Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sneg-oook09

Агрессивные бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

так куда обращатся то? запарили они уже, по ночам не уснуть, гав гав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4итаю и диву даюсь...Позиция – уничтожать всё, что нам мешает, не вникая в сущность и не становясь на место уничтожаемого – основа любого фашизма. От позиции: речка мешает – засыпать, лес мешает – срубить, историческое здание – снести, собака – убить, один шаг до позиции: «кавказцы мешают» или, наоборот, «русские свиньи» - уничтожить! Я не утрирую.

А я не понимаю как можно сравнивать животных и людей.У меня две собаки живут дома,очень их люблю,но что бы их очеловечивать......никогда не поставлю на одну ступень животное и человека!Понимаю,что некоторые собаки лучше некоторых людей и мои псы тоже члены нашей семьи,но!!!всё равно они остаются для нас животными.

И я не буду ждать когда наша администрация или еще кто-то решит как обезопасить моих детей от агрессивной собаки.Эта псина,которая чуть не убила моего сына так и продолжала еще несколько дней бродить по нашей улице...пока мои нервы не сдали!И если животное уже один раз покусало человека,то для конкретно данной особи может быть только одно решение о ее дальнейшей судьбе....!

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не понимаю как можно сравнивать животных и людей.У меня две собаки живут дома,очень их люблю,но что бы их очеловечивать......никогда не поставлю на одну ступень животное и человека!Понимаю,что некоторые собаки лучше некоторых людей и мои псы тоже члены нашей семьи,но!!!всё равно они остаются для нас животными.

И я не буду ждать когда наша администрация или еще кто-то решит как обезопасить моих детей от агрессивной собаки.Эта псина,которая чуть не убила моего сына так и продолжала еще несколько дней бродить по нашей улице...пока мои нервы не сдали!И если животное уже один раз покусало человека,то для конкретно данной особи может быть только одно решение о ее дальнейшей судьбе....!

а где вы в моих сообщениях узрили очеловечивание животных? Перечитала -не нашла,можно цитату?

Я пишу про позицию истребления всего неугодно в целом . Ваша ситуация-врагу не пожелаешь,я согласна.

 

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы в моих сообщениях узрили очеловечивание животных? Перечитала -не нашла,можно цитату?

Я пишу про позицию истребления всего неугодно в целом . Ваша ситуация-врагу не пожелаешь,я согласна.

Вот цитата

собака – убить, один шаг до позиции: «кавказцы мешают» или, наоборот, «русские свиньи» - уничтожить! Я не утрирую.

Я бы такую параллель не провела.

Ну,видимо, я не так поняла,прошу прощения.

А я писала про позицию,когда приходится защищаться и есть угроза здоровью и жизни человека и в этом вопросе для меня нет компромиссов.

После случая с собакой теперь мой отпуск по уходу за ребенком продлится,наверное, до бесконечности.На машине вожу ребенка в школу и из школы((боюсь повторения, ибо одна стая заменяет другую,а рядом еще и стройка,на которой рабочие кормят собак!Какой-то замкнутый круг!Знакомая тётенька петарды использует,собаки от хлопка разбегаются.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если уж на то пошло, так ли гуманна стерилизация?

Правильно лямур написала, некорректно сравнивать человека и собаку. Более чем правильно. Да, в этом и человек виноват, в том, что бросает на улице, хотя когда-то брал ответственность за животное.

Меня всегда настораживали люди, которые животных любят больше, чем людей. Не разделяю это, несмотря на то, что люди хуже собак бывают.

Особенно, когда агрессивного ребёнка не жалко, а собаку жалко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если уж на то пошло, так ли гуманна стерилизация?

Правильно лямур написала, некорректно сравнивать человека и собаку. Более чем правильно. Да, в этом и человек виноват, в том, что бросает на улице, хотя когда-то брал ответственность за животное.

Меня всегда настораживали люди, которые животных любят больше, чем людей. Не разделяю это, несмотря на то, что люди хуже собак бывают.

Особенно, когда агрессивного ребёнка не жалко, а собаку жалко.

