Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Еще в садик мы принесли свою подушку, и кашель во время дневного сна стал реже.

спасибо за совет, я чего-тои не подумала, надо свою принести обязательно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, помимо подущки, как мы заметили, кашель начинается, когда она у нас спит с местной игрушкой мягкой. Как правило со своей, но иногда забываем утром, и вот тогда, если в этот момент некое обострение А, то кашель. Т.е. выход один - по максимуму оградить от "чужой" пыли. Мы её кровать обработали акарицидом-антиаллергеном, плюс - свои подушка-одеяло. Теперь вот ещё строго за наличием только своей игрушки смотреть будем.

А через годок попробуем АСИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не хочется сглазить но все же хочется поделится нашим положительным опытом... в общем все-таки пошли мы к гомеопату (классическому)... Пошла потому что сестра двоюродная дочке вылечила у гомеопата аденоиды (долго мучились, лорики не помогали). Лечились они правда в Москве а сами с Перми, моталась туда с дочкой (слава Богу финансы позволяли)... Мы нашли гомеопата с опытом (в том числе с огромным опытом в лечении аллергии и бронхиальной астмы), спасибо этому сайту + узнавала о ней у других, оказалось что у нас с работы женщина еще 20 лет назад к ней свою дочку водила + аллергологи некоторые сами к ней отправляют... не буду описывать все в подробностях... Ну в общем на основе "симптоматики" наших "особенностей" (не только сейчашечних, но даже тех что были в младенчестве) она сделала заключение что у нас чувствительная перефирическая нервная система. За сутки до похода к ней мы перестали пить Зиртек и пшикать Авамис (у нас на фоне аллергии аденоиды). Кашлял он весь этот день конечно не мало, приступами... Я настраивалась на длительное лечение через обострение (как обычно предупреждают насчет гомеопатии)... А она назначила нам чуть ли не единственный препарат который не вызывает обострение... в общем дала ему 4 горошины, весь день и ночь мы кашляли, а на следующий день как отшептало, за день сын не кашлянул ни разу... даже муж удивился, это было так непривычно, год у нас ни дня без кашля не проходило даже на антигистаминных... Уже неделю мы не кашляем, изредка проскальзывает, но даже тогда это совсем не тот кашель, прошла гнусовость... правда нос во время сна по прежнему не дышит... Но даже такие результаты если честно повергли меня в легкое замешательство... Но посмотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У одного из близнецов аллергия на молоко (сейчас не так остро, в том плане, что если молоко или масло сильно термически обработано, то рекакции нет, он ест блины на молоке, сдобу, шоколад (мало), на пицце иногда попадается сыр запеченый). кроме того есть реакция на дым (не всегда) и на выбросы (мы живем в Красноармейском). На фоне аллергии при ОРВИ очень часто абструктивный бронхит. В прошлом году были в ж/д у Шемякиной, она нам сильную реакцию сняла, дальше нужно было сдавать анализы. Почему то у меня отложилось, что до трех лет аллергоанализы не информативны. Делать не стали. Теперь нам почти три (грядет отпуск, планировала заняться здоровьем, т.к. никуда особо не едем), но сейчас лето (тоже отложилось что летом анализы не делают). Стоит ли нам сейчас заморачиваться или ждать осени? Если я знаю, на что у ребенка аллергия (выявлено опытным путем), нужно ли нам делать пробы, что бы выявить и другие аллергены. Ну и про гомеопата спрошу, посоветуте к кому.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! У одного из близнецов аллергия на молоко (сейчас не так остро, в том плане, что если молоко или масло сильно термически обработано, то рекакции нет, он ест блины на молоке, сдобу, шоколад (мало), на пицце иногда попадается сыр запеченый). кроме того есть реакция на дым (не всегда) и на выбросы (мы живем в Красноармейском). На фоне аллергии при ОРВИ очень часто абструктивный бронхит. В прошлом году были в ж/д у Шемякиной, она нам сильную реакцию сняла, дальше нужно было сдавать анализы. Почему то у меня отложилось, что до трех лет аллергоанализы не информативны. Делать не стали. Теперь нам почти три (грядет отпуск, планировала заняться здоровьем, т.к. никуда особо не едем), но сейчас лето (тоже отложилось что летом анализы не делают). Стоит ли нам сейчас заморачиваться или ждать осени? Если я знаю, на что у ребенка аллергия (выявлено опытным путем), нужно ли нам делать пробы, что бы выявить и другие аллергены. Ну и про гомеопата спрошу, посоветуте к кому.

