Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Никта

Выборы президента РФ 4.03.2012

Результат выборов  

299 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?? ?????????? ??????? - ?.?. ???????

    • ??
      84
    • ???
      141
    • ?? ?????(?) ?? ??????
      74


Рекомендованные сообщения

И сколько за это время построили детских садов?
Да зачем их было строить когда детей не было ни фига.ю А когда они начали вдруг рождаться, уже денег ни фига не осталось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни прискорбно, такие ресурсы есть пока только у Путина. Никто кромен него это не сделает сейчас. Да и ему тоже постараться придется. А главное захотеть. А вот захочет ли...

да вот жеж..

к этому в итоге все и пришли я думаю.

 

но вот почему-то мне кажется, что проблема все же не в глобальных преобразованиях, а на местах.

пример тому - как сильно отличается жизнь в регионах.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо уже сказок о нашем сервисе в медицине.

 

pani-lowska, может просто другим есть с чем сравнить? Та еда, которая не устраивает сейчас тебя, просто очень-очень хорошая, если её сравнить с меню 90-92 годов. И платных палат не было в принципе, зато был список необходимого из бинтов, йода и прочего "на роды", который необходимо было захватить с собой. Лучше становится,безусловно. Только медленно, слишком медленно. Воруют много, кто государственное из бюджета, а кто просто туда не отчисляя. Менталитет такой у нации.

Смысл полемики непонятен, чего хотите доказать друг другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала в 5 роддоме, устроила и палата и питание.

 

и там я была, за хорошую палату с меня взятку взяли, врачей поблагодарила, но это мое личное конечно. А вообще смешной роддом. Мне так там понравилось, особенно врачи муржского пола...Про это можно книгу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да зачем их было строить когда детей не было ни фига.ю А когда они начали вдруг рождаться, уже денег ни фига не осталось.

Кать, не вдруг!

Наше правительсво постоянно говорило о том,что они будут стимулировать рождаемость. сатли стимулировать материнским капиталом. А про то,что детй надо куда-то потом девать, эти дяди-министры не подумали. Забыли,видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, может просто другим есть с чем сравнить? Та еда, которая не устраивает сейчас тебя, просто очень-очень хорошая, если её сравнить с меню 90-92 годов. И платных палат не было в принципе, зато был список необходимого из бинтов, йода и прочего "на роды", который необходимо было захватить с собой. Лучше становится,безусловно. Только медленно, слишком медленно. Воруют много, кто государственное из бюджета, а кто просто туда не отчисляя. Менталитет такой у нации.

Смысл полемики непонятен, чего хотите доказать друг другу?

Опять начали сравнивать...

А знаете, в 1941 как было с бинтами тяжело?

А в 1812?

 

В принципе, Катерлизхен за меня все написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну в прошлый срок как-то он не захотел. Занят ,наверное, был другими делами.

 

 

Если у нас все наладится в медицине, здравоохранении,да я только рада буду. Буду везде писать какой Путин хороший!!!

Я не имею в виду,что все по волшебству наладится, но хотя бы начнут делать ремонты в больницах, дадут врачам возможность работать, построят новые детские сады, отремонтирую хотя бы часть дорог,а то ремонт к 4 декабря уже не заметен, хорошо,что у нас больше бордюров делали! Они остались!

 

Пока не вижу никакого движения. по садам в том числе. Пока в бюджете на нас заложен 0 руб. Будем ждать,что Латышевская найдет деньги,как поручил ей наш губернатор .который все празднует победу.

 

А пока на наших детей им наплевать, ничего хорошего писать не буду. Мне обещания не нужны, мне нужны дела. А то я тоже согласна обещать платить налоги.

Обещать не значит жениться!

дело вот только не всегда в том, что денег не выделяют. чаще в том, чт оденьги не доходят или доходят в смешном количестве.

 

и те же дороги - да их каждый год ремонтируют по сто раз.. толку то. вот если бы один раз нормально сделали, но таких средств нет как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и там я была, за хорошую палату с меня взятку взяли, врачей поблагодарила, но это мое личное конечно. А вообще смешной роддом. Мне так там понравилось, особенно врачи муржского пола...Про это можно книгу написать.

а я никаких взяток не давала, за платную палату заплатила 200р в сутки, питание бесплатное у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше правительсво постоянно говорило о том,что они будут стимулировать рождаемость. сатли стимулировать материнским капиталом. А про то,что детй надо куда-то потом девать, эти дяди-министры не подумали. Забыли,видимо...
Знаешь, мне кажется реально не продумали и не подумали. Их бы системному анализу еще раз научить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять начали сравнивать...

так ты ж первая и начала прошлое вспоминать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и те же дороги - да их каждый год ремонтируют по сто раз.. толку то. вот если бы один раз нормально сделали, но таких средств нет как всегда.
Валя, ЕСТЬ!!!!!!!!!! Они растаскиваются безбожно!!!!! У нас стоимость 1 км дороги в 10 раз выше, чем в Европе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это стоимость нашего говна!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто поняла что вы за ребенка не спокойны будете.

