Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а если бы проводился мастер-класс по обучению приготовления роллов профессиональным поваром, вы бы пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беляева Светлана, это было бы интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде такой мастер-класс скоро будет проводиться.

Где и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю точно что будет проходить 6 февраля и проводит Кулинарная студия "Ц*арь Вк*уса", а где именно пока не знаю((( как узнаю тогда напишу, должно быть интересно. :umilenie: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вот скажите мне, одна я такая? Почему-то не могу есть имбирь... Мне кажется он воняет духами... <_< Максимум что я могу - добавить чуточку имбиря в соевый соус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно немного имбиря съедают перед тем, как положить в рот ролл или сашими, или что -нибудь из этой серии, своим вкусом он помогает насладиться вкусом каждого блюда, чтобы не казалось, что ешь одно и то же. Во французской кухне вместо имбиря подают сорбе, та же функция.

Но вообще, 90 процентов моих знакомых не едят имбирь, многие как раз про духи и говорят!

 

Беременные девочки, не ешьте имбирь, жуткий аллерген. Съела грамм 50, потом по всему телу высыпания, испугалась, теперь не скоро его захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вот скажите мне, одна я такая? Почему-то не могу есть имбирь... Мне кажется он воняет духами... Максимум что я могу - добавить чуточку имбиря в соевый соус...
я его тоже не очень люблю, муж вообще даже в рот не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я раньше не любила, теперь обожаю :umilenie: И беременная ела, и ничё! Хотя я аллергик...

Беременные девочки, не ешьте имбирь, жуткий аллерген.

 

Не пугайте беременных! Им и так забот хватает помимо имбиря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременные девочки, не ешьте имбирь, жуткий аллерген.

фигня...я кормлю и ем имбирь, всё ништяк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю имбирь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я кстати именно во время беременности в полной мере полюбила имбирь,и не только в восточной кухне.И никаких аллергических реакций не было,ттт.

 

знаю точно что будет проходить 6 февраля и проводит Кулинарная студия "Ца*рь Вк*уса", а где именно пока не знаю((( как узнаю тогда напишу, должно быть интересно. :umilenie: :rolleyes:

И стоимость,пожалуста,сразу огласите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела но форо и сразу пошла рис варить и проверять наличие нори и васаби. у меня ща роллы по русски будут. с начинкой ввиде кусочков семги ифорели к пиву. так и называется набор к пиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я просто не перевариваю ни имбирь, ни вассаби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, девочки, вопрос возник: из какой рыбы роллы крутите? Ну понятно, что из семги, но какой: свежей/соленой? Мне с соленой категорически не нравится, а где свежую брать? Везде перемороженная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка,

Девушки, вот скажите мне, одна я такая? Почему-то не могу есть имбирь... Мне кажется он воняет духами... dry.gif

 

А у меня все друзья его называют мыльцем))))) Свекровь ест вяленый,сладковатый -она любит, больше никого не знаю,кому нравится имбирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше никого не знаю,кому нравится имбирь.

 

Вот интересно.... а у меня только пара знакомых, которые его не едят... Остальные - за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем мамочкам :mishka_small: !!! По поводу Мастер-класс по суши и роллам! Он состоится 6 февраля, как я уже и говорила :rolleyes: ,.

-Вы своими руками будете готовить, а не просто смотреть лекцию о суши!

 

-Все приготовленное Вы можете съесть сразу или забрать домой и поделиться с друзьями!

 

-Повар профессионал продемонстрирует искусство приготовления и ответит на все ваши вопросы!

 

-Вас ожидает развлекательная шоу-программа во время проведения мастер-класса!

 

-После проведения вы получите видеоролик о проведенном мастер-классе!

 

-Удивите своих любимых приобретенными навыками японской кухни!

 

 

 

В неё входит стоимость продуктов, которые останутся у вас, т.е. если бы вы пришли в кафе просто поесть роллы и суши, то исходя из всех видов ролл и продуктов которые мы вам предоставим,в кафе Вы бы потратили 650 руб., но нам мастер-классе Вы ещё научитесь их делать следуя советам опытного повара, проведете интересно время, общаясь с гостями увлекающимися японской кухней и получите видеоролик о том как проходил мастер класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сакэ в стимость почему не входит? чтож их в сухомятку... :)

 

САКЕ можно купить в кафе думаю. там же будут учить готовить суши и роллы :umilenie: , а не напитки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что не удалось побывать на мастер-классе. Научится готовить усши не только полезно и как выясныется экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... :( пропустила мастер-класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6fc5420fd46ft.jpg

Вот тоже иногда делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще запланирован мастер-клас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уже есть в МАМАстер-классах - мастер-класс по роллам!

