Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Никта

Выборы президента РФ 4.03.2012

Результат выборов  

299 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?? ?????????? ??????? - ?.?. ???????

    • ??
      84
    • ???
      141
    • ?? ?????(?) ?? ??????
      74


Рекомендованные сообщения

Всё!Наверное вы правы)Пусть мужья работают круглосуточно)

что ж в крайности то кидаться?

уж не круглосуточно точно.

если вас устраивают ваши финансы - пусть работает сколько хочет.

если вашей семье надо боьше - придется работать больше. я вот о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы родили и в садик отдали??

читайте внимание - речь о тех, кому в сад пора уже, а мест нет. в этом случае можно трехлетке и няню нанять и спокойно выйти на работу.

Идеальный вариант- бабушка. Если честно ,я боюсь отдавать няне. Хотя и в садиках тоже всякое бывает. Но ребенку нужна не просто тетя, с которой он сидит, а нужен коллектив и развитие.

 

Я вышла на работу в 1,2, дочка сидит с бабушкой. Свекровь в возрасте, поэтому гуляет мой ребенок только 2 раза в неделю. На развивающиеся занятия тоже не можем ходить.

Если вдруг свекровь заболеет или еще что,я сажусь дома до школы, потому что в садик мы не попадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так просто вершите суд и обвиняете людей. Ситуации у всех разные. кто-то лежит на печи и пьет горькую, а кто-то работает изо всех сил, но не может заработать на жилье.

это где ж я кого обвинила?)) а уж тем более осудила?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы сами пишете что раньше лучше было - и деньги были, и квартиры давали. поэтому и написала про коммунизм, а не про СССР. разницу чувсвуете? Зюганов вроде тоже в кандидатах.

Зюганов и Путин из одной эпохи. Думает,что Путин не состоял в партии?

Там, где он работал, в партии состояли все. Так что все эти товарищи вылезли из одного места. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не отрицаю имеющихся проблем - с садами, школами, поликлиниками и дорогами. я просто гворю о том, что уровень жизни тсал все равно выше. чем в те же 90 годы.

 

Toskana, +100000000000

 

сравните, как было до введения родового сертификата рожать? роженицам давали кильку с макаронами, а я когда рожала, мне только соки приносили, кормили отлично. да и отношения персонала было непридерешься.

забыли как наши мамы в год детей в сад отдавали? и шли работать, потому как не было отпуска до 3 лет?

 

да и мне вообще интересно, за кого там было еще голосовать? за Миронова что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, а кем вы работаете?

Министр? Большой босс???

Просто интересно. Черканите в личку. А то может мы с мужем все прикроем, да к вам на работу пойдем?

да приходите конечно) с радостью приму на работу.

обращайтесь в 3 муниципальную стоматологию)

главный медрегистратор к вашим услугам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ж в крайности то кидаться?

уж не круглосуточно точно.

если вас устраивают ваши финансы - пусть работает сколько хочет.

Просто мы семья лентяев)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл, работать на няню, таким образом можно и дома посидеть...

если работать на няню - то смысла конечно нет. а если зарабатывать больше, то смысл есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, как все неправильно по сути вы пишете. Поймите, то, что было раньше, это было другое государство, другой строй, другая экономика. И она в том числе имеет отношение к тому, какая экономика сейчас. Как раньше уже не будет, НИКОГДА!!! И это не зависит ни от Путина, ни от Зюганова, ни от господа Бога. Зачем постоянно сравнивать, что было раньше и что сейчас. Ну давайте сравнивать 19 век с 21. Это же глупо? Так зачем сравнивать несравнимое. Нужно понимать, что социального государтсва как в Швеции у нас не выйдет. Ну не выйдет и все, как бы мы с вами из штанов не выпрыгивали. Ментальность другая. Изначально. Поэтому за кого бы кто ни голосовал, глупо ждать от них возврата в прошлое либо построения кардинально иного государства. Этого не будет. Единственное, что они могут: навести порядок, прекратить безнаказанное казнокрадство, развивать демократию, модернизировать производство и т.д. А все остальное - производные от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом случае можно трехлетке и няню нанять и спокойно выйти на работу.

