Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

в живую цвет волос не такой оранжевый. Незнаю почему так получается на фото. ..)) волос мягкий и шелковистый. завтра собираюсь на окраску Бронд. не знаю получится ли избавиться от этого ужасного цвета... результат выложу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Дудка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дудка, да вы идеально смыли все! Но цвет был... никак бы я его темно-русым не назвала... Скорее, темно-каштановым. На завтра волосы потемнеют, думаю. Немного. Ну, придете - посмотрим. Ждём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дудка, да вы идеально смыли все! Но цвет был... никак бы я его темно-русым не назвала... Скорее, темно-каштановым. На завтра волосы потемнеют, думаю. Немного. Ну, придете - посмотрим. Ждём)))

по поводу цвета,да.. на этом фото ДО у меня как раз свежая окраска тон 5.3 (Светло-золотистый коричневый) краска Kapous. С каждым разом мои волосы были все темнее и темнее...((

Первую пачку смывки я использовала в субботу. мне ее хватило на 4 захода. Волос хорошо отдавал темную краску. кстати к воскресенью я почти не потемнела. Вторую упаковку я в воскресенье делала,пришлось уединиться в бане чтоб не травить родственников сильным запахом..(

Последние 2 смывки волосы уже никак не меняли цвет.рыжина не уходила...

Ольга,я ждала вашей консультации сегодня,потому как переживала,так ли хорошо смылось?

Изменено пользователем Дудка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудка, да отлично смылось, если учесть глубину тона, которой вы красили волосы! И по описанию смывка прошла замечательно. Не факт, что не потемневшие за день волосы не потемнели бы на второй день. А теперь уж точно понятно, что количество искусственного пигмента в волосах весьма незначительное. (судя по концам волос).

Думаю, завтра все будет хорошо с первого раза.

Золотистый волос всегда после смывок (он же с окислителем окрашен, иначе никак). А то, что медью отдает на фото - так я знаю, что фото искажает в эту сторону, нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Я на 15 стр вам уже писала. Я в четверг, пятницу и понедельник делала смывки - ушло 4 упаковки на 11 раз. К сожалению дочка уронила фотоаппарат :'( , думала что не смогу сфотографироваться.

Зашла сегодня в 3 ближайших к дому салона: в первом мне сказали, что смогут покрасить меня в 7 уровень, во втором, что смывка очень вредна и скоро волосы испортятся и предложили, как самое безвредное, сделать частое мелирование и окраску, в третьем сказали, что надо смывать еще, так как пряди у лица по длине темнее основной массы волос и тоже предложили мелирование.

Ну а потом я встретила на улице подружку и она меня сфоткала, выкладываю:

http://i064.radikal.ru/1403/60/a149d72a5d74.jpg

Фото на ярком солнце, в реальности чуть побледнее. Волосы мягкие, только концы сухие, но я их утюжком всегда выпрямляла и с августа не стригла. У лица пряди действительно чуть темнее.

 

Теперь мои вопросы:

1. В какой цвет волосы можно покрасить? максимально светлый?

2. Стоит ли еще смывать? (наверное, еще упаковку придется использовать...)

3. Нашла фото Анжелины Джоли, чего уж там :) Какой у нее тон? у меня такой получится? http://s019.radikal.ru/i638/1403/4c/d562e4c9e451.jpg

4. Мелкое мелирование и окраска - это удачная идея? Я когда-то в подростковом возрасте делала мелирование (несколько толстых прядей), волосы были как мочалка(

5. У меня седые волосы есть, на проборе. Как лучше покрасить, чтобы они при малейшем отрастании волос в глаза не бросались? Свои волосы русые с золотистым, кажется по тону близки к тому, какие у меня сейчас получились, только рыжины такой нет.

Извините за много букв, надеюсь вы мне поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, интересно вам во второй парикмахерской сказали о том, что волосы испортятся скоро. Они или портятся или нет, это любой не-парикмахер знает. У вас хорошая смывка, но окрашивать надо не аммиачной, а безаммиачной краской-тоном, не темнее, чем 7 уровень. И смешивать надо - чтобы нейтрализовать медный оттенок.

В русый вас покрасить легко, но готовьтесь к тому, что ежемесячно будете краситься. Вначале будет вымываться тон по длине, а потом корни будете подкрашивать. Я бы на вашем месте собственный оттенок взяла, чтобы красить от седины.

