Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Принимайте и нас в свои ряды аллергиков! Получили сегодня анализы на аллергопробы и в ужасе: исключить на 4-6 месяцев пшеничную муку, картофель, молочное, козье молоко, яйца, курицу только раз в неделю можно, сахар тоже в минимальных дозах. Показатель иммуноглубулин Е завышен в 10 раз, эозинофилы 8. Дочку часто подсыпало и до этого, но после того как пошли в сад и переболели раза 4 бронхитом, затем гнойной ангиной, плюс антибиотики, вообще стало сыпать с жуткой силой.

 

Дочка печенье любила, хлеб, теперь только сказали ржаной давать, от печенья отказаться. А ржаные есть печенья? чем заменить их? думала овсяные печенья давать, но нет, в них тоже добавлена пшеничная мука. Из круп разрешили оставить пшено, кукурузная гречка, рис редко. А вот с картофелем вообще беда, не представляю суп без картофеля, теперь представлю((( :cry: :sm044:

 

И мы такие же, сейчас исключила сладости, он у нас сладкоежка, как съест чего-нибудь , так щёки красные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всему можно найти замену! Я уже раньше писала, что у нас сильная пищевая аллергия!Со временем я не только научилась разнообразно готовить, учитывая все особенности моей дочки, но и делать сладости, торты. Ко всему можно приспособиться. Главное не уступать ребенку в его капризах. Не отчаивайтесь!

P.S. могу поделиться рецептами :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. могу поделиться рецептами :nyam-nyam:

ДЕЛИТЕСЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, вкуснющие котлеты получаются из индейки и кабачков (сейчас я использую замороженые). Только нужно фарш делать самим, затем добавить туда 1/3 перемолотых кабачков, 3-4 перепелиных яйца, крахмала на глаз для клейкости, соли и немного обжарить на растительном масле. Они получаются очень нежными.

Печенье можно печь из той муки, которую ребенку можно. Я пеку из рисовой муки (дорого, правда). 100 гр сливочного масла, 4 перепелиных яйца, немного геркулеса, сахара по вкусу, и рисовой муки до консистенции густой сметаны. Печь в духовке, предварительно разогретой.

Из гречневой муки получаются ОЧЕНЬ вкусные печенюхи: все тоже самое, только не надо геркулес, добавить соды и тесто должно быть густым (как песочное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕЛИТЕСЬ!!!!!!
Кому нельзя молока и яйца предлагаю отличный рецепт кексов:

1 стакан фруктового пюре (можно самим сделать, можно из банки)

- 1/3 стакана фруктозы или сахара

- 6 ст. л. растительного масла

- 1/2 ч.л. соды

- 1,5 - 2 стакана муки (нам пшеничную нельзя делаю на безглютеновой смеси)

Тесто получается скорее густое, не жидкое. Выкладываем в формочки и выпекаем при t=180-200

Для пюре брала яблоки из домашнего компота (блендер).

 

Хорошо поднимается в духовке, равномерно подрумянивается и хорошо отстает от формы (часть пекла в силиконе, часть в старых алюминиевых) Выход 9-10 шт.

Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нельзя молока и яйца предлагаю отличный рецепт кексов:

1 стакан фруктового пюре (можно самим сделать, можно из банки)

- 1/3 стакана фруктозы или сахара

- 6 ст. л. растительного масла

- 1/2 ч.л. соды

- 1,5 - 2 стакана муки (нам пшеничную нельзя делаю на безглютеновой смеси)

Тесто получается скорее густое, не жидкое. Выкладываем в формочки и выпекаем при t=180-200

Для пюре брала яблоки из домашнего компота (блендер).

 

Хорошо поднимается в духовке, равномерно подрумянивается и хорошо отстает от формы (часть пекла в силиконе, часть в старых алюминиевых) Выход 9-10 шт.