Т.е стерилизация негуманна , а убийство живого существа или медленная мучительная смерть от яда -это верх проявления гуманизма?

И поясните пожалуйста,чем же так страшна эта операция?

У животных есть инстинкт размножения. И не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов и всячески пытается их удовлетворить В следствии чего рождается потомство.

А стерилизованное нет. Можете не верить, но это факт. Для суки, кобеля эта сфера жизни просто перестает существовать после проведённой операции. И никогда, ни одной минуты оно не потратит на то, что бы думать "ах как же я теперь..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот цитата

 

Я бы такую параллель не провела.

Ну,видимо, я не так поняла,прошу прощения.

А я писала про позицию,когда приходится защищаться и есть угроза здоровью и жизни человека и в этом вопросе для меня нет компромиссов.

После случая с собакой теперь мой отпуск по уходу за ребенком продлится,наверное, до бесконечности.На машине вожу ребенка в школу и из школы((боюсь повторения, ибо одна стая заменяет другую,а рядом еще и стройка,на которой рабочие кормят собак!Какой-то замкнутый круг!Знакомая тётенька петарды использует,собаки от хлопка разбегаются.

Ольга, ну вы же понимаете,что фраза вырвана из контекста? Перед тем,что вы процитировали,было написано : "От позиции: речка мешает – засыпать, лес мешает – срубить, историческое здание – снести...". Но вы же не думаете всерьёз,то и речку,и дерево,и даже здание я очеловечиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е стерилизация негуманна , а убийство живого существа или медленная мучительная смерть от яда -это верх проявления гуманизма?

И поясните пожалуйста,чем же так страшна эта операция?

У животных есть инстинкт размножения. И не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов и всячески пытается их удовлетворить В следствии чего рождается потомство.

А стерилизованное нет. Можете не верить, но это факт. Для суки, кобеля эта сфера жизни просто перестает существовать после проведённой операции. И никогда, ни одной минуты оно не потратит на то, что бы думать "ах как же я теперь..."

Я кастрировала своего кобеля тойчика когда ему было года два,до этого он удовлетворял все свои потребности на любимой мягкой игрушке.Представляете!!!после кастрации его игрушка столь же им любима))) не так часто правда)Врач перед операцией сказала,что инстинкты могут все и остаться,так как он уже достиг половой зрелости и делать ее надо до того!Так что кастрация поможет избежать появления потомства,но насчет проявления других поведенческих реакций животного не факт.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кастрировала своего кобеля тойчика когда ему было года два,до этого он удовлетворял все свои потребности на любимой мягкой игрушке.Представляете!!!после кастрации его игрушка столь же им любима))) не так часто правда)Врач перед операцией сказала,что инстинкты могут все и остаться,так как он уже достиг половой зрелости и делать ее надо до того!Так что кастрация поможет избежать появления потомства,но насчет проявления других поведенческих реакций животного не факт.

Но от потомства избавит в любом случае,верно? Это я про бездомных.

По поводу вашего:вполне представляю. Это часто встречается у искусственно выведенных собак мелких пород(тои ,йорки и пр.).Возможно этими движениями он как то себя успокаивает и снимает стресс,требует к себе больше внимания. Я б наверное в таком случае убрала "любимую" игрушку(если она одна),добавила физ. нагрузок и ограничила рацион. В том случае,если вас это не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на меня нападала собака, зимой. Спасибо пуховику мейд ин чайна,хот какая-то польза. Не прокусила, пока хозяйка подбежала. Это был домашний бульдожечка,в наморднике. Возможно ,хозяйка плохо его закрепила, что собачка освободилась от него.

После нападений уровень жалости падает.

как это соотноситься с темой бродячих животных???

 

Автотранспортная 79, за домом дачи, балка. Муж курить пошел, а там полиция ходят человек 15. Говорят у нас во дворе голову нашли человеческую объеденную собаками.

это вообще к чему???? Его убили, прикопали и просто потом собаки разрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообще к чему???? Его убили, прикопали и просто потом собаки разрыли

Добавить паники , к чему же ещё.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это соотноситься с темой бродячих животных???

