Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Людмила@@@, А Вы ребенка каждый день возили или с ночевкой оставляли?

Вообще у нас с этим забиранием целая эпопея была. Ну тут наш педиатр скорее виновата. Там в санатории вообще нахождение круглосуточное - и заведующая сразу меня предупредила. Но в самом санатории предложили сами забирать - ибо им тоже как понятно не охота чтобы много деток ночевало - это ж следить надо. Поэтому в санатории дают справку - в ней написано, что ребенок не может находится круглосуточно и нуждается чтобы его забирали - ну там причины могут быть банально разные - такие как, например, не может спать без мамы или беспокойно спит и все в этом духе. Эту справку подписывает либо педиатр - если она адекватна и может пойти вам на встречу либо просите невролога чтобы подписал. Нам так ее никто и не подписал - ибо мы невротически здоровы сказали и все в этом духе. В общем боролась я как всегда с нашими врачами неделю - а потом врач в самом санатории предложила иной выход - моемй сыну же надо дышать пульмикортом через небулайзер два раза в день утром и вечером - так вот - в санатории типа такой возможности нет - так что вроде как "мама - забирайте ребя". Вообще там хорошие люди идут на всречу во всем - очень приятные. Не то, что наши врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую хорошего аллерголога - кому надо. На себе испробовала.

У нее есть сайт свой, Чехонина Ирина Вячеславовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продублирую сюда

 

Девочки, кто с Красного,возрастная группа 2-3 и планирует в сад в следующем году, и у кого детки аллергики. Вобщем был сегодня муж в 379 садике,это садик комбинированного типа,там как обычные детки так и детки с различными аллергопробами.так вот на след год группу аллергиков могут попросто не создать ,т.к. нет пока желающих(а может знающих про сад),мы сегодня 2е записались. а там и гиппоалергенный быт и питание соотвествующее,и осмотр врачем регулярный проводится. девочки может кому надо или у друзей у кого детки тоже с аллергией,скажите им про садик этот-может и наберем группу))

У нас пищевая аллергия,нам 2,5 получили путевку в 392 садик!!! Но хочется ближе к дому(Монолит)! А как можно будет перевестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, где в Волгограде дешевле сдать панель Ege?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю информацию по проведению АСИТ-терапии 8 -летнему ребенку (сезонный поллиноз).

Кто проводил своим деткам? Как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкии подскажиите эмолент чтобы соотношение цена/качество были адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкии подскажиите эмолент чтобы соотношение цена/качество были адекватные.

крем эмолиум специальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется тут сложно сказать,что лучше.вопрос еще подойдет ли. нам например эмолиум вообще ни о чем. в периоды обострений сухости,например, его хватало минут на 5,и все кожа снова сухая. а вот авен трикзера нам очень подошел. в самый острый период достаточно мазать 2 р в день. а так раз в день после купания. но опятьтаки,не значит что и другим авен трикзера подойдет очень хорошо. все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Липобейз еще хвалят. Мне нравится обычный детский крем с кошечкой и собачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Липобейз еще хвалят. Мне нравится обычный детский крем с кошечкой и собачкой.

Мы пользовались Локобейзом Рипеа - нам не о чем например, хотя как вы и говорите его многие хвалят, а вот Дардиа молочко нам помогает хорошо - может потому что стоит очень прилично)))))

А вообще да согласна - лучше крема с кошечкой собачкой нет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Липобейз еще хвалят. Мне нравится обычный детский крем с кошечкой и собачкой.

