Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиерия

МЕНЯ ДОСТАЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Рекомендованные сообщения

Да почитала и один бред.... при чем здесь семейный очаг и Свидетели, хамить каждый горазд, а особенно тем кто не ответит вам тем же. Думаю выплеснуть негатив - дело не хитрое. Лишний раз заставляют такие темки призадуматься, что куда мир катится, доброты в людях нет!!!!!! Ну и деляться своим вероисповеданием люди, что плохого!!!!! Пусть лучше такие бабульки, чем те что на лавочке обсуждают всех соседей и лезут куда их не просят - вот это например и есть лезть в чужую жизнь!!!!!

в чью конкретно? Я говорю о том что в силу семейных обстоятельств ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! а вы часом не из них? я говорю о том, что мне не нравится когда ко мне пристают на улице с вопросами которые их не касаются, у меня нервов не хватает и очень часто планку сносит и я не могу контролировать себя, мне неприятно себя так вести. но по-другому не получается! я желала услышать добрый совет, как выйти из этой ситуации. Если для вас это бред. то зачем об этом мне писать. для меня это НЕ БРЕД, а моя жизнь!!!!Лучше уж пусть меня старушки обсуждают. я не против, все равно не услышу, а эти.... лезут в мою жизнь гораздо чаще! а куда мир катится я не знаю! мне это не интересно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероисповеданием люди не делятся на улице, я так думаю, для этого другие места есть!

А по теме, так лучше вообще игнорировать, не побегут же они следом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была помоложе, и свободного времени у меня было побольше (лет 15 назад), я всегда с удовольствием общалась со всеми подряд, в том числе и со Свидетелями. Я тогда сама была неофитка, за пару лет Библию изучила вдоль и поперек - насколько мозгов хватило - и взгляды других людей на религиозные вопросы меня интересовали весьма. Мое окружение было об этом осведомлено, и когда к нам на работу несколько раз приходили свидетели - меня начальница звала и говорила: "Ира, там еще один пришел - по твоей части, иди разберись". :botan: И вся контора выстраивалась вокруг и с наслаждением наблюдала мои дискуссии на религиозные темы. А потом мой интерес ко всякой такой экзотике утих - скушные они, однообразные и неумные. Теперь я на предложение открыть мне смысл жизни говорю, что я католичка и Писание знаю прекрасно. Когда настроение хорошее, могу предложить почитать им наизусть. Больше ко мне вопросов не возникает. А ругаться я не люблю и не умею. И необходимости не вижу. В конце концов, только Господь знает, у кого что на сердце и кто ближе ко спасению, может кто-то из этих бабушек-одуванчиков при всех их искренних заблуждениях чище сердцем, чем я со своим знанием и образованием. Хотя тех, кто общался не с одуванчиками, а с мегерами-сектантками как свекровь у ТС понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь игнорировать, как тут прмолчишь, если спрашивают:А вы верите, что любовь спасет мир??? ... и тут пошло, поехало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, просто молча улыбайтесь и отворачивайтесь или говорите "нет, спасибо". Если нет контакта, даже негативного, беседа только с одной стороны состояться не может. Хотя я вас очень понимаю, у вас такое отношение к ним скорее из-за свекрови. А так-то - ну ходят и ходят, бабушки от этого (от постоянных прогулок) живут дольше, нервы у них крепче, это их жизнь, они по-своему счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне сейчас такие товарищи даже не подходят,у меня при их виде та-а-кое выражение лица видимо делается.А раньше,да,бывало приставали на улице.посылала прямым текстом.самый действенный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чью конкретно? Я говорю о том что в силу семейных обстоятельств ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! а вы часом не из них? я говорю о том, что мне не нравится когда ко мне пристают на улице с вопросами которые их не касаются, у меня нервов не хватает и очень часто планку сносит и я не могу контролировать себя, мне неприятно себя так вести. но по-другому не получается! я желала услышать добрый совет, как выйти из этой ситуации. Если для вас это бред. то зачем об этом мне писать. для меня это НЕ БРЕД, а моя жизнь!!!!Лучше уж пусть меня старушки обсуждают. я не против, все равно не услышу, а эти.... лезут в мою жизнь гораздо чаще! а куда мир катится я не знаю! мне это не интересно!!!!!

 

Сочувствую вам искренне, но таким образом здесь на форуме не решите эту проблему, это моё мнение, ко мне кто только не пристает на улице, наверное я оптимист и настрой такой что никогда никого не хочу обидеть, даже сейчас отвечая вам, подбираю каждое слово, чтобы не задеть ваши чувства..... на сколько возможно с моей стороны. Советовать вам ничего не буду, просто посочувствую вам и пожелаю в вашей жизни побольше светлых , ярких дней, счастья и взаимопонимания с вашими дорогими близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже вообще доходит до фанатизма приходят домой звонят,стучат........у меня они раз выхватили по полной в обед когда ребенок спал, я им все сказала че я о них думаю(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже вообще доходит до фанатизма приходят домой звонят,стучат........у меня они раз выхватили по полной в обед когда ребенок спал, я им все сказала че я о них думаю(((((((((((

У вас без домофона подъезд?

