Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Клебсиеллу мне врач сказала бестолку трогать.

 

ну вот и пойми их - а мы столько ее лечили долго - и никакого толку

У нас оспутсвующая проблема - плохой набор веса, оооочень плохой, то есть не усваивается, вот перешли на гибролизат 5-ый день вроде чуть получше а то на детя без слез взглянуть нельзя было.

Ужас...ну тогда только сил вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки родные подскажите плиз. Мы на гидролизате уже 18 дней но изменений практически никаких все держится в одной поре. Тут появляется там пропадает, в течении дня то краснеет то бледнеет, то сухое то нормальное (у нас как сыпь вернее прям прыщики скоплением где-то бляшками где-то россыпью. То они сгжаживаются и как будто просто сухая кожа. Больше всего страдают ляшки внутренняя сторона и пузо, также под коленками, на сгибах стопы попе пах, но в меньшей степени). Все равно думаю кровь сдать хотябы на те продукты что мы едим, хотя врач сказала и не сдавать покачто. У нас большая проблема - плохой набор веса (с тех пор как аллергия началась) мы и так то родились 2380 всего а тут еще вес встал и в 6,5 мес мы весим 5750 всего. Мне надо прикорм вводить, но я никак не могу реакцию отследить вообще потому что сыпь не постоянная независимо от того даю прикорм или нет, причем ее интенсивность может меняться в течении дня. Точную реакцию дали гречка и кабачок. Пока едим только рис и кукурузу пробовала брокколи по появились высыпания под губой - не пойму толи аллергия толи от слюней... хочу сдать кровь хотябы на те продукты что уже ели чтобы самой хотябы относительно понять чем можно кормить а чем нет. В КДЛ сказали приезжайте если вену найдем возьмем (опять же беда сдать кровь из-за веса). посмотрела я на перечень анализов у них и не пойму что надо сдавать, там на каждый аллерген по 2 анализа, их оба надо сдавать?

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у сына была аллергия (пишу была потому что оказалось что аллергия из-за неврологии, у аллерголога и лора бесупешно лечились а гомеопат за сутки кашель детю сняла) вот ему сдавала кровь но тогда нам врач написала анализы на бумажке а я уже и не помню что там было написано потому что два года назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сына была аллергия (пишу была потому что оказалось что аллергия из-за неврологии, у аллерголога и лора бесупешно лечились а гомеопат за сутки кашель детю сняла) вот ему сдавала кровь но тогда нам врач написала анализы на бумажке а я уже и не помню что там было написано потому что два года назад было.

Вот по точнее хотела бы распросить про гомеопатию. Я уже не первый раз слышу, что такого рода лечение более действенно. Дело в том, что у нас тоже якобы аллергия - но тоже безрезультатно лечимся, а как мне внутренний голос подсказывает - как будто это не там на что мы делаем акцент. Ребенок у меня тоже очень нервный, и с детства у нас были проблемы в неврологической области. Расскажите подробнее как вы дошли до гомеопата? Чем лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по точнее хотела бы распросить про гомеопатию. Я уже не первый раз слышу, что такого рода лечение более действенно. Дело в том, что у нас тоже якобы аллергия - но тоже безрезультатно лечимся, а как мне внутренний голос подсказывает - как будто это не там на что мы делаем акцент. Ребенок у меня тоже очень нервный, и с детства у нас были проблемы в неврологической области. Расскажите подробнее как вы дошли до гомеопата? Чем лечили?

