Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Никта

Выборы президента РФ 4.03.2012

Результат выборов  

299 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?? ?????????? ??????? - ?.?. ???????

    • ??
      84
    • ???
      141
    • ?? ?????(?) ?? ??????
      74


Рекомендованные сообщения

Конкретно говорили про юристов/экономистов.

Я понимаю, что с ВО можно быть просто начальником участка в тех же условиях, что и подчиненные

мой первый (гыыыы) муж с ВО работал на участке мастером, лазил по теплопроводам, где крысы, бомжы и т.д.

А брат без ВО работал за компом в фирме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для каких? Специалисты рабочих специальностей всегда требуются, вопрос в том, что не престижно это. Вот и идут выпускники престижные профессии, по которым потом работу можно найти только по великому блату.

Блин, да куда требуются? На шабашки? Да, хороших с руками отрывают, днем с огнем не найдешь, а остальные вот все в Москву на заработки. Здесь негде. Это я не по наслышке говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, вот вы такой большой пост написали, и может даже с большей его частью все и согласны, НО опять же одна критика, а конструктивного - ни слова. если эти плохие, то КТО по вашему хороший? как вы думаете кто же сможет все исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, вот вы такой большой пост написали, и может даже с большей его частью все и согласны, НО опять же одна критика, а конструктивного - ни слова. если эти плохие, то КТО по вашему хороший? как вы думаете кто же сможет все исправить?

Валя, исправить тааааакое?))

За сколько лет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, да куда требуются? На шабашки? Да, хороших с руками отрывают, днем с огнем не найдешь, а остальные вот все в Москву на заработки. Здесь негде. Это я не по наслышке говорю.

Да те же окна - двери кто устанавливает? мебель собирает? Сплиты монтирует? В Красноарм на заводы постоянно требуются рабочие, з/платы в объявление приличные - от 15 и выше.

 

я просто живу в стадии постоянного ремонта, почти все делаем сами. мебель сборщик собирал - я вам скажу, что за день он может нормально заработать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, полтора года парень ищет работу. Он далеко не дурак. Образование у него - горхоз и еще одно экономическое, по-моему. Вроде специальности востребованные. И он не сидит на месте. Ему все-таки ребенка и жену содержать надо. А возможности нету. Если находится работа, то с такой з/п, что курам на смех.

вот так обычно и бывает, что хотят устроиться без опыта, а сразу на большую зарплату...

образование - это ещ не гарантия хорошей работы.

 

Он первое время работал за заводе в Волжском. Катался с Красного каждый день. Работа до поздна. Оклад 5 тыр. В конверте получал еще 25. Но он хочет "белую" з/п. И я его не виню.

если семью кормить надо, то не будешь выбирать белая или серая, будешь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, исправить тааааакое?))

За сколько лет?))

ну я так понимаю, что человек своим гневным постом пытался нас убедить, что во всем виновато правительство Путина.. верно?

тогда значит она знает кто должен его сменить и все наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомый хороший тоже уже почти год работу ищет.. так вот я его никаким хорошим словом назвать не могу)

потому как сидит дядя 23 лет на шее у родителей, играет целыми днями в комп, пьет пиво по вечерам и постоянно "ищет" работу. только его все не устраивает, все везде не так, как ему хочется. а хочется большой зарплаты и теплого места и ничего не делать.

видимо тоже правительство обвиняет в этом.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да те же окна - двери кто устанавливает? мебель собирает? Сплиты монтирует?

так таких много)))

но это же не массово, типа заводы.

мой любимый друг как раз работает то в окнах, то в сплитах, то в прочих вещах. Вот вечно без з.п. Спрашиваю, как же ты работаешь? Отвечает: постоянно меняю работу. То один частник разорился, то другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так таких много)))

но это же не массово, типа заводы.

мой любимый друг как раз работает то в окнах, то в сплитах, то в прочих вещах. Вот вечно без з.п. Спрашиваю, как же ты работаешь? Отвечает: постоянно меняю работу. То один частник разорился, то другой...