про зарплату уже ниже написала.

:skalka: :skalka: шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и те же дороги - да их каждый год ремонтируют по сто раз.. толку то. вот если бы один раз нормально сделали, но таких средств нет как всегда.

 

Ничего Вы не понимаете, если сделать нормально дороги, то они прослужат нам несколько лет. А так каждый год латаем, половина на дороги, половина на себя... А если не надо будет ремонтировать, где взять денег на себя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пример тому - как сильно отличается жизнь в регионах.
Согласна. И если в Роствоской области губернатор - хозяин, то там и дороги не в пример нашим. Стыдобень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот пишут многие о том, что Путин плохой, опять он у власти и т.д. и т.п. А кто хороший??? Кто был из кандидатов такой, что мог бы в раз превратить Россию в Швейцарию (например)? Пишете, что это плохо, то плохо, другое, но никто не пишет за кого на самом деле голосовал и почему. Аргументов не увидела, что вот тот-то лучше Путина и я голосовал за него потому-то и потому-то. Воды много очень...

Я соглашусь, что точно такого, как раньше, уже не будет, в одну реку дважды не войти. Может быть или хуже или лучше (хочется надеяться на второй вариант)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, не вдруг!

Наше правительсво постоянно говорило о том,что они будут стимулировать рождаемость. сатли стимулировать материнским капиталом. А про то,что детй надо куда-то потом девать, эти дяди-министры не подумали. Забыли,видимо...

ну хотя бы матер.капитал стали давать, уже какой то плюс для семьи.

видимо надо еще разрешить капиталом за частный садики расплачиваться, если уж муниципальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пример тому - как сильно отличается жизнь в регионах

 

+10000000000

 

а власть -то федеральная одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они будут стимулировать рождаемость

 

от скажите чесно, есть ли тут кто-нибудь, кто родил второго из-за капитала...???

Я вон свой до сих пор не оформила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, мне кажется реально не продумали и не подумали. Их бы системному анализу еще раз научить

пока они будут учиться, пусть нас от налогов освободят. Я готова платить тетям и дядм только за работу, а не просто так.

 

так ты ж первая и начала прошлое вспоминать)

Ну да, я сама во всем виновата.

Ата-та мне!

 

Валя, ЕСТЬ!!!!!!!!!! Они растаскиваются безбожно!!!!! У нас стоимость 1 км дороги в 10 раз выше, чем в Европе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это стоимость нашего говна!!!!!!!!!!!

И еще подрядчики, которые их делают, выигрывают "конкурсы" на госзаказ. Все ,думаю, понимают, как эти конкурсы выигрываются. Плюс, кому эти фирмы-подрядчики принадлежат?

 

И это не только у нас. Вспомните бывшего мэра Москвы и его жену,которая весь город застроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять начали сравнивать...

 

pani-lowska, а есть другой способ оценки? Я пишу про то, что было на моих глазах, войны 1812 года не застала, извини.

Тогда ЕГО не было, а теперь ОН есть. Или всё само собой улучшается? Дети ведь стали рождаться, раньше абортами рождаемость регулировалась. Теперь есть программы, пусть не универсальные, но они есть. И действуют. У меня много претензий по Образованию, но и заявить, что бездельник - язык не поворачивается. Критиковать всегда проще, чем самим начать больше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. И если в Роствоской области губернатор - хозяин, то там и дороги не в пример нашим. Стыдобень.

Катюш, а Краснодарский край? у меня родные в станице живут в такой глуши, а там у них дорога на две полосы шириной на пару машин каждая полоса, с разметкой светящейся и полосами для обгона. я в шоке была) в приятном)

а Ставропольский край - и парки и дороги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо надо еще разрешить капиталом за частный садики расплачиваться, если уж муниципальных нет.

 

Toskana, уже разрешили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от скажите чесно, есть ли тут кто-нибудь, кто родил второго из-за капитала...???

Я вон свой до сих пор не оформила...

я знаю много семей, которые им сразу после рождения воспользовались. Разменяли квартиры. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, ЕСТЬ!!!!!!!!!! Они растаскиваются безбожно!!!!! У нас стоимость 1 км дороги в 10 раз выше, чем в Европе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это стоимость нашего говна!!!!!!!!!!!

ну я имела ввиду, что народу говорят что нет денег. как обычно.

понятно что воруют.

вопрос - почему волгоград? почему у нас реально самые ужасные дороги?

 

от скажите чесно, есть ли тут кто-нибудь, кто родил второго из-за капитала...???

Я вон свой до сих пор не оформила...

ну не из-за него надо рожать, а просто так.

мат.капитал должен быть просто в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что Путин плохой

 

Да кто говрит, что он плохой... Меня выводит из себя то, что они сделали все так, что из всех кандидатов, голосовать было не за кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от скажите чесно, есть ли тут кто-нибудь, кто родил второго из-за капитала...???

Я вон свой до сих пор не оформила...