У меня и пюре домашнее есть!!! Пошла делать. А если просто лепешки сделать, то получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamka_32,Наташ, спасибо за рецепт. Я уже их испекла. Формочек нет, поэтому выкладывала ложкой на пергамент. Получились супер!!! Воздушные и нежные. Все кинулись есть. Пока напишу, боюсь мне уже не достанется. Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamka_32,Наташ, спасибо за рецепт. Я уже их испекла. Формочек нет, поэтому выкладывала ложкой на пергамент. Получились супер!!! Воздушные и нежные. Все кинулись есть. Пока напишу, боюсь мне уже не достанется.

На здоровье! Пока были на ГВ иногда баловлась домашними козинаками, тоже простой и быстрый рецепт:

 

используем семена подсолнечника (если можно конечно). Впрочем, можно использовать какие-нибудь разрешенные сухофрукты (некоторые едят курагу, изюм) Мой вариант семена подсолнечника:

 

Сахар 200г

 

Масло растительное 1 дес. ложка

 

Вода 1 ст. ложка

 

Семечки подсолнечника 100 г

 

Сахар высыпаем на сухую сковородку и нагреваем на слабом огне пока сахар не начнет плавиться Мешаем и продолжаем нагревать сахар пока карамель не станет коричневого цвета. Добавляем масло и воду .Затем и семечки .Быстро перемешиваем. Уменьшаем огонь .Совсем ни убирайте с огня ,очень быстро застывает . Можно выложить массу в формочки для льда..или по желанию можно выложить в любое плоское блюдо не очень толстым слоем. Остудить, вытряжнуть из формочек. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! В общем, аллергики мы с 1-й недели жизни, т.к. сразу смесь стали давать (перепробовали, наверно, все существующие). Ждала я 1,5 лет (аллерголог именно об этом возрасте говорила) с нетерпением и надеждой, что, сделав аллергопробы, все проблемы наши решатся сами собой. Не тут-то было! Аллергия выявилась только на яйца и хек!!!! А нас сыплет НА ВСЕ практически! Даже не знаю, с чего еще можно компоты варить: и на сушеные яблоки аллергия, и на чернослив и курагу, и на изюм, о ягодах вообще молчу. Пьем только чай... Подозреваю, что и на сахар аллергия, а он, как назло, сладкоежка тот еще, - пробовали леденцы варить сами - через несколько дней, не сразу, все равно высыпало... Бедный ребенок за 2 года жизни съел конфет 5 всего!! Периодами бывает чистая кожа. Вот уже с неделю весь обсыпанный и расчесанный в кровь. Элоком помогает от сыпи, но на открытые раны нельзя его мазать.

Прочитала темку, нашла информацию, что обращались в клинику профессора Манакова и в центр иммунологии и аллергологии. Куда все-таки податься? К именным клиникам у меня необъяснимая неприязнь (возможно, напрасная).

Изменено пользователем 11.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже была жесть около года. и ни какие диеты,ни отдавание кота новым хозяевам,ни выкидывание старой пыльной мебели не помогали. у нас були сыпь по всему телу и ужасные мокнутии по нему же. от макнутиев избавились в итоге сделам анализ мазка этих макнутиев,спасибо аллерголог договорился с лабораторией. там оказался тсаффилакок. мазали спец мазями.больше мокнутиев не было. и сыпи значительно меньше стало. и ни один анализ кала и мазок из зева не обнаруживал у нас стафилакокка "внутри".но все-таки думаю что-то "внутри было",просто в очень малом кол-ве, т.к. сыпь прошла после того,как мы полежали с орви в больнице,и на фоне антибиотиков и лекрств от горла,у ребенка несколько дней был понос и рвота,т.е. прочистило его капитально. потом попили халк форте.и все ребенок стал чистым,стали наконец-то вводить еду какую-то. ато рацион был свосем скудным. Сейчас может подсыпать,но не сильно,и в основном не подсыпать на что-то,а если мы просто вовремя не увлажним,т.е. кожа ооочень чувствительна к сухости воздуха,сразу коркой покрывается.

