Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zakaz

Где гулять с дошкольником

Рекомендованные сообщения

Актуально для любого района я думаю Погулять с ребенком, так чтобы чисто - без стекла и арматуры, безопасно - без собак и машин и весело - игровой комплекс и компания Кто где гуляет поделитесь! eek.gif eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в парке гуляем на 7 ветрах. У меня дети разной возрастной категории так что старший на горках-серпантинках, а зайка маленькая со мной за ручку по дорожкам. Хотя очень часто совмещаю прогулку с походом по магазинам tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а простите за глупый вопрос, как деток-дошколят вообще на улицах развлекать? wacko.gif

У нас на Спартановке летом каждый день батуты и надувные центры разворачивались, пони всяческие и управляемые машинки. Но не будешь же так каждый день гулять. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
Хотя очень часто совмещаю прогулку с походом по магазинам

Вот и у нас так получается (В основном...)

Собираемся, идем по магазинам, а от туда по дороге все дворы обходим wacko.gif с горками, каруселями и песочницами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском где Супервиво бывшый напротив техномаркета да там горки?

Мы сами любим в Горпарке, но там много но в выходные и чв много народа А потом....невсегда на каруселях надо кататься Но моему сынуле не объяснишь Пошли и все

Я лично ищу хорошие лазилки нормальные безопасные у меня ПАЦАН в полном смысле этого слова Ему портивная тренировка нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, а школьные дворы не подходят? Я, конечно, не знаю, в каком состоянии они в ваших окрестностях. Но по идее там спортивных снарядов и всяческих турников-лабиринтов должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, а простите за глупый вопрос, как деток-дошколят вообще на улицах развлекать

Это смотря какой кошелек biggrin.gif . Можно конечно и на батутах, и на машинках в парке у Универсама.

Мы любим просто гулять по берегу Волги (например от Универсама до Кропоткина), еще играем с другом, и конечно находим огромные полосы припятствий, ищем клады и т.п. Можно просто выйти во двор, а там дошколята сами себя развлекают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в вот к ТЮЗу ходим частенько, там неплоха игровая площадка. А вообще стараюсь пойти с Женей туда, где много деток его возраста, ребенку не хватает общения со сверстниками. Правда, с наступлением холодов такие места найти будет довольно трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила что по городу появилось много игровых комплексов Ксил. Они такие деревяные разноцветные. Поставили видимо по какой-то городской программе. Стоят они в отдельных двора не заметно со стороны предлагаю рассказать кто где видел такие. Где стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, скорее бы уж лето! Хоть на велосипеде нормально деть покатается в парке. Мы гуляем в парках обычно, на машинках катаемся, на батутах прыгаем. Накладно, правда... Caswyn, насчёт школьных дворов - где как, наверно. В одном - вечно сидят подростки, пьют и матерятся, везде шприцы валяются, жуть. Мы стали гулять во дворе детсада, но потом там тоже "молодняк" стал тусить, и двор стали закрывать на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы гуляем по разным дворам- где народ подходящий, там и останавливаемся. И на школьном летом . Редко в парк выбираемся.

Осенью у нас во дворе качели, карусели и горку поставили. Стали иногда и у себя гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы по выходным ездим на Ангарскй пруд с детками - там бесплатный каток и горка - берем чай в термосе, печенюшки и часа три проводим на свежем воздухе всей семьей!!! Папа с сыном на коньках, мы с Настеной на горке на санках катаемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в Советском на СХИ с удовольствием на санках катаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,мы тоже со Спартановки,гуляем в парке на Универсаме около песочницы,там конечно развлечений никаких,зато всегда детей много,обмен игрушками,общение,как раз вашего возраста(нам около 2)Приходите,посмотрите с11 до 12.30 где-то.там хоть убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На СХИ есть свой зоопарк! Ну, не то, чтобы зоопарк, а лабораторно-клинический корпус от СХИ! Там есть верблюд, 2 лисички, страусы, ослик, лошадки, коровки, козлики, барашки, а также птицы (несколько видов куриц, гуси, павлины, орленок, сова, цесарки, индюки, индоутки), еще есть кролики, енотовидная собака, маленький полуяк-полубык! Животные чистые, сытые, ухоженные в общем! Для ознакомления ребенка с животным миром, как раз то, что надо! Правда, там охранники вредничают, без разрешения начальства не пускают, но начальство всегда нам разрешало! Мы были там несколько раз! Нам очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marina_smilelife, ой какое чудо! В нашем индустриальном городе, где кругом машины - это очень нужно малышам.

marina_smilelife, а где-это конкретно Какая улица? И как вы к начальству подбираетесь? По знакомствцу или просто спрашиваетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, это на СХИ за общежитиями, ул. Институтская, кажется! Мы просто подходим к охраннику, говорим, что хотим зверюшек посмотреть, а он к начальству отправляет, мы идем и спрашиваем! Нам разрешают и мы идем смотреть зверюшек! Правда их кормить и трогать не разрешают! biggrin.gif happy.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! Мы обязательно поедем!

