Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

Температура тела грудничка...

Рекомендованные сообщения

Девочки,столкнулась с проблемой. У моей Маруси температура повысилась...немного,но бесркойства масса...вчера вечером было 37 ровно,ночью 36.6,утром 37.3. Кушает хорошо,немного капризничала,но дык наверное от того что я ей 5 раз ночью градусник совала...и скорую вызывать вроде рано...и педиатра не вызовешь-выходные. Видимых признаков простуды нет..папа утверждает,что она похрипывает,я считаю не больше чем раньше.... я в растерянности...ночь не спала,прислушивалась.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и педиатра не вызовешь-выходные.

 

обязательно есть дежурный педиатр , который работат по выходным, можно позвонить и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, спасиб...попробую...просто боязно -жуть..крошка такая....насчет кутаю-я тоже предположила...сейчас спит без одеялка,сняла .в комнате тепло вроде...

 

обязательно есть дежурный педиатр , который работат по выходным, можно позвонить и узнать.

В поликлинике,где наблюдаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем так...во первых не надо градусник совать постоянно...во вторых ноорма до 37.5

 

+1000, если ничего более не беспокоит, то реально одень полегче ( но не заморозить) и перемеряй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи тоже наблюдалось в этом возрасте повышение температуры. Я уже знала что норма до 37,5 и не беспокоилась. А в поликлинике действительно для самых маленьких работает педиатр дежурный, который ездит по выходным на вызовы. Хотя считаю, что у вас пока нет повода для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что надето на ляльку?

чепчик,распашонка фланелевая,памперс и пеленка по грудь

 

+1000, если ничего более не беспокоит, то реально одень полегче ( но не заморозить) и перемеряй

щас вот буду мерить.. :blink:

я слышала про синдром залечивания...когда молодые мамульки любой чих лечат....ооочень не хочется повторить их ошибки..но и недобдеть тоже страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, что у вас пока нет повода для беспокойства.

 

как бы хотелось....

 

у нас в детской тепло,23-24 как раз....а в квартире холодно. я поэтому дверь не открываю к малютке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатра вызовите это будет лучшим утешением для вас.Я читала температура у грудничков 37 это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Комаровского по этому поводу очень хорошо все написано! Даю ссылку почитай здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же история с Темой. Первый месяц была температура 37, а то и выше, я тоже беспокоилась, пока педиатр не подсказала. Я всегда по неопытности и для удобства мерила темп. когда он кушал, он под сиську, градусник малышу под мышку, а педиатр объяснила, что идет дополнительная нагрузка на малышевский организм. Попробуйте пробежитесь, а потом себе померьте. Самый надежный способ мерить температуру, когда ребенок спит, причем когда в стадии глубокого сна, ну где-то мин. через 20 как заснул и будут самые точные показатели температуры тела. Попробуйте, мне этот способ очень помог, все сомнения развеял. А по поводу норы темп. нам еще в роддоме зав. педиатрического отделения говорил, что норма для грудников до 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а нам всю жизнь внушали, что у новорожденного норма 37 плюс минус 0.5 градуса, и только потом устанавливается до 37 градусов. :blink:

А еще очень зависит от времени суток, одежды, температуры в помещении, предшествовавшей двигательной активности.

До 37.5 о температуре не беспокоилась где-то до 1-1.5 мес.

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, у нас с рождения днём и вечером 37 - 37.3 температура, а вот ночью и с утра 36.3 -36.7....

врачи не могут выявить из-за чего... всё впорядке. Так что если у ребёнка хороший аппетит, он активен (хотя в вашем возрасте об активности не следует говорить), если не плачет чаще обычного, то не поднимай паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, я думаю, то, что Вы обращаете на это внимание- правильно. Но действительно, у малышей температура тела может повышаться по разным незначительнвм причинам, так как еще не установилась. И поэтому, если Вы точно знаете, что Ваш малыш не переохлаждался, с больными не контактировал и не выказывает сильного беспокойства, то в этом нет ничего страшного. Самое гавное -сохранять спокойствие, на пользу Вам и вашему малышу! Удачи Вам на такой нелёгкой, но счастливой стезе, как материноство!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Нам почти 6 мес. У нас неделю держалась температура 38,0 (болели) После этого уже третью неделю температура постоянно колеблица. Пока спим норма 36,6-36,8. Как начинаем бодорствовать то поднимается 37,0-37,4. Невролог нам сказал что это остаточное явление после болезни и прописал лекарства., но не хочется опять пичкать ребенка всякой гадастью, может быть кто-то знает более простые средства успокоить нервную систему ребенка. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролог нам сказал что это остаточное явление после болезни и прописал лекарства., но не хочется опять пичкать ребенка всякой гадастью, может быть кто-то знает более простые средства успокоить нервную систему ребенка. Подскажите.

А какую конкретно гадость невролог прописал? :) Может это и есть самый простой способ?

Зубки у малыша уже начали прорезаться?

У нас болячки вылезали исключительно при прорезывании зубов, температура тоже по несколько дней держалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, успокоили! У нас иногда по вечерам 37.2. Я так и думала, что из-за того, что малышке просто жарко, но все-равно хочется-то всегда 36.6... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разденьте ляльку догола и подержите минут 10-25, затем померяйте повторно - у деток теплообмен не налажен, вполне возможно вы ее кутаете сильно...

