Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

скажите а скорая возит в перинатальный со схватками если виза на карте стоит?

!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки как добраться до перинатального в такую погоду???

Вчера с красного до перинатального доехали за 55 минут( обычно 35 ) , пробок практически не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите а скорая возит в перинатальный со схватками если виза на карте стоит?

!

 

только если виза стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки еще вопросик...когда ложишься заранее то на кресле до родов сколько раз смотрят? при поступлении или еще потом?

при поступлении смотрят, и потом врач, который будет тебя вести, смотрит.

у меня была госпитализация в 40 недель, признаков - вообще никаких! в дородовом врач смотрела и после поступления,и потом через 3 дня проверяла, не собирается ли малыш рождаться. Потом у них случился плановый обход (ну или как там называется, когда все врачи ходят), где мне опять "повезло". Ну и контрольный осмотр накануне запланированного дня родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто сейчас там лежит, там правда больше трех дней не держат и начинают стимулировать если в38 недель кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто сейчас там лежит, там правда больше трех дней не держат и начинают стимулировать если в38 недель кладут?

Все зависит от конкретной ситуации. И насколько знаю в ПЦ за естественные роды. У меня сейчас 42 неделя и то не стимулируют. поставили катетер для расширения шейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от конкретной ситуации. И насколько знаю в ПЦ за естественные роды. У меня сейчас 42 неделя и то не стимулируют. поставили катетер для расширения шейки

Девочки помогите в понедельник переводят на досрочное кс, что нужно приготовить для себя, ребенка? Нужна ли сейчас посуда? чтодля ребенка в реанимацию? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Наталья 155, я сама во вторник ложусь на кс, на последнем приеме у врача взяла список

-документы

-постельное белье

-впит. Прокладки

-памперсы

-халат

-тапочки

-сорочки 3 шт

-бокал, ложка, тарелка

-непромокаемые однораз. пеленки

-эластичные чулки

 

Вот такой список. Но у меня у самой вопросы к нему, девочки, кто знает подскажите пожалуйста!!!! Посуда знаю точно нужна, но про постель все вроде пишут что не нужно, а в списке есть, так ее брать или не надо? И для малыша кроме памперсов что взять с собой? Подскажите пожалуйста! И на операцию лучше чулки или эластичные бинты? Если бинты то какой длины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Наталья 155, я сама во вторник ложусь на кс, на последнем приеме у врача взяла список

-документы

-постельное белье

-впит. Прокладки

-памперсы

-халат

-тапочки

-сорочки 3 шт

-бокал, ложка, тарелка

-непромокаемые однораз. пеленки

-эластичные чулки

 

Вот такой список. Но у меня у самой вопросы к нему, девочки, кто знает подскажите пожалуйста!!!! Посуда знаю точно нужна, но про постель все вроде пишут что не нужно, а в списке есть, так ее брать или не надо? И для малыша кроме памперсов что взять с собой? Подскажите пожалуйста! И на операцию лучше чулки или эластичные бинты? Если бинты то какой длины?

Лучше бинты эластичные по 5 метров, нужны еще послеоперационные наклейки на шов забыла как правильно называются, я сегодня уже купила в аптеке, придется взять постельное белье, хотя думаю там дадут.. Думаю взять малышке шапочку, носочки и на ручки , что б не карябалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бинты эластичные по 5 метров, нужны еще послеоперационные наклейки на шов забыла как правильно называются, я сегодня уже купила в аптеке, придется взять постельное белье, хотя думаю там дадут.. Думаю взять малышке шапочку, носочки и на ручки , что б не карябалась

 

Наталья, а Бодики, распашонки и ползунки брать будете для малыша? После кесарево наверное особо вниз не побегаешь к родным за вещами если что(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Наталья 155, я сама во вторник ложусь на кс, на последнем приеме у врача взяла список

-документы

-постельное белье

-впит. Прокладки

-памперсы

-халат

-тапочки

-сорочки 3 шт

-бокал, ложка, тарелка

-непромокаемые однораз. пеленки

-эластичные чулки

 

Вот такой список. Но у меня у самой вопросы к нему, девочки, кто знает подскажите пожалуйста!!!! Посуда знаю точно нужна, но про постель все вроде пишут что не нужно, а в списке есть, так ее брать или не надо? И для малыша кроме памперсов что взять с собой? Подскажите пожалуйста! И на операцию лучше чулки или эластичные бинты? Если бинты то какой длины?