Спасибо.

Я вот тоже всё рвалась сдать аллергопробы, но мой гомеопат меня отговорил, говорит мамки приходят с такими детьми и каждый год сдают анализы и каждый раз выявляется реакция на новые продукты. Как она мне объяснила, организм всё равно найдет на что реагировать, если есть склонность к аллергии, у нас видимые улучшения начались через 5 месяцев лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже всё рвалась сдать аллергопробы, но мой гомеопат меня отговорил, говорит мамки приходят с такими детьми и каждый год сдают анализы и каждый раз выявляется реакция на новые продукты. Как она мне объяснила, организм всё равно найдет на что реагировать, если есть склонность к аллергии, у нас видимые улучшения начались через 5 месяцев лечения.

А у кого вы лечитесь? Можно контакт? Вообще я склоняюсь к тому, что аллергию не вылечишь, просто надо укреплять иммунитет (желательно не медекаментозно) и все пройдет. У меня есть пример одной знакомой, организм дал сбой отреагировав на новое лекарство (месяц под капельницей, на ноги встать не могла, отек сильнейший, строжайшая диета, буквально вода и хлеб, обливание, в одежде натуральные ткани), по прошествии полгода минус 20 кг и нет аллергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого вы лечитесь? Можно контакт? Вообще я склоняюсь к тому, что аллергию не вылечишь, просто надо укреплять иммунитет (желательно не медекаментозно) и все пройдет. У меня есть пример одной знакомой, организм дал сбой отреагировав на новое лекарство (месяц под капельницей, на ноги встать не могла, отек сильнейший, строжайшая диета, буквально вода и хлеб, обливание, в одежде натуральные ткани), по прошествии полгода минус 20 кг и нет аллергии!

Я отправила вам ЛС. Вы правы склонность к аллергии скорее всего останется,нам в своё время даже несколько месяцев строгой диеты не помогали, тоже вода да хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас хоть какое-то разнообразие...

Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на сам Зиртек не может быть аллергии? у нас тоже диагноз АД + дисбактериоз (з.стафилококк), который вылечили. АД лечили Зирттек и Адвантан. сначала помогло, кожа очистилась, но через неделю щечки (только они!) снова покраснели. аллерголог предположила, что аллергическая реакция на Актовегин (невролог прописала по показаниям), я перестала давать, уже неделя без него, по-прежнему даю Зиртек и пару дней Адвантаном пришлось воспользоваться - результата ноль, щеки еще сильнее покраснели.

а, еще сын ел Симилак обычный почти месяц, все было хорошо. вот, 12 июля сходили к аллергологу с огненными щеками, отменили Актовегин (на тот момент питались Симилаком). а с 17 июля снова кормлю сына грудью, докармливая смесью, т.к.пока молока очень мало, восстанавливаю лактацию.

вот и не знаю, от чего покраснения - на

1. Актовегин,

2. смесь

3. "грудь"(версия мужа)

4. Зиртек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на сам Зиртек не может быть аллергии? у нас тоже диагноз АД + дисбактериоз (з.стафилококк), который вылечили. АД лечили Зирттек и Адвантан. сначала помогло, кожа очистилась, но через неделю щечки (только они!) снова покраснели. аллерголог предположила, что аллергическая реакция на Актовегин (невролог прописала по показаниям), я перестала давать, уже неделя без него, по-прежнему даю Зиртек и пару дней Адвантаном пришлось воспользоваться - результата ноль, щеки еще сильнее покраснели.

а, еще сын ел Симилак обычный почти месяц, все было хорошо. вот, 12 июля сходили к аллергологу с огненными щеками, отменили Актовегин (на тот момент питались Симилаком). а с 17 июля снова кормлю сына грудью, докармливая смесью, т.к.пока молока очень мало, восстанавливаю лактацию.