Так совпало что пошли в сад и кошку завели одновременно, ну болезни за болезнью и вот после очередного больничного вроде вылечились а кашель не проходит и не проходит, ребенок стал ночами приступами заходиться, приходилось его поднимать сонному делать ингаляциии миниралкой чтобы хоть как-то смягчить, в саду стали жаловаться мол родители возмущаются и днем лн кашлем спать деткам не дает, а педянас выписывает потому что признаков орви никаких. пошли к лору она наск аллергологу перенаправила, сдаем анализы показывает пыль а кошку нет. Были у двух лоров, потом двухаллергологов, посадили нас на зиртек ии аваамис, кошку отдала коллеге, выдраила квартиру. Но результатаособого нет, зиртек лишь слегка снимал на время непродолжительное. Сдавали несколько раз анализы, поставили нам предастматтческое состояние. Странно было что показывает чтто нет реакции накошку, а по факту она на лицо, входит в помещение где кошки, 5 минут и начинаютсяприступы кашля. В общем маялись так почти год. К гомеопату боялась идти так как вроде через обострение лечение, да и первыйприем 3 т.р, а потом посчитала сколько я за анализыи визиты к лорамм и аллергологам отдала поняла что гомеопат дешевле и лекарства копейки стоят. В общем пошли, она все все все про него расспросила, когда чем болел и т.д. чего-то там по симптомам посмотрела, аппаратом биополя проверила и говорит мол у вас неврологический первоисточник аллергической реакции, как она объяснила у него повышенная возбудимость переферической нервной системы и рецепторов (к слову у него первые два года в холодное время щеки были всегда красные и шершавые, но я тогда не парилась этим, а вот у дочки сильнее и не на щеках). В общем реагировать он мог на все что угодно будь то еда или кошка, причем сегодня у него на это есть реакция а завтра нет, поэтому и анализы не показывали. Дала нам препарат который снижает чувствительность рецепторов и через сутки он перестал кашлять, даже муж заметил и был в шоке когда понял что именно в доме изменилось - нет постоянного кашля сына. Препарат действовал 10 дней, тоесть 4 горошины выпиваешь и 10 дней они действуют. По мере как заканчивается действие кашель возвращался, но постепенно прошел совсем. И сс дочкой бы к ней побежала первее чем по врачам, но летом она уехала на ПМЖ в Питер, дала координаты для связи через скайп, но все равно это счиитаю не то, а к кому еще идти не знаю. Ее координаты нашла тут, она именно по астмам и аллергиям практикуется, причем наши аллергологи (волжский) сами зачастую к ней отправляли.

 

А вы мне по анализам не подскажите? Думаю прикорм через них вводить, детя откармливать надо, хотяб провнритть есть аллергия на то что пробовали или нет. А то я как посмотрю по ней так у нее на все реакция кроме кукурузы и риса (и то не фыакт)

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам поставили диагноз атопический дерматит. Дочка полностью на ГВ. Теперь строже слежу за своим питанием, прописали попить что-нибудь от аллергии, зодак, зиртек или фенистил. Фенистил у нас был, поэтому решила его пока подавать. Подскажите "опытные по аллергии" мамы, через какое время должны корки пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у сына на ладошках и между мальчиков подкожная мелкая сыпь,чешется. Даю зодак не проходит. Чем можно мазать,чтобы прошло. И главное не пойму на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у сына на ладошках и между мальчиков подкожная мелкая сыпь,чешется. Даю зодак не проходит. Чем можно мазать,чтобы прошло. И главное не пойму на что.

А это точно аллергия? Может к дерматологу? Часотку нигде не мог подхватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам поставили диагноз атопический дерматит. Дочка полностью на ГВ. Теперь строже слежу за своим питанием, прописали попить что-нибудь от аллергии, зодак, зиртек или фенистил. Фенистил у нас был, поэтому решила его пока подавать. Подскажите "опытные по аллергии" мамы, через какое время должны корки пройти?

