Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elenaklochkova

оплата за питание в месяц в детских садах

Рекомендованные сообщения

Певый месяц как предлагала оплачиваете полностью, в следующем делают перерасчет, сумма выравнивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, вопросик возник...

Оплата идет за садик по факту или как предоплата?

Нам просто сегодня квитанции выдали за август и сказали оплатить до 10 числа, это нормально?

Просто у старшего мы оплачиваем за прошедший месяц, а тут получается предоплатой... Странно как то...

Очень нормально! Так уже давно, вы платите на месяц вперед, а в следующем месяце в случае уважительных пропусков в этом месяце вам делают перерасчет... Короче, у вас на счету к 10 числу должны быть деньги на полный месяц вперед... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затянули с оплатой ) Все завтра расспрошу.

 

Неее, мы хорошие....

В июле отходили только 4 дня (с 17 по 20е) и ушли в отпуск на неделю, а с 1 августа снова вышли... Нам сразу дали квитанции на оплату за июль и сказали до 10 оплатить, мы как послушные и оплатили, а вчера еще две дали и опять до 10го... Вот я и запуталась.... Лучше бы сразу за два месяца нам посчитали, проще было бы....

Мы просто подумали что теперь следующая оплата в сентябре будет, а тут оказывается еще 2500 где то найти нужно.... Печально... :( Но раз такие правила, то "затянем пояса потуже".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порции не маленькие,порции рассчитанные на ребенка ( есть какие то нормы). Но вот,то что один любит покушать,а другой поковыряться в еде,это да). Такие вещи как сосиски,тефтели,твороженики даются из расчета на человека. И тут как не крути,добавки не будет. А вот суп пожалуйста).

 

когда ребенок заболевает, нужно предупреждать воспитателя желательно не позднее 12 часов дня (ставить на питание так же). Конечно в этот день уже вас не снимут,а только на следующий. И получается,что один день приходиться оплачивать не посещая садик.

Извиняюсь встреваю но сосики привозят не по штучно а в кг.Допустим расчитали на 70 чел 2кг и уж тут по штучно не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, вопросик возник...

Оплата идет за садик по факту или как предоплата?

Нам просто сегодня квитанции выдали за август и сказали оплатить до 10 числа, это нормально?

Просто у старшего мы оплачиваем за прошедший месяц, а тут получается предоплатой... Странно как то...

оплата идет предоплатой.А на следующий мес перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь встреваю но сосики привозят не по штучно а в кг.Допустим расчитали на 70 чел 2кг и уж тут по штучно не получается....

у нас в садике выходит нужное количество грамм в сосиске)) так что никакой путаницы нет))) и резать/делить ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, Узнала). Платим за месяц вперед в полном объеме. Если ( например) в августе вы пропустите 10 дней,то в сентябрьской платежке их исключат.Так что в сентябре вы должны платить меньше чем сейчас. У нас за этот месяц вышло 1780р.( написала чтоб сравнить)

счатливы вместе, Согласна привозят кг. И хорошо,что с таким раскладом сосиски хоть целые попадают в тарелку ребенку). И как я говорила,добавок в таких случаях , не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже платим вперед за месяц, за август получилось 1781 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оплачиваю полностью. потом приходят раз в квартал 20 процентов. хотя если чесно эти 20 проц отследить у меня никак не получается. где узнать приходят ли они вообще???

Если Вам приходят деньги на карту сбербанка (очень удобно) отслеживать их через сайт сбербанка, крайний случай можно сходить в отделение банка сделают распечатку. Но мне уже накосячили 80 руб не доплатили... В РАЙОНО нужно почаще ходить, а то они иногда их теряют (типа компьютер все рассчитывает, а не они. врут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вам приходят деньги на карту сбербанка (очень удобно) отслеживать их через сайт сбербанка, крайний случай можно сходить в отделение банка сделают распечатку. Но мне уже накосячили 80 руб не доплатили... В РАЙОНО нужно почаще ходить, а то они иногда их теряют (типа компьютер все рассчитывает, а не они. врут)

Даже не обязательно что на карту, т.к. все сберегательные книжки привязаны к вашей банковской карте, поэтому в онлайне вы видите все что приходит на ваши книжки сберегательные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. все сберегательные книжки привязаны к вашей банковской карте,

 

у меня у мужа только книжка сберегательная,карты нет.

