Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elenaklochkova

оплата за питание в месяц в детских садах

Рекомендованные сообщения

Кстати, нас до сих пор не уведомили о повышении оплаты д/с. Как я не пытала наших воспитателей, они не в курсе! Только сегодня мне наша воспитатель сказала, что будет повышение, но до 99руб. Так им поведала заведующая на собрании. Странно как то... Да, ходим мы в сад на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете в нашем саду с какой страной заключили договор на поставку мяса??? Уругвай. У нас в стране дефицит, оказывается, мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю). Сын рыбу не ест-не любит. А мясо ....я видела его качество( жесть

Я не видела качество блюд, но то что в меню написано вполне приемлемо. Как посмотреть качество блюд?

Мясо есть больше раза в день вредно.а овощи фрукты каждый день полезно:) а откуда информация что овощи фрукты подгнившие? Яблоки апельсины точно нормальные. Напишите пожалуйста сытно вкусно разнообразно это как. Мне правда интересно. По мне каши омлеты утром, суп в обед, запеканки, фрукты, овощи, компот из сухофруктов это нормально.конечно при условии, что это вкусно приготовлено.сосиски нет конечно.но их же не часто дают .надеюсь на это. Если мясо мало, так можно и дома предложить вечером.в выходные.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нас до сих пор не уведомили о повышении оплаты д/с. Как я не пытала наших воспитателей, они не в курсе! Только сегодня мне наша воспитатель сказала, что будет повышение, но до 99руб. Так им поведала заведующая на собрании. Странно как то... Да, ходим мы в сад на Спартановке.

Тоже сын ходит в сад на Спартановке. Вчера пытала воспитательницу. Они ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, если бы еще эти каши и остальные блюда были приготовлены по всем стандартам и с добавлением всех продуктов, которые поступают на кухню)))) думаю еда в д/с была бы вкуснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я садиковое меню не хвалю и не критикую т к дома ребенок полноценно ужинает и мясо ест и салатик овощной и молочные продукты. И скажем так у каждого ребенка есть предпочтения в еде и под каждого меню подобрать невозможно. А про Уругвай жесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не видела качество блюд, но то что в меню написано вполне приемлемо. Как посмотреть качество блюд?

Мясо есть больше раза в день вредно.а овощи фрукты каждый день полезно:) а откуда информация что овощи фрукты подгнившие? Яблоки апельсины точно нормальные. Напишите пожалуйста сытно вкусно разнообразно это как. Мне правда интересно. По мне каши омлеты утром, суп в обед, запеканки, фрукты, овощи, компот из сухофруктов это нормально.конечно при условии, что это вкусно приготовлено.сосиски нет конечно.но их же не часто дают .надеюсь на это. Если мясо мало, так можно и дома предложить вечером.в выходные.

Мама кумы в саду повар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю). Сын рыбу не ест-не любит. А мясо ....я видела его качество( жесть

Вы меня, конечно, извините, но если ваш ребенок не ест рыбу, то что ему должны заменить лично на мясо? За вкусами детей не угонишься. Это уже не проблема сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А готовят в саду или привозят? Если готовят в саду, так может быть от заведующей много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ждали путевку в муниципальный сад, пришлось походить в частный. Как-то раз на завтрак трехлеткам дали пельмени, явно не из дорогих, а тех, где фарш с рогами и копытами. Была в шоке. Когда наконец-то пошли в нормальный сад, выдохнула с облегчением - каша на завтрак, первое на обед, а недостаток мяса можно и ужином компенсировать. Давно уже не смотрю, что там в меню, периодически спрашиваю ребенка, чем кормили, наелся, было ли вкусно. Ребенок в целом доволен, голодным не остается, добавку, если попросит, получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знаете в нашем саду с какой страной заключили договор на поставку мяса??? Уругвай. У нас в стране дефицит, оказывается, мяса.