так сейчас и нет нигде такого - чтоб ты закончил вуз, а тебя уже ждут - с оркестром и цыганами))) он хотя бы находит ее, работу. А многочисленные экономисты работают продавцами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для каких? Специалисты рабочих специальностей всегда требуются, вопрос в том, что не престижно это. Вот и идут выпускники престижные профессии, по которым потом работу можно найти только по великому блату.

Я "спасибо" нечаянно поставила. (( Не на ту кнопку нажала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, вот вы такой большой пост написали, и может даже с большей его частью все и согласны, НО опять же одна критика, а конструктивного - ни слова. если эти плохие, то КТО по вашему хороший? как вы думаете кто же сможет все исправить?

Я голосовала за КПРФ, т.е. за Зюганова. Это мое политическое мнение. Согласна, что лидер партии староват уже и нужно бы им выдвинуть кого помоложе. Но пока не предложили - буду голосовать за него.

Я думаю (может, и наивно), что КПРФ сможет исправить, если не все, то многое. И не сразу, конечно. "Скоро только кошки родятся" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так обычно и бывает, что хотят устроиться без опыта, а сразу на большую зарплату...

образование - это ещ не гарантия хорошей работы.

 

 

если семью кормить надо, то не будешь выбирать белая или серая, будешь работать.

Во-первых, не на большую, а на приличную. Т.е. чтобы можно было жить на нее. Если ВО - не гарантия хорошей работы, то почему же многие предпочитаю ВУЗы всяким ПТУ?

 

Во-вторых, насчет "белой/серой". Наверное, человек думал о будущем. Отчисления в ПФР и все такое. Может, он высоких моральных принципов придерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, вот вы такой большой пост написали, и может даже с большей его частью все и согласны, НО опять же одна критика, а конструктивного - ни слова. если эти плохие, то КТО по вашему хороший? как вы думаете кто же сможет все исправить?

Еще немного конструктивного.

Неужели так необходимо было переименовывать милицию в полицию? Огромные средства затрачены на чью-то блажь. Как ни назови - ментами и остались (не хотела обидеть милиционеров). Хреналионы денег потратили на новую форму для них же. Чес слово, как в куклы играются Медведик и Путик! Можно было эти средства на те же детсады потратить, к примеру. Еще одна фишка бывшего презика - бадминтон. Эт вообще маразм какой-то. Без комментариев.

То часы они переводят, то не переводят. То Олимпиаду в Сочи приспичило проводить. А прикрываясь стройкой, опять огромные суммы уплывают в никуда. Т.е. в карманы кое-кому. Дворцы они строят! А кто-то голодает в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще немного конструктивного.

Неужели так необходимо было переименовывать милицию в полицию? Огромные средства затрачены на чью-то блажь. Как ни назови - ментами и остались (не хотела обидеть милиционеров). Хреналионы денег потратили на новую форму для них же. Чес слово, как в куклы играются Медведик и Путик! Можно было эти средства на те же детсады потратить, к примеру. Еще одна фишка бывшего презика - бадминтон. Эт вообще маразм какой-то. Без комментариев.

То часы они переводят, то не переводят. То Олимпиаду в Сочи приспичило проводить. А прикрываясь стройкой, опять огромные суммы уплывают в никуда. Т.е. в карманы кое-кому. Дворцы они строят! А кто-то голодает в это время.

Петелька, а если бы ты была у руля...

голодных накормила бы?

и детсады?

и Олимпиаду в Волхохраде?

 

 

А за какую партию ты? Если не за ЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я голосовала за КПРФ, т.е. за Зюганова. Это мое политическое мнение. Согласна, что лидер партии староват уже и нужно бы им выдвинуть кого помоложе. Но пока не предложили - буду голосовать за него.

Я думаю (может, и наивно), что КПРФ сможет исправить, если не все, то многое. И не сразу, конечно.

увидела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а если бы ты была у руля...

голодных накормила бы?

и детсады?

и Олимпиаду в Волхохраде?

