Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

SOLO-МАХА, ой надеюсь и мне помогут,потому что вести воду(новую трубу очень дорого)починить крышу и там еще потолок провис эт тоже пипец..я не смогу там жить потому что нет возможности искупать ребенка(10 мес)(4г),и водить в туалет на улицу тож не хочу..хотя понимаю есть люди которые живут и похуже условиях...но все же...

как говорил путин-рожайте,мы поможем!посмотрим....

Искренне надеюсь на то,что вам помогут!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по поводу выплат за дет.сад,Возвращают 20% или 50 %(если малоимущая семья) и как, раз в месяц или раз в кварал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчули,а я сегодня ходила в приемную единой росии(сов 1),и писала им заявление на оказание материальной помощи(или строительного материала),у нас дом в плохом состоянии(нет условий чтоб жить),вот им все описала.дала ксерокопии доков.сказали в течении двух месяцев отпишутся.у секретаря спросила.как у них "там насчет этого"))).сказала вродь ниче.помогають))))так что ждемс...

 

 

Я тоже туда обращалась!Точно скажу помогают!Но ситуация в семье и нужды действительно серьезные нужны.Моей подруге многодетной с реб. инвалидом еще в семье дали машинку стиральную, мне ноутбук для обучения моего реб. инвалида.Вот сижу и думаю чего еще попросить перед выборами!)))

 

А какой адрес? И на что там просят? И что за выборы на носу у нас? Толи смотрю в парке единая россия убирала на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой адрес? И на что там просят? И что за выборы на носу у нас? Толи смотрю в парке единая россия убирала на выходных.
На Советской, дом не помню, в тырнете гляньте.А вообще писала можно не ходить, а дома письмецо настрочить, или обычное заказное, или по электронке.Просят кто во что горазд!Но надо реально оценивать ситуацию, и не просить манны с небес!Выборы по моему в ГОР.ДУМУ на носу, осенью.Пора сейчас суетиться уже! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите адрес и тел. паспортного стола ТЗР, чтоб справку о составе семьи взять :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, телефон незнаю, а адрес щас прежний, напротив "Диаманта", рядом с музыкальной школой, Ост. Шурухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите по поводу выплат за дет.сад,Возвращают 20% или 50 %(если малоимущая семья) и как, раз в месяц или раз в кварал?

50% ежемесячно, 20% раз в квартал - если малоимущие. Если нет - то только 20% раз в квартал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где то на форуме читала в прошлом году, что малоимущие или матери-одиночки могут бесплатно на каруселях катать своего ребенка. Никто не слышал про это? Как это вообще выглядит или может такого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где то на форуме читала в прошлом году, что малоимущие или матери-одиночки могут бесплатно на каруселях катать своего ребенка. Никто не слышал про это? Как это вообще выглядит или может такого уже нет.

Первый раз такое слышу!Знаю дети инвадиды имеют право.Но не все парки делают такую льготу.Понра мне в Севастополе в центральном парке,подошла к кассе за билетом,а сами смотрящие тети увидев дочь в коляске,предложили обратиться к управляющему,он дал нам контрамарку на все атракционы на целый день.Нас хватило на 5 атракционов.А вот в Анапе,Евпатории,Адлере даже скидку не дают.И у нас в городе тоже.А вы про одиноких и малоимущих))))Раззорятся!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где то на форуме читала в прошлом году, что малоимущие или матери-одиночки могут бесплатно на каруселях катать своего ребенка. Никто не слышал про это? Как это вообще выглядит или может такого уже нет.

В прошлом году в парке в Ворошиловском р-не (на ТЮзе) было такое,нужна была справка из собеса и катали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в этом году тоже есть.мне вообще очень там парк нравится,постоянно концерты)))и для пожилых там тоже всякие программы.

а там щас кстати на билетах работает женщина которая раньше у нас(ворош) на молочке была.было приятно ее увидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году в парке в Ворошиловском р-не (на ТЮзе) было такое,нужна была справка из собеса и катали.

 

А что в справке должно быть написано? И сколько дают покататься? На скольких каруселях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в этом году тоже есть.мне вообще очень там парк нравится,постоянно концерты)))и для пожилых там тоже всякие программы.