 

П.с. и если честно мне не понятно,что за печаль-беда такая, что ребенок за 2 года съел всего-то 5 конфеток :blink: у вас ребенок аллергик,какие конфеты в таком возрасте? нашему 2 и 2 ,не съел ни одной! и ничего, радуется жизни. попробует со временем. что там такого полезно-необходимого ребенку,который повоторюсь аллергик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже была жесть около года. и ни какие диеты,ни отдавание кота новым хозяевам,ни выкидывание старой пыльной мебели не помогали. у нас були сыпь по всему телу и ужасные мокнутии по нему же. от макнутиев избавились в итоге сделам анализ мазка этих макнутиев,спасибо аллерголог договорился с лабораторией. там оказался тсаффилакок. мазали спец мазями.больше мокнутиев не было. и сыпи значительно меньше стало. и ни один анализ кала и мазок из зева не обнаруживал у нас стафилакокка "внутри".но все-таки думаю что-то "внутри было",просто в очень малом кол-ве, т.к. сыпь прошла после того,как мы полежали с орви в больнице,и на фоне антибиотиков и лекрств от горла,у ребенка несколько дней был понос и рвота,т.е. прочистило его капитально. потом попили халк форте.и все ребенок стал чистым,стали наконец-то вводить еду какую-то. ато рацион был свосем скудным. Сейчас может подсыпать,но не сильно,и в основном не подсыпать на что-то,а если мы просто вовремя не увлажним,т.е. кожа ооочень чувствительна к сухости воздуха,сразу коркой покрывается.

 

П.с. и если честно мне не понятно,что за печаль-беда такая, что ребенок за 2 года съел всего-то 5 конфеток :blink: у вас ребенок аллергик,какие конфеты в таком возрасте? нашему 2 и 2 ,не съел ни одной! и ничего, радуется жизни. попробует со временем. что там такого полезно-необходимого ребенку,который повоторюсь аллергик?

Да не в конфетах дело, конечно, это так, к слову пришлось... Обходились же как-то без них. Просто ждет нас детский сад в ближайшее время, а ребенок еще не умеет отказывать себе в продуктах, для него вредных. С воспитателями, думаю, не проблема будет договориться, чтобы следили, но опять же, найдутся доброжелатели, угощающие конфетами. и проч. сладостями.

Почему же нас аллерголог не отправил на мазок с кожи? Или напроситься надо было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, девочки, вопрос: вы тоже не пьете никаких витаминов? Нам кардиолог рекомендовал трижды в год пропивать поливитамины. Несколько раз мы начинали, но появлялась сыпь. Рацион не отличается разнообразием, потому как овощи он не любит (исключение - картофель), из фруктов признает только бананы, редко - яблоки, на сухофрукты, как я уже говорила, аллергия. Что вы думаете по этому поводу? Как выходите из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.11., а у Вашего малыша мокнутии есть? у нас просто мазок прям с них брали. ну и да,от врача зависит. тот у которого лечились с начала,вообще никакой инициативы не проявлял,не было ни одного анализа назначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.11., а у Вашего малыша мокнутии есть? у нас просто мазок прям с них брали. ну и да,от врача зависит. тот у которого лечились с начала,вообще никакой инициативы не проявлял,не было ни одного анализа назначено.