Я канешь не очень опыттная но точно знаю если антигистамин берет так скажем то довольно быстро будет улучшение, но как только его отмените опять все вернется еслиаллерген не устранен и не выведен из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так совпало что пошли в сад и кошку завели одновременно, ну болезни за болезнью и вот после очередного больничного вроде вылечились а кашель не проходит и не проходит, ребенок стал ночами приступами заходиться, приходилось его поднимать сонному делать ингаляциии миниралкой чтобы хоть как-то смягчить, в саду стали жаловаться мол родители возмущаются и днем лн кашлем спать деткам не дает, а педянас выписывает потому что признаков орви никаких. пошли к лору она наск аллергологу перенаправила, сдаем анализы показывает пыль а кошку нет. Были у двух лоров, потом двухаллергологов, посадили нас на зиртек ии аваамис, кошку отдала коллеге, выдраила квартиру. Но результатаособого нет, зиртек лишь слегка снимал на время непродолжительное. Сдавали несколько раз анализы, поставили нам предастматтческое состояние. Странно было что показывает чтто нет реакции накошку, а по факту она на лицо, входит в помещение где кошки, 5 минут и начинаютсяприступы кашля. В общем маялись так почти год. К гомеопату боялась идти так как вроде через обострение лечение, да и первыйприем 3 т.р, а потом посчитала сколько я за анализыи визиты к лорамм и аллергологам отдала поняла что гомеопат дешевле и лекарства копейки стоят. В общем пошли, она все все все про него расспросила, когда чем болел и т.д. чего-то там по симптомам посмотрела, аппаратом биополя проверила и говорит мол у вас неврологический первоисточник аллергической реакции, как она объяснила у него повышенная возбудимость переферической нервной системы и рецепторов (к слову у него первые два года в холодное время щеки были всегда красные и шершавые, но я тогда не парилась этим, а вот у дочки сильнее и не на щеках). В общем реагировать он мог на все что угодно будь то еда или кошка, причем сегодня у него на это есть реакция а завтра нет, поэтому и анализы не показывали. Дала нам препарат который снижает чувствительность рецепторов и через сутки он перестал кашлять, даже муж заметил и был в шоке когда понял что именно в доме изменилось - нет постоянного кашля сына. Препарат действовал 10 дней, тоесть 4 горошины выпиваешь и 10 дней они действуют. По мере как заканчивается действие кашель возвращался, но постепенно прошел совсем. И сс дочкой бы к ней побежала первее чем по врачам, но летом она уехала на ПМЖ в Питер, дала координаты для связи через скайп, но все равно это счиитаю не то, а к кому еще идти не знаю. Ее координаты нашла тут, она именно по астмам и аллергиям практикуется, причем наши аллергологи (волжский) сами зачастую к ней отправляли.

 

А вы мне по анализам не подскажите? Думаю прикорм через них вводить, детя откармливать надо, хотяб провнритть есть аллергия на то что пробовали или нет. А то я как посмотрю по ней так у нее на все реакция кроме кукурузы и риса (и то не фыакт)

Блин, вот вы пишите один в один как у нас все - получается нам гомеопата нужно искать....

Ну вам я поняла сейчас полгода только? это слишком рано для любых анализов - да они и не информативны как мне сказали и как я убедилась сама лет до 2-3 как минимум. Я конечно незнаю всей ситуации у вас - но я вводила в прикорм все - гораздо хуже когда ребенок превращается в овощ от того, что ему нельзя кушать что-то. вводила все потихоньку и смотрела на реакцию. Обычно самое сильное дает реакцию это глютеносодержащие в продуктах. Я давала что попроще изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно аллергия? Может к дерматологу? Часотку нигде не мог подхватить?

Не, на часотку не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот вы пишите один в один как у нас все - получается нам гомеопата нужно искать....

Ну вам я поняла сейчас полгода только? это слишком рано для любых анализов - да они и не информативны как мне сказали и как я убедилась сама лет до 2-3 как минимум. Я конечно незнаю всей ситуации у вас - но я вводила в прикорм все - гораздо хуже когда ребенок превращается в овощ от того, что ему нельзя кушать что-то. вводила все потихоньку и смотрела на реакцию. Обычно самое сильное дает реакцию это глютеносодержащие в продуктах. Я давала что попроще изначально.

