Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот какую вкусноту я сегодня накрутила!!! Угощайтесь biggrin.gif

7bd6c1ebb561t.jpg f50719ed788dt.jpg fb1eb13cd10et.jpg

Попозже рецептик выложу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, вот это ты даешь hands.gif !!! Кто научил? Пора свою лавку открывать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля- молодец! Я тоже любительница японской кухни! А с чем делаешь? Я кручу восновном с семгой и огурцом, а еще вкусно получается с крабовыми палочками,огурцом и сыром, вкус прикольный очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, какая красота-вкуснота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ты просто садистка!!!! вот что я тебе скажу tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такое делаю, в основном с семгой и огурцом, но не часто, чтоб не надоело. С креветками делала, что то не очень, креветки были не очень. А в суши-баре обожаю ассорти брать из роллов, всякие вкусности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ОО!!!!! Где ты берешь вассаби и имбирь. Я в Метро только видела. Но там по-многу продают((( Я так хочу!!!! Уже пару недель!!!! никак сделать не могу(((

Добавлено (17.11.2008, 20:38)

---------------------------------------------

-юля-, ты мой "сушный" брат))598436d14a84127bcddf300edd46c95b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а я имбирь в реале видела вчерась. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
ты мой "сушный" брат))
biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Я в ОКЕЙ покупала, там прямо набор есть, стоит около 300 руб. В нем и имбирь и все такое wink.gif

Спасибо, девочки, я старалась smile.gif smile.gif smile.gif

Начинка в одних семга, огурец и сыр, в других краб палочки , огурец и сыр, а в третьих креветки и авокадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, показала мужу, он спросил, где ты живешь? tongue.gif

Рецепт в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вассаби и имбирь продаюся на центральном рынке, там где фрукты-овощи продают есть отдел со всякой всячиной для китайскои и японской кухни, еще есть в супермане и гурмане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
Вассаби и имбирь продаюся на центральном рынке, там где фрукты-овощи продают есть отдел со всякой всячиной для китайскои и японской кухни

Я тоже там покупала. Просто прусь по имбирю shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ты наш япона-повар! biggrin.gif

А я с тунцом обожжжаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ни разу не пробовала, поэтому для меня это пока просто картинки))))гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну давай рецепт, а то я тоже
Quote (tiarell)
ни разу не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, ты не одна такая,мы с тобой "братья" по не пробыванию -юля-, молодчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я тож такое ХАЧУ ПОПРОБОВАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
-юля-, ОО!!!!! Где ты берешь вассаби и имбирь. Я в Метро только видела. Но там по-многу продают((( Я так хочу!!!! Уже пару недель!!!! никак сделать не могу(((

Я в Метро покупала тоже набор как и -юля-, около 300 рублей, там даже циновка в наборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ты где?! Раздразнила нас, понимаешь, тут всех, а рецепта нема?

Ре-цепт, ре-цепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, они же сегодня празднуют smile.gif (и едят эту красоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, такие наборы есть в Реале.

Я вот 2р. купила, а теперь тоже сама делаю. Туда столько всего напихать можно. Я еще делала с морской капустой и яйцом. И мои любимые просто с огурцом свежим и в кунжуте обвалять. А вообще заинтересованным могу кучу начинок предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
они же сегодня празднуют smile (и едят эту красоту)
ну точно, садистка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, мммммм!...вся слюной изошлась...а при ГВ разве роллы можно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а почему бы нет, они ж не с сырой рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже как здорово выглядит! наверное уже все поели biggrin.gif ,девочки не могу найти циновку хорошую для этого дела,подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
rishka, а почему бы нет, они ж не с сырой рыбой

А семга не сырой туда кладется?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, Издеваешься! biggrin.gif

Я тоже иногда делаю. по настроению.

Quote (rishka)
А семга не сырой туда кладется?...
обычно слабосоленая или подкопченая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, вот это красотища-объедение....

Добавлено (18.11.2008, 09:41)

---------------------------------------------

ну так над людьми издеваться нельзя.... особенно над теми для кого суши-роллы - запретный плод...

млин...ну как же вкусно выглядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, так предлагай уже нам начинки.

И вообще, все, кто делает роллы дома! Делитесь рецептами и местами, где можно купить продукты для них. Я имею в виду специфическую их часть: листы нори(правильно?), соусы, имбири, васаби. Да, и коврики эти, как их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
а при ГВ разве роллы можно

Ир, я после месяцев 5-ти ГВ ела уже абсолютно ВСЕ! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
я после месяцев 5-ти ГВ ела уже абсолютно ВСЕ!

И пила? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
И пила?