Да он нам тоже неплохо помогает, но жирный слишком уж.... и мазать им надо прям постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деовчки а подскажите еще кто-нибудь ел Нутрилон Пепти аллергия и Нутрилон пепти гастро (он же ТСЦ)? Врачу сегодян позвонила у нас очередное обострение, сидим на НЭННИ с пребиотиками, она сказала однозначно переводить на тот или тот. У нас беда параллельная малый вес (5500 всего в 6 мес считай, при рождении 2380, последние 2 мес набор практически нулевой), и дочка категорична в отношении смесей, пока не перешли на НЭННИ у нас каждая кормежка это нервный срыв у мамы, классику Нэнни тоже отказывалась есть, единственную смесь которую признала это НЭННИ с пребиотиками, на ней вроде наша аллергия держалась в одной поре пока на двойку не стали переходить, пошло обострение и возврат к 1-ке не изменил ситуацию. Врач сказала Пэпти аллергия повкуснее, но в ней лактоза (за счет этого и повкуснее, но за счет этого некоторых продолжает сыпать) а Пэпти гастро безлактозная но блин с нее вес хуже набирают... завтра надо идти покупать и уже решиться на какую-то а я весь мозг сломала. есть у кого опыт по этим смесям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сидели на Нутрилон Пепти аллергия.месяца 2-3(уже не помню). разницы сильной не заметила,НО у нас оказалась и аллергия не на коровье молоко. Во-первых причиной бесконечных мокнутиев как оказалось был стаффилаккок,который сын занес расчесами(вторичная инфекция).стаф-кок определялся только с мокнутиев,а например с зева и анализа кала(неоднократного) нет. но думаю он и внутри был,но в малых дозах,которые опередлить/уловить сложно было. ну это уже отдельная история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сидели на Нутрилон Пепти аллергия.месяца 2-3(уже не помню). разницы сильной не заметила,НО у нас оказалась и аллергия не на коровье молоко. Во-первых причиной бесконечных мокнутиев как оказалось был стаффилаккок,который сын занес расчесами(вторичная инфекция).стаф-кок определялся только с мокнутиев,а например с зева и анализа кала(неоднократного) нет. но думаю он и внутри был,но в малых дозах,которые опередлить/уловить сложно было. ну это уже отдельная история)))

У нас нет к счасттью макнутиев (тттттт) у нас все ноги и жвот в ссыпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он нам тоже неплохо помогает, но жирный слишком уж.... и мазать им надо прям постоянно.

А я беру увлажняющий - он почти сразу впитывается и не такой жирный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и еще подскажите ннаткнулась на такую информацию что накоптельную аллергию кровь не покажет, что нужно царапки делатть. Кто сталкивался? Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я беру увлажняющий - он почти сразу впитывается и не такой жирный

Не разу не видела, надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираю информацию по проведению АСИТ-терапии 8 -летнему ребенку (сезонный поллиноз).

Кто проводил своим деткам? Как результаты?

СИТ в прошлом сезоне (прошедшей зимой) успели сделать частично , но сыну 14 лет. Летнее обострение (августовское) прошло почти незаметно (обошлись только спреем, без таблеток). Сейчас уже начали повторный курс.

 

Девочки и еще подскажите ннаткнулась на такую информацию что накоптельную аллергию кровь не покажет, что нужно царапки делатть. Кто сталкивался? Это действительно так?

повышение аллергического фона показывает обычный анализ крови - повышение количества эозинофилов

общий аллергический фон показывает анализ на общий иммуноглобулин IgE (анализ крови из вены)

царапки обычно делают, чтобы понять, на что именно аллерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет к счасттью макнутиев (тттттт) у нас все ноги и жвот в ссыпи.

а вы на ИВ или СВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разу не видела, надо поискать.

Я в аптеке всегда беру - почти в любой есть, особенно в муниципальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали кровь на аллергены и практически на все продукты у нас аллергия,разве такое может быть? Ige 230!!Ходили мы к аллергологу 2 года раз в три месяца пересдавали кровь.Потом забросила я это дело? Смысл-аллергия не лечится и получается ничего ребенку есть нельзя? У нее сыпи нет,только кожа сухая и ставят аллергический ринит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на ИВ или СВ?

Были св потом ив потом вернула молоко опять св сегодня начали гидролизат будем опять ив чтобы точно определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СИТ в прошлом сезоне (прошедшей зимой) успели сделать частично , но сыну 14 лет. Летнее обострение (августовское) прошло почти незаметно (обошлись только спреем, без таблеток). Сейчас уже начали повторный курс.