А вот как отследить реакцию если у нее и без ввода продуктов то усиливается то утихает. И какпросекла на гречке и кабачке реакция у нее не сразу идет, но там явно было ухудшение красная попа как у орангнутана, а вот изменение нтенсивностишершавостей и красноты фиг отследишь потому что у нее эта краснота в течении дняя то появляется то пропадает а шершавость постоянно. Уже мозг сдломала чемкормить.... Не будешь же до двух лет нагидролизате держать одном. По сути мысейчас только рис и кукурузу через день едим. Остальное все что пробовали под сомнением. Хотела овощи ввести а потом мясо, пробовали и брокколи и картошку вымоченную и кабачок, кабачок отднозначно нет(но тут наверное я виновата стала его баночный вводить а потом и на обычный она через месяц среагировала но уже моментально), остальное под сомнением. Буду наверное кролика пыаться начинат давать, мяска нам надо, щеки наедать. А как его лучше сначала отдельно давать а потом в каши или можно сразу в кашу? Просто боюсь что жо консестенции магазинного врятли смогу его довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за такое большое количество слов... Прост вопросов много к врачу каждый раз бегать нпкаких денег не хватит а тут опыные люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а вы прививки никакие не делали еще? Нам вторую АКДС надо делать, а тут этот дерматит, думаю не стоит пока записываться( Еще нам прикорм сказали вводить, с каши рисовой или гречневой. Рис думаю менее аллергенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос. Может кто подскажет. Нас спасает хоть немного скин кап, снимает зуд и подусплкаивает красноту (антигистамины я не даю, не вижу в них сысла пока не устранен аллерген, так чего детя травить, а на сорбентах мы вес начинаем терять), но он дорогой и до поднятия евро был а тут после повышения курса я даже боюсь идти в апттеку, тыс 2 наверрное уже стоит. Можеь кто знает альтернативу этому цинковому препарату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как отследить реакцию если у нее и без ввода продуктов то усиливается то утихает. И какпросекла на гречке и кабачке реакция у нее не сразу идет, но там явно было ухудшение красная попа как у орангнутана, а вот изменение нтенсивностишершавостей и красноты фиг отследишь потому что у нее эта краснота в течении дняя то появляется то пропадает а шершавость постоянно. Уже мозг сдломала чемкормить.... Не будешь же до двух лет нагидролизате держать одном. По сути мысейчас только рис и кукурузу через день едим. Остальное все что пробовали под сомнением. Хотела овощи ввести а потом мясо, пробовали и брокколи и картошку вымоченную и кабачок, кабачок отднозначно нет(но тут наверное я виновата стала его баночный вводить а потом и на обычный она через месяц среагировала но уже моментально), остальное под сомнением. Буду наверное кролика пыаться начинат давать, мяска нам надо, щеки наедать. А как его лучше сначала отдельно давать а потом в каши или можно сразу в кашу? Просто боюсь что жо консестенции магазинного врятли смогу его довести.

 

Марина, а козье молоко пробовали давать, у сына подругт тоже была сильная аллергия, вес не набирали, козье молоко им хорошо помогло, и каши на нем варили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, а вы прививки никакие не делали еще? Нам вторую АКДС надо делать, а тут этот дерматит, думаю не стоит пока записываться( Еще нам прикорм сказали вводить, с каши рисовой или гречневой. Рис думаю менее аллергенный

Нам ворач дала раскдадку погипоаллергенности продуктов, и рис и гречка не гипоаллергенные а с низкой аллергенносттью и относятся к продуктам расширяющим базовый рацион. Из того что можно малышастикам гипоаллергенная только кукуруза, она относиться к базовому рациону. На гречку нас обсыпало, тогда все только начиналось и реакцию смогла отследить. У наснет ни одной прививки, сначала мед отвод из-за маловесност ипотом аллергия, а аллергия это реакция иммунки, прививка ее нагузит еще больше, и их делают здоровым детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а козье молоко пробовали давать, у сына подругт тоже была сильная аллергия, вес не набирали, козье молоко им хорошо помогло, и каши на нем варили)

Мы ели нэнни она на козьем, реакция тоже была хотьи меньше, но не факт что у нас реакция на белок, возможно и на компонненты смесей. О натуральном козьем уже думаю и координатов понабрала, но буду хотябы 8 мес ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как отследить реакцию если у нее и без ввода продуктов то усиливается то утихает. И какпросекла на гречке и кабачке реакция у нее не сразу идет, но там явно было ухудшение красная попа как у орангнутана, а вот изменение нтенсивностишершавостей и красноты фиг отследишь потому что у нее эта краснота в течении дняя то появляется то пропадает а шершавость постоянно. Уже мозг сдломала чемкормить.... Не будешь же до двух лет нагидролизате держать одном. По сути мысейчас только рис и кукурузу через день едим. Остальное все что пробовали под сомнением. Хотела овощи ввести а потом мясо, пробовали и брокколи и картошку вымоченную и кабачок, кабачок отднозначно нет(но тут наверное я виновата стала его баночный вводить а потом и на обычный она через месяц среагировала но уже моментально), остальное под сомнением. Буду наверное кролика пыаться начинат давать, мяска нам надо, щеки наедать. А как его лучше сначала отдельно давать а потом в каши или можно сразу в кашу? Просто боюсь что жо консестенции магазинного врятли смогу его довести.

