Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синяя звезда

жесткая экономия - нужны советы

Рекомендованные сообщения

ну так то-то и оно, что это очень дорогой мех, вообще-то

:umilenie: надо по моему тему создавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут кто-то писал, что для кого-то счастье это деньги и шмотки. Чушь! Счастье это наши семьи, здоровые близкие родненькие. Счастье это смех наших детей.

Вывод, главное что-бы хватало на хороший стол. Всё остальное декорация!

ну это естессно я писала, но не совсем так))) вот сижу, живот болит и понимаю, главное - здоровье))) а остальное заработаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас автор темы придет читать, что ей за день насоветовали, как на 8 тыс прожить - а тут про шубы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье это наши семьи, здоровые близкие родненькие. Счастье это смех наших детей.

Вывод, главное что-бы хватало на хороший стол. Всё остальное декорация!

 

+мульён))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это естессно я писала, но не совсем так))) вот сижу, живот болит и понимаю, главное - здоровье))) а остальное заработаю))))

 

Я так и знала, что ты плохо питалась и копила на шубу! И вот результат :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас автор темы придет читать, что ей за день насоветовали, как на 8 тыс прожить - а тут про шубы))

так это ж как всегда...начали про шпроты и проездной, закончили европой и брюликами))) пойду я отсюда, и чего приперлась непонятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, чтоб ваших мужей я использовала по прямому назначению, в смысле производства кирпичей

:sm044:

все-таки за косвенное назначение требую доплату!

Вывод, главное что-бы хватало на хороший стол. Всё остальное декорация!

плин. такой хороший пост испортила. опять о приоритетах.

хороший стол - тоже для кого-то декорация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и знала, что ты плохо питалась и копила на шубу! И вот результат :very_funny:

а ведь это и правда так))) не успеваю есть...вот работала весь день, так проголодалась, наелась за минуту до отвала - и вот результат. Завтра суп в сумку налью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

все-таки за косвенное назначение требую доплату!

 

.

этта еще кто кому доплачивать будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плин. такой хороший пост испортила. опять о приоритетах.

хороший стол - тоже для кого-то декорация.

 

А какжишь мечтать о декорациях? На голодный желудок что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь это и правда так))) не успеваю есть...вот работала весь день, так проголодалась, наелась за минуту до отвала - и вот результат. Завтра суп в сумку налью.

Лучше в карманы норковой шубки!!!

Кстати, она у тебя с карманами? А то брюлики то куда пихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какжишь мечтать о декорациях? На голодный желудок что ль?

либо хороший стол, либо ничего? можно кушать для насыщения, а мечтать - отдельно (за компом)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
европейские подонки и в норке, и в шиншилле

 

ну вот вы сейчас про какую страну конкретно?) на неделе высокой моды с Париже может и ходят, не спорю, но простой народ в автобусах в норках не ездит и в супермаркеты в шубах не ходит, я скорее это имею ввиду. а на счет помешанности - это я не про вас лично, просто ощущение такое у меня от нашего города, что любая секретарша с зарплатой в 7 тысяч сейчас грезит о норке и что самое удивительное, у каждой второй эти мечты каким-то макаром сбываются) этой зимой было очевидно, что женщин в шубах на улицах, маршрутках и рынках города как никогда просто много) но это все уже действительно офф, сорри. ТС наверное уже просто нервно курит в сторонке от всех этих рассуждений, она-то со всем не про то спрашивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше в карманы норковой шубки!!!

Кстати, она у тебя с карманами? А то брюлики то куда пихать?

да жарковато как-то.... Конечно с карманами, я еще и в капюшон напихаю... было ьы как говорится, что пихать и мы впихнем невпихуемое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, конечно, начиная читать тему сначала и перелистнув на последние страницы, мягко говоря удивилась)) Интересно, какими такими логическими путями от экономии с 8 тыров пришли к норке) Но сил всю тему лопатить нету.

