Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

при секретном характере работы?

:biggrin: Это что такое? Невыездной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки объясните как оформить новый загранпаспорт, зашла на сайт уфмс а там запись только через два месяца на подачу документов( пять лет назад оформила ля в жилгородке, в паспортном столе. И я не поняла анкету прям у них на сайте надо заполнить?

паспорт нового образца так же можно оформить и в Дзержинском отдедении УФМС (в жилгородке). запись к ним тоже есть на сайте УФМС. там так же в порядке живой очереди принимают. и народу намного меньше, чем на Рокоссовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зашла на сайт уфмс а там запись только через два месяца на подачу документов
Крайне рекомендую через Госуслуги оформлять. Через интернет запись мы должны бы были подавать доки только 28 января. А через Госуслуги мы уже их получили. Если бы не праздники - то через 2,5 недели после подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь получал паспорт при секретном характере работы? Как по срокам получения паспорта у вас вышло? По закону до трех месяцев вообще делают... Но у моего молодого человека на работе всем выдавали паспорта намного быстрее, а ему не свезло, ждем уже два месяца и тишина... Отпуск скоро, обидно если так и пропадет целый месяц и никуда не уедем :(

Вышло около 2.5 мес. Из-за этого пришлось ехать на наше море)))

 

:biggrin: Это что такое? Невыездной?

Нет, там уровни разные. ФСБшники все невыездные.

 

Крайне рекомендую через Госуслуги оформлять. Через интернет запись мы должны бы были подавать доки только 28 января. А через Госуслуги мы уже их получили. Если бы не праздники - то через 2,5 недели после подачи заявления.

Так там еще ключ месяц ждать)))), не у всех же он есть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышло около 2.5 мес. Из-за этого пришлось ехать на наше море)))

 

 

Нет, там уровни разные. ФСБшники все невыездные.

 

 

Так там еще ключ месяц ждать)))), не у всех же он есть).

ключ присылают втечение недели, максимум двух, еще и звонят: получили и почему не пользуетесь, если еще не активировали. мой у меня уже год валяется, все никак не сподоблюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паспорт нового образца так же можно оформить и в Дзержинском отдедении УФМС (в жилгородке). запись к ним тоже есть на сайте УФМС. там так же в порядке живой очереди принимают. и народу намного меньше, чем на Рокоссовского

А вы не знаете по каким дням там документы принимают, до них не дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не знаете по каким дням там документы принимают, до них не дозвониться...

По всем кроме воскресенья. С 9-00 работают. Время окончания работы в разные дни недели разное, сейчас точно не упомню - иногда до 17-00, иногда до 19-00, в субботу по-моему до 15-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароль к Госуслугам можно получить в Ростелекоме на Мира, либо по почте заказным письмом.

 

Числа 8 декабря подали заявление на паспорт ребенку, 25 декабря он был готов.

 

У мужа тоже секретка, проверяли его около 2 месяцев, в общем заняло порядка 2,5-3 месяцев. При наличии допуска к секретке надо подавать на загран существенно заранее.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не знаете по каким дням там документы принимают, до них не дозвониться...

как раз расписание переписала

вт, чт с 11 до 19

ср, пт с 9 до 18

сб с 9 до 13

перерыв с 13 до 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если анкету будет заполнять сотрудник, то нужно будет эту анкету потом заверять у работодателя, и опять приносить в УФМС. Проще самому заполнить анкету (образец есть на сайте) и сразу заверить на работе.

ничего не заверяла, заполнили при мне и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребёнку 2 года тоже можно сделать паспорт нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LUSIA, да хоть один месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там еще ключ месяц ждать)))), не у всех же он есть).
Сразу идёшь на Мира 9 и получаешь, ничего там ждать не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавала электронную заявку какраз через портал госуслуг. Сегодня ходила на Рокосовского фототься.

