Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

VesnaLeto, смывка КолорОФФ тоже декапирование, только максимально щадящее. Для чего вам декапирование при помощи осветлителя? Я бы не стала при ваших успехах (волосы и так прекрасно отдают пигмент, судя по описанию) делать осветление. Остановилась бы на смывке и только на смывке. Вы какого оттенка хотите быть после всего? В какой тон окрасить волосы? Подумайте, стоит ли осветлять (декапировать, как вы пишете в своих планах) волосы, если можно без осветлителя краску убрать? И: при применении декапирующего осветления после Колор ОФФ 1+2 фазы третья фаза вообще не нужна.

 

Ольга, большое спасибо! Подозреваю, что вы спасли мои волосы) Я последую вашему совету и обойдусь без осветляющей пудры. Продолжу смывку средством Color Off)

 

Немножко о том результате, которого бы хотелось достичь.

 

Это цвет, который был исходно:10139c168196a32f5c2bd164353b8d06.jpg

 

Это цвет спустя 2 дня после смывки: cbb61492b770564445ba3e1db7054514.jpg

 

А вот это то, что хотелось бы иметь в итоге: 896290bb6800ea7de7ad43a1d98fb9e9.jpg

 

1e10d85ff5e1d82e87e6fdc28a500a4a.jpg

 

Не знаю, как правильно называется такой оттенок - карамельно-каштановый?) И как вы считаете, до какого тона мне надо "смываться", чтобы в него попасть?)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VesnaLeto, волосы у вас очень хорошо цвет отдают. Надо смывать еще, т.к. у Жанны Фриске (дай ей Бог здоровья!) намного светлее вашего оттенок общий на волосах. И: Жанна уже лет 10 делает высветленные пряди и потом их тонирует на разный лад. На фото - тоже не один оттенок.

Вывод такой: смывать еще, пока не станет видно, что оттенок "остановился". Думаю, это будет русый с медным отливом. И, желательно, с ровным цветом по длине. А уже тогда можно планировать, как окрасить - если будете красить дома, то через 2 суток выбранным похожим на картинку красителем. Если в салоне, то с мастером посоветоваться, чтобы вновь не потемнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга!

Прочитала всю темку от корки до корки, вот хочу сделать смывку сама дома. Но хочу уточнить некоторые моменты. Помогите мне пожалуйста!

Про смывку я все поняла, меня волнует вопрос последующей покраски. Хочу вместе со смывкой купить сразу и краску, но вот какую незнаю.

Как поняла нужна на тон светлее чем хотелось бы, а окислитель какой?Если брать 1,5 % то он сможет затонировать рыжину или все же надо брать 6%? Рыжина я поняла все равно будет, как убрать ее? Ну и чтоб зелени не было. Я правильно понимаю что краска натурального ряда и 8.1 могут дать зелень? Тогда брать 8.3? Хочу получить русый не темный.

Вообщем запуталась я(((

Очень надеюсь что Вы мне подскажите.

Изменено пользователем ШУРУПИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШУРУПИК, насколько я поняла, вы хотите взять краску Эстель. Скажу сразу, я не работаю с этой краской и могу только приблизительно говорить. Как и об остальном.

Т.к.:

- выбрать тон даже в салоне ДО смывки вряд-ли можно, т.к. неизвестен результат смывки. И если результат красноватый подтон, то выбирают как раз красители натурального ряда или пепельного. Т.к. красный нейтрализуют именно ими. А вот медный (рыжеватый) с этими оттенками даст зелень. Но нормально будет себя вести с золотым рядом (станет слегка мягче, пастельнее). И 8.3 - правильный выбор.

- точно сказать, какой номер краски выбрать для того, чтобы нежелеательный тон убрать, вообще нельзя, мы в салоне смешиваем на каждый волос 2-3 разных цвета, иногда + микстон.

- окислитель выбран правильно, если цель - только тонирование, а не окраска, скажем, темных корней.