Честно говоря я поначалу тоже парилась по поводу реакции ребя на то или иное, но тут уже остается получается выбирать либо вес набирать продуктами либо не набирать из-за того,что на все может быть реакция. Мы жили с шершавыми щеками и иногда попой в прыщиках с полугода с момента как только ввела прикорм но и все равно я все давала, потому что ребя орал от голода - молока уже так не хватало, возможно это и не верный подход не могу судить - но я выбрала этот путь, и не жалею, думаю если бы замучала ребенка лекарствами он бы так и не набрал у меня вес и не был сейчас таким здоровым (нам сейчас 4,5 весим 20 кг) . Мне до сих пор предлагают гипоаллергенную диету - но я это испытала уже на нем - он превращается в овощ, я выбираю шершавые щеки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я поначалу тоже парилась по поводу реакции ребя на то или иное, но тут уже остается получается выбирать либо вес набирать продуктами либо не набирать из-за того,что на все может быть реакция. Мы жили с шершавыми щеками и иногда попой в прыщиках с полугода с момента как только ввела прикорм но и все равно я все давала, потому что ребя орал от голода - молока уже так не хватало, возможно это и не верный подход не могу судить - но я выбрала этот путь, и не жалею, думаю если бы замучала ребенка лекарствами он бы так и не набрал у меня вес и не был сейчас таким здоровым (нам сейчас 4,5 весим 20 кг) . Мне до сих пор предлагают гипоаллергенную диету - но я это испытала уже на нем - он превращается в овощ, я выбираю шершавые щеки)))

Ух ты неплохо, мой в практичесски 6 с ростом 122 вессит 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я поначалу тоже парилась по поводу реакции ребя на то или иное, но тут уже остается получается выбирать либо вес набирать продуктами либо не набирать из-за того,что на все может быть реакция. Мы жили с шершавыми щеками и иногда попой в прыщиках с полугода с момента как только ввела прикорм но и все равно я все давала, потому что ребя орал от голода - молока уже так не хватало, возможно это и не верный подход не могу судить - но я выбрала этот путь, и не жалею, думаю если бы замучала ребенка лекарствами он бы так и не набрал у меня вес и не был сейчас таким здоровым (нам сейчас 4,5 весим 20 кг) . Мне до сих пор предлагают гипоаллергенную диету - но я это испытала уже на нем - он превращается в овощ, я выбираю шершавые щеки)))

Это хорошо когда так, просто бывают реакции куда по хуже, когда такой вариант выбрать вообще практически невозможно( А вообще, многие считают, что при аллергии, хорошо срабатывает метод клин-клином) ну вот ваш метод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо когда так, просто бывают реакции куда по хуже, когда такой вариант выбрать вообще практически невозможно( А вообще, многие считают, что при аллергии, хорошо срабатывает метод клин-клином) ну вот ваш метод)

Согласна. Ну тут не угадаешь, даже незнаю какие могут быть в этом случае советы. У нас вот год назад в это же время начались первые признаки астмы - все мне твердили в один голос ребенка лечить в больницу на капельницу и все такое или некоторые как например свекровь бывшая и муж бывший - ай да ладно забей пройдет перерастет, а я услышала материнское сердце что-ли незнаю как назвать это чутье - но собрала ребенка в ахапку и в санаторий - вбухала последние деньги в эту поезду - чуть не уволили на работе за долгое отсутствие, муж не поддержал, подала на развод, и уехали мы с сыном лечиться в другой климат - и я не прогадала - не прогадала ни в чем, как говорят мне врачи я вовремя астму подхватила - а она у нас теперь не такая как могла бы быть - а иногда только появляются ее отлогоски - поэтому советовать каждому невозможно - у всех разные дети - но я как то верю в материнские инстинкт что ли...сердце свое слушаю всегда, надеюсь, что через полгода мы вообще избавимся от всех диагнозов поставленных в младенчестве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллергическим реакциям особенно подвержены дети, причем искусственно вскармливаемые – в двадцать раз чаще.

