Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто недавно ездил за визой-Веровская так же принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к Веровской нужно заранее записываться или можно к 14 00 подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пишу про визу-может кому пригодится)))сегодня ездила к Веровской,народу было много,но приняла быстро всех,записываться не надо к ней на прием-просто приехала к 2 часам и по очереди зашла.сразу скажу,что про платные роды не спрашивала(по еду со схватками)Узнала про роды с мужем(они бесплатные)нужно только флюрографию и чтоб не был простужен на момент ваших родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто сейчас лежит в перинатальном или совсем недавно там был, как там отношение и атмосфера вообще?

рожала сентябрь 2013. не понравилось отношение вообще. Роддом был переполнен. в 2местной подселили третьего , вкатили просто кровать. дет.кроватку не дали.сказали одним глазом спи,другим смотри за дитем. Мол нет больше кроватей детских.ППЦ. и это после тяжелейших моих родов !!!! вместо тумбочки дали стул.и то спасибо. чашки.ложки.всё на стуле сточло и постоянно падало. На посту кто дежурил - хороший, кто ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ! ребенка моего прикармливали со шприца.молока не было. Так вот одна там детск.врач на посту,мадам молодая, просто выбесила меня своим отношением. Пользовалась накладками на грудь я.реб-к первый. не всё умею. Дочка плакала. не получалось брать грудь. Влетает эта "мадам" и давай орать на меня. что НАС весь коридор слушает уже 10мин.как мы плачем! Я грю - помогите мол приложить к груди. она мне высказывать начала. Я вшоке вообще! Сестра лежала полтора года назад. врачи сами заходили помогали. спрашивали почему плачете? чем помочь? тут не дозовешься. Швы обрабатывали и уколы делали - хорошие очень работники перинатального.Мне понра.Одна молодая девочка. другая - средних лет.не знаю имен. НА узи молодой чел-к вообще грубиян. Когда смотрели матку после родов. Я от боли корчившись легла на кровать,отстояв в коридоре очередь в 15 чел-к. притом что стоять не могла вообще . впополам согнувшись шла. . он мне с таким выражением лица . как на дуру глянул - МОЖНО ПОВЕСЕлЕЕ КАК-ТО? НА ВАС МУЖ ГЛЯНЕТ НЕ ЗАБЕРЕТ! ЧТО ВСЁ СТОНЕТЕ!? я уже вся на нервах грю ему - ДА? а Вы сами рожать то пробовали?сидите тут умничаете!!!!!! постель меняют.ок.если в крови,сами просИте. поменяют. состояние моё было мягко сказать ужасное. но меня выписали на 4 день. пофик на всё им. Отвечают - мест нет! говорю - мне плохо. хожу еле еле. адские боли. вдруг дома что выплывет потом.Кровотечение сильнейшее. ВЫПИСАЛИ. а че им. ..

 