Думаю, в первую очередь я бы занялась бюджетниками - учителями, врачами. Потом пенсионерами, ветеранами. Потом детсады. Олимпиаду уступила бы другой стране какой-нить (не помню, кто с Сочи соревновался), сэкономила бы кучу денег. Поснимала бы с должностей руководителей регионов. И руководителей на местах. Пусть бы народ выбирал. (Только честно! )))

 

Путин же понимает, что при честных выборах он бы не занял и второго места. Отсюда и вбросы, и "карусели" и т.п. Боится он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.kleiner.ru/skrepk/Olimp2010.pdf это про Олимпиаду.

Вот спасибо! Что бы я без вас делала!

Эх, если бы все действительно было так, как пишут или говорят... У нас в стране Олимпиада - всего лишь прикрытие и "отмывание" денег.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, да я не против Олимпиады и спорта вообще. )) Я только ЗА, если все это прозрачно и действительно делается для народа. Но т.к. у меня уже много знакомых уехали (и приехали) на стройку в Сочи, то я немного в курсе, что там творится. Воруют внаглую. Ничего не боятся. По бумагам - одни суммы, на самом деле - совершенно другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Рапира @ 6.3.2012, 21:11) *

Вот и идут выпускники престижные профессии, по которым потом работу можно найти только по великому блату.

старые песни о главном... те, у кого голова на плчах и есть желание работать по специальности - те без всяких блатов реализовываются в своей профессии. много раз видела.

остальные предпочитают самооправдание - сейчас без блата нигде не устроишься...

знаете, когда я училась, то всегда параллельно либо работала либо практиковалась где-то забесплатно. вот так вот приходила на завод или в частную контору с улицы и говорила: возьмите меня пожалуйста бесплатно работать к вам в юридический отдел, буду делать все что скажете, мне нужен опыт по моей специальности. ну и как вы думаете я в жизни работаю? по блату? нет. и таких примеров вокруг полно.

а вот сколько раз давала объявления, что примем на практику студентов юристов или студентов менеджеров и научим и все такое. Никто не идет. Зачем учиться профессии на практике если проще ныть что без блата нигде не возьмут. Не возьмут только тех у кого нет ни мозгов ни желания работать по профессии. остальные пробьются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть бы народ выбирал. (Только честно! )))

прям улыбнула))))

А ты знаешь, кто ходит на выборы, иногда и в глум ставит галочки! Прекрасно, все позабавились в этот год и с Жириновским живем))) смеемся)) воюем))) дресс-код меняем на позитивные цвета))

В следующий раз пришли бабушки и ты за КПРФ! и вернули талоны)) серп с молотом)) и Ленина оживили гадалки местные)

Потом мы сговорились и Прохорова выбрали (ну так для разнообразия)) теперь арбайтен)) арбайтен)) работы навалом))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но отрицать роль олимпиады, чемпионата мира по футболу, универсиады наверное не стоит.
наверное. давайте устраивать пир во время чумы, разворовывание денег в таких масштабах когда ни садиков нет ни пенсий у людей нет нормальных, ни дорог, ну ни го*на ни ложки.... олимпиада в России - блин ну как без парток но в шляпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям улыбнула))))

А ты знаешь, кто ходит на выборы, иногда и в глум ставит галочки! Прекрасно, все позабавились в этот год и с Жириновским живем))) смеемся)) воюем))) дресс-код меняем на позитивные цвета))

В следующий раз пришли бабушки и ты за КПРФ! и вернули талоны)) серп с молотом)) и Ленина оживили гадалки местные)

Потом мы сговорились и Прохорова выбрали (ну так для разнообразия)) теперь арбайтен)) арбайтен)) работы навалом))

И ты считаешь, что глумятся большинство? Вот как раз нынешние выборы и есть глум, только над нами, над людьми.

 

И печально, что честность и честь сейчас не в моде, а кого-то и "улыбает" (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безусловно есть негативные аспекты сочинской олимпиады. но отрицать роль олимпиады, чемпионата мира по футболу, универсиады наверное не стоит.

