Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Конверт или конверт -трансформер для новорожденного

Рекомендованные сообщения

подскажите,что лучше выбрать для ребенка на выписку-конверт или конверт-трансормер,чтобы потом с ребенком и зимой в нем в коляске гулять.

планируемая дата рождения-середина ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не совсем представляю себе, что такое конверт-трансформер, но советую вообще комбинезон, который делается мешком и ножками.это экономично и практично.а ляльку и в конверте не видно)))))мы правда сами покупали конверт, точнее муж, пока я в роддоме была.теперь лежит, ждет нового хозяина))))а гуляли сразу в комбинезоне, пеленали и клали туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, я сшила конверт который трансформируется в одеяло,точнее наоборот biggrin.gif надеюсь моему масю понравится,и использовать можно потом не только на выписку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на выписку одевали велюровый комбинезончик и потом одеялко-трансформер. Вот похожее:

106_Bez%20imeni-1%20kopi.jpg

Но мы в середине сентября выписывались, было тепло. Если бы выписывались позже, тоже не стала бы покупать классический конверт. Ну вот не нравятся они мне и собственно не нужными кажутся. Мне удобнее всего комбинезон был. Единственное у нас он был несколько на вырост, сейчас бы нашла прям по размеру. И конвертом мы его даже ни разу не делали, ножки сразу отдельно были. Но мы ездили в автокресле, во-первых, во-вторых, вообще очень много передвигались, поэтому мне было удобнее дочку носить в комбинезоне, а не конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, если брать трансформер, то маленький (на рынке все огромные, самый маленький видела в магазине Бутявка в Диаманте). Иначе вы ребенка в нем ловить будете cry.gif . С другой стороны, к осени малышок выростет и возможно уже не влезет в комбинезон. Думаю, лучше одеяло (красивое с сатиновым верхом брала себе в Детском Мире). Недавно там видела тоже прикольные штучки на выписку, типа комбезов. Советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, вы имеете ввиду конверт-трансформер7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость цветок

lvenok, я с комбезом-трансф перепутала biggrin.gif . Сорри

Quote
конверт-трансформер?
в ДМире посмотри, там много интересных видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сшила на выписку одеяло-трансформер, но, честно говоря, ребенок в него нырял. и я его вылавливала. biggrin.gif А потом в первые же прогулки засунула его в комбинезон. Он с руками и ребенок не теряется внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одеяло шила, которое до сих пор кстати используем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали одеяло-трансформер.. малышь у меня был маленький и весенний.. поетому гулять в нем особо не ходили, только выписались.. но в общем то вещь удобная - до сих пор им укрываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был комбинезон трансформер. Мне кажется это удобно. А то конверты, это несколько выброшенные деньги, ведь как правило, особенно детки, рожденные в холода ими не пользуются. Единственно при покупке трансформера надо быть внимательными к размеру. А то мы не разбираясь спросили продавщицу, какой на новорожденного, и купили,как оказалось потом размер 74! Наш малыш на выписке в нем утонул, еле можно былонащупать где же бебик! Зато потом носили его в нем всю зиму. Так что размер взять приблиз.68 и будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в самые холода и на выписку покупали комбинезон-трансформер и еще родители купили одеяло на овчине, которое конвертом делается. Комбинезон лежит до сих пор не разу не надеванный!! Малыш в нем просто тонет, а ручки вообще засунуть не получается потому что ребенок первое время их к себе прижимает. Мы всю зиму проходили в одеяле и очень довольны. Хорошо что просто конверт не купили - он тоже был бы ребенку большой и от этого к телу не прилегал, а значит холод бы задувал внутрь. А одеяло можно потуже замотать и красота!! Мне вообще понравилось как в роддоме дочу укутали, у меня так не сразу получаться стало. А с бантом вообще класс!! Фото можно сдесь посмотреть. http://s55.radikal.ru/i148/0906/41/0fabd9954f08.jpg

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите,что лучше выбрать для ребенка на выписку-конверт или конверт-трансормер,чтобы потом с ребенком и зимой в нем в коляске гулять.

планируемая дата рождения-середина ноября

Очень удобно и практично конверт-трансформер. У меня соседка в восторге, как хочешь шмуля наряжай и сажай в конверт, в коляску стелить ничего не надо. Удобная вещица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комб-трансформер, вам его еще и на следующую зиму хватит, если купите с запасом, примерно к году у детей рост 80. мы тоже ноябрьтские, покупали рост 86(у трансформеров 2 цифры в размере, первая когда его мешок, вторая-когда комбинезон . 86-это вторая цифра)- отлично подходит сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комб-трансформер, вам его еще и на следующую зиму хватит, если купите с запасом, примерно к году у детей рост 80. мы тоже ноябрьтские, покупали рост 86(у трансформеров 2 цифры в размере, первая когда его мешок, вторая-когда комбинезон . 86-это вторая цифра)- отлично подходит сейчас

 

 

Так точно, только потом ещё в нем ни один ребёнок вырос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно трансфомер, мы вот сейчас второй год в нем щеголяем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужен ли этот транформем если мы в конце марта, начале апреля родимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нужен ли этот транформем если мы в конце марта, начале апреля родимся?

Мне кажется, что для вас удобнее будет комбинезон-трансформер, причем они бывают двойных размеров. Весной будете как конвертом пользоваться, а уже осенью и следующей весной как комбинезоном. У нас так было. Отходили осень - 2008-конвертом, а весну-осень-2009-комбинезон, может хватит на весну 2010 (по крайней мере для смены, пока одна куртка будет сохнуть можно будет одень комбинезон). Размер брали 68-80 см. ;)

Изменено пользователем Калипсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на выписку купили одеяло-конверт на липучках. Вышитое белоснежное, потом я его использовала, как конверт, а потом как одеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выписку нам бабушка купила конверт-трансформер.Мы родились в конце сентября и до конца ноября мы в нем гуляли в коляске,а потом я как одеялко его использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю я конвертов, особенно с рюшами, тюлем и прочими прибамбасами подобного рода. Для выписки сразу купили комбезик-трансформер, прям в нем выписывались, и по сей день гуляем в нем. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...