вот и не знаю, от чего покраснения - на

1. Актовегин,

2. смесь

3. "грудь"(версия мужа)

4. Зиртек

 

У меня аллергия на многие противоаллергические препараты - так как почти во всех есть компонент, который вызывает реакцию. Ну вот на зиртек в каплях нет ничего - там отсутствует это вещество, а у вас, может, наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала были просто красные пятна, спустя 12 дней, т.е. на данный момент сын начинает чесаться (капаем Зиртек), волдырей и мокнутия пока нет, но если не лечить... и еще, пятна то пылают, то чуть бледнеют и кожа не "горит"

Изменено пользователем n-bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. в принципе мокнутии бывают,если вовремя не замазать? Просто у нас тоже были проблемы с АД. Нескончаемые мокнутии на щеках,которые переросли по всему телу(в локтях,под коленками-сзади и т.д.). Но в итоге сделлали мазок с этих мокнутиев,а там россыпь Стаффилакока З.,который и не давал толком пройти мокнутиям. вернее тоже замазывали/закапывали Зиртеком,только прекращали лечение(а точнее снятие симптомов)и все по новой. вообщем врач нам выписал мазь ,и про мокнутии мы забыли. Кстати,анализ кала ни разу не показал стаф. Но я думаю что он был,но очень в малой дозе,т.к. сыпь все таки время от времени потом бывала. но потом у нас произошла непреднамеренная прочистка организма,попили бактерии,и все отлично. ребенок розовый и чистенький))

скажите а на аллерегенны сдавали?

у нас еще оказалось сильная аллергия на кота (++++).пришлось котика пристроить. и всю квартиру прочитсить от шерсти(выкинуть все ковры и всю старую мягкую мебель-ну это еще и чтобы меньше пыли было)

 

И ,кстати,общий анализ крови показывает наличие LgE? если там по нулям то это скорее не аллергия. что общий анализ кала говорит?в желудке все в порядке? узи брюшной полости в норме?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. в принципе мокнутии бывают,если вовремя не замазать? Просто у нас тоже были проблемы с АД. Нескончаемые мокнутии на щеках,которые переросли по всему телу(в локтях,под коленками-сзади и т.д.). Но в итоге сделлали мазок с этих мокнутиев,а там россыпь Стаффилакока З.,который и не давал толком пройти мокнутиям. вернее тоже замазывали/закапывали Зиртеком,только прекращали лечение(а точнее снятие симптомов)и все по новой. вообщем врач нам выписал мазь ,и про мокнутии мы забыли. Кстати,анализ кала ни разу не показал стаф. Но я думаю что он был,но очень в малой дозе,т.к. сыпь все таки время от времени потом бывала. но потом у нас произошла непреднамеренная прочистка организма,попили бактерии,и все отлично. ребенок розовый и чистенький))

скажите а на аллерегенны сдавали?

у нас еще оказалось сильная аллергия на кота (++++).пришлось котика пристроить. и всю квартиру прочитсить от шерсти(выкинуть все ковры и всю старую мягкую мебель-ну это еще и чтобы меньше пыли было)

 

И ,кстати,общий анализ крови показывает наличие LgE? если там по нулям то это скорее не аллергия. что общий анализ кала говорит?в желудке все в порядке? узи брюшной полости в норме?

а какой врач вам мазь выписывал, аллерголог?

а насчет аллергенов, я где-то читала, что до 3х лет бесполезно на них сдавать, не отражает реальную картину.

завтра идем к врачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой врач вам мазь выписывал, аллерголог?

а насчет аллергенов, я где-то читала, что до 3х лет бесполезно на них сдавать, не отражает реальную картину.

завтра идем к врачу...

я тоже такое читала, но мы сдавали и не пожалели. сдавали кровь.

Мазь назначал наш аллерголог из 30й пол-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не аллергия это у нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, помимо подущки, как мы заметили, кашель начинается, когда она у нас спит с местной игрушкой мягкой. Как правило со своей, но иногда забываем утром, и вот тогда, если в этот момент некое обострение А, то кашель. Т.е. выход один - по максимуму оградить от "чужой" пыли. Мы её кровать обработали акарицидом-антиаллергеном, плюс - свои подушка-одеяло. Теперь вот ещё строго за наличием только своей игрушки смотреть будем.