Еду подвозят до дверей. выносишь тарелку сам. Раньше прям подавали в их чашках. когда сестра рожала. МНогое поменялось вообщем в худшую сторону. Мне не понравилось. Благо,что туда за всю жизнь попадать раза два. РОды не частое явление в жизни) только это и успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала сентябрь 2013. не понравилось отношение вообще. Роддом был переполнен. в 2местной подселили третьего , вкатили просто кровать. дет.кроватку не дали.сказали одним глазом спи,другим смотри за дитем. Мол нет больше кроватей детских.ППЦ. и это после тяжелейших моих родов !!!! вместо тумбочки дали стул.и то спасибо. чашки.ложки.всё на стуле сточло и постоянно падало. На посту кто дежурил - хороший, кто ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ! ребенка моего прикармливали со шприца.молока не было. Так вот одна там детск.врач на посту,мадам молодая, просто выбесила меня своим отношением. Пользовалась накладками на грудь я.реб-к первый. не всё умею. Дочка плакала. не получалось брать грудь. Влетает эта "мадам" и давай орать на меня. что НАС весь коридор слушает уже 10мин.как мы плачем! Я грю - помогите мол приложить к груди. она мне высказывать начала. Я вшоке вообще! Сестра лежала полтора года назад. врачи сами заходили помогали. спрашивали почему плачете? чем помочь? тут не дозовешься. Швы обрабатывали и уколы делали - хорошие очень работники перинатального.Мне понра.Одна молодая девочка. другая - средних лет.не знаю имен. НА узи молодой чел-к вообще грубиян. Когда смотрели матку после родов. Я от боли корчившись легла на кровать,отстояв в коридоре очередь в 15 чел-к. притом что стоять не могла вообще . впополам согнувшись шла. . он мне с таким выражением лица . как на дуру глянул - МОЖНО ПОВЕСЕлЕЕ КАК-ТО? НА ВАС МУЖ ГЛЯНЕТ НЕ ЗАБЕРЕТ! ЧТО ВСЁ СТОНЕТЕ!? я уже вся на нервах грю ему - ДА? а Вы сами рожать то пробовали?сидите тут умничаете!!!!!! постель меняют.ок.если в крови,сами просИте. поменяют. состояние моё было мягко сказать ужасное. но меня выписали на 4 день. пофик на всё им. Отвечают - мест нет! говорю - мне плохо. хожу еле еле. адские боли. вдруг дома что выплывет потом.Кровотечение сильнейшее. ВЫПИСАЛИ. а че им. ..

 

Еду подвозят до дверей. выносишь тарелку сам. Раньше прям подавали в их чашках. когда сестра рожала. МНогое поменялось вообщем в худшую сторону. Мне не понравилось. Благо,что туда за всю жизнь попадать раза два. РОды не частое явление в жизни) только это и успокаивает.

 

 

что то уникальный отзыв какой то прям не вериться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в июле 2013 все очень понравилось!И врачи замечательные,и медсестры. До родов 2 раза лежала на сохранении там, и впечатления тоже положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то уникальный отзыв какой то прям не вериться.....

ну вот так. сама не ожидала. ((( была наслышна о лУчших впечатлениях перинатального центра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама рожала там в июле. Все очень понравилось, и персонал, и отношение и обстановка. Все врачи хорошие, отзывчивые. Медсестры просто прелесть, никаких замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите пожалуйста списочек что нужно в ПЦ! Спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, я поняла с мужем бесплатно рожать реально?! Ничего не поменялось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выписались из ПЦ))) все понравилось!!! Писали, что нужно постельное белье, но его в послеродовом выдают, не знаю как в предродовом! Правда не меняли за 4 дня ни разу, спрашивали заменить только в первый день зачем-то, а потом нет( но я и не требовала, по просьбе наверняка бы заменили. А туал бумаги не было как раз, лежала платно в одноместной палате, но ее я тоже не спрашивала, тк была своя, может и дали бы;) в общем впечатления только положительные, на этого узиста даже внимания обращать не стала, хотя тоже заметила, что он не особо приветлив, я бы даже про него и не вспомнила, если бы в отзыве не увидела). Условия отличные, врачи и медсестры тоже хорошие. Даже то, что на выписку забыли в каком-то гардеробе мою верхнюю одежду и обувь, что пришлось ехать в тапочках и кофте, не омрачило мое пребывание там;) главное настроиться на позитив и не выискивать недостатки)

Изменено пользователем Tweety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера выписались из ПЦ))) все понравилось!!! Писали, что нужно постельное белье, но его в послеродовом выдают, не знаю как в предродовом! Правда не меняли за 4 дня ни разу, спрашивали заменить только в первый день зачем-то, а потом нет( но я и не требовала, по просьбе наверняка бы заменили. А туал бумаги не было как раз, лежала платно в одноместной палате, но ее я тоже не спрашивала, тк была своя, может и дали бы;) в общем впечатления только положительные, на этого узиста даже внимания обращать не стала, хотя тоже заметила, что он не особо приветлив, я бы даже про него и не вспомнила, если бы в отзыве не увидела). Условия отличные, врачи и медсестры тоже хорошие. Даже то, что на выписку забыли в каком-то гардеробе мою верхнюю одежду и обувь, что пришлось ехать в тапочках и кофте, не омрачило мое пребывание там;) главное настроиться на позитив и не выискивать недостатки)

 

А не поделитесь списочком, что надо туда?! Спасибр заранее. А то предыдущие темы не нашла где вроде список был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Ю_, да уж, вот у нас люди... (это я про пациентов, если что) а на трактором в столовую за едойнадо было ходить! А здесь в коридор тяжело выйти... и когда роддом переполнен, то вообще в коридоре кладут, и рожают по двое и больше в одном родзале. Да, так бывает.