Катя, посмотрела картинки в интернете - наверное, да, есть. За ушками корочки постоянные, мокнут и никак заживать не хотят. А так, по всему телу красные шелушащиеся пятна. В первую очередь у нас страдают уши и руки, затем локтевые и коленные сгибы. Большие пальцы на руках - сплошая корка. Сейчас лицо обсыпало и тело. После праздников буду записываться в этот центр аллергологии. А вы где лечитесь? У кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.11., Лечились у Гутова в Консультативно-диагностическая поликлинике № 2(КДП №2) ул. Ангарская, 114а. а сейчас он вообще в нашей полк-ке работает (детская пол-ка №2),так что стало совсем удобно. а вот посмотрела на сайте КДП его больше нет,может ушел? зато теперь там работает бывший аллерголог из нашей детской пол-ки :mad: в нашем случае оказалась совсем бестолковым врачем. знаете когда,врач за полгода не назначает ни одного анализа,а потом в итоге разводит руками ,и говорит "перерастет к году.ну не сильно же и слава Богу"а ребенок весь просто от головы до ног в расчесах жутких и мокнтуиях(не просто там пятно,там пятно,а весь целиком) , появляются большие вопросы о его профпригодности. кстати, интересная рокировка местами с Гутовым у них получилась - интересно случайно или как...Кстати,Гутов еще в Маргоше принимает. Он нас как увидел сразу сказал,что очень похоже имеет место инфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет детского сада: в Волгограде в некоторых ДС есть специальные группы для детей аллергией. Мы, например, ходим в 379 - оч. довольны, у них в штате и аллерголог есть. Конфетами без моего ведома никто не кормит, я даже новогодний подарок сама собирала из того, что ей можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xelgulya, мы хотели переписать заявление в этот садик,а нам сказали,что это вот когда очередь подойдет в сад,тогда и будет решаться. что-то очень как-то невнятно и не понятно. не подскажите вы сразу туда завяление писали или как? или очередь подошла,вы прошли комиссию,вам поставили диагноз атоп дерматит и направили в тот садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, привет! А никто с такой вот штукой не сталкивался - красные сухие шершавые пятна овальной формы на попе и ногах, не чешутся. А началось все дело еще осенью, просто кожа на попке стала сухой и шершавой на вид(((дитю полтора годика, вообще не аллергик вроде. Я стала панику поднимать, родня мне, мол психованая мамаша к дитю придирается, просто зима и кожа суше стала((( А я то переживаю,а шершавость эта переросла в вышеописанные пятна. Мы в Волжском живем, сходили даже в наш КВД, дерматолог посмотрела и сказала на че-то аллергия :blink: выписала капли Зиртек, а на кожу СкинАктив крем, не помогает никак. Питание у нас в семье для всех постное и диетическое, я бы даже сказала скудное, так как у меня камни в желчном, вот все со мной и питаются по диете Стол №5)))т.е. пищевая аллергия возможна(никто не застрахован), но не пойму на что. Может кто сталкивался с подобной проблемой, могу попозже даже фото сделать. Сейчас сопли долечим и к дерматологу в поликлинику пойдем. Всем здоровых деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, привет! А никто с такой вот штукой не сталкивался - красные сухие шершавые пятна овальной формы на попе и ногах, не чешутся. А началось все дело еще осенью, просто кожа на попке стала сухой и шершавой на вид(((дитю полтора годика, вообще не аллергик вроде. Я стала панику поднимать, родня мне, мол психованая мамаша к дитю придирается, просто зима и кожа суше стала((( А я то переживаю,а шершавость эта переросла в вышеописанные пятна. Мы в Волжском живем, сходили даже в наш КВД, дерматолог посмотрела и сказала на че-то аллергия :blink: выписала капли Зиртек, а на кожу СкинАктив крем, не помогает никак. Питание у нас в семье для всех постное и диетическое, я бы даже сказала скудное, так как у меня камни в желчном, вот все со мной и питаются по диете Стол №5)))т.е. пищевая аллергия возможна(никто не застрахован), но не пойму на что. Может кто сталкивался с подобной проблемой, могу попозже даже фото сделать. Сейчас сопли долечим и к дерматологу в поликлинику пойдем. Всем здоровых деток!

Может стиральный порошок сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такие пятна по телу, на ногах, руках, на животике. Не много, но есть. Я грешу на питание. Так, как одного держу на диете,а все остальные едят все подряд, да еще и с мелким делятся потихоньку. Вообщем нереально с большой семьей на диете сидеть. Пьем зиртек, мажу мазью Спасатель, очень нравится мазь практически ото всего. Пятнышки блекнут и шершавость проходит. К аллергологу только собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет детского сада: в Волгограде в некоторых ДС есть специальные группы для детей аллергией. Мы, например, ходим в 379 - оч. довольны, у них в штате и аллерголог есть. Конфетами без моего ведома никто не кормит, я даже новогодний подарок сама собирала из того, что ей можно.

