Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elenaklochkova

оплата за питание в месяц в детских садах

Рекомендованные сообщения

Сегодня нам тоже дали бумаженцию для ознакомления - с марта 119 руб/день.

Тоже сегодня ознакомилась и подписала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас садики в Дзержинском и Центральном районах-нигде ничего не говорят!Тишина....А завтра уже 1 марта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас садики в Дзержинском и Центральном районах-нигде ничего не говорят!Тишина....А завтра уже 1 марта....

не переживай скажут, сюрприз будет))) когда платежку принесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,все правильно. У нас выпускной уже в мае,решили вести его только туда...хотя и на него 5000 тыс жалко(..

на выпускной? 5000???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на выпускной? 5000???

У брата мужа тоже сдают в этом году на выпускной пять тысяч,они посчитали что с группы получается 65 тысяч,он решил сдать только на фото,видеосъемку и на альбом или как он правильно называется с фото и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понимаю, за сад подняли плату. а воспитателей сокращают... Девочки если есть где тема про новый закон тыкните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Если ребёнок не посещает садик без причины, допустим просто сидит дома, мы всё равно должны платить за эти дни что нас не было? В договоре написано, что место в детском саду предоставляется бесплатно, а ежемесячная плата взымается за питание, я заранее позвонила воспитателям и сняла сына с питания. Почему всё равно приходится платить ???? Ведь он снят с питания…вообще не понимаю. Медсестра в садике говорит, что нужна справка от врача, а зачем справа если ребёнок не болел??? В свою очередь в местной поликлинике говорят «мы не можем вам дать справку так как вы не были на больничном». Это что получается, если мы захотим куда-нибудь уехать на 1-2 недели, мы должны их оплачивать? В каком законе это написано? В договоре нету ничего подобного, про отпуск то понятно, а в такой ситуации что делать? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Если ребёнок не посещает садик без причины, допустим просто сидит дома, мы всё равно должны платить за эти дни что нас не было? В договоре написано, что место в детском саду предоставляется бесплатно, а ежемесячная плата взымается за питание, я заранее позвонила воспитателям и сняла сына с питания. Почему всё равно приходится платить ???? Ведь он снят с питания…вообще не понимаю. Медсестра в садике говорит, что нужна справка от врача, а зачем справа если ребёнок не болел??? В свою очередь в местной поликлинике говорят «мы не можем вам дать справку так как вы не были на больничном». Это что получается, если мы захотим куда-нибудь уехать на 1-2 недели, мы должны их оплачивать? В каком законе это написано? В договоре нету ничего подобного, про отпуск то понятно, а в такой ситуации что делать? Куда обращаться?

Во время учебного процесса (сентябрь-май) нужно заранее писать заявление об отпуске. Тогда платить не прийдётся. Если не посещаете без справки или такого заявления в общей сложности 30 дней за год (кроме летних месяцев), то могут лишить места. Но это было у нас в саду так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже сегодня ознакомилась и подписала(

и мы ознакомились...причем воспитателю было прям стыдно и неудобно....

Так они же не виновата, у них тоже дети и также будут платить.

Случаем никакой пикет-митинг не собирается по поводу повышения платы на 30% ? а то я бы сходила..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свою очередь в местной поликлинике говорят «мы не можем вам дать справку так как вы не были на больничном».

Как вариант ,можно наладить контакт со своим педиатром, у них же справки не регистрируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Если ребёнок не посещает садик без причины, допустим просто сидит дома, мы всё равно должны платить за эти дни что нас не было? В договоре написано, что место в детском саду предоставляется бесплатно, а ежемесячная плата взымается за питание, я заранее позвонила воспитателям и сняла сына с питания. Почему всё равно приходится платить ???? Ведь он снят с питания…вообще не понимаю. Медсестра в садике говорит, что нужна справка от врача, а зачем справа если ребёнок не болел??? В свою очередь в местной поликлинике говорят «мы не можем вам дать справку так как вы не были на больничном». Это что получается, если мы захотим куда-нибудь уехать на 1-2 недели, мы должны их оплачивать? В каком законе это написано? В договоре нету ничего подобного, про отпуск то понятно, а в такой ситуации что делать? Куда обращаться?

 

 

Во время учебного процесса (сентябрь-май) нужно заранее писать заявление об отпуске. Тогда платить не прийдётся. Если не посещаете без справки или такого заявления в общей сложности 30 дней за год (кроме летних месяцев), то могут лишить места. Но это было у нас в саду так.

У нас на весь год (не только учебный) такая практика.

Было один раз мы отсутствовали 9 дней. Но заранее обговорили с воспитателем, что после отсутствия 3-х дней, муж звонил воспитателю, она 1 день ставила нас на питание, потом опять 3 дня отсутствия. Но повторюсь, постоянно звонили воспитателю и обговаривали.