Если ребенка приложить не получается, надо просить помочь, а не ждать, когда придут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, просто люди у нас разные очень... кому-то то в коридор - проблема выйти, а кому-то в другой корпус сгонять- не вопрос. Как в родах - на одну сказали строго-так все - грубость сплошая, хамье здесь работает и т.д. А Веровская например, вообще не сюсюкает, времени на это нет да и человек она не такой. Некоторым надо, чтоб их облизывали, а некоторым, чтоб, наоборот, прикрикнули на них, чтоб собраться.

А в тракторном, да, в столовую ходить, и душа, вечно занятых - два. и мусора в баках всегда полно было, причем выносили по три раза за день - у меня палата была напротив туалета, я видела. только вот в заботах о малыше почти не замечаешь ничего. Когда народу много, то медсестры физически не могут к каждому подойти и спросить как дела.

Так что, девочки, настривайтесь на положительное и пусть у всех будет хорошо. Что роддом, что больница - по сути одно и то же. а уж если сравнить ПЦ с инфекционкой и или тубдиспансером, к примеру.... так в ПЦ рай земной))))

Всех с днем матери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милые девочки. Я далеко не привередлива. И в коридор за едой сгонять и на другой этаж - да не вопрос. Я как конь скакала всегда и везде. до 38 недель тоже. Но роды были такие, что не дай БОг такие никому. Я написала про "еду до дверей" к тому лишь, что РАНЬШЕ подавали еду в тарелках перинатального центра и в столике с отверстияи так сказать для тарелочек))) Сейчас этого НЕТ. вот я о чем. Кое как слезала с кровати и тащилась за едой. не ныла. КУда деваться. ПРо прикладывание к груди - вышла.ПОПРОСИЛА . сказали "Зайдем". НЕ зашли. вот и вышло - то что вышло. "Слушает вас весь коридор!" НЕ сюсюкали и народах. да. Заведующая жесткая. НО менявсё устроило. И как говорила - "не ори!мало кого это волнует" (когда шили меня) ...всё это ерунда считаю. Гглавное МАЛЫШ. Поэтомк не надо делать из меня чел-ка, который любит "облизывали" чтоб его. НО перинатальный был ЛУЧШЕ раньше по отношению. ВОт я о чем. Кто не сталкивался с таким отношением , я за вас рада. (были еще моменты. но не стОит уже об этом писать) . Просто приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не поделитесь списочком, что надо туда?! Спасибр заранее. А то предыдущие темы не нашла где вроде список был.

Я брала на роды:

документы (паспорт, снилс, полис, род. сертификат, копия больничного листа, обменная карта), ночнушка, халат, мыло, полотенце, резиновые тапочки, пеленка для осмотра, шапочка и носки для малыша, телефон, надо еще взять пакеты под обувь, если некому забирать. Это использовала. Еще брала воду (2 бутылки 0,5), бритву, 2 эластичных бинта, посуду, тк видела в списках, но мне не пригодилось.