О прядях по сторонам лица - у Анджелины Джоли отчетливо видно на виске, что прядь была высветлена, но не мелированием, а тем способом, которым делают бронд, а потом затонирована в более темный. На волосах Анджелины 3 оттенка - у корней 7 - пепельно-русый, по длине - золотисто-русый и светлый мокко (плюс, если присмотреться, везде видны высветленные пряди тонированные). Получается окраска трёхмерная. Но так вас в парикмахерской, где считают, что мелировать надо, вряд-ли окрасят.

Если дома, я бы взяла обычную бытовую краску уровня 7.0 - натуральный русый. Выдавите весь тюбик, разведите водой, добавьте окислитель из этой же коробки - 1 столовую ложку и нанесите на волосы. Получится оттеночное окрашивание как в простой парикмахерской. зелени не будет, ее нейтрализует ваш медный оттенок. А корни будете красить той же краской, только держать дольше и не залезать при нанесении на волосы по длине.

А, про седые волосы на проборе. Если окрашивать регулярно, ничто бросаться в глаза не будет. И по стрижке - отросла или она такая вообще? Волосы хорошие, но не видно толщи волос, и вроде кудри есть???

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Сегодня волосы опять немного потемнели, уже не такие рыжие...

И по стрижке - отросла или она такая вообще? Волосы хорошие, но не видно толщи волос, и вроде кудри есть???

Отросли волосы, последний раз стриглась в августе. Постригли очень неудачно, все почему-то получилось почти одной длины, хотя должно было быть каре на ножке.

Волосы на фото вытянуты феном, но после шапки смялись. Кудри с 20 лет и до родов были, мелкие, мягкие, а сейчас немного вьются, ни то ни сё. Не могу придумать никакую прическу с ними, так как даже если в первый день получится их уложить вьющимися, то на следующий день после расчески они почти прямые и во все стороны торчат при этом. Может вы мне что-нибудь посоветуете? Я специально их отрастила, думала может можно как то по-другому их подстричь, чтобы не вытягивать или опять каре сделаю.

Как мне жаль, что я не из Волгограда, я бы к вам с удовольствием пришла.

По поводу цвета я запуталась:

1) я хочу такой золотисто темно-русый http://www.colormask.schwarzkopf.ru/colorm...old-blonde.html , но если я возьму оттенок 7,50, то я стану на тон темнее?

Или мне просто надо взять 7.00 тон, но тогда получится ли золотистый оттенок? или взять 8.00?

2). Вообще хотелось бы краситься профессиональной краской, вот нашла Лонда 7.3 https://vk.com/photo-11026073_281880535

Мне главное чтобы не было рыжины, а был золотистый цвет. И какой должен быть окислитель?

3).

Выдавите весь тюбик, разведите водой, добавьте окислитель из этой же коробки - 1 столовую ложку и нанесите на волосы. Получится оттеночное окрашивание как в простой парикмахерской. зелени не будет, ее нейтрализует ваш медный оттенок. А корни будете красить той же краской, только держать дольше и не залезать при нанесении на волосы по длине.
Я должна так сделать с первого окрашивания? А на корни тоже разведенной водой краской? седина возьмется? сколько нужно воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, и снова к вам за советом) не утерпела, "смылась" до светло-каштанового, сейчас жду 2 дня посмотреть насколько потемнеют, потом если что повторю. Волосы не сильно испортились, даже странно увидеть себя этаким "рыжиком")) Возникло несколько вопросов, надеюсь, поможете.

1) Можно ли аммиачной краской краситься после смывки, или только безаммиачную можно? И если можно аммиачной, то через какое примерно время.

2) Подскажите, какой как минимум должен быть результат смывки, т.е. какой тон примерно, чтобы после окрашивания получить тон 5 уровня на волосах (а не темнее, боюсь снова в черный вернуться)?

3) В инструкции к смывке написано, что после нее нужно выбирать краску на 2 тона светлее желаемого и купить более агрессивный оксид - т.е. вместо трехпроцентного - шестипроцентный. так ли это?

4)Решила что мне все-таки ближе фото, которое показывала как пример того что хочу увидеть на голове http://quizilla.teennick.com/stories/24294...mers-story-info

мне чтобы получить такой результат нужно сначала осветлять пряди, потом тонировать, или можно сначала покрасить и со временем - через несколько месяцев - осветлить?

5) да, забыла спросить еще, - можно ли ампулы ХЭК от эстель использовать при окрашивании после смывки? Не повлияет ли их использование на результат окраски?

Спасибо.

Буду очень благодарна за совет!

 

 

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, ответ:

 

1) Можно ли аммиачной краской краситься после смывки, или только безаммиачную можно? И если можно аммиачной, то через какое примерно время.