 

опять 25, у меня неплохая работа, я не могу сказать солько з/пл на моей должности сейчас, 5 лет в декрете. Я смотрела рынок труда, я могу зарабатывать 20 с лишним тысяч, но при этом мне не светят больничные, а у меня 2 детей, скидываю я их на нянь, няня стоит около 100р в час, рабочий день 8ч+1ч обед, дорога 2ч, итого за день 1100, рабочих дней в среднем 21-22 за месяц 24 000, где их взять?????

Я конечно понимаю, что няня стоит немного дешевле моих расчетов, но если учесть, что дома два ребенка так и выходит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мы семья лентяев)))))

к чему сарказм?

у меня вот есть знакомая семья с очень средним достатком и их все устраивает - они счастливы, что по вечерам все вместе дома. а то, что денег не много - для них не проблема, хватает и ладно. вот им может и не нужно больше работать.

а вот если кого-то в семье не устраивают финансы - то вперед зарабатывать больше.

 

что ж здесь особенного то, что вас так задело. у всех просто потребности разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, +100000000000

 

сравните, как было до введения родового сертификата рожать? роженицам давали кильку с макаронами, а я когда рожала, мне только соки приносили, кормили отлично. да и отношения персонала было непридерешься.

забыли как наши мамы в год детей в сад отдавали? и шли работать, потому как не было отпуска до 3 лет?

 

да и мне вообще интересно, за кого там было еще голосовать? за Миронова что ль?

Маш, это где это ты нашла шикарные роддома?

Поделись!

Я сейчас новый перинатальный не беру. В коем-то веке что-то построили. За это спасибо. Делают свою работу хоть иногда.

 

Маш,я лежала в больнице в детстве много раз. Мне нигде не давали кильку с макаронами. Даже у родителей в области.

А сейчас там разруха в больнице полная. Не дай бог туда попасть. Сейчас там даже не килька уже...

 

Какой толк от отпуска до 3 лет, когда платят до 1,5?

С таким успехом я даром буду сидеть до 5 сама.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы более менее оправдать няню, нужно зарабатывать не меньше 30 тыс. Много у нас предложений таких в городе? Очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ,видимо у девушки зарплата такая,что позволяет ей платить за няню :8-10 тыс, платить ипотеку от 18 тыс, и еще остается на еду, проезд, квартплату ,путешествия и одежду.

да мне то на все хватает. речь о тех, кому не хватает.

 

Спокойно?Ладно....Сытый голодного не вразумит....

а почему же не спокойно? в садик отдаете а няне нельзя? ребенку 3 года, он уже не грудничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш,я лежала в больнице в детстве много раз. Мне нигде не давали кильку с макаронами. Даже у родителей в области.

А сейчас там разруха в больнице полная. Не дай бог туда попасть. Сейчас там даже не килька уже...

А во времена Чехова в области даже больниц не было, только земские врачи. Чувствуете, как прекрасно мы живем))) Ну зачем опять про это прошлое, непонятно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчат, как все неправильно по сути вы пишете. Поймите, то, что было раньше, это было другое государство, другой строй, другая экономика. И она в том числе имеет отношение к тому, какая экономика сейчас. Как раньше уже не будет, НИКОГДА!!! И это не зависит ни от Путина, ни от Зюганова, ни от господа Бога. Зачем постоянно сравнивать, что было раньше и что сейчас. Ну давайте сравнивать 19 век с 21. Это же глупо? Так зачем сравнивать несравнимое. Нужно понимать, что социального государтсва как в Швеции у нас не выйдет. Ну не выйдет и все, как бы мы с вами из штанов не выпрыгивали. Ментальность другая. Изначально. Поэтому за кого бы кто ни голосовал, глупо ждать от них возврата в прошлое либо построения кардинально иного государства. Этого не будет. Единственное, что они могут: навести порядок, прекратить безнаказанное казнокрадство, развивать демократию, модернизировать производство и т.д. А все остальное - производные от этого.

Катя, под каждым словом подписываюсь!!!!

Просто до выборов началось зомбирование: мы не хотим в 90-е, мы не хотим в 90-е. А кто кого туда отправлял???? И почему без Путина будут 90-е?