И не забудьте, что красить надо не через 40 минут, как написано в аннотации, а через 2 суток. :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! Прочитала всю тему про смывку, спасибо за подробные объяснения! Буду смывать весь этот ужас со своих волос! Проконсультируйте пожалуйста по поводу действий после смывки.

Вот мой натуральный цвет (дневной свет):

http://radikall.com/images/2014/02/10/q1zYZ.jpg

на солнце:

http://radikall.com/images/2014/02/10/GsRt6.jpg

2 года красилась в "шоколадный каштан", который смотрелся как неполноценный черный, полгода назад по глупости начала краситься в рыжий, не смыв предыдущую краску. Сейчас на голове двухцветный ужас, который на днях планирую смывать:

http://radikall.com/images/2014/02/10/D36yW.jpg

http://radikall.com/images/2014/02/10/okTc7.jpg

(дневной свет без вспышки; немного неправильно переданы цвета, волосы темно-рыжие сверху, и темно-каштановые, почти черные концы)

И я не хочу больше быть рыжей! Как быть после смывки? Можно ли покрасить, чтобы убрать рыжину и не позеленеть? И какой цвет вы бы посоветовали? (мое единственное желание, чтобы он был не темнее натурального, лучше светлее). И еще нюанс - есть единичные седые волосы (3-4 штуки на макушке и по 1-2 в остальных волосах периодически замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lissa88, да, как-то у вас выглядит... хотя теперь так модно:

 

dip-dye-hair-trend-2012.jpeg

 

Называется "дип-дай", для тех, кто любит смелые решения. :-)

 

Но вы, думаю, не любите таких решений. Поэтому: рекомендация по смывке от меня - потратить упаковку КолорОФФ только на черный отрезок длины волос. У вас получится 3-4 смывки. И только потом вторую коробку - на все волосы наносить. Если есть вопросы по нанесению - пишите. И, если не трудно, фотоотчет выложите - очень интересно. Не только мне. Копим опыт коллективно.

 

А вот относительно цвета - покрасить без зелени можно (см. предыдущий пост). Но советовать лучше по итогам смывки. Ведь неизвестно, какой цвет будет у волос. К нам недавно клиентка пришла, сама дома смывала черный (как вы выразились - неполноценный черный))). Так у нее после смывок волосы стали русыми. Практически без медного отлива. Она сделала бронд и затонировала в похожий на свой цвет - тоже седина была незначительная.

Думаю, вам тоже оттенок 8.3 подойдет. Как в предыдущем посте ШУРУПИК планирует красить. Зелени точно не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Фотоотчет выложу.

Завтра буду заказывать смывку, думаете, двух коробок хватит или лучше взять три?

И сколько примерно надо раствора смешивать на одну смывку на мою длину? И принципиально ли мыть волосы шампунем глубокой очистки или можно обычным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lissa88, я бы сначала 2 коробки взяла.

И мыть после каждого нанесения первой смеси (из флакона 1+2) не надо, стягивайте смесь ненужным полотенцем.

Шампунь глубокой очистки неплох, но там литр, а потом его куда девать? Он же цвет вымывает активно. Думаю, что обычным шампунем можно вымыть голову. Все почти так делают.

Сколько смывки на вашу длину - в мисочку выдавите из обоих флаконов 1 и 2 сразу одинаковое приблизительно количество. Нанесите, если не хватит, выдавите еще. Там просто дозировать - не хватило - долил)))

Флакон 3 использовать лишь 1 раз, в конце, после мытья шампунем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, еще раз спасибо! Как хорошо, что я нашла этот форум!

Смывку заказала, завтра буду пробовать. Фото обязательно выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lissa88, ждем фотоотчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать.

Дано: волосы выше плеч (в августе это было каре, больше не стриглась))). Окрашены очень много раз аммиачной Лореаль сублим мус - вроде 4 тон, но на самом деле волосы почти черные. Свой цвет русый, довольно темный, когда отрастает на сантиметр, то рыжины не видно, гармонирует с темными крашенными волосами.

