Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я разговаривала ссо знакомой и она сказала, что если бы этот порок выявили бы вовремя беременности

 

к сведению пороки в сердце выявляет УЗИ но никак не Г... так что к хорошим узистам ходить надо было... у Г рентгеновского зрения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алифанова вышла с отпуска "досрочно")

запись есть с 21 октября!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходила я к Ивановой. Ну не знаю какой она гинеколог. Но как акушер пока только одни эмоции. Дам скидку что молодая, неопытная, и сидела на тот момент без Алёны (медсестры).

Факты: на вопросы сама не ответила, сбегала за мамой, сердцебиение не выслушала, хотя одна из жалоб была что ребёнок стал меньше шевелиться. Ну хорошо что я мужа напрягаю трижды в день и он сердцебиение выслушивает.

А если бы мне так не повезло бы и муж не был мед медработником?

Положение плода не определила, объем живота не измерила, обменную карту не заполнила.

Да ещё от нее я впервый раз за две беременности услышала страшилки о детях уродах и тд. При условии что прибавка за семь месяцев всего 6 кг, в первую беременность я толстела и быстрее и больше.

Повторюсь это только первое впечатление, может поработает освоится. Будет милой и приветливой. Кугутова пока оставила лучшие впечатления.

Я тоже была у неё первый раз на той неделе. Мне не понравилась она вообще. Во-первых в кабинет по двое заходило, мне пришлось слушать про чьи-то болячки. Во-вторых мою карточку она не нашла. В-третьих ничего не слушала,не мерила, не спрашивала, всё быстрей-быстрей. Кугутова была мне как подруга. Ну прям "мой врач", я очень расстроилась,что она ушла. Но она очень счастлива,что важнее! Самый опасный период она была со мной,а теперь если что-то пойдет не так, я побегу к врачу дневного стационара Ларисе Васильевной-она профессионал и очень хороший человек. Думаю Иванова эта долго не проработает с таким отношением к пациентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей дочкой наблюдалась у Копишко (она уже на пенсии)-выписывала мне кучу лекарств,которые я не пила,но особо нервы не трепала,за что уже огромное ей спасибо!А вторую беременность наблюдалась у Желудковой.Сплошная нервотрепка была!Я сама по себе худенькая,можно сказать тощая была,и обе беременности прибавляла больше 20 кг.!Но она меня просто до слез доводила!Однажды сказала,что я уже "в возрасте" (в 30 лет!) :sm044: и что я разжирею и ребенок мой с пороками родится и т.п.Вобщем,я стала говорить на приемах ту прибавку веса которую она хотела услышать,а не реальную.Только тогда более менее отношение стало нормальное. Хотя нет-нет да и проскакивало у нее недовольство,что вот,де сотрудники милиции и УИНА должны наблюдаться в своей поликлинике,а не переться к ней,говорила,что МВД за нас ничего консультации не платит и задолжало уже за год,пока я не вызверилась сама и не спросила зачем она мне это говорит?Конкретно я что ли ей денег задолжала?Больше подобных разговоров не было,зато начались другие...про то какой кофе она пьет.С конкретным намеком.Выписывала мне кучу лекарств с конкретным указанием покупать их ТОЛЬКО в аптеке,которая находится в ПИРАМИДЕ и которые я не покупала.На 38 неделе она выписала мне направление на госпитализацию,сказала что по прибавке в весе мы уложились в норму (по ее данным которые я говорила ей +15),а в реальности +28 :very_funny:В итоге я благополучно родила сына на 4220,без осложнений и гипоксии которой она меня пугала :happy_family: и через два месяца сейчас почти вошла в свой добеременный вес! :manikur: Так что ИМХО:единственный плюс Желудковой ее акушерка Лена которая досталась ей "в наследство от Копишко" и которая реально помнит всех беременных,которые когда-либо у нее наблюдались по именам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алифанова вышла с отпуска "досрочно")

запись есть с 21 октября!

