Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Только я хожу в спортивную школу

а что за школа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот для себя окрыла Каланетку-пилатес

 

О да,я помню вела каланетику. Хорошие упражнения,а главное эффективные.

Пилатес отдельно вела.А вот пилатес-каланетика не слыхала. Как это совмещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! а мне тже интересно, что это за школа такая, да такое совмещение весьма забавно попробовать! ждем-с пояснений:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - это спортивная школа олимпийского резерва в жилгородке. Там очень много детишек занимается. Я отдала свою дочку туда на спортивную аэробику. Сказала тренерам :можно не сильно ее гонять?, а мне ответили: Нет. Тут спортсменов готовят. Вот так то! Я теперь и рада!!!

Тренер по каланетике-пилатес: Заслуженный тренер России Апанасенко Марина Геннадьевна (можете в инете про нее почитать) и ее дочка. Я хожу к первой. Раньше одна группа была, сейчас две, в связи с потоком желающих.

 

да такое совмещение весьма забавно попробовать!

Я незнаю в чем отличие. Отдельно не на то ни на другое не ходила. Только "вкомплексе" В каланетике-пилатес нет быстрых движений, всё очень медленно. Чем медленней тем лучше. На протяжении всего занятия напряжены ягодицы и живот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На протяжении всего занятия напряжены ягодицы и живот.

 

Это и есть каланетика.А пилатес это растяжка. Пилатес очень хорош, после длительных нагрузок на мышцы.

А я дома всё пытаюсь заниматься.Но никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да,я помню вела каланетику. Хорошие упражнения,а главное эффективные.

Пилатес отдельно вела.А вот пилатес-каланетика не слыхала. Как это совмещается?

А у меня диск есть как раз совмещённые каланетика+пилатес, несколько раз делала(когда смогла одна в доме остаться), здорово: в процессе занятия как-бы не устаёшь, а эффект есть(раз мышцы побаливают-значит они появляются :very_funny: ). А с дочей вместе не получается...((( не даёт держать равновесие, толкается и т.д. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием ходила на пилатес, результат налицо, пропустила 2 месяца, решила продолжить занятия, но мест нет. Сейчас весной все девчата хотят похорошеть. Очень скучаю, даже не знаю чем заменить. Ходила в клуб "Атлант" на СХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я очень худенькая. Мне бы не хотелось худеть. Пилатес это сильные нагрузки и ритм или не очень? Растяжка меня бы устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALEX-78,

Девочки, а я очень худенькая. Мне бы не хотелось худеть. Пилатес это сильные нагрузки и ритм или не очень? Растяжка меня бы устроила.

У нас в группе, конечно, основная масса полненькие, но есть и худышки (посещают для поддержания мышц в тонусе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восторге! Сначала ходила на шейпинг, там были специальные дни занятия с мячом, а теперь купила домой и занимаюсь сама. Просто супер!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием ходила на пилатес, результат налицо, пропустила 2 месяца, решила продолжить занятия, но мест нет. Сейчас весной все девчата хотят похорошеть. Очень скучаю, даже не знаю чем заменить. Ходила в клуб "Атлант" на СХИ.

я тоже туда ходила больше года. До 6 месяца беременности... потом заметили - выгнали ха-ха-ха. Оксана супер преподает! Я бы и сейчас пошла заниматься - время не подходит Лялича некому оставить :rolleyes: . Кстати, заходила -узнавала - там сейчас аншлаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, заходила -узнавала - там сейчас аншлаг!

 

Понятное дело, лето ведь впереди, все рванут на пляж, вот и занялись коррекцией своего тела! :hi-hi: А надо ведь поддерживать на протяжении всего года, а не только перед плавательным сезоном, только не у всех и не всегда это получается. Времени на себя ох как не хватает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я вот для себя окрыла Каланетку-пилатес. Я в восторге. Хожу с ноября. Уменьшились бока, живот. Всё подтягивается. Развивается гибкость. Сожусь на шпагат!! (Сама в шоке!! ). Легкая приятная музыка, хороший настрой от тренера, общение перед тренировкой с девченками о диетах, да и просто о жизни. Не думаешь о делах, о работе и пр. Ой, это блаженство. Советую всем! Только я хожу в спортивную школу, дома не смогла бы. Всем советую!

 

А где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ряд наивных вопросов:

1. Каланетика - зарядка для ленивых? Помню, как-то читала в журнале - есть упражнения, которые нужно выполнять так: села на пол, потянулась к кончикам пальцев ног и так сидишь три минуты, например. Остальные упры не помню... Так вот что это? Каланетика? Если да, то где у нас в городе это есть?

