Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

Эльвирка, вам надо 48 часов переждать, чтобы стабилизировать цвет и посмотреть, какой он у вас получился. Если темноваты концы, смыть еще раз. А потом красьте, как написали, главное - не сразу после смывки, как написано: через 40 минут. Если через 40 минут окрасить, будете темная, как до смывки. И через день еще рано. Через 2 - самое лучшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвирка, вам надо 48 часов переждать, чтобы стабилизировать цвет и посмотреть, какой он у вас получился. Если темноваты концы, смыть еще раз. А потом красьте, как написали, главное - не сразу после смывки, как написано: через 40 минут. Если через 40 минут окрасить, будете темная, как до смывки. И через день еще рано. Через 2 - самое лучшее время.

 

Спасибо Вам большое!!! :wink: а цвет краски лучше взять посветлее желаемого тона?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвирка, предпочитаю процитировать аннотацию из "КолорОФФ": возьмите краску на 1 тон светлее желаемого. Это правильно, в волосе будет после смывки много нестабильных атомов от молекул красителя, которые разъединила смывка. И они соединятся хаотично, когда вы будете окрашивать волосы. Этого не избежать. Т.к. они уже дадут пигмент, ваш выбор цвета чуть светлее не даст уйти в затемнение новому цвету.

Удачи вам с окраской, может, выложитесь с фотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвирка, предпочитаю процитировать аннотацию из "КолорОФФ": возьмите краску на 1 тон светлее желаемого. Это правильно, в волосе будет после смывки много нестабильных атомов от молекул красителя, которые разъединила смывка. И они соединятся хаотично, когда вы будете окрашивать волосы. Этого не избежать. Т.к. они уже дадут пигмент, ваш выбор цвета чуть светлее не даст уйти в затемнение новому цвету.

Удачи вам с окраской, может, выложитесь с фотками?

 

Да, я хотела, но пока до конца не разобралась как, потому что с телефона) выложу с компьютера весь фотоотчет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвирка, заранее спасибо от меня и от тех, кто будет читать эту тему и узнавать, что и как было у вас. Копится постепенно опыт с фотографиями, выход разных людей из разного цвета, это очень ценная тема вообще. Такого, наверное, нет даже в отзывах о препарате. Только по крупицам в ютьюбе найти можно, наверное. Ну, и тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StElena, смывка от Эстель волосы не осветляет, она убирает молекулы красителя, не затрагивая собственный пигмент волос.

Так что можете смывать свою окраску, сколько угодно, волосы только лучше станут.

Но, думаю, переход у 8 уровень вам не понравится. После 7-ки вы будете ощущать себя бесцветной. Если будете окрашивать волосы самостоятельно, лучше уж берите сразу 9 уровень светлоты. Так вы станете блондинкой, а не темной блондинкой. Чистый темный блонд редко, кому идет. К нему нужно добавлять высветленные пряди, иначе он сливается с лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StElena, если вы хотите осветлять сразу после смывки, как там написано - через 40 минут, то можете получить странные и неестественные оттенки - к примеру, фиолетовый, зеленый или розовый по окрашенной ранее длине. Если учесть, что вы смывали медный, то, скорее всего, есть угроза получить темно-персиковые тона.

Так происходит потому, что в волосе сразу после смывки есть нестабильные молекулы предыдущей краски, которые нейтрализуются в течение 2 суток со времени смывки. Тогда они ничего не могут сделать с тоном волос.

Но если окрашивать сразу, даже осветлять крем-краской, настабильные молекулы "встраиваются" в цепочку молекул вашего нового оттенка и получается либо темнее, либо цвет не тот.

Чтобы обезопасить себя, осветляйте через 48 часов.

Если взять уровень 10, то корни у вас будут очень светлые (10), а длина - еле-еле 9. Это будет выглядет неестественно. Возьмите именно 9 уровень и 6% окислитель, держите полную выдержку по аннотации, обычно это 50 минут. По длине все равно будет оттенок меняться к более теплому, но корни будут просто уровня 9. Получится базовое окрашивание для последующего перехода в блондин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StElena, заранее спасибо, ваши фотографии помогут тем, кто решит делать это после вас. Ждем, что у вас получилось. Лучше фотографировать сразу после смывки и через 2 дня, чтобы было видно, как темнеет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Скажите пожалуйста, если я красилась индийской хной ( магазин Ганеша), то получится ли у меня смыть черноту с помощью эстель? Если нет, то что делать? Как вернуться к своему цвету. Сейчас почти черная, а свой пепельно-русый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где сейчас в городе можно купить эту смывку, на Красном продается где-нибудь?

