Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elenaklochkova

оплата за питание в месяц в детских садах

Рекомендованные сообщения

получили платежку за февраль 1670,1 - полная оплата. деньщина выходит ровно87,9 руб. как и прошлый месяц и как в договоре прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neznaikaz, аналогичная сумма и под роспись уведомили о размере оплаты за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата не знаю как вы считаете, но у нас выходит так.

В феврале ровно 20 рабочих дней (это меньше чем обычно в месяц). Мы получили квитанцию за полный месяц 1940 руб на каждого. Это в день 97 руб получается. Возможно у кого то были перерасчеты за прошлые месяцы и вышло меньше чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, в феврале 19 рабочих дней (23 не забываем). Платить за за питание начали с этого года (логогруппа). никаких перерасчетов в принципе нет, как бы с нуля. Об оплате за день ознакомили под роспись в январе. Там именно эта сумма 87,9р.

В прошлом месяце тоже все было точно.

 

Вас с суммой оплаты под роспись знакомили? В договоре что-то написано? Спроси у воспитателей, какая сумма и, если она отличается от официальной 87,9, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получили платежку за февраль 1670,1 - полная оплата. деньщина выходит ровно87,9 руб. как и прошлый месяц и как в договоре прописано

И нам выдали такую платёжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата не знаю как вы считаете, но у нас выходит так.

В феврале ровно 20 рабочих дней (это меньше чем обычно в месяц). Мы получили квитанцию за полный месяц 1940 руб на каждого. Это в день 97 руб получается. Возможно у кого то были перерасчеты за прошлые месяцы и вышло меньше чем обычно.

 

 

Strashka, в феврале 19 рабочих дней (23 не забываем). Платить за за питание начали с этого года (логогруппа). никаких перерасчетов в принципе нет, как бы с нуля. Об оплате за день ознакомили под роспись в январе. Там именно эта сумма 87,9р.

В прошлом месяце тоже все было точно.

 

Вас с суммой оплаты под роспись знакомили? В договоре что-то написано? Спроси у воспитателей, какая сумма и, если она отличается от официальной 87,9, то почему?

полностью согласна, вопрос к заведующей или "на крайняк" к воспитателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, никто нас никогда с оплатой под роспись не знакомил. Просто выписывали квитанции и все.

Сумму рассчитала сама по квитанции...

Воспитатели у нас хорошие, и просто так квитанции "от балды" писать не будут. Тем более что им эти рассчеты бухгалтерия присылает, а они по ведомости квитанции выписывают.

Завтра конечно уточню.

Но то что мы за февраль 1940 за каждого ребенка оплатили это точно.

Учитывая что это за 19 дней, то получается вообще 102 рубля. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как собирать оплату, так на месяц вперед, а как возвращать деньги,так уже 2 месяца от сада ждем :mad: ... так, мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, никто нас никогда с оплатой под роспись не знакомил. Просто выписывали квитанции и все.

Сумму рассчитала сама по квитанции...

Воспитатели у нас хорошие, и просто так квитанции "от балды" писать не будут. Тем более что им эти рассчеты бухгалтерия присылает, а они по ведомости квитанции выписывают.

Завтра конечно уточню.

Но то что мы за февраль 1940 за каждого ребенка оплатили это точно.

Учитывая что это за 19 дней, то получается вообще 102 рубля. :hysteric:

Естественно, от балды никто платежку не напишет, тем более, если платить через СБ-онлайн, то там уже видно сумму к оплате, так что легко сверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как собирать оплату, так на месяц вперед, а как возвращать деньги,так уже 2 месяца от сада ждем :mad: ... так, мысли вслух...

была в департаменте по соц выплатам неделю назад по другому вопросу

у них все готово, рассчитано, только денег нет, давно б перечислили, говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получили платежку за февраль 1670,1 - полная оплата. деньщина выходит ровно87,9 руб. как и прошлый месяц и как в договоре прописано

А у нас платежка за февраль 1229 руб 10 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, в феврале 19 рабочих дней (23 не забываем). Платить за за питание начали с этого года (логогруппа). никаких перерасчетов в принципе нет, как бы с нуля. Об оплате за день ознакомили под роспись в январе. Там именно эта сумма 87,9р.

