Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Strashka, редко потому что...одна не езжу..муж за машину переживает ()и за меня канеш)), а вдвоем получается не часто, он работает все время, на вых-х обычно у нас дела или отдых не до этого...вот сейчас дочку в сад отдала, муж в отпуске ездим чаще...сидит советы и комментарии раздает)) ох...терпеливая же я дама все таки))моему мужу надо было инструктором в школу вождения...он так ореееееееееет)))вернее командует)) что тут попробуй не ту передачу включи или поворотник забудь...ой че будет)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вообще я считала, что я вполне нормально вожу машину, и готова была ездить одна, без мужа (он реально мешает мне за рулем) да с косяками, да ямки не все могу объехать....считал так вот до этого случая с забором...(совсем недавно

это было )а теперь что-то самой страшно, что а вдруг это повториться и не смогу затормозить в нужный момент...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка, утром сказала мужу чтобы машину не брал, ты едешь по магазинам.... И вперед...

У тебя кстати какая? автомат? или как у меня механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямы на дорогах-это для меня кашмар.Особенно маршрут на работу весь в ямах и в горках.Я очень боюсь что пробью колесо и буду стоять возле неё незная что делать.На выходных хочу чтобы муж мне показал все основные моменты,как поменять колесо,куда заливать жидкость для стёкол и всё такое.Я даже незнаю где ближний и дальний свет фар)) Эта машина для меня вобще незнакомая,всё подругому не как у мужа.А самое главное нада поехать заправится,этого я никогда не делала и не забывать поглядыватьна датчик бинзина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти))

Я вот поделиться

езжу

не трушу

дочу в сад каждое утро вожу....вечером после работы мужа катаюсь...

своей ласточки пока нет - эээх....жаль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ямы на дорогах-это для меня кашмар.Особенно маршрут на работу весь в ямах и в горках.Я очень боюсь что пробью колесо и буду стоять возле неё незная что делать.На выходных хочу чтобы муж мне показал все основные моменты,как поменять колесо,куда заливать жидкость для стёкол и всё такое.Я даже незнаю где ближний и дальний свет фар)) Эта машина для меня вобще незнакомая,всё подругому не как у мужа.А самое главное нада поехать заправится,этого я никогда не делала и не забывать поглядыватьна датчик бинзина))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

я об этом даже не думала, а надо бы...

буду на выходных мужа мучать, что, где, и как делать.....

у меня мой любимый осенью в командировку уезжает на полгода, так что машина в полном моем распоряжении, а что с ней делать ума не приложу....

Спасибо Надин за подсказку... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасти))

Я вот поделиться

езжу

не трушу

дочу в сад каждое утро вожу....вечером после работы мужа катаюсь...

своей ласточки пока нет - эээх....жаль...

 

не поняла, как это своей нет? а на чем летаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

я об этом даже не думала, а надо бы...

буду на выходных мужа мучать, что, где, и как делать.....

у меня мой любимый осенью в командировку уезжает на полгода, так что машина в полном моем распоряжении, а что с ней делать ума не приложу....

Спасибо Надин за подсказку... :misc_flowers:

У меня с весны это больной вопрос. :very_funny:

Я всё откладывала покупку из за плохих дорог.Видела что творилось весной,люди по 2 балона пробивали одновременно.Вроде бы ямы залатали но не надолго.Опять повылазили,а машина край нужна.Пока лето нада привыкать,там и зима не загорами.Муж меня ещё напугал,говорит педали электронные не чувствуются совсем.Педаль газа вобще как пушинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, примите меня в свои ряды. Права получила в конце декабря, но ездить самостоятельно начала где то с месяц, и то езжу раза два три в неделю. Сначала ужасно боялась пробок, думала буду глохнуть, т.к.у меня механика( точнее у мужа, своей пока нет) , теперь понимаю что пробки это ерунда. Ужас для меня это незнакомый маршрут....я сразу впадаю в панику и забываю, что надо смотреть на знаки... Однажды припоркавалась и смотрю как машины едут, понимаю что туда куда мне надо они не поварачивают и что делать ума не приложу. Звоню мужу спрашиваю, как мне домой то вернуться, а он мне посмотри какой знак висит, туда и поворачивай, вот тут то я подумала какя же я растыка... Нет чтобы на знаки смотреть, стою на машины глазею кто как и куда поварачивает, кошмар!!!! А еще ямы!!!! Если бы видел муж как я их не объезжаю, наверное перестал бы давать мне машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, как это своей нет? а на чем летаешь?