2. Есть программы без бега, прыжков и "маршировки"? А чтобы сесть и раз-раз = красота вернулась?!!!!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Ну, что же никто сюда не пишет? Хочу попробовать позаниматься, только не знаю чем. Никогда не ходила в спорт залы и фитнесс клубы, дома сама не могу заниматься, мне бы присоединиться к компании не худеньких красоток. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cook, пока все не перепробуешь, сложно сказать что для тебя лучше, одним нравится маршировать, другие железо на качалке поднимать. Я хожу в ВГПУ к Оле, очень хороший тренер. Там проходят спортивные танцы пол часа и остальные полчаса силовая тренировка. Оля очень внимательно подходит к каждому пришедшему. То есть, если что-то не правильно делаешь, тебе помогут, подскажут. К тому же она очень позитивно и интересно ведет занятие. После занятий прям настроение поднимается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила абонемент в "Бали", там пилатес ведёт Катя. Занимаюсь только 2 месяца, но бока заметно ушли :Rulezzz_06: Живот пока не хочет :nelzya: Так как фитнес-клуб не из дешёвых, то к каждому подход индивидуальный. Всё объяснила Катя, гоняет и не позволяет сачковать. Кстати, некоторые упражнения до сих пор не идут. Хожу 2 раза на начальный и продвинутый(босу, штанга) уровни. Очень рада, хруст в спине ушёл :skalka: . Надеюсь ваще красотулькой стать :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь на красном ходит на пилатес? куды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и пилатес и колонетика понравились,вот только роды, теперь с деткой сижу, и так скучаю. Дома не смогла одна заниматься, дисциплины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что не люблю, так это пилатес. хоть и являюсь активным поклонником зож. предпочитаю стрип-аэробику, йогу, силовые тренировки, степ, аква-аэробику...но не пилатес %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия по Пилатесу ( это фамилия такая) были разработаны для реабилитации больных. Больше подходит людям с проблемами в позвоночнике. Мне вот на силовые из-за больного хребта нельзя. И рада бы штангу и гантельки поднимать, но ни-зя. Очень люблю пилатес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Вчера первый раз ходила на Пилатес. Мне очень понравилось, при всей моей неспортивности и лишнем весе. Занятия в клубе Петровский на Тулака. Из плюсов - невысокая цена по акции, из минусов - большое кол-во людей в группе (20 чел. если не больше), конечно, до техники дыхания у меня дело не дошло, но критично оценить себя мне удалось. А самое главное - я хочу продолжить. Так что действительно нужно пробовать разное и выбирать свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dvaglazza, сообщения удалены, все телефоны в личку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! ну кто знает куда на красном можно пойти на пилатес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы! ну кто знает куда на красном можно пойти на пилатес???

 

Вроде бы с сентября в бассейне Искра собираются группу сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила абонемент в "Бали", там пилатес ведёт Катя. Занимаюсь только 2 месяца, но бока заметно ушли :Rulezzz_06: Живот пока не хочет :nelzya: Так как фитнес-клуб не из дешёвых, то к каждому подход индивидуальный. Всё объяснила Катя, гоняет и не позволяет сачковать. Кстати, некоторые упражнения до сих пор не идут. Хожу 2 раза на начальный и продвинутый(босу, штанга) уровни. Очень рада, хруст в спине ушёл :skalka: . Надеюсь ваще красотулькой стать :manikur:

 

И почем там нынче абонемент для народа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю пилатес. Очень потом легко, спина не болит, никакого напряжения в мышцах, ощущение абсолютного контроля над своим телом. И еще: у меня иногда болели мышцы в таких местах, где и представить не могла, что может что-то находиться. Например, однажды, параллельно позвоночнику, с каждой стороны от позвонка. Удивительные ощущения.

 

Йогу не люблю. Наверное сначала надо принять эту философию..

 

Не люблю степы: раздражает меня это топтание вокруг платформы..

 

А пилатес - красивый, женственный, грациозный и вкусный.. Когда начинают тренеры метафорамми говорить о теплом молоке по рукам или ручейке под животом... Ммммм..

Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутус, Алена! Если вдруг будешь обладателем инфы-стукани плиз в личку! Боюсь пропустить такую важную новость, я сразу же, в первых рядах буду там:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутус, Алена! Если вдруг будешь обладателем инфы-стукани плиз в личку! Боюсь пропустить такую важную новость, я сразу же, в первых рядах буду там:)

 

Я узнавала, занятия будет проводить FitMama, по моему у нее такой ник, она сказала что сейчас все пока в стадии договоренности, как только так сразу позовут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнавала, занятия будет проводить FitMama, по моему у нее такой ник, она сказала что сейчас все пока в стадии договоренности, как только так сразу позовут...

Привет! ну как не открыли в Искре? тоже хочется попробовать-походить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! кто знает про пилатес??? окрылось в Искре или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите пожалуйста есть ли где на Красном занятия пилатесом? мож кто ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите пожалуйста есть ли где на Красном занятия пилатесом? мож кто ходит?

 

Есть)))если с проспекта металлургов,за Паникахой третий дом.там Хоббит-студия,что ли...я бы тоже сходила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...