Оля скажите еще пожалуйста, что вы думаете про смывку Субрина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуня, нет, против хны не помогает Эстель. Смывка только химические соединения (молекулы краски) разъединяет, а хна - растительный пигмент, Эстель с ней ничего не сделает. Помогает только интенсивное мытье волос. Да и потом хна остается и мешает окрашивать волосы. Очень сочувствую вам.

Вам лучше смыть как следует хну в течение месяца-двух, а потом тонировать безаммиачным оттеночным красителем корни + длину (она станет пористой, т.к. хна в горячем виде сушит волос без восстановления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала смывку, волосы достаточно толстые и густые, смыла за два приема с темного, почти каштанового до темно русого. На 4 день начали темнеть, ну вот запах это что-то, делала в салоне, волосы ваняли недели две, от мокрых вонь вообще была на всю квартиру, не советую делать это дома, особенно если есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуня, нет, против хны не помогает Эстель. Смывка только химические соединения (молекулы краски) разъединяет, а хна - растительный пигмент, Эстель с ней ничего не сделает. Помогает только интенсивное мытье волос. Да и потом хна остается и мешает окрашивать волосы. Очень сочувствую вам.

Вам лучше смыть как следует хну в течение месяца-двух, а потом тонировать безаммиачным оттеночным красителем корни + длину (она станет пористой, т.к. хна в горячем виде сушит волос без восстановления).

Я уже давно красилась и корни отросли сантиметра 3..Вы имеете ввиду тоники? Так они на мои корни не берутся(Серые корни и черные волосы, та еще красота...Что же делать? Может осветлиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а может мне покраситься обычной краской, а потом попробовать смыть? Или тоже не прокатит? Я прям устала от этой черноты, что ж делать то :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно красилась и корни отросли сантиметра 3..Вы имеете ввиду тоники? Так они на мои корни не берутся(Серые корни и черные волосы, та еще красота...Что же делать? Может осветлиться?

насколько я поняла, Вам О.О. посоветовала покраситься чем то из таких красителей:

Color Sync крем-краска без аммиака, Matrix http://karamel-shop.ru/matrix-okrashivanie...aka-matrix.html

или

Интенсивное тонирование, Londa http://karamel-shop.ru/londa-professional-...anie-londa.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуня, Тоника - это недопустимо. Оттеночные красители - это, к примеру, то, что написала Bond.

Если вы окрасите волосы химическим красителем аммиачным даже в черный, хне все равно. Она прилипла толстым слоем к волосу и вы покрасите не волос, а ее. Т.к. она, как корка, висит на волосе. С ней ничего не сделаешь, кроме как отмывать. Кстати, помогает масло - оливковое, например. Наносить на волосы и тереть перед мытьем. Частицы масла захватывают частицы хны, и она отлипает лучше, т.к. смазана маслом. Оливковое масло - самое "тонкое", оно цепляет хну хорошо. Но нужно терпение. А корни лучше безаммиачной краской доводить до уровня, в какой выкрашены волосы хной.

Если осветляться, то только в салоне, осветление хны разъедает волос и хну, дает зеленый цвет или оранжевый. Нужно хорошего мастера, чтобы после осветления вас сразу затонировал безаммиачной краской, или вы шапку всю зиму снимать не будете.

Очень жаль людей, которые красятся хной. Иногда такое получается... Как раз вчера клиентка пришла - брала хну в "ЛАШ", у нее был неплохой оттенок. Т.к. у нее аллергия, она больше ничем не красится. А в Ганеше после закрытия "ЛАШ" ей продали "шоколадны оттенок", теперь у нее волосы как свекла цветом. И ведь ничем не выведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс уход для волос, растущих из кожи с повышенным салоотделением никогда не бывает бальзамом или маской, т.к. они зажирнят еще больше. Используются спреи на водной основе с выглаживающими и увлажняющими компонентами.

Если есть вопросы, приходите в мой раздел. Отвечу.

здравствуйте,не знаю в этой теме у вас спрашиваю или нет...

по возможности подскажите, вы написали, если я правильно поняла, при жирных волосах лучше использовать спреи на водной основе или увлажняющие. да? а если волосы сухие, то что вы порекомендуете, и если волосы мелированые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте,не знаю в этой теме у вас спрашиваю или нет...

по возможности подскажите, вы написали, если я правильно поняла, при жирных волосах лучше использовать спреи на водной основе или увлажняющие. да? а если волосы сухие, то что вы порекомендуете, и если волосы мелированые?