 

Можно любой краской красить, но предпочитительнее безаммиачной, особенно, если вы в более темный красите.

 

2) Подскажите, какой как минимум должен быть результат смывки, т.е. какой тон примерно, чтобы после окрашивания получить тон 5 уровня на волосах (а не темнее, боюсь снова в черный вернуться)?

 

Соответственно, более светлый, чем 5. Хотя бы 6. А в черный вы можете скоро вернуться, если будете корни красить вместе с длиной, уже окрашенными волосами. Это ведь так и происходит - корни накрасили, потом протянули краску "освежить цвет" и готово - вы уже не 5, а 4, т.е. темнее. Еще пара таких окрасок и вы темная снова.

 

3) В инструкции к смывке написано, что после нее нужно выбирать краску на 2 тона светлее желаемого и купить более агрессивный оксид - т.е. вместо трехпроцентного - шестипроцентный. так ли это?

Это написано потому, что сейчас производитель рекомендует красить сразу. И они знают, что если красить сразу - потемнеет. Поэтому так и пишут. Покупайте то, что нравится и красьте через 2 дня, когда молекулы краски в волосе уже стабильны. И ничего не надо будет мудрить.

 

4)Решила что мне все-таки ближе фото, которое показывала как пример того что хочу увидеть на голове http://quizilla.teennick.com/stories/24294...mers-story-info

мне чтобы получить такой результат нужно сначала осветлять пряди, потом тонировать, или можно сначала покрасить и со временем - через несколько месяцев - осветлить?

 

Сначала пряди осветляют, потом окрашивают (тонирование). Наоборот не делают - так волосы целее по структуре. Т.к. чтобы осветлить темный, нужно сильнее осветляющую смесь делать. А зачем?

 

5) да, забыла спросить еще, - можно ли ампулы ХЭК от эстель использовать при окрашивании после смывки? Не повлияет ли их использование на результат окраски?

 

ХЭК никак не повлияет, нравится - пользуйтесь на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Ух, и запуталась я... К парикмахеру теперь боюсь идти, честно говоря, после недавнего посещения))) так что, наверное, пока обойдусь одним тоном, без прядей. Ну либо искать буду хорошего мастера, хотя это и не просто.

дело в том что купила уже аммиачную матрикс - мне консультант в проф магазине сказал, что т.к. волосы мои уже осветляли супрой, цвет смоется быстро очень, потому обязательно будет либо еще раз "покормить" их пигментом, либо купить аммиачную краску. Но я так понимаю, если цвет смоется на тон, т.е. до 6, я смогу снова покрасить в 5?) это очень очень здорово, спасибо!!!!

После смывки прошло 36 часов, цвет потемнел, около 6-7 наверное, буду делать еще 2-3 смывки чтобы уже наверняка избавиться от черного... Спасибо вам большое за совет, выложу что получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, консультантов только слушать... Они сами не работают с продуктом, который продают, и дают нелепые советы. Аммиачная краска в вашем случае - лишнее рыхление текстуры волос. Не сильное, но совершенно ненужное. В вашем случае профи воспользуется безаммиачкой. Если страшно идти к парикмахеру, сделайте все сами, не думаю, что пряди - это принципиально, а оттенок у вас будет тот, какой вы хотите. Так что смывайте, ждите 2 суток и окрашивайте волосы. Все получится, оттенок очень несложный, можно самостоятельно сделать.

Удачи и ждем репортаж, интересно посмотреть "было-стало". :waiting:

По работе я вижу, что все больше людей интересуются этой смывкой и который раз думаю, что очень здорово, что этот продукт доступен по цене и хорош по качеству. К тому же Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я вам выше написала, вы видимо не заметили. Ответьте пожалуйста

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3873721

Изменено пользователем katkat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, извините, и правда, не увидела!

По поводу стрижки - не филируют вам волосы??? Что-то очень похоже... Если нет, ищите нормального мастера, чтобы подстриг каре, как вы хотели. Без филировки. Волосы после должны хорошо завиваться, главное, чтобы просто прямым срезом подстригли. Иначе с разными слайсингами и выщипами кудри снова исчезнут.

 

Отвечаю про окраску.

 

По поводу цвета я запуталась:

1) я хочу такой золотисто темно-русый http://www.colormask.schwarzkopf.ru/colorm...old-blonde.html , но если я возьму оттенок 7,50, то я стану на тон темнее?

Или мне просто надо взять 7.00 тон, но тогда получится ли золотистый оттенок? или взять 8.00?

 

Я не поняла по номеру, что за тон в коробке этой. Он должен быть с красным оттенком, т.к. 7.5 - русый с красноватым отливом означает. Я бы его не брала.