Пришел Прохоров- все надели красные пиджаки и лосины и пошли на разборки?

 

опять 25, у меня неплохая работа, я не могу сказать солько з/пл на моей должности сейчас, 5 лет в декрете. Я смотрела рынок труда, я могу зарабатывать 20 с лишним тысяч, но при этом мне не светят больничные, а у меня 2 детей, скидываю я их на нянь, няня стоит около 100р в час, рабочий день 8ч+1ч обед, дорога 2ч, итого за день 1100, рабочих дней в среднем 21-22 за месяц 24 000, где их взять?????

Я конечно понимаю, что няня стоит немного дешевле моих расчетов, но если учесть, что дома два ребенка так и выходит...

Ксан, я что-то не пойму..Это не моя циатата. я цитировала другог опользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальный вариант- бабушка. Если честно ,я боюсь отдавать няне. Хотя и в садиках тоже всякое бывает. Но ребенку нужна не просто тетя, с которой он сидит, а нужен коллектив и развитие.

 

Я вышла на работу в 1,2, дочка сидит с бабушкой. Свекровь в возрасте, поэтому гуляет мой ребенок только 2 раза в неделю. На развивающиеся занятия тоже не можем ходить.

Если вдруг свекровь заболеет или еще что,я сажусь дома до школы, потому что в садик мы не попадаем.

это хорошо когда бабушка есть, а если нет - то остается няня. она не в возрасте и сможет водить в развивалки - вот вам и коллектив и развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зюганов и Путин из одной эпохи. Думает,что Путин не состоял в партии?

Там, где он работал, в партии состояли все. Так что все эти товарищи вылезли из одного места. :very_funny:

только итог разный. все таки мы не коммунизм нынче строим. и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что они могут: навести порядок, прекратить безнаказанное казнокрадство, развивать демократию, модернизировать производство и т.д. А все остальное - производные от этого.

Кать, ну вот исходя из реальности - кто это может сделать по-твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, это где это ты нашла шикарные роддома?

Поделись!

Я сейчас новый перинатальный не беру. В коем-то веке что-то построили. За это спасибо. Делают свою работу хоть иногда.

 

Маш,я лежала в больнице в детстве много раз. Мне нигде не давали кильку с макаронами. Даже у родителей в области.

А сейчас там разруха в больнице полная. Не дай бог туда попасть. Сейчас там даже не килька уже...

 

pani-lowska, Кировский роддом - велкам))))

мне реально ничего не надо было))) толькл свежие фрукты и соки, когда лежала на сохранении)))) и к персоналу у меня нет претензий вообще, хотя я не самый легкий пациент.

 

Моя подруга рожала 8 лет назад первого. не ела ничего из больничного. просто было несъедобно. Рожала второго 3 года назад - такое же мнение. как и мое)))

 

все живем плохо, но закупки одежды всегда многолюдны, квартиры покупают и т.д.

 

да, много претензий к власти. но скорее на местах. Мохнатые ручки, ептиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во времена Чехова в области даже больниц не было, только земские врачи. Чувствуете, как прекрасно мы живем))) Ну зачем опять про это прошлое, непонятно...

Да потому что написали, что у нас с введением сертификатов стало шикарно в роддомах.

Есть у нас платные палаты, но остальные не ахти в каком состоянии.

Договоримся сейчас до того,что у нас еще и дороги хорошие!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне то на все хватает. речь о тех, кому не хватает.

 

 

а почему же не спокойно? в садик отдаете а няне нельзя? ребенку 3 года, он уже не грудничок.

Спокойно-это вы написали про выход на работу.А мне не за ребёнка неспокойно будет,а за то что я всю свою зарплату няне отдам.Вас не переспорить...да оно мне и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксан, я что-то не пойму..Это не моя циатата. я цитировала другог опользователя.

 

Да ладо придираться, все ж поняли, что я имела ввиду, что это был за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему без Путина будут 90-е?

Пришел Прохоров- все надели красные пиджаки и лосины и пошли на разборки?

