Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elenaklochkova

оплата за питание в месяц в детских садах

Рекомендованные сообщения

Я недавно услышала по телевизору, что оплата за садик составляет в среднем 1200 руб., а нам платежки приходят на 1800. Вот интерестно какова реальная оплата, куда идут наши оставшиеся деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно услышала по телевизору, что оплата за садик составляет в среднем 1200 руб., а нам платежки приходят на 1800. Вот интерестно какова реальная оплата, куда идут наши оставшиеся деньги.

у нас в саду день стоит 74 с копейками это где то 1550 чуть больше. сколько дней сходили умножаем на это число и получаем месячную оплату. у нас все сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,как расчитывают оплату за питание,если ребенок заболел,входит ли в оплпту первый и последний день болезни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,как расчитывают оплату за питание,если ребенок заболел,входит ли в оплпту первый и последний день болезни?

 

Плата за питание вычитается с первого дня справки и по последний включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в некоторых садах 5 разовое питание а некоторых меньше. СРЕДНЕЕ это значит сложить все и разделить на общее кол-во.

как правило это далеко от действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плата за питание вычитается с первого дня справки и по последний включительно.

 

Подскажите это в каком районе? а то тут мне объясняют что в разных садах по разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы хотите добиться этим расследованием? есть органы, которые, хотелось бы верить, все контролируют!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите это в каком районе? а то тут мне объясняют что в разных садах по разному!

у нас тожетак, краснооктябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы хотите добиться этим расследованием? есть органы, которые, хотелось бы верить, все контролируют!

а по конкретнее можно-какие органы? Расследование не виду,а лишь интересуюсь. Т.к как мне пояснили именно в ТЗР свои порядки и формы расчета и учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по конкретнее можно-какие органы? Расследование не виду,а лишь интересуюсь. Т.к как мне пояснили именно в ТЗР свои порядки и формы расчета и учета.

у всех должно быть все одинаково. Цена зависит еще и от того ясли это или нет, в яслях дешевле на несколько рублей. И вы не должны оплачивать дни, когда вас нет официально, т.е. есть справка от врача. Инужно в первый же день отсутствия, до 9 часов предупреждать воспитателей, тогда они официально снимают вас с питания, а если нет, то могут с вас и взять за этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех должно быть все одинаково. Цена зависит еще и от того ясли это или нет, в яслях дешевле на несколько рублей. И вы не должны оплачивать дни, когда вас нет официально, т.е. есть справка от врача. Инужно в первый же день отсутствия, до 9 часов предупреждать воспитателей, тогда они официально снимают вас с питания, а если нет, то могут с вас и взять за этот день.

Предупреждаем в 7.00, но объясняют что продукты для вас заложены в меню.

Кто-нибудь знает,существует ли официальное положение о данном расчете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предупреждаем в 7.00, но объясняют что продукты для вас заложены в меню.

Кто-нибудь знает,существует ли официальное положение о данном расчете?

Что-то они там мутят, сходите в районо, пусть вам покажут официальный документ на основании которого вым не вычитают эти дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то они там мутят, сходите в районо, пусть вам покажут официальный документ на основании которого вым не вычитают эти дни.

Спасибо за понимание!!! Завтра схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а действительно какие органы контролируют оплату за питание? И не понятно для чего во все услышанье по телевизору озвучали одну цену, а в реальности на много больше. Понятно что деньщина как нам говорят составляет 85 руб на основании чего вырисовывается хорошая сумма, но заглянув в меню.............. одна капуста и причем каждый день в течении всего года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а действительно какие органы контролируют оплату за питание? И не понятно для чего во все услышанье по телевизору озвучали одну цену, а в реальности на много больше. Понятно что деньщина как нам говорят составляет 85 руб на основании чего вырисовывается хорошая сумма, но заглянув в меню.............. одна капуста и причем каждый день в течении всего года.

Так уж и одна капуста? 85 руб это разве много? У меня что-то никак не получается на 85 руб в день кормить ребенка, намного больше выходит. Другое дело хотелось бы что бы хорошо ребенка кормили, для этого я бы и 200 руб в день на питание отдавала бы

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а действительно какие органы контролируют оплату за питание?