Подтверждаю, но это не про ваш сад, а про город(((! Я вчера по своему вопросу ( что вместо мяса в меню было указано масло), так вот дама, отвечающая за этот вопрос сказала, что были перебои с поставками мяса, так как поставляют его из Уругвая(или Парагвая(((!!! :blink: жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детсадовское меню в общем меня устраивает, пахнет там обычно вкусно, не кислятиной ни тухлым точно не воняет). Голодный сын приходит обычно если на ужин было что-нибудь рыбное, но мой сын и сёмгу не ест, так что ему хоть какую рыбу дай-не станет есть. Зато в саду он ест и гречку (своими глазами видела как ест с удовольствием), и другие каши, а дома он отказывается от всех, кроме манки. В саду дети многое едят за компанию, от чего дома носики воротят).

Насчет повышения- у нас в саду тетрадка, там написано что оплата повысилась до 119 руб/день, внизу-подписи родителей. Никаких доп.соглашений к договору не выдали. И вообще молчат про них, наверное, и не собираются ничего с родителями официально подписывать. Вообще, насколько это законно если нет доп.соглашения?

Садик-на Спартановке, №15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А готовят в саду или привозят? Если готовят в саду, так может быть от заведующей много зависит.

Готовят в саду, но утвержденное меню по всему городу(примерное). Девочки уже давали ссылку. И как я поняла после вчерашних обсуждений - меню одинаковое по всему городу, с небольшими отступлениями.

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx

Приказ департамента по образованию администрации Волгограда от 04.12.2013 №1003 «О введении в действие примерного 20-ти дневного меню для детей раннего и дошкольного возраста, посещающих МОУ Волгограда .

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня принесли доп.соглашение с повышением оплаты, платежек пока нет. Претензий к меню нет, полностью согласно что если есть какие-то недостатки можно домашней едой компенсировать, мы же не 10000 платим за садик, что можно на 119 рублей в день купить из нормального покушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы не сравнивайте свою продуктовую корзину на 119рб в день и по каким ценам все это покупает сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детсадовское меню в общем меня устраивает, пахнет там обычно вкусно, не кислятиной ни тухлым точно не воняет). Голодный сын приходит обычно если на ужин было что-нибудь рыбное, но мой сын и сёмгу не ест, так что ему хоть какую рыбу дай-не станет есть. Зато в саду он ест и гречку (своими глазами видела как ест с удовольствием), и другие каши, а дома он отказывается от всех, кроме манки. В саду дети многое едят за компанию, от чего дома носики воротят).

Насчет повышения- у нас в саду тетрадка, там написано что оплата повысилась до 119 руб/день, внизу-подписи родителей. Никаких доп.соглашений к договору не выдали. И вообще молчат про них, наверное, и не собираются ничего с родителями официально подписывать. Вообще, насколько это законно если нет доп.соглашения?

Садик-на Спартановке, №15.

можно и без доп соглашения, оплата за содержание в саду может пересматриваться ежегодно согласно фед. законодательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы не сравнивайте свою продуктовую корзину на 119рб в день и по каким ценам все это покупает сад!

Я видела как выгружали продукты из машины...так вот молока в таких пакетах я не встречала ни в одном из магазинов(спецом смотрела))) и фиг его знает где его разливают, из чего делают((( А уж цены явно будут выше чем нормальное молоко в магазине...Так что и мясо по 400 с лишним рублей это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, что и так скудное питание, так еще в некоторых садах работники кухни домой несут сумками продукты...Хочется верить,что в некоторых садах

Моей маме на работе еще и предлагали по дешевке сгущенку, масло, тушенку....СОВСЕМ не стесняясь говорить откуда это! Жесть!!!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня принесли доп.соглашение с повышением оплаты, платежек пока нет. Претензий к меню нет, полностью согласно что если есть какие-то недостатки можно домашней едой компенсировать, мы же не 10000 платим за садик, что можно на 119 рублей в день купить из нормального покушать?