а я на 19.10. зписалась через интернет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все хочу поделится да никак руки не дойдут... От акушерки Кивокурцевой я в легком шоке... "нервно курю в туалете"... бедная Т.Ю., бедные беременные которые первый раз пузом обзавелись... конечно может для кого-то это привычное дело но я беру в сравнении с акушеркой Цветковой - просто небо и земля...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все хочу поделится да никак руки не дойдут... От акушерки Кивокурцевой я в легком шоке... "нервно курю в туалете"... бедная Т.Ю., бедные беременные которые первый раз пузом обзавелись... конечно может для кого-то это привычное дело но я беру в сравнении с акушеркой Цветковой - просто небо и земля...

Что опять Лидия Михайловна вышла и свирепствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что опять Лидия Михайловна вышла и свирепствует?

 

ну насчет свирепствует пока еще не "счастливилось" сталкиватся... но неадекватно ведет себя однозначно...

Я так краем глаза на будующее если судьба улыбнется присматриваюсь. ну с тем что надо будет "сам себе режиссер" я уже поняла, и особо не парилась так как с "опытом" и сама знаю что надо... но вот то что она тетечка с закидонами это уже инетерснее...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчет свирепствует пока еще не "счастливилось" сталкиватся... но неадекватно ведет себя однозначно...

Я так краем глаза на будующее если судьба улыбнется присматриваюсь. ну с тем что надо будет "сам себе режиссер" я уже поняла, и особо не парилась так как с "опытом" и сама знаю что надо... но вот то что она тетечка с закидонами это уже инетерснее...

Еще с какими закидонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я на 19.10. зписалась через интернет)))

а мне инет выдал

с 21)

желающих видимо много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне инет выдал

с 21)

желающих видимо много)

я недели 2 назад записывалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписывала мне кучу лекарств с конкретным указанием покупать их ТОЛЬКО в аптеке,которая находится в ПИРАМИДЕ

 

Ахахахаххахх :very_funny: :very_funny: :very_funny: Пока мой врач болела, я тоже к ней попала!!! Так и мне она успела внедрить про лекарства в Пирамиде!!! Я и не думала тоже их покупать, потом уже спросила своего гинеколога и оказалось, что они мне и не нужны вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а на каком сайте записываться? И есть ли там запись к терапевту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есть ли там запись к терапевту?

 

сайт медекс http://vrachnadom.com/ терапевта не было покрайней мере раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сайт медекс http://vrachnadom.com/ терапевта не было покрайней мере раньше...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите,пожалуйста, отметку стоматолога в карте диспансеризации, где можно поставить? Я наблюдалась в частной стоматологии, там таких отметок не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите,пожалуйста, отметку стоматолога в карте диспансеризации, где можно поставить? Я наблюдалась в частной стоматологии, там таких отметок не делают.

 

Запишись к стоматологу в ЖК, она глянет и сделает отметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отметку стоматолога в карте диспансеризации, где можно поставить?

 

а утебя ж срок уже большой... ты что диспансеризацию еще не проходила? какой врач??? просто я когда к Цветковой оба раза становилась она мне 2 недели давала на диспансеризацию и сдачу анализов и потом уже на учет ставила...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а утебя ж срок уже большой... ты что диспансеризацию еще не проходила? какой врач??? просто я когда к Цветковой оба раза становилась она мне 2 недели давала на диспансеризацию и сдачу анализов и потом уже на учет ставила...