Как то можно так отследить пришли деньги или нет??

В сбере же наверно не видят откуда именно деньги пришли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у мужа только книжка сберегательная,карты нет.

Как то можно так отследить пришли деньги или нет??

В сбере же наверно не видят откуда именно деньги пришли??

Я для компенсации от детского сада, просто завела новую книжку, чтобы не путаться. ТАм действительно не видно от куда пришли, поэтому лучше завести отдельную книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я в шоке! В саду, куда я вожу свою дочь стало очень плохое питание! Особенно это стало заметно после НГ праздников.

Сегодня в меню совсем нет ничего мясного!!!

Наше меню на сегодня:

Завтрак

-каша молочная жидкая (даже не указано какая именно пшенная или какая другая крупа)

-молоко

-батон

 

Перед обедом

-сок

 

Обед

-Суп картофельный

-макароны

-икра кабачковая

-компот из сухофруктов

-хлеб ржаной

-хлеб белый

 

Полдник

-икра свекольная

-батон

-чай

 

После НГ стали делать рагу из тушенки, масло и сыр вообще перестали на завтрак давать. Из мясного нормального вообще не делают ничего ни котлет, ни мясо тушеного. Ни фруктов ни овощей ничего этого нет давно.

Я ребенку кладу всегла в шкафчик либо мишку Барни, либо пряники или печенье, т.к. ребенок голодный.

 

Кто-нибудь знает куда звонить/куда можно пожаловаться?!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я в шоке! В саду, куда я вожу свою дочь стало очень плохое питание! Особенно это стало заметно после НГ праздников.

Сегодня в меню совсем нет ничего мясного!!

...

Кто-нибудь знает куда звонить/куда можно пожаловаться?!

я бы начала с заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, Сегодня, 11:02

 

 

 

 

Девчат, я в шоке! В саду, куда я вожу свою дочь стало очень плохое питание! Особенно это стало заметно после НГ праздников.Сегодня в меню совсем нет ничего мясного!!! Наше меню на сегодня:Завтрак-каша молочная жидкая (даже не указано какая именно пшенная или какая другая крупа)-молоко-батонПеред обедом-сокОбед-Суп картофельный-макароны-икра кабачковая-компот из сухофруктов-хлеб ржаной-хлеб белыйПолдник-икра свекольная-батон-чай

 

У нас в садике такая же петрушка,правда сегодня на полднике рыба есть. как нам медсестра объяснила,услышав наше недоумуние,что это всего на несколько дней и после этих выходных все наладится.поменялся поставщик и пока вот такая неразбериха. посмотрим,что будет с понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я в шоке! В саду, куда я вожу свою дочь стало очень плохое питание! Особенно это стало заметно после НГ праздников.

Сегодня в меню совсем нет ничего мясного!!!

Наше меню на сегодня:

Завтрак

-каша молочная жидкая (даже не указано какая именно пшенная или какая другая крупа)

-молоко

-батон

 

Перед обедом

-сок

 

Обед

-Суп картофельный

-макароны

-икра кабачковая

-компот из сухофруктов

-хлеб ржаной

-хлеб белый

 

Полдник

-икра свекольная

-батон

-чай

 

После НГ стали делать рагу из тушенки, масло и сыр вообще перестали на завтрак давать. Из мясного нормального вообще не делают ничего ни котлет, ни мясо тушеного. Ни фруктов ни овощей ничего этого нет давно.

Я ребенку кладу всегла в шкафчик либо мишку Барни, либо пряники или печенье, т.к. ребенок голодный.

 

Кто-нибудь знает куда звонить/куда можно пожаловаться?!