А расскажите по-подробнее про этот сад, где он? мы просто тоже аллергики и еще теперь и астматики, нас из сада вобще можно сказать погнали из обычного - может хоть в тот походим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже такие пятна по телу, на ногах, руках, на животике. Не много, но есть. Я грешу на питание. Так, как одного держу на диете,а все остальные едят все подряд, да еще и с мелким делятся потихоньку. Вообщем нереально с большой семьей на диете сидеть. Пьем зиртек, мажу мазью Спасатель, очень нравится мазь практически ото всего. Пятнышки блекнут и шершавость проходит. К аллергологу только собираемся.

 

Муж просто боится моих приступов, вот и поддерживает меня, а я боюсь операции - вот и на диете. А так да, тяжело в семье под одного подстраиваться)) Вот щеки у нас чистые, а порошки сменила на бесфосфатные, короче нада к врачу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик находится на проспекте металлургов на Красном. Мы вообще из Дзержинского района и у нас была целая эпопея по устройству в сад, да и сейчас она еще не совсем закончилась....В Дзерж нам ничего предложить не смогли и я отказывалась от путевки там и переводились в очереди на Красный, оформляли временную прописку у родителей мужа (они на Красном живут). Теперь нас должны еще на ПМПК (комиссия, кот. подтвердит, что мы аллергики) направить, а пока мы ходим в группу кратковременного пребывания, но оч. довольны. Дочка ОЧЕНЬ общительный ребенок, без коллектива детского хана))

А вообще отдел образования должен консультировать по всем интересующим нас вопросам!А мы сами узнаем где наших детей конфетами и апельсинами не накормят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xelgulya, мы хотели переписать заявление в этот садик,а нам сказали,что это вот когда очередь подойдет в сад,тогда и будет решаться. что-то очень как-то невнятно и не понятно. не подскажите вы сразу туда завяление писали или как? или очередь подошла,вы прошли комиссию,вам поставили диагноз атоп дерматит и направили в тот садик?

Мы писали заявление , с указанием приоритетного садика и в примечании причину по которой только в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, нам скорей всего будут делать операцию по удалению пупочной грыжи, с наркозом. У дочи пищевая аллергия, атопический дерматит. Вот гоняю мысли, наркоз не усугубит дело с аллергией? На медикаменты никогда не замечала реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую сюда

 

Девочки, кто с Красного,возрастная группа 2-3 и планирует в сад в следующем году, и у кого детки аллергики. Вобщем был сегодня муж в 379 садике,это садик комбинированного типа,там как обычные детки так и детки с различными аллергопробами.так вот на след год группу аллергиков могут попросто не создать ,т.к. нет пока желающих(а может знающих про сад),мы сегодня 2е записались. а там и гиппоалергенный быт и питание соотвествующее,и осмотр врачем регулярный проводится. девочки может кому надо или у друзей у кого детки тоже с аллергией,скажите им про садик этот-может и наберем группу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, не осилю все страницы прочитать инет медленный(( Подскажите, кому назначали Зиртек, Фенкарол, Энтеросгель, Адвантан, Циновит, помогают? Моему 1 и 9, сыпь по телу, сходили к аллергологу, она выписала эти препараты. Хотелось бы реальные отзывы узнать о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все для снятия симптомов,а не лечения аллергии. Нужно искать причину сыпи. насколько сильная сыпь,что вам сразу адвантан назначили?

мы пьем зиртек-нас устраивает.

фенкарол не пробовали

энтеросгель-хороший сорбент,т.е. поможет побыстрее вывести из организма аллергены. Только почему она вам к примеру не назначила полисорб,который дешевле,а по свойствам н ехуже.

адвантан,надеюсь эмульсию назначили? гормональное средство,очень быстрого действия,но повторюсь он лишь помогает быстрее "затереть" следы аллергии. если аллерген так и поступает в организм,тот тут хоть обмажься.

циновит,нам очень нравится,хорошо снимает зуд/раздражение,и подсушивает сыпь.

и не забывайте увлажнять кожу,когда сыпь подсушиваться начнет.

а мокнутии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все для снятия симптомов,а не лечения аллергии. Нужно искать причину сыпи. насколько сильная сыпь,что вам сразу адвантан назначили?

мы пьем зиртек-нас устраивает.