У меня была Кугутова,а теперь Иванова. Первая мне сказала,что главное пройти всех врачей до того,как в роддом положут. Я всех прошла,а стомотолога не пойму,где проходить. Но раз в ЖК он есть,то наверное мне к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Цветкова не ограничивала сроками диспансеризации....я стоматолога вообще тока на 32неделе проставила :very_funny:А акушерка у нее мне тоже очень нравилась,хорошая женщина :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня Цветкова не ограничивала сроками диспансеризации

 

Ну видать одна я такая... :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, при постановке на учет, когда врачей проходят, терапевт-то что спрашивает? и почему именно в ЖК к нему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, при постановке на учет, когда врачей проходят, терапевт-то что спрашивает? и почему именно в ЖК к нему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все хочу поделится да никак руки не дойдут... От акушерки Кивокурцевой я в легком шоке... "нервно курю в туалете"... бедная Т.Ю., бедные беременные которые первый раз пузом обзавелись...

Мариш, что отмачила то? Мне она регулярно забывала что-то говорить - то о документах, что нужно принести, то направление. А так вроде норм.

Кстати, Кивокурцева когда точно с отпуска выходит? Хотела на недельке забежать, а ее нет((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все хочу поделится да никак руки не дойдут... От акушерки Кивокурцевой я в легком шоке... "нервно курю в туалете"... бедная Т.Ю., бедные беременные которые первый раз пузом обзавелись...

Мариш, что отмачила то? Мне она регулярно забывала что-то говорить - то о документах, что нужно принести, то направление. А так вроде норм.

Кстати, Кивокурцева когда точно с отпуска выходит? Хотела на недельке забежать, а ее нет((

И запись к ней на сайте - 0 талонов <_<

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, при постановке на учет, когда врачей проходят, терапевт-то что спрашивает? и почему именно в ЖК к нему надо?

 

При постановке на учет терапевта проходят не в ЖК а вполиклинике, она смотрит ЭКГ и записывает результаты, меряет давление и спрашивает какие есть хронические болячки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш, что отмачила то?

 

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при постановке на учёт...по записи.... надо в регистратуру или напрямую к врачу?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при постановке на учёт...по записи.... надо в регистратуру или напрямую к врачу?

 

Девчат я не знаю нынешние порядки, но год назад когда становилась, терапевта проходить надо было в поликлинике. Порядок "попадания" к терапевту зависит от самих порядков в поликлинике. но поасть к ней нужно 2 раза - первый раз за направлением на ЭКГ, второй раз после всех врачей и ЭКГ, она делает запись по результатам ЭКГ и записывает все твои болячки, выносит "вердикт" здорова или нет.

К терапевту в ЖК нужно будет потом несколько раз приходить предварительно записываясь, Г должна предупреждать что иди запишись к терапевту, запись кнему раньше была в регистратуре.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При постановке на учет терапевта проходят не в ЖК а вполиклинике, она смотрит ЭКГ и записывает результаты, меряет давление и спрашивает какие есть хронические болячки

8 месяцев назад терапевта проходила в ЖК, гинеколог скажет когда надо к нему записаться и потом придешь. на ЭКГ тоже запись в тетрадке, когда скажут, тогда и сделаешь, все в ЖК, а не в поликлинике.

а вот всех остальных врачей - в своей поликлинике, стоматолог есть еще в ЖК, но это по желанию, можно и к своему сходить.

 

а при постановке на учёт...по записи.... надо в регистратуру или напрямую к врачу?

сначала в регистратуру, там тебе карточку заведут, выпишут что-то по полису. надо с собой принести пенсионное св-во, полис, паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, при постановке на учет, когда врачей проходят, терапевт-то что спрашивает? и почему именно в ЖК к нему надо?

 

Вам нужно будет пройти терапевта в поликлинике по месту жит-ва и еще раз терпапевта в ЖК, т.е. двух сразу. А потом терапевт в ЖК может еще раз назначить, когда приходить. Как правило, в 20 и 30 недель повторно. Но если у вас нет проблем, может разрешить только 1 раз, на 30 недельке или чуть позднее...

