Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
submarina

Вымогательство денег в 7 больнице

Рекомендованные сообщения

Можно писать, что конечно, виновато государство. Но виноваты мы - люди, которые дают (тем самым сами допускаем и продолжаем эту взяточническую цепочку), и особенно те которые вымогают. Главное для себя решить что ты можешь переступить, а через какую черту не перейдешь никогда (это высказывание для взяточников). Ведь нет справедливости на земле, но зато есть милосердие и доброта.

Изменено пользователем ksyuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира,разговор не о деньгах. есть (и таких немало) такие товарищи. причем есть везде, не только в качестве больных. которые куда бы ни зашли сразу делают такое выражение лица, что им все все должны и обязаны. одно дело прийти к доктору и по-человечески себя вести, а другое-своей гордыней трясти. вот о чем речь. и думаю везде таких люддей не любят.

вот я выходя из лифта всегде здороваюсь с нашей уборщицей, а некоторые нос кверху и пошли.

Вы знаете, часто и доктора делают такое выражение лица, как буд-то они ничего никому не должны. В каждой профессии есть разные люди. И тут уже речь об элементарном воспитании и отношении к работе.

А говорить сейчас о том, что за такую зарплату они так пашут, знаете, я могу сказать тоже самое и про преподавателей и про других людей, которые работают на гос службе. Однозначно только то, что человек получает высшее образование осознанно и заранее знает где и за какую зарплату ему предстоит работать.

А кому это не нравится, тот ищет другую работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, мне уже перед форумскими врачами стыдно за Ваше поведение

Это самая главная профессия, самая важная, самая святая, а вы им кидаете

 

Хамство с восклицательными знаками

Так тут никто не отрицает, что профессия очень важная. Но это не означает, что человек не может высказать своего мнения по поводу поведения отдельных работников этой профессии.

Знаете, профессий много важных и в каждой из них находятся непорядочные люди.

Хамство тут как раз с вашей стороны по поводу медали и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб не верхней одежде все и без бахил шли. Чтоб не в то время ,когда по расписанию процедуры в отделении.

Так а врачи тут причем, если у людей культуры совсем нет!!! Я вот никогда не позволяю себе зайти в отделение в верхней одежде и без бахил! А когда другим об этом говорю-не все адекватно реагируют!

Скажу даже больше, да мы там лежали.Но чтоб отпроситься из отделения в субботу Я дала взятку своему врачу ,дежурившему в этот день, и он нас отпусти-сразу же А перед этим подошла без денег и просто хотела отпроситься-мне сказали ничем не могу помочь

По-моему в больнице Вас насильно держать никто не будет-под свою ответственность и домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда с трепетом и глубоким уважением относилась к ВРАЧам. Но вот в последнее время опытные врачи попадаются на моем пути КРАЙНЕ редко.

Многие винят взяточество врачей в их низкой зарплате.... Я не считаю что зарплата врача такая уж маленькая. Чем руководствовался человек когда выбирал профессию врача??? Помогать людям как Косма и Дамиан -легендарные врачи-бессеребренники ????? Или содрать побольше денег с больного ???

Я не вижу смысла повышать ЗП врачам т.к. положение с коррупцией и взяточничеством в этой сфере ничего не решит!!! Так как врач который за смену "делает" на наркозах для детишек 30000 а может и более тыс.р. не остановится.... Зачем ему ЗП в 30000р в месяц когда он за смену такую же сумму получит путем грабежа родителей бедных больных деток.

Вы посмотрите на АВТОПАРК 7 больницы любого отделения????????? Это ж поистине выставка авто.

мало того что врачи стали не компетентны в своей области да еще и алчны!!!!!!!