[/quotе]

бинты по 5 метров 2 штуки. и НЕ СНИМАТЬ 2 дня после операции!! иначе тромбоз образуется, отеки страшные. терпите, но не разматывайте их.

малышу мыло детское для подмывания, можно масло вазелиновое ккпить и мазать места шелушения, салфетки спиртовые для обработки пупка, салфетки одноразовые влажные для детей, памперсы, можно носочки. я с 3 дня не пеленала уже, одевала в бодики и комбинезоны. ну и чепчик.

еще очень пригодились одноразовые трусы с прокладками внутри.

постельное брала но не пригодилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а Бодики, распашонки и ползунки брать будете для малыша? После кесарево наверное особо вниз не побегаешь к родным за вещами если что(((

за вещами бегать не надо, там передачки носят медсестры. принесут прям в палату. в реанимации первые сутки дают шиповник пить с трубочкой, через 12 часов бульон горячий приносят, но вода питьевая все равно нужна, у меня литр ушел минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите в понедельник переводят на досрочное кс, что нужно приготовить для себя, ребенка? Нужна ли сейчас посуда? чтодля ребенка в реанимацию? ...

берете трлько памперсы для ребенка, когда в реанимацию первый раз принесет медсестра малыша, она памперсы у вас заберет, штук 5. себе в реанимацию воду, прокладки, пеленки одноразовые, ночнушку ну и телефон чтоб было чем заняться. остальное пригодится уже в палате, когда переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а Бодики, распашонки и ползунки брать будете для малыша? После кесарево наверное особо вниз не побегаешь к родным за вещами если что(((

Нет у меня досрочно кс на 34 недели, поэтому дочка если повезет будет не в реанимации , а в интевсивке.. Там нужно только чепчики, памперсы, влажные салфетки, крем, одноразовые пеленки, нарукавники и носочки... Если б кс было б в срок то конечно можно взять боди, ползуночки, распашонки... Постельное белье я не стала брать, сегодня отпрасилась с больницы что б собрать все пакеты, незабудьте воду без газа.. В 2012 году при кс меня заставили надеть крестик на веревочке освященный в церкве, но это было в 5 роддоме на Красном Октябре, сегодня заехала в храм взяла крестик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от конкретной ситуации. И насколько знаю в ПЦ за естественные роды. У меня сейчас 42 неделя и то не стимулируют. поставили катетер для расширения шейки

а разве это не стимуляция? если катетер поставили, значит в ближайшие сутки рожать пойдете) у меня так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто сейчас там лежит, там правда больше трех дней не держат и начинают стимулировать если в38 недель кладут?

а кто же вас долго держать будет? не в санотории же. и зачем так рано ложиться, в 39 вполне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отписываюсь как обещала....была сегодня на узи у иванниковой, записывалась за 2 недели на 10:45, но когда пришла в 9:30 меня уже приняли народу вообще не было.на узи все хорошо кроме 3 степени старения плаценты в 35 недель, девочки у кого такое было расскажите что делать? Веровская сегодня на 1 день вышла , но не принимала...но мы все равно попали к ней ....поставила визу с буквой А, что это значит? и отправила в поликлиннику, сказала что гинеколог решает когда госпитализироваться, записали нас к Ревнивцевой, кто знает что за врач, кто сталкивался????

 

 

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос еще актуален! Ревнивцева Екатерина Борисовна - замечательный доктор! Знаю по себе! Наблюдалась у нее год до беременности (планировала берем-ть) и всю беременность, все замечательно! Она ко мне даже после родов приходила, а сейчас езжу на плановые осмотры! Так что вы в надежных руках! Удачи и с наступающим Новым годом! :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, а на какой день в перинаталке выписывают после кесарево, если все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, а на какой день в перинаталке выписывают после кесарево, если все хорошо?

Я родила 9-го, с помощью КС, а выписали 15- го, получается - на 6е сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила 9-го, с помощью КС, а выписали 15- го, получается - на 6е сутки

да, на 6-7 сутки если все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как выглядит виза Веровской - мне она поставила печать на первом листе паспорта матери - на печати написано- госпитализация в ВОКПЦ№2 и поставила свою роспись - это и есть виза???И еще вопрос - может ли муж присутствовать при КС?И как лучше договариваться с конкретным врачем или как по дежурству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как выглядит виза Веровской - мне она поставила печать на первом листе паспорта матери - на печати написано- госпитализация в ВОКПЦ№2 и поставила свою роспись - это и есть виза???И еще вопрос - может ли муж присутствовать при КС?И как лучше договариваться с конкретным врачем или как по дежурству?