Если бы мы приобретали домой тот суточный продуктовый набор( тех же производителей, такого же качества и количества), мне кажется что потратили бы меньше. Но мы же оплачиваем не только продукты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю, но это не про ваш сад, а про город(((! Я вчера по своему вопросу ( что вместо мяса в меню было указано масло), так вот дама, отвечающая за этот вопрос сказала, что были перебои с поставками мяса, так как поставляют его из Уругвая(или Парагвая(((!!! жесть

А лишь потому, что с кем изначально хотели заключать договор (Царь-Продукт со слов воспитателя) не смогли предоставить полный пакет нужных документов. А вот Уругвайцы быстренько все это сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела как выгружали продукты из машины...так вот молока в таких пакетах я не встречала ни в одном из магазинов(спецом смотрела))) и фиг его знает где его разливают, из чего делают((( А уж цены явно будут выше чем нормальное молоко в магазине...Так что и мясо по 400 с лишним рублей это не предел.

Молоко, которое привозят в сады, медицинские учреждения или выдают работником заводов можно и не встретить в магазинах СЕТЕВЫХ (в других вполне возможно). это тендер во-первых... во-вторых, это не значит, что оно плохое. Я пила молоко, которое выдают на заводе работникам, очень даже вкусное, и потом нашла магазин где такое продавали.

 

 

В нашем саду, вроде, Волжская молочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в некоторых садах работники кухни домой несут сумками продукты

думаю, во ВСЕХ садах несут, разница только в масштабах украденного.

А вообще во все нормы продуктов для приготовления блюд уже заложено то, что часть украдут. Главное, чтобы свыше этого не крали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой деть молочку уважает! Но про молоко садиковское говорит я не могу его пить - не вкусное! Подозреваю разбавленное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой деть молочку уважает! Но про молоко садиковское говорит я не могу его пить - не вкусное! Подозреваю разбавленное))

Мой любит различную кисломолочку. Но вот в саду не пьет, говорит не вкусно. Также про какао, дома Нестле какао пьет, в саду не такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и без доп соглашения, оплата за содержание в саду может пересматриваться ежегодно согласно фед. законодательства

я понимаю, что пересматривать расценки могут хоть каждый месяц, но я, как законный представитель ребенка, заключаю договор с детским садом, где прописана цена за питание. Взаимоотношения и оплаты за сад строятся вроде как на основании заключенного договора и доп.соглашений к нему. А в последнем соглашении цена не 119 руб, т.е. чтобы брать с меня деньги по новым расценкам все-таки необходимо еще одно доп.соглашение.

Ну это я так думаю, может тут есть юристы, которые другую точку зрения могут обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю, что пересматривать расценки могут хоть каждый месяц, но я, как законный представитель ребенка, заключаю договор с детским садом, где прописана цена за питание. Взаимоотношения и оплаты за сад строятся вроде как на основании заключенного договора и доп.соглашений к нему. А в последнем соглашении цена не 119 руб, т.е. чтобы брать с меня деньги по новым расценкам все-таки необходимо еще одно доп.соглашение.

Ну это я так думаю, может тут есть юристы, которые другую точку зрения могут обосновать.

мы в конце февраля ознакомились с приказом, а вчера подписали доп.соглашение, но только 1 экземпляр, на руки не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в конце февраля ознакомились с приказом, а вчера подписали доп.соглашение, но только 1 экземпляр, на руки не дали...

на сайте волгадмин, где инфармация по садам, это постановление можно скачать

и куча других доков, включая примерное меню

пару страниц назад давала ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, а хотя бы копию вы себе не просили сделать?

не...тупанула...сегодня спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в конце февраля ознакомились с приказом, а вчера подписали доп.соглашение, но только 1 экземпляр, на руки не дали...

количество допсоглашений делается всегда по количеству подписывающих сторон, то есть 2 как минимум

вас просто под подпись ознакомили с новым постановлением администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня, конечно, извините, но если ваш ребенок не ест рыбу, то что ему должны заменить лично на мясо? За вкусами детей не угонишься. Это уже не проблема сада.

Мне ничего не должны) мы,Слава Богу,этот этап прошли. Хотя не спорю,может нам просто не повезло с садом. Дочку в сад уж точно не отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько сейчас деньщина в саду?