 

Летом 2011 года я обратилась в трампункт в Киров-го р-на нашего города в 23-00. Рана на ноге очень глубокая врач шил больше часа. При этом матился как сапожник, в глазах столько было недовольства. В благодарность за операцию мы отдали денежку. Обрабатывалась рана в поликлинике №7. Вроде все шло нормально рана заживала,швы сняли на 10 день. Ровно через месяц ,т.е. на дворе уже был сентябрь 2011. Я заметила что из раны торчат еще нитки. о ужас что это??? Обратилась в трампункт кировского, врача который шил не было. Мне объяснили что мне сшили мягкие ткани внутри нитками которыми нужно шить снаружи!!!!!!!!!!!! Представляете мой шок! Предложили вскрыть заново рану и извлечь нитки и все поново сшить! Я отказалась так как сами понимаете уже сапоги одевать пора , а тут нога вновь зашита-перешита. Так вот и живу сейчас в надежде что нитки когда нить сгниют. Рана не воспаляется но места где швы-узелки болит, их можно рассмотреть и на ощупь они чувствуются.

 

КСТАТИ, этого доктора я встретила в 7 больнице ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ( узнала что он ХИРУРГ и берет дежурства в детском)!!!!! Я бросилась к нему с распросами, что мне делать и как быть. У него сразу глаза забегали , он сказал что не помнит меня, надо смотреть историю. Мамы будте осторожны! Врач -НОГИН!!!

 

Вообщем вот такое у меня отношение к врачам и такая моя история.

Ах , да доверяю в 7 только СТАРИКОВУ!!!

 

Да и коррупция в детской хирургии7 больницы не вчера народилась!

Моей племяннице 11 лет. Так вот в7 месячном возрасте малышка была прооперирована от полипов кишечника, ровно через год от спаек после операции . Сколько денег высосали врачи тогда с родителей за спасение малышки страшно писать. Благодарность за спасение это одно . а вымогательство другое.

 

Автора этой темки знаю лично, когда слушала историю с наркозом чуть не плакала и в груди все сжалось.

Это что же значит, если нет денег УМИРАЙ!!!!?????? :'( :'( :'( :'( :'(

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а врачи тут причем, если у людей культуры совсем нет!!! Я вот никогда не позволяю себе зайти в отделение в верхней одежде и без бахил! А когда другим об этом говорю-не все адекватно реагируют!

 

По-моему в больнице Вас насильно держать никто не будет-под свою ответственность и домой!

Понятно, что никто насильно не держит. Но нас и посмотреть отказались, хотя мы там лежали. Просто боязно было уходить без осмотра врача. Я думаю врач мог и бесплатно посмотреть ведь он нашим лечащим в палате был.

Ну про одежду и бахилы-ведь официально наверно, врачи не имеют права принимать в отделении во время процедур и именно в том кабинете, где эти процедуры больным, лежащим в отделении делают. Они не маленькие деньги получают за один осмотр детишек и взрослых (кстати тоже) не лежащих в отделении. Так уж могли бы и предупредить родителей соблюдать порядки. Ведь нам , кто лежал в отделении они замечания делали, если кто в верхней одежде проходил в палату. А тому , кто деньги им лично давал-замечания значит уже не нужны. Получается :дал деньги и веди себя как хочешь? А не дал-так будь добр соблюдать порядки?Тем более внизу есть раздевалка, где каждый может сдать одежду и купить бахилы (неофициально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, ksyuha, при мне в смотровую в верхней одежде никого не пускали... И медсестры и врачи всегда ругают за это! Может Вам так попалось... или мне..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы посмотрите на АВТОПАРК 7 больницы любого отделения????????? Это ж поистине выставка авто.

+1! привозит меня муж в 7-й роддом, подъезжаем ко входу, муж говорит, ого! нас наверное выгонят сейчас отсюда, чтобы своей реношкой вид не портили! :very_funny:

 

КСТАТИ, этого доктора я встретила в 7 больнице ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ( узнала что он ХИРУРГ и берет дежурства в детском)!!!!! Я бросилась к нему с распросами, что мне делать и как быть. У него сразу глаза забегали , он сказал что не помнит меня, надо смотреть историю. Мамы будте осторожны! Врач -НОГИН!!!

 

Спасибо за инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда с трепетом и глубоким уважением относилась к ВРАЧам. Но вот в последнее время опытные врачи попадаются на моем пути КРАЙНЕ редко.

