Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

А давно рожали?

 

Подскажите, правильно я понимаю, если показаний для родов пц нет, то тогда я могу без проблем заключить договор о пожертвовании и все? И сумма договора фиксированная или обговаривается изначально с кем-то?

Да, можно у юриста пц заключить договор. Сумма 10-15тыс., мне так говорили те, кто заключал данный договор

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня без проблем постучала в дверь к Веровской, она сослалась на не приемный день но приняла. Расспросила почему в перинатальный рожать. Я обьяснила что третьи роды и беременность с угрозами. Она на центральной странице написала РОДЫ ВОПКЦ^2. и подпись. Про пожертвования ничего не сказала и букв не поставила. Слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, можно у юриста пц заключить договор. Сумма 10-15тыс., мне так говорили те, кто заключал данный договор

 

а это когда вы договаривались, сейчас сумма такая же? Да и к кому обращаться нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а со схватками всегда примут, могут не принять и отправить в другой роддом?

если договариваться за денежку то ложат заранее, или тоже со схватками принимают если показаний к госпитализации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а если в женской консультации дадут направление в перинатальный, нужно ли еще и за визой к веровской ехать?

направление из ЖК дают "на консультацию", звоните в регистратуру поликлиники ПЦ2, записываетесь наприем к врачу поликлиники. врачи там уже решат-их вы клиент или нет показаний для родов именно в ПЦ. если показания есть, то из их поликлиники дают направление на роды к ним-же, в ихПЦ.

если поедете первый раз в поликлиникуна консультацию, имейте ввиду что это на весь день, берите еду и воду с собой.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а со схватками всегда примут, могут не принять и отправить в другой роддом?

если договариваться за денежку то ложат заранее, или тоже со схватками принимают если показаний к госпитализации нет?

Вам с этими вопросами лучше поехать на прием к Веровской. Она и про прием со схватками, и про контракт расскажет.

Девочки неоднократно ее телефон и часы приема тут озвучивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень важный вопрос у меня - как вы договаривались с врачом о родах, как подходили или телефоны брали, каким образом благодарили (можно в личку для корректности)Очень важный вопрос - нам скоро рожать, хотим с конкретным врачом. Много здесь написано о Пупышеве А.Г и Смирновой Н.В. Девочки, поделитесь опытом пожалуйста!!!!
я бы еще порекомендовала Гончарова Владимира Ивановича, отличный доктор, опытный, к нему многие стараются попасть. сама у него рожала в ноябре и вел он мою палату, осталась очень довольна. он и кесарево делает, и узи сам потом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ПЦ в марте 13, приехала со схватками в 12 ночи, посмотрели, очень долго оформляли, потом подняли в родзал. За всю ночь заходили пару раз, ктг снимали, раскрытие смотрели, но я и не звала никого, гуляла по родзалу, в душе сидела. Слушала как в соседнем родзале кто то истошно орал, вот где страшно скажу я вам, все время думала неужели меня это ждет... Как оказалось потом и у меня полное раскрытие и в 9,10 утра родила дочурку. Роды прошли легко, врачи уже в послеродовом хвалили за поведение в родах. Врач была Смирнова, акушерка Забравская (вроде так).

Соберусь за 2-ым, то только туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в ПЦ в марте 13, приехала со схватками в 12 ночи, посмотрели, очень долго оформляли, потом подняли в родзал. За всю ночь заходили пару раз, ктг снимали, раскрытие смотрели, но я и не звала никого, гуляла по родзалу, в душе сидела. Слушала как в соседнем родзале кто то истошно орал, вот где страшно скажу я вам, все время думала неужели меня это ждет... Как оказалось потом и у меня полное раскрытие и в 9,10 утра родила дочурку. Роды прошли легко, врачи уже в послеродовом хвалили за поведение в родах. Врач была Смирнова, акушерка Забравская (вроде так).

Соберусь за 2-ым, то только туда)))

у меня тоже этот врач, хоть и молодая, но сделала так что я даже родила без боли и все было так легко и просто, как в тренажерку сходила, когда поняли что я не буду орать неадекватно отправили часть персонала на подмогу в другой зал, где девочка наверно от боли была уже не в адеквате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
направление из ЖК дают "на консультацию", звоните в регистратуру поликлиники ПЦ2, записываетесь наприем к врачу поликлиники. врачи там уже решат-их вы клиент или нет показаний для родов именно в ПЦ. если показания есть, то из их поликлиники дают направление на роды к ним-же, в ихПЦ.

если поедете первый раз в поликлиникуна консультацию, имейте ввиду что это на весь день, берите еду и воду с собой.