а там щас кстати на билетах работает женщина которая раньше у нас(ворош) на молочке была.было приятно ее увидеть)))

Интересно!Надо со всеми своими справками тремя туда скатнуться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в справке должно быть написано? И сколько дают покататься? На скольких каруселях?

Девчата, ну ответьте на вопросики, плиииииз) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, толком никто ничего незнает, надо эту тему проработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем сведущим по данному вопросу! Я получаю пособие на реб. до 16 лет 287+ до 3лет 300, как малоимущая семья. Сама не работаю, т.к. реб. не ходит в д/с. В разводе, алименты не получаю. На какую мат. помощь я могу рассчитывать в соц. защите или может еще где? Собрала справки: из Центра занятости, из домоуправления о составе семьи, из Емкора, что нет задолженности по коммунальным, ксерокопии их и паспорта, свид. о расторжении брака, о рождении. Что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем сведущим по данному вопросу! Я получаю пособие на реб. до 16 лет 287+ до 3лет 300, как малоимущая семья. Сама не работаю, т.к. реб. не ходит в д/с. В разводе, алименты не получаю. На какую мат. помощь я могу рассчитывать в соц. защите или может еще где? Собрала справки: из Центра занятости, из домоуправления о составе семьи, из Емкора, что нет задолженности по коммунальным, ксерокопии их и паспорта, свид. о расторжении брака, о рождении. Что еще нужно?

 

Какие пособия можете еще получать вверху в закрепленном сообщении написано. Это и адресная помощь, талоны на питание, субсидии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский-вчера пришли детские и 547 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну ответьте на вопросики, плиииииз) :waiting:

Справка о том,что вы малоимущая и получаете пособия детские из собеса.Дают по 4 талона всего на 200руб. каждую субботу с 11:00 до 13:00

Изменено пользователем -Надежда-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый день. Может кто знает не лечение зубов для малоимущих, есть такая услуга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка о том,что вы малоимущая и получаете пособия детские из собеса.Дают по 4 талона всего на 200руб. каждую субботу с 11:00 до 13:00

 

Это если каждую субботу ездить на них, то и за справкой в собес надо перед этим каждый раз?

 

Девочки добрый день. Может кто знает не лечение зубов для малоимущих, есть такая услуга???

 

Тоже интересно, но ничего подобного не слышала.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день. Может кто знает не лечение зубов для малоимущих, есть такая услуга???

на протезирование есть, на лечение нет... но тонкостей не знаю, это все написано - у нас, например, на стенде в отделе субсидий все есть, но я в ближайшее время туда не попаду, так что подробнее не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка о том,что вы малоимущая и получаете пособия детские из собеса.Дают по 4 талона всего на 200руб. каждую субботу с 11:00 до 13:00

Это на карусельки талоны? Так куда эту справку нести? Где дают талоны? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. Можно ли к депутату прийти и попросить помощи по вопросу газификации улицы. Мы живем в частном секторе без газа. По соседней улице линия идет. Может знаете куда, вообще, идти надо? И еще, где этот самый депутат сидит в Дзерж. районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом. Можно ли к депутату прийти и попросить помощи по вопросу газификации улицы. Мы живем в частном секторе без газа. По соседней улице линия идет. Может знаете куда, вообще, идти надо? И еще, где этот самый депутат сидит в Дзерж. районе?

 

вот здесь найдете своего депутата

http://www.volgsovet.ru/Default.aspx

 

напишите ему письмо через интернет-приемную,попросите помощи,а вдруг поможет...

Мы вот уже второй год помощи ждем,никак не дождемся

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Советской, дом не помню, в тырнете гляньте.А вообще писала можно не ходить, а дома письмецо настрочить, или обычное заказное, или по электронке.Просят кто во что горазд!Но надо реально оценивать ситуацию, и не просить манны с небес!Выборы по моему в ГОР.ДУМУ на носу, осенью.Пора сейчас суетиться уже!