Я вот вчера опять делала. Начинку использовала -овощная-авокадо,огурчик,перец. и рыбка-семга,сыр ( BUKO),очень понравилось с этим сыром, в ОК продается. А подружки мои как чуяли, в гости приходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх... :( пропустила мастер-класс!

 

))))) Дорбрый день!!! если хотите, позвоните мне, я все подробнее расскажу, сколько стоит, как все будет проходить и т.д.

 

А еще запланирован мастер-клас?

да, будет Мастер-класс 3 апреля !!!

 

Жаль что не удалось побывать на мастер-классе. Научится готовить усши не только полезно и как выясныется экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, роллы - одно из моих любимейших блюд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, роллы - одно из моих любимейших блюд

 

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Разницу между "рекламой", "информационным сообщением" (например, ссылка на полезный ресурс в качестве ответа на вопрос) и "спамом*" определяет Администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначиталась темку, самой захотелось.... Пойду за продуктами, попробую самой намудрить........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем сегодня в первый раз пробовали роллы.

Черно-зеленая штуковина вокруг ролла- беее

Внутри - рыба, семга ( я рыбу не ем), пришлось выковыривать рыбу и снимать водорослину, которая сверху

В-общем нам не понравилось <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем сегодня в первый раз пробовали роллы.

Черно-зеленая штуковина вокруг ролла- беее

Внутри - рыба, семга ( я рыбу не ем), пришлось выковыривать рыбу и снимать водорослину, которая сверху

В-общем нам не понравилось <_<

а что там осталось кроме риса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала частенько делать, муж их не очень, а я вот даже как-то стала любить!

вот они,любимые: :)

ecb98ba479f1t.jpg

Теперь хочу вот такие научится делать:

А вот мои:

ac252a926e9ft.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем сегодня в первый раз пробовали роллы.

Черно-зеленая штуковина вокруг ролла- беее

Внутри - рыба, семга ( я рыбу не ем), пришлось выковыривать рыбу и снимать водорослину, которая сверху

В-общем нам не понравилось <_<

Я такого же мнения. Пробовала роллы домашнего приготовления - ерунда полная. Вот и не пойму чем тут все так восхищаются :blink: :blink:?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние сильно отличаются от профессиональных. Говорю как жена сушиста! Там даже рис готовят на спец. оборудовании, не говоря про все остальное. Мой любимый ролл - ролл наоборот - Филадельфия Маки

филадельфия маки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем сегодня в первый раз пробовали роллы.

Черно-зеленая штуковина вокруг ролла- беее

Внутри - рыба, семга ( я рыбу не ем), пришлось выковыривать рыбу и снимать водорослину, которая сверху

В-общем нам не понравилось

 

Откровенно говоря,я с первого раза тоже не заценила это блюдо....как впрочем и со второго.... А потом....что то так мне захотелось роллов, пошла - съела - и с этого началась моя любовь к японской кухне. Теперь какой праздник, сразу идем в сушибар! Муж кстати тоже не сразу распробовал роллы, зато теперь - за уши не оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, поделитесь с нами, пожалуйста, профессиональными секретиками приготовления риса в домашних условиях!!! Супруг, навернака, дома готовит без спец оборудования?! будем очень признательны! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супруг, навернака, дома готовит без спец оборудования?! будем очень признательны! smile.gif

А супруг, наверное, на работе так накрутится этих роллов, что дома только борщ жене заказывает :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, поделитесь с нами, пожалуйста, профессиональными секретиками приготовления риса в домашних условиях!!! Супруг, навернака, дома готовит без спец оборудования?! будем очень признательны! :)

Девочки, я бы с удовольствием, но чес слово особых таких секретов, кроме спец. оборудования нет:( да и дома он их не готовит:( я только у него на работе ем) единственное заметила, если судить по фото роллов, которые ВМамочки делают (в отменном вкусе к-х я не сомневаюсь), немного не правильно край ролла выглядит, он не должен в серединку заходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!просто лист нори должен быть тоньше и длиннее (как полосочка, а не как квадратик). все дело в этом. еще секрет: это спец. нож, который заточен лишь с одной стороны. не знаю уж почему:) еще нужно сильно надавливать, когда рулетик скручиваешь, ну нож, руки водой холодной опаласкивать постоянно...хммм...что еще!? а вообще вяпонке я обожаю супчики. поищите в нете. они бесподобны)))

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он в Токио работает, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...