Весь визит знял СЕМЬ! минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LUSIA, да хоть один месяц :)

А как же её фотографировать будут в этой кабинке - она у меня спокойно сидеть не будет, точно знаю:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто малышастикам делал ЗП, проблем с "выпусками" не было? Объясню: масе и 1,5 не было, когда ему сделали ЗП, но вывезти его так и не получилось. В этом году планирую поездки. Со старшим проще у него выезды каждый год, штампики есть, а вот у младшего лицо не сильно изменилось, но, все-таки что-то я очкую...

sorry за флуд

Изменено пользователем Manadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manadya, делали дочке в 3 года, ездили в 5,5 - без проблем. Сейчас сделали младшей, на фото ей 2 месяца. Не вижу проблем, если виза будет, там будет актуальное фото, без визы, ну и ладно, что же теперь каждый год паспорт переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же её фотографировать будут в этой кабинке - и. на у меня спокойно сидеть не будет, точно знаю:-D

 

Не знаю, но теоретически можно и младенцу. Мы сделали старого образца, ребенка сами на пеленке сфотографировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же её фотографировать будут в этой кабинке - она у меня спокойно сидеть не будет, точно знаю:-D

Посадите, ее на стульчике автоматически поднимут, а Вы танцы с бубнами будете вокруг прыгать, :very_funny: чтобы ее успели в объектив поймать. Главное успеть в первые 5-10 сек. Они обычно в первый момент начинают сосредоточенно с серьезным видом оценивать обстановку. И нас, кстати, терпеливо минут 5 "перефотографировали" девочка молоденькая выбирала фотки-какая лучше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посадите, ее на стульчике автоматически поднимут, а Вы танцы с бубнами будете вокруг прыгать, :very_funny: чтобы ее успели в объектив поймать. Главное успеть в первые 5-10 сек. Они обычно в первый момент начинают сосредоточенно с серьезным видом оценивать обстановку. И нас, кстати, терпеливо минут 5 "перефотографировали" девочка молоденькая выбирала фотки-какая лучше)))))

Да, надо бы запастись бубнами:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки просветите пожалуйста, ключ могу получать не я (но для меня) или он к паспорту привязан?

Сначала ключ-потом регистрация на сайте правильно?

Старые паспорта дают сейчас?

И в субботу только на рокоссовского работают, районные пвс нет?

Просто читаю и не все понятно, или все не понятно :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу работы в субботу УФМС. Кто знает, они точно в субботу работают с 9,00 до 13,00, у меня паспорт там почти уже месяц лежит, в будни никак не могу забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки просветите пожалуйста, ключ могу получать не я (но для меня) или он к паспорту привязан?

Сначала ключ-потом регистрация на сайте правильно?

Старые паспорта дают сейчас?

И в субботу только на рокоссовского работают, районные пвс нет?

Просто читаю и не все понятно, или все не понятно :misc_crazy:

Сначала регистрация, в процессе нее вы выбираете, ключ по почте получить или в офисе Ростелекома.

Только вы можете получить. Надо на руках иметь паспорт и снилс.

Старые паспорта дают.

Про субботу не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу работы в субботу УФМС. Кто знает, они точно в субботу работают с 9,00 до 13,00, у меня паспорт там почти уже месяц лежит, в будни никак не могу забрать.

работают) вчера звонила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу работают, сами получали не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто малышастикам делал ЗП, проблем с "выпусками" не было? Объясню: масе и 1,5 не было, когда ему сделали ЗП, но вывезти его так и не получилось. В этом году планирую поездки. Со старшим проще у него выезды каждый год, штампики есть, а вот у младшего лицо не сильно изменилось, но, все-таки что-то я очкую...

sorry за флуд

Делала сыну в его 3 месяца, выезжали в его 4 года. Вопросов не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подала документы через госуслуги на загранпаспорта старого образца на себя и детей, мы живем в Волжском, с УФМС прислали письмо что получать нужно будет в Волгограде на Рокосовского, меня интересует мне госпошлину плтить на реквезиты Волжского УФМС или на реквизиты УФМС на Рокосовского? И еще заявление вы заверяли на работе или достаточно будет заверенной копии трудовой? И еще достаточно будет штампа в моем паспорте о наличие детей чтобы подвердить их гражданство?

Не знаю, но теоретически можно и младенцу. Мы сделали старого образца, ребенка сами на пеленке сфотографировали.