После родов:

2 ночнушки, бюстгальтер для кормления, вкладыши в него, пеленки одноразовые 60х90 (на кровать стелить) брала 10 много осталось, трусики одноразовые сеточкой 3 шт (можно стирать), прокладки послеродовые ( 2 уп по 10 шт), прокладки обычные, нижнее белье, носки, посуда ( тарелка для супа, второго, кружка, ложка), пеленки одноразовые 60х60 на пеленальный стол (5 шт где-то использовала), одежда для ребенка, памперсы (, детские влажные салфетки, туал бумага, влажные салфетки для интимной гигиены, мазь Бепантен ( для сосков и под подгузник можно), для гигиены (пенка для интимной гигиены, детское мыло, зуб паста и щетка, шампунь, расческа, еще что-нибудь по желанию), зарядка для телефона. Вроде все;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала на роды:

документы (паспорт, снилс, полис, род. сертификат, копия больничного листа, обменная карта), ночнушка, халат, мыло, полотенце, резиновые тапочки, пеленка для осмотра, шапочка и носки для малыша, телефон, надо еще взять пакеты под обувь, если некому забирать. Это использовала. Еще брала воду (2 бутылки 0,5), бритву, 2 эластичных бинта, посуду, тк видела в списках, но мне не пригодилось.

После родов:

2 ночнушки, бюстгальтер для кормления, вкладыши в него, пеленки одноразовые 60х90 (на кровать стелить) брала 10 много осталось, трусики одноразовые сеточкой 3 шт (можно стирать), прокладки послеродовые ( 2 уп по 10 шт), прокладки обычные, нижнее белье, носки, посуда ( тарелка для супа, второго, кружка, ложка), пеленки одноразовые 60х60 на пеленальный стол (5 шт где-то использовала), одежда для ребенка, памперсы (, детские влажные салфетки, туал бумага, влажные салфетки для интимной гигиены, мазь Бепантен ( для сосков и под подгузник можно), для гигиены (пенка для интимной гигиены, детское мыло, зуб паста и щетка, шампунь, расческа, еще что-нибудь по желанию), зарядка для телефона. Вроде все;)

 

 

Спасибо большое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, еще пакетики чая можно с собой прихватить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Ю_, милая, да я ни из кого не хотела делать такого человека))))) не принимайте на свой счет)))

я хотела лишь написать, что все разные. потому что много очень отзывов противоположных идет одновременно. поэтому я и написала, что все разные))) да и условия меняются тоже. Вы правы. раньше наверное лучше было, судя по тому как Вы пишете. а сейчас вот так. но есть места, где наверное хуже. но в общем - все-таки там неплохо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Ю_, милая, да я ни из кого не хотела делать такого человека))))) не принимайте на свой счет)))

я хотела лишь написать, что все разные. потому что много очень отзывов противоположных идет одновременно. поэтому я и написала, что все разные))) да и условия меняются тоже. Вы правы. раньше наверное лучше было, судя по тому как Вы пишете. а сейчас вот так. но есть места, где наверное хуже. но в общем - все-таки там неплохо

неплохо. да. А раньше было лучше лишь потому что шло сокращение. "Своих" людей ставили на рабочие места. не будем гвоорить кто из нашей политикию Мне так и сказала знакомая , кот.там работает. И все сюсюкали как могли. и скакали как могли. и делали всё,чтоб с места не слететь. и сервис был просто ВЫСОЧАЙШИЙ. вот так то. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится узист мне тоже ляпнул, типа ешь больше а то ветром сдует и детя не удержишь. я еще подумала, чего это он фамильярничает. а он видимо кривого зеркала обсмотрелся, перед турниром петросяна тренируется

Изменено пользователем tantulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто подскажет на какой недели можно ехать к Веровской, сейчас 30 недель предстаит второе кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а с договором пожертвования точно можно в 38 недель лечь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пишу про визу-может кому пригодится)))сегодня ездила к Веровской,народу было много,но приняла быстро всех,записываться не надо к ней на прием-просто приехала к 2 часам и по очереди зашла.сразу скажу,что про платные роды не спрашивала(по еду со схватками)Узнала про роды с мужем(они бесплатные)нужно только флюрографию и чтоб не был простужен на момент ваших родов.

 

Рожали с мужем в мае этого года - про флюрографию В только спросила - делали ли для бегунка в ЖК и все... Роды начались, позвонила мужу - провели в родзал ...) Оплачивали только отдельную палату, муж с дочкой каждый день приходили...)

