Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Наши рукотворные посиделки

Рекомендованные сообщения

а главное - заплатить за тему в коммерческом разделе))))
главное, чтобы на нашем форуме неизвестные люди не собирали деньги. В коммерческий раздел никто вас не тащит, есть желание продолжать - есть Одноклассники, Вконтакте и т.п. SHATANA, ссылочку уберите из подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты из картона склеила коробку, а потом обтянула тканью, правильно я поняла? А клей какой использовала?

 

Да, правильно. ПВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, чтобы на нашем форуме неизвестные люди не собирали деньги. В коммерческий раздел никто вас не тащит, есть желание продолжать - есть Одноклассники, Вконтакте и т.п. SHATANA, ссылочку уберите из подписи.

Я конечно уберу, но почему у половины пользователей ссылки на сторонние сайты или я что, то не понимаю? Ведь саморекламма запрещена. Или это не для всех? Объясните пожалуйста!

Изменено пользователем SHATANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, противно как то на душе, какие все таки мы злые! Недавно ролик посмотрела, Ванги предсказательницы, хоть не верю я всяким там гадалкам, а вот этой верю. Так вот в этом ролике предсказывала она будущее. Говорила, что грядет война, что вымрет вся Европа и никакие деньги и оружие не спасут. Спасутся те кто научится жить чистой душой.

Посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Шкатулка с нуля, использовался картон.

 

Света, прелесть шкатулка!! Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ткани получила.

 

aa6486574b8935ca5a4fbc9a90d74a0e5f99cb177010755.jpg

Счета за транспортные в личке. О получении договариваемся тоже в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поздравляю вас с нашим женским днем! Пришла похвастаться напоследок...

Блокнот ручной работы с резинкой. Формат А5, коптский переплет, ткань наш американский хлопок...

0_11c5e7_e950e21d_L.jpg0_11c5e8_cb7d3169_L.jpg0_11c5e9_7ed6964d_L.jpg0_11c5eb_72c710_L.jpg0_11c5ed_c9af47d6_L.jpg0_11c5ea_d85739be_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла похвастаться напоследок...

Ну что так грустно, такую красоту выкладывать никто не запрещал. Очень понравилось! Правда еще не понимаю, как это делается. Геля, это готовый блокнот обтягивается или ты полностью страницы собираешь?

ткань наш американский хлопок

А вот это, ты прикольно написала.))) А ведь в советские времена,был хлопок такой плотности. Только расцветок таких не было. И что наши не производят, такой. Было бы здорово!

Изменено пользователем SHATANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что так грустно, такую красоту выкладывать никто не запрещал. Очень понравилось! Правда еще не понимаю, как это делается. Геля, это готовый блокнот обтягивается или ты полностью страницы собираешь?

 

А вот это, ты прикольно написала.))) А ведь в советские времена,был хлопок такой плотности. Только расцветок таких не было. И что наши не производят, такой. Было бы здорово!

 

Геля, обалденно!

 

Наташ, а у меня остался такой вот советский хлопок, горохи несколько цветов) Из маминых запасов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SHATANA, Наташа я это делаю " с нуля"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поздравляю вас с нашим женским днем! Пришла похвастаться напоследок...

Блокнот ручной работы с резинкой. Формат А5, коптский переплет, ткань наш американский хлопок...

0_11c5e7_e950e21d_L.jpg

 

Геля, вот это скорость, еще днем была только обложка!!!

 

 

И почему напоследок...

Общаться, делиться информацией и показывать свои работы нам никто не запрещал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, чем люверсы пробиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaSveta, Света какая скорость я как черепаха))

Иногда посмотрю в блогах по несколько работ в день размещают и такие посты пишут....

Я просто пользуюсь моментом пока 3 выходных скраплю и шью)))

А про люверсы я писала , что есть у меня вот такая штука

g306216131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, точно, Света верно пишет! Гель, может переименуешь темку то) А как собирать покупать материал будем, в группу созданную приглашать тут))) Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaSveta, Света какая скорость я как черепаха))

Иногда посмотрю в блогах по несколько работ в день размещают и такие посты пишут....

Я просто пользуюсь моментом пока 3 выходных скраплю и шью)))

А про люверсы я писала , что есть у меня вот такая штука

g306216131.jpg

 

 

Я видела такой чемодан в продаже.

В нем качественные пробойники? Он универсальный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела такой чемодан в продаже.

В нем качественные пробойники? Он универсальный?

Света я за качественность тебе ничего не скажу я этой приспособой пользовалась пару - тройку раз.... Да он универсальный, можно делать дырочки ставить кнопки, клепки, люверсы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, на счет переименовать я честно признаться даже и не думала, и даже после твоего предложения я не знаю как назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, на счет переименовать я честно признаться даже и не думала, и даже после твоего предложения я не знаю как назвать...