Их, наверно, сильно натаскивают, что они без стеснения и в наглую так приставали? Вот бы поучиться такому упорству)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко только этих бабуль. Не разу не видела чтобы машинки с рыбкой на богажнике оттормаживала на дороге водителей и начинали проповедь про бога)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко только этих бабуль. Не разу не видела чтобы машинки с рыбкой на богажнике оттормаживала на дороге водителей и начинали проповедь про бога)))))))

Жалко, только почему они не в церковь идут, а в секту? И потом по улицам ходят, пристают? Чем им там мозги промывают, что обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, так пообщайтесь с ними, они вам все расскажут )

А вообще, я вот церковь не выношу вообще, разве что только как ценные архитектурные сооружения с шедеврами иконописи и прекрасным хором (это к вопросу о том, почему они в церковь не идут - не каждый туда пойдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так пообщайтесь с ними, они вам все расскажут )
вот я уже тоже хочу у них поинтересоваться ))) но они почему то перестали ко мне подходить на улице и приходить домой ))))) а раньше регулярно, особенно в школьно-студенческие годы.

Прикольно - слушаешь их, они тебе рассказывают, что-то доказывают, приводят цитаты из библии... а потом говоришь им "Да, это все правильно, но что если Бога нет?" - и они впадают в ступор :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я особо не горю желанием с ними общаться, просто интересно, как их зомбируют, что обещают? И почему они парами ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это способ контроля: кто и что говорит, правильно ли напарник толкует то или иное изречение! напарник(ца) помогает , если вдруг один запнется, то есть это своего рода круговая порука, что идешь и несешь истинный свет разума ...........

Мне к стати почему то одиночки попадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это способ контроля: кто и что говорит, правильно ли напарник толкует то или иное изречение! напарник(ца) помогает , если вдруг один запнется, то есть это своего рода круговая порука, что идешь и несешь истинный свет разума ...........

Мне к стати почему то одиночки попадаются

Понятно, спасибо.

В общем, обходить стороной и не вступать в разговоры, а то такой свет разума принесут..... :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кажется мой психоз прошел: спасибо всем кто откликнулся: методом аутотренинга заставила себя прикинуться слепо-глухо-немой и не обхаить двух милых мальчиков с известными книжечками.... :Hyron_03: пошла теперь бодаться со свекровью!! не было печали и приехали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, кажется мой психоз прошел: спасибо всем кто откликнулся: методом аутотренинга заставила себя прикинуться слепо-глухо-немой и не обхаить двух милых мальчиков с известными книжечками.... :Hyron_03: пошла теперь бодаться со свекровью!! не было печали и приехали....

Вот и молодец! Удачи :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла что я не одинока,что их никто не любит!!!! Для меня стало большим утешением, что многие поступают примерно также как я, но теперь мне хотя бы не стыдно!!!!! Стараюсь держать себя в руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно отвечаю "спасибо, я сама все знаю, мне ничего не надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они такие хитрые- когда в дверь звонят, шепчат чего-то непонятно, что бы днерь открыли я так один раз и сделала(дура) , ребенок спал и не хотела разбудить! так еле от них отвязалась! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так пообщайтесь с ними, они вам все расскажут )

Я вот сегодня пообщалась... ) Обычно на их стандартное "Не хотите почитать духовный журнал?" отвечаю - "Спасибо, нет" и мимо прохожу; но сегодня особый случай был... У меня случайно образовалось полчаса времени, которые нужно было как-то убить, так что иду я, значит, тихим шагом до места назначения, и тут навстречу характерная парочка бабулек.

Профланировали они мимо меня раз, предложили "почитать", потом второй (опять предложили))), а на третий уже я (от скуки) пристала к ним сама с теологическим вопросом :hi-hi: Ну что сказать, минут десять поговорили об Армагеддоне и метафорических толкованиях в Писании; макулатуру их, правда, брать не стала)) Видимо, мне неагрессивные бабульки попались.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже вообще доходит до фанатизма приходят домой звонят,стучат........у меня они раз выхватили по полной в обед когда ребенок спал, я им все сказала че я о них думаю(((((((((((

 

у нас тоже по квартирам ходили,по понедельникам в 10утра,они как штык у нас.Меня бесило прям донельзя,я тут писала что соседи их посылали,а они все равно приперались.Причем они ходили месяца 2 точно к нам.

У вас без домофона подъезд?