 

все таки ученые наверное не просто так ученые. и что то понимают.:-)

Да, хотелось бы думать, что понимают. Но в нашей стране думать в нужную сторону тоже легко начинают, это всего лишь стоит немногих денег. И ученые пишут проплаченные статьи и дают такие же интервью. Поэтому уверенности к сожалению нет.

Да и выглядит, как пир во время чумы. На днях такая новость попалась:

"Итальянское правительство во главе с премьер-министром Марио Монти приняло решение отказаться от проведения Олимпийских игр в Риме в 2020 году, сообщает Corriere della Sera.

 

По данным издания, такое решение было принято в связи с огромными затратами, которые предполагает проведение Олимпиады, – в период экономического кризиса Италия не может позволить себе этих расходов, объяснил Монти."

 

Т.е. они себе не могут позволить олимпиаду, у них кризис и им не стыдно признаться в этом, никто не пускает пыль в глаза. А у нас? У нас кризиса нет и в экономике все спокойно? И да, конечно денег лишних у нас дофига. Их на медицину нет, на лечение тяжелейших онкобольных детей, на образование нет, да много на что нет, а вот на олимпиаду с таким сумашедшим размахом в любых количествах пожалуйста...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное. давайте устраивать пир во время чумы, разворовывание денег в таких масштабах когда ни садиков нет ни пенсий у людей нет нормальных, ни дорог, ну ни го*на ни ложки.... олимпиада в России - блин ну как без парток но в шляпе!

Вот +100. То, что я пытаюсь "разжевать", Светлана - ррррраз - и не в бровь, а в глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно канеш рассказывать что мол олимпиада нам даст и то и се, и экономистов цитировать. Но спиндят на этой олимпиаде бабла больше чем она даст. это прям к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старые песни о главном... Не возьмут только тех у кого нет ни мозгов ни желания работать по профессии. остальные пробьются.

 

 

В Волгограде сейчас реально с работой полный трендец!!!

Если Вы работаете и ваши знакомые-ваше счастье! Держитесь за эти места.

А тут вот смотрю люди отчаявшиеся найти работу...

Надежда умерает последней! Люди! Ну нет работы!!!

Кто то скажет, а чего не идете на более низкую по уровню?

Отвечу: Да не берут!!!!

Я вот уже почти год рассылаю резюме (почти три высших образования и рост с дизайнера по мебели до генерального директора). Мне отвечают: "Ваше резюме впечатляющее, но мы не можем предоставить Вам подобный карьерный рост."

И что делать?

Почему я должна идти мыть полы скажем, если к 40 годам я добилась в профессиональной сфере достаточных

успехов? Всё положить к ногам? К чьим??

Где наше правительство, которое говорит, что полно помощи???? Что безработица уменьшается? Это только на тв показывают! Захочешь сам на себя работать-так тебя налогами задушат так, что и не вспомнишь, что хотел вообще.

Да просто если знаешь, что дети твои хотят кушать, одеваться-то будешь всячески искать что-то или пыхтеть самостоятельно.

У меня муж на ВЗБТ работает...Там люди с декабря получили 30% всего от декабрьских зарплат.

И никого не волнует чем мужикам семьи кормить.

Я уже устала жить в депрессии и рыдать, когда никто не видет от отчаяния. Пашешь, пашешь, постоянно выживаешь, а не живешь...Обидно...

Но зато у нас теперь справедливая Россия! Стабильность и Путин! А кто хорошо жил-он при лююбой власти приспособится и будет шиковать...

Скажу честно, я голосовала за Прохорова и очень жалею, что он не прошел. Ну ничего-у этого кандидата все еще впереди. В Москве он вообще на 3-м месте...А Путин даже 50% не набрал...Вот и Москва...Что ж говорить о регионах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почитайте классиков экономики тогда и проведите параллели. если ученых современным не доверяете.

уже пошла перечитывать)))) и параллели проводить))). Надо и итальянцев туда же отправить, они классиков не читали наверное и ученых у них нет, не понимают, сколько плюсов в таком вбухивании денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЧМ по футболу че нам даст? новый стадион, новые дороги, инвестиции? ога, вы уже держите карман шире?