ну на мужниной((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иду в августе учиться на права

 

Я с 30 июня грызу ПДД. 6 июля было первое вождение - повезли на Нижний поселок Баррикад...Если сразу сдам, то в конце августа (к своему ДР) буду с правами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нада открыть клуб чайников :very_funny: Мужья вечно всем не давольны.И лучше им ничего не говорить.Мой мне говорит.Как ты ездить будешь.А я ему в ответ.Если растеряюсь остановлюсь по среди дороги включу аварийку приду в себя и поеду дальше. :hi-hi: Он на меня так посмотрел,но сказать ничего не может.Это мой автомобиль,и буду делать что хочу и как хочу.Я считаю чем нарушить правило или ещё что-то,при незнании лучше остановится подумать а потом ехать.И что вы думаете так многие мои курсанты делают.Это лучше чем схлопотать штраф или лишиться прав.

Не все сразу ассы.Опыт приходит со временем.А лучше всего после получения прав брать машину и ездить постоянно.Навык не теряется.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка, утром сказала мужу чтобы машину не брал, ты едешь по магазинам.... И вперед...

У тебя кстати какая? автомат? или как у меня механика?

:hi-hi: представляю реакцию мужа :very_funny: неее у нас машинка новая, муж у меня такой аккуратист, он так за ней ухаживает...а тут я со своей манерой вождения :very_funny: ойй не могу :hi-hi: у нас киа рио механика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас киа рио механика))

 

новая?

Боюсь мне муж свою маздочку тож не даст.. говорю ему - подари мне на 30 лет машину. я придумала подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас киа рио механика))

 

хи, как я тебя понимаю...

мы тоже в прошлом году машину покупали и выбирали между Киа и Шевроле, выбрал муж Лачетти... хотя я за Киа была...

в общем сейчас мне муж машину отдает в полное мое владение... Садись и езжай, но я боюсяяяяя нереально...

Но уже пора забыть свои страхи и водить...

Мы медкомиссию прошли, карточку в понедельник забирать и на подпись к главврачу, потом в садик везти. Думаю сама все это сделать тк. муж на работе будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у меня одной такой ненормальный муж, который любимую машинку жене отдает без вопросов... У кого ни спрошу, все жалуются, что от мужа машину не допросишься, а мой прям с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новая?

Боюсь мне муж свою маздочку тож не даст.. говорю ему - подари мне на 30 лет машину. я придумала подарок

ей 2 года исполнилось только, может это уже не новая считается? я не зна :hi-hi: а была бы попроще машинка думаю проблем бы не было, мне даже муж хотел купить одно время НИВУ :very_funny: типа мне, а на самом деле себе на рыбалку ездить)))) ну да ладно...и этого не купил, решили деньги на более нужное и важное потратить. А за РИо я прям переживаю.... я как в ямку въеду муж за сердце хватается)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо у меня одной такой ненормальный муж, который любимую машинку жене отдает без вопросов... У кого ни спрошу, все жалуются, что от мужа машину не допросишься, а мой прям с удовольствием...

да действительно не встречала таких))) супер муж! а мой тоже супер, но машину не дает :hi-hi: а у вас какая? может конечно писали,не увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей 2 года исполнилось только, может это уже не новая считается?

 

они новый апгрейд ей сделали.. видимо у вас еще в старом кузове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо у меня одной такой ненормальный муж, который любимую машинку жене отдает без вопросов... У кого ни спрошу, все жалуются, что от мужа машину не допросишься, а мой прям с удовольствием...

ну я б не сказала, что мой вообщ не дает - ждет получения прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новая?

Боюсь мне муж свою маздочку тож не даст.. говорю ему - подари мне на 30 лет машину. я придумала подарок

А, что Маш,отличный подарок))) мне подарил пусть и не новую и не иномарку (а я мечтаю о Mini Couper) все равно довольна очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю вас и себя вспоминаю. Тоже боялась до жути. Тем более, что на второй раз моей езды по городу (без инструктора), я на папином джипе знак указательный уложила. Хорошо никто не пострадал.

Потом он мне машину больше не давал. Купила свою, тогда-то я и научилась. Никто мне не мог ничего сказать за ямы, царапины и т.д. Моя машина, что хочу, то и делаю. Сама за ремонт плачу.

А навыки вождения ко мне пришли, когда работать торговым начала, причем сразу в центре Волгограда. Вот я тогда нанервничилась, даже плакала как-то. И с аварийкой вставала, и под знаки ездила.

Да и чего только не было.

