Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irinapolina

Зубки у малышей

Рекомендованные сообщения

Сталкивался кто нибудь с такой проблемой, как то отсутствие зубиков у ребёнка в 10.5 месяцев?

Моей доче скоро год а мы совсем беззубые:(, точнее их только два. Я уже начинаю волноваться...

Первые два зубика вылезли почти одновременно в 7,5 месяцев и этот период малышка тяжело перенесла. То есть были постоянные капризы и животик всё время болел (целый месяц со стулом, пардон, была проблема).

Пытаюсь разглядеть на верхней десне хоть какие то признаки зубов... и как то не нахожу.

У кого нибудь было такое? Нужно ли к стоматологу? Или это нормально?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего Вы волнуетесь? совершенно напрасно.

мы были абсолютно беззубые до года. стоматолог сказала расслабиться до полутора лет. если бы к этому возрасту не вылезли зубки, тогда возможно нам бы посоветовали рентген.

в итоге первые зубки, сразу четыре, вылезли у нас в год и две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у моего старшего первый зуб вылез в 10 мес. Не переживайте, позже начнутся, позже выпадать начнут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Такое случается, причём в последнее время всё чаще. Насколько я слшышал, даже нормы для развития (и по зубам, и по речи) собираются переписывать на более поздние сроки.

2. А чем поможет стоматолог? Если вдруг зубов не заложилось, то он их ниоткуда не возмёт. Только диагностирует, что заложились/не заложились. Если вам просто для успокоиться - то да, можно сходить, а так.... Всё уже случилось, тут уже ничего не изменишь. Поэтому успокойтесь, поверьте в статистику (полное отстутствие зубов черезвычайно редкое явление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый вылез в 11,5 мес. нам сейчас 2 и 9 мес, а только-только верхние "пятерки" появились. так что - спокойствие, только, спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у племянника первый зуб вылез в 1.3 года.

у дочи первый в 8 месяцев (2 нижних), а остальные уже после года стали лезть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки первые два зуба появились в 7 месяцев, потом еще два в 9 месяцев. Пятый зуб вылез после того как годик отметили, больше нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!:)) Будем ждать когда вылезут! ... Я уж думала мы одни такие беззубые:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У старшего сына первый зуб вылез ровно в 10 мес. И выпадать соответственно стали позже. Так что без паники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына первый зуб вылез в 9,5 мес.Помню,тож всё переживала,а педиатр меня всегда успокаивала,мол вы когда нибудь видели беззубых детей? Не волнуйтесь полезут потом всем скопом))))

в год уже было 6 зубов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей племянницы тоже зубки поздно стали появляться. Не помню точно, когда именно, но после года. Скорее даже в год и 2мес. Так что можете не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
педиатр меня всегда успокаивала,мол вы когда нибудь видели беззубых детей?
Ntv не менее они есть. Нечасто, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первый зуб вылез в 10 месяцев. Сейчас нам 2,7 - 18 зубов(хотя как бы в 2 года должно быть 20 зубов). Совершенно не парилась и не парюсь по этому поводу. Вылезут - куда они денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irinapolina, а моему сыну год и 9мес. и у него уже 4 коронки!!! всё ещё переживаешь, что зубки поздние? напрасно))) вылезут, никуда не денутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге первые зубки, сразу четыре, вылезли у нас в год и две недели.

как и у нас. ПОтом все бысро вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irinapolina, это не проблема, это норма. вот для чего ребенку в год 8 зубов??? его желудочек еще не очень-то готов переваривать куски, откусанные этими 8ю зубами, поверьте. вот у нас в год тоже только 2 зуба было, первый в 9мес вылез, 2-в 10. а в год и месяц поперли и сверху и снизу ...

не равняйтесь на других, у вас - ВСЕ КАК НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам полтора, и у нас всего 4 зуба! Первые два вылезли в 6 мес, вторая пара в год и вот пока тишина, зрелище когда улыбается конечно режет глаз, но я себя успокаиваю тем что позже вылезут-позже испортятся. Педиатр говорит что сейчас в основном у всех так, стоматолог- что вылезут чуть позже-зачатки в деснах есть, т. е. все равно вылезут куда денуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего сыночка первый зуб вылез в 1 год 1,5 мес. Долго ждали, немного волновались. Развивался по возрасту, сопутствующих заболеваний не было, стоматолог сказал, что все в норме. К 2 годам были все зубы по возрасту, причем прорезались безболезненно и без температуры. Сейчас почти пять лет, проблем с зубами тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы годовасие отмечали с 2 нижними зубами всего. как-то не парились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да успокойтесь Вы.... всему свое время.. вылезут зубки... вот просто потом, когда коренные полезут, ой, ой, ой... незнаю как у других, но у моего сына, темп. оч. высокая... жду не дождусь когда же они вылезут...

 

кстати, первый зуб у нас вылез только 10.5 месяца..в год уже было 4... сейчас 1,9-12 зубов, и лезут коренные...

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и хоть немного успокоилась. Нам скоро 1,6 мес, только 8 зубов хотя у деток помладше во дворе уже по 12-16 зубиков. Может витаминки какие нибудь подавать?Наш педиатр говорит просто вылезут, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка тоже поздние зубки были как по папиной линии (генетика :)).

В 9 мес. первый зуб. Ничего не давали, никаких витаминов, но зубки чистили с первого зуба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне педиатр рассказывала, что сейчас у деток не у всех вылазят зубки, как написано в книгах. И это сказала, что нормальное явление. Никаких таблеток, витаминов и прочего не выписывала нам, просто сказала ждите. И вылез наш первый зую почти в 9 месяцев, а потом как полезли все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, у моей подруги сыночек.первый зуб в 1год 2 мес. :oh_mama:

и ,ничего,нормально развивается.правда, в 2 года проблемы с едой.до сих пор еду размягчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...