Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синяя звезда

жесткая экономия - нужны советы

Рекомендованные сообщения

а построить хороший дом для семьи и купить по квартире каждому ребенку и главное - позволить себе многодетность - это лучше, чем однокомнатная на задворках волгограда + шуба, джинсы за 5, сапоги за 10 и все к ним прилагающееся.... Это не в укор, не поймите неправильно, это мысли вслух про себя и от себя

а почему у вас вышеперечисленное ассоциируется непременно с однушкой на задворках? Можно и ко всему этому добавить и хорошую квартиру, и дом за городом. Вообще не пойму связи между покупкой хорошей одежды и многодетностью, например. У мня один ребенок не от недостатка средств, а исключительно от собственного желания. Ну я это тоже не в укор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а построить хороший дом для семьи и купить по квартире каждому ребенку и главное - позволить себе многодетность - это лучше, чем однокомнатная на задворках волгограда + шуба, джинсы за 5, сапоги за 10 и все к ним прилагающееся.... Это не в укор, не поймите неправильно, это мысли вслух про себя и от себя

а почему у вас вышеперечисленное ассоциируется непременно с однушкой на задворках? Можно и ко всему этому добавить и хорошую квартиру, и дом за городом. Вообще не пойму связи между покупкой хорошей одежды и многодетностью, например. У мня один ребенок не от недостатка средств, а исключительно от собственного желания. Ну я это тоже не в укор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как показывает наша тема, да и жизнь - все ловят кайф с разных вещей))))) и это не хорошо, не плохо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот неправда ваша))) Пуховичок намного легче, теплее и удобнее. А вот шуба - это уже статус. В первую очередь. И только потом реальное тепло и удобство. И бриллианты - статус в первую очередь. А потом - украшение.

Неее...если это не псевдонорка тыщ за 40-50, то она как пушинка.... А про брюлики тоже так думаю, хотя если камни скромные, то я практически ежедневно могу носить. А вообще в наш век кредитов это уже сложно назвать статусом. По роду работы часто сталкиваюсь с людьми, влезающими в кредиты ради роскошной жизни и не знающими, чем их потом гасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с людьми, влезающими в кредиты ради роскошной жизни

 

 

 

вот никогда так не сделаю...

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуховичок намного легче, теплее и удобнее.

ппкс, сама всю зиму пробегала в куртке, а эта "легкая и удобная" была для "выхода в свет". И не за 50 тыров, и не в кредит. И вообще я бы прекрасно без нее обошлась.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, мы все неисправимы - начали об экономии, закончили норкой, брюликами и срубами! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с людьми, влезающими в кредиты ради роскошной жизни

вот никогда так не сделаю...

Говорят, у нас в городе был (может и есть) чел, который ездит на хаммере и живёт в общаге B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все мы люди разные! кто-то получает удовольствие от трат, кто-то от экономии. Главное чтобы это был осознанный выбор, а не необходимость...

Привет! Почисти ящик "входящие", а то "Спасибо" некуда сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему у вас вышеперечисленное ассоциируется непременно с однушкой на задворках?

 

наверное потому, что построить дом, купить детям жилье, а при этом еще и жить на широкую ногу могут позволить себе.... топовые чиновники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свтлана, ну что мы все о том же))) Вы на творчестве, или на чем-то другом, но зарабатываете САМИ. Вы не работаете на другого человека. А мне комфортнее работать на другого. Но на позиции Топ-менеджера. А еще если и в доле от прибыли быть - вообще небо в алмазах)))

Ой... А у меня такая дурацкая психология, мне легче зарабатывать 3 коп и вкалывать, но быть самой себе начальницей. Да и ходить на работу вовремя и каждый день, бррррр

Я такая со школы, не выношу, чтобы кто-то разговаривал со мной командным тоном, считал себя умнее по праву положения или возраста. В школе конечно маму отчитывали. Там же политика я начальник-ты дурак и у учителей из-за это псевдовласти сильно деформированна психика. Ох как я их далеко посылала всех.

 

 

Говорят, у нас в городе был (может и есть) чел, который ездит на хаммере и живёт в общаге B)

прикольно:)))) на самом деле таких людей много. Я из джигитами называю. Они могут жить просто в клоповнике и при этом ездить на дорогой машине. Или тратить деньги на украшения, одежду, лишая при этом себя необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное потому, что построить дом, купить детям жилье, а при этом еще и жить на широкую ногу могут позволить себе.... топовые чиновники

не знаю. среди моих мегабогатых клиентов, построивших не один дом и купивших не одну квартиру чиновников очень мало. В основном это выбившиеся их самых низов коммерсанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно. У меня 25 коп мин, т.ч. менять не буду )

Аня, тариф "Все друзья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппкс, сама всю зиму пробегала в куртке, а эта "легкая и удобная" была для "выхода в свет". И не за 50 тыров, и не в кредит. И вообще я бы прекрасно без нее обошлась.

