Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю начать новый топик на старую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства не предлагать? Купил по ошибке "Эриус", уступил бы недорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не туда пишу, заранее извиняюсь, НО срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!! Выявили аллергию на молоко.... Нужен совет какую смесь выбрать, где купить и сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не туда пишу, заранее извиняюсь, НО срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!! Выявили аллергию на молоко.... Нужен совет какую смесь выбрать, где купить и сколько стоит

смесь лучше бы вам подобрал гастроэнтеролог....

у вас несколько вариантов: или попробовать смесь на основе сои, или смесь-100% гидролизат (т.е. в которой белки коровьего молока полностью разрушены)

отмечу, что эти смеси отнюдь недешевые, последние от 470 руб.

большой выбор в Ленте, Детском мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смесь лучше бы вам подобрал гастроэнтеролог....

у вас несколько вариантов: или попробовать смесь на основе сои, или смесь-100% гидролизат (т.е. в которой белки коровьего молока полностью разрушены)

отмечу, что эти смеси отнюдь недешевые, последние от 470 руб.

большой выбор в Ленте, Детском мире

были у аллерголога - ничего не смог посоветовать, похлопал глазами, сказал ешьте ту, в которой нет белка и все... Но их такое множество, это уже из интернета я узнала что есть гидролизаты, а также смеси с частично гидролизированным белком. Но вот еще наткнулась на смесь на основе козьего молока и задумалась... Очень хорошие отзывы... Есть у кого-нить опыт?

 

И, кстати ГА смеси от 500 руб, а гидролизаты и того дороже. Где наиболее дешевые смеси?

Изменено пользователем flagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flagra, все-таки сходите к гастроэнтерологу, он спец по питанию!!!

козье молоко всё же молоко, дочь пьет кефирчик на основе козьего молока (квашу сама), а вот цельное нам не подходит, добавила чуток в кашу - обсыпало(((

смеси на козьем молоке от 600 рэ((((((

если смотреть гидролизаты, то самые дешевый Фрисопеп, подороже Нутрилон Пепти ТСЦ, еще подороже Альфаре, но последний бывает достаточно редко, хотя и с Фрисопепом в последнее время в ДМ были перебои.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Вижу здесь опытные мамы в плане лечения АД, много что перепробовали, нужен ваш совет: у нас на голове появились золотистые шершавые корочки аллергического характера, кожа головы сухая, шелушится, пьем зодак, энтеросгель даю, чем можно еще воспользоваться, может како-нибудь шампунь, мазью ведь нельзя? У аллерголога были, ничего нового нам не сказал ( кроме как дорогущего элидела или адвантана), сдали анализы на дизбак. Ребенок на ГВ, з месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markoshechka, а к дерматологу вы ходили?вы уверены,что это аллергия так проявляется?да и потом ,я конечно,точно не знаю,но вы маленькие-у вас не могут быть корочки,котрые надо просто вычесывать с маслом?Или они у вас уже были и прошли и это другого вида корочки?Меня смущает то,что они у вас золотистые...У нас АД-красные корочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! ХЕЛП! Утром на одной половинке попки дочи обнаружила пятнышко красноватое, к 11 ч. оно стало больше и ярче, что делать? По коже - не скажу что корка, но более грубоватая кожа на его месте. Это похоже на аллергенное? Вчера она ела всё то же что и всегда, единственное - веечром кукурузки зернышек 20 села Бондюэль, но вроде и раньше пробовала - ничего не было... На второй половинке попы вроде ничего нет, разве что соооовсем немножко... Просто доча СОВСЕМ не аллергенная, никогда ничего похожего не было.

 

200agxT.jpg

 

Извините за такой вот "стриптиз" (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброе утро! ХЕЛП! Утром на одной половинке попки дочи обнаружила пятнышко красноватое, к 11 ч. оно стало больше и ярче, что делать? По коже - не скажу что корка, но более грубоватая кожа на его месте. Это похоже на аллергенное? Вчера она ела всё то же что и всегда, единственное - веечром кукурузки зернышек 20 села Бондюэль, но вроде и раньше пробовала - ничего не было... На второй половинке попы вроде ничего нет, разве что соооовсем немножко... Просто доча СОВСЕМ не аллергенная, никогда ничего похожего не было.

 

200agxT.jpg

 

Извините за такой вот "стриптиз" (((

У нас врея от времени появляются шершавые красные пятна, правда не таких размеров, но мы аллергики. Реакция м. быть на что угодно вплоть до реакции на сухой воздух, воду, ср-ва гигиены...