 

2). Вообще хотелось бы краситься профессиональной краской, вот нашла Лонда 7.3 https://vk.com/photo-11026073_281880535

Мне главное чтобы не было рыжины, а был золотистый цвет. И какой должен быть окислитель?

 

Хороший цвет, окислитель 3% по длине волос.

3).

Цитата

Выдавите весь тюбик, разведите водой, добавьте окислитель из этой же коробки - 1 столовую ложку и нанесите на волосы. Получится оттеночное окрашивание как в простой парикмахерской. зелени не будет, ее нейтрализует ваш медный оттенок. А корни будете красить той же краской, только держать дольше и не залезать при нанесении на волосы по длине.

Я должна так сделать с первого окрашивания?

 

Да.

 

А на корни тоже разведенной водой краской? седина возьмется?

 

Нет, седина не возьмется так. Только полностью тогда разводить окислителем и держать подольше. Вторым этапом после окрашивания корней седых - то, что я сказала. Не знаю, сколько коробок брать. Одной может не хватить на все.

 

сколько нужно воды?

 

Лить в краску до консистенции средне-жидкой сметаны. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, отчитываюсь))) результат неожиданный для меня самой, настолько, что решила вообще пока что не красить))))просто ПИЩУ ОТ ВОСТОРГА!!!!

все началось вот с чего - это исходный цвет, волосы спустя 2 недели после парикмахерской, где их осветлили а затем затонировали так, что я вышла оттуда опять же с черным цветом, изрядно подпортив качество)

a3e99adb9ea9.jpg

вообще волосы были длиннее на 10 см, но я решила их укоротить, т.к. концы после парикмахерской совсем потеряли вид, да и боялась что с длинными волосами будет сложнее. а зря, как оказалось. В общем, не буду никого мучить выкладывая фото каждой смывки, скажу только что всего их было 6. Особой разницы между результатами 2 и 6 смывки, честно, не увидела. Первую нанесла на волосы по всей длине, последующие не наносила только на корни. в первый день смывок было 4. в первый день волосы были рыжими, затем все, кроме корней, потемнело, и я решила "подсмыться" еще пару раз. снова рыжий цвет в первый день, такой же каштановый на 3-и сутки)))) ну, учитывая что свой цвет у меня далеко не светлый, очень темно-русый с золотистым отливом, плюс волосы 6 лет "кушали" иссиня-черный пигмент - ничего удивительного, ну а так как блонд - это совсем не мое, я не расстроилась) вот что получилось в итоге)

2e20f2c40832.jpg 74077b5acaf8.jpg

 

фото при разном освещении,сделаны на 4 день, в реальности цвет чуть рыжее, светлее, пожалуй, коричнево-медный, где-то 6-7 тона, как мне кажется. проблему более светлых корней решила закрасив их краской матрикс золотистый мокко, получилось на удивление ровненько, а вообще цвет очень красивый, практически шоколадный, решила пока не делать ничего с волосами)))))

 

о впечатлениях - делать не сложно, ну разве что самое первое нанесение, и совсем не так страшно) минус - это запах. Во, первых, делать это только в хорошо проветриваемом помещении, я делала на кухне открыв окно настежь, иначе невозможно) и выветривается он не скоро, я начинала "благоухать" после помывки головы, например) но, как говорится, красота требует жертв. Сегодня 5-й день, и запах уже совсем выветрился))))

Волос, конечно, стало (мне лично) казаться меньше, но учитывая что после окраски их всегда казалось как бы больше - ничего удивительного) считайте что почистили все наслоения пигмента на них. как видите, ничего не выпало, все блестит, структура нормальная. то что после смывки волосы суховаты - результат использования не только смывки, но и шампуня-пилинга, решается с помощью бальзама и маски для волос.

 

что использовала помимо смывки - шампунь-пилинг белита серии pro(непосредственно во время смывки); шампунь Pantene aqua light(им пользуюсь постоянно), после - бальзам syoss для поврежденных волос с эффектом ламинирования с добавлением содержимого ампулы ХЭК от Эстель, краска Matrix socolor beauty (только на корни) тон 7Mg, репейная сыворотка для укрепления волос "Эльфа"(пользуюсь через день с 7.03.2014).

 

в планах на будущее - высветлить пряди (у парикмахера)и затонировать всю шевелюру(самостоятельно) на тон темнее, как на фото, ссылку на которое давала раньше

Единственное, хотела спросить у Ольги, какой цвет из палитры безаммиачной матрикс лучше подобрать для тонирования чтобы получить желаемый результат, ( ссылка на фото - http://quizilla.teennick.com/stories/24294...mers-story-info и на видео

) и как вообще тонирование делать)))Спасибо вам большое за ваши советы!!!!