у нас весь дом с домофонами, каждый подъезд.Видать у них в каждом подъезде свои люди,которых они завлекли,или кто-то просто открывает,т.к. у нас ни разу в домофон не звонили,сразу в квартиру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООоо)))Я когда только родила,они задрали.Ходили два парня!!!Я отключала домофон.как то видимо больше никто не открывал)))А потом как то нарвались они на открытую дверь и постучали по моей железной двери (это очень опрометчиво,т.к она очень грохочет),посмотрела в глазок-взяла биту-открыла, сказала чтоб они всем своим передали,еще раз увижу сама устрою им Конец света!!!Больше ни-ни............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела в глазок-взяла биту-открыла, сказала чтоб они всем своим передали,еще раз увижу сама устрою им Конец света!!!Больше ни-ни............

 

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас новая беда :very_funny: ,к нам теперь каждые выходные ходят цыгане с детьми,причем каждый раз разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, это не беда, это НАШЕСТВИЕ!! Спасайся кто может!!!

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня напрягает когда они по квартирам ходить начинают и стучат и стучат, а у меня маленькие дети :bu: а еще мы раньше с бабушкой мужа жили, так они нашли свободные уши и ходили к ней каждую неделю обязательно, а потом когда еще и я появилась и внуки испарились видимо поняли, что здесь им ничего не светит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня напрягает когда они по квартирам ходить начинают и стучат и стучат, а у меня маленькие дети :bu: а еще мы раньше с бабушкой мужа жили, так они нашли свободные уши и ходили к ней каждую неделю обязательно, а потом когда еще и я появилась и внуки испарились видимо поняли, что здесь им ничего не светит....

просто под столом!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам в дополнение к иеговым и попрошайкам стали ходить предлагатели железных дверей, и-гвоздь программы- продавцы КАРТОШКИ!!!! Типа машина во двор заезжает а они по квартирам ходят! Причем к нам всегда когда деть спит! Я просто уже если знаю что никто прийти не должен дверь не открываю, свои по тлф позвонят...

п.с. все дома в округе с домофонами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, повесь объяву) СПАСИБО запас картофана есть .калитку менять непланирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже их терпеть не могу, но прохожу молча, будто их и нет. А мама моя всегда их посылает-ей так проще и быстрее до тех доходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, :very_funny: Я хотела, тока что-нибудь вроде "квартира такая-то в дверях и картофеле не нуждается, просьба не беспокоить". А так вообще звонок отключать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, :very_funny: Я хотела, тока что-нибудь вроде "квартира такая-то в дверях и картофеле не нуждается, просьба не беспокоить". А так вообще звонок отключать буду...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может и не в той теме, но поделюсь наболевшем. Я ненавижу когда на улице совсем в неподходящий момент (обычно когда я расслаблена и занята своими мыслями) вдруг ко мне обращается дама (как правило маленькая, сухонькая, чистенькая, но бедно одетая) с вопросом, а как я отношусь к богу? Если честно, то никак, потому что в этот момент я о нем не думаю! и как мне кажется это очень личное, не хочу я никого в это посвящать тем более на улице! а тут!!! естественно. сначала не очень любезно, но прошу от меня отстать! она обижается и начинает советовать и льстивым елейным языком советовать к какому псалму мне следует обратиться! я естественно ее посылаю, она обижается!!! Но ведь это не я к ней пристала, а она ко мне!!! Как быть? Собственно почему я такая агрессивная - моя свекровь в их секте состоит! лицемерка и лентяйка! короче достало!!!

а вы как?

всем привет! Когда ко мне подходят-я им в цвет говорю-старые твари, вам в церкви нужно грехи свои отмаливать,а вы тут всякий бред несете!!!!!!А бабки -то только свиду такие добрые,они трехэтажным матом...я им Бог накажет,как мне так и тебе...!!!!!!!Тьфу-тьфу,если они меня один раз уже встречали,вследущий раз стороной обходят! А к мужу ходила молодая парочка,я один раз вышла,сказала что мы православные и носим крестики,а в вашего бога не верим,и нечего сюда ходить-но только матом...и все,пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне на улице часто пытаются пристать эти сектанты, но я говорю "спасибо, мне не интересно" или "спасибо, не надо" и все, больше я их не слышу (ну старюсь делать вид, что не слышу). Не грублю, а просто обрываю. Пусть каждый идет своей дорогой, их не переубедить, да я и не пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорю-старые твари,

бугагаа

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне на улице часто пытаются пристать эти сектанты, но я говорю "спасибо, мне не интересно" или "спасибо, не надо" и все, больше я их не слышу (ну старюсь делать вид, что не слышу). Не грублю, а просто обрываю. Пусть каждый идет своей дорогой, их не переубедить, да я и не пыталась.

Тоже так же поступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж (надо сказать ну ооооооочень терпеливый и вежливый человек) однажды на предложение двух бабулек почитать литературку взял ту самую литературку, порвал у них на глазах, глазки их округлились в ожидании того, что же будет дальше )) а дальше он просто взял и высыпал эти бумажки им на голову))) вот тогда они ваще офигели конечно)) кароч дал им понять, что они его достали

 

З.Ы. потом правда его совесть мучала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...