Вот вопрос тогда? я кормила грудью до 1,3 года сына - откуда у нас это все?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вопрос тогда? я кормила грудью до 1,3 года сына - откуда у нас это все?????

Я дочь до 2 кормила, сыну 1,5 еще кормлю, а аллергики оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит пробем не во пища!!!

Просто вы про пищевую писали, вот я и задала вопрос. А была у нас на пищу как раз таки - лет до 3 была - анализы показали это.Сейчас слава богу на что-то, на еду нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочь до 2 кормила, сыну 1,5 еще кормлю, а аллергики оба.

Ну вот и я про это же, что не информативно то, кормишь ты или нет грудью. Тут что-то другое играет роль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько форумов перечитала, даже на гв когда мама на строжайшей диете сыпет, а переводят на молоко из-под козы или на гидродлизные смеси и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати нам помог гидролизат, значит у нас на коровий и козий белок аллергия всетаки. Сначала долго не проходило я все ждала чтобы отследить реакцию, а потом всетаки подлечили кеожускин капом и больше такое безобразие у нас не вылезает, иногда совсем слегонца подсыпает на подбородке и в местах прежней локализации сыпи но по сравнению с тем что было это просто ниочем. Зато смогла убедиться что у нас 100% реакция на яблоко, дала прям на кончике ложечки ей потертое яблочко зеленое и в местах старой сыпи она вся красными точками покрылась как будто ее иголками потыкали. Аналогично с бананом. Но зато сиогли ввести мясо, бульон и компот из желтой черешни, так что хоть какое-то разнобразие у нас теперь. Пробуем пюре из чернослива, пока тттттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ее жалко, потому что она прояявляет жуткий интерес к общему столу, готова естьвсе.... Прям не дано мне баловать себя откормом младенчиков :-) сыну можно было все но в него чуть ли не впихивать даже фруктовые пюрешки приходилось а дочка готова съесть все что плохо лежит, но ей ничего нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати насчет вакцинации, девочкии кто когда деток вакцинировал? У нас с роддома был мед отвод из-за веса, потом я писала отказ ждала пока хотябы кг 4 наберем, но началась аллергия и теперь я отказ до года написала, но насколько знаю вакцины же так сказать на "животном субстрате делают" и вакцинация можетт усугубить аллергию (нам и гомеопат советовала до годла даже здоровомуребенку не делать), кто-нибудь знает где можно помиотреть какиевакцины есть и на чем их делают. Мне тут дали брошурку типа рекомендаций мамам аллергиков, хотятрекомендации там довольно так скажем хилинькие и спорные, но даже там было написано что при аллергии на куринвый белок возможна перекрестная аллергия на некоторые вакцины (какие именно не уточнялось),хотелось бы все поподробнее узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос. Может кто подскажет. Нас спасает хоть немного скин кап, снимает зуд и подусплкаивает красноту (антигистамины я не даю, не вижу в них сысла пока не устранен аллерген, так чего детя травить, а на сорбентах мы вес начинаем терять), но он дорогой и до поднятия евро был а тут после повышения курса я даже боюсь идти в апттеку, тыс 2 наверрное уже стоит. Можеь кто знает альтернативу этому цинковому препарату?

Марина, странно, что я тебе еще не написала про это в личку. Для меня личным открытием стал крем Акридерм. Стоит в разных аптеках от 120 до 170 руб. С шершавками и зудом справляется за одно, максимум два применения. Я уже давно скин-кап не использую из-за его дороговизны. А что у нас было с кожей и через что мы прошли, ты сама знаешь. Так что прям очень рекомендую. Еще мне Циндал советовали, но я не пробовала, так что советовать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сделано полио, бцж и от гепатита. Но все прививки были до полугода. С тех пор ни одной из-за аллергии. Но тут я полагаюсь скорее на свой материнский инстинкт, чем на врачей. Я-ярый сторонник прививок, но не в нашем случае... БЗЖ, сделанная в два месяца дала такую сильнейшую аллергическую реакцию, что нас чуть ли не на консиллиум вызывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, странно, что я тебе еще не написала про это в личку. Для меня личным открытием стал крем Акридерм.