Многие винят взяточество врачей в их низкой зарплате.... Я не считаю что зарплата врача такая уж маленькая. Чем руководствовался человек когда выбирал профессию врача??? Помогать людям как Косма и Дамиан -легендарные врачи-бессеребренники ????? Или содрать побольше денег с больного ???

Я не вижу смысла повышать ЗП врачам т.к. положение с коррупцией и взяточничеством в этой сфере ничего не решит!!! Так как врач который за смену "делает" на наркозах для детишек 30000 а может и более тыс.р. не остановится.... Зачем ему ЗП в 30000р в месяц когда он за смену такую же сумму получит путем грабежа родителей бедных больных деток.

Вы посмотрите на АВТОПАРК 7 больницы любого отделения????????? Это ж поистине выставка авто.

мало того что врачи стали не компетентны в своей области да еще и алчны!!!!!!!

...

 

Танюша, согласна, к сожалению, знаю много страшных примеров... Врачей от Бога наверное сейчас все меньше и меньше... Все это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остались еще хорошие доктора, которые готовы лечить людей только потому, что это их любимое занятие. Муж-врач, хоть и сильно устает от ночных дежурств, но увольняться из больницы не хочет. Говорит, что это его хобби. Хоть и работает на 4 работах, и з\п в больнице лишь 20% нашего семейного бюджета. Я,конечно, пытаюсь его ругать, когда к нему во время дежурства подходят люди, а он смотрит их бесплатно, хотя имеет полное право отправить их платить. Говорит, что для него все равны, что ему не сложно между каретами скорой помощи посмотреть еще кого-то, если есть время.

ПО поводу взяточничества. Первого ребенка рожала за деньги. ДОговорилась мама. Врач назначила некую сумму, за которую согласилась принять роды. И ведь взяла эти деньги. И ее не остановило даже то, что она меня только привела в род.блок, развернулась и уехала на конференцию. Почти весь день со мной носилась другая врач, дежурная. ОТносилась одинаково хорошо ко всем девочкам. Та же врач, приехала только за 5 минут до начала потуг. "ОТЛично" роды приняла! \я уж молчу о том, что она сказала мне схватки тормозить, чтобы успеть к началу потуг. Очего у ребенка потом были проблемы.

Второй раз рожала в другом роддоме. ЗА роды не заплатили ни копейки. Все было по высшему разряду. Правда все знали кто мой муж. Когда после попытались дать деньги, то врачи начали возмущаться, что мы их обижаем. Что мой муж людей по сути бесплатно спасает. Было бы странно, если бы на скорой привозили человека, а мой муж сначал бы требовал заплатить за хорошее к ним отношение. Так что в любой професси встречаются честные и порядочные люди, а есть сволочи! З/п врача - это отдельный разговор. НО считаю, что выбирать профессию только по размеру заработной платы - глупо. Человек должен любить то, чем занимается! Иначе работа станет рутиной, на которую идти не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу смысла повышать ЗП врачам т.к. положение с коррупцией и взяточничеством в этой сфере ничего не решит!!! Так как врач который за смену "делает" на наркозах для детишек 30000 а может и более тыс.р. не остановится.... Зачем ему ЗП в 30000р в месяц когда он за смену такую же сумму получит путем грабежа родителей бедных больных деток.

Вы посмотрите на АВТОПАРК 7 больницы любого отделения????????? Это ж поистине выставка авто.

мало того что врачи стали не компетентны в своей области да еще и алчны!!!!!!!

А причем тут те, кто врач от Бога? Кто делает свое дело с душой и бесплатно? Уходить из медицины и оставлять все взяточникам, которых и врачами назвать язык не поворачивается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остались еще хорошие доктора, которые готовы лечить людей только потому, что это их любимое занятие. Муж-врач, хоть и сильно устает от ночных дежурств, но увольняться из больницы не хочет. Говорит, что это его хобби. Хоть и работает на 4 работах, и з\п в больнице лишь 20% нашего семейного бюджета. Я,конечно, пытаюсь его ругать, когда к нему во время дежурства подходят люди, а он смотрит их бесплатно, хотя имеет полное право отправить их платить. Говорит, что для него все равны, что ему не сложно между каретами скорой помощи посмотреть еще кого-то, если есть время.