Но главная проблема - седина, она у меня с 15 лет в районе челки, становится больше со временем(. Из-за неё я и крашусь в такой темный цвет. Шоколадные оттенки седину делают золотистой, она бликует, смывается, а потом еще отрастают темные русые волосы с сединой и я получаюсь разноцветная. Мне 26 лет и не хочу, чтобы окружающие замечали седину.

Мне хочется чтобы мои волосы стали светлее на пару тонов, гармонировали с русым естественным оттенком.

Собственно мои вопросы:

1). Хочу купить смывку Эстель, пару коробок. Прочитала много отзывов и комментариев, они все разные. Уточните, сколько раз можно в день делать смывок. К примеру я сделаю 4 смывки, потом промою 1 раз шампунем, а потом нейтрализатор? Затем мне нужно пару дней подождать и можно еще смывать? Я как соберусь смывать вам фотки выложу, чего получается, чтобы вы меня проконтролировали (наверное в марте, пока холодно, можно все под шапку спрятать).

2). Самый главный вопрос: когда буду смывать - у меня проявятся все седые волосы, которые я закрашивала?! этого я не переживу(

3). Вы можете исходя из своего опыта посоветовать, чем лучше закрасить седину на темно-русых волосах? что использовать после смывки, какой оттенок может подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, одно из распространенных мнений среди потребителей краски - то, что седину только темным тоном можно закрасить. Однако это не так. Седина закрашивается всеми оттенками аммиачных красителей. И вы могли бы остаться в своем русом, красить в русый и не иметь такого контраста со своими корнями волос остальной окрашенной в почти черный цвет массой.

По вопросам:

1. Смывок Эстель можно делать до изнеможения - сколько сможете, столько делайте, т.к. повторяю многократно написанное здесь: смывка Эстель КолорОФФ не влияет на волос, она химически контактирует только с молекулами краски в волосе. Поэтому наносить ее можно столько раз, сколько угодно. И только потом шампунь, потом нейтрализатор.

2. Когда вы смоете цвет, у вас будут не свои, а ранее обралботанные краской волосы, поэтому появление седых невозможно - ведь на них действовал окислитель в вашем красителе и они, как минимум, золотистого оттенка. Относительно "не переживу" - если вы очень болезненно относитесь к седине, может быть, как-то подготовить себя к тому, что она есть и подождать со смывкой, чтобы все прошло спокойно? Смывку лучше делать тогда, когда вы полностью убеждены в том, что в прежнем цвете вы выглядите зуже и вам нужны перемены. А седые волосы теперь рано появляются у многих детей. После ГИА, к примеру. Так что уж там о взрослых говорить? Это не редкость.

3. Седину на темно-русых волосах можно закрасить разными оттенками, но, видимо, вам боле всего подойдет именно оттенок уровня 7. Который и есть темно-русый. Но темно-русый у всех в понимании разный, может быть, фото волос запостить?

К тому же окраска после смывки осложняется тем, что нужно корректировать тон, в котором много золота. Так что рекомендую первые окраски сделать в салоне. Порой такие смывки и окраски в домашних условиях заканчиваются прежним черным цветом - не получается тот, который нужен.

Подумайте над этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VesnaLeto, волосы у вас очень хорошо цвет отдают. Надо смывать еще, т.к. у Жанны Фриске (дай ей Бог здоровья!) намного светлее вашего оттенок общий на волосах. И: Жанна уже лет 10 делает высветленные пряди и потом их тонирует на разный лад. На фото - тоже не один оттенок. Вывод такой: смывать еще, пока не станет видно, что оттенок "остановился". Думаю, это будет русый с медным отливом. И, желательно, с ровным цветом по длине. А уже тогда можно планировать, как окрасить - если будете красить дома, то через 2 суток выбранным похожим на картинку красителем. Если в салоне, то с мастером посоветоваться, чтобы вновь не потемнеть.