Ну, многие хотят 2 детей,а погасить ипотеку не помешает. Правда стоимость квартир у нас и размер этого капитала разные. Но это уже что-то. А до Эмиратов, где за 3 ребенка прощают эти беспроцентные ипотеки, нам далеко...

А куда его еще девать?

На пенсию?

Внешэкономбанк так нашими пенсионными деньгами управляет,что к нашей старости у нас там минус будет.

Выгоднее всего на ипотеку. Но ее еще надо взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от скажите чесно, есть ли тут кто-нибудь, кто родил второго из-за капитала...???

Я вон свой до сих пор не оформила...

 

Ксюнчик, но это не значит, что оформлять не станешь вовсе? Правильно?

Знаю лично семьи, в которых Сертификат реально помог улучшить жилищные условия. И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это не только у нас. Вспомните бывшего мэра Москвы и его жену,которая весь город застроила.

ну она хоят бы застроила))

пуст ьворуют, если сделают нормально, мне не жалко.

ну так проблема в том, что пока они воруют - нам ничего не остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну она хоят бы застроила))

пуст ьворуют, если сделают нормально, мне не жалко.

ну так проблема в том, что пока они воруют - нам ничего не остается)

Под этим подпишусь.

Но от себя добавлю,что мне жалко. потому что мы платим достаточно много налогов,за себя, за сотрудников.

И чем крупнее фирма, тем люди больше отдают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краснодарский край

 

Да там вообще мафия сплошная...

 

я знаю много семей, которые им сразу после рождения воспользовались. Разменяли квартиры. Это плохо?

 

Но рожали же они не ради размена. поддерживаю ответ ниже

 

ну не из-за него надо рожать, а просто так.

мат.капитал должен быть просто в помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, уже разрешили)))

ну так вобще прекрасно)

всех детей в садики частные за счет капитала и бегом работать и зарабатывать миллионы!!!

 

Да кто говрит, что он плохой... Меня выводит из себя то, что они сделали все так, что из всех кандидатов, голосовать было не за кого.

так мы все здесь об этом же.

поэтому и приходится выбирать из двух зол - меньшее..

 

А до Эмиратов, где за 3 ребенка прощают эти беспроцентные ипотеки, нам далеко...

а ты б там жить стала? ипотеку мож и прощают, н оуровень жизни - мама не горюй.

 

А куда его еще девать?

на машину еще не разрешили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнчик, но это не значит, что оформлять не станешь вовсе? Правильно?

 

н самом деле мне его использавать некуда, ипотеки нет, а в обучение и пенсии я не верю, особенно в последнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там вообще мафия сплошная...

откуда такие данные?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н самом деле мне его использавать некуда, ипотеки нет, а в обучение и пенсии я не верю, особенно в последнее...

говорю же - детей по садикам и быстро работать)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так вобще прекрасно)

всех детей в садики частные за счет капитала и бегом работать и зарабатывать миллионы!!!

 

 

так мы все здесь об этом же.

поэтому и приходится выбирать из двух зол - меньшее..

 

 

а ты б там жить стала? ипотеку мож и прощают, н оуровень жизни - мама не горюй.

 

 

на машину еще не разрешили?

У меня подруга живет в Эмиратах 4 года. Назад не собирается. И уровень жизни там офигенный, нам и не снилось. Для граждан вообще все блага. Только потому ,что есть нефть. И помимо этого дают работать иностранцам. Налогов там нет. Совсем.

Поэтому я и подумываю тоже туда поехать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня выводит из себя то, что они сделали все так, что из всех кандидатов, голосовать было не за кого.

На сколько я помню, только Явлинского не допустили до выборов. Я кого-то еще пропустила? Ну, или давайте так вопрос поставлю, не имея ввиду кандидатов, за кого бы лично вы проголосовали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н самом деле мне его использавать некуда, ипотеки нет

 

знаешь, у меня вот тоже нет. но я буду за него очень благодарна, потому как смогу разменять двушку на трешку или частный дом. А до этого люди рожали второго и либо теснились в квартире, либо брали кредит на размен.

 

Просто глупо говорить. что ничего не делается. Скажем, просто нам большего уже хочется...

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорю же - детей по садикам и быстро работать)))))))))

В чатные сады тоже очереди!

 

А что делать людям, у кого 1 ребенок?

У меня нет мат. капитала. А если я 2 рожу, чтоб 1 устроить в сад, то как я буду потом ипотеку платить по 18 тыс?

Это я сама себе задаю такой вопрос. Ответа пока не нашла. молюсь,чтоб моя свекровь на 8 десятке не болела, тогда я буду спокойно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга живет в Эмиратах 4 года. Назад не собирается. И уровень жизни там офигенный, нам и не снилось. Для граждан вообще все блага. Только потому ,что есть нефть. И помимо этого дают работать иностранцам. Налогов там нет. Совсем.

Поэтому я и подумываю тоже туда поехать работать.

вот уж куда-куда, а к арабам не поеду никогда жить)

там совсем другие жизненные устои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...