А зачем покупали тогда? я щас говорю не про "норки" из кусков или щипанные. Если это хорошая шуба, и она у вас есть, так почему же лучше б ее не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, тариф "Все друзья"?

Ирин да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с такой серьёзностью отнеслась к этой теме! А теперь сижу-читаю и ржу :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Давайте переименуем тему в "Как прожить на 8 т.р. и на сэкономленные средства купить норковую шубу с бриллиантовыми пуговицами"!

 

Lavita, тебя не исправить :very_funny:

 

Синяя звезда, прости, у меня тихая истерика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я с такой серьёзностью отнеслась к этой теме! А теперь сижу-читаю и ржу

мне кажется что основные советы уже дали. Теперь нужно понять как "наэкономить" на шубу в бриллиантах )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с такой серьёзностью отнеслась к этой теме! А теперь сижу-читаю и ржу :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Давайте переименуем тему в "Как прожить на 8 т.р. и на сэкономленные средства купить норковую шубу с бриллиантовыми пуговицами"!

 

Lavita, тебя не исправить :very_funny:

 

Синяя звезда, прости, у меня тихая истерика....

Меня топором не перерубить))) сама честно говоря ржу над собой, несмотря на приступ панкреатита)))) ну куда я полезла со своими постами непонятного происхождения? с детства противная и подруг у меня мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем покупали тогда? я щас говорю не про "норки" из кусков или щипанные. Если это хорошая шуба, и она у вас есть, так почему же лучше б ее не было?

 

Для понта, для демонстрации статуса, когда это нужно. а для жизни в ней нет никакой необходимости.

не знаю. среди моих мегабогатых клиентов, построивших не один дом и купивших не одну квартиру чиновников очень мало. В основном это выбившиеся их самых низов коммерсанты

и эти мегабогатые коммерсанты не пилят бюджет? ну, эт я так, для размышлений...

вообще какое-то смешное слово "мегабогатый" ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется что основные советы уже дали. Теперь нужно понять как "наэкономить" на шубу в бриллиантах )))))))))

так, рассказываю. Берешь мужа, продаешь в рабство на кирпичный завод. Потом обманываешь пару пенсионеров. Потом идешь в службу по ремонту дорог. Ну и под конец устраиваешься в управляющую компанию, естессно, управляющим. и все, шуба считай на плечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для понта, для демонстрации статуса, когда это нужно. а для жизни в ней нет никакой необходимости.

и эти мегабогатые коммерсанты не пилят бюджет? ну, эт я так, для размышлений...

вообще какое-то смешное слово "мегабогатый" ...

хорошо, что я рассмешила хотя бы... надеюсь это был не смех сквозь слезы. мир. Женщины в норке должны дружить))) норковое сообщество))) хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем покупали тогда? я щас говорю не про "норки" из кусков или щипанные. Если это хорошая шуба, и она у вас есть, так почему же лучше б ее не было?

А зачем их вообще покупают? Я бы при безудержном богатстве даже не купила бы. Вас не смущает носить на себе остатки убитого животного? Мне как-то не по себе

А на 100-200 тыр можно отлично отдохнуть заграницей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем их вообще покупают? Я бы при безудержном богатстве даже не купила бы. Вас не смущает носить на себе остатки убитого животного? Мне как-то не по себе

А на 100-200 тыр можно отлично отдохнуть заграницей:)

А про убитых животных - подстава...щас эта тема вообще не туда уйдет... Но скажу, что не смущает. Я животных просто не люблю)))) шучу))) а остатки-то красивые))))

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно свою же квартиру выгодно обменивать, обменивать, пока на большую не наменяешь.

 

История о том, как мужчина купил дом за 1 скрепку.

27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом.

 

Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не нравилась). Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку.

 

Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо.

 

Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри.

 

Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, рассказываю. Берешь мужа, продаешь в рабство на кирпичный завод. Потом обманываешь пару пенсионеров. Потом идешь в службу по ремонту дорог. Ну и под конец устраиваешься в управляющую компанию, естессно, управляющим. и все, шуба считай на плечах

всё, осталась я без шубы (((( муж не пойдет на кирпичный завод .... с самого начала цепочка разорвалась ..... А ведь план то неплохой ....

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если питаться правильно, чтобы были овощи, не ток картоха и свёкла с морковкой, а если огурчики, редисочку, помидоры+фрукты, это в хорошую копечку влетает.

так морковка, свекла, капустка, крупы, маложирная рыба (минтай) - это же и есть самое здоровое питание! убираем булки-печеньки-конфеты-майонез-колбасу-сыр. ничего не теряем, кроме своих жиров. а еще есть замечательный, дешевый зимний овощ - редька. можно ее и тушить (на капустку похожа, одно семейство), и салат делать.

я люблю из китайской кухни всякие штучки - кунжут регулярно покупаю и жарю, как специю. вот его в салатик с редькой - просто прелесть. кунжут, кстати, богат кальцием.