ПО поводу взяточничества. Первого ребенка рожала за деньги. ДОговорилась мама. Врач назначила некую сумму, за которую согласилась принять роды. И ведь взяла эти деньги. И ее не остановило даже то, что она меня только привела в род.блок, развернулась и уехала на конференцию. Почти весь день со мной носилась другая врач, дежурная. ОТносилась одинаково хорошо ко всем девочкам. Та же врач, приехала только за 5 минут до начала потуг. "ОТЛично" роды приняла! \я уж молчу о том, что она сказала мне схватки тормозить, чтобы успеть к началу потуг. Очего у ребенка потом были проблемы.

Второй раз рожала в другом роддоме. ЗА роды не заплатили ни копейки. Все было по высшему разряду. Правда все знали кто мой муж. Когда после попытались дать деньги, то врачи начали возмущаться, что мы их обижаем. Что мой муж людей по сути бесплатно спасает. Было бы странно, если бы на скорой привозили человека, а мой муж сначал бы требовал заплатить за хорошее к ним отношение. Так что в любой професси встречаются честные и порядочные люди, а есть сволочи! З/п врача - это отдельный разговор. НО считаю, что выбирать профессию только по размеру заработной платы - глупо. Человек должен любить то, чем занимается! Иначе работа станет рутиной, на которую идти не хочется

 

Да, это так, как и везде, есть и те, и другие. Жаль, что именно в такой сфере встречаются "и другие".

 

Я тоже рожала платно. Если бы это было не так, то моего первого ребенка скорее всего не было бы на свете, спасло то, что была высокая квалификация врача и повышенное внимание персонала во время родов, который не упустил момент остановки сердца малыша в утробе, когда ничто не предвещало беды. Для этого доктора мне было не жаль ни копейки. В тоже время практически на моих глазах в том же роддоме от гипоксии погиб ребенок после мучительных длительных родов, для которых при поступлении в роддом в обменной карте было показание "кесарево", но врач заставил рожать самостоятельно, видимо, чтобы не нарушать отчетность по операциям...

 

По поводу денег- просто одно дело - это благодарность врачу, от души, а другое дело, когда есть определенная такса, на которую врач ориентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 50% на 50%. Лично мне частенько везет на очень хороших доктороы, но вот моей маме очень не повезло. Она сломала руку на даче, проехала через весь город, пришла в любимую "12", ее конректно послали.... на советскую. А мы с Красного. Вызвали такси. Приехали. ЕЕ обматерили, сказали нахрена она притащилась, у нас есть своя 12-я (а мы-то не знали). Наложили гипс, через месяц стало еще хуже, об этом неоднократно говорили. В итоге: 2 года пальчики на правой руке не сгибаются и не разгибаются. А ей 70 лет.

Свежая история. Страшно вспоминать. 1-го февраля свекру стало плохо. Вызвали скорую, привезли в любимую 12-ю. Пришел своим ходом. Стали делать рентген, первый раз не получился, стали делать второй. Свекор стал падать в обморок от боли. Тетушка начала медсестре что-то говорить. А та в ответ:"Что вы от нас хотите за такую маленькую зарплату?". Сделали операцию. Разрыв кишки. Перетонит. Дали 1% на выживание. Анестезиолог говорит:"А отблагодарить?". В итоге взял 3 тыс. На следующий день папа пришел в себя, был в сознании, разговаривал. А потом остановилось сердечко.

Я вот думаю, ну не будет у меня даже 3 тыс. мне что - под забором помирать? И друг нейрохирург не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это опять я! Раз я организовала эту тему-надо и итог подвести, по-крайней мере моего участия в этом процессе!

Позвонила в облздрав, направили к начмеду. Наконец-то наш разговор произошел! Но увы и ах-мои ожидания он не оправдал, а еще больше меня разочаровал и пессимист во мне ликует, а оптимист умирает...