 

 

P.S. простите за огромные фото, по другому не загружались)

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться. А можно ли использовать смывку Estel для полностью седых, но окрашенных волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, идеально все написано, и фото у меня нормального размера. Очень хорошо все описано, все по полочкам, все плюсы и минусы (от запаха никуда не деться, кроме целлофановой шапочки на время, когда смывка на волосах). Сдается мне, вы могли и светлее стать, просто вам не надо.

Про "похудение волос" вы пишете, как профессионал. На самом деле, краска утолщает, особенно наслоения цвета одного и того же. А смывка убирает наслоения. Даже если не все, как в вашем случае, но волосы будут меньший диаметр иметь.

Про Матрикс-тонирование. Это Колор-Синк, думаю, вам надо ряд ММ (мокко усиленный), 6 уровень. Чтобы не потемнеть. Лучше сделать два раза тонирование, чем вернуться к черноте. Окислитель у Колор-Синк свой, он один там, не ошибетесь.

 

девушка под зонтиком, конечно, для седых тоже можно. Особенно для тех, которые в темный цвет окрашены.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!!! да, я пробовала аммиачную матрикс на прядях, 4 получается просто черной, 5 примерно как надо но цвет холодный, не такой как в каталоге, мне хочется теплый оттенок) примерно как получившийся у меня цвет в "мокром" виде. про колор синк - подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях его нужно разводить?) и делать это только после осветления прядей, верно?

 

вы правы, можно было попытаться еще, но мне светлые волосы не идут, когда-то пробовала, и не раз, - как никак из 10 лет окрашиваний 4 прошли в экспериментах) потому решила лишний раз не мучиться)

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, сейчас я буду рыдать.

Те, кто разочаровался, как и вы, в светлых оттенках - ой, как вы не правы!

1. Светлые оттенки идут всем, главное - подобрать тон.

2. Сейчас в один тон не окрашивают, если думают о клиенте, а не о своей выручке в конце дня. Всегда окраска многогранная. И светлые пряди ее очень оживляют. (см. любой глянец - все модели на всех рекламах почти с вибрирующим цветом, только реклама красителей для потребителя однотонная)

3. Окрасить себя в блондин в домашних условиях - задача непростая. Судя по вашему цвету волос, вы - "зима" по цветотипу, либо "лето контрастное". С таким цветотипом надо очень яркий блонд иметь, чтобы шел. Пастельные оттенки в молодом возрасте состаривают людей с этими цветотипами. А у вас получался приглушенный блонд, либо яркий, но тонировался плохо. Вот и не шел.

 

Про окраску Матриксом - там в инструкции в коробочке все написано, как разводить и сколько держать, нет смысла писать. Главное - чтобы вы не почернели. :rolleyes: А насчет окраски - если вам нравится смытый цвет (что нередко бывает), надо подождать осветления, в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за ответ! насчет цветотипа не знаю, честно говоря, меня попытка определить свой цветотип всегда ставила в тупик. у меня - каре-зеленые глаза теплого оттенка, черные ресницы и довольно темные брови, белки глаз яркие, контрастирующие с радужкой, голубоватые. веснушек нет, насчет цвета кожи не уверена - обычный кремовый, свой цвет волос - точный оттенок, не помню, т.к. крашусь с 16 лет, то есть последние 10 лет, знаю что темно-русый, в детстве был по-цеплячьему желтый. наверное не к месту, может вы подскажете по коллажу из фото что из светлых оттенков мне может подойти и что у меня за цветотип?

для сравнения нашла пару "блондинистых" фото

 

спросила про тонирование, т.к. не знаю,чем этот процесс отличается от окрашивания)

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, типичная "зима". По блондинистому фото как раз видно, как золотой оттенок блонда не подходит к вашей коже, а платиновый блонд как там и был. Это характерно именно для "зим", угадывать даже нечего.