А через годок попробуем АСИТ.

А какими акарицидами вы обрабатывали? Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы, которые уже имеют достаточный опыт в борьбе с аллергией! Может быть это и не совсем корректно, но в ввиду коммерциализации нашей медицины, очень частой перестраховки наших врачей и как результат назначение очень большого колличества лекарств, я немного сомневаюсь (или откинуть сомнения и действовать строго инструкции) прошу Вашего совета, прокомментируйте:

Ребенок 3-х лет. Кровь на Ig E 342 МЕ/мл. (норма 30), обнаружены Мус.Рneum, strept. pyogenus 10в 4 степени и staphilococcus aureus/

Домашняя пыль, клещь++, плесневый грибок+++.

Диагноз: острый ринофарингит, аллергический ринит, обструктивный бронхит атипичной этимологии.

Назначено: гиппоаллергенный быт, диета (это понятно). Лечение: пульмикорт на 1-2 мес., авамис на 2-3 мес., через неделю полиоксидоний в нос, внутрь сингуляр 2-3 мес., сумамед 6 дней через неделю повторить!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, вот таким. Купили прям по почте в этой аптеке, ибо вышло дешевле, чем тут покупать. Тут видел отдельчик на Рабоче-Крестьянской...

olesa, лечение по интернету запрещено даже врачам, не говоря уж о дилетантах. Либо доверьтесь врачу, либо проконсультируйтсь с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, вот таким. Купили прям по почте в этой аптеке, ибо вышло дешевле, чем тут покупать. Тут видел отдельчик на Рабоче-Крестьянской...

olesa, лечение по интернету запрещено даже врачам, не говоря уж о дилетантах. Либо доверьтесь врачу, либо проконсультируйтсь с другим.

Прошу прощения, а почему Вы решили что у нас лечение по интернету. Мы обратились в жд поликлиннику, сдали анализы и врач аллерголог-имунолог назначил нам лечение, по отзывам в общем-то неплохой врач. Я попросила прокомментировать ее назначение, потому что по опыту лечение других детей, себя и мужа часто назначают лишнее, гормоны и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, если зарегистрированы в одноклассниках, найдите группу детки-атопики http://www.odnoklassniki.ru/group/46674365317375 оооочень хорошая группа, у меня тоже сын атопик с рождения, сейчас нам 3 года. Лежали в больницах около 10 раз, попробовали почти все лечение, какое только возможно, сейчас тьфу-тьфу, наверное перерастаем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сумамед 6 дней через неделю повторить!

 

У нас тоже был похожий анализ, стафиллокок обнаружили, но мы его не лечили антибиотиками - тем более такими сильными да еще в двойной дозе! Пожалейте дитя! Пролечили бактериофагом он безопасный убивает только кокнретную бяку не нарушая микрофлору кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего ребенка с 4х мес начали появляться корочки на ногах, на голенях. Ребь на ГВ. Проходили дерматолога, гастро, сдавали на дисбак - ничего не помогало, сыпь появлялась опять. В основном так же на ножках, но потом появилась сухость и шелушение на ляшках, по спинке, на руках. Недавно попали к аллергологу в ж/д, сдали на аллергены. Анализ показал плюсы на коровий белок и почти на всем, что мы ели.

Лечение: полисорб, хофитол, зиртек, креон, мазь Атодерм или Урьяж. Я взяла Атодерм, т.к. до этого пробовала Адвантан и Эмолиум - крема неплохие, но первый гормональный, им можно только 3 дня помазать, Эмолиум при сильных высыпаниях не помогал. Атодерм очень понравился - на все тело очень маленький расход, он отлично распределяется и быстро заживляет кожу.

 

У меня вопрос по поводу молочки - можно ли пить биолакт? Врач разрешила, но что там насчет белка в составе? Стоит ли его пить или тоже лучше убрать?