Я не кричала, не ругалась, не затевала конфликт, а просто пришла поговорить... Доктор нисколько не удивился моему рассказу, ни одна мышца не дрогнула на его лице! Разговор был совсем не продуктивным.. Все как всегда свелось к зп врачей, и что наши деньги им нужны - и брать будут всегда, пока дают. И еще - пишите заявление - НО Вы НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ! В итоге еще и меня по иску от врача будут судит за клевету... И все наши мамочки только болтают, а групповое заявление никто никогда не напишит..

А анестезия как общая так и местная вся бесплатна. И детей они всех лечат одинаково - никого не разделяя, всегда делают все на 100% - как могут хорошо-,бесплатно это или за "благодарность", и быть такого не может, что одного как свинью зашьют, а другого косметичеким. ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...как в сказке,чем дальше -тем страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это опять я! Раз я организовала эту тему-надо и итог подвести, по-крайней мере моего участия в этом процессе!

Позвонила в облздрав, направили к начмему. Наконец-то наш разговор произошел! Но увы и ах-мои ожидания он не оправдал, а еще больше меня разочаровал и пессимист во мне ликует, а оптимист умирает...

Я не кричала, не ругалась, не затевала конфликт, а просто пришла поговорить... Доктор нисколько не удивился моему рассказу, ни одна мышца не дрогнула на его лице! Разговор был совсем не продуктивным.. Все как всегда свелось к зп врачей, и что наши деньги им нужны - и брать будут всегда, пока дают. И еще - пишите заявление - НО Вы НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ! В итоге еще и меня по иску от врача будут судит за клевету... И все наши мамочки только болтают, а групповое заявление никто никогда не напишит..

А анестезия как общая так и местная вся бесплатна. И детей они всех лечат одинаково - никого не разделяя, всегда делают все на 100% - как могут хорошо-,бесплатно это или за "благодарность", и быть такого не может, что одного как свинью зашьют, а другого косметичеким. ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!

 

Да, спасибо Марина!

Марина тут все культурно и аккуратно описала, как бы даже не впечатляюще. От себя добавлю что после услышанных подробностей разговора Марины и начмета я была в ШОКЕ!!!! Врачи охамели!!!!!!!!!!!!! Где стыд, где совесть?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок лежал в 7-й больнице , кажется, на 5-м этаже...бардак-бардаком...Родители заходят в верхней одежде и без бахил, можно даже в палату, постовых сестер днем с огнем не сыщешь:-) верхнюю одежду складывают на стол (столовой нет), который стоит в фойе и на котором детей потом кормят!!!Ребенка привезли экстренно, про посуду не подумали, так вот ее НЕ КОРМИЛИ сутки, пока я не привезла тарелку и чашку!!Про анестезию не знаю, но столкнулась с нашими больницами и с больницами соседнего региона. так вот то, что ставят у нас в качестве анестезии (кетамин называется, даже платно!!) соседи не используют уже 8 лет, т.к. препарат устаревший!!!!!Я видела, как дети смеются друг над другом, кого привозят с операции (после аппендицита), т.к.к ребенка преследуют галлюцинации. Самое ужасное было, когда я подошла к врачу, чтобы забрать уже не больного ребенка домой помыться на 2 часа! Мне сказали, за 1000 руб внегласно берите хоть на сутки, вторые сутки еще плюс 1000. На мой вопрос а за что собственно деньги?!"Врач" ответил, что он не модет рисковать своим местом бесплатно, а сутки пребывания в стационаре стоят прядка1000 руб, отсюда и нарисовалась сумма выкупа:-))). Я пошла к заведующему, он денег не попросил, отпустил на час. Нам очень далеко ехать домой, в итоге ребенка забрали в обед и вернули утром след. дня:-) НИКТО не заметил отсутствия ребенка в отделении!!! Вот так за ними там смотрят и зарабатывают деньги на воздухе!Представьте сколько такие "врачи" берут за реальную работу или операцию! Слить бы куда-нибудь такого взяточника...Но у него фамилия и имя - не выговоришь, армянин молодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенка домой помыться на 2 часа! Мне сказали, за 1000 руб внегласно берите хоть на сутки, вторые сутки еще плюс 1000.