Но теперь так не красят, так что есть, на что сменить темные оттенки, когда захочется. Тем более, что свой не такой темный и красить корни постоянно не хочется всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо!!!! Честно, сомневалась, т.к. читала где то что "зимы" в детстве блондинками не бывают, тем более золотистыми, и что русый цвет больше типичен для лета или весны. то есть я так понимаю, мне либо темный цвет, либо платиновый(но не пепельный) блонд, а такой вид окрашивания к примеру, мне ну никак не подойдет? http://www.dropoutuk.com/news/8754/cheryl-...ngover-iii.html

вот, кстати, нашла фото первой окраски-осветления, как раз март 2004 если не против, после вашего ответа свои фото удалю

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Это снова я. К сожалению не могу выставить фото, так как сломан фотоаппарат, но если честно то не только фоткаться, но и смотреть на себя не хочется. После 5 пачек колор офф, примерно 14 смывок, я покрасилась в тон 7.3 проф. краской Лонда: в итоге корни светлые, золотистые, как и было обещано производителем (это мои отросшие корни так хорошо покрасились), далее сантиметров 6 тоже примерно 7 уровень с золотистым отливом, потом по всей длине волос вернулся практически черный цвет. :jest_1: При том что, когда красила длину, то разбавляла все водой, окислителя 1 ложку и т.д.

Выглядит это все так, будто я просто отращивала волосы и покрасила только то, что отрасло в коричневый. Хочется бежать за краской и как то это все убрать, с отчаяния хоть опять в черный :hysteric:

Так обидно, смывала-смывала... Видимо с моих волос смыть нереально или надо раз 30 смывать. Я смывала 4 дня с перерывами и цвет каждый раз останавливался на одном уровне -золотисто-рыжем, потом темнел, но не до черного. Посоветуйте что же мне теперь делать: опять смывать где черное? или это все бесполезно на моих волосах? Волосы сейчас почти до плеч, но я буду снова делать каре, часть черного сострижется, но что потом?

Пойду спать, утро вечера мудренее, может завтра смогу реагировать спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два раза прикрепилось

Изменено пользователем katkat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila,моя мама в детстве была пшеничного цвета блондинкой. А после 8 класса так неожиданно за лето пигментировался волос, что в школу она пришла уже темной шатенкой. И ее даже обсуждали на комсомольском собрании. Решили, что она покрасила волосы. А мама - "зима", у нее карие глаза и холодный подтон кожи.

У вас то же самое. Но это не значит, что вам только в темный оттенок или в холодный блондин можно окрашивать волосы. Эти оттенки "зиму" выражают очень четко, ярко. Если желание придет, можно любые русые, шатены использовать. Пастельные оттенки смягчат образ, прохладные - сделают четче.

Только повторю - однотонных окрасок теперь почти нет. Что и подтверждает выбранный вами вариант, который на фото. Там тоже "зима" с очень темными волосами в прикорневой зоне. И типичная для нашего времени техника окраски - бронд + тонирование. Вам будет к лицу.

Относительно фото - удалите, конечно. Это ваше личное дело, как вы решите поступить с собственными снимками. Тема для обсуждения смывок, тут затылки нужны)))

 

katkat, а на какой день после смывки покрасили волосы? По рассказу судя, пигмент в ваших волосах остался, молекулы темного оттенка восстановились даже при очень маленьком проценте окислителя (всего 1 ложка на всю массу краски!).

Нет, теперь наоборот все понятно более-менее. Пигмент есть, смывать надо еще (как видите), рассказ о том, что волос темнел после смывки, говорит о том, что смывать надо было дальше. Если темнеет - значит, есть краска в волосах. Это как в мисочке для размешивания краски - если разводишь крем-краску, она тоже не сразу темно-коричневая. Она выглядит светлой. Т.к. молекулы красителя еще не соединились в оттенок, а это происходит как раз под воздействием окислителя.

Мне непонятно, ответьте на вопрос: вы для чего делали перерывы? Насколько я поняла, вы смывку наносили по 2 раза, потом делали перерыв. Для чего? Не было времени? Ведь можно наносить и стирать состав смывки хоть 10 раз сразу? У вас успевали восстанавливаться все темные оттенки в волосах, какими красили за время перерыва.

Что делать теперь? Я бы смыла, но в темный не вернулась после того, как узнала, что и как делать, только с первого раза не вышло. И смывку бы сделала с концов. Сразу много раз нанесла бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне непонятно, ответьте на вопрос: вы для чего делали перерывы? Насколько я поняла, вы смывку наносили по 2 раза, потом делали перерыв.

Перерывы между смывками были один-два дня: смывала по 3-4 раза в день, больше не получалось, так как вызывала на это время бабушку с ребенком посидеть. Единственное может надо было через 2 дня после смывки окрашивать, а у меня неделя перерыв получился.