Изменено пользователем Svetlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожали с мужем в мае этого года - про флюрографию В только спросила - делали ли для бегунка в ЖК и все... Роды начались, позвонила мужу - провели в родзал ...) Оплачивали только отдельную палату, муж с дочкой каждый день приходили...)

А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОЛЬКО ТОЛЬКО ЗА ПАЛАТУ ПЛАТИЛИ И С КЕМ ОБ ЭТОМ ДОГОВОРИТЬСЯ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОЛЬКО ТОЛЬКО ЗА ПАЛАТУ ПЛАТИЛИ И С КЕМ ОБ ЭТОМ ДОГОВОРИТЬСЯ????

 

точно до копеек не помню, но приблизительно в личку напишу, когда визу у Веровской ставили - сказала, что хочу чтобы муж с дочкой приходили, она так и ответила - что это только в платной палате, оплатите как пожертвование и все... Когда уже родила, то в родзале своему врачу сказала, что у меня отдельная палата оплачена, она позвонила, уточнила все и нас вместе с мужем и малышкой отвезли в нашу палату, про условия говорить не буду, т.к. первую дочь рожала в 7, здесь для меня был - санаторий) Сравнить было с чем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно до копеек не помню, но приблизительно в личку напишу, когда визу у Веровской ставили - сказала, что хочу чтобы муж с дочкой приходили, она так и ответила - что это только в платной палате, оплатите как пожертвование и все... Когда уже родила, то в родзале своему врачу сказала, что у меня отдельная палата оплачена, она позвонила, уточнила все и нас вместе с мужем и малышкой отвезли в нашу палату, про условия говорить не буду, т.к. первую дочь рожала в 7, здесь для меня был - санаторий) Сравнить было с чем)

[/quote

 

А САМИ РОДЫ У ВАС БЕСПЛАТНЫЕ БЫЛИ , ВЫ ЗАРАНЕЕ ЛОЖИЛИСЬ ИЛИ СО СХВАТКАМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ БЫЛА НА ПРИЕМЕ У СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА, СКАЗАЛА ЧТО ВЕРОВСКАЯ В ОТПУСКЕ....ПОЗВОНИЛА В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ВМЕСТО НЕЕ ШКЛЯР ПРИНИМАЕТ, ЭТО КТО НЕ ПОДСКАЖИТЕ? И КТО С НИМ ИЛИ С НЕЙ СТАЛКИВАЛСЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно до копеек не помню, но приблизительно в личку напишу, когда визу у Веровской ставили - сказала, что хочу чтобы муж с дочкой приходили, она так и ответила - что это только в платной палате, оплатите как пожертвование и все... Когда уже родила, то в родзале своему врачу сказала, что у меня отдельная палата оплачена, она позвонила, уточнила все и нас вместе с мужем и малышкой отвезли в нашу палату, про условия говорить не буду, т.к. первую дочь рожала в 7, здесь для меня был - санаторий) Сравнить было с чем)

А можно мне тоже в личку, предстаит кс в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГОДНЯ БЫЛА НА ПРИЕМЕ У СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА, СКАЗАЛА ЧТО ВЕРОВСКАЯ В ОТПУСКЕ....ПОЗВОНИЛА В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ВМЕСТО НЕЕ ШКЛЯР ПРИНИМАЕТ, ЭТО КТО НЕ ПОДСКАЖИТЕ? И КТО С НИМ ИЛИ С НЕЙ СТАЛКИВАЛСЯ???

Кто знает когда веровская выйдет, собралась на следующей недели к ней ехать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает когда веровская выйдет, собралась на следующей недели к ней ехать?????

Числа 5-6, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[/quote

 

А САМИ РОДЫ У ВАС БЕСПЛАТНЫЕ БЫЛИ , ВЫ ЗАРАНЕЕ ЛОЖИЛИСЬ ИЛИ СО СХВАТКАМИ?