Девочки, ну что можно по этому поводу сказать! У меня только очень плохие слова на ум лезут...Жесть! Ну нельзя отпускать-не пускай-блин за 1000 отпущу-надо было прайс попросить показать!

А что Вы заведующему не сказали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала с ребемь 2 раза в урологиии- оба раза-полостные операции, про санитарное состояние - ужас, если нужно мыть в палатах-санитарки говорили где стоят ведра и мамы сами мыли - и это в палатах в которых дети лежат после операций. НО по поводу отпускания домой- я оба раза уходила сразу как только ребенок отходил от наркоза, закидайте меня тапками- но в таких условиях находиться невозможно, ребенок плакал не от того что его беспокоит шов, а от того что в его спину втыкаются пружины от кроватей и врач абсолютно ничего не говорил, кроме если будут проблемы приезжайте, дежурный будет предупрежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что можно по этому поводу сказать! У меня только очень плохие слова на ум лезут...Жесть! Ну нельзя отпускать-не пускай-блин за 1000 отпущу-надо было прайс попросить показать!

А что Вы заведующему не сказали об этом?

 

Да, без толку, дело в том, что он такой же, безразличный:-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала с ребемь 2 раза в урологиии- оба раза-полостные операции, про санитарное состояние - ужас, если нужно мыть в палатах-санитарки говорили где стоят ведра и мамы сами мыли - и это в палатах в которых дети лежат после операций. НО по поводу отпускания домой- я оба раза уходила сразу как только ребенок отходил от наркоза, закидайте меня тапками- но в таких условиях находиться невозможно, ребенок плакал не от того что его беспокоит шов, а от того что в его спину втыкаются пружины от кроватей и врач абсолютно ничего не говорил, кроме если будут проблемы приезжайте, дежурный будет предупрежден.

 

Вот в конкретно этом посте не увидела вины врачей.Лежала с дочкой в Ростовской детской областной больнице.

Тоже мыла полы,в том числе и в коридоре, и душе,носила ведра с едой.Там даже специальный график составлялся.Причина банальна-вместо 4-х санитарок была всего одна.И в "качестве" кроватей не врачи виноваты.Нам,правда, повезло-спали вдвоем с дочкой(5 лет) на жесткой односпальной кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
горячую линии Департамента здравоохранения Администрации Волгограда
Как узнать телефон?Ложимся в больницу,уже позаплатили бешенные деньги до этого,что будет дальше боюсь представить....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать телефон?Ложимся в больницу,уже позаплатили бешенные деньги до этого,что будет дальше боюсь представить....

 

Телефоны горячих линий

Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области 8-8442-24-85-10

Департамент здравоохранения г.Волгограда, гор. линия 8442-23-88-97, 8442-38-44-53

Адреса и контактные лица здравоохранительных и социально значимых организаций

Комитет по здравоохранению Волгоградской области. 400005, Волгоград, пр.Ленина 56а, руководитель – Шкарин Владимир Вячеславович, тел. 8-8442-24-85-00

Департамент здравоохранения г.Волгограда.400131, Волгоград, ул.Советская 19. Руководитель – Карасева Ирина Альбертовна, тел. 8442-38-44-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в конкретно этом посте не увидела вины врачей.Лежала с дочкой в Ростовской детской областной больнице.

Тоже мыла полы,в том числе и в коридоре, и душе,носила ведра с едой.Там даже специальный график составлялся.Причина банальна-вместо 4-х санитарок была всего одна.И в "качестве" кроватей не врачи виноваты.Нам,правда, повезло-спали вдвоем с дочкой(5 лет) на жесткой односпальной кровати.