 

гороно, далее прокуратура

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю хотелось бы и лучше , чтоб кормили за это все готовы отдать и больше денег, но есть очень большое НО, не сравнивайте чем вы дома кормите детей и чем в садах кормят. А капуста действительно раз в день, а иногда и два раза в день дают. если это не тушеная капуста, то обязательно ленивые голубцы (перекрученое мясо и капуста, где мяса практически не видно) и каши. ну и посчитайте. лично у меня ребенок кушает в обед суп или щи больше он там не ест вообще. поэтому меня и интерресует кто составляет меню, как расчитывается оплата за питание и кто все это контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду день стоит 74 с копейками это где то 1550 чуть больше. сколько дней сходили умножаем на это число и получаем месячную оплату. у нас все сходится

Итого еще надо вычитать возврат 20% и 50%. Или не так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то до сих пор не пойму. 20% это за каждый месяц и 50% за квартал ..Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOLDEN GIRL, наоборот, 20% раз в квартал, а 50% ежемесячно. Что касается оплаты, то у нас в саду объявление висит, что с января оплата за сад составляет 78 рублей, в яслях по-моему 74. Когда уходим на больничный, у нас вычитают все дни, на которые есть справка, т.е за них не платим. Мы с ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOLDEN GIRL, наоборот, 20% раз в квартал, а 50% ежемесячно. Что касается оплаты, то у нас в саду объявление висит, что с января оплата за сад составляет 78 рублей, в яслях по-моему 74. Когда уходим на больничный, у нас вычитают все дни, на которые есть справка, т.е за них не платим. Мы с ТЗР.

 

Ну если так грубо посчитать то 1550-50%-2тнедели болели=400 р

Правильно примерно так.Но нам приносят квитанции за месяц вперед.т.е. сейчас дали нам оплатить уже май.Но сумма там стоит далеко не эта.Как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого еще надо вычитать возврат 20% и 50%. Или не так????

оплачиваю полностью. потом приходят раз в квартал 20 процентов. хотя если чесно эти 20 проц отследить у меня никак не получается. где узнать приходят ли они вообще???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOLDEN GIRL, оплачиваешь полностью, а потом эти проценты возвращают на книжку. Т.е. если за месяц у тебя 1550, то вычитаешь сначала 20% - они идут в квартальные, а от оставшейся суммы отнимаешь 50% - они приходят ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оплачиваю полностью. потом приходят раз в квартал 20 процентов. хотя если чесно эти 20 проц отследить у меня никак не получается. где узнать приходят ли они вообще???

 

Деньги приходят на книжку. Я каждый месяц записываю сколько плачу за садик. А потом в распечатке из сбербанка все сверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот подскажите то есть 50% сразу ежемесячно возвращают, а как они знают какая сумма, это надо каждый месяц в собес бегать и показывать квитанции, и еще 20% возвращают от суммы оставшейся после 50 % вычитания, это надо раз в квартал подтверждать, а какая разница, можно сразу 70 % вычитать каждый месяц....совсем запутаться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, сначала из суммы вычитается 20%, которые идут в квартальные, а потом уже от оставшейся суммы возвращают 50%. Никуда бегать не нужно, они сами все отслеживают. Там до определенного числа нужно заплатить, по-моему до 15. Если успеешь, то компенсацию получаешь в этом же месяце, если нет, то уже в следующем. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ходим в сад уже два года, в первый год разбиралась с этими платежами (может кому пригодится опыт) - система такова платить по квитанции нужно в срок указанный в договоре, тогда в конце следующего месяца перечислят на карту (или сберкнижку) 50% областной бюджет , а в конце месяца следующего за прошедший квартал 20% за три мес сразу - это Федеральный бюджет.

 

Ну если так грубо посчитать то 1550-50%-2тнедели болели=400 р

Правильно примерно так.Но нам приносят квитанции за месяц вперед.т.е. сейчас дали нам оплатить уже май.Но сумма там стоит далеко не эта.Как быть??

Перерасчет за б/л проводят на следующий месяц (если справка захватит оба месяца, то и в последующий тоже будет меньше).

 

оплачиваю полностью. потом приходят раз в квартал 20 процентов. хотя если чесно эти 20 проц отследить у меня никак не получается. где узнать приходят ли они вообще???

Я делаю так - все квитанции храню, выписываю суммы по месяцам в таблицу, /месяц/ сумма по квитанции/ 20% / 40% (в смысле те 50 как будто). например:

январь / 1550 руб. / 310 руб. / 620 руб.

Февраль / 1600 руб. / 320 руб. / 640 руб.

Март / 1650 руб. / 330 руб. / 660 руб.

Суммы 620, 640, 660 приходят ежемесячно, а вот 960 руб. ежеквартально (310+320+330). все просто...:)

 

GOLDEN GIRL, оплачиваешь полностью, а потом эти проценты возвращают на книжку. Т.е. если за месяц у тебя 1550, то вычитаешь сначала 20% - они идут в квартальные, а от оставшейся суммы отнимаешь 50% - они приходят ежемесячно.

Тут проще сразу от общей суммы считать 20 % и 40 % (по правилам арифметики:):) и путаницы не будет.