 

Напишу вкратце, думаю многим пригодиться)

В сове время перечитала я эту тему от корки до корки и вооружившись списком врачей, телефонов и т.п. поехали с мужем на прием к Веровской (без записи). Рожать собиралась платно. С самых первых минут у В - одни положительные эмоции, на все вопросы получили подробные ответы... Главное было для меня получить визу - просто сказала, что хочу рожать у вас, на вопрос про показания, сказала, что отрицат кровь, но антител нет (в общем показаний нет)..., В задала вопрос где проживаю( а не прописана), одновременно ставя визу, я даже еще не успела ответить, что в Советском районе) Тут начались вопросы с нашей стороны:

- можно ли лечь заранее?- В ответила - если все ок, нет смысла, до 40 недель схватки не начнутся - приходите сдаваться)

- про платные роды и личного врача - В попросила прислушаться ее и рожать у дежурного, т.к. все хорошие специалисты, а получается кто то платит тому, кто у меня по дежурству роды и примет... Долго сомневалась по этому поводу, но в итоге решила что пусть так и будет (не пожалела ни капельки). Но так же В сказала, что если для меня это очень уж принципиально, то можно составить Договор (пожертвование) по кот у меня будет тот врач, кот я захочу...,

- про роды с мужем - неожиданно в ответ услышали "пожалуйста, ваше право, как раз он и поможет если что нужно и поддержит", если флюрографию делали для ЖК, никаких доп анализов не надо, халат и шапочку ему дадут, с собой только смен обувь. Да, если рожаете вместе с мужем, то В ставит рядом с визой п/р (партнерские роды)

- про палату - все палаты хорошие, но посещение разрешено только в платной, поэтому для нас это было принципиально, оплатили в фонд пожертвование (единственное, за что платили), мужу выдали пропуск.

Вот и все договоренности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/quote

 

А САМИ РОДЫ У ВАС БЕСПЛАТНЫЕ БЫЛИ , ВЫ ЗАРАНЕЕ ЛОЖИЛИСЬ ИЛИ СО СХВАТКАМИ?

 

 

Напишу вкратце, думаю многим пригодиться)

В сове время перечитала я эту тему от корки до корки и вооружившись списком врачей, телефонов и т.п. поехали с мужем на прием к Веровской (без записи). Рожать собиралась платно. С самых первых минут у В - одни положительные эмоции, на все вопросы получили подробные ответы... Главное было для меня получить визу - просто сказала, что хочу рожать у вас, на вопрос про показания, сказала, что отрицат кровь, но антител нет (в общем показаний нет)..., В задала вопрос где проживаю( а не прописана), одновременно ставя визу, я даже еще не успела ответить, что в Советском районе) Тут начались вопросы с нашей стороны:

- можно ли лечь заранее?- В ответила - если все ок, нет смысла, до 40 недель схватки не начнутся - приходите сдаваться)

- про платные роды и личного врача - В попросила прислушаться ее и рожать у дежурного, т.к. все хорошие специалисты, а получается кто то платит тому, кто у меня по дежурству роды и примет... Долго сомневалась по этому поводу, но в итоге решила что пусть так и будет (не пожалела ни капельки). Но так же В сказала, что если для меня это очень уж принципиально, то можно составить Договор (пожертвование) по кот у меня будет тот врач, кот я захочу...,

- про роды с мужем - неожиданно в ответ услышали "пожалуйста, ваше право, как раз он и поможет если что нужно и поддержит", если флюрографию делали для ЖК, никаких доп анализов не надо, халат и шапочку ему дадут, с собой только смен обувь. Да, если рожаете вместе с мужем, то В ставит рядом с визой п/р (партнерские роды)

- про палату - все палаты хорошие, но посещение разрешено только в платной, поэтому для нас это было принципиально, оплатили в фонд пожертвование (единственное, за что платили), мужу выдали пропуск.

Вот и все договоренности...