К тому , что даже домашние кастрированные псинки бывают агрессивными.это раз.

когда нападает даже домашняя собака, страх и неприязнь может ко всем собакам остаться. Это два.

Культуру надо еще и у хозяев прививать. Три.

Тут была речь и о домашних собаках, и о хозяевах не только от меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е стерилизация негуманна , а убийство живого существа или медленная мучительная смерть от яда -это верх проявления гуманизма?

И поясните пожалуйста,чем же так страшна эта операция?

У животных есть инстинкт размножения. И не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов и всячески пытается их удовлетворить В следствии чего рождается потомство.

А стерилизованное нет. Можете не верить, но это факт. Для суки, кобеля эта сфера жизни просто перестает существовать после проведённой операции. И никогда, ни одной минуты оно не потратит на то, что бы думать "ах как же я теперь..."

Я против яда, но за отстрел. Не против, если будут стерилизовать. Но сдавать деньги дополнительно на стерилизацию, увольте, мне есть куда тратить. Пусть специалисты решают как им поступать. Лишь бы был результат - чтоб детей и взрослых не кусали стаи бродячие.

Какие ещё есть способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавить паники , к чему же ещё.

Добавить паники? Кому? Думаю, что кроме жителей нашего дома это больше никого не парит. А написала это к теме агрессивных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так куда обращатся то? запарили они уже, по ночам не уснуть, гав гав....

Адреса и телефоны диспетчерских служб районных МБУ ЖКХ:

 

Центральный район: пр. Ленина, 51а, тел. 23-13-15.

 

Ворошиловский район: ул. Череповецкая,11/3, т. 94-88-23.

 

Краснооктябрьский район: ул. Поддубного, 8, т. 73-50-82.

 

Тракторозаводский район: ул. Меньжинского, 25а, 70-10-26,

 

Советский район: ул. Логовская, 2, т. 41-69-51,

 

Кировский район: пер. Ачинский, 3, т. 45-11-31

 

Красноамейский район: ул. Гражданская, 26а, т. 69-10-44.

 

Дзержинский район: ул. имени 51 Гвардейской дивизии, дом 19а, т. 58-52-29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообще к чему???? Его убили, прикопали и просто потом собаки разрыли

 

Свидетелем не была спорить не буду.

 

На просторах тырнета:

 

Вчера, 16 января, местная жительница пенсионного возраста на пустыре "Прогресс" недалеко от СНТ обнаружила человеческий череп, который был обглодан. Женщина немедленно сообщила о страшной находке в полицию. Прибывшие на место инцидента правоохранители предположили, что скорее всего голова неизвестно человека была отделена от его трупа животными. Они же её сильно обглодали. Скорее всего, это были собаки.

 

В настоящее время полиция разыскивает обезглавленный труп.

 

Источник:http://rrnews.ru/news/u4734/2015/01/17/102026

Изменено пользователем ФАНТРОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, конкретно по Центральному району телефон для приема заявок 23 57 03.

Но! Заявки принимают, а контракта пока нет, так как начало бюджетного года, потом разыгрывается тендер и все такое прочее.

В прошлом году контракт был заключен только в августе!!!

Это единственная подрядная организация, которая работает по всему городу, так что, к сожалению, нам всем остается только ждать...

Кстати, по прошлогодним заявкам к нам пришли только в сентябре и убрали одну из 9 (!!!) собак. Там были еще щенки, сейчас это полноценные животные...

У меня вообще очень сложная ситуация - у меня дочь каждый день ходит их кормить, устала воевать, признала ее право на уход за этими животными, но трясусь за нее ежедневно!

Звонила сегодня, прошлогодняя наша заявка так и лежит у диспетчера в недовыполненных, она про все заявки знает и помнит, но ничем помочь не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский. Сегодня сказали, что "чисто физически" они раньше, чем до конца февраля не успеют договор заключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это единственная специализированная орг-ция, как тендер происходит, сама у себя что ли выигрывает? Бюрократы хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра, в том-то и дело, что так как она одна, тендер проходит с какими-то письмами-объяснялками, как мне объясняли в прошлом году, из-за чего процесс и затягивается...