не паникуйте! это нормально и смотрите на поведение малышки - если как обычно и хорошо мочиться не надо в панику впадать! :)

Согласна. Мы Ляльку маленькую так перегрели однажды, что температура за 38 перевалила... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у малышей температура может подниматься и после еды и после того, как они побегают, и от перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте я вас всех успокою....

во-первых, колебания в течение дня температуры может составлять 1 градус(+/-). у всех людей она повышается после сна, еды, плача, купания,физ.активности........

во-вторых, тело человека несимметрично-в разных подмышечных впадинах, на разных участках тела она может различаться также-это нормально

в-третьих, ДО 3 ЛЕТ ВАРИАНТОМ НОРМЫ СЧИТАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 37,7...с оговоркой-при отсутствии жалоб и клинич.симптомов....и хорошем самочувствии детки!

в-четвертых, нормальной температурой в комнате ребенка должна быть 21-22 градуса...

в-пятых, есть генетическая предрасположенность к температуре определенных цифр....не ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЗДОРОВЫЕ люди имеют нормальную температуру 36,6....это статистическивыведенная цифра....скажем, измерели у 100 человек, у 70 -она такая...у 5 -37,2, у 5-35,0 и т.д.....смысл, думаю, ясен...

так что, не надо мерить температуру каждые 5 мин...нервничать и переживать.....

спокойствие и только спокойствие....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прям крик души!дочке 8 месяцев ,уже третью неделю тем-ра держиться 37-37,4,во время сна падает до 36,6 и чуть ниже. сдавали анализы кровь ,моча в норме ,педиатр ничего не говорит ,говорит это её нрмальная температура ,а сегодня были на плановом осмотре ,нас осматривала другая врач ,ну я ей выдала теорию другой врачихи ,так она чуть ли не у виска мне покрутила .уже незнаю что думать .у нас 2 зубика есть ,десны чешет ,но ещё следующие не режуться . подскажите может у кого было похожее,то это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была такая же история с Темой. Первый месяц была температура 37, а то и выше, я тоже беспокоилась, пока педиатр не подсказала. Я всегда по неопытности и для удобства мерила темп. когда он кушал, он под сиську, градусник малышу под мышку, а педиатр объяснила, что идет дополнительная нагрузка на малышевский организм. Попробуйте пробежитесь, а потом себе померьте. Самый надежный способ мерить температуру, когда ребенок спит, причем когда в стадии глубокого сна, ну где-то мин. через 20 как заснул и будут самые точные показатели температуры тела. Попробуйте, мне этот способ очень помог, все сомнения развеял. А по поводу норы темп. нам еще в роддоме зав. педиатрического отделения говорил, что норма для грудников до 37.

+10000 У грудничков нормальная температура в течении 40-60 минут после кормления до 37 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня прям крик души!дочке 8 месяцев ,уже третью неделю тем-ра держиться 37-37,4,во время сна падает до 36,6 и чуть ниже. сдавали анализы кровь ,моча в норме ,педиатр ничего не говорит ,говорит это её нрмальная температура ,а сегодня были на плановом осмотре ,нас осматривала другая врач ,ну я ей выдала теорию другой врачихи ,так она чуть ли не у виска мне покрутила .уже незнаю что думать .у нас 2 зубика есть ,десны чешет ,но ещё следующие не режуться . подскажите может у кого было похожее,то это может быть?

повторюсь: у детей до 2х лет тем-па в норме до 37,2 при отсутсвии других симптомов.

если анализы в норме, других симптомов нет (это вам установит врач при осмотре), значит либо для вас это норм. тем-па тела, либо зубы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторюсь: у детей до 2х лет тем-па в норме до 37,2 при отсутсвии других симптомов.

если анализы в норме, других симптомов нет (это вам установит врач при осмотре), значит либо для вас это норм. тем-па тела, либо зубы..

 

Абсолютно согласна, так и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ребенок грудной заболел (2мес) - при какой Т надо давать жаропонижающее - при Т 37,5 уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ребенок грудной заболел (2мес) - при какой Т надо давать жаропонижающее - при Т 37,5 уже?

насколько я знаю, до 38 не надо ничего давать, пусть организм сам справляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю, до 38 не надо ничего давать, пусть организм сам справляется.

 

Согласна,но с оговорками. Если ребёнок крепкий (не состоит на "Д"учёте) и его осмотрел педиатр. Вечером внимательно следить за динамикой, температура легко "взлетает".

И при любых сомнениях вызывать врача! Пусть лучше доктор ворчит про то,зря вызвали,чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нормальное явление у грудничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже эта кутерьма с температурой...кучу всего прочитала...но до какого возраста ребенок - грудничок? пока ест грудь? или до 2-х лет?...я про норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с рождения темпа 37,2, все обследовали все в норме, все анализы, сейчас нам 2,1 и пока все в той же поре, я переживаю конечно, но врач говорит что ничего страшного, такое бывает, нормализуется, бывает что повышается 37,3,4 при активности ребенка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала про синдром залечивания...когда молодые мамульки любой чих лечат....ооочень не хочется повторить их ошибки..но и недобдеть тоже страшно

Это точно. Головой это понимаю, но так хочется согреть мою кроху.

У нас тоже уже месяц держится 37,3-37,5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

37,7 для ребенка до года это в пределах нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...