В прошлом месяце тоже все было точно.

 

Вас с суммой оплаты под роспись знакомили? В договоре что-то написано? Спроси у воспитателей, какая сумма и, если она отличается от официальной 87,9, то почему?

 

С логогруппами кардинально другая ситуация. У них ведь, строго говоря, не повышение оплаты произошло, а сменился плательщик. Льготу отменили и переложили бремя питания в саду на плечи родителей. Сумма деньщины ведь совпадет с остальными садиками города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже никогда не предупреждаю, что выхожу с больничного. Пришли и пришли...

Вы думаете, что там все прям подсчитано и лишних порций нет??? )))) Наши иногда и добавку предлагают.

Еда всегда есть...

Да по любому есть лишние порции! я в прошлый больничный так закружилась да и сама с температурой что про то что в сад сообщить нужно через неделю вспомнила и заплатила именно за те дни что ребенок ходил в сад, а то что выходим вообще не сообщаю так как мы можем и 3дня просто не пойти (но это без справки и плачу за эти дни), и в этот раз не сказала что заболели не до этого, а то что перерасчёт делают с того дня как сняли они с питания это неправильно, мне воспитательница сказала с числа по справке. а если не хватает котлет то персонал просто не свою порцию. Да и когда у меня заболевают дети мне честно не до звонков в 8 утра о чём и сообщила в саду на замечание что нужно предупреждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас платежка за февраль 1229 руб 10 коп.

Вы ходили полный месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ходили полный месяц?

Это за февраль, т.к. февраль только начался,.предполагается, что будем ходить весь месяц.

Группа ясельная обычная, не логопедическая.

Изменено пользователем Пчёлка 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пчёлка 25, вопрос не про февраль, а про январь - вы его полностью отходили? Или были больничные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в ясельных группах порции еды меньше, и во многих рабочий день короче чем с 7 до 19 - соответственно деньщина поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пчёлка 25, вопрос не про февраль, а про январь - вы его полностью отходили? Или были больничные?

За январь заплатили 1070 руб с копейками, отходили полностью (все рабочие дни), больничных не было.

 

Девочки, в ясельных группах порции еды меньше, и во многих рабочий день короче чем с 7 до 19 - соответственно деньщина поменьше.

Порции наверное поменьше, действительно.

А день с 7 до 17, обычно в 17 уже всех разбирают, но это на усмотрение родителей. Хотя можно и до 19 по идее оставлять, просто группа 2-х леток и мамочки ещё в официальных декретах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С марта оплата за сад 119 руб в день. Младшие группы-меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С марта оплата за сад 119 руб в день. Младшие группы-меньше.

Yirima, вам в саду официально объявили?

вчера в своем спрашивала, говорят, что пока до них не довели, а 1 марта должны им сказать и про оплату на питание, и про то, что останется 3 воспитателя на 2 группы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в садике спрашивала, сказали, что будет повышение, но пока не известно точно, вроде в районе 100 руб день будет

сегодня еще спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yirima, вам в саду официально объявили?

вчера в своем спрашивала, говорят, что пока до них не довели, а 1 марта должны им сказать и про оплату на питание, и про то, что останется 3 воспитателя на 2 группы...

Не,там молчат). Звонила в департамент образования Волгограда,там озвучили,но нормативную документацию они еще не скидывали-готовят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38-60-21 там узнавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в садике спрашивала, сказали, что будет повышение, но пока не известно точно, вроде в районе 100 руб день будет

сегодня еще спрошу

я тоже спрашивала, мне сказали, что хотят сделать 150 в день сделать.... Ну вот она как раз почти трешка в месяц получается... мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тольк что подруга прислала

приложение к постановлению от 19.02.2015 №186

за содержание детей в возрасте до 3-лет 12-часовое прибывание 97.80, с 3 до 7 лет - 119.00 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в садике спрашивала, сказали, что будет повышение, но пока не известно точно, вроде в районе 100 руб день будет