Да это и есть виза, муж не может быть на кс.. Сейчас лежу здесь, каждый день по четыре плановых операций делают... Сегодня есть места, а вчера четверо в коридорах лежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! :misc_flowers:

Решила рассказать вам свою историю, ради этого даже зарегистрировалась здесь.)

Долго и ответственно готовилась к родам, перечитывала все возможные форумы, искала все самое лучшее для будущего малыша и конечно же главным было выбрать лучший роддом. Выбор пал конечно же на перинатальный центр. Рожала 2 месяца назад бесплатно, я городская, приехала со схватками и врача я не выбирала - была уверенность, что все врачи хорошие. На деле в общем-то так и оказалось, все понравилось и условия, и специалисты. Я объективно сужу обо всем что меня там окружало и могу сказать, что и кормили там вполне терпимо и персонал относился нормально. Было одно НО, которое омрачило все впечатление об этом учреждении. Нас с ребенком "наградили" золотистым стафилококком. Скажу вам, это ужасная гадость. Обнаружили не сразу и не сразу поняли чем нужно лечить. У меня начался ужасный фурункулез, который мучает меня и по сей день. Несколько раз мне разрезали эти гнойники.Боролась всеми доступными методами и потратила на лечение уже 40 тысяч.( У обоих ужасный дисбактериоз на фоне всего этого, у ребенка постоянные запоры. Мне пришлось пить антибиотики и прекратить грудное вскармливание. Очень надеюсь, что его удастся сохранить...

В общем, девчонки, думайте. Отматывая события назад, сейчас я готова была бы рожать в любых условиях лишь бы не иметь того, что имею. Удачных родов и с НАСТУПАЮЩИМ! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! :misc_flowers:

Решила рассказать вам свою историю, ради этого даже зарегистрировалась здесь.)

Долго и ответственно готовилась к родам, перечитывала все возможные форумы, искала все самое лучшее для будущего малыша и конечно же главным было выбрать лучший роддом. Выбор пал конечно же на перинатальный центр. Рожала 2 месяца назад бесплатно, я городская, приехала со схватками и врача я не выбирала - была уверенность, что все врачи хорошие. На деле в общем-то так и оказалось, все понравилось и условия, и специалисты. Я объективно сужу обо всем что меня там окружало и могу сказать, что и кормили там вполне терпимо и персонал относился нормально. Было одно НО, которое омрачило все впечатление об этом учреждении. Нас с ребенком "наградили" золотистым стафилококком. Скажу вам, это ужасная гадость. Обнаружили не сразу и не сразу поняли чем нужно лечить. У меня начался ужасный фурункулез, который мучает меня и по сей день. Несколько раз мне разрезали эти гнойники.Боролась всеми доступными методами и потратила на лечение уже 40 тысяч.( У обоих ужасный дисбактериоз на фоне всего этого, у ребенка постоянные запоры. Мне пришлось пить антибиотики и прекратить грудное вскармливание. Очень надеюсь, что его удастся сохранить...

В общем, девчонки, думайте. Отматывая события назад, сейчас я готова была бы рожать в любых условиях лишь бы не иметь того, что имею. Удачных родов и с НАСТУПАЮЩИМ! :FinouCat_01:

сочуствую. поправляйтесь.

 

но имхо, в любом другом роддоме вероятность заражения намного выше. я кумир пц, в январе пойду туда второй раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! :misc_flowers:

Решила рассказать вам свою историю, ради этого даже зарегистрировалась здесь.)