Сама хочу поделиться местом для посещения, правда не могу сказать адрес точный. Мини зоопарк экзотических животных и террариум: крокодилы, вараны, игрунки, мышки, песчанки. Это находится в Волжском за рестораном "Акула", там еще стоит огромный корабль рядом с рестораном. В старой части Волжского. Может волжане подскажут адрес. Мы на машине туда добираемся поэтому адрес не знаю. Мы ходили в 1,6 и 2,6 года. Сынок был в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки Кировского кто где гуляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы тоже хотим в зоопарк! Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще в Дом быта (первый этаж, Ворошиловский район, рядом с новой торгушкой) ходим смотреть черепашек, крокодила и рыбок! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, а какие там звери поконкретнее в зоопарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, с одной стороны, как заходишь слева: две лисички, верблюд, ослик, страусы, козочки, барашки, лошадки, коровки!

с правой стороны: енот, кролики разных видов, павлин, совенок или филин!

птичьи клетки: индоутки, курицы разных видов (около 3), гуси, павлин, индюки, цесарки!

закрытое помещение: хрюшки, степной орленок, мышки, морские свинки, крыски, овечки с маленькими ягнятами, коза с маленькими козлятами, собачка с маленькими щенятами! Козлятам около 2-х недель, размером 25-30 см!

Девочки! Заведующий лабораторией Антон Павлович!

Идите сразу к нему, спросите у охранника, как его найти или его замов, они разрешают мамам с детишками смотреть, кормить и трогать нельзя, пальцы не совать! Если разрешение от начальства получено, охранник вопросов не задает, удалиться не просит! А без разрешения начальства охранника ругают, поэтому он перестраховывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно открыли для себя новое место для гуляний. Правда в Волжском, но если подумать с Красного если в горпарк ехать или в Волжский - одинаково, только в ту сторону быстрее. Так вот это место Волжский городской парк. деревья вековые, собак не разрешают (продуктов их жизнедеятельности не наблюдается), спиртное по углам не распивают (рядом администрация и наверное милиция следит). Есть статуи, машинки на батарейках,мостик, фонтаны, ротонда оч красивая. Вот так!

Кто еще что открыл делитесь! Скоро лето гулять много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! а мы с Данющкой частенько ходим гулять к пруду. Это где на каче самолет. Там стали все облагораживать и животные есть: лебеди, страусы, козлята, павлины и т.д. Сходите! Деткам нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки Кировского кто где гуляет?

а в кировском гулять негде кроме парка на авангарде!!!! или я ошибаюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в кировском гулять негде кроме парка на авангарде!!!! или я ошибаюсь???

 

Действительно, а где гулять то в Кировском районе можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,я подозреваю что Красноармейки гуляют на бульваре Энгельса,на элитной площадке "Крылова",около ДК "Химик", на Набережной нашего района... это в основном излюблинные места наших жителей! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:viannen_04:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живём в центре и гуляем на Набережной

 

Мы живём в центре и гуляем на Набережной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,я подозреваю что Красноармейки гуляют на бульваре Энгельса,на элитной площадке "Крылова",около ДК "Химик", на Набережной нашего района... это в основном излюблинные места наших жителей! :p

Мы сначала с дочей на Бульваре гуляли, но машин полно, а зелень ещё не экранирует. А потом стали переходить мост и на Монумент, к дедушке Ленину. Чисто, спокойно и таких же как мы много. Это летом. А сейчас вокруг дома пару кружков и заходим. Скорей бы лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу гулять на пр.Металлургов, там по крайней мере поменьше грязи, а вообще самой лучшей площадкой поблизости считаю наверху на 39-Гвардейской во дворе дома 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актуально для любого района я думаю Погулять с ребенком, так чтобы чисто - без стекла и арматуры, безопасно - без собак и машин и весело - игровой комплекс и компания Кто где гуляет поделитесь! eek.gif eek.gif

 

У нас в Красноармейском районе , за загсом есть отличная площадка для детей , с фонтаном , горками и качелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Центральном районе(заполотновская часть), гулять вообще негде, везде натыкали новые, элитные дома. Я с сыном гуляю в детском садике, там хоть машины не ездят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно!!!! В этой теме больше года никто не писал.Хотя вопрос актуальный.Мы обычно гуляем во дворе на 39 гвардейской (красный) но скоро переезжаем в центр, а там во дворах площадок нет, всё скрипит, ржавое.Вот и не знаю теперь где будем там гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда в центр? Я полжизни в центре живу, и как раз очень довольна что масса развлечений для ребенка недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улицу Мира, где планетарий.Там во дворе карусели скрипят, аж тоску наводят! Я знаю,что можно куда-нибудь сходить, но хочется ближе к дому, тем более с двумя детками.Мы любим фантан на Горьковке. А зимой? А вы где гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже живем в центре. Облазили его весь с детьми, ну в пешей доступности конечно. Когда надоел городской парк и набережная , пошли осваивать дворы. Есть хорошая площадка около муз.школы, ктр во дворах за фонтаном влюбленных. Мы вообще любим заходить в разные дворы, моя детвора и скрипучие карусели любят, те самые из моего детства, и лазелки-ракеты железные.. Еще около панорамы замечательное место для прогулки. А еще можно доехать до мамаева кургана и там устроить пикник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы карусели были просто скрипучие, так они заржавелые, и почти не едут ))) и песка нет. На красном, где мы пока обитаем, двор шикарный.У нас тут перед носом и спорт площадка, в футбол можно поиграть, и лазилки новые, и песочницы, и качели, и горки, и карусельки разные.И вокруг дворы тоже интересные.Что говорить-новые дома, молодые семьи.А в центре детишек меньше, и проблем с "погулять" соответственно больше. На набережной площадку построили (около церкви), так там народу, не пройдёшь.И сама набережная-то велосипедисты, то ролики, то бухарики!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...