За время смывок я уже так отвыкла от темного цвета, больше не хочу. Буду делать еще смывки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О.О., спасибо большое за консультацию! поделюсь тем, что получится)

 

katkat, а вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, недельный перерыв между смывкой и окраской - даже лучше, чем двое суток. Очень странное у вас потемнение, интересно, а что за краску вы брали? Номер был на ней? Если не трудно, напишите марку и номер, краска дает на тон темнее цвет, если он смог после смывки так потемнеть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katkat, недельный перерыв между смывкой и окраской - даже лучше, чем двое суток. Очень странное у вас потемнение, интересно, а что за краску вы брали? Номер был на ней? Если не трудно, напишите марку и номер, краска дает на тон темнее цвет, если он смог после смывки так потемнеть.

Здравствуйте! Краска была проф. Лонда, тон 7.3

Как красила: на корни и см 4-5 по длине наносила с окислителем 6%. На длину разбавила водой и 1 ложкой 3% окислителя.

НО длина у меня была все-таки темнее чем корни, особенно пряди у лица потемнели.

Еще я прочитала, что надо было смывку смывать горячей водой, я так не делала.

 

 

Что имеем сейчас: сделала стрижку каре, большинство черных прядей состриглось, у корней цвет 7.3, далее по длине немного темнее, наверное что-то между 6.3 или 6.4, и у лица остались темно-коричневые пряди. Парикмахер мне предложила сделать смывку блондоран-окислитель-шампунь на эти пряди и все волосы окрасить в 6.3 тон. Но я сомневаюсь, так как не пойму получится ли сделать цвет однородным, если у корней много золота, а по длине мне кажется есть медный оттенок. И если окрасить длину, то не станет цвет еще темнее?

Посоветуйте пожалуйста. Мне надоело экспериментировать дома, но не могу найти парикмахера, который мне точно все сможет сравнять.

 

Вот такой цвет хочу http://www.organity.ru/kraska-dlya-volos-ton-6-3.html

Изменено пользователем katkat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, то, что вы описываете, поставило се на свои места. Если вы окрашиваете длину, и длина 7 (по светлоте), то даже накладывая краску тоже 7 уровня, вы получаете затемнение. Значит, по длине надо красить 8 уровнем.

А корни - наоборот, темнее на тон.

Если парикмахер берет одну краску для всей длины, значит, снова получатся светлее корни, а длине темнее. То, что предложила ваш парикмахер, вам не подходит, т.к. вы снова потемнели бы (за исключением осветленных прядей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга, хочу обратиться к вам за советом или помощью, по совету вашей недавней клиентки Евгении, которая после смывки у вас мелировалась. У меня крик души!!!!! Лет 10 я красила волосы в черный цвет, последний год или два только краской-муссом от шварцкопф и только корни, длину не трогала (она и так вся черная), 2 месяца не красилась, отрасли корни примерно 2-3см, тут Женька мне скидывает свои фото, как она смылась и промелировалась у вас, и я загорелась!!!! У мамы оставалась краска Гарнье номер цвета не помню, примерно медовый блондин, и я из любопытства, возьмется ли такой цвет на мой натуральный, намазала им свои корни, цвет получился грязно-желтый, ну да ладно. Приобрела смывку Капус, смылась 6 раз, хотя после 3го цвет уже не менялся, но как говорится решила добить! Эффект - желтый верх, светло-грязно-рыжая середина и основная часть цвета до самых концов - темно-каштановый с ярко-рыже-красным оттенком! Пипец я вам скажу!!! Пошла в салон Эстель на пр. Ленина, там меня долго мелировали порошком эстель с сиреневыми капсулками (якобы от желтизны и чтоб волосы не испортить), просидела я вместо 30мин - 1час с этим составом по всей голове в фольге, результат - ничего, ток корни стали светлее, она решила попробовать еще раз, но другим порошком (по-моему Капусовским), опять та же долгая процедура - эффекта нет вообще, сверху решила покрасить меня краской Эстель SOS и оксигеном 9% цвет коралл (с пепельным оттенком), эффект - верх приятного пепельного светлого оттенка, низ без изменений. Больше волосы мы мучать не стали. Сижу теперь дома вся разноцветная, денег потратила кучу, больше пока нет, но и ходить такой не могу, т.к. через неделю у меня и у мужа дни рождения. Сегодня помыла голову и о ужас!!!!! Верх - опять желтый, низ стал еще темнее, ближе к шоколадному, свой натуральный у меня когда-то был темно-русый. Подскажите, пожалуйста, денег осталось всего 1000р, что я могу сделать дома сама, краска (пепельно-русый) на верхние корни даже не берется, мои длинные до попы волосы отстригла, теперь чуть-ниже плеч, но волос густой, тонкий и даже после всех этих издевательств не испортился, такой же мягкий и шелковистый на ощупь. Что мне попробовать сделать (не хочу красить в темный, получится, зря кучу денег выкинула, чтоб его вывести), помогите пожалуйста советом! (извиняюсь за ошибки, не до орфографии)