 

Сегодня ездила на консультацию в их поликлинику к Хантимировой, у меня сейчас срок 34 недели, ничего конкретного про то, их я клиент или нет, ничего не сказала - хотя у меня будет плановое КС из-за миомы матки больших размеров и рубца из-за прошлого КС в 2007г. Сказали, приезжай еще в 36 недель. Может, еще и к Веровской съездить, чтобы уж наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите еще раз - как Веровская принимает? Полистала тему - не нашла, ничего не изменилось в новом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила на консультацию в их поликлинику к Хантимировой, у меня сейчас срок 34 недели, ничего конкретного про то, их я клиент или нет, ничего не сказала - хотя у меня будет плановое КС из-за миомы матки больших размеров и рубца из-за прошлого КС в 2007г. Сказали, приезжай еще в 36 недель. Может, еще и к Веровской съездить, чтобы уж наверняка?

дождись поездки к Хантимировой, получи лист с выпиской и с ним иди уже к В. я делала так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Посоветуйте, стоит ложиться раньше или нет? Кто сейчас лежит в перинаталке, действительно много народу? Морозы пообещали на следующей неделе, там в ПЦ холодно будет, наверное? Можно ли брать с собой ноутбук?

Изменено пользователем Хочу комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дождись поездки к Хантимировой, получи лист с выпиской и с ним иди уже к В. я делала так.

 

спасибо за совет) так и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Была 13 января у Ревнивцевой, она мне сказала: раньше не приезжайте, приехало очень много областников, понатащили всякой заразы, лучше приходите на прием 27 января, будем смотреть на кресле ( у меня ПДР 29 января). Мужей наверх в поликлинику не пускали, все они (человек 20) с обреченным видом сидели и стояли в коридорчике возле регистратуры. Я вот думаю: если ложиться за 1-2 дня заранее или приезжать со схватками, надо брать вещи только для родзала или детский пакет тоже можно взять? Кто сейчас лежит в перинаталке, действительно много народу?

А областники значит не люди, да? Хочется напомнить про то что ПЦ строился доя нужд области, а не города. Города, в котором есть 7 роддомов. А в области практически везде их позакрывали. Только куча городских хотят рожать именно здесь: из-за условий, врачей. Я их не осуждаю, каждый стремится к лучшему. Всю жизнь прожила в Волгограде и только последние несколько лет живу за городом. Да, я областник теперь. И что, я приехала заразу привезти? Вы когда там в очередях сидите, то подумайте о том, что по паталогиям беременности, осложнениям и прочее, лидируют городские. Куча туберкулезников там тоже наблюдается, например.

И мне становится обидно например за девочку, которая приехала по направлению в ПЦ на родоразрешение за 300 км, а ей отказывают в госпитализации, потому что лежит куча городских без показаний к госпитализации, а просто за деньги. Столкнулась с этим сегодня. До нового года меня брали без проблем, сегодня я поехала за датой госпитализации, доки оформили, понесли заведующей, а она сказала, что мое заболевание убрали из перечня показаний к госпитализации. И все. А в неформальной беседе было сказано, что мест мало. Лежат с серьезными паталогиями и за деньги. Платить по договору я принципиально не собираюсь. Пойду к Веровской или Засядкину. Пусть мне объясняют теперь, как так получилось, что я месяц их клиент, а перед родами - уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит платная палата в ПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, брать ли с собой в перинаталку одеяло для ребенка? Морозы обещают, вдруг там холодно в палатах? И с кем договариваться насчет платной палаты, если приеду со схватками, уже в родах? Какова стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сейчас лежит в перинаталке - много ли народу? Лечь заранее или ждать схваток?

Изменено пользователем Хочу комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А областники значит не люди, да? Хочется напомнить про то что ПЦ строился доя нужд области, а не города. Города, в котором есть 7 роддомов. А в области практически везде их позакрывали. Только куча городских хотят рожать именно здесь: из-за условий, врачей. Я их не осуждаю, каждый стремится к лучшему. Всю жизнь прожила в Волгограде и только последние несколько лет живу за городом. Да, я областник теперь. И что, я приехала заразу привезти? Вы когда там в очередях сидите, то подумайте о том, что по паталогиям беременности, осложнениям и прочее, лидируют городские. Куча туберкулезников там тоже наблюдается, например.

И мне становится обидно например за девочку, которая приехала по направлению в ПЦ на родоразрешение за 300 км, а ей отказывают в госпитализации, потому что лежит куча городских без показаний к госпитализации, а просто за деньги. Столкнулась с этим сегодня. До нового года меня брали без проблем, сегодня я поехала за датой госпитализации, доки оформили, понесли заведующей, а она сказала, что мое заболевание убрали из перечня показаний к госпитализации. И все. А в неформальной беседе было сказано, что мест мало. Лежат с серьезными паталогиями и за деньги. Платить по договору я принципиально не собираюсь. Пойду к Веровской или Засядкину. Пусть мне объясняют теперь, как так получилось, что я месяц их клиент, а перед родами - уже нет

Не стоит все так близко к сердцу принимать.)Люди все разные.Когда я проходила обследование в перинатальном, привезли девушку.Она была из области и была очень-очень грязная, а на ногах были черные резиновые калоши. Она не знала своего срока беременности, а когда ее оформили она устремилась прямо в этих калошах в отделение патологии. Было еще несколько примеров: сама видела дам внушительных размеров, которые лежали на сохранении(тоже не отличались чистоплотностью).Так вот днем им капельницы капали, а в обед они бегали вниз за угол курили. Врачи всего этого насмотрелись вот и создался такой стереотип. Но еще раз повторюсь, если они такие - это не значит что такие все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давно рожали?