 

Ольга, здравствуйте! Это снова я) Хочу показать вам свой результат и попросить дальнейших советов.

 

Вот это мой исходный цвет. На протяжении 15 лет красилась в очень темные тона от каштанового до черного, и очень их любила, но сейчас, с возрастом, поняла, что от темного нужно уходить к более мягкому и светлому оттенку. Выкладываю фото с лицом в огромной надежде, что вы подскажете подходящий (понимаю, что приблизительно!) мне тон и оттенок (холодный или теплый).

 

dea00b96d893ff3416a59e0b8c7cf594.jpg

 

a1581c6cfcf55172b16528ad67296cad.jpg

 

Вот это результат после применения 2х пачек ColorOff:

 

b7d9334ab72f3e9ce0dca87e1e7a86ee.jpg

 

Вот это сегодняшний результат после применения в общей сложности 5 пачек ColorOff. За последние смывки цвет практически не менялся. В настоящее время имеет такой грязноватый рыже-каштановый оттенок, в жизни посветлее, чем на фото и больше рыжего, чем красного (местами просматривается зеленца).

 

90b1ccb8f03b1f37be4f42594df1c8fe.jpg

 

b52b5dc336c55c376d086b22c8d6a9c1.jpg

 

Изначально мне хотелось "карамельный" цвет волос, но т.к. до него я не "домылась", а сил "смываться" (сделала уже 12 смывок) больше нет, готова рассмотреть другие варианты)) Как вы думаете, может попробовать цвет светлого молочного шоколада? Возьмется? Можно с золотинкой, главное - это не уйти в зелень, красноту и, конечно, не потемнеть до исходного цвета.

 

6f12d1bf89e9825a39dc3285b8fb19fe.jpg

 

d2c816cea544c012797e3ee8222342e1.jpg

 

Т.к. шансы на то, что я встречу грамотного колориста в салоне, ничтожно малы, а от Волгограда я живу далеко, план действий у меня такой)) Купить все необходимое из того, что вы подскажете в профессиональном магазине и прийти к мастеру со своими материалами и вашей инструкцией! Предполагаю, что вариант мелирования мне не подойдет, т.к. в блонд уходить не хотелось бы. Брондирование, видимо, отпадает тоже, т.к. корни у меня значительно светлее общего цвета, светло-русые. Остается тонирование, правильно ли я мыслю? Какой на ваш взгляд тон и оттенок (теплый/холодный) могут мне подойти из Лонды или Вэллы? Заранее преогромное вам спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

VesnaLeto, о холодном оттенке речь идти не может, т.к. вы позеленеете точно. А карамельный цвет не так светел, как вы думаете. И желаемый вами результат - светло-шоколадный, как раз то, что вам подойдет. Конечно, это тонирование, а не окраска. Из палитры Колор-Тач берите то, что вам понравится в этом плане, первой цифрой должна быть цифра 7 (это светлота, если 6 - уже темно, а 8 - светло). Дальше смотрите и выбирайте по таблице. Покупайте тюбик, покупайте окислитель для Колор-Тач и ... в парикмахерскую можете не ходить. Самой все сделать дома можно.

Дальше будет тот же тон, только на корни, т.к. потемнеть и от такого цвета можно. Как будет выцветать длина волос, так и на нее наносите. Это вы увидите сами. Если по длине волосы нормальные, тонируйте только корни (впоследствии). Всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katkat, одно из распространенных мнений среди потребителей краски - то, что седину только темным тоном можно закрасить. Однако это не так. Седина закрашивается всеми оттенками аммиачных красителей. И вы могли бы остаться в своем русом, красить в русый и не иметь такого контраста со своими корнями волос остальной окрашенной в почти черный цвет массой.