рисовая бумага здорово украшает мой стол. какую фигню в нее не завернешь - вкусно))) я вот с гречкой люблю и с овощами - тоже супер. есть хочу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё, осталась я без шубы (((( муж не пойдет на кирпичный завод .... с самого начала цепочка разорвалась ..... А ведь план то неплохой ....

так самое главное я не сказала. Поездка в Дагестан на завод обставляется как поездка в теплые края с целью поправить здоровье и отдохнуть от жены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж не пойдет на кирпичный завод ....

многие на этом погорели...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие на этом погорели...

)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История о том, как мужчина купил дом за 1 скрепку.

 

27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом.

 

Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не нравилась). Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку.

 

Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо.

 

Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри.

 

Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г.

 

Хм.. Ну он тоже своего рода предприниматель. Коммерческая жилка в нем явно есть. Человек не сидел на попе ровно, хоть и заработал дом непривичным нам способом))

 

Вообще, конечно, начиная читать тему сначала и перелистнув на последние страницы, мягко говоря удивилась)) Интересно, какими такими логическими путями от экономии с 8 тыров пришли к норке) Но сил всю тему лопатить нету. По теме - помню, как экономили в 90-е. Тогда всем было трудно, но и соблазнов было меньше. У родителей как-то получалось крутиться - помню точно, что ездили за продуктами на ярмарки. Там вроде как дешевле было. Магазинов тогда не было с одежкой. Все одевались на тракторном рынке. Сейчас, конечно, при таком выборе красивой одежды и брендов сложно дитю отказать. Да и себе. Поэтому сил вам и терпения, ТС. Думаю, этот период пройдет и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поездка в Дагестан на завод

Вита, это твой завод?

уже пароли-явки начинают открываться... оказывается, что завод должен быть конкретным.

девочки, не верьте ей! она сейчас соберет наших мужей на своем заводе и купит себе 5-ю шубу.

долго же ты ждала удобного случая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, вот насчет щипанной норки я щас не поняла наезда... это что, типа дешевый мех считается? ну я тогда валяюсь просто от таких критериев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так самое главное я не сказала. Поездка в Дагестан на завод обставляется как поездка в теплые края с целью поправить здоровье и отдохнуть от жены)))

так вот оно в чем дело ... тааак, приедет муж мой в среду, есть время подготовиться.... хотя он от меня 2 недели отдыхал .... не , не фига не будет у меня шубы ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, вот насчет щипанной норки я щас не поняла наезда... это что, типа дешевый мех считается? ну я тогда валяюсь просто от таких критериев

я тоже пошла валяться. А что же это если не мех? ситец что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а если серьезно, я вообще не понимаю этой всеобщей "помешанности" на шубах, это далеко не критерий обеспеченности человека) не говоря уже о том, что поезжай ты в Европу в этой шубе, просто засмеют, там самые богатые люди в обычных куртках ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, это твой завод?

уже пароли-явки начинают открываться... оказывается, что завод должен быть конкретным.

девочки, не верьте ей! она сейчас соберет наших мужей на своем заводе и купит себе 5-ю шубу.

долго же ты ждала удобного случая...

ну вот, мои карты раскрыты (мерзкий смех за кадром))))) главное, чтоб ваших мужей я использовала по прямому назначению, в смысле производства кирпичей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если серьезно, я вообще не понимаю этой всеобщей "помешанности" на шубах, это далеко не критерий обеспеченности человека) не говоря уже о том, что поезжай ты в Европу в этой шубе, просто засмеют, там самые богатые люди в обычных куртках ходят

ходят-ходят эти европейские подонки и в норке, и в шиншилле))) да кстати помешанности нет, просто я один раз сказала волшебное слово "норка" - и понеслось-закрутилось... я уже про тему подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, мои карты раскрыты (мерзкий смех за кадром))))) главное, чтоб ваших мужей я использовала по прямому назначению, в смысле производства кирпичей

эх, а я тебе поверила .... пошла вещи мужа обратно в шкаф складывать ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для понта, для демонстрации статуса, когда это нужно. а для жизни в ней нет никакой необходимости.

Я тут подумала, а ведь сколько всего покупается нами для понта!!! И те, кто будет это отрицать - врут сами себе!

Вспомните своих друзей (хороших друзей), вы их будете любить и уважать меньше если они будут ездить на шохе, а не на лехусе? Или, например, зажигалка зиппо поджигает сигарету лучше чем спичка? Или ваш навороченный телефончик, функциями которого на 80% вы не пользуетесь.

Эх, смешные мы...

Тут кто-то писал, что для кого-то счастье это деньги и шмотки. Чушь! Счастье это наши семьи, здоровые близкие родненькие. Счастье это смех наших детей.

Вывод, главное что-бы хватало на хороший стол. Всё остальное декорация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...