 

 

повышение аллергического фона показывает обычный анализ крови - повышение количества эозинофилов

общий аллергический фон показывает анализ на общий иммуноглобулин IgE (анализ крови из вены)

царапки обычно делают, чтобы понять, на что именно аллерия

Я про кровь на конкретные аллергены а не про фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем попробовали мы всетаки Нутрилон пепти аллергия, сначала дочка не ахти, сегодня с тра 20 минут 30 грамм ели, но сейчас ничего 120 за 5 минут съела, и живот нас вроде не беспокоит, так что все ужасы про гидролизаты нас пока (тттттт) миновали, грудное молко пока не даю, 10 дней ждем наблюдаем реакцию кожи (пьем полисорб) а потом попробую молоко грудное вернуть в рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СИТ в прошлом сезоне (прошедшей зимой) успели сделать частично , но сыну 14 лет. Летнее обострение (августовское) прошло почти незаметно (обошлись только спреем, без таблеток). Сейчас уже начали повторный курс.

А как делали? В стационаре или амбулаторно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто на гидролизате был, на нм бывали обострения до наступления улучшения? Ну всмысле пока аллерген не вывелся, или если нет поступления аллергена то и обострений быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как делали? В стационаре или амбулаторно?

Амбулаторно. Наблюдаемся у аллерголога в поликлинике РЖД, там же и колем аллергены. Предлагали лечь в больницу, но ложиться на две недели из-за уколов два раза в день сын не согласился, хотя амбулаторно это займёт больше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто на гидролизате был, на нм бывали обострения до наступления улучшения? Ну всмысле пока аллерген не вывелся, или если нет поступления аллергена то и обострений быть не должно?

У нас были обострения, хотя дочь была на 100% гидролизате. Но мы были на СВ и мучились 7 месяцев обе, пока я не закруглилась с ГВ.

А я так поняла, что сейчас вы полностью на ИВ, поэтому вроде обострений быть не должно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амбулаторно. Наблюдаемся у аллерголога в поликлинике РЖД, там же и колем аллергены. Предлагали лечь в больницу, но ложиться на две недели из-за уколов два раза в день сын не согласился, хотя амбулаторно это займёт больше времени

 

Нам аллерголог также сказала - либо стационар - +-10 дней, либо амбулаторно - думаем.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всетаки подумываю сдать на анализ кровь, но мы маловесные всего 5500 в 6 мес и врятли вену найдут, гложет меня мысль уже 2 месяца что аллергия у нас на рыбий жир который в смесях, аллергии не было пока были на нестажене (в нем нет вроде его) а началась как на нутрилон перешли но тоже не сразу началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всетаки подумываю сдать на анализ кровь, но мы маловесные всего 5500 в 6 мес и врятли вену найдут, гложет меня мысль уже 2 месяца что аллергия у нас на рыбий жир который в смесях, аллергии не было пока были на нестажене (в нем нет вроде его) а началась как на нутрилон перешли но тоже не сразу началась...

Марина, а что ты анализом крови хочешь выяснить? на что конкретно аллергия?

так я что-то не слышала, чтобы компоненты смеси проверяли....

это врач какой-то советует или это твоя инициатива?

у нас тоже аллергия не сразу началась, но так и не выяснилось, на что она была(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а что ты анализом крови хочешь выяснить? на что конкретно аллергия?

так я что-то не слышала, чтобы компоненты смеси проверяли....

это врач какой-то советует или это твоя инициатива?

у нас тоже аллергия не сразу началась, но так и не выяснилось, на что она была(

Да не врач мне говорит чтобя не страдала херней насчет анализов, пустая трата денег сейчас, ноя уже заколебалась менять смеси.... детя жалко... если гидролизат не прокатит уже не знаю чем тогда кормить, ни прикорм толком ввести ничего... а нам вес набирать надо... И лямблий уже пролечили и капа и кровь хорошие. кстати вот эозинофилы у нас в норме, хотя слышала что при аллергии они повышены должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не врач мне говорит чтобя не страдала херней насчет анализов, пустая трата денег сейчас, ноя уже заколебалась менять смеси.... детя жалко... если гидролизат не прокатит уже не знаю чем тогда кормить, ни прикорм толком ввести ничего... а нам вес набирать надо... И лямблий уже пролечили и капа и кровь хорошие. кстати вот эозинофилы у нас в норме, хотя слышала что при аллергии они повышены должны быть.

Прости, но я согласна с врачом.