Ну и на деле вышло все так -

в 40,5 недель пришли с вещами ,в приемной сказали, что нужно записываться было, если хотите лечь сегодня, мест нет, записали через два дня... Приехали через два дня, было уже 41 неделя, долго ждали в приемной, вышел врач, назвал мою фамилию спросил что беспокоит - я ответила, ничего, кроме срока) улыбнулся - ушел)посидели еще пару часов...) вызвали на оформление, еще около часу и благополучно отправили в палату (мест реально не было). В палате явно 2х местной, стояли 4 кровати, но условия отличные (есть с чем сравнивать). Ночью посмотрела дежурный врач, после осмотра и начались схватки, т.к. роды вторые, я сразу поняла что это они и есть, стала записывать периодичность, утром пошла к врачу показала свою записульку, схватки были уже каждые 10 минут (я трусливая, но терпеливая)... Все это время я ходила сдавала нужные анализы, узи и т.п., в обед пришел муж попросила спуститься к нему - сказали недолго, прихватывало уже каждые 7минут, спустилась, сказала чтоб не уезжал, ждал команды, поднялась, собрала вещи и пошли в родзал, позвонила мужу, его проводили ко мне, в родзале была всего 1,5часа (как раз самое интересное) ) Родили свою красотку, полежали с часок под наблюдением... Отношение в родзале - отличное, толпа врачей, все относились внимательно и профессионально (рожала сама без обезболивания - сама так хотела).Потом вместе с папой нас отвезли в палату, через часок папу проводили домой... В палату каждые 15 минут заходила дежурная акушерка (для меня это было очень неожиданно), вставать не разрешала, хотя я понимала, что могу не только встать но и сплясать (по сравнению с первыми родами), тайком от нее сходила в туалет (она гов что только с ней, а то упаду), предлагала помочь искупаться (это я тоже без нее сделала), сама разобрала мои вещи, просмотрев мои кастрюльки и баночки подогрела мне покушать, принесла чаек... И все время на мои протесты приговаривала, сама завтра будешь, самостоятельная моя)))

Ну и потом 4 дня одно и тоже - завтрак, обход, обед, посещение папы и дочки, полдник, обход, ужин, спим...)На пятый день нас благополучно выписали из этого санатория. В общем от ПЦ - одни позитивные эмоции, ни одного грубого слова или взгляда не было. Не говоря уже про отличные условия (человеческие), которые как бы не говорили, очень важны, когда ты в не самом лучшем своем состоянии (мягко говоря).

Ну, как-то так...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а с договором пожертвования точно можно в 38 недель лечь ?

ДА МОЖНО! НО СМОТРЯТ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ! Я ТАМ РОЖАЛА ВСЕ ОК БЫЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно до копеек не помню, но приблизительно в личку напишу, когда визу у Веровской ставили - сказала, что хочу чтобы муж с дочкой приходили, она так и ответила - что это только в платной палате, оплатите как пожертвование и все... Когда уже родила, то в родзале своему врачу сказала, что у меня отдельная палата оплачена, она позвонила, уточнила все и нас вместе с мужем и малышкой отвезли в нашу палату, про условия говорить не буду, т.к. первую дочь рожала в 7, здесь для меня был - санаторий) Сравнить было с чем)

 

А можно мне тоже в личку:-) спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Ю_, да уж, вот у нас люди... (это я про пациентов, если что) а на трактором в столовую за едойнадо было ходить! А здесь в коридор тяжело выйти... и когда роддом переполнен, то вообще в коридоре кладут, и рожают по двое и больше в одном родзале. Да, так бывает.

Если ребенка приложить не получается, надо просить помочь, а не ждать, когда придут сами.