 

Что-то про ... из ткани для пэчворка или из американского хлопка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, после создания группы не забудь туда всех нас..."перетащить".

Девочки, а может в какой соц.сети окажутся все там и создадим? Или мы "группировку по захвату тканей" будем где создавать?

 

Странно конечно, что 2 года тема существовала и работала и тут...увидели...Кто-то настучал :skalka:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, на счет переименовать я честно признаться даже и не думала, и даже после твоего предложения я не знаю как назвать...

Ой, да как нибудь просто Рукотворные псиделки или трынделки....Будем каклякать о том о сем в том же духе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, после создания группы не забудь туда всех нас..."перетащить".

Девочки, а может в какой соц.сети окажутся все там и создадим? Или мы "группировку по захвату тканей" будем где создавать?

 

Странно конечно, что 2 года тема существовала и работала и тут...увидели...Кто-то настучал :skalka:

Всем привет!! По заказу всех желающих пригласила кого знала в группу на одноклассах....Если кому то еще будет интересно пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да как нибудь просто Рукотворные псиделки или трынделки....Будем каклякать о том о сем в том же духе))))

Тогда уж Швейные рукоделки))) Тут и швеи обитают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж Швейные рукоделки))) Тут и швеи обитают))))

Катя ну швеи же тоже все творят руками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, спасибо, я добавилась в твою группу на ОК. Буду теперь ждать закупку тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, привет! Рада, что тема сохранилась.

Хвастаюсь новым одеялом. :)

Ткани Henry Glass, я им написала, что шила из их тканей и они в своей блоге представили мое одеяло! :)

Это так круто! :)

Вот тут: http://henryglassfabrics.blogspot.ru/

 

А это - фото.

 

IMG4974jpg_2793887_11196885.jpg

 

IMG4975jpg_4319879_11196886.jpg

 

IMG4982jpg_3902467_11196887.jpg

 

IMG4992jpg_6595970_11196888.jpg

 

IMG5000jpg_1799065_11196889.jpg

 

IMG50051jp_5281309_11196891.jpg

 

 

Дизайн мой. :kniksen:

Фигурки морских жителей повторяют персонажей на ткани. Сделаны из фетра. Рисовала моя мама, она же пришивала глазки.

В блоге подробности.

Изменено пользователем Калинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калинка, ну, круто!!! Для меня одеяло в стиле пэчворк-нереально кропотливая работа. Мастера вызывают уважение! Получилось -Супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинка, Сашуль, отличная идея, а воплощение вообще супер! Наполнитель какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинка, Саша не знаю где взять опоссумов !!! Классно! Ты большая молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинка, такое одеялко красивучее!!! :misc_ok: так ткани подобраны друг к другу отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наполнитель какой?

 

Катя, наполнитель - натуральный хлопковый. Мне подруга из Липецка прислала в подарок. Он такой, знаешь, не пухлый, но на ощупь изделие приятное, правда, похоже не на одеялко, а на покрывало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ткани подобраны друг к другу отлично!

 

Юля, это ткани из одной коллекции :)

Я их в общем-то не сильно подбирала... хотя... последовательность полосочек подбирала, да! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк :)

Изменено пользователем Калинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поехала за 10 кг счастья нашего хлопкового))) Разложу, взвешу, всем отпишусь) Не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, ура ура! ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, поехала за 10 кг счастья нашего хлопкового))) Разложу, взвешу, всем отпишусь) Не переживайте)

кстати,а забирать теперь откуда тканюшки наши? :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем все отписала, все посчитано, разложено. Если есть вопросы, пишите, звоните. Девчонки, если можно, на неделе на этой разберите, могу уехать на следующей неделе ненадолго, но все-таки). Все места передач-встреч, написала в письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, из ворошиловского ни кто не поедет к AliFeya? Мне ни как не выбраться пару недель))) ремонт в самом разгаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкиииииииии!!!!Забрала сегодня корейский хлопок из закупки Бурды - вот это ткань :wow: такие цвета сочные,такая плотная!!!пощупала хлопок в магазине - такая разница огромная)))так что жду следующую закупку :kniksen:

 

ПС: девчат,а как думаете,линять не будет при стирке?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, Катя, спасибо огромное! Классные ткани!

ЧудЯ, Юля, я стирала корейский хлопок гораздо худшего качества - не полинял. Но говорить точно за этот не буду. Кто-то перед шитьем стирает в теплой воде. Кто-то (если ткани новые) - не стирает. Так что правил нет, смотри сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, Катя, спасибо огромное! Классные ткани!

ЧудЯ, Юля, я стирала корейский хлопок гораздо худшего качества - не полинял. Но говорить точно за этот не буду. Кто-то перед шитьем стирает в теплой воде. Кто-то (если ткани новые) - не стирает. Так что правил нет, смотри сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...