Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синяя звезда

жесткая экономия - нужны советы

Рекомендованные сообщения

честно, не представляю, что можно прожить на 8 т.р.

я бы лучше не способы сэкономить искала, а способы подработки. Можно пойти расклейщицей объявлений, можно разносить газеты и т.д. Но я бы не смогла отказать ребенку в мясе, твороге и .т.д. Не смогла бы не водить его в парк на карусели, не оплачивать кукольный театр в садике.

грустно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я как Корейко: не ем, а ввожу в организм необходимое количество белков, жиров и витаминов ))

спсибо...рассмешили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А шуба и брюлики не протухнут)

а моль ежели скушает?:)

обидна наверное))))

 

 

А муж все покупает еду, и покупает...И все в унитаз...

а вот на хорошую еду мне не жалко))) мы то, что мы едим.

Меня излишки бесят.

Т.е. когда хочется яблочка, а купишь 10 кг яблок)))

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, Ой осторожно... Щас тапки полетят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, нельзя же так говорить, обсудили же- типа все люди разные, и кто-то не берется за грязную работу типа расклеек)))

 

кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, я пожрать люблю... у меня 3 главных радости за день - это завтрак, обед и ужин))) ведь вкусно - не обязательно дорого (картошку с салом уже упоминали, кажется). но без этой основной плотской радости мне кажется жизнь не жизнь, и никакие шмотки не порадуют, купленные на сэкономленные на еде средства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно пойти расклейщицей объявлений, можно разносить газеты и т.д.

Сколько за это платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, ты решила пойти?

Маш, просто это предлагают как способ заработать на карусели и кукольный театр....

Но я бы не смогла отказать ребенку в мясе, твороге и .т.д. Не смогла бы не водить его в парк на карусели, не оплачивать кукольный театр в садике.
Мне и интересно, сколько объявлений надо приклеить, чтобы вдоволь покататься на каруселях в горсаду.

 

А вообще,от доп. заработка я бы совсем не отказалась. Если кто-нибудь хочет, чтобы я занималась с ребенком на дому - пишите в личку. Имею ввиду рисование, лепку, аппликации всякие... Ворошиловский р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, Ой осторожно... Щас тапки полетят!

 

 

Рапира, нельзя же так говорить, обсудили же- типа все люди разные, и кто-то не берется за грязную работу типа расклеек)))

 

кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания)))

да я не осуждаю никого, я на себя прикидываю ситуацию.

 

Сколько за это платят?

4 т.р. можно за мес заработать. если учесть, что это не основная работа, а по вечерам - то не плохо. я сама так начала, когда прижало. стала клеить объявления для риэлтора, через мес сама уже им стала.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и интересно, сколько объявлений надо приклеить, чтобы вдоволь покататься на каруселях в горсаду.
Фиалка, в любом случае какая-либо деятельность лучше, чем бездействие и сетование на плохую жизнь. Простите, ради детей можно и подъезд мыть пойти, и уборщицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, я не про то, что это стыдно, я именно про ЗП спрашивала. СтОит ли затраченное время и усилия результата. 4 тыс - неплохо.

Вспомнила, что будучи студенткой тоже объявления клеила, ЗП не помню, помню, что небольшая. А вот на выборах мы хорошо зарабатывали, агитировали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже график уборщиц почти всегда совпадает с графиком основной работы...

 

Вообще не согласна. Уборщицы убираются или до рабочего дня или после (я имею в виду офисы и пр.). У нас в фитнес-клубе уборщица приходит до открытия (т.е. до 9.00) и после закрытия (после 21.00). Получает 8 тыров. Работает часа 3 в день в общей сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь вкусно - не обязательно дорого (картошку с салом уже упоминали, кажется).

ужасная тема. все про еду. вечером хоть не заходи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасная тема. все про еду. вечером хоть не заходи)))
не говори, прочитала про картошку с маслицем и рыбкой, теперь жить спокойно не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасная тема. все про еду. вечером хоть не заходи)))

 

:very_funny: Особенно про сало тяжко читать.. Я его обожаю! Так и представляю кусочек сала с чесночком да на черном хлебушке.. мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в фитнес-клубе уборщица приходит до открытия (т.е. до 9.00) и после закрытия (после 21.00). Получает 8 тыров. Работает часа 3 в день в общей сложности.
пойти чтоль к тебе в уборщицы)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на выборах мы хорошо зарабатывали, агитировали))
У меня муж будучи студентом очень хорошо на выборах заработал. А учитывая, что одни из выборов он провел в качестве руководителя штаба, там вообще все было очень неплохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойти чтоль к тебе в уборщицы)))))