Gluck, вот мы про него говорим http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=360

я когда мелировалась, у парикмахера вот такой покупала http://estel.pro/item71 брызгала чтобы волос после мытья прочесать. Сейчас для дочки надо, О.О. советует лонду, да и марка посолиднее)))) хотя разницы в цене особо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуня, Тоника - это недопустимо. Оттеночные красители - это, к примеру, то, что написала Bond.

Если вы окрасите волосы химическим красителем аммиачным даже в черный, хне все равно. Она прилипла толстым слоем к волосу и вы покрасите не волос, а ее. Т.к. она, как корка, висит на волосе. С ней ничего не сделаешь, кроме как отмывать. Кстати, помогает масло - оливковое, например. Наносить на волосы и тереть перед мытьем. Частицы масла захватывают частицы хны, и она отлипает лучше, т.к. смазана маслом. Оливковое масло - самое "тонкое", оно цепляет хну хорошо. Но нужно терпение. А корни лучше безаммиачной краской доводить до уровня, в какой выкрашены волосы хной.

Если осветляться, то только в салоне, осветление хны разъедает волос и хну, дает зеленый цвет или оранжевый. Нужно хорошего мастера, чтобы после осветления вас сразу затонировал безаммиачной краской, или вы шапку всю зиму снимать не будете.

Очень жаль людей, которые красятся хной. Иногда такое получается... Как раз вчера клиентка пришла - брала хну в "ЛАШ", у нее был неплохой оттенок. Т.к. у нее аллергия, она больше ничем не красится. А в Ганеше после закрытия "ЛАШ" ей продали "шоколадны оттенок", теперь у нее волосы как свекла цветом. И ведь ничем не выведешь.

Спасибо, эх грустно то как все, хоть на лысо стригись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, эх грустно то как все, хоть на лысо стригись)

смотрела я "модный приговор", "дело о хнойной женщине", хотя сама блондинка)))))) и мучилась вопросом, вспоминала О.О., вот как так из хны вывели))))))

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5726/fi27171

PR20131112122253.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ну, вот ее и темнее сделали. Больше никак. Хотя этой даме подошло бы посветлее - если бы ее сделали русой, она была бы моложе. Но хна не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлюсь к "Преображению"

Делаю смывку

Сегодня смыла раз 8, не меньше)

Все фото увеличиваются, а то слишком большие

1. Была вот такая:

f6bdc17bcea624a5859031cb4d9113ee.jpg

2. После сегодняшней смывки, стала вот так, только в реале светлее, прям светло рыжая.

04d780a9e1230d8e7def0df4d0c40204.jpg

то ли фотоаппарат не передает цвет, то ли фотограф такой)

 

Во вторник планирую повторить процедуру, как раз 2 дня пройдет. Сколько мне еще смывок сделать?

 

P.SУ меня ник раньше был "Женя", и записывалась я со старым ником

Изменено пользователем Taiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, а сколько лет Вы были темненькой? Интересуюсь, т.к. я лет 10 точно крашу волосы и длинна сейчас до пояса ... думаю, придется ли сильно укорачивать. Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, а сколько лет Вы были темненькой? Интересуюсь, т.к. я лет 10 точно крашу волосы и длинна сейчас до пояса ... думаю, придется ли сильно укорачивать.

где-то так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, спустя два дня то, что у вас было светлым, должно стать рыже-каштановым. Если так, то еще 3-4 смывки. Вы же видите, что волосы очень медленно отдают тон, особенно концы. На них надо бы пару раз из 4 сделать отдельно смывку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, спустя два дня то, что у вас было светлым, должно стать рыже-каштановым. Если так, то еще 3-4 смывки. Вы же видите, что волосы очень медленно отдают тон, особенно концы. На них надо бы пару раз из 4 сделать отдельно смывку.

Хорошо, так и сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, спустя два дня то, что у вас было светлым, должно стать рыже-каштановым. Если так, то еще 3-4 смывки. Вы же видите, что волосы очень медленно отдают тон, особенно концы. На них надо бы пару раз из 4 сделать отдельно смывку.

Сегодня сделала еще 4 смывка, 2 концы и 2 полностью, но фото не передает цвета в реале(((

http:// d7f345953b460709e51b1e18c93b9b85.JPG

Мы же сможем избавится от этого рыжего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, мы сможем избавиться от рыжего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, мы сможем избавиться от рыжего)))

УРА!!! Тогда до пятницы 13-го!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, только больше не смывайте, а то слишком мало времени до колорирования получится. Смыли вы все хорошо, просто на пятерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, только больше не смывайте, а то слишком мало времени до колорирования получится. Смыли вы все хорошо, просто на пятерку.