Хорошо сказали!И прикольно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что написали, что у нас с введением сертификатов стало шикарно в роддомах.

 

pani-lowska, не шикарно, канеш. Но 5 дней можно и не в люксе пожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну вот исходя из реальности - кто это может сделать по-твоему?
Как ни прискорбно, такие ресурсы есть пока только у Путина. Никто кромен него это не сделает сейчас. Да и ему тоже постараться придется. А главное захотеть. А вот захочет ли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, Кировский роддом - велкам))))

мне реально ничего не надо было))) толькл свежие фрукты и соки, когда лежала на сохранении)))) и к персоналу у меня нет претензий вообще, хотя я не самый легкий пациент.

 

Моя подруга рожала 8 лет назад первого. не ела ничего из больничного. просто было несъедобно. Рожала второго 3 года назад - такое же мнение. как и мое)))

 

все живем плохо, но закупки одежды всегда многолюдны, квартиры покупают и т.д.

 

да, много претензий к власти. но скорее на местах. Мохнатые ручки, ептиль...

Маш, на местах- это мелочи. Ты вдумайся,что твориться выше.

А то получается,что Царь там сидит и ничего не знает, как помещики на местах воруют.

Рыба ги\ниет с гловы.

 

Маш, 7 больница, гинекологи- вэлкам!!!И еще загляни в детское отделение.

 

Сертификат =9 тыс. руб. И он идет в том числе и на зарпалту (там драки из-за него,потому что распределяет эти надбавки главврач).

Я лежала на тракторном,меня тоже все устраивала. Моя платная палата в том числе. Но я при этом еще в кармашек врачам отдала, да и кормили нас там плоховато, если честно. ничего там не ела. Хотя считается одним из лучших роддомов.

Не надо уже сказок о нашем сервисе в медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять 25, у меня неплохая работа, я не могу сказать солько з/пл на моей должности сейчас, 5 лет в декрете. Я смотрела рынок труда, я могу зарабатывать 20 с лишним тысяч, но при этом мне не светят больничные, а у меня 2 детей, скидываю я их на нянь, няня стоит около 100р в час, рабочий день 8ч+1ч обед, дорога 2ч, итого за день 1100, рабочих дней в среднем 21-22 за месяц 24 000, где их взять?????

Я конечно понимаю, что няня стоит немного дешевле моих расчетов, но если учесть, что дома два ребенка так и выходит...

 

я специально для вас еще раз напишу!

 

я пишу о няне, доплнительном заработке и подработках в разговоре о том, чтобы улучшить маериальное состояние семьи. чтобы денег было больше.

если нет возможности зарабатывать больше - это уже конкретная ситуация каждого человека. значит возмождность позже появиться. когда детки в школу пойдут - ее то всем дают в отличие от садика. и няня будет не нужна.

 

и в моей семье было время когда мы на 10 тыс жили втроем с ребенком. спасибо родители платили нам за съемное жилье.

а потом хороший вариант работы появился. и я тоже в декрете сидела, но и работать по выезду не прекращала. с моей профессией была такая возможность.

и с работы высокооплачиваемой в свое время ушла, потому что сына видеть перестала практически. но это был мой выбор - т.е. я сознательно выбрала меньший доход, но больше свободного времени. была возможность на тот момент так поступить, потому что муж подстраховал своим заработком. а если бы он меньше получал, то никуда бы я не ушла и работала бы по-прежнему по 24 часа в сутки.

 

это я к тому, что каждая ситуация требует своего решения.

кому-то деньги нужны, кому-т остабильность, кому-то спокойствие и средний достаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что написали, что у нас с введением сертификатов стало шикарно в роддомах.

Есть у нас платные палаты, но остальные не ахти в каком состоянии.

Договоримся сейчас до того,что у нас еще и дороги хорошие!

задам похожий вопрос))) А кто это все сможет изменить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, это где это ты нашла шикарные роддома?

Поделись!

про шикарные и слова не было.

я рожала в 5 роддоме, устроила и палата и питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя платная палата в том числе.

 

а я лежала в обычной))) и нам было офигенно с девчонками. И пофигу на разваливающиеся тумбочки. И врачам не копейки не дала - только после отблагодарила. И не смотря на это носились как с писанной торбой.