А никто не ставит все ЭТО в вину врачам. В этом виновата сама больница. я сама работаю в медучреждении и не по наслышке знаю какие суммы выделяются на мягкий инвентарь и мебель. другое дело куда эти суммы уходят. И в штате больницы не 1 санитарка а если работает только одна то остальные 3 ставки тоже кем то заняты иначе их бы сократили. И кое кому выгодно чтоб убирали в полатах пациенты только так не должно быть и виновато в этом руководство

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 7-ой больнице бровь зашивали в 10 месяцев. Мне никто не предлагал общий наркоз. Ребенка отвели в операционную,меня попросили ждать в коридоре. Принесли его через 10-15 минут уже с повязкой и нас отправили в палату на сутки. Никто из персонала за все время ни про какие деньги не намекнул. Швы наложили аккуратненько,сейчас уже и не найдешь шрам. Видимо,все зависит от конкретного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать телефон?Ложимся в больницу,уже позаплатили бешенные деньги до этого,что будет дальше боюсь представить....

 

Лена, здоровья детям, выздоравливайте! Я в этом случае писала в департамент здравоохранения. Подробности напишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в этой ли больнице дело было, но моя подруга через знакомых туда попала, у ее дочери был двусторонний отит, так вот на намеки дать денег анестезиологу она никак не реагировала, операция должна быть в пятницу, перед операцией ребенку есть ничего было нельзя, так вот их до 12 не вызывали, подруга пошла разбираться (ребенок то голодный), а ей сказали, что анестезиолог их не берет на операцию,через 10 мин как только она оплатила услуги анестезиолога их вызвали на операцию, я просто в шоке от отношения к маленьким детям, а если нет денег?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа тетя с дитем(4 года),попали с апендицитом в 7 больницу,операцию провели,но за косметический шов попросили 10000 тыс,как вам?!!!! :sm044: она отказалась и им в принципе хорошо зашили.без денег.понимаю что зп у них маленькие,но и аппетиты должны быть умеренными.если с каждого так брать это тогда как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году попадали в хирургию с аппендицитом. Было предложено выбирать: полостную операцию и уродливый шов на пол живота (бесплатно), или лапраскопию и косметический шов. Результат полостных операций видела у других деток, выглядит совсем не эстетично, заживает дольше. За лапру и косметический шов заплатили 15 000 руб. За эти же услуги в то же самое время брали и 10 000, и и 13 000. Чем там руководствуются хирурги- не понятно. А бытовые условия и отношение мед. персонала оставляют желать лучшего. Поэтому легла вместе с дочкой, хоть она уже и подросток, чтобы нормально ухаживать, мед. сёстрам до детей, лежащих без родных, нет никакого дела

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 3х операций у ребенка,я только узнала,что для детей наркоз выделяют бесплатно, когда мне об этом сказал сам знакомый анестезиолог и дал по шапке своим коллегам за деньги, принесли эти деньги,я не взяла,пусть на их совести останется )))Как легко торгуются,когда ребенок в беде (((((Совесть совсем потеряли,нет не для кого рамок придела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаю что зп у них маленькие,но и аппетиты должны быть умеренными.если с каждого так брать это тогда как понимать?

дело даже уже не в зарплате - у многих сейчас зарплата ниже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела рассказать, как мы удаляли аденоиды в 7 больнице. Вымогательство - да, врча - Ширяев Александр Юрьевич. Ездили 1,5 месяца на "приемы", каждый 900 р в руки (всего раза 4). Потом операция, он сказал, по прейскуранту 3500, но у вас двое, давайте 4000 и порядок. Причем полисы все тоже надо было иметь, так как формально нам все делали "бесплатно". Конечно, вопрос очень скользкий - когда речь идет о твоих детях, и ты понимешь, что делать все равно он же и будет операцию, непонятно, как его за руку-то хватать. И вообще, мне кажется, что должны этим какие-то ведомства заниматься - ну когда ты приходишь "подставной" и ловишь его, а не стоишь с собственным больным ребенком и экспериментируешь на нем - сделает он после жалобы хорошо или плохо?

 

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа тетя с дитем(4 года),попали с апендицитом в 7 больницу,операцию провели,но за косметический шов попросили 10000 тыс,как вам?!!!!