Насть ты хочешь сказать у вас в паспорте у ребенка фотка та которую вы сами фоткали? Я просто обычную фотку отправила вместе с заявлением, хотела потом пойти в фотоателье перефотаграфироваться сама и детей. Можно же со своими фотографиями прийти на получение? Как вообще у вас процедура получения паспорта старого образца прошла? Вы пришли уже фото было вклеено в паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть ты хочешь сказать у вас в паспорте у ребенка фотка та которую вы сами фоткали? Я просто обычную фотку отправила вместе с заявлением, хотела потом пойти в фотоателье перефотаграфироваться сама и детей. Можно же со своими фотографиями прийти на получение? Как вообще у вас процедура получения паспорта старого образца прошла? Вы пришли уже фото было вклеено в паспорт?

 

Да. Помнишь, я фотку показывала в вашей болтушке. Вот она и есть в паспорте.

 

Отправили заявление через Госуслуги, потом пришло приглашение, написали, что принести с собой (фотографии, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о рождении), муж отнес, у него взяли, через 2 дня сказали придти за паспортом. Он пришел, получил паспорт с вклеенной фотографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заполняю анкеты на загранники. Вот тут много ответов на распространенные вопросы, официальный форум уфмс

 

http://www.fmsforum.ru/faq_zp.asp

 

тут самые частые вопросы и ответы
1. Какие фотографии нужны для оформления ЗП старого образца? Нужны 4 фото на матовой бумаге с растушевкой 35х45 мм. По общероссийским правилам подойдут и цветные, и ч/б. Однако следует учесть, что в некоторых отделениях к цветным фото относятся с подозрением, брать не хотят.

 

2. Если нет возможности заполнить на компьютере анкету, как следует заполнять ее письменно? Черной ручкой, печатными буквами.

 

3. Сколько лет можно будет пользоваться ЗП старого образца? До истечения его срока годности, "упразднять" уже выданные паспорта старого образца не имеют права.

 

4. Какой паспорт будет сделать быстрее - старого образца или биометрический? Старый паспорт печатают прямо в отделении, а не в Гознаке, так что по времени ЗП старого образца выдадут примерно на 2 недели раньше.

 

5. Что указывать в заявлении о выдаче ЗП в случае изменения фамилии? Взамен использованного

 

6. В случае "временно не работала", какую дату ставить? Месяц, в котором находится день, когда вы перестали работать: уволились 10.10.2005 - не работали с 10.2005. Уволились 31.10.2005 - не работали с 11.2005

 

7. Что делать, если в данный момент я не работаю? Необходимо принести с собой трудовую книжку.

 

8. В последние 10 лет у меня попадают несколько последних курсов в университете. Какие сроки обучения писать? Прописывать весь период обучения

 

9. Если на ребенка получается отдельный ЗП, нужно ли вписывать его в свой ЗП? Берется ли за это дополнительная пошлина? Доп.оплата за вклейку не нужна, т.к вы это делаете в момент оформления паспорта. Вклееное фото ребенка (запись) свидетельствует о вашем родстве и дает права провоза его за рубеж (для "старых" ОЗП).

 

10. Что делать, если мест работы более 10? Если за указанный период вы сменили более 10 мест работы, вам необходимо заполнить еще один лист заявления, вписав в его 14 пункт сведения, не уместившиеся на первом листе. Дополнительный лист заполняется полностью - все пункты на обеих страницах, так же подлежит заверению по месту работы (для работающих). В итоге, в подразделение ФМС вы относите 4 заполненных с обеих сторон заверенных листа (заявление подается в 2х экземплярах). В случае наличия более 20 мест работы добавляется еще один лист и т.д.

 

11. Если стаж работы меньше месяца и есть запись в трудовой, нужно ли вписывать это место работы? Да, нужно.

 

12. Что записывать в графе "место работы", если фирма меняла свое название несколько раз? Вписывать последнее наименование.

 

13. Что записывать в графе "место работы", если одновременно работала и училась на дневном, но между несколькими местами работы были перерывы?

Если учились на дневном, никаких перерывов указывать не нужно. Получится примерно так:

 

09.2000 - 05.2005 - институт - адрес института

10.2001 - 12.2001 - работа 1 - адрес работы

03.2002 - 12.2003 - работа 2 - адрес работы

06.2005 - 10.2005 - временно не работала - домашний адрес

11.2005 - Н/В - работа 3 - адрес работы.