Изменено пользователем Aqilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Подскажите где можно купить смывку Эстель Color OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный район, Пархоменко 47 с торца подвальчик проф. косметики для волос и соляриев, цена 280-320р примерно, Капус смывка там 320р

Изменено пользователем Aqilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aqilona, очень жалко ваших волос. Прочитав вот это:

 

Пошла в салон Эстель на пр. Ленина, там меня долго мелировали порошком эстель с сиреневыми капсулками (якобы от желтизны и чтоб волосы не испортить), просидела я вместо 30мин - 1час с этим составом по всей голове в фольге, результат - ничего, ток корни стали светлее, она решила попробовать еще раз, но другим порошком (по-моему Капусовским), опять та же долгая процедура - эффекта нет вообще, сверху решила покрасить меня краской Эстель SOS и оксигеном 9% цвет коралл (с пепельным оттенком), эффект - верх приятного пепельного светлого оттенка, низ без изменений.

 

удивилась, насколько неверным был каждый шаг. Один за другим - все более и более неправильно. Начитавшись тем и насмотревшись работ у нас, многие думают, что так сделают везде. Нет, не везде. И мы порой не можем сразу все сделать, и поэтапно выводим клиента. Нужно быть настороже в этом плане. Сначала все спросить, потом начинать.

 

Как должно было быть у вас. Первое, что я бы сказала - покупайте вместо Капоса Эстель Колор ОФФ и смывайте еще.

Второе - сделать надо было либо мелирование, либо бронд для удаления сильного затемнения по длине волос и ПОСЛЕ этого смотреть, какой тон вам сделать, чтобы не было медного оттенка (а он есть почти всегда после темных тонов).

Но ни в коем случае не делать окраску всех волос! Вам корни вновь окрасили, а это было лишнее.

 

Теперь что делать.

Если бы было фото, я бы точнее сказала. А самое универсальное - купить краситель любой (выше я писала то де самое) уровня 7 (цифра на коробке), это русый цвет. И развести содержимое тюбика водой до сметанообразной консистенции. Добавить 1 чайную ложку окислителя из коробки и окрасить волосы. Особенно корни. Зелеными они точно не будут (медный оттенок помешает).

Что это дает - можно недорого сделать волосы более-менее приемлемого вида на время. После того, как смоется это тонирование, волосы не будут никак деструктированы, можно дальше будет с ними работать.

Одним словом, сначала сберегите деньги (вот снова вам сделали не то, а вы деньги заплатили. за что???). Приведите волосы в более-менее нормальный вид. А потом будете копить на дальнейшее преобразование.

 

ЗЫ: было бы время, я бы за руку взяла такую, как вы, и отвела бы в этот салон и спросила - за что заплатили деньги? Где то, что человек просил? И доказала бы, что действовали неправильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PrOkSe, http://www.volgograd.ru/catalog/hitek_volga.org

еще

 

Другие адреса Форвард в Волгограде

 

улица Ополченская, 59 (7.8км )

 

улица Качинцев, 81д

 

улица Советская, 28 (2.9км )

 

проспект Металлургов, 11 (4.5км )

"Магазины парфюмерии и косметики" рядом:

Веселый Цирюльник, сеть магазинов товаров для салона красоты

 

проспект Маршала Жукова, 83 (1км 520м)

Профессионал, учебный центр

 

улица Хиросимы, 6 (1км 570м)

Международный коралловый клуб, торговая компания

 

улица Глазкова, 23 (1км 690м)

Эталон красоты, косметический салон-магазин

 

улица Глазкова, 23 (1км 690м)

- это помимо того, что вам подсказала Aqilona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Олечка, за совет, да вот думаю пока не красить, фиг с ним, лучше подожду недельку и тогда к Вам запишусь лучше, куда тут денешься, ДР всё таки скоро, придется в качестве подарка у мужа деньги на салон просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,Aqilona спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, вот еще хотела уточнить, сколько примерно мне это выйдет по денежке и по времени (желательно, чтоб за один раз всё сразу, а то у меня дитя не с кем оставлять)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqilona, вы хотите закрасить волосы + стрижка или просто окраска? Позвоните по мобильному и вам сосчитают: http://vk.com/salon_5 Если честно, после такого рассказа всегда за волосы страшно браться. И интересно, отчего вы не вернете деньги? Ведь вам явно не сделали услугу. Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...