Там сейчас как-то поменялось законодательство и если раньше собак усыпляли, сразу стреляя шприцами, то сейчас их обязаны перевезти в питомник и что дальше - не очень поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bloknot-volgograd.ru/news/na-severe...dvukh-sh-536418

много гневного хотелось опять написать, ограничусь, НЕНАВИЖУ бродячих собак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу бродячих собак!!! Тоже живу на тракторном и ужасно их боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://bloknot-volgograd.ru/news/na-severe...dvukh-sh-536418

много гневного хотелось опять написать, ограничусь, НЕНАВИЖУ бродячих собак....

Читала в контакте, что на тракторном сейчас активно расставляют отраву для собак (розовые супы), защитники животных очень негодуют. Нет блин лучше пусть детей грызут, ужас!!! Бедные малышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е стерилизация негуманна , а убийство живого существа или медленная мучительная смерть от яда -это верх проявления гуманизма?

И поясните пожалуйста,чем же так страшна эта операция?

У животных есть инстинкт размножения. И не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов и всячески пытается их удовлетворить В следствии чего рождается потомство.

А стерилизованное нет. Можете не верить, но это факт. Для суки, кобеля эта сфера жизни просто перестает существовать после проведённой операции. И никогда, ни одной минуты оно не потратит на то, что бы думать "ах как же я теперь..."

ВЫ правы и во многих городах так и решается проблема бродячих животных - существующие особи стерилизуются, вакцинируются и ставятся на учет, клипсуются. Службы всегда видят где находится данная особь, и все ли с ней в порядке. И люди получают вдоволь возможности удовлетворить свои порывы доброго отношения к животным - кормят их и сюсюкают. И не все это делается за счет муниципалитета - часто расходы берут на себя предприниматели, которые меценируют и кормят именно это животное, фонды, приюты. Имхо такая позиция многократно гуманнее, чем сюсюкание с каждой собачкой, выхаживание ее и щенков, а потом выпускание их под слезы и сопли в большой красивый мир..... ведт денег то никто больше не дает на их дальнейщее содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в контакте, что на тракторном сейчас активно расставляют отраву для собак (розовые супы), защитники животных очень негодуют. Нет блин лучше пусть детей грызут, ужас!!! Бедные малышки!

 

Я тоже негодую, у меня подбирает на улице собака домашняя, бродячие не все поведутся на такую отраву, больше шансов отравить домашних, не говорят уже о том, что маленькие дети есть такие, что круглогодично что попало в рот с земли тащат. Не дай Бог вообще никому. По мне так лучше отлавливать их если стерилизация невозможна.

Опять же, одна-две собаки бродячие обычно не представляю угрозу, стая - вот это действительно страшно.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю в официальные органы бесполезно обращаться за помощью . Закидайте тапками , я сама раскидаю отраву , невозможно с ребенком выйти гулять, накипело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на пос. ГЭС становится страшно выходить на улицу. Сейчас вожу сына в школу на Спартановку. Со следующего уч. года планирую переводить в ближайшую к дому... как он будет ходить? во-первых, он с детства боится собак (был инцидент), во-вторых, их реально много!!! и бегают стаями по 3-5-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бродячие собаки загрызли ребёнка:

Собаки, загрызшие ребёнка в Чите, были прикормлены работниками мясокомбината – Забелин

Раскрывающийся текст
Собаки, загрызшие ребёнка 2005 года рождения на улице Балейской в Чите, предположительно были прикормлены работниками бывшего мясокомбината; там же был покусан ребёнок в январе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 марта сити-менеджер Читы Владимир Забелин со ссылкой на следователей.

 

«По версии следователей, стая собак напала на ребёнка на территории мясокомбината, в результате чего ребёнок погиб. Следователи пошли осмотреть территорию и стая напала на них. По данным следствия, они были прикормлены работниками мясокомбината. Это территория раньше принадлежала ЗАО «Забайкалагробизнес», там располагался мясокомбинат. Собаки сытые, прикормленные, поэтому просто закусали ребёнка. Там валяются кости, черепа животных, видно, что их подкармливали с мясокомбината», — сообщил Забелин.