119 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня удалось увидеть голубцы в саду, такие аппетитные и вкусно пахнущие и порция прям хватит взрослому наестся, а еще ж и первое

Осталась прям довольна, надеюсь все-таки, что повышение пойдет на пользу нашим детям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любит различную кисломолочку. Но вот в саду не пьет, говорит не вкусно. Также про какао, дома Нестле какао пьет, в саду не такое.

Несквик которое? Нам врач сказала детям ему давать очннь редко. В качестве исключения. Не помню обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лишь потому, что с кем изначально хотели заключать договор (Царь-Продукт со слов воспитателя) не смогли предоставить полный пакет нужных документов. А вот Уругвайцы быстренько все это сделали!

А чье мямо цп продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чье мямо цп продает?

вот вот!!! у меня там знакомый работает, так он и говорил, что брикеты из Бразилии везут,а из него все и делают, намного дешевле и затрат на переработку никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня удалось увидеть голубцы в саду, такие аппетитные и вкусно пахнущие и порция прям хватит взрослому наестся, а еще ж и первое

Осталась прям довольна, надеюсь все-таки, что повышение пойдет на пользу нашим детям)

Да, я в меню сегодня утром первый раз увидела голубцы. Надеюсь,что были вкусные и теперь это будет в рационе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь родителям, которых удовлетворяет меню Д/С. Мясных НОРМАЛЬНЫХ продуктов практически нет, а ту рыбу, которую дают есть дети отказываются. Уж не знаю, какими такими суперспособностями и умениями в готовке домашней еды нужно обладать! Но приготовить дома пюре картофельное с тефтельками ИЗ МЯСА, суп из курицы, а не с тушенкой большого ума не надо!

А я удивляюсь кого не устраивает!!!))))

Никто и не спорит, что надо большого ума чтобы готовить все дома. НО!!! Я фарш делаю только сама, суп варю из деревенской курицы (часика 3-4 только бульончик варится), тесточко для выпечки еще поставить, а потом те же плюшечки наделать и т.д.,если я все блюда перечисленные в меню буду готовить дома и к определенному часу, уверена это будет всё чем я займусь за день. и уж точно не за 119 рублей. Причем каждый день, три раза в день сежеприготовленное.

Рыбу я вводила в меню своих детей с 6 мес, поэтому мои едят ее прекрасно в любом виде.Слава Богу!!!

Я не говорю, что в садах прям супер меню, но этого более чем достаточно детям, внизу каждого меню просчитана калорийность.

По поводу фруктов также уверена, что они нормальные, т.к. в период адаптации наблюдала раздачу... а также у меня верное средство- мои дети, они оооочень реагируют на несвежее)))))

Возможно сад саду рознь, но мы прошли 3 сада нигде ничего вышеописанного не замечала. Не исключаю, что нам просто повезло!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь родителям, которых удовлетворяет меню Д/С. Мясных НОРМАЛЬНЫХ продуктов практически нет, а ту рыбу, которую дают есть дети отказываются. Уж не знаю, какими такими суперспособностями и умениями в готовке домашней еды нужно обладать! Но приготовить дома пюре картофельное с тефтельками ИЗ МЯСА, суп из курицы, а не с тушенкой большого ума не надо!

 

Откуда такая уверенность про рыбу? Моя, например, рыбу (семгу или форель слабосолёную) только в роллах ест и всё. И от повара тоже зависит многое. Два человека из одних и тех же продуктов сварят совершенно разный по вкусу борщ! Много раз видела как дочь на ужин ест свёклу с котлеткой, а дома котлеты из мяса настоящего, только что прокрученного, не запихнёшь просто, с боем, со слезами только половину ест. И свеклу так же сварила, потерла - не ест. Да и сама помню из детства столовские котлеты в школе всегда вкуснее домашних были почемуто.

 

Мой деть молочку уважает! Но про молоко садиковское говорит я не могу его пить - не вкусное! Подозреваю разбавленное))

 

Я сама молоко люблю, но пить могу только простоквашино, всё остальное просто не вкусное для меня. В садике дают волжскую корову или как то так называется, постоянно вижу много пачек от него в мусорке. Я б такое пить не стала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...