У меня наоборот сейчас нет сильного контраста. Правда, у меня волосы отрастают максимум на см и крашу, а вот когда я экспериментировала и красила корни такой краской 6.00

Раскрывающийся текст
5b3f04e1e0ba.jpg
,то получался контраст, корни потом казались темными, хотя цвет мне нравился. Может надо было мыть волосы шампунем оттеночным? Каким?

 

Но темно-русый у всех в понимании разный, может быть, фото волос запостить?

У меня нет фото, где я с натуральными волосами. Завтра постараюсь при дневном свете сфоткать

Вот я с окрашеными волосами:

Раскрывающийся текст
b535e27c17e8.jpg

Раскрывающийся текст
931bed295880.jpg

 

У меня есть возможность заказать шампунь для глубокого очищения Lakme. Он подойдет?

Изменено пользователем katkat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VesnaLeto, о холодном оттенке речь идти не может, т.к. вы позеленеете точно. А карамельный цвет не так светел, как вы думаете. И желаемый вами результат - светло-шоколадный, как раз то, что вам подойдет. Конечно, это тонирование, а не окраска. Из палитры Колор-Тач берите то, что вам понравится в этом плане, первой цифрой должна быть цифра 7 (это светлота, если 6 - уже темно, а 8 - светло). Дальше смотрите и выбирайте по таблице. Покупайте тюбик, покупайте окислитель для Колор-Тач и ... в парикмахерскую можете не ходить. Самой все сделать дома можно. Дальше будет тот же тон, только на корни, т.к. потемнеть и от такого цвета можно. Как будет выцветать длина волос, так и на нее наносите. Это вы увидите сами. Если по длине волосы нормальные, тонируйте только корни (впоследствии). Всё)))

 

Спасибо-спасибо-спасибо!! :v_ladoshi: Я не ожидала такого быстрого ответа! Прям щаз одеваюсь и бегу за краской!!! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, и еще один вопрос, пожалуйста: если я правильно вас читала, то из седьмого ряда Color Touch мне нельзя брать оттенки натурального (цифра 0 на конце) и пепельного цвета. А 7.3, 7.7, 7.75 можно? Они не сделают мои волосы ярко-рыжими или красными?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, ваш цветотип - лето среднеконтрастное, и такие темные волосы не для вас. Вы приняли верное решение о более светлом цвете. А контраст с корнями - я имела в виду, когда они отрастают. И видны собственные корни. Так вот, при нормальном оттенке, похожем по светлоте на ваши волосы, не должно быть контраста. И контраст указывает на неверный тон окраски волос.

 

VesnaLeto, 7.75 нельзя. Остальное то, что вы запомнили, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Я как смоюсь покажусь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте! Сделала сегодня смывку, точнее 6 смывок) Первые 3 от середины до концов, потом 3 на все волосы.

Результат вот:

http://radikall.com/images/2014/02/14/3ZoK4.jpg

http://radikall.com/images/2014/02/14/GlOj2.jpg

http://radikall.com/images/2014/02/14/SMcH.jpg

Концы все же получились немного темнее (но не настолько, как кажется на фото, там просто освещение такое).

Завтра планирую повторить)

Изменено пользователем lissa88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lissa88, да, повторить надо, снова начиная с концов. Пару смывок надо сделать только на концы и середину, они сильно пигментированы. Остальные (сколько получится) - на все волосы.

 

katkat, покажитесь!

 

И: всех с днем Святого Валентина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте!

помогите с цветом краски для мамы, пожалуйста.

свой цвет темно-русый, есть несколько седых волос. последние пару раз красила ее в русый, это 7 тон, получается? выходит ощущение осветленных волос, невнятный желтый цвет какой-то.

хочется потемнее. какой оттенок лучше выбрать? и позеленеть она не сможет от моих экспериментов?)))