 

Зато потом я двух подруг ездить научила (страх перебороть помогала). Правда до сих пор боюсь с ними ездить. Я вообще последнее время доверяю только одному водителю - себе. :very_funny:

 

А еще мне первое время очень хорошо помогало перед выездом схему маршрута рисовать, со всеми знаками, прокладывать путь, так сказать. Чтобы на дороге не запаниковать, не пропустить поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою продаю!Уже объявление дали...Другую будем покупать,подороже и поновее...Освоилась уже вполне, муж сказал::"Я с тоюой уже почти не боюсь ездить!" :very_funny: Уже можно получше покупать! Да и семейную традицию нарушать не будем-у мужа машины не задерживаются,он как новую купит,так сразу ее продавать начинает! :very_funny: Хобби у него такое... Поэтому я всегда затруднялась ответить на вопрос:"А какая у вас машина?" :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне уж лучше бы муж боялся со мной ездить и машину доверять. А то у нас часто как в 6 кадрах. Паркуем машину и кто быстрее выпьет, кто не успел, тот за рулем. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила свою, тогда-то я и научилась. Никто мне не мог ничего сказать за ямы, царапины и т.д. Моя машина, что хочу, то и делаю. Сама за ремонт плачу.

вот вот, это точно, когда своей машины нет, очень тяжело научится, то не дают, то боятся, а когда своя появляется, хошь не хошь надо садится за руль и ехать. Я по началу тоже боялась, но меня гложила мысль, что вот стоит машина перед подъездом, а я туплю и боюсь ехать. Страх прошел быстро после таких мыслей))))и ещё тут писали про новые маршруты, мне до сих пор малек страшно, когда новое место и дороги не знаю, тоже могу знаки пропустить или светофор не заметить))) но думаю, что это тоже по неопытности, всё пройдет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мне первое время очень хорошо помогало перед выездом схему маршрута рисовать, со всеми знаками, прокладывать путь, так сказать. Чтобы на дороге не запаниковать, не пропустить поворот.
хороший совет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по началу тоже боялась, но меня гложила мысль, что вот стоит машина перед подъездом, а я туплю и боюсь ехать. Страх прошел быстро после таких мыслей))))

Меня тоже такая мысль "гложила и гложила"...И только иногда глодала...))) :very_funny: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так хочу машину, сил нет. Но только с водителем, т.к. сама не умею и вряд ли когда-нибудь научусь. У мужа есть права, но за руль то же боится садиться. И тратиться не хочет на покупку машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а пешеходы... Они ведь где хотят там и ходят и зебру вовсе не для них рисовали :hysteric: Сегодня еду идет мужик по среди дороги, и мне еще показывает, типа куда едешь??? Вот блин тут сам себя боишься, а еще ходят тут всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так хочу машину, сил нет. Но только с водителем, т.к. сама не умею и вряд ли когда-нибудь научусь. У мужа есть права, но за руль то же боится садиться. И тратиться не хочет на покупку машины.

у меня есть подруга, у неё муж тоже не умеет водить у него вообще даже прав нет, так вот она пошла выучилась, купили машину и теперь гоняет, мужа везде возит. Так, что ты если хочешь и есть желание, получай права и вперед в наши ряды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже могу знаки пропустить или светофор не заметить)))

 

А у меня это с беременностью настало, прям какая-то рассеяная за рулем. Я уже подумываю спец знак себе повесить. "Берегитесь! за рулем беременная! Витаю в облаках!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kasi, у меня это в основном только в незнакомых местах и то я стала замечать, что уже более внимательной становлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kasi, у меня это в основном только в незнакомых местах и то я стала замечать, что уже более внимательной становлюсь)

 

Просто до беременности у меня такого не случалось, даже в чужих городах. А беременность прям вообще, там где с закрытыми глазами уже ездила, нарушать стала, то дорогу главной не уступлю. то светофор не посмотрю. Муж один раз запаниковал так со мной :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто до беременности у меня такого не случалось, даже в чужих городах. А беременность прям вообще, там где с закрытыми глазами уже ездила, нарушать стала, то дорогу главной не уступлю. то светофор не посмотрю. Муж один раз запаниковал так со мной :very_funny:

Гормоны, мать их... Ничего не попишешь. Лучше по возможности вылезти из-за руля. Мозгами и навыками к сожалению это не перебить, химия сильнее. Буквально неделя - другая после родов - и все встанет на место, вопреки недосыпам и всему прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муженек сегодня выдал. Говорит "Вот получишь права, будем к родителям ездить, я на заправке сразу пивка себе, а ты за руль, что будешь не правильно делать - подзатыльник!" НУ я ему сразу - "Не боишься из машины на скорости 150 выпасть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ я ему сразу - "Не боишься из машины на скорости 150 выпасть?"

150 это ты крутая, я больше 120 пока ни-ни)))))))))))))))000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150 это ты крутая, я больше 120 пока ни-ни)))))))))))))))000

и это те, кто недавно ездить вобще боялся))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150 это ты крутая

Эт я больше напугала.. он сам сейчас не больше 130 ездит. А когда только начали встречаться - 120 с места было....стареем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...