 

 

Подскажите пожалуйса, а что там именно на Советской?... и какой у них эл.адрес , как туда написать???????....... А то я была уже у своего депутата с просьбой на мат. помощь. Сказали ждите ответа в августе, как раз перед выборами ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйса, а что там именно на Советской?... и какой у них эл.адрес , как туда написать???????....... А то я была уже у своего депутата с просьбой на мат. помощь. Сказали ждите ответа в августе, как раз перед выборами ))))))

 

 

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

 

туда надо идти с документами и там писать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

 

туда надо идти с документами и там писать заявление

 

 

подскажите пожалуйста какие там приемные час и дни????, а то не могу до них дозвониться((((

и такой еще вопрос, а вот справка о доходах должен быть обезательно орегинал, а то у меня есть копия. оригенал соц. защ. забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shagira, принимают пн-пт с 9 до 17 обед есть, не помню когда. оригиналы справок конечно нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shagira, принимают пн-пт с 9 до 17 обед есть, не помню когда. оригиналы справок конечно нужны

спасибки , да я уже дозвонилась . да нужны оригиналы.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы представляете, пришла это я к депутату, кое как собрала документы, а сегодня в приемной(а это библиотека, санитарный день) УПС :blink: приема нет..... придется идти пытать свое счастье в след четверг..... надеюсь примет... Девчоки кто ходил, к депутатам, там как сдал документы и все, там нужно общаться или нет? как все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие документы нужно представить, чтобы считаться малоимущим? И ещё: если муж работает без официального оформления (без трудовой книжки),есть шанс получить этот статус на время декрета жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие документы нужно представить, чтобы считаться малоимущим? И ещё: если муж работает без официального оформления (без трудовой книжки),есть шанс получить этот статус на время декрета жены?

справки о доходах - главный документ

даже если он не оформлен официально, может попросить справку у работодателя

копия трудовой нужна, если за последние 6 мес менял место работы, а так никто ее не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справки о доходах - главный документ

даже если он не оформлен официально, может попросить справку у работодателя

копия трудовой нужна, если за последние 6 мес менял место работы, а так никто ее не требует

 

 

а зачем нужна копия трудовой?-если справка о доходах нужна за 3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем нужна копия трудовой?-если справка о доходах нужна за 3 мес

смотря что оформлять...

если субсидии на оплату коммунальных услуг, то там справка за 6 мес требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря что оформлять...

если субсидии на оплату коммунальных услуг, то там справка за 6 мес требуется

 

 

ясно,я просто субсидии на оплату ком.пл. не получаю,поэтому и не знала. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы представляете, пришла это я к депутату, кое как собрала документы, а сегодня в приемной(а это библиотека, санитарный день) УПС :blink: приема нет..... придется идти пытать свое счастье в след четверг..... надеюсь примет... Девчоки кто ходил, к депутатам, там как сдал документы и все, там нужно общаться или нет? как все происходит?

 

вот я ходила в держинс. р-не. пришла и сказала, что мне нужна мат.помощь , сижу в декрете. он мне дал бланк в виде заявления , заполнила и все. еще ксерокопия паспорта моя нужна. выплату ждать к августу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я ходила в держинс. р-не. пришла и сказала, что мне нужна мат.помощь , сижу в декрете. он мне дал бланк в виде заявления , заполнила и все. еще ксерокопия паспорта моя нужна. выплату ждать к августу.

 

а кто у вас депутат? и когда вы писали заявление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы представляете, пришла это я к депутату, кое как собрала документы, а сегодня в приемной(а это библиотека, санитарный день) УПС :blink: приема нет..... придется идти пытать свое счастье в след четверг..... надеюсь примет... Девчоки кто ходил, к депутатам, там как сдал документы и все, там нужно общаться или нет? как все происходит?

Вот только следующий четверг это 3 мая, а ещё следующий 10 мая и оба они выходные! И не забудьте, что это новый месяц и справку о доходах, например, необходимо взять на работе новую! Я просто точно также в конце месяца попадала в санитарный день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только следующий четверг это 3 мая, а ещё следующий 10 мая и оба они выходные! И не забудьте, что это новый месяц и справку о доходах, например, необходимо взять на работе новую! Я просто точно также в конце месяца попадала в санитарный день...

У нас депутат берет только копию паспорта и больше никаких доков не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...