 

На приеме в ЖК слушает дыхание, спрашивает про жалобы, аппетит, вес, токсикоз, варикоз, хронические и наследственные заболевания... Стандартный набор )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При постановке на учет терапевта проходят не в ЖК а вполиклинике, она смотрит ЭКГ и записывает результаты, меряет давление и спрашивает какие есть хронические болячки

 

В ЦЖК сейчас нужно двух терапевтов: 1 в поликлинике по месту жит-ва, который ставит отметку в обходном листе. Второй терапевт уже в ЖК - вклеивает листок со своими записями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порядок "попадания" к терапевту зависит от самих порядков в поликлинике. но поасть к ней нужно 2 раза - первый раз за направлением на ЭКГ, второй раз после всех врачей и ЭКГ, она делает запись по результатам ЭКГ и записывает все твои болячки, выносит "вердикт" здорова или нет.

К терапевту в ЖК нужно будет потом несколько раз приходить предварительно записываясь, Г должна предупреждать что иди запишись к терапевту, запись кнему раньше была в регистратуре.

 

у меня не так было в ЦЖК. ЭКГ проходила до встречи в терапевтом, просто по записи в журнале, никакого направления не надо. Выписка результатов ЭКГ потом будет у врача. К терапевту также запись в журнале. Если какие-то проблемы, назначит когда еще приходить. У меня не было надобности, здорова, поэтому только 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при постановке на учёт...по записи.... надо в регистратуру или напрямую к врачу?

 

Если вы уже наблюдались в этой ЖК, то к врачу, там акушерка сама все заведет и карта будет уже у них всегда, а не в рег-ре. А если ни разу не были в этой ЖК, тогда сначала в регистратуру, чтобы завели карточку, по которой вас и примет врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите,пожалуйста, отметку стоматолога в карте диспансеризации, где можно поставить? Я наблюдалась в частной стоматологии, там таких отметок не делают.

 

Я уже 11 лет только у одного стоматолога в частной, все делают исправно, подходишь к своему врачу, объясняешь, она тебе ставит отметку, роспись и сама печать ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 месяцев назад терапевта проходила в ЖК, гинеколог скажет когда надо к нему записаться и потом придешь. на ЭКГ тоже запись в тетрадке, когда скажут, тогда и сделаешь, все в ЖК, а не в поликлинике.

 

значит все поменялось еще в лучшую сторону... год назад когда становилась уже было ЭКГ (3 года назад когда с сыном стояла его в ЖК не делали) я спросила можно ли не в поликлинике а у них пройти, сказали что это потом еще раз у них надо будет а при диспансеризации в поликлинике... я почему поинтересовалась, потому что в моей поликлинике чтоб на ЭКГ попасть нужно взять направление у терепевта к которой выдается только 4 талончика на день, и чтоб попасть к ней нужно пройти и огонь и воду и медные трубы... для меня это был очень "болезненый вопрос" поэтому решить его хотелось с наименьшими птерями... но меня тогда обломали, что показалось мне нелогичным... терапевт есть свой ЭКГ есть свое а диспансеризацию проходить отправляют в поликлинику... значит все теперь стало разумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЦЖК сейчас нужно двух терапевтов: 1 в поликлинике по месту жит-ва, который ставит отметку в обходном листе. Второй терапевт уже в ЖК - вклеивает листок со своими записями.

 

Вика, может это от врача-гинеколога зависит, который направляет на обход? я только в ЖК была у терапевта, 2 раза - в начале беременности и потом в середине еще. в обычную поликлинику только к узким специалистам ходила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже и в поликлинике терапевта прошла, в самом начале 1 раз, и в жк два раза на разных сроках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы уже наблюдались в этой ЖК, то к врачу, там акушерка сама все заведет и карта будет уже у них всегда, а не в рег-ре. А если ни разу не были в этой ЖК, тогда сначала в регистратуру, чтобы завели карточку, по которой вас и примет врач.

я была года 3 назад...думаю уже и карточки там нет моей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была года 3 назад...думаю уже и карточки там нет моей)))))

 

зря ты так... я первый раз была в 18-ть лет. и потом пришла только когда Б была в 23 все было на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...