 

Руководитель администрации после выезда на место происшествия отправился в администрацию, где проведёт экстренное совещание со своими заместителями и определит план дальнейших действий.

 

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» одна из местных жительниц, дикие собаки жили в овраге около улицы Балейской ещё с советских времён: «Мы всегда боялись там ходить, потому что у нас-то собаки всегда привязаны, а около сопки, в камнях десятилетиями живут бездомные псы. Питаются они костями с мясокомбината, который находится чуть-чуть ниже. Они подкопы делали, кости и черепа вытаскивали. И до сих пор это так. И плюс ещё со свалки питаются. Если и могло случиться, что напали собаки, то только дикие».

 

В январе стая бездомных собак напала на 10-летнего мальчика в Ингодинском районе Читы. По информации правоохранительных органов это произошло в районе мясокомбината на улице Балейской.

 

После инцидента следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю по факту причинения ребёнку телесных повреждений возбудило уголовное дело в отношении администрации Ингодинского района Читы, однако прокуратура города не согласилась с постановлением следователя и отменила его из-за недостаточности данных.

 

Позже прокуратура признала незаконным бездействие администрации Читы в части отлова бездомных животных и направила в суд иск о взыскании с мэрии 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего ребёнка.

Источник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 марта состоится съемка передачи "Пусть говорят", в которой воронежский зоозащитник, директор приюта для собак в Воронеже, Юрий Шамарин поспорит с Иосифом Кобзоном, заявившим, что бродячих собак надо отстреливать и уничтожать. На передаче обсудят трагический случай в Чите, где стая собак загрызла девятилетнего мальчика.

http://zabmedia.ru/news/74811/zayavlenie_k..._pust_govoryat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже негодую, у меня подбирает на улице собака домашняя, бродячие не все поведутся на такую отраву, больше шансов отравить домашних, не говорят уже о том, что маленькие дети есть такие, что круглогодично что попало в рот с земли тащат. Не дай Бог вообще никому. По мне так лучше отлавливать их если стерилизация невозможна.

Опять же, одна-две собаки бродячие обычно не представляю угрозу, стая - вот это действительно страшно.

Если другого варианта нет, то пусть ставят отраву.а Вы значит следите за своей собакой. Даже одна бродячая собака может покусать.так что если на чаше весов стоит человеческая жизнь или какая-то блохастая псина, то ответ очевиден. Я вообще считаю что бродячих собак не должно быть!!!добрые они или нет- это собака.не знаешь что от нее ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 марта состоится съемка передачи "Пусть говорят", в которой воронежский зоозащитник, директор приюта для собак в Воронеже, Юрий Шамарин поспорит с Иосифом Кобзоном, заявившим, что бродячих собак надо отстреливать и уничтожать. На передаче обсудят трагический случай в Чите, где стая собак загрызла девятилетнего мальчика.

http://zabmedia.ru/news/74811/zayavlenie_k..._pust_govoryat/

Казалось бы, о чем тут вообще можно спорить? Зоозащитнику хватит совести защищать свору, загрызшую ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не по теме, но не могу понять тех людей которые с детьми и заводят у себя дома бойцовых собак. Во-первых: не возможно заходить в подъезд когда хозяин выводит свою псинку на прогулку. Во-вторых: сколько случаев когда такие собаки насмерть загрызали своих хозяев.а тут еще и ребенок в семье...

Недавно читала в вдв что родители с краснооктябрьского района, вышли на лестничную площадку , закрыли дверь, только потом поняли что ключи не взяли.а дома 2х летний малыш и бойцовая собака.представляете как они обосрали@@ от страха, вызвали спасателей, но малыш проснулся и сам открыл дверь.вот и спрашивается зачем такая псина, если ты боишься своего ребенка с ней оставить??? Но это лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не по теме, но не могу понять тех людей которые с детьми и заводят у себя дома бойцовых собак. Во-первых: не возможно заходить в подъезд когда хозяин выводит свою псинку на прогулку. Во-вторых: сколько случаев когда такие собаки насмерть загрызали своих хозяев.а тут еще и ребенок в семье...