 

если есть вопросы по начислению платы в дс обращаемся то в РОНО, а если по перечислению выплат то в Департамент муниципальных выплат (района)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а эти 20% и 50% всем возвращают или только льготникам? Нужно будет в садике дать реквизиты карты для начислений?... мы еще пока в сад не ходим, только готовимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а эти 20% и 50% всем возвращают или только льготникам? Нужно будет в садике дать реквизиты карты для начислений?... мы еще пока в сад не ходим, только готовимся)

Возвращают всем, независимо от статуса.Реквизиты для перечисления нужно принести заведующей и ещё в РОНО (для перечисления раз в квартал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, реквизиты нужно ежегодно носить? или достаточно того, что дали их при поступлении в сад? что-то не помню смс из сбербанка о возврате % в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно услышала по телевизору, что оплата за садик составляет в среднем 1200 руб., а нам платежки приходят на 1800. Вот интерестно какова реальная оплата, куда идут наши оставшиеся деньги

 

Вы не волнуйтесь, не всему нужно так безоговорочно верить. Когда заключаются контракты на питание с поставщиками,меню там вдоль и поперек расписано, выход порции, ее состав в %, деньги за то,что в эту порцию входит. Вы думаете, зачем сады обслуживают столько расчетчиков в районо?

Никуда ваши деньги не деваются. Если только ребенок не отказывается от садиковской еды ;) Они идут в мусорку

Есть группы с кратковременным пребыванием, есть с полным,так вот, действительно, 1200 - это среднее арифметическое.

К тому же,из вашего примера: от 1800 идет компенсация на ребенка, соответственно, если все суммировать, вы оплачиваете не 1800 а меньше.

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, реквизиты нужно ежегодно носить? или достаточно того, что дали их при поступлении в сад? что-то не помню смс из сбербанка о возврате % в этом году

Вроде мы 1 раз предоставляли, если только вы счет не меняете или в саду не потеряют ваши бумаги

Насчет смс не знаю,мне на книжку приходят, а я перевожу потом он-лайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, реквизиты нужно ежегодно носить? или достаточно того, что дали их при поступлении в сад? что-то не помню смс из сбербанка о возврате % в этом году

 

Достаточно при поступлении!.Уточните в РОНо, там должен быть кабинет по распределению денег.У подруги, так вообще забыли их внести в базу.там всё разъяснят подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю так - все квитанции храню, выписываю суммы по месяцам в таблицу, /месяц/ сумма по квитанции/ 20% / 40% (в смысле те 50 как будто). например:

январь / 1550 руб. / 310 руб. / 620 руб.

Февраль / 1600 руб. / 320 руб. / 640 руб.

Март / 1650 руб. / 330 руб. / 660 руб.

Суммы 620, 640, 660 приходят ежемесячно, а вот 960 руб. ежеквартально (310+320+330). все просто...:)

спасибо большое за столь подробный расчет. сверила. все сошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возвращают всем, независимо от статуса.Реквизиты для перечисления нужно принести заведующей и ещё в РОНО (для перечисления раз в квартал)

А нам только 20% в квартал возвращают, говорят что 50% только для малоимущих, и для тех у кого двое деток в сад ходят. Что то я совсем ничего не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам только 20% в квартал возвращают, говорят что 50% только для малоимущих, и для тех у кого двое деток в сад ходят. Что то я совсем ничего не пойму?

Если 1 ребёнок-20%, 2 ребёнка-50%, и 3 и более-70%.У нас в группе мамочка у неё 2 детей ходят в сад, возвращают 50%.Как положено, они не малоимущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реквизиты нужно ежегодно носить? или достаточно того, что дали их при поступлении в сад? что-то не помню смс из сбербанка о возврате % в этом году

 

Я каждый год ношу и заполняю заявление.

говорят что 50% только для малоимущих

 

Я тоже так поняла,что 20% это всем,а вот 50% я получаю придоставив справку о том,что мы малообеспеченная семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам только 20% в квартал возвращают, говорят что 50% только для малоимущих, и для тех у кого двое деток в сад ходят. Что то я совсем ничего не пойму?

 

50 % это тем, кто получает субсидию "Детские" от соц.защиты независимо от от кого сколько детей в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если 1 ребёнок-20%, 2 ребёнка-50%, и 3 и более-70%.У нас в группе мамочка у неё 2 детей ходят в сад, возвращают 50%.Как положено, они не малоимущие.

 

Квартальная - это федеральная дотация (не путайте) ее размер зависит от количества детей. Областная (ежемесячная) 50 % не зависит от количества детей, выплачивается тем у кого доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я делаю так - все квитанции храню, выписываю суммы по месяцам в таблицу, /месяц/ сумма по квитанции/ 20% / 40% (в смысле те 50 как будто). например:

январь / 1550 руб. / 310 руб. / 620 руб.

Февраль / 1600 руб. / 320 руб. / 640 руб.

Март / 1650 руб. / 330 руб. / 660 руб.

Суммы 620, 640, 660 приходят ежемесячно, а вот 960 руб. ежеквартально (310+320+330). все просто...:)

Все правельно толбко не 40%, а 50% это они считают просто вот так 1550-20%(310)=1240-50%(620)=620

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...