фенкарол не пробовали

энтеросгель-хороший сорбент,т.е. поможет побыстрее вывести из организма аллергены. Только почему она вам к примеру не назначила полисорб,который дешевле,а по свойствам н ехуже.

адвантан,надеюсь эмульсию назначили? гормональное средство,очень быстрого действия,но повторюсь он лишь помогает быстрее "затереть" следы аллергии. если аллерген так и поступает в организм,тот тут хоть обмажься.

циновит,нам очень нравится,хорошо снимает зуд/раздражение,и подсушивает сыпь.

и не забывайте увлажнять кожу,когда сыпь подсушиваться начнет.

а мокнутии есть?

Полностью согласна! Мы Аллергики со стажем, плюс у нас уже и астма, что мы только не пили, ни ели, ни мазали и не капали, это все временный эффект, нужно искать первопричину. Я вот например уже не вижу смысла травить ребенка таблетками, нам помогает диета и свежий воздух например больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем история такая: месяца в три на брови появилось пятнышко, которое шелушилось. потом стало увеличиваться. я подумала, что лишай, сходили к дерматологу, который сказал, что аллергия (был на смешанном вскармливании). Аллерголог в детской прописал полисорб, зиртек и элоком. дней через десять после начала приема все прошло. Потом бывали небольшие высыпания на ножках, но пару раз зиртек давали - все проходило. А в этот раз началось с того, что стал чесать голову, потом появились высыпания на шее. зиртек не помогал. потом пошло по всему телу (в основном, в верхней части) стали пить полисорб+зиртек (уже дней 10 пьем) сыпь не проходит. Вот и пошли к аллергологу (не в поликлинике - там очередь большая к нему). Она и выписала зиртек -10 капель один раз в день (мы пили по пять два раза), фенкарол по полтаблетки 1р/д, энтеросгель - 1ч.л. 2р/д, адвантан - эмульсия 2р/д и крем циновит на все тело 2р/д. Анализы сказали сделать: кровь из вены общий и на а/т к ламблиям, и на дисбактериоз. Ребь был уставший, жутко капризничал, поэтому кровь сдавать не стали, он бы не дался вообще.

Причины аллергии: возможно из-за того, что голову ему шампунем помыла. в добавок приезжали бабушки-дедушки - и колбасу давали, и конфеты - печеньки. молоко коровье исключила, сладкое, естественно, тоже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем история такая: месяца в три на брови появилось пятнышко, которое шелушилось. потом стало увеличиваться. я подумала, что лишай, сходили к дерматологу, который сказал, что аллергия (был на смешанном вскармливании). Аллерголог в детской прописал полисорб, зиртек и элоком. дней через десять после начала приема все прошло. Потом бывали небольшие высыпания на ножках, но пару раз зиртек давали - все проходило. А в этот раз началось с того, что стал чесать голову, потом появились высыпания на шее. зиртек не помогал. потом пошло по всему телу (в основном, в верхней части) стали пить полисорб+зиртек (уже дней 10 пьем) сыпь не проходит. Вот и пошли к аллергологу (не в поликлинике - там очередь большая к нему). Она и выписала зиртек -10 капель один раз в день (мы пили по пять два раза), фенкарол по полтаблетки 1р/д, энтеросгель - 1ч.л. 2р/д, адвантан - эмульсия 2р/д и крем циновит на все тело 2р/д. Анализы сказали сделать: кровь из вены общий и на а/т к ламблиям, и на дисбактериоз. Ребь был уставший, жутко капризничал, поэтому кровь сдавать не стали, он бы не дался вообще.

Причины аллергии: возможно из-за того, что голову ему шампунем помыла. в добавок приезжали бабушки-дедушки - и колбасу давали, и конфеты - печеньки. молоко коровье исключила, сладкое, естественно, тоже...