спасибо :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сегодняшнюю ночь волосы потемнели немного, ложилась спать с одним цветом, проснулась с другим))

Сегодня еще 6 раз смыла (опять 3 раза концы и середину и потом 3 раза все волосы). Вот что получилось (концы я прикрепила заколкой наверх, к корням):

http://radikall.com/images/2014/02/14/Ybz.jpg (сверху прядь концов, немного темнее)

http://radikall.com/images/2014/02/15/A47a.jpg (тоже с концами)

Завтра попробую еще смыть и сфотографировать всю длину при дневном свете.

Сегодня еще был такой момент - обычно я не пользуюсь ополаскивателем, т.к. жирные волосы, а после ополаскивателя они пачкаются еще быстрее, и вчера после смывки не пользовалась, при смывании водой и мытье шампунем вода была абсолютно прозрачная (и вчера, и сегодня). Но после того, как сегодня в конце нанесла ополаскиватель и подержала минуту при споласкивании вода стала светло-желтой... Почему так? И стоит ли после смывки и мытья волос его наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, трудно советовать заочно, к тому же о потребительских красках. При окрашивании седины мы применяем два, а то и три тона. К тому же окрашиваем только корни аммиачной краской.

Вам можно посоветовать смешать 6 и 7 тона и окрасить только корни. Потом смешать краску ту же самую с водой (обычная вода) и добавить столовую ложку окислителя из коробки. Консистенция массы - как сметана. И нанести на длину, которую вы ранее окрасили. Должно получиться хорошо. И стойко.

lissa88, после смывки ополаскиватель наносить стоит, а желтой вода стала от того, что молекулы красителя, который вы смываете, "прикрепились" к силиконовым частицам ополаскивателя и окрасили его в желтый цвет. Что же, красителя стало поменьше в волосе и только)))

Фотографируйте, пожалуйста, целиком длину, а то на фото непонятно, где макушка, а где концы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, сейчас пойду опять смывать, потом всю длину сфотографирую. Сегодня они не потемнели, это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смыла еще 6 раз, практически ничего не изменилось. При дневном свете это выглядит вот так:

7fe2507f7e9c.jpg

9629b1c80f51.jpg

ebd8aa6bdeed.jpg

Как я понимаю, смывать больше нет смысла, раз за 6 смывок ничего не поменялось? Как Вы думаете, это можно тонировать или красить? Или надо в салоне сделать блонд-смывку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lissa88, да, цвет остановился, больше не смывается. После этого можно тонировать безаммиачной стойкой краской, но в более темные оттенки, что вам, наверное, не хочется.

Мы у себя в салоне делаем смывку не на все волосы (блондировать всю длину смысла нет, корни пострадают.

Мы делаем бронд + тонирование. Получаем вымывание остатков пигмента (иной раз он так крепко сидит, что и после осветления брондом оттенок виден), и все это тонируем уже в тот оттенок, который клиентке нравится.

Если планируете единым цветом закрашивать, то, наверное, смывайте раз блондирующей смывкой, но это уже с мастером вашего салона решать. И тон выбрать по сервисной карте оттенков надо. Такой, какой вам по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо Вам огромное!

Жаль, я не в Волгограде живу... непременно пришла бы в Ваш салон!

Темный, конечно же, не хочу, запишусь в салон, по результату выложу фото. Еще раз СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

капееец...а говорят нейтрализатор вообще наносить не надо...зачем же он тогда там вообще..я купила две пачки смывки эстель колор оф...хочу смыть...но боюсь что он потемнеет блин..сколько раз тогда надо сделать эту смывку чтобы из черной снова стать русой(((я уже и краску купила русую чтобы сразу покраситься...а тут пишут что волосы через два дня снова становятся черными...а после смывки волосы будут золотисто рыжими((((блииииин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, вы тему внимательно читали? Нейтрализатор нужен в конце каждого сеанса смывки. Вы 1 и 2 флаконы смешиваете (не все. а по частям, там много), наносите на волосы, стираете через 20 минут полотенцем, снова 1 и 2 жидкости смешиваете, снова стираете, и так много раз. И только в конце этого моете голову и наносите жидкость из 3 флакона. И в чем вопрос?