Сейчас, если не ошибаюсь отсутствовать без справки можно 5 дней (не включая выходных и праздников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на весь год (не только учебный) такая практика.

Было один раз мы отсутствовали 9 дней. Но заранее обговорили с воспитателем, что после отсутствия 3-х дней, муж звонил воспитателю, она 1 день ставила нас на питание, потом опять 3 дня отсутствия. Но повторюсь, постоянно звонили воспитателю и обговаривали.

Сейчас, если не ошибаюсь отсутствовать без справки можно 5 дней (не включая выходных и праздников)

Сейчас можно отсутствовать 5 дней без справки,но эти дни оплачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на выпускной? 5000???

да) и это не предел...Мы сдаем только на фото,видео и подарок ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да) и это не предел...Мы сдаем только на фото,видео и подарок ребенку

Офигеть! Мы 3 сдаем,и то я считаю много! и не водить как,сидеть некому,до выпускного 3 месяца осталось,и садик моя любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть! Мы 3 сдаем,и то я считаю много! и не водить как,сидеть некому,до выпускного 3 месяца осталось,и садик моя любит...

Я с воспитателями завтра поговорю. Согласны они будут ,если мы дома до выпускного будем или нет.Если нет,то просто доки в ппятницу заберем( обойдемся без такого дорогого праздника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке, сидим без работы, а тут еще и садик теперь... 119 руб. в день, прям хоть уходи оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже обьявили о повышении...эх-х-х-х-х-х...грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот же... Если хоть кормили хорошо за эти деньги....а то помои закупают и детям впаривают... Обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня возмутили сообщения, что только на фото и видео сдают деньги, а на подарки воспитателям не нужно сдавать? Не обязательно же много сдавать, но так тоже нечестно, считаете, что много, ну сдайте сумму, которую можете, считаете нормальной. А шарики на выпускной? За счёт др. Родителей? Или сдавать на подарки как все или вообще на выпускной не идти тогда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а меня возмутили сообщения, что только на фото и видео сдают деньги, а на подарки воспитателям не нужно сдавать? Не обязательно же много сдавать, но так тоже нечестно, считаете, что много, ну сдайте сумму, которую можете, считаете нормальной. А шарики на выпускной? За счёт др. Родителей? Или сдавать на подарки как все или вообще на выпускной не идти тогда(

Это наверно про меня?) Так мы и не идем на выпускной. И не потому что денег нет,а потому что просто не хочу оплачивать чьи-то прихоти(.заведующей,муз.руководителя и воспитателей). Каждый уже составил список подарков себе и другим...противно прям(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а меня возмутили сообщения, что только на фото и видео сдают деньги, а на подарки воспитателям не нужно сдавать? Не обязательно же много сдавать, но так тоже нечестно, считаете, что много, ну сдайте сумму, которую можете, считаете нормальной. А шарики на выпускной? За счёт др. Родителей? Или сдавать на подарки как все или вообще на выпускной не идти тогда(

Ой

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тем, кто не идёт, вопросов быть не должно. А вот видео возьму, а на подарки не сдам, это про какое видео? Про внутригрупповое, не выпускное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тем, кто не идёт, вопросов быть не должно. А вот видео возьму, а на подарки не сдам, это про какое видео? Про внутригрупповое, не выпускное?

Да,там 2 диска-на первом их жизнь в садике,а второй полностью выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же... Если хоть кормили хорошо за эти деньги....а то помои закупают и детям впаривают... Обидно

С нынешними ценами что можно купить на 119 р в день, дома гораздо дороже выходит питание? к сожалению сады же закупаются по рыночным ценам, а не по ценам депутатской столовки(...а сейчас та же гречка сколько стоит, молочка, сыры.. конечно чем кормят в садах меня тоже удивляет и обескураживает, но что бы кормили нормально тут придется 250 сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нынешними ценами что можно купить на 119 р в день, дома гораздо дороже выходит питание? к сожалению сады же закупаются по рыночным ценам, а не по ценам депутатской столовки(...а сейчас та же гречка сколько стоит, молочка, сыры.. конечно чем кормят в садах меня тоже удивляет и обескураживает, но что бы кормили нормально тут придется 250 сдавать.

Так мы же не 100% оплачиваемый питание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы же не 100% оплачиваемый питание....

могу ошибаться, но по-моему уже несколько лет на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нынешними ценами что можно купить на 119 р в день, дома гораздо дороже выходит питание? к сожалению сады же закупаются по рыночным ценам, а не по ценам депутатской столовки(...а сейчас та же гречка сколько стоит, молочка, сыры.. конечно чем кормят в садах меня тоже удивляет и обескураживает, но что бы кормили нормально тут придется 250 сдавать.