Вообще, всё, что в кишечнике, то и на коже. Лучше покажитесь врачу, аллергологу, дермотологу или как вариант гастр-гу, если не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Вижу здесь опытные мамы в плане лечения АД, много что перепробовали, нужен ваш совет: у нас на голове появились золотистые шершавые корочки аллергического характера, кожа головы сухая, шелушится, пьем зодак, энтеросгель даю, чем можно еще воспользоваться, может како-нибудь шампунь, мазью ведь нельзя? У аллерголога были, ничего нового нам не сказал ( кроме как дорогущего элидела или адвантана), сдали анализы на дизбак. Ребенок на ГВ, з месяца

Это может быть как возрастное, так и стафилококковое. В 2 месяца у нашего ребенка вся голова поросла коркой, врач говорил, что это бывает у грудничков, т.к. сальные железы еще не сформировались.

Потом через пару месяцев протирания маслом и вычесывания, все прошло. Но, в 5 месяцев местами снова пошли шелушения и до корок - это уже был золотистый стафилоккок. Мазали цинковой мазью. Прошло все постепенно месяцам к 9ти. До сих пор кожа сухая и зудит. Элиделом нет смысла мазать, он нежирный, про Адвантан вообще забудьте, как и про другие гармональные средства, т.к. организм привыкает к подобным препаратам на ура и даже все проходит,но, как только отмените, все вернется с тройной силой - сами проходили! Лучше выписать в аптеке по рецепту мазь с цинком , маслом смазывать, купать в ромашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не туда пишу, заранее извиняюсь, НО срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!! Выявили аллергию на молоко.... Нужен совет какую смесь выбрать, где купить и сколько стоит

на коровье молоко или грудное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markoshechka, а к дерматологу вы ходили?вы уверены,что это аллергия так проявляется?да и потом ,я конечно,точно не знаю,но вы маленькие-у вас не могут быть корочки,котрые надо просто вычесывать с маслом?Или они у вас уже были и прошли и это другого вида корочки?Меня смущает то,что они у вас золотистые...У нас АД-красные корочки...

До дерматолога пока не доехали, но я думаю все-таки аллергическая реакция, такие же корочки за ушками были, иногда даже мокла кожа, а на ножках и на сгибах локтей бляшки шершавые, а чем посоветуете бляшки мазать, если негормональными средствами, может есть какая-нибудь эффективная альтернатива?

 

Это может быть как возрастное, так и стафилококковое. В 2 месяца у нашего ребенка вся голова поросла коркой, врач говорил, что это бывает у грудничков, т.к. сальные железы еще не сформировались.

Потом через пару месяцев протирания маслом и вычесывания, все прошло. Но, в 5 месяцев местами снова пошли шелушения и до корок - это уже был золотистый стафилоккок. Мазали цинковой мазью. Прошло все постепенно месяцам к 9ти. До сих пор кожа сухая и зудит. Элиделом нет смысла мазать, он нежирный, про Адвантан вообще забудьте, как и про другие гармональные средства, т.к. организм привыкает к подобным препаратам на ура и даже все проходит,но, как только отмените, все вернется с тройной силой - сами проходили! Лучше выписать в аптеке по рецепту мазь с цинком , маслом смазывать, купать в ромашке.

А что скажите насчет шампуня с цинком фирмы Урьяж франц. фирмы, есть смысл покупать? купаемся мы итак каждый день то в череде, то с корой дуба, стараюсь пенящими поменьше пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на коровье молоко или грудное?

на коровье, точнее на альфа-лактоглобулин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купаемся мы итак каждый день то в череде

 

а для чего так часто? череда очень кожу сушит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были у аллерголога - ничего не смог посоветовать, похлопал глазами, сказал ешьте ту, в которой нет белка и все... Но их такое множество, это уже из интернета я узнала что есть гидролизаты, а также смеси с частично гидролизированным белком. Но вот еще наткнулась на смесь на основе козьего молока и задумалась... Очень хорошие отзывы... Есть у кого-нить опыт?

 

И, кстати ГА смеси от 500 руб, а гидролизаты и того дороже. Где наиболее дешевые смеси?

У меня огромный опыт. На ГА смеси (нутрилон и НАН) тоже аллергия была - помогла только одна смесь НУТРИЛОН пепти ТСЦ (полный гидролизат белков). Стоит 812 руб. банка в ленте, или в аптеке доктор столетов по 870 руб. Пытались давать козью смесь ненни - тоже аллергия (хотя смесь сама по себе очень хорошая и вкусная) стоит около 680 руб. в ленте.... Видимо у моего малыша алергия и на белки козьего молока тоже((((( Надеюсь, что у Вас не такая сильная степень как у нас))) Удачного Вам подбора смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем посоветуете бляшки мазать, если негормональными средствами, может есть какая-нибудь эффективная альтернатива?

Радевит мне понравился

А что скажите насчет шампуня с цинком фирмы Урьяж франц.