Ну как я поняла, если в организме присутсвует какой-то толчок на ваши высыпания, значит что-то есть все же. Если бы это было слабое проявление аллергии - вам бы помог зиртек, он даже взрослым помогает при сезонном проявлении. Советую сдать все же кровь - она на многое даст ответ. И на аллергены по возможности. Но опять же, как говорил мне не один врач, анализы на аллергены не информативны как минимум до 4х лет. Так что...тоже....попробуйте заметить с какого момента высыпания и чесотня, и на что такая реакция. У нас например на пыль сильная реакция, никогда бы не подумала, пока все не проанализировала и не провела параллели. А до этого момента ставили аллергический ренит на еду, а оказалось на пыль...Каждый ребенок индивидуален, и к каждому нужен индивидуальный подход - всем не подходит то, что подходит одному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда лучше повести ребенка-аллергика на отдых с целью подлечиться? Может кто в какие санатории возил, поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда лучше повести ребенка-аллергика на отдых с целью подлечиться? Может кто в какие санатории возил, поделитесь инфой.

Наберите в поисковике санатории детские с лечением аллергии или просто санатории с лечением аллергии, там полно их , смотря какой ценовой у вас диапазон. В любом случае сам морской воздух вам поможем, а в санатории плюс процедуры. Мы вот ездили в анапу - в санаторий Океан, понравилось ребенок как себя чувствовал, но обслуживание за такие деньги оставляет желать лучшего. Вообще Евпаторию очень хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Отчет)) Мы побывали в санатории, что на спартановке - для аллергиков типа он. В общем нам все очень понравилось. даже наши щеки стали чище. Там проводят процедуры - солевые комнаты, массаж, коктейли дают кислородные, гимнастику на детских тренажерах. Кормят хорошо - прям по домашнему. Мы так то в садик не ходим со своей астмой, да и в саду там такого и близко нет как в этом санатории. Такое отношение я видела только в своем детстве в саду в который ходила. Там в прямом смысле носятся с детками - причем все начинаю от врача и заканчиваю нянечками. Очень понравилось все. Будем еще туда добиваться попасть. И детки там все ходят без соплей - здоровые в общем в этом плане - не то что в садах обычных.

Может кому полезна информация будет - если вам предложат - соглашайтесь не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила@@@, вы путевку через поликлинику получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, вы путевку через поликлинику получали?

Да, у нас заведующая путевки эти дает в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Отчет)) Мы побывали в санатории, что на спартановке - для аллергиков типа он. В общем нам все очень понравилось. даже наши щеки стали чище. Там проводят процедуры - солевые комнаты, массаж, коктейли дают кислородные, гимнастику на детских тренажерах. Кормят хорошо - прям по домашнему. Мы так то в садик не ходим со своей астмой, да и в саду там такого и близко нет как в этом санатории. Такое отношение я видела только в своем детстве в саду в который ходила. Там в прямом смысле носятся с детками - причем все начинаю от врача и заканчиваю нянечками. Очень понравилось все. Будем еще туда добиваться попасть. И детки там все ходят без соплей - здоровые в общем в этом плане - не то что в садах обычных.

Может кому полезна информация будет - если вам предложат - соглашайтесь не пожалеете!

 

Людмила@@@, а как туда получить направление? Не первый раз слышу про этот санаторий,все его хвалят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, а как туда получить направление? Не первый раз слышу про этот санаторий,все его хвалят....

Рассказываю, мы относимся к спартановке - наблюдаемся в 3й поликлинике. Вот в этой поликлинике заведующая распоряжается записью в этот санаторий. Она сама мне предложила нас записать на заезд. Обычно заезды круглый год, но она посоветовала когда тепло там быть - ну чтобы не продуло и не болеть. Но есть нюанс - я точно не знаю каким деткам положен этот санаторий, у нас же астма и атоп. дерматит и ринит алерг., и как я поняла из-за того, что мы стоим на учете нам дали путевку. Ну попробуйте уточнить у своего педиатра для начала про этот санаторий, их два один на спартановке другой на ЦПКиО где парк к Волге. В оба могут направить. Это как я поняла одно и тоже. Распросите как вам в этот санаторий попасть и с какими диагнозами туда берут именно у своего педиатра - если не получится то у зав. вашей поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, А Вы ребенка каждый день возили или с ночевкой оставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...