тоже захотела напроситься, нашей уборщице не так повезло

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойти чтоль к тебе в уборщицы)))))

 

Представляю прям тебя в норке и брюликах и со шваброй! Такая элитная уборщица)) На самом деле работа, конешн, тяжелая.. Зал большой. Надо помыть все, включая раздевалки, туалеты, тренажеры.. Да еще и без выходных. Но тем не менее - это реальная возможность хорошо подработать.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, ради детей можно и подъезд мыть пойти, и уборщицей.

когда туго было, маман полы мыла в каком-то санатории. Денег платили, кормили, да и еще и отдыхали фактически. Она убирается, а я игралась.

Но мои родители страшные люди, они и шапки с себя продавали, и пирожки пекли-продавали,и вафли, и книжки какие-то продавали. И мелкое производство:)

У них даже половина завода здорового потом была обувного в москве, прогорел только:)))) Просто мечта отца Федора)))

 

не говори, прочитала про картошку с маслицем и рыбкой, теперь жить спокойно не могу)))

начала мечтать о селедке с картошкой....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начала мечтать о селедке с картошкой....
правильно, не одной мне страдать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что же такое ... ни одной темы без напоминая о еде ((((( картошечка с салом ... мммм .... а у меня завтра кефир (((((

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я есть захотела, а дома шаром покати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я есть захотела, а дома шаром покати...
а я на окнах экономлю :shuffle: целый день сегодня экономила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мечта отца Федора)))

тема напичкана упоминаниями о героях Ильфа и Петрова)))

а я на окнах экономлю shuffle.gif

это как это? кирпичом их заложила? не разобьют, мыть не надо... экономия. правда, на электричестве не сэкономишь тогда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как это?
Катя знает)
кирпичом их заложила?
кстати мысль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, не одной мне страдать))

 

мне нельзя страдать так.

Я могу мужа и в круглосуточный магаз с голодухи выгнать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я на окнах экономлю целый день сегодня экономила
:so_sorry: Я как выехала из дома в 8-00, так вернулась только в 21-00. И ничего не успела сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу мужа и в круглосуточный магаз с голодухи выгнать))))
нельзя, надо экономить. Подумай сколько еды он принесет из магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема напичкана упоминаниями о героях Ильфа и Петрова)))

а потому что характерно:))) все предложения заработать выдержанны в духе 12 стульев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая элитная уборщица))

за статус придется доплачивать. а еще говорят, что брюлики - не вложение)))

у нас уборщица получала примерно 4 тыщи за 24 часа в месяц (тоже примерно), т.е. почасовая оплата - тоже офигеть какая. но она была готова глотку перегрызть за свое место, тоже так просто не устроишься, блат, кумовство)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумай сколько еды он принесет из магазина

не много. Но может принести 5 селедок чтобы я отвалила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя, надо экономить. Подумай сколько еды он принесет из магазина

вот, если честно, тоже об этом уже неск. дней думаю)))

как раз неделя выпала предзарплатная. но ничего, я смогу не занять ни рубля и прожить на тысячу неделю))))) вот с понедельника ни рубля не потратила, какая хорошая, нужная тема оказалась!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 селедок
у меня только килька пряного посола, я экономлю :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с понедельника ни рубля не потратила
а хлеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а хлеб?
в принципе, мы его не едим. но я не про продукты. продуктов муж докупал рублей на 500, а про всякую фигню - мороженко, вкусняшки. даже на проезд не тратила, ходили пешком-гуляли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смогу не занять ни рубля и прожить на тысячу неделю))))) вот с понедельника ни рубля не потратила, какая хорошая, нужная тема оказалась!)))

а я очень легко проживу на тысячу в неделю, если вдвоем с дочкой, ну именно на еду.Причем буду питаться разнообразно)))

Это вот мужики- сплошная брешь в бюджете. Я хожу в магазин за продуктами и покупаю на 200-300р.,продукты себе, а у мужа чеки около 1 тыр. в среднем. Из них 250-сигареты на 3-4 дня, какие-то биойогурты жуткие, сладкая вода, чьи-нить трупы, дорогие и неполезные виды сыра типа хохландов,колбаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...