Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

осталась лишняя банка FRISO pep AC, кому надо-пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже порой пятна красные шершавые появляются, сразу просто мажу Цинокапом, таблетки никакие не даю, крем спасает. Для детей он хороший, у нас просто еще и зуд бывает, но крем его быстро убирает.

А я чет сколько читала отзывов про цинокап, пишут что он не о чем вроде, хотя по идее аналог скин-капа. Надо будет его попробовать. А врач нам тоже говорила что если крема снимают то никакие лекарства внутрь давать не надо.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть цинокап и мы им пользуемся. Но, если честно, эффекта от него не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы увлажнителем постоянно пользуемся. и кремов куча. но цинокап видимо не наш препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам если покраснения,шелушения убрать,помогает циновит. правда давно уже не пользовались-повода не было)) ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. А у моего младшего с 15 дня высыпания, да и такие прям нешуточные.

Вот уже 1,4 все боремся. Щеки пылают и мокнут, хотя смотрю фото с октября так там еще щечки красивые...

Врачи настоятельно рекомендуют мазать только адвантан, элоком, тридерм.

Так не хочется гормональными мазями замазывать.

Мажу элиделом но он снимает но так не до конца.

Сейчас очередной доктор посадил на строгую диету. Назначил лечение вот пробуем.

Но диета это так сложно когда старший ребенок то там то сям забывает то печенье то вот сегодня творожок на столе оставил, младший примчался и радостно схватил и сразу в рот ложку. Пока несла в ванну мыть он еще старался руки дооблизать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik, нам мокнутии(которые были почти по всему телу) помог убрать именно тридерм,т.к. у него там тройное действие("Препарат с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным действием для наружного применения"). у нас был стаффилакокк в этих мокнутиях,и вот тридерм помог от них избавиться(сразу укажу,в каках и мазках из зева он не высеивался). можно как вариант сдать мазок с мокнущих частей на бакпосев. в частных лаборатриях это точно не проблема.

просто мокнутии,это зачастую уже вторичная инфекция(ребенок почесал что зудело и занес каку в ранку),а не просто аллергия.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. А у моего младшего с 15 дня высыпания, да и такие прям нешуточные.

Вот уже 1,4 все боремся. Щеки пылают и мокнут, хотя смотрю фото с октября так там еще щечки красивые...

Врачи настоятельно рекомендуют мазать только адвантан, элоком, тридерм.

Так не хочется гормональными мазями замазывать.

Мажу элиделом но он снимает но так не до конца.

Сейчас очередной доктор посадил на строгую диету. Назначил лечение вот пробуем.

Но диета это так сложно когда старший ребенок то там то сям забывает то печенье то вот сегодня творожок на столе оставил, младший примчался и радостно схватил и сразу в рот ложку. Пока несла в ванну мыть он еще старался руки дооблизать.

Нам доктор выписывала мазь фенистил и внутрь полисорб( не очень приятный на вкус для ребёнка,но очень оказался эффективным)- через неделю лицо,руки и попа стали загляденье.Прошло пока 4 месяца-всё хорошо( конечно,уменьшили в объеме сладкое-совсем убрать не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да прочистка сорбентами для аллергиков должна быть регулярной.всмысле не постоянно,но периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да прочистка сорбентами для аллергиков должна быть регулярной.всмысле не постоянно,но периодически.

Да, только мамочки, не забывайте - когда даёте полисорб (или его аналоги), ребёнок должен пить много жидкости в течении дня. Обязательно! Иначи могут быть запоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, самособой. поэтому мне нравится лактофильтрум. в нем еще лактулоза-способствует хорошему стулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не ваш препарат? вы им пользовались? Как долго?

Пользовались ежедневно около 3 недель. Усиливается зуд и шелушение кожи. Поэтому и говорю, что нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает где можно сделать аллергопробы (царапки) ребенку так, чтобы не госпитализироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает где можно сделать аллергопробы (царапки) ребенку так, чтобы не госпитализироваться?