Долго и ответственно готовилась к родам, перечитывала все возможные форумы, искала все самое лучшее для будущего малыша и конечно же главным было выбрать лучший роддом. Выбор пал конечно же на перинатальный центр. Рожала 2 месяца назад бесплатно, я городская, приехала со схватками и врача я не выбирала - была уверенность, что все врачи хорошие. На деле в общем-то так и оказалось, все понравилось и условия, и специалисты. Я объективно сужу обо всем что меня там окружало и могу сказать, что и кормили там вполне терпимо и персонал относился нормально. Было одно НО, которое омрачило все впечатление об этом учреждении. Нас с ребенком "наградили" золотистым стафилококком. Скажу вам, это ужасная гадость. Обнаружили не сразу и не сразу поняли чем нужно лечить. У меня начался ужасный фурункулез, который мучает меня и по сей день. Несколько раз мне разрезали эти гнойники.Боролась всеми доступными методами и потратила на лечение уже 40 тысяч.( У обоих ужасный дисбактериоз на фоне всего этого, у ребенка постоянные запоры. Мне пришлось пить антибиотики и прекратить грудное вскармливание. Очень надеюсь, что его удастся сохранить...

В общем, девчонки, думайте. Отматывая события назад, сейчас я готова была бы рожать в любых условиях лишь бы не иметь того, что имею. Удачных родов и с НАСТУПАЮЩИМ! :FinouCat_01:

Я думаю не стоит всю вину перекладывать на ПЦ , я там родила свою третью красавицу и выписались без всяких проблем, и есть много знакомых у которых тоже все хорошо. И если бы я отматала события назад то и вторую доченьку поехала рожать только туда, а не в 5 роддом, вот там мне ребенка чуть не загубили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочуствую. поправляйтесь.

 

но имхо, в любом другом роддоме вероятность заражения намного выше. я кумир пц, в январе пойду туда второй раз!

 

наверно не кумирвсё же . а фанат ПЦ? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, на 6-7 сутки если все хорошо.

Нас троих из одной палаты после КС выписали на пятые! сутки. Меня прокесарили в 0.30, вторую девочку в 11.00 утра, третью в 23.00 28 сентября, а выписались мы все 3 октября в обед.

Кстати, для ребенка мне понадобилась по 1уп подгузников и салфеток, мыло, носочки и чепчик. Пеленки там давали, постель была. Пупок обрабатывать приносили спиртовые салфетки и банеоцин. На себя потратила 1уп. впитывающих пеленок, 1уп. прокладок, 1уп. одноразовых трусиков Молипанцев (очень удобны после КС, т.к. на шов не давят). Повязку со шва сняли на вторые сутки, на осмотре гинеколог промазал зеленкой и сказал обрабатывать спиртом, я пользовалась спиртовой салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите пжлста - Веровская мне на первом листе обменной карты написала - роды в ВОКПЦ№2 и роспись, без печати, со словами "приезжай со схватками".

печать не обязательна? я у нее переспросила - а печать не надо? - сказала нет. а я вот все сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотрят там нинакакую на печать. подпись есть - ок. мне так заведующ. чиркнула и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот печать была, а подписи не было)))) Но я договор о пожертвовании заключала, мне юрист печать шлепала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда читала форум, видела много положительных и не меньше отрицательных мнений о пц. Недавно нас самих с крохой выписали из пц и можем оставить свое мнение. Мы в восторге от пц и его врачей! На 39,5 недели нас положили в отделение патологии беременных(по направлению от кардио центра, с нарушением сердечного ритма, без всяких вопросов и виз). Пару девушек при мне в тот день разворачивали, говорили у них недостаточные основания для патологии пц. Пусть они не обижаются, патология и правда была переполненной - 5 человек в ту ночь спали в коридоре. Осматривала меня Куркина, изумительный врач, не смотря на молодость, она же в итоге меня и кесарила вместе с Пупышевым. Пролежала я два дня в патологии, на третий прокесарили. Кс было под спинальным наркозом, во время операции мне не было не капли не больно, даже приятно, как будто мне массаж живота делали. Малыша помыли, осмотрели и приложили к груди сразу в операционной и унесли. Меня перевели в реанимацию, малыша мне туда за ночь раза 4 приносили кормить, один раз даже оставили его поспать в кроватке рядом со мной, так как мое состояние было не плохим и спросили, если хочу, то он полежит рядом. Конечно я хотела! Утром перевели в после родовое, после операционное, и малыша сразу привезли. Поначалу легкая растерянность. Подскакивала на каждый его писк, опыта еще нет, ребенок 1й, со швом конечно это сложновато. Но зато потом быстрей втягиваешься дома во все. Медсестры во всем помогали, хотя я их особо не донимала, только первая совместная ночь была сложной - молоко еще не пришло, а молозивом он не наедался, и мучили газики, но когда пришло молочко - все наладилось. Единственное чем огорчило время пребывания там- это теракты на вокзале и каче((( и выписка 31 декабря у нас на фоне этого была - скорей, скорей домой! Даже врачей не успели отблагодарить(( вот теперь поедем забирать фотки с выписки и надеюсь за станем их. Мы с сынулей более чем довольны пц и благодарны врачам!!!! Если есть возможность - то рожайте там. Хотя мне не с чем сравнивать, но мы всем более чем довольны))) 🙏🙏🙏👼👼👼