 

14. Что писать в анкете, если я никогда не работала, в т.ч. после института. Сейчас работаю периодически без записей в трудовой, по договорам найма. 09.хххх - 05.хххх - школа - адрес школы

06.хххх - 08.хххх - не работала - домашний адрес

09.хххх - хх.хххх - институт - адрес института

хх.хххх - Н/В - не работала - домашний адрес

Анкету заверять не нужно.

 

15. Могут ли быть ошибки заполнения (сокращения, зачеркивания) Трудовой книжки основанием для отказа в выдаче ЗП? Нет.

 

16. Какой адрес фирмы лучше указывать, юридический или фактический? Лучше юридический.

 

17. Что делать, если я не помню адреса фирмы, в которой работала, а сама организация уже не существует? Просто указать город.

 

18. Что писать в анкете, если в одной компании работала на нескольких разных должностях? Наименование компании пишется 1 раз, должность - последняя по трудовой.

 

19. Какие данные о работе вписывать в случае утери трудовой? Анкета заполняется на основании новой трудовой книжки. Сведения о предыдущих местах работы заполняются по памяти, заверят на месте в ФМС. При сдаче документов необходимо упомянуть о том, что Вы в курсе ответственности, предусмотренной законом, за предоставление ложных показаний.

 

20. Что писать в анкете, если весь трудовой стаж записан в трудовой книжке, однако параллельно я являюсь учредителем ООО? Т.к. параллельно вы являлись только учредителем, а не работали там, данные об этом можно не указывать.

 

21. Необходимо ли указывать школу, если с момента окончания не прошло 10 лет, или начинать заполнение можно сразу с первого места работы или университета? Школу указывать нужно.

 

22. Если я являюсь ИП, кто должен заверять мою анкету? Анкету подпишет сотрудник ФМС, принимающий анкету, после того как вы покажете ему документы о регистрации вас как ИП.

 

23. Компания, в которой я работаю, поменяла адрес уже несколько раз. Какой необходимо указывать в анкете? Последний.

 

24. Можно ли подать заявление о выдаче ЗП, если срок старого еще не истек? Если до конца действия старого паспорта меньше полугода - можно без проблем. Если больше - только по мотивированному заявлению начальнику отделения.

 

25. Я пенсионер. Кто заверит мою анкету? Анкету заверят на месте, в УФМС.

 

26. В моем российском паспорте не стоит штамп о выдаче мне ЗП. Критично ли это? При получении визы в страну, которая требует предъявления и паспорта гражданина РФ, и ЗП, могут возникнуть проблемы.

 

27. Оформляем паспорт совсем маленькому ребенку (до года), нужна ли фотография? Фотография нужна обязательно.

 

28. При оформлении биометрического ЗП маленькому ребенку нужно ли его присутствие в ФМС? В биометрическом паспорте фотографию делают непосредственно в ФМС, так что присутствие ребенка обязательно.

 

29. Мне 18, но я еще школьник. Кто заверит мою анкету? Анкету заверят на месте, в УФМС.

 

31. Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта? В каких случаях?

В законе перечислено шесть таких случаев:

 

Наличие допуска к сведениям, которые составляют государственную тайну (допуск к сведениям "совершенно секретным" или "сведениям особой важности").

Призыв на действительную военную или направление на альтернативную гражданскую службу.

Если человек задержан по подозрению в совершении преступления или привлечен в качестве обвиняемого.

Если человек осужден и отбывает наказание, в том числе условное осуждение.

Уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

Если человек заявляет о себе заведомо ложные сведения при оформлении заграничного паспорта (ограничение на выдачу загранпаспорта действует до предоставления полной и достоверной информации, но не более одного месяца).

 

32. Что делать, если загранпаспорт утерян за границей?

В этом случае вам следует незамедлительно обратиться в полицейский участок страны пребывания, на территории которого вы потеряли загранпаспорт, для получения справки об утере. С этой справкой вы идете в ближайшее российское консульское учреждение и оформляете Свидетельство на возвращение в РФ, которое после пересечения российской границы в 10-ти дневный срок надлежит сдать в районное отделение милиции. При посещении консульского учреждения РФ не забудьте попросить сделать нотариально заверенный перевод на русский язык справки об утере из полицейского участка. Справка и перевод понадобятся вам при оформлении нового загранпаспорта.