Привет. Давно тут не была. Вот решила зайти:). Мы тоже наблюдались в жд у глав врача детского аллергологического отделения. Кучу денег, кучу лекарств-как результат- дисбактериоз который теперь не вывести никак. От аллергии не помогло, девочки она не лечится! Только перестарает или же нет. У меня все аллергики , помогает облегчить только смена климата, поездка на море например. Я уже ничем ребенка не лечу. Даю все продукты потихоньку, нам почти все нельзя, он даю, ибо овоща растить не хочу. Как он потом пойдет в сад, школу, взрослую жизнь. Сейчас все получше, надеюсь что перерастаем. И вообще, поменьше лекарств, мы сами сажаем иммунитет и так еще не окрепший. Это лично мое мнение конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумамед 6 дней через неделю повторить!

 

 

У нас тоже был похожий анализ, стафиллокок обнаружили, но мы его не лечили антибиотиками - тем более такими сильными да еще в двойной дозе! Пожалейте дитя! Пролечили бактериофагом он безопасный убивает только кокнретную бяку не нарушая микрофлору кишечника.

У нас еще стрептокок пиогенес (как-то так) вот антибиотик от него. Бяка не характерная для детского организма (подцепили от папы, у него бфл франтит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему Вы решили что у нас лечение по интернету.
Ну, Вы же спрашиваете совета незнакомых людей по интернету по поводу того, правильно ли вам назначил врач в реале курс. Что это, как не попытка вылечиться по интеренету? Не верите врачу - идите к другому, верите - выполняйте. А то вам тут уже вон сколько всего насоветовали - и бактериофагом, и вообще ничего не делать... Всему следовать? Или как выбирать то будете схему лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Вы же спрашиваете совета незнакомых людей по интернету по поводу того, правильно ли вам назначил врач в реале курс. Что это, как не попытка вылечиться по интеренету? Не верите врачу - идите к другому, верите - выполняйте. А то вам тут уже вон сколько всего насоветовали - и бактериофагом, и вообще ничего не делать... Всему следовать? Или как выбирать то будете схему лечения?

А Вы соответствуете подписи под авой!!! (не сочтите за оскорбление). Я решила следовать рекомендации врача. мне было интересно мнение других, я эти мнения обсудила с врачом, она меня убедила в целесообразности предложенного ею лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даю все продукты потихоньку, нам почти все нельзя, он даю, ибо овоща растить не хочу. Как он потом пойдет в сад, школу, взрослую жизнь. Сейчас все получше, надеюсь что перерастаем. И вообще, поменьше лекарств, мы сами сажаем иммунитет и так еще не окрепший. Это лично мое мнение конечно!

Я тоже так считаю - надо давать всего понемножку, поменьше химии и концервантов, а таблетки всякие - то тут попробуй угадать - одному подходит, другому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста,в каком возрасте вы начали давать своим деткам прикорм и счего начинали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы её кровать обработали акарицидом-антиаллергеном, плюс - свои подушка-одеяло.

 

Подскажите пож-та а в Волгограде можно где то найти этот акарицид? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь был в этом центре аллергологии и иммунологии на красном?-

http://allergy-centr.ru/index.php?option=c...1&Itemid=20

Интересно узнать мнения по поводу лечения аллергии? Может кто наблюдался? Не знаю с кого начать с этого центра или с Айболита. Тут на форуме вроде хорошо говорят об этом Айболите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите пожалуйста,в каком возрасте вы начали давать своим деткам прикорм и счего начинали