Да, через 2 дня волосы темнеют иногда, все зависит от степени, как и чем окрашены. Тогда еще раз смывают. Так же, как и первый раз. И от этого волосы нормально себя чувствуют.

Как отмоете - так через 2 дня окрасите своим русым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

принимайте нового читателя вашей темы)

Я планирую смыть цвет с помощью колор-офф примерно через 3-4 недели, и, честно говоря, волнуюсь... шесть лет назад назад я получила, так сказать, не самое лучшее качество волос в результате 4 лет экспериментов. тогда я закрасилась в темный и... мне это понравилось) надо сказать, что через год я перешла на иссиня-черный - тогда на этот цвет была мода, да и ситуация в жизни была такая что, ну... в общем хотелось стервозно черного цвета. с этим цветом я прожила до осени 2013, в сентябре сестра испытала на моих волосах домашнее омбре. естесственно, обесцвеченные концы через неделю я обстригла.

Захотелось перемен, да и мне стало казаться что черный смотрится неестественно.

конечно за это время волосы у меня отрасли, под слоями черной краски уже давно был свой цвет.... волосы, к слову, были шикарные, длинные и сильные... до моего недавнего похода к парикмахеру

я честно сказала что хочу темно каштановый цвет - как на фото базовый. на что мне ответили что смывку делать смысла нет, а потому полили мои бедные волосики супрой... в итоге получили мы темно-коричневые концы и светлые корни. все это было закрашено безаммиачной краской тона 4... и...вуаля, я снова черная!!! вот только волосы стали намного слабее. денег и нервов не осталось, поэтому на следующий день зашла в проф. отдел, где консультант мне рассказала о чудесах колор офф. я купила смывку, краску матрикс 6 тона мокко, 3%оксид...но смывать планирую позже, пока угощая свои волосы масками... так сказать, снимаю стресс)

буду писать вам о том как все пройдет) очень жду ваших советов и рекоммендаций, а так же подсказок если я что то делаю неправильно) примерно цвет хочу такой как на фото http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...yl-Cole-007.jpg Cheryl-Cole-007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, ваш путь, думаю, повторили уже тысячи женщин. Даже в магазинах проф.косметики под видом смывки продают порошкообразный осветлитель. И уверяют, что эффект будет тот же. В салоне вас не стали обрабатывать КолорОФФ, т.к. это долго и красить сразу нельзя. Поэтому полили осветляющей смесью и частично разрушили волос. 4-ка на самом деле почти черного цвета, непонятно, почему мастер выбрала его для темно-каштанового цвета.

Вы купили все правильно. А на фото целая коллекция снимков и все разного оттенка. Советовать что-то лучше по одному-двум снимкам. Пока не могу ничего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
realsheila, ваш путь, думаю, повторили уже тысячи женщин. Даже в магазинах проф.косметики под видом смывки продают порошкообразный осветлитель. И уверяют, что эффект будет тот же. В салоне вас не стали обрабатывать КолорОФФ, т.к. это долго и красить сразу нельзя. Поэтому полили осветляющей смесью и частично разрушили волос. 4-ка на самом деле почти черного цвета, непонятно, почему мастер выбрала его для темно-каштанового цвета.

Вы купили все правильно. А на фото целая коллекция снимков и все разного оттенка. Советовать что-то лучше по одному-двум снимкам. Пока не могу ничего сказать.

спасибо большое, дело в том что не совсем разобралась как вставлять фото, наверное поэтому по ссылке открывается не одно изображение. желаемый цвет, наверное, 5 уровня мокко, там мне подобрали матрикс тон 7mg и 5m, сказали что в итоге дадут 6, результат будет на тон темнее, т.е. как раз 5. Ну в перспективе хочу осветлить некоторые пряди на 1-2 тона, возможно сделаю брондирование, но это, думаю, не сразу - слишком много испытаний для волос за короткое время)

Скажите, а как мне убедиться что это не подделка а настоящая смывка от эстель?