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда читала форум, видела много положительных и не меньше отрицательных мнений о пц. Недавно нас самих с крохой выписали из пц и можем оставить свое мнение. Мы в восторге от пц и его врачей! На 39,5 недели нас положили в отделение патологии беременных(по направлению от кардио центра, с нарушением сердечного ритма, без всяких вопросов и виз). Пару девушек при мне в тот день разворачивали, говорили у них недостаточные основания для патологии пц. Пусть они не обижаются, патология и правда была переполненной - 5 человек в ту ночь спали в коридоре. Осматривала меня Куркина, изумительный врач, не смотря на молодость, она же в итоге меня и кесарила вместе с Пупышевым. Пролежала я два дня в патологии, на третий прокесарили. Кс было под спинальным наркозом, во время операции мне не было не капли не больно, даже приятно, как будто мне массаж живота делали. Малыша помыли, осмотрели и приложили к груди сразу в операционной и унесли. Меня перевели в реанимацию, малыша мне туда за ночь раза 4 приносили кормить, один раз даже оставили его поспать в кроватке рядом со мной, так как мое состояние было не плохим и спросили, если хочу, то он полежит рядом. Конечно я хотела! Утром перевели в после родовое, после операционное, и малыша сразу привезли. Поначалу легкая растерянность. Подскакивала на каждый его писк, опыта еще нет, ребенок 1й, со швом конечно это сложновато. Но зато потом быстрей втягиваешься дома во все. Медсестры во всем помогали, хотя я их особо не донимала, только первая совместная ночь была сложной - молоко еще не пришло, а молозивом он не наедался, и мучили газики, но когда пришло молочко - все наладилось. Единственное чем огорчило время пребывания там- это теракты на вокзале и каче((( и выписка 31 декабря у нас на фоне этого была - скорей, скорей домой! Даже врачей не успели отблагодарить(( вот теперь поедем забирать фотки с выписки и надеюсь за станем их. Мы с сынулей более чем довольны пц и благодарны врачам!!!! Если есть возможность - то рожайте там. Хотя мне не с чем сравнивать, но мы всем более чем довольны))) 🙏🙏🙏👼👼👼

можете и не благодарить врачей.Они Вас уже забыли. так таких как вы у них МОРЕ и каждый благодарит.Купите лучше что-то малышу. Раз уж "поезд благодарности ушел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а если в женской консультации дадут направление в перинатальный, нужно ли еще и за визой к веровской ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот печать была, а подписи не было)))) Но я договор о пожертвовании заключала, мне юрист печать шлепала.

А давно рожали?

 

Подскажите, правильно я понимаю, если показаний для родов пц нет, то тогда я могу без проблем заключить договор о пожертвовании и все? И сумма договора фиксированная или обговаривается изначально с кем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит идите к главврачу засядкину Игорю Сергеевичу! Кс прямое показание к Пц! На вряд ли он откажет, хороший мужик!

Да, действительно, замечательный человек и врач!!! Рожала у него в 2012 году, когда он еще главврачом не был!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста! Для того, чтобы ехать за визой к Веровской, какие документы нужно ей везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень важный вопрос у меня - как вы договаривались с врачом о родах, как подходили или телефоны брали, каким образом благодарили (можно в личку для корректности)Очень важный вопрос - нам скоро рожать, хотим с конкретным врачом. Много здесь написано о Пупышеве А.Г и Смирновой Н.В. Девочки, поделитесь опытом пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Для того, чтобы ехать за визой к Веровской, какие документы нужно ей везти?

паспорт матери берите - там все анализы, узи и все такое. у меня только ее смотрела и на ней же визу ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пжл:-)

 

а /замечательный/ врач перминов владимир александрович еще работает в пц? ну это тот известный вымогатель? не хотелось бы с ним пересекаться,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или заранее деньги готовить...

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...