 

Хочешь норку? Читай с начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот вы сейчас про какую страну конкретно?) на неделе высокой моды с Париже может и ходят, не спорю, но простой народ в автобусах в норках не ездит и в супермаркеты в шубах не ходит, я скорее это имею ввиду. а на счет помешанности - это я не про вас лично, просто ощущение такое у меня от нашего города, что любая секретарша с зарплатой в 7 тысяч сейчас грезит о норке и что самое удивительное, у каждой второй эти мечты каким-то макаром сбываются) этой зимой было очевидно, что женщин в шубах на улицах, маршрутках и рынках города как никогда просто много) но это все уже действительно офф, сорри. ТС наверное уже просто нервно курит в сторонке от всех этих рассуждений, она-то со всем не про то спрашивала)

отвечу, пока нас модераторы к ответу не призвали. ПРо кол-во шуб тоже была удивлена в этом году...Видимо цены упали или может качество не очень, не знаю... Ну в некоторых странах (например в хорватии и венгрии) я неоднократно видела в январе дамочек в норке...хотя на мой взгляд жарковато для меха...я шубу рассматриваю как реальный способ согреться в -25. но не как одежду, в которых надо ходить с октября по апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да жарковато как-то....

Ты шо? А статус подчеркнуть!? Как же летом то выкручиваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь норку? Читай с начала!

думаю, что Соня из клуба девочек в норке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же летом то выкручиваешься?

только брюлики и спасают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кролики-это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма ценного, легкоусваиваемого мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты шо? А статус подчеркнуть!? Как же летом то выкручиваешься?

а я норковую шапку одену)) :very_funny: а лучше - норковый купальник... унылое зрелище я думаю будет на пляже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда понеслось.... Шубы, бриллианты .... Понты... Мне в в -30 тепло было, все пишут что пониы и стаиус, олнако у многих губы есть ( самалично на нг вм видела) и многие кривят душой что и не хотят, и даже если бы смогли не купили;-) вопрос приоритет опять возникает... Я считаю, что если человек может себе это позволить, то он покуает, если нет, то это не вина первого. А в Европе то жарковато в норке будет, и мех там дороже ( так как Китай не везут), и женщины там сами себе двери открывают ( феменизм), а как же русская традиция ( народ же не только норку зимой носит, просто норка и теплая и легкая, и красивая, а еще пол города в цигейке ходит, да и дубленки сейчас недегевые, но менее теплые чем пушнина)))

Кому что... Вчера опять была в магазине, решила начать экономить учится, начиталась опыта набралась тут, 980р вышло, от всего лишнего отказалась)))))) но у меня все впереди, девочки спасибо!!!!! Я учусь!!!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олнако у многих губы есть
губы есть у всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
губы есть у всех)))

А вот губозакаточных машинок на каждого не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот губозакаточных машинок на каждого не хватает!

:misc_ok: :very_funny: мне тож нужна такая машиночка, но в целях экономии не покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому что... Вчера опять была в магазине, решила начать экономить учится, начиталась опыта набралась тут, 980р вышло, от всего лишнего отказалась)))))) но у меня все впереди, девочки спасибо!!!!! Я учусь!!!

Тань, я такая же: начиталась, решила, что надо планировать расходы. Написала список покупок на месяц, посмотрела на него.... и так тоскливо стало от объемов съедаемого ежемесячно. Вроде не шикуем, а все равно: куда ж столько жрать-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в в -30 тепло было, все пишут что пониы и стаиус, олнако у многих губы есть ( самалично на нг вм видела)
У меня и она, и бриллианты есть. Потому и пишу, что ДЛЯ МЕНЯ это в первую очередь статус. И покупала я их именно для понтов, а не для того, чтобы согреться морозными зимними вечерами))) Мне реально гораздо удобнее в пуховичке и бижутерии. НО особенную радость мне доставило то, что и то, и другое, я купила на огромной распродаже. И сэкономила ооооочень нехилую сумму. Правда, в декрете они мне не очень нужны, но ведь декрет не вечен))) А шуба и брюлики не протухнут)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, буквально до нового года заходила в магазин спокойно и покупала ВСЕ. Теперь обстоятельства сложились так, что я трачу только определенную сумму. И все. И хватает. А вот теперь мне грустно, сколько ж я денег профукала тогда))) А могла бы копить и сейчас бы было полегче. Вот так, задним умом мудрее становишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх, а у меня нет шубки... Буду понтоваться другими способами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так, задним умом мудрее становишься.