п.с. ну примерно то, что я хочу - это нижнее фото по ссылке, так и не поняла как вставить изображение в само сообщение http://girlsaloud.tv/gallery/displayimage....p_display_media

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
realsheila, 7 и 5 в итоге дадут не 6, а 5. В ссылке 6 с высветленными прядями, да. Подделывать Эстель невыгодно, она слишком недорого стоит))) Увидите эстелевские продукты, коробка, в ней 3 флакона, это она)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное!! значит, дезинформировали))) ух, если бы не вы... быть мне снова черной. жаль что не в волгограде живу. смывка вроде нормальная, эстель, три флакончика внутри. то есть мне чтобы получить 6 нужно купить 7? цвет на фото примерный, нашла наконец фото на которое ориентировалась http://quizilla.teennick.com/stories/24294...mers-story-info вот на такой вот базовый тон ориентировалась, мне сказали что это 5 темный каштан. почему-то не нашла его сначала, извините за неточность) потом хотела так же высветлить пряди, но после того как меня "высветлили" делать что то расхотелось. (шерил коул не люблю, просто ее тип внешности немного похож на мой, потому к ее прическам и присматриваюсь)

...хотелось узнать, а какой тон подойдет в качестве основы под классическое брондирование? ну, как минимум, самый темный из возможных, раз уж все равно придется покупать краску заново, может, сразу подготовиться насколько это возможно?

Изменено пользователем realsheila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realsheila, чтобы получить 6 надо и купить 6. Только из осветленных волос краситель вымывается быстро, а на фото на самом деле 5 уровень, там есть высветленные пряди, но это ведь делал профи. Тогда уж 5 красьте.

Тон под классическое брондирование - это натуральные волосы. Если они слишком темные, то бронд потом можно тонировать потемнее, как у Джей Ло делается.

Если волосы с сильной сединой, то никогда не выбирают темные оттенки, прикорневую зону окрашивают светлее на тон-два, чем свои волосы и дальше делают бронд.

Коричневой прикорневая зона бывает только тогда, когда это работа для постеров или у женщины вообще черного цвета волосы собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Мне просто консультант в магазине сказала что после смывки краска получается на тон темнее заявленного, т.е. если я хочу получить 5 - нужно брать 6, если 6 - то 7 и т.п. Возможно этот совет актуален для тех кто планирует краситься сразу после смывки, не подождав несколько дней?

Естественно, высветлять пряди я планирую в салоне, но не раньше чем через несколько месяцев. Короче говоря, думаю, лучше сначала смыть цвет, а уже потом от полученного результата ориентироваться в какой тон краситься. спасибо!!! обязательно выложу фото с результатом того что у меня получится, очень надеюсь на ваш совет в выборе цвета! спасибо еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

добрый всем день!у меня такое дело,я красилась последние 2 года в черный цвет,сама была пепельно русая,недавно сделала 6 смывок,стала рыжей...хочу покраситься,купила краску палет н7...но боюсь что не возьмется...поэтому хочу еще сделать раза 3 еще раз смывку...а потом покраситься но через какое время покрасить волос чтобы он не потемнел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, сделайте смывки, которые хотите, подождите 2 дня и красьте волосы. Окрасите сразу - будет каштановый примерно. Т.к. потемнеет. Это несмотря на то, что в аннотации написано: красить через 40 минут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу свой опыт)))

2 года красилась в темно русый. Свой цвет волос светло русый с пепельным оттенком.

Вот так у меня было до смывки:

5136562m.jpg

Я сразу купила 2 упаковки Колор Офф. Все делала по инструкции.

Что получилось:

9ao6li7k47j7.jpg

121xp5vjz0eo.jpg

h1tm4152ixcr.jpg

tnkqwhgo8453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...