 

До поездки за границу рекомендуем предпринять ряд мер, которые помогут Вам быстро решить проблемы, связанные с утерей загранпаспорта:

 

Узнать адреса и телефоны российских консульств страны, которую вы собираетесь посещать.

Сделать несколько ксерокопий загранпаспорта. В случае утери оригинала копия документа упростит процедуру установления вашей личности, как в полицейском участке, так и в российском консульском учреждении.

 

33. Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии после свадьбы?

В момент смены фамилии ваш загранпаспорт становится недействительным. Однако в погранслужбу информация об этом в настоящий момент не передается. Так что при прохождении паспортного контроля проблем не возникает. Однако надо помнить о том, что при утрате паспорта за рубежом у вас будут проблемы с полицией при объяснении, почему гражданка Иванова въехала в страну по паспорту на имя Петровой. Кроме того, вы не сможете получать визы в визовые страны - как правило для этого помимо загранпаспорта требуется предоставить еще и копия внутреннего паспорта, они будут на разные фамилии. Так что при первой возможности обменяйте свой загранпаспорт и путешествуйте спокойно. Отправляясь сразу после ЗАГСА в свадебное путешествие вы нарушаете закон, но почти наверняка это сойдет вам с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну объясните мне с чего начать ... я читаю и понять не могу алгоритм действий, не знаю может это не для моего ума(((

Скажите что нужно сделать в первую очередь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, начните с регистрации на Госуслуги. После этого сходите на Мира 9 в Ростелеком за кодом. После этого выберите там услугу на получение загранпаспорта, и отвечайте на вопросы. Всё. Дальше ждите писем от ФМС на свой ящик.

Да, предварительно подготовьте фотку в электронном виде, это понадобится при заполнении анкеты на сайте. Правда в паспорт пойдёт не она, а тот ч/б ужас, который они сделают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС, ЕСЛИ Я ВЫЙДЯ ЗАМУЖ СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ МНЕ НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ЗАЯВЛЕНИЮ ЗАПОЛНЯТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ЕСЛИ Я РЕБЕНКУ БУДУ ДЕЛАТЬ ЗП НУЖНО ЕГО ВПИСЫВАТЬ В ЗП РОДИТЕЛЕЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, В новые паспорта ребёнок не вписывается, только в старые, а они далеко не всегда бывают. Наверное потому, что стоят, в итоге, сильно дешевле, чем новые.

По поводу смены фамилии всё будет в процессе заполнения заявления понятно. Там вообще всё довольно просто.

Зы. И это, капслок нажмите, чтоб не кричать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите знающие куда лучше поехать сдавать документы на получение паспорта в субботу на Рокоссовского или на Ессентукскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а кто сталкивался сколько по времени делается загранпаспорт, если человек зарегистрирован в другом городе,а подает доки в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите знающие куда лучше поехать сдавать документы на получение паспорта в субботу на Рокоссовского или на Ессентукскую?

Лучше на Ессентукскую, там меньше народа. И хотя я заранее не записывалась, и люди шли каждые 15 минут, плюс человек 5 живой очереди, мне удалось про скочить и отдать документы) правда стояла я с 11 до 15(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, а кто сталкивался сколько по времени делается загранпаспорт, если человек зарегистрирован в другом городе,а подает доки в Волгограде?

по закону не больше 4 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если загран закончился и нужно делать взамен - всё те же документы подавать и заполнять как и 1й раз? лучше в районный УФМС идти, а не на Рокоссовского? В прошлый раз на Рокоссовского очередь убила.... с 9 до 13 стояла в толпе в духоте ребенку получала по заявлению через портал госуслуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если загран закончился и нужно делать взамен - всё те же документы подавать и заполнять как и 1й раз? лучше в районный УФМС идти, а не на Рокоссовского? В прошлый раз на Рокоссовского очередь убила.... с 9 до 13 стояла в толпе в духоте ребенку получала по заявлению через портал госуслуг

В районном УФМС вроде как делают те паспорта которые сроком на 5 лет, но говорят, что бланков таких сейчас в наличии нет... А паспорта нового поколения, которые на 10 лет, делают на Рокоссовского... Можно сидеть полдня в живой очереди, а можно записать на определенное время и день, но запись уже сделана дней на 40 вперед... Но если вы никуда не спешите, то это время быстро пролетит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...