В этом году попадали в хирургию с аппендицитом. Было предложено выбирать: полостную операцию и уродливый шов на пол живота (бесплатно), или лапраскопию и косметический шов. Результат полостных операций видела у других деток, выглядит совсем не эстетично, заживает дольше. За лапру и косметический шов заплатили 15 000 руб. За эти же услуги в то же самое время брали и 10 000, и и 13 000.

У меня с сыном было точно также. Ребенок корчится от боли, я в полушоковом сосоянии. Мне вот так сказали да и ещё ночью- я согласилась. Заплатили 10 000 руб. Прооперировали сразу же, к нам в палату (тоже заплатила за платную, т.к. условия были аховые в общих и меня там не хотели оставлять) врач ходил несколько раз в день.

Может это и плохо, но мне на тот момент не жалко было и 20 000 отдать, лишь бы моему ребенку сделали качественную операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ширяев Александр Юрьевич. Ездили 1,5 месяца на "приемы", каждый 900 р в руки (всего раза 4).

Страннно, вообще-то у них стандарт 300-350 за прием! Первый раз такое слышу!!! Да еще и Ширяеву!

Ходим к Старикову, тот вообще мне лично цену никогда не называл, бывали моменты, что денег совсем не было, давала сколько могу и ничего!

 

 

но мне на тот момент не жалко было и 20 000 отдать

Дело не в том, что жалко или не жалко!

Медицина у нас типа бесплатная, особенно для ребенка!! В этом меня заверил сам начмед детской 7 больницы!

Наши деньги - даваемые таким путем - это взятка, за хороший исход событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страннно, вообще-то у них стандарт 300-350 за прием! Первый раз такое слышу!!! Да еще и Ширяеву!

Ходим к Старикову, тот вообще мне лично цену никогда не называл, бывали моменты, что денег совсем не было, давала сколько могу и ничего!

 

 

 

Дело не в том, что жалко или не жалко!

Медицина у нас типа бесплатная, особенно для ребенка!! В этом меня заверил сам начмед детской 7 больницы!

Наши деньги - даваемые таким путем - это взятка, за хороший исход событий!

В 7больницы постоянно надо давать какму-нибудь мазды и при чем говорят все в открытую(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужны ваши отзывы!!!!!!

Моего ребенка направляют в 7-ю (в хирургию) для обследования на полипы. Говорят эту процедуру делают под общим наркозом((((((...Я очень переживаюююю!

Расскажите, какой врач делал вашему ребенку эту процедуру? Сколько находились по времени в больнице? Платили ли вы за что то? и т.д. и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, не переживайте! В детском хирургическом отличные хирурги! За хороший наркоз платить надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, не переживайте! В детском хирургическом отличные хирурги! За хороший наркоз платить надо будет.

Спасибо. Просто, мы вчера ездили туда с направлением, нужно было узнать, когда нас положат и какие анализу нужно сдать. По телефону мне отказали в данной информации. А после того, когда мне ответили лично при встрече, то попросили оплатить 350р!!!! ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!! Хотя мы приехали туда с направлением . Вот и задумалась...

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока дают деньги врачи будут брать.

Это неоспоримый факт.

Почему всех так возмущает это?

 

Когда подходит анестезиолог и говорит, что есть 2 разных наркоза - один по полису, от которого ребенок будет отходить хуже и тяжелее, и другой, более современный и легкий, вам дается право выбора. Можно взять бесплатный наркоз, тот, который предлагает нам государственная медицина, или можно взять лучше и дороже, тот наркоз, которым не снабжают поликлинику, который куплен за отдельные деньги (да и накрутка тоже есть, как в магазине). Почему так возмутительно заплатить? Или за другой шовный материал, который не закупают для больницы, тот, что получше? Вам дают выбор, так выбирайте! Зачем судить врачей, жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам дают выбор, так выбирайте! Зачем судить врачей, жаловаться?

я не сужу и не жалуюсь! Просто я считаю, что консультация и ,когда в больницу приезжают люди уже с НАПРАВЛЕНИЕМ к ним, т.е. ложиться это разные вещи. Нас направляет наш врач для обследования, а не на консультацию. Почему я должна за это платить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...