тсадион потом купит какойнть михеев или еще кто, но особо эффективно для детей его точно использовать не будут. Дороги сделают как всегда. Вон переде декабрьскими выборами делали, щас едешь - дороги ну как после бомбежки. без преувеличения. вот вам также сделают к ЧМ. А баблааааа напилят маманегорюй. а инвесторы уже все в очереди стоят, в окно выгляните, там прям до горизонта очередь инвесторов. млять сколько садиков можно было построить.

Продолжайте слушать ТВ и верить, что устраивая ЧМ и олимпиады чиновники пекутся не о распиле бабла а о вас и о гос-ве. а всем кто голосовал за путина так же разрешается верить деда мороза и инопланетян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому самое главное-внутренний мир семьи и ее спокойствие и благополучие.

А от властей наших уже давно никто ничего не ждет...

Страну и родителей не выбирают!

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы так уверены, что ВСЕ ВОРУЮТ, то что изменится от того, что власть сменится?

Да не, Лен.

Вот уж прям так сразу ЛУЧШЕ не будет, ежу понятно. Такую махину не сдвинешь.

Но вот это бабушкинское " а мож ещё хуже будет" вообще убивает. Это политика терпил. Вдруг Пу моча в голову - он крепостное право введет. Не, это, конечно, бред, но все же. Потерпим, чо. А вдруг Прохоров работать заставит. Нееее!

В нашей стране ЛУЧШЕ никогда, кажется, не будет. Но сделать что-то адекватнее реально.

Вообщем, кажется я не раскрыла свою мысль в пол восьмого утра) Мозг спит.

 

Да кому на Руси жить хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ты считаешь, что глумятся большинство? Вот как раз нынешние выборы и есть глум, только над нами, над людьми.

 

И печально, что честность и честь сейчас не в моде, а кого-то и "улыбает" (((

Не-а не считаю, что большинство, но как вариант предположила)

Печально, да, не спорю)

Но, даже ты, придя к власти ничего изменить не сможешь - народ подстроился под нынешнюю жизнь и он уже заточен на ожидание подвоха от выборов (самое малое, имхо), на продирание дебрей для того, чтобы урвать здесь место под солнцем!!! А как мама мне говорит,что мы жили и ни о чем не думали, всё же у всех было!! а как жизнь изменилась и кто-то из "них" изменился-подстроился, а кто-то (как моя свекровь, к примеру) до сих пор кричит "у богатых отобрать и бедным раздать"!!! кто хочет, тот и работает и зарабатывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааа, я писала-писала и глюк, взбесииил ноут((

" а мож ещё хуже будет"
Dietrich, не-а, хуже не будет, Лин, но пока будет сдвигать махину, интузиазма может поубавиться) Может же? Или нет?
А вдруг Прохоров работать заставит. Нееее!
Да зашибись будет!!! А еще пункты может кто-нибудь мне его из предвыборной кампании назвать?

 

Девчат, вот тут пытаются кричать люди, что справедливости не хватает, честности...там же жулики усе...и иерархия соответствующая и поделено все по регионам, кто какой "доит"...Как вы собираетесь это изменить? Как этому противостоять собираетесь? Митинги куплены! Власть свергнуть? Как? Ну поделитесь.....Может я поверю, что это реально....только если на танке к Белому дому.....

Ну это ладно Пу пришел на место Ельцина назначенный....и теперь, наглея и борзея уже даже в ящике, своим пренебрежением и уверенностью, заработал репутацию сегодняшнюю.......

 

А Прохоров? Я стесняюсь спросить, он кто? Бизнесмен? Ну да, сейчас же все "бизнесмЭнами" стали)) И захотелось ему власти, все уже есть? Его видео и тыды везде мельтешат непрестойные....я и так то уже не патриот( :jl: ), но это вообще уже с таким президентом.....пусть он хоть десять раз адекватный человек....причем я не спорю, что он грамотный, и не без этой жилки, кот нужна у руля...но это моё имхо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...