Но все это ни имеет никакого отношения к власти. Думаешь деньги не выделяются?

Ну да.... Ты главврача на шестерке видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала на тракторном,меня тоже все устраивала. Моя платная палата в том числе. Но я при этом еще в кармашек врачам отдала, да и кормили нас там плоховато, если честно. ничего там не ела. Хотя считается одним из лучших роддомов.

Не надо уже сказок о нашем сервисе в медицине.

 

Аналогично, только в 2007г. я вообще каши не ем, а в больницах они на завтрак и на ужин. Ох сколько я могу рассказать про нашу медицину... Не болейте, девочки, ради бога...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, много претензий к власти. но скорее на местах. Мохнатые ручки, ептиль...

+сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас в стране все еще далеко не прекрасно. Только кто это сможет изменить? И нам же надо, чтобы за один день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно-это вы написали про выход на работу.А мне не за ребёнка неспокойно будет,а за то что я всю свою зарплату няне отдам.Вас не переспорить...да оно мне и не надо.

 

 

Как ни прискорбно, такие ресурсы есть пока только у Путина. Никто кромен него это не сделает сейчас. Да и ему тоже постараться придется. А главное захотеть. А вот захочет ли...

Кать, ну в прошлый срок как-то он не захотел. Занят ,наверное, был другими делами.

 

 

Если у нас все наладится в медицине, здравоохранении,да я только рада буду. Буду везде писать какой Путин хороший!!!

Я не имею в виду,что все по волшебству наладится, но хотя бы начнут делать ремонты в больницах, дадут врачам возможность работать, построят новые детские сады, отремонтирую хотя бы часть дорог,а то ремонт к 4 декабря уже не заметен, хорошо,что у нас больше бордюров делали! Они остались!

 

Пока не вижу никакого движения. по садам в том числе. Пока в бюджете на нас заложен 0 руб. Будем ждать,что Латышевская найдет деньги,как поручил ей наш губернатор .который все празднует победу.

 

А пока на наших детей им наплевать, ничего хорошего писать не буду. Мне обещания не нужны, мне нужны дела. А то я тоже согласна обещать платить налоги.

Обещать не значит жениться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, много претензий к власти. но скорее на местах. Мохнатые ручки, ептиль...

+сто

А кто будет эти мохнатые ручки выдирать с корнем? Кто будет это продавливать и контролировать? Сами они никогда не прекратят воровать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у нас в стране все еще далеко не прекрасно. Только кто это сможет изменить? И нам же надо, чтобы за один день)))

Не за один!

Путин до этого сколько у власти был???

И сколько за это время построили детских садов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто будет эти мохнатые ручки выдирать с корнем? Кто будет это продавливать и контролировать? Сами они никогда не прекратят воровать.

Я уже давно говорю, что спасет на тольк оЧип и Дейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну в прошлый срок как-то он не захотел. Занят ,наверное, был другими делами.

 

 

Если у нас все наладится в медицине, здравоохранении,да я только рада буду. Буду везде писать какой Путин хороший!!!

Я не имею в виду,что все по волшебству наладится, но хотя бы начнут делать ремонты в больницах, дадут врачам возможность работать, построят новые детские сады, отремонтирую хотя бы часть дорог,а то ремонт к 4 декабря уже не заметен, хорошо,что у нас больше бордюров делали! Они остались!

 

Пока не вижу никакого движения. по садам в том числе. Пока в бюджете на нас заложен 0 руб. Будем ждать,что Латышевская найдет деньги,как поручил ей наш губернатор .который все празднует победу.

 

А пока на наших детей им наплевать, ничего хорошего писать не буду. Мне обещания не нужны, мне нужны дела. А то я тоже согласна обещать платить налоги.

Обещать не значит жениться!

А вот здесь соглашусь с каждым словом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно-это вы написали про выход на работу.А мне не за ребёнка неспокойно будет,а за то что я всю свою зарплату няне отдам.Вас не переспорить...да оно мне и не надо.

я просто поняла что вы за ребенка не спокойны будете.

про зарплату уже ниже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...