 

урьяж, только крем, а не шампунь нам врач советовала при атопическом дерматите. Правда я не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня огромный опыт. На ГА смеси (нутрилон и НАН) тоже аллергия была - помогла только одна смесь НУТРИЛОН пепти ТСЦ (полный гидролизат белков). Стоит 812 руб. банка в ленте, или в аптеке доктор столетов по 870 руб. Пытались давать козью смесь ненни - тоже аллергия (хотя смесь сама по себе очень хорошая и вкусная) стоит около 680 руб. в ленте.... Видимо у моего малыша алергия и на белки козьего молока тоже((((( Надеюсь, что у Вас не такая сильная степень как у нас))) Удачного Вам подбора смеси.

Спасибо. Если кому надо - Нэнни в Слоненке по 567руб.

 

Кто-нибудь пробовал Нан Алфаре? и Нутрилак пептиди СЦТ (по-моему так) - это тоже гидролизаты

Изменено пользователем flagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! Очень нужная тема. У нас тоже АД с первого дня жизни, Причем пока выяснили что сыпет на молочный белок, ребёнок весь покрылся красными шершавыми пятнами и корочками. Это был ужас. И началось: У меня строжайшая диета, буквально из трёх - четырёх продуктов (гречка, кабачки, чай без сахара и растительное масло) А ребёнок исключительно на ГВ. Мы и сейчас на многое высыпаем. Спасибо всем за темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пробовал Нан Алфаре? и Нутрилак пептиди СЦТ (по-моему так) - это тоже гидролизаты

мы поклонники Фрисопепа)))))))))) Когда выбирала доче гидролизат, в принципе была готова к Алфаре (до этого были как раз на НАНе), но отпугнула очень высокая цена((( покупаем смеси в ДМ, естественно, скольжу глазами по полкам: Альфаре редко когда бывает в наличие, если только искать представителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Если кому надо - Нэнни в Слоненке по 567руб.

 

Кто-нибудь пробовал Нан Алфаре? и Нутрилак пептиди СЦТ (по-моему так) - это тоже гидролизаты

У меня дочка с 11 м и до 1.7 м были на Алфаре (горькая как и все гидролизаты), ну ничего ей нравилось, только потом когда на Нарине переходиле, никак не нравился обыкновенный вкус - нормальный. Сыпи особой не было, так временами. Но мы и сами так и не смогли выявить аллерген - придерживались гипоаллергенной диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы до сих пор на гипоаллергенной диете, и всё равно временами высыпаем и довольна таки сильно.

Расскажите пожалуйста кто какими мазями пользуется (не гормональными). У нас в арсенале Элидел и Саносан. Врачи сказали гормональные нам нельзя по тому, что девочки. Заранее всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, что хорошо помогает при красноватых шершавых бляшках? посоветовали в аптеке тимоген, только пока эффекта не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста кто какими мазями пользуется (не гормональными). У нас в арсенале Элидел и Саносан. Врачи сказали гормональные нам нельзя по тому, что девочки. Заранее всем большое спасибо.

 

Присоединяюсь к вопросу, что хорошо помогает при красноватых шершавых бляшках? посоветовали в аптеке тимоген, только пока эффекта не вижу.

 

пользуемся Эмолиум-специальный крем, мне эффект нравится,

Дардиа липо крем - по мне, так не очень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользуемся Эмолиум-специальный крем, мне эффект нравится,

Дардиа липо крем - по мне, так не очень

Эти крема больше увлажняющий эффект дают? а если лечебный нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажите насчет шампуня с цинком фирмы Урьяж франц. фирмы, есть смысл покупать? купаемся мы итак каждый день то в череде, то с корой дуба, стараюсь пенящими поменьше пользоваться.

пробовала крем урьяж, нам не помог. Про шампунь ничего не могу сказать.

 

Всем привет!!!! Очень нужная тема. У нас тоже АД с первого дня жизни, Причем пока выяснили что сыпет на молочный белок, ребёнок весь покрылся красными шершавыми пятнами и корочками. Это был ужас. И началось: У меня строжайшая диета, буквально из трёх - четырёх продуктов (гречка, кабачки, чай без сахара и растительное масло) А ребёнок исключительно на ГВ. Мы и сейчас на многое высыпаем. Спасибо всем за темку.

я тоже была на строжайшей диете, а ребенка как сыпало так и продолжало сыпать, в итоге рискнула диету отменить, хуже не стало, обострение прошло ближе к году само. ИМХО, диета должна быть, но не настолько строга, чтобы мама сама превратилась в ходячий скелет. Маме тоже нужны витамины и минералы, а также, еллементарно, физ. силы и положительные эмоции.