Настя, зря так резко. Я тоже осталось крайне недовольна одной детской сестрой. У меня в ее смену молоко пришло, дочь ленилась, грудь комками, ребь голодный. Я ее ВЕСЬ день просила помочь, потому что у самой не получалось. К врачам подходила, пофиг. В итоге она пришла после вечернего обхода и отругала меня, что молокоотсосом пользовалась. Ночью та же история. Я уже рыдала и руки не могла поднять из-за боли в груди. Она заходит и с порога начинает на меня орать, что я сплю всю ночь, а не сцеживаюсь. В итоге соседка моя не выдержала, дай ей Бог всего хорошего, помогла мне. Так эта и на нее наорала-типа че раньше не могла?! А по смене она передала, что у меня ужас а кошмар с грудью. Утром я пошла к другой сестре за чем-то, не помню уже, она зашла в палату и спрашивает, мол что случилось, мне тут передали, что у вас все плохо. Посмотрела на мою грудь, рассмеялась и сказала, ты что, нормальная грудь с молоком. Ну, да, к этому моменту мне соседка помогла расцедиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я осталась довольна всем. Но вот эту Марию долго буду добрым словом вспоминать. *ука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, зря так резко. Я тоже осталось крайне недовольна одной детской сестрой. У меня в ее смену молоко пришло, дочь ленилась, грудь комками, ребь голодный. Я ее ВЕСЬ день просила помочь, потому что у самой не получалось. К врачам подходила, пофиг. В итоге она пришла после вечернего обхода и отругала меня, что молокоотсосом пользовалась. Ночью та же история. Я уже рыдала и руки не могла поднять из-за боли в груди. Она заходит и с порога начинает на меня орать, что я сплю всю ночь, а не сцеживаюсь. В итоге соседка моя не выдержала, дай ей Бог всего хорошего, помогла мне. Так эта и на нее наорала-типа че раньше не могла?! А по смене она передала, что у меня ужас а кошмар с грудью. Утром я пошла к другой сестре за чем-то, не помню уже, она зашла в палату и спрашивает, мол что случилось, мне тут передали, что у вас все плохо. Посмотрела на мою грудь, рассмеялась и сказала, ты что, нормальная грудь с молоком. Ну, да, к этому моменту мне соседка помогла расцедиться.

А МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО РАССЦЕДИТЬСЯ, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ НУЖНО, А ТО ВДРУГ ЭТА МАРИЯ ПОПАДЕТСЯ???? МОЖНО И В ЛИЧКУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, зря так резко. Я тоже осталось крайне недовольна одной детской сестрой. У меня в ее смену молоко пришло, дочь ленилась, грудь комками, ребь голодный. Я ее ВЕСЬ день просила помочь, потому что у самой не получалось. К врачам подходила, пофиг. В итоге она пришла после вечернего обхода и отругала меня, что молокоотсосом пользовалась. Ночью та же история. Я уже рыдала и руки не могла поднять из-за боли в груди. Она заходит и с порога начинает на меня орать, что я сплю всю ночь, а не сцеживаюсь. В итоге соседка моя не выдержала, дай ей Бог всего хорошего, помогла мне. Так эта и на нее наорала-типа че раньше не могла?! А по смене она передала, что у меня ужас а кошмар с грудью. Утром я пошла к другой сестре за чем-то, не помню уже, она зашла в палату и спрашивает, мол что случилось, мне тут передали, что у вас все плохо. Посмотрела на мою грудь, рассмеялась и сказала, ты что, нормальная грудь с молоком. Ну, да, к этому моменту мне соседка помогла расцедиться.

и мне дали молокоотсос электричекий. смена была суперская. и крем принесли депантенол соски мазать в кровь раздолбленные уже дочей.. Говорят сцеживай мол.молока будетбольше. показали всё как. А когда пришла другая смена. та.которая и орала на меня что вас весь коридор слушает ,как Вы плачете, так она наорала еще на меня из-за молокоотсоса. Еще так громко(акушерке) - Заберите у неё молокоотсос!!!!!! я не выдержала ,сама стала орать. АКушерка с поста пришла. что случилось мол?Грю - Да задолбали уже! одна смена - Давайте соску дитю,!ДРугая - не давайте!нельзя!ОДна смена - СЦЕЖИВАЙСЯ! другая смена - орут НЕЛЬЗЯ! кого слушать!!!! (все конфликты вообщем были в блоке ,где процедурн.кабинет.где уколы делают и швы обрабатывают. у поста) а когда в др.блок перевели .т.к.место надо освободить длядругих после кесарева девочек, так вот. в др блоке уже было всё лучше . хорший персонал был. на 5+ Им всем спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста у кого было кс!!! Как все было? На какой день остаешься с ребенком одна? Приносят ли ребенка в реанимацию на кормление? Сцеживаться дают ли в реанимации? Если в палатах холодильник или он на этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...