И пила. Из безалкогольного все кроме колокольчиков. Из алкогольных - пиво, вино шампанское иногда в маленьких количествах. Крепкие спиртные напитки, конечно, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже все ела и пила, правда кроме спиртного. smile.gif

Ну когда же рецепты роллов будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, всё основное в Метро покупала(водоросли, вассаби(в тюбике продают , готовый уже); соевый соус), коврик купила обычный(под горячее подставка называется, только с тоненькими прутиками).А начинки как у всех:1) семга, огурец(или авокадо), плавленый сыр 2)креветка(или крабовые палки), огурец. немного вассабиМожно болгарский перец ещё.Если все сверху икрой намазюкать-тогда ваще вкуснотень biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, просто жму твою кулинарную руку! молодец! я сама не делаю, терпения не хватает, а вот мой муж посоревнавался бы с тобой в готовке роллов wink.gif

аннушка, многое из продуктов для приготовления роллов продается в гурмане на Бульваре (соусы, нори, палочки, бамбуковая салфетка....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, не, с сырой рыбой только сашими, суши редко. она ж должна дико свежей быть

Добавлено (18.11.2008, 11:20)

---------------------------------------------

оч. вкусно, кстати, маки заворачивать не в нори, а в японский слоеный омлет, могу рецепт написать. надо, правда, приноровиться его готовить и вообще лучше, чтоб кто-то показал (меня чувак учил, по описанию я бы вряд ли поняла, но я вообще туповата). но есть фокус - если форма омлета не удалась, и завернуть рис не получается, его можно отправить в начинку cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное рис правильно сварить, от этого и зависит получатся роллы хорошими и плотными или нет. Сначала его нужно хорошо промыть,где-то в течении 30 минут, потом на столько же оставить в воде отмокнуть. Воды отмерить на 1/5 больше чем риса, и поставить на огонь в тяжелой кастрюле, закрыть крышкой,и на протяжение всей варки не открывать не в коем случае,когда вода заипит оставить на среднем огне вариться 10 минут, когда огонь выключите,оставить на минут 15 настояться,все так же не снимая крышки. Потом выложить,остудить и полить такой смесью: на 3 стакана риса: 6 ст.ложки рисового уксуса или слабого раствора обычного уксуса, 3 ст.ложки сахара и 1 ч.ложка соли. Рис готов!

Добавлено (18.11.2008, 11:41)

---------------------------------------------

Ну и рис конечно специальный для суши использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омлет называется тамагояки и делается примерно так:

4 яйца, 1 ст.л саке (вином можно заменить, только сухим, а еще лучше хересом что ли), 1 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. сахара и соль на кончике ножа, все взбить. можно заменить куриные яйца перепелиными из расчета 3-4 перепелиных вместо 1 куриного. готовить на небольшом количестве растительного масла, обязательно рафинированного, чем более нейтрального по вкусу и запаху, тем лучше (я беру рапсовое). у некоторых фанатов есть специальные квадратные сковородки, но большая круглая тоже подойдет. сковородку нагреть, распределить метелкой масло, и тут начинается самое интересное. массу налить на сковородку максимально тонким слоем и быстро распределить (ну, как блинчик). как только с горячей стороны омлет подхватится, сложить его пополам, и, оставив на сковороде, налить в освободившуюся ее половинку еще яичную массу. ну и повторять, пока яйца не кончатся biggrin.gif каждый следующий слой должен быть чуть толще предыдущего, чтобы половинки сравнялись. для начинки - скатать остывший омлет в рулончик, порезать на полоски вдоль.

Добавлено (18.11.2008, 11:50)

---------------------------------------------

Quote (Zhenya)
Ну и рис конечно специальный для суши использовать

можно совершенно со спокойным сердцем брать круглый краснодарский. для суши используются сорта риса с оформленным плотным зерном и пониженным содержанием клейковины, но при правильном приготовлении (главное - соблюсти пропорции воды) краснодарский не будет "сопливым". я в конце варки кладу между крышкой и кастрюлей несколько раз сложенное полотенце, оно, пока рис остывает, впитает лишнюю влагу, если она все-таки проскочила.

еще в кастрюлю с рисом кладут комбу (потом вытаскивают), но в волгоградских условиях комбу можно заменить половиной листа нори, к примеру.

да, еще важно равномерно распределить по приготовленному рису маринад, для этого рис надо выложить в чашку, полить маринадом и энергично, но осторожно (чтобы структура зерен не нарушилась и рис не перестал быть зернистым) перемешать деревянными лопатками взбивающе-рубящими движениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет -юля-,

научи как делать я их обожаю могу их есть круглые сутки и круглый год.

Умоляю научи

Как делать ?какой рис? какая циновка? гда брать авокадо и на что оно похоже?

Плиз научите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы с мужем уже карточку постоянного клиента имеем в Якитории Столько их поели

но я сама обожаю готовить Хочу научиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...