Недавно читала в вдв что родители с краснооктябрьского района, вышли на лестничную площадку , закрыли дверь, только потом поняли что ключи не взяли.а дома 2х летний малыш и бойцовая собака.представляете как они обосрали@@ от страха, вызвали спасателей, но малыш проснулся и сам открыл дверь.вот и спрашивается зачем такая псина, если ты боишься своего ребенка с ней оставить??? Но это лично мое мнение

Ну раз уж в теме бездомных собак вы решили обсудить и домашних ,то позвольте спросить: хто такая,эта самая бойцовая собака? Не такой породы,если что . Боец-это не порода,это профессия,к которой собак принуждают люди.Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) - они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина - "посторонние" (каждый - для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород - когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки - милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении - процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз уж в теме бездомных собак вы решили обсудить и домашних ,то позвольте спросить: хто такая,эта самая бойцовая собака? Не такой породы,если что . Боец-это не порода,это профессия,к которой собак принуждают люди.Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) - они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина - "посторонние" (каждый - для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород - когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки - милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении - процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?

Говорю так как написано в газете. http://news.vdv-s.ru/incident/?news=260306.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорю так как написано в газете. http://news.vdv-s.ru/incident/?news=260306.

Какая вера печатному слову. Вот за счёт таких публикаций и формируют общественное мнение :waiting: Особенно удивило картинка к статье,фото ребёнка и немецкого дога. Вооот нашли бойца :hi-hi:

Питбули ,стаффы и проч. (ну тех,кого у нас принято в народе называть бойцовыми) , могут стать и становятся так же отличными няньками ,замечательными компаньонами. Не смотрели сюжет про свердловских стаффов,которые вместе со своими хозяевами занимаются канис-терапией и помогли уже многим детишкам-инвалидам,навещают воспитанников детских домов? Замечательный пример. Только народу это неинтересно,надо крови и зрелищ. Тут малахов и нтв рулят.

Собака существо полностью подконтрольное человеку. Нельзя ставить клеймо ,опираясь только на породу.

Посмотрите,если интересно http://yandex.ru/video/search?filmId=kme61...ффы%20терапевты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая вера печатному слову. Вот за счёт таких публикаций и формируют общественное мнение :waiting: Особенно удивило картинка к статье,фото ребёнка и немецкого дога. Вооот нашли бойца :hi-hi:

Питбули ,стаффы и проч. (ну тех,кого у нас принято в народе называть бойцовыми) , могут стать и становятся так же отличными няньками ,замечательными компаньонами. Не смотрели сюжет про свердловских стаффов,которые вместе со своими хозяевами занимаются канис-терапией и помогли уже многим детишкам-инвалидам,навещают воспитанников детских домов? Замечательный пример. Только народу это неинтересно,надо крови и зрелищ. Тут малахов и нтв рулят.

Собака существо полностью подконтрольное человеку. Нельзя ставить клеймо ,опираясь только на породу.

Посмотрите,если интересно http://yandex.ru/video/search?filmId=kme61...ффы%20терапевты

Спасибо. Но мне хватает этого чтоб сделать выводы по поводу этих собак. http://www.1tv.ru/news/other/86258. http://www.newsru.com/russia/31jul2003/staff.html

Изменено пользователем мамамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Но мне хватает этого чтоб сделать выводы по поводу этих собак. http://www.1tv.ru/news/other/86258. http://www.newsru.com/russia/31jul2003/staff.html

Пожалуйста. Я не ставила цель вас переубеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамамаши, я против отравы, от нее могут и дети пострадать малые, если в парке разбросано что попало. Я за отлов и отстрел если стерилизация невозможна. Кто спорит что жизнь человека важнее собачей? Получается, мы же подвергаем ее опасности еще и отравой. Да, моя соба подбирает и с этим ничего сделать нельзя, я ей одеваю намордник и если доподбирается она когда-нибудь это на моей совести будет, а кто отвечает, когда детей грызут бездомные псины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...