возможно Вам Сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого у деток был аллергический кашель? больше симптомов никаких (соплей, темпы нет, врач в поли-ке лечила как от ОЗР антиотиком флемоксином - вообще никак не лучше, микоплазу - отриц, хламидии пневонийные сдали - отриц). Общ. анализ крови норм, за исключением эозинофилов - 10!!! Врач-педиатр списала все на аллергию, аллерголог назначила в кровь на аллергены, тк сдали Общий иммуноглобулин он 101 при норме до 100. Пойдем, конечно, все сдадим, но не могу понять, что за резкий такой кашель открылся и месяц не проходит??? дома ничего не менялось, никаких цветов, переездов, плесени, животных, рацион прежний. Других проявлений аллергии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого у деток был аллергический кашель? больше симптомов никаких (соплей, темпы нет, врач в поли-ке лечила как от ОЗР антиотиком флемоксином - вообще никак не лучше, микоплазу - отриц, хламидии пневонийные сдали - отриц). Общ. анализ крови норм, за исключением эозинофилов - 10!!! Врач-педиатр списала все на аллергию, аллерголог назначила в кровь на аллергены, тк сдали Общий иммуноглобулин он 101 при норме до 100. Пойдем, конечно, все сдадим, но не могу понять, что за резкий такой кашель открылся и месяц не проходит??? дома ничего не менялось, никаких цветов, переездов, плесени, животных, рацион прежний. Других проявлений аллергии нет.

У нас тоже кашель с сентября месяца, сначала был с насморком, без темпы, сейчас просто кашель. Эозинофилы из общего анализа крови у нас 3, но врач сказал только анализ из вены на эозинофилы можно о чем-то судить. Тоже и антибиотик пропили и чем только не пшикали и какой только сироп не пили. Могу посоветовать пока суть да дело с анализами по выявлению аллергена попить полисорб ( нам 2,10 назначили по 1 чайн. ложки 2 раза в день, разводится в воде), выводит токсины и аллергены из организма, инструкция понятная, и здесь на форуме девчонки хвалили, и антигистаминное (мы зодак пили, сказали на 10 дней перейти на супрастин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь был в этом центре аллергологии и иммунологии на красном?-

http://allergy-centr.ru/index.php?option=c...1&Itemid=20

Интересно узнать мнения по поводу лечения аллергии? Может кто наблюдался? Не знаю с кого начать с этого центра или с Айболита. Тут на форуме вроде хорошо говорят об этом Айболите.

В Центре аллергологии и иммунологии принимает Садчикова и Чехонина. В Айболите прием ведет Чехонина. Раньше обе работали в 30 поликлинике . Все хвалят Садчикову и стремятся к ней попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Центре аллергологии и иммунологии принимает Садчикова и Чехонина. В Айболите прием ведет Чехонина. Раньше обе работали в 30 поликлинике . Все хвалят Садчикову и стремятся к ней попасть.

Садчикова - большой молодец!Вообще в 30 поликлинике (МУЗ КБ №2) все врачи не плохие!У моей дочки пищевая аллергия, нам нельзя почти все, но, при соблюдении рекомендации этих врачей, у нас хорошая ремиссия, нам педиатр не верит, что у нас атопический дерматит. Лекарств минимум, мы их принимаем ТОЛЬКО в обострение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садчикова - большой молодец!Вообще в 30 поликлинике (МУЗ КБ №2) все врачи не плохие!У моей дочки пищевая аллергия, нам нельзя почти все, но, при соблюдении рекомендации этих врачей, у нас хорошая ремиссия, нам педиатр не верит, что у нас атопический дерматит. Лекарств минимум, мы их принимаем ТОЛЬКО в обострение!

Чем лечитесь? Как часто посещаете аллерголога и прием у нее платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием - бесплатный, анализы платные и довольно дорогие, но нам делали их один раз, выяснили на что аллергия и все. Наше основное лечение - это диета. Категорически нельзя молоко, курицу, яйца, пшеничную муку, морковь тыкву, конечно. конфеты и еще много чего, все не перечислишь. Если нарушаем (стараемся этого не делать:даже в гости ходим со своими харчами)))) машем кутевейт (гормональная мазь). еще есть не гормональная циновит (ее уже как поддерживающая терапия, когда основное воспаление сняли), ну и супрастин с зодаком - наши лучшие друзья. Но, повторяю - это сейчас бывает не часто (тьфу, тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Садчикова в 30 поликлинике уже не принимает, а на красном в ее центре прием платный. Или вы о каком враче говорите девочки? Мы тоже сдавали анализы выявляли на что у нас аллергия. В два года была сильная аллергия на молочное, сейчас мы ее переросли, я так рада. Все продукты на которые аллергия надо исключить из рациона хотя бы на год, а потом есть шанс что ребенок перерастет и будет усваивать эти продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...