в "айболите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 поликлиннике по-моему делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,девочки. завтра буду звонить. В "айболите" вроде посмотрела 150 р.один аллерген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а что/почем не знаешь?

 

если правильно помню 150 руб аллерген..

на сайте можно инфу посмотреть и по телефону они скажут.

Очень удобно,что из кабинета аллерголога,сразу пробы,сразу обратно к врачу.

Но,вроде бы с сегодняшнего дня врач на учебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30 поликлиннике по-моему делают

да.там тоже далают.

и там тоже мы отметились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо,девочки. завтра буду звонить. В "айболите" вроде посмотрела 150 р.один аллерген.

В ж/д поликлинике делают аллергопробы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что делают много где -это я понимаю, мне нужно именно чтобы не ложиться. Сегодня буду узнавать.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в ж/д вы можете не ложиться, да вообще нигде сейчас насколько я понимаю можно не ложиться. Хотите анализы - просто их сдаете и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сейчас и не надо ложиться никуда, так анализы берут.

Все сделали уже! Мы не анализы, а эти ... как их..... ну царапки короче

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, а аллергопробы делаются один раз??? это царапки?

Нет,маленьким кровь из вены берут,мы так сдавали пробы.Вот один раз в 10 месяцев сделали,хоть нам предлагали дополнительно сдавать,но я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки помогите советом, кто с таким сталкивался.

Мы с двух месяцев на ИВ. И тут началось.....краснеют щеки. К вечеру сильнее, утром чистенькие, хорошие. Иногда случаются обострения: сильные высыпания у виска, дочь чешет их сильно. Потом проходят. Закономерность их появления не улавливаю.

Были у гастро - по его части все хорошо. Сейчас ходим к аллергологу. Прописала нам: элиделом мазать, полисорб попить 7дней, зиртек и купать ценовитом. Прошла неделя, картина прежняя.

Были сегодня, говорит лечение продолжаем, кроме полисорба. и переходить на гидролизат.....

Кто какой смесью пользовался?

Врач просто сказала только про Фрисо пеп и Нутрилон гастро, а симилак говорит только с 6месяцев есть. Я залезла на сайт ДМ там есть симилак изомил с рождения. Это тоже гидролизат?

Я просто еще не совсем понимаю разницу между гидролизатами и безлактозной смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Девочки помогите советом, кто с таким сталкивался.

Мы с двух месяцев на ИВ. И тут началось.....краснеют щеки. К вечеру сильнее, утром чистенькие, хорошие. Иногда случаются обострения: сильные высыпания у виска, дочь чешет их сильно. Потом проходят. Закономерность их появления не улавливаю.

Были у гастро - по его части все хорошо. Сейчас ходим к аллергологу. Прописала нам: элиделом мазать, полисорб попить 7дней, зиртек и купать ценовитом. Прошла неделя, картина прежняя.

Были сегодня, говорит лечение продолжаем, кроме полисорба. и переходить на гидролизат.....

Кто какой смесью пользовался?

Врач просто сказала только про Фрисо пеп и Нутрилон гастро, а симилак говорит только с 6месяцев есть. Я залезла на сайт ДМ там есть симилак изомил с рождения. Это тоже гидролизат?

Я просто еще не совсем понимаю разницу между гидролизатами и безлактозной смесью.

Симилак Изомил не гидролизат. Она вместо белка коровьего молока содержит белок мои. Мы его пробовали кушать, но такой запор получили, что ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мокнутий нет на щечках?

Наверное нет, по крайней мере, то что выдал яндекс :jest_1: - такого точно нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iriwka212, если упрощенно, на месте покарснений жидкости/влажности нет?

нет, нету. Я бы наоборот сказала, что кожица на щечках сухая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Девочки помогите советом, кто с таким сталкивался.