 

Как говориться - хорошая мысля приходит опосля ))))

Тоже иногда так задумываюсь - зачем тогда на то или иное потратила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну а на мой вкус это не просто понты, а еще и красота:-) ведь и шубка, и бриллианты - это очень красиво:)))

вот хотелось мне шубку, но ездить в ней в трамвае не хотелось:-)) поэтому шубки нету:-)) но хочется очень:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь и шубка, и бриллианты - это очень красиво:)))

вспомнила мульт из серии про тилимилитрямзии, Зимняя сказка. Там медведь ест снег, потому что он красивый.

"Я тебя съем, и ты всегда будешь у меня в животе"

Не обязательно же покупать все, что красиво?

еще мне понравилось как К.Метелица объясняла сыну, почему нельзя потакать всем своим желаниям: потому что в груди появляется дырочка, и чем больше ты в нее кидаешь чупа-чупсов, игрушек, мультиков и шоколадных яиц, тем больше становится дыра.

короче, все как обычно - нужен баланс между "ротожопом", зарабатываю-трачу-потребляю-зарабатываю и скупердяйством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и впадаю в легкий транс.. что такое 8 тыс? мне кажется, надо изменить стратегию. Думать не о том, как меньше тратить, а о том ,как больше заработать. Я бы о жизни на такую сумму даже не задумывалась.

+1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть машина пусть ваш муж таксует или придумает доп заработок(извините всю тему не читала, лень, может уже кто-то подобное предложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть машина пусть ваш муж таксует или придумает доп заработок(извините всю тему не читала, лень, может уже кто-то подобное предложил)

щас это тоже не выгодно, если гайцы поймают без лицензии (под шашками) штраф 5тыр... если стоять просто у бордюра, то заработаешь мало, помоему все уже знают, что у бардюрщиков цена выше, в такси дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас это тоже не выгодно, если гайцы поймают без лицензии (под шашками) штраф 5тыр... если стоять просто у бордюра, то заработаешь мало, помоему все уже знают, что у бардюрщиков цена выше, в такси дешевле....

бывший стоял у бордюра и ниче, нормально зарабатывал. я это посоветовала потому что видела что есть заработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывший стоял у бордюра и ниче, нормально зарабатывал. я это посоветовала потому что видела что есть заработки

у меня муж тоже так подрабатывал, когда приспичит... потом мог целый день простоять и фига... в такси устроился, потом лицензия нужна стала, ушёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывший стоял у бордюра и ниче, нормально зарабатывал. я это посоветовала потому что видела что есть заработки

 

C этого года так ужесточили все в такси. Сейчас как раньше не потаксуешь, и тех денег уже не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод, главное что-бы хватало на хороший стол. Всё остальное декорация!

 

Я бы поправила: на правильное питание! Ибо трескаем мы иногда совсем неполезные вещи.

Тань, я такая же: начиталась, решила, что надо планировать расходы. Написала список покупок на месяц, посмотрела на него.... и так тоскливо стало от объемов съедаемого ежемесячно. Вроде не шикуем, а все равно: куда ж столько жрать-то!

Вот и я тоже.

Иногда думаю: работаем на туалет!

А муж все покупает еду, и покупает...И все в унитаз...

Я когда одна, вообще скромно питаюсь. Мне тупо ЖАЛКО! Я могу яблочко скушать, йогурт. Пирожные, икру никогда не куплю!

Мне на отдых вот денег не жалко. А на еду на отдыхе жалко!!! :very_funny: Могу по эксурсиям бегать весь день ,а покушать в магазине купить и в номере схомячить в целях экономии.

Думаю,что пожрать ,пардон, я и у себя в стране смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я как Корейко: не ем, а ввожу в организм необходимое количество белков, жиров и витаминов ))

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...