 

Обычная ситуация после новогодних праздников, связанная с заключением договором и поставку продуктов (из опыта старшего ребенка) По нашему саду все вроде нормально, каши молочные, сок, сегодня мясо завезли, 2 дня из тушенки варили. С понедельника заведующая сказала все будет в соответствии с меню. Район Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, у нас все с опозданием делается в стране...посмотрим что в пн будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то в меню у дочки вычитала: Амлет натуральный. Сначала не поняла собственно говоря какой еще мождет быть то. Оказывается еще из восстановленого сухого молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу пожаловаться на питание в нашем саду. Дочка все съедает-говорит вкусно. Меню хорошее,разнообразное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Я как то в меню у дочки вычитала: Амлет натуральный. Сначала не поняла собственно говоря какой еще мождет быть то. Оказывается еще из восстановленого сухого молока.

А есть еще и сухая яичная смесь для омлета... А вообще приобретение продуктов питания в начале года это такой ужас для гос. и муниципальных организаций, словами не передать! И самое главное, ничего уже не зависит от заведующей, все, что зависит, она и без обращений родителей сделала. Все вопросы к В.В.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажите какое меню в садах, куда ходят ваши дети?

Вожу в 331 сад ребенка и просто удивляюсь! С чего еще повышение хотят сделать за сад, если за целый день детям не дают ни птицу, ни мясо, ни рыбу?

Наше меню на сегодня: омлет с горошком на завтрак. Суп из тушенки (попадет ли вообще кусочек ее в тарелку ребенку), каша гречневая в обед и на полдник тыква припущенная с яблоками! Помню был весь день только каши, только чередовалась сладкая молочная с кашей и овощным гарниром. Знаю помле НГ праздников в садике напряженка с питанием ( по крайней мере у нас так всегда), но это с неделю, потом все восстанавливается. Интересно, это только у нас такое меню, напишите пж, у кого какое, может кто обратил внимание сегодня?

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удивляюсь меню в садах: мяса не видела ни разу в меню((

Терминология убивает: "Суп картофельный" - как буд-то картошка в составе может дать название, или там вообще ничего кроме неё нет((.

Она же в любом первом блюде присутствует или у них получается нет?

Как-то видела "щи на мясо-костном бульоне" - это видимо совсем без мяса первое..

В обед часто овощи с горниром - свекла, морковь... Рыбу дают раз в неделю точно, может чаще, но у меня её ребенок совсем не ест.

А если селедка с костями, то это вообще для нас не еда. Его дома-то разделанную без единой косточки не заставишь есть.

Запеканки часто бывают, пудинги (рисовые например). Но я воспитателя спрашивала, из чего пудинг. Она сказала, что это та же каша, только слегка с яйцом запеченная. Это может остатки каши запекают? :icon_biggrin:

Выпечка (булочки всякие) у них всегда свои и очень вкусные!

Но самое удивительное, в саду всегда очень вкусно пахнет и сын ест всё (кроме рыбы) и говорит, что нравится.

Так что главное, чтобы ребенок ел, а мяса можно и дома наварить, нажарить и накормить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите какое меню в садах, куда ходят ваши дети?

Вожу в 331 сад ребенка и просто удивляюсь! С чего еще повышение хотят сделать за сад, если за целый день детям не дают ни птицу, ни мясо, ни рыбу?

Наше меню на сегодня: омлет с горошком на завтрак. Суп из тушенки (попадет ли вообще кусочек ее в тарелку ребенку), каша гречневая в обед и на полдник тыква припущенная с яблоками! Помню был весь день только каши, только чередовалась сладкая молочная с кашей и овощным гарниром. Знаю помле НГ праздников в садике напряженка с питанием ( по крайней мере у нас так всегда), но это с неделю, потом все восстанавливается. Интересно, это только у нас такое меню, напишите пж, у кого какое, может кто обратил внимание сегодня?