Мы с двух месяцев на ИВ. И тут началось.....краснеют щеки. К вечеру сильнее, утром чистенькие, хорошие. Иногда случаются обострения: сильные высыпания у виска, дочь чешет их сильно. Потом проходят. Закономерность их появления не улавливаю.

Были у гастро - по его части все хорошо. Сейчас ходим к аллергологу. Прописала нам: элиделом мазать, полисорб попить 7дней, зиртек и купать ценовитом. Прошла неделя, картина прежняя.

Были сегодня, говорит лечение продолжаем, кроме полисорба. и переходить на гидролизат.....

Кто какой смесью пользовался?

Врач просто сказала только про Фрисо пеп и Нутрилон гастро, а симилак говорит только с 6месяцев есть. Я залезла на сайт ДМ там есть симилак изомил с рождения. Это тоже гидролизат?

Я просто еще не совсем понимаю разницу между гидролизатами и безлактозной смесью.

Привет, у нас похоже было как у вас, пробовали и безлактозную и гидролизат, смесь нэнни в итоге подошла на козьем молоке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого-нибудь была аллергия на солнце. Мою младшую всю обсыпало, пошли к инфекционисту( думала может краснуха), а он нам сказал, что это аллергия на солнце. Уже неделя прошла, а сыпь так и не ушла никуда, хотя она то бледнеет, то ярче становится. Если у кого была. скажите как лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого-нибудь была аллергия на солнце. Мою младшую всю обсыпало, пошли к инфекционисту( думала может краснуха), а он нам сказал, что это аллергия на солнце. Уже неделя прошла, а сыпь так и не ушла никуда, хотя она то бледнеет, то ярче становится. Если у кого была. скажите как лечили.

у меня так иногда бывает от долгого пребывания на солнце - руки покрываются красными пятнами и чешутся

принимаю супрастин и на кожу наношу Пантенол, ну и на солнце поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так иногда бывает от долгого пребывания на солнце - руки покрываются красными пятнами и чешутся

принимаю супрастин и на кожу наношу Пантенол, ну и на солнце поменьше

Мы пьем супрастин и хлористый кальций, но она то заглушается, то проявляется сильнее, причем сыпь даже там где нет попадания солнца и на попе и на животе, даже на стопах. Вот и думаю, либо так и должно быть или у нас что-то другое. Как долго проходит эта сыпь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пьем супрастин и хлористый кальций, но она то заглушается, то проявляется сильнее, причем сыпь даже там где нет попадания солнца и на попе и на животе, даже на стопах. Вот и думаю, либо так и должно быть или у нас что-то другое. Как долго проходит эта сыпь?

два-три дня, но я взрослая)))

попробуйте попить активированный уголь или полипефан (сорбенты), чтобы аллергены побыстрей выводились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, а аллергопробы делаются один раз??? это царапки?

Царапки делают один раз в год, я давно лечусь у Садчиковой Татьяны Леонтьевны, раньше она в 30 поликлинике была и было не очень удобно туда ездить, а теперь близко от дома на красном в Центре Алеергологии и Имунологии на Чистоозерной 4, сейчас вместе с ребенком к ней хожу, цены там ниже чем в других платных клиниках. Царапки там стоят 130 руб, персонал очень добрый и отзывчивый. Вчера у неё только была на консультации. Там в честь праздника 8,9 и 10 июля скидка на консультацию 20%. по моемому приятно, когда не только быстро ставят правильный диагноз, хорошо лечать, но и устраивают скидки. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сейчас про АСИТ,т.к. мы её потенциальные клиенты. и наткнулась еще на АЛТ (Аутолимфоцитотерапия). Её плюс для нас в том ,что ее делают и при аллергии на эпителий животных (АСИТ в данном случае не проводят).А у нас и на кошачий эпителий аллергия тоже. Только не нашла ,чтобы ее в Волгограде делали. Может кто-нибудь слышал про неё?

 

И еще вопрос. АСИТ только платно проводят? И какой порядок цен на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...