Спасибо, старалась)) Не, больше не буду, я когда у вас была , мне сказали, что 3 дня должно пройти, и желательно 8-го начать смывку, вот с 8-го и хожу источаю"прекраснейший" аромат!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, аромат еще недели две продержится с уменьшением. Но результат - целая отмытая от темного структура волос, с этим можно примириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня эпопея со смывкой продолжается! Я всё ещё очень темная, уже 15 смывок в общей сложности сделала. Вроде смоешь - рыженькая, через двое суток бах!, опять коричневая! Даже фотки выложить с результатом не могу, потому что нечего((( взяла еще одну коробку, буду дальше мучиться. Собственно с первых моих фотографий мало что изменилось. Просто даже не знаю, что делать. Макушка светлая, всё остальное темное... Краситься боюсь - наверняка почернею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taiti, аромат еще недели две продержится с уменьшением. Но результат - целая отмытая от темного структура волос, с этим можно примириться.

А я уже привыкла, и дома все тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присцилла!!! Вам надо концы отмывать, пара нанесений, стягивайте состав просто полотенцем старым, потом повыше поднимитесь по длине, к корням! Процесс у вас идет, просто слоев краски столько, что смывка не может вас быстро отмыть. Терпение и: посвятите смывке вечер, нанесите, как я написала, раз 5, чтобы уж наверняка. Потом посмотрите результат, он должен быть другим. А корни не трогайте - они вычистятся. Просто подводите к ним состав ближе.

Насчет "почернею после окраски" - это точно! Было темное + каштановый = почти черный снова. Не бросайте смывать. Если истрачена только 1 упаковка - это мало. Обычно требуется 2, а то и 3 (смотря, какая длина).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., уже 6 упаковок! Седьмую купила, сегодня буду смываться. Я правильно поняла, нанести, выдержать 20 минут, стянуть полотенцем, нанести выше, не смывая и так до верха, а смыть уже в самом конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, шесть????????????????????????????????????????????? Я в шоке, чем же вы красили? Ну, ладно, вы поняли правильно, смешиваете 1 и 2 содержимое из флакона, наносите, держите 20 минут, стягиваете полотенцем, не моете, снова наносите, снова 20 минут, так за 2 часа можно 5 раз сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смываете в самом конце и 3 фаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день! Очень рада, что нашла этот форум и, в частности, вас))

С удовольствием прочитала все 14 страниц темы.

Большое вам спасибо за такое легкое, позитивное, доброжелательное общение и , конечно, за бесценные профессиональные советы!

 

Моя история любви со смывкой Color off только началась и я тоже надеюсь на вашу помощь)

Вкратце о ситуации. Выхожу из темного-каштанового цвета, волосы длиной до плеч, треть волос снизу ранее были окрашены в черный.

Смывку сделала 4 раза, все по инструкции, нейтрализатор использовала в самом конце вместе с шампунем г.о. и бальзамом.

После смывки волосы были красивого и равномерного светло-золотого цвета. После нейтрализатора слегка потемнели.

Сегодня стали медно-каштанового цвета. Но достаточно светлого и тоже красивого) Знаю, что через сутки должны потемнеть еще - жду)

 

Завтра рассчитываю продолжить смывку. Но уже с применением декапирования, как написано в инструкции для выхода из темного цвета.

 

Вопрос: у меня есть три варианта действий. Подскажите, пожалуйста, какой из них верный.

 

Вариант №1.

1. Делаю 2-3 смывки Color Off.

2. Наношу нейтрализатор, шампунь г.о.

3. Делаю декапирование (1:6, на 3%), наношу бальзам.

 

Вариант №2.

1. Делаю 2-3 смывки Color Off.

2. Делаю декапирование (1:6, на 3%)

3. Наношу нейтрализатор, шампунь г.о., бальзам

 

Вариант №3.

1. Делаю 2-3 смывки Color Off.

2. Делаю декапирование (1:6, на 3%), наношу шампунь г.о., бальзам

Т.е., в третьем варианте не использую нейтрализатор вообще..

 

В общем, я с этим нейтрализатором, как мартышка с очками из басни Крылова)) Очень надеюсь на ваш совет!

Если интересно, то фото выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VesnaLeto, смывка КолорОФФ тоже декапирование, только максимально щадящее. Для чего вам декапирование при помощи осветлителя? Я бы не стала при ваших успехах (волосы и так прекрасно отдают пигмент, судя по описанию) делать осветление. Остановилась бы на смывке и только на смывке.

Вы какого оттенка хотите быть после всего? В какой тон окрасить волосы? Подумайте, стоит ли осветлять (декапировать, как вы пишете в своих планах) волосы, если можно без осветлителя краску убрать?

И: при применении декапирующего осветления после Колор ОФФ 1+2 фазы третья фаза вообще не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...