Звонила по поводу повышения род.платы в департамент образования. Сказали,что повышение будет с марта и что цены не пересматривались с июля 2012 года( что-то я сомневаюсь). А по поводу еды-у меня сын там ест все,кроме рыбы,и причем ест с удовольствием! У меня же кроме как отвращение их пища ничего не вызывает((((

Изменено пользователем detistova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, мой ребенок после сада ест дома, причем хорошую порцию. Конечно дома мы все кормим детей лучше, чем в саду. Но по мне, так одними кашами кормить и овощами в садике, считаю неприемлимым, тем более учитывая немалую оплату за питание. Ребенок должен в течение дня получать нормальную пищу. А перед сном накормить мясом ребенка как то не айс. Вот раньше, года два назад, как то поинтереснее было и разнообразнее меню садиковское. Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын всё в садике съедает, очень нравится, даже добавку просит иногда (практически всегда говорит что было очень вкусно). На удивление, в основном накладывают дополнительно. Часто в пример ставит, говорит что рыба, например в садике вкуснее была приготовлена чем у меня :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше меню на сегодня: омлет с горошком на завтрак. Суп из тушенки (попадет ли вообще кусочек ее в тарелку ребенку), каша гречневая в обед и на полдник тыква припущенная с яблоками!

Как раз сегодня обратила внимание на наше меню. Завтрак - такой же (дочка обожала горошек и омлеты, сейчас дома не ест их вообще). В обед на второе что-то там с курицей, биточки кажется. Тыква припущенная на полдник.

Ребенок приходит домой голодный, хватает дома из холодильника всё, что увидит. Но на собрании выступала заведующая, сказала то, что и так все знают - что на меню они никак повлиять не могут, меню утверждается свыше, и питание сейчас одинаковое во всех садах. Медсестра добавила, что по нормативам ребенок должен в день съедать 450 гр овощей, вот отсюда такое и меню... Ясно, что овощи - это морковка, капуста...Самые дешевые...

 

А насчет оплаты... В моем родном городе (на порядок богаче город, чем Волгоград) до недавнего времени плата за садик была 50 руб в день.......И кормили дааалеко не морковкой. Знаю это точно, т.к. два племянника ходят в садик, неоднократно обсуждали в семье эту больную для меня тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка говорит, что дают рыбу, курицу. Кушает не все что дают, но говорит - вкусно. Не любит она у меня суп молочный и в саду его не ест конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите какое меню в садах, куда ходят ваши дети?

Вожу в 331 сад ребенка и просто удивляюсь! С чего еще повышение хотят сделать за сад, если за целый день детям не дают ни птицу, ни мясо, ни рыбу?

Наше меню на сегодня: омлет с горошком на завтрак. Суп из тушенки (попадет ли вообще кусочек ее в тарелку ребенку), каша гречневая в обед и на полдник тыква припущенная с яблоками! Помню был весь день только каши, только чередовалась сладкая молочная с кашей и овощным гарниром. Знаю помле НГ праздников в садике напряженка с питанием ( по крайней мере у нас так всегда), но это с неделю, потом все восстанавливается. Интересно, это только у нас такое меню, напишите пж, у кого какое, может кто обратил внимание сегодня?

у нас такое же меню на сегодня

заметила, что мясного стало меньше реально(((

если учесть, что мой товарищ совсем не ест кисломолочку, запеканки творожные (на дух не переносит), то бывает, спрошу, что ел, говорит - хлеб и водичку... при этом часто забираю его последнего в 19.00, сердце щемит, выходит, он у меня с обеда на хлебе и воде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такое же меню на сегодня

заметила, что мясного стало меньше реально(((

если учесть, что мой товарищ совсем не ест кисломолочку, запеканки творожные (на дух не переносит), то бывает, спрошу, что ел, говорит - хлеб и водичку... при этом часто забираю его последнего в 19.00, сердце щемит, выходит, он у меня с обеда на хлебе и воде....

Может ему в шкафчике яблоко,банан,сок или булочку оставлять? Бедняжка..... У меня сыну раньше и воду не давали запивать( он тоже молочку не пьет), ругалась с воспитателями долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ему в шкафчике яблоко,банан,сок или булочку оставлять? Бедняжка..... У меня сыну раньше и воду не давали запивать( он тоже молочку не пьет), ругалась с воспитателями долго...