В свое время, когда я и девочки-товарищи по несчастью, боролись сообща с атопическим дерматитом у своих малышей, мы обсуждали необходимость сдачи анализов крови. вот тут о результате анализов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь. все это мы проходили. были на СВ. я сидела на строжайшей диете год. не позволяла себе никаких волностей.т.е. одно и тоже изодня в день.и тоже было волнами,то норм,то как обсыпит. и вот зачительное улучшение было после того как ребенок в год переболел ОРВИ и мы пролежали в больнице. нам кололи антибиотики. и ребенка на их фоне потом пропоносило,а на фоне амбробене еще и прорвало. вобщем его прочистило капитально. и вот после этого орви дикая сыпь сошла. и мы наконец начали вводить прикорм. потом тоже случались обострения,но не так часто и не такие. вобщем я считаю,что у нас была так называемая "ложная аллергия". что-то все-таки сидело в кишечнике,но в таких дозах что в кале не высеивалось.и еще этой осенью мы сильно и активно болели-было пропито много антибиотиков(((( и сыпи вот я уже давно не видела,т.е. что-то там эти антибиотики опять нам в кишечнике почистили.сейчас у нас осталась склонность к сухости кожи.но,кстати,смотрю в этом году(опять-таки может это следствие антибиотиков)не такая кожа сухая. кстати,заметила как у сына случались запоры,так сразу обсыпало.опять плюс в версию что "что-то там в кишечнике сидело"

п.с. вобщем в нашем случае не было бы счастья,да несчастье помогло.

п.с.2 это я все к чему,может у вас тоже не настоящая аллергия,а ложная. вам гастро не назначал никакие чистки? ну там лактофильтрум или еще чего курсом(в зависимости от возраста)?

как у дитя со стулом? регулярный? есть склонность к запорам или твердому стулу?

 

кто врач,если не секрет?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже пролечили лямблии, на фоне этого никаких изменений, вроде есть клебсиелла. Стул нормальный запоров никогда не было понос был один раз когда воду при купании глотанули. Капра в норме, уже 3 раза сдавали...

Сейчас у Чехониной наблюдаемсся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да забыла мы чешемся а именно это вроде говорит именнно о том что аллергическая ыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже пролечили лямблии, на фоне этого никаких изменений, вроде есть клебсиелла. Стул нормальный запоров никогда не было понос был один раз когда воду при купании глотанули. Капра в норме, уже 3 раза сдавали...

Сейчас у Чехониной наблюдаемсся

Кстати нам тоже ставили клепсиеллу в два года. Ее вылечить нереально - мы столько всего перепробывали - я вообще не понимаю откуда она взялась, может это развод врачей очередной. Потому как потом мы на нее забили и просто я не стала превращать ребенка в овощ диетами всякими, после 2,5 лет он ел потихоньку все, хотя у нас пищевая была аллергия на многие продукты, и вот результат - нам сейчас 4,5 и тьфу тьфу тьфу почти никакой реакции на продукты нет. Едим все. Так что мой вам совет - не загоняйтесь и ребенка не насилуйте лек-вами и обследованиями. Как минимум до 3-4 лет не информативно все - это вам и любой врач скажет. Ну это конечно сугубо мое мнение. Я не жалею что сделала как сделала. Сейчас у меня сын весит 20 кг в свои 4,5 года и на вид все удивляются какой здоровый мальчик)))

Изменено пользователем Людмила@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати нам тоже ставили клепсиеллу в два года. Ее вылечить нереально - мы столько всего перепробывали - я вообще не понимаю откуда она взялась, может это развод врачей очередной. Потому как потом мы на нее забили и просто я не стала превращать ребенка в овощ диетами всякими, после 2,5 лет он ел потихоньку все, хотя у нас пищевая была аллергия на многие продукты, и вот результат - нам сейчас 4,5 и тьфу тьфу тьфу почти никакой реакции на продукты нет. Едим все. Так что мой вам совет - не загоняйтесь и ребенка не насилуйте лек-вами и обследованиями. Как минимум до 3-4 лет не информативно все - это вам и любой врач скажет. Ну это конечно сугубо мое мнение. Я не жалею что сделала как сделала. Сейчас у меня сын весит 20 кг в свои 4,5 года и на вид все удивляются какой здоровый мальчик)))

Клебсиеллу мне врач сказала бестолку трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оспутсвующая проблема - плохой набор веса, оооочень плохой, то есть не усваивается, вот перешли на гибролизат 5-ый день вроде чуть получше а то на детя без слез взглянуть нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...