 

!!!Я возмущаюсь изменениями в меню... Сегодня в саду на завтрак - каша жидкая гречневая, кофе с молоком, хлеб, обед - свекольная икра,суп картофельный с тушёнкой, макароны с маслом, хлеб, компот, полдник-ужин!!!- сырники со сметанным соусом, чай, хлеб.

 

Стесняюсь спросить - где мясо или рыба или курица??? все вероятно в тушенке (банка жира на бак воды) и где УСИЛЕнный полдник??? Я забираю ребенка в начале седьмого, вероятно, надо идти с сухим пайком иначе она съест меня по дороге до дома((((((((((((((((((((((после такого питания)

 

Воспитатель на мои вопросы( воспитатели ни в чем не виноваты это факт)))) ответила - сказали, что будет питание ухудшаться, так как цены ого-го!!! А то что подняли плату за сад?...типа это еще не предел....

 

Во всех районах так? У нас Дзержинский - сад 385

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!!!Я возмущаюсь изменениями в меню... Сегодня в саду на завтрак - каша жидкая гречневая, кофе с молоком, хлеб, обед - свекольная икра,суп картофельный с тушёнкой, макароны с маслом, хлеб, компот, полдник-ужин!!!- сырники со сметанным соусом, чай, хлеб.

 

Стесняюсь спросить - где мясо или рыба или курица??? все вероятно в тушенке (банка жира на бак воды) и где УСИЛЕнный полдник??? Я забираю ребенка в начале седьмого, вероятно, надо идти с сухим пайком иначе она съест меня по дороге до дома((((((((((((((((((((((после такого питания)

 

Воспитатель на мои вопросы( воспитатели ни в чем не виноваты это факт)))) ответила - сказали, что будет питание ухудшаться, так как цены ого-го!!! А то что подняли плату за сад?...типа это еще не предел....

 

Во всех районах так? У нас Дзержинский - сад 385

куда еще хуже?.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу ошибаться, но по-моему уже несколько лет на 100%

нет, мы платили до повышения, если я не ошибаюсь, 20% от стоимости содержания ребенка в саду (питание и коммуналка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда еще хуже?.... :hysteric:

У нас меню нормальное в саду,дочь даже ужинать дома зачастую отказывается,говорит в садике наелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, мы платили до повышения, если я не ошибаюсь, 20% от стоимости содержания ребенка в саду (питание и коммуналка)

А сколько ж тогда 100% будет?! тысяч 7 что ли?Это также как с квартплатой,которая растет год от года,а мы все равно никак не платим 100% как нас уверяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас меню нормальное в саду,дочь даже ужинать дома зачастую отказывается,говорит в садике наелась.

а напишите, плиз, сегодняшнее меню и район Ваш? Ну так...для сравнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а напишите, плиз, сегодняшнее меню и район Ваш? Ну так...для сравнения)

 

 

Пойду за сыном сфоткаю наше меню и вечером выложу. Самой интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!!!Я возмущаюсь изменениями в меню... Сегодня в саду на завтрак - каша жидкая гречневая, кофе с молоком, хлеб, обед - свекольная икра,суп картофельный с тушёнкой, макароны с маслом, хлеб, компот, полдник-ужин!!!- сырники со сметанным соусом, чай, хлеб.

А вот мы тоже дзерж., и меню такое же ТОЛЬКО на обед макароны с мясом))) может, не так прочитали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас меню нормальное в саду,дочь даже ужинать дома зачастую отказывается,говорит в садике наелась.

Вам повезло! У меня сын привык есть мясо...много мяса,а рыбу и молочку игнорирует. Для него нынешнее меню не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько ж тогда 100% будет?! тысяч 7 что ли?Это также как с квартплатой,которая растет год от года,а мы все равно никак не платим 100% как нас уверяют....

нет, доводить до 100% не планируют, конечно, как с коммуналкой)

сравните стоимость содержания с частным садом, там такие же траты на питание, они ж не волшебники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мы тоже дзерж., и меню такое же ТОЛЬКО на обед макароны с мясом))) может, не так прочитали)))

у нас написано - макаронник с мясом сегодня на обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а напишите, плиз, сегодняшнее меню и район Ваш? Ну так...для сравнения)

Дзержинский,завтрак каша манная,какао,хлеб.Обед борщ на косточке со сметаной,чай,хлеб.Второе,макаронник .Полдник запеканка творожная,чай,булочка.Ну и плюс нашим дают на полдник то,что осталось от обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать что мой сын недоумевает когда им дают зеленые соленые помидоры и вечером мы летим домой что бы покушать, т к голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать что мой сын недоумевает когда им дают зеленые соленые помидоры и вечером мы летим домой что бы покушать, т к голодный.

Ни разу за 5 лет такого не давали! винегрет дают,знаю,огурцы ползимы точно давали свежие.ну и я блоки,апельсины дают через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...