не, он хулиганистый, будет баловаться с едой

вода в свободном доступе

если питание не улучшится, а цена возрастет, подумываю снять с сада, иначе желудок придется лечить, чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в тему( если не там написала-поправьте плиззз). Хочу сына совсем снять с сада,муж не против. Единственное что останавливает-это выпускной в мае. Сын хочет на него пойти,да и я хочу чтобы фото/ видео осталось на память. Но боюсь так долго мы больше не вытерпим. Можноли как-то забрать доки с садика и прийти на выпускной?

Изменено пользователем detistova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в тему( если не там написала-поправьте плиззз). Хочу сына совсем снять с сада,муж не против. Единственное что останавливает-это выпускной в мае. Сын хочет на него пойти,да и я хочу чтобы фото/ видео осталось на память. Но боюсь так долго мы больше не вытерпим. Можноли как-то забрать доки с садика и прийти на выпускной?

мне кажется, надо заведущую попросить, не должна отказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ему в шкафчике яблоко,банан,сок или булочку оставлять?

У нас строго не разрешают в сад носить свои напитки и продукты(( Я бы вот тоже давала дочке в садик, в шкафчик бы клала....

 

то бывает, спрошу, что ел, говорит - хлеб и водичку

Аж сердце защемило(((

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, надо заведущую попросить, не должна отказать

Да,ей выгодно чтобы много детей на выпускной пришли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас строго не разрешают в сад носить свои напитки и продукты(( Я бы вот тоже давала дочке в садик, в шкафчик бы клала....

 

 

У нас до смешного доходит-сами воспитатели конфетками подкармливают детишек. И сколько бы раз я сыну не говорила,что брать не надо,все равно по всему шкафчику валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас строго не разрешают в сад носить свои напитки и продукты(( Я бы вот тоже давала дочке в садик, в шкафчик бы клала....

 

 

Аж сердце защемило(((

да, по правилам нельзя свое приносить

 

но воспитатели у нас золотые, пьют чай с выпечкой в конце дня, и моему перепадает))

 

не могла понять раньше, почему деть не ест дома хлеб совсем, хотя хлеб сама пеку, хороший. потом дошло, что он в саду ест его много и часто (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в тему( если не там написала-поправьте плиззз). Хочу сына совсем снять с сада,муж не против. Единственное что останавливает-это выпускной в мае. Сын хочет на него пойти,да и я хочу чтобы фото/ видео осталось на память. Но боюсь так долго мы больше не вытерпим. Можноли как-то забрать доки с садика и прийти на выпускной?

а вы почему снять хотите? из-за питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы почему снять хотите? из-за питания?

Болеет в садике часто,муж к 7 утра его водит( жалко), в школу на подготовку к 16 часам ходим-получается что забираю в 15-30( когда они только проснулись и не ели еще). И как он надоел этот сад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в тему( если не там написала-поправьте плиззз). Хочу сына совсем снять с сада,муж не против. Единственное что останавливает-это выпускной в мае. Сын хочет на него пойти,да и я хочу чтобы фото/ видео осталось на память. Но боюсь так долго мы больше не вытерпим. Можноли как-то забрать доки с садика и прийти на выпускной?

Я уже тоже ненароком думаю на эту тему, тоже выпускной в мае, деньги на выпускной уже все сдала: подарки куплены, видео, фото заказаны. А ведь дети еще к выпускному танцы, стихи готовят с муз. Руководителем, как с этим быть? Ходим мы 2 раза в неделю на полный день, а 3 раза забираю после обеда и у нас тренировки, а платить 130 руб за завтрак и обед как то накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже ненароком думаю на эту тему, тоже выпускной в мае, деньги на выпускной уже все сдала: подарки куплены, видео, фото заказаны. А ведь дети еще к выпускному танцы, стихи готовят с муз. Руководителем, как с этим быть? Ходим мы 2 раза в неделю на полный день, а 3 раза забираю после обеда и у нас тренировки, а платить 130 руб за завтрак и обед как то накладно

может как-то можно будет договориться приходить на репетиции,доплачивая муз.руководителю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...