 

Присоединяюсь к вопросу, что хорошо помогает при красноватых шершавых бляшках? посоветовали в аптеке тимоген, только пока эффекта не вижу.

Нам помогает всегда крем Мустела Стелатопия. Эффект на лицо! Покупаю с аптеке Доктор Столетов. Стоит 1070р. большая упаковка, но это стОит того! Меньше красных шершавых пятен, меньше чешется.

Недавно стали купать ребенка ,используя кремовый гель д.ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно пока не могу подобрать ср-во для кожи головы (где волосы растут). На столько сухая, сильно бывает расчесывает. Моем Эмолиумом, мажу поочередно,то Мустелой,то Эмолиумом кремом, но эффекта пока нет.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас видимо был контактный дерматит, всё прошло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти крема больше увлажняющий эффект дают? а если лечебный нужен?

мажу кремом шершавые места, щеки, если краснеют, все проходит с первого-второго раза

уж не знаю, может нашей коже просто увлажнения порой не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, что хорошо помогает при красноватых шершавых бляшках?

это лямблии, кремики не помогут. Надо посетить грамотного гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех аллергиков кожа сухая и требует увлажнения и питания постоянного. Надо избегать частых купаний с мылом, хлорированной воды (бассейны), а ванны принимать с крахмалом (уменьшает зуд). Ну и с травами поаккуратнее, вдруг на нее аллергия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу, что хорошо помогает при красноватых шершавых бляшках?

это лямблии, кремики не помогут. Надо посетить грамотного гастроэнтеролога.

лямблии вывести практически не возможно, в любом случае, нужно как-то убрать раздражение на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лямблии вывести практически не возможно, в любом случае, нужно как-то убрать раздражение на коже.

 

А я и не писала, что их надо выводить. Я написала, что надо посетить врача. А если лямблии вредят организму ребенка, то надо предпринимать меры и лечить ЖКТ, а не замазывать кремиками последствия их жизнедеятельности в организме. Это временная мера и она лишь облегчит состояние, но не вылечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лямблии вывести практически не возможно, в любом случае, нужно как-то убрать раздражение на коже.

 

А я и не писала, что их надо выводить. Я написала, что надо посетить врача. А если лямблии вредят организму ребенка, то надо предпринимать меры и лечить ЖКТ, а не замазывать кремиками последствия их жизнедеятельности в организме. Это временная мера и она лишь облегчит состояние, но не вылечит.

А врач думаете не выводить их будет стараться? Мы уже это проходили: куча таблеток, какашки в пробирках бесконечные,а толку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врач думаете не выводить их будет стараться? Мы уже это проходили: куча таблеток, какашки в пробирках бесконечные,а толку..

 

Вот вот, и мы всё это тоже проходили, причём практически с первых дней. Сдавали кучу разных анализов, посещали всех специалистов, которые имеют к этой проблеме хоть какое-то отношение, а толку мало. Нет, конечно сейчас ситуация гораздо лучше чем была изначально, по крайней мере это уже не мокнущие болячки, и на том спасибо. Но к этому мы вместе с докторами пришли методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, и мы всё это тоже проходили, причём практически с первых дней. Сдавали кучу разных анализов, посещали всех специалистов, которые имеют к этой проблеме хоть какое-то отношение, а толку мало. Нет, конечно сейчас ситуация гораздо лучше чем была изначально, по крайней мере это уже не мокнущие болячки, и на том спасибо. Но к этому мы вместе с докторами пришли методом проб и ошибок.

Подскажите пожалуйста у кого наблюдаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста у кого наблюдаетесь?

В Волгограде нас наблюдала Вычек из 8-й больницы а также аллергологи из детской областной больницы и иммунологи в 30-й поликлинике, но толку было мало.

В итоге мы поехали в Москву в институт питания, и к имунологам До сих пор лечимся по Московской схеме.

Изменено пользователем Mama Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто сталкивался???

Может ли у ребёнка болеть голова и повыситься температура на лилии?

Столько раз просила мужа не покупать эти цветы,так нет же нравятся они ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто сталкивался???

Может ли у ребёнка болеть голова и повыситься температура на лилии?

Столько раз просила мужа не покупать эти цветы,так нет же нравятся они ему.

на счет температуры не знаю, но голова у меня самой жутко болит от них. Так что лучше убирайте подальше, на балкон куда-нить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Если кому надо - Нэнни в Слоненке по 567руб.

 

Кто-нибудь пробовал Нан Алфаре? и Нутрилак пептиди СЦТ (по-моему так) - это тоже гидролизаты

Алфаре у нас не стал пить( Нутрилак ему нравился, но мы искали "с собаками" его по городу. Нигде нет. Замучались и перешли на Фрисо ПЕП. Ребь кушал за обе щеки и она ему подошла!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...