сегодня еще спрошу

И у нас в саду молчат " дабы не сеять панику среди мамочнк". В районо тоже не распространяются,все намереваются узнать номер сада и кто баламутит народ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тольк что подруга прислала

приложение к постановлению от 19.02.2015 №186

за содержание детей в возрасте до 3-лет 12-часовое прибывание 97.80, с 3 до 7 лет - 119.00 рублей

О чем и речь.... При 21 дне почти 2500... И это за овощи полугнилые( короче,мы с марта будем дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем и речь.... При 21 дне почти 2500... И это за овощи полугнилые( короче,мы с марта будем дома

Вот и у меня такие мысли возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем и речь.... При 21 дне почти 2500... И это за овощи полугнилые( короче,мы с марта будем дома

хорошо, когда есть возможность такая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня дали подписать бумагу о повышении с, с 1 марта-119р. Да уж, все очень печально, кто бы ЗП поднял.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, когда есть возможность такая

ну у меня есть возможность, допустим, но ему так нравится в садике, не хочется лишать ребенка общения со сверстниками

да и меня садик устраивает полностью... если кому-то через 3 месяца выпускаться, то можно и дома посидеть.. а 2 года это много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня есть возможность, допустим, но ему так нравится в садике, не хочется лишать ребенка общения со сверстниками

да и меня садик устраивает полностью... если кому-то через 3 месяца выпускаться, то можно и дома посидеть.. а 2 года это много

Да,все правильно. У нас выпускной уже в мае,решили вести его только туда...хотя и на него 5000 тыс жалко(..

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня дали подписать бумагу о повышении с, с 1 марта-119р. Да уж, все очень печально, кто бы ЗП поднял.

Тоже сегодня подписали такую бумажку. Дзержинский район. За двоих будет 5200 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нам тоже дали бумаженцию для ознакомления - с марта 119 руб/день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а качество еды за такие деньги улучшится?!Совсем наши депутаты озверели...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а качество еды за такие деньги улучшится?!Совсем наши депутаты озверели...........

ничего не улучшится, таким образом они компенсируют произошедшее повышение на продукты и будущее повышение тарифов жкх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММдааа...........(( как все это надоело!

Я и так уже задумалась: А нужен ли нам детсад? С октября месяца ходим, постоянно болеем...сейчас уже месяц сидим дома и еще неизвестно когда выпишемся. Еда в саду так себе((, ребенок всегда приходит голодный, гулять не ходят, никакими развивашками практически не занимаются (раз в неделю рисунок или поделка из пластилина), приходит то покусаный весь, то лицо покорябанное и из воспитателей никто ничего не видел!

НО мой сын очень любит садик и туда просто бежит из-за общения с детьми. А сейчас еще и цена увеличилась >(

Думаю, до лета походим, а потом...море, дача, деревня и наш отъезд из Волгограда)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем и речь.... При 21 дне почти 2500... И это за овощи полугнилые( короче,мы с марта будем дома

Сразу очередь в сады уменьшится,т.к.многие будут думать также. А у нас некому сидеть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[expand][/expand]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пока никаких бумаг для ознакомления на подпись не давали. Обидно, что питание ужасное, мясо раз в неделю, рыбу как правило дети не едят в садах. Уже за правило супы с тушенкой и котлеты из овощей. Только везде голословят :"Рожайте детей!"

Не в тему конечно, но где я выросла, вот какие качели, были в моем дворе 15 лет назад, все на том же уровне и осталось! Качелей самих то и нет уже давно, только каркас остался, да горка одна, да еще какая то железная конструкция. Вот, приезжаем с дочкой к родителям, даже детям негде погулять, до того унылый двор!!!! За пятнадцать лет можно было бы выделить денег на детскую площадку. Написала на сайт письмо о данной проблеме и мне даже ответили письмом в конверте....ДЕНЕГ НЕТ! СОБИРАЙТЕ САМИ!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...