Странно. Прям крем наружно это убирает? но ведь причину кремом не устранишь, как же он действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько форумов перечитала, даже на гв когда мама на строжайшей диете сыпет, а переводят на молоко из-под козы или на гидродлизные смеси и все ок.

соглашусь... дочь была на СВ с роддома, с месяца - аллергический дерматит, к ее семи месяцам - я практически на хлебе и воде, а дочь на 100% гидролизате, а все равно сыпало. А как перестала кормить, через две недели я увидела свет)

 

Вот кстати насчет вакцинации, девочкии кто когда деток вакцинировал?

У нас была только БЦЖ с роддома. Прививки начали делать только ближе к году по календарю. Единственное, АКДС я делала импортную, она наиболее щадящая для аллергиков, перенесли хорошо, но я супрастин давала по полной программе (два дня до прививки, в день прививки и два дня после)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. Прям крем наружно это убирает? но ведь причину кремом не устранишь, как же он действует?

Причину конечно не устранит. Там в составе есть противогрибковые и а/б, которые воздействуют местно. Поэтому сразу снимается зуд и сухость, т.е. снимаются местные проявления аллергии. Конечно, нужно искать и устранять причину. Но, допустим причина ясна, ребенок съел аллерген, ты об этом знаешь, он чешется и не спит. Ты мажешь кремом, ему становится легче, вы спите. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, странно, что я тебе еще не написала про это в личку. Для меня личным открытием стал крем Акридерм. Стоит в разных аптеках от 120 до 170 руб. С шершавками и зудом справляется за одно, максимум два применения. Я уже давно скин-кап не использую из-за его дороговизны. А что у нас было с кожей и через что мы прошли, ты сама знаешь. Так что прям очень рекомендую. Еще мне Циндал советовали, но я не пробовала, так что советовать не могу

Пасиб буду знать на будующее. Нам скин кап экономно получается на 2,5 мес хватает тюбика. А сейчас так и меньше надо так как кожа подочистилась на гидролизате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. Прям крем наружно это убирает? но ведь причину кремом не устранишь, как же он действует?

Не знаю как тот но вот скин-кап лечит кожу, болячки так сказать. Но если причина не устранена конечно потом снова вылезет, но вот если утранена причина то он помогает подлечить кожу, чтобы быстрее ребенку принести облегчение. Ну и если даже причину еще не нашли это не значит что детю мучиться все время теперь, надо как-то облегчать ему жизнь. Так что эти крема хорошая альтератива гормональным мазям. Нам аллерголог сказала что если мази убирают то и антигистаминами лучше не травить организм а мазать мазями (но это конкретно в нашем случае).

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что сейчас экономнее намного расходуется. Когда я очень строго слежу за питанием, то мы вообще ничем не мажемся, но когда чуть не уследила, это моя палочка-выручалочка! Потому что у нас сразу сухая, зудящая кожа, которую он расчесывает в кровь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только на меня не обижайтесь, но прохладный, чистый и влажный воздух это азы детского здоровья.

Может быть вы не знаете, но есть такой детский доктор Комаровский Е.О., он считает, что основа любого лечения начинается с того, чем ребенок дышит и сколько пьет чистой воды. Если вы реально не слышали об этом докторе, то я рекомендую вам прочитать его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", она ответит на многие ваши вопросы.

 

Пы. сы. У нас увлажнитель работает круглый год! Я вообще не могу без него уже спать, т.к.моя слизистая избалована и моментально пересыхает без него((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учеными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьезные пороки теории и практики программы прививок. По иронии, большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом. Тем не менее, такое положение вещей начало меняться в последнее время, т.к. все больше родителей и работников системы здравоохранения узнают о существовании проблемы и начинают ставить под сомнение массовые принудительные прививки.

 

ОПРОВЕРЖЕНИЕ МИФОВ ПРИВИВОК-Алан Филлипс (США)

Однако, в той же Америке и в Европе ни Вас , ни Ваших детей не возьмут нив школу, ни в сад, ни на работу. Нам еще осталось от прививок отказаться и тогда точно не нужно больше Америке переживать. Мы самоуничтожимся, вымрем как мамонты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...