Подскажите, правильно я понимаю, если показаний для родов пц нет, то тогда я могу без проблем заключить договор о пожертвовании и все? И сумма договора фиксированная или обговаривается изначально с кем-то?

Улыбка, я рожала в конце сентября прошлого года. У меня КС было по предлежанию ребенка, по моей карте показаний к родам в ПЦ не было. Веровская спросила только почему хочу у них рожать, что КС мне в любом РД сделают, я объяснила "хочу у вас и точка" :hi-hi: Она направила к юристу для заключения договора о пожертвовании, порекомендовала сходить в их поликлинику к гинекологу, чтобы определиться с датой госпитализации. У юриста подписала договор, пожертвование оплатила в СБ (там проценты за перевод берут!!!), принесла чек и мне в карту печать шлепнули. Сумма была фиксированная - 15 тыс.руб.

Девочки, подскажите, пожалуйста! Для того, чтобы ехать за визой к Веровской, какие документы нужно ей везти?

Если у вас показания к родам в ПЦ, то карту и направление, а если нет, то только карту, хотя и это не обязательно. Мою она просто в руках подержала, пока слушала меня)))

Девочки, а со схватками всегда примут, могут не принять и отправить в другой роддом?

если договариваться за денежку то ложат заранее, или тоже со схватками принимают если показаний к госпитализации нет?

Платных кладут заранее, но желательно к их гинекологу в поликлинику сходить, чтобы с датой определиться. Я не успела сходить, приехала вечером на фильтр, объяснила, что пробка начала отходить, они на штамп глянули в карте, осмотрели и положили меня...

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит платная палата в ПЦ?

В конце прошлого года стоила 1,5 т.р. за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легла сегодня днем в перинаталку. Сколько здесь народу! Даже в коридор кладут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легла сегодня днем в перинаталку. Сколько здесь народу! Даже в коридор кладут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легла сегодня днем в перинаталку. Сколько здесь народу! Даже в коридор кладут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легла сегодня днем в перинаталку. Сколько здесь народу! Даже в коридор кладут!

Ты с визой заранее легла? Или как у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты с визой заранее легла? Или как у тебя?

 

 

Да, с визой Засядкина легла. И ничего не пойму. Блинкова мне ставит 40 недель, здесь - 38-39, сказали: пару дней подержим и выпишем слишком много желающих. Сегодня УЗИ, КТГ, ЭКГ - дальше будет видно. За прошлые сутки в ВОПЦ родилось 11 малышей! Двое ходят с тройнями после ЭКО. А вообще здесь здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с визой Засядкина легла. И ничего не пойму. Блинкова мне ставит 40 недель, здесь - 38-39, сказали: пару дней подержим и выпишем слишком много желающих. Сегодня УЗИ, КТГ, ЭКГ - дальше будет видно. За прошлые сутки в ВОПЦ родилось 11 малышей! Двое ходят с тройнями после ЭКО. А вообще здесь здорово!

я рожала 13 сент. поступило 52 роженицы .Был АНШЛАГ просто. УДачи вам в родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За прошлые сутки в ВОПЦ родилось 11 малышей! Двое ходят с тройнями после ЭКО. А вообще здесь здорово!

Как класно!!! Легких вам родов!!!! Когда я рожала, тоже аншлаг был, мы лежали не в послеродовом, а с беременяшками, т.к. мест не было. Зато тихо и спокойно, малыши только в нашей палате и в платной были))) У меня от ПЦ остались только самые приятные воспоминания, даже выписывалась я без рвения, была бы возможность еще пару дней полежать, я б осталась :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла чудесную статью про ВОПЦ2, пишет работающий здесь врач. http://www.babyblog.ru/user/Ksjubestkot/3003414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, а можно ли в пц попасть бесплатно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, а можно ли в пц попасть бесплатно вообще?

 

 

Можно! С показаниями! http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8100&st=420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно! С показаниями! http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8100&st=420

 

Спасибо!

Изменено пользователем moresadness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё такой вопрос, анотомически узкий таз....узкий таз 1 степени относится к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ещё такой вопрос, анотомически узкий таз....узкий таз 1 степени относится к этому?

необязательно с показаниями,я приехала со схватками и приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно! С показаниями! http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8100&st=420

 

А подскажите, пожалуйста, вы случайно не знаете реквизиты документа, которым установлены эти показания? Вроде есть какой-то приказ... А то вдруг придется доказывать свою правоту... У меня беременность с миомой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, вы случайно не знаете реквизиты документа, которым установлены эти показания? Вроде есть какой-то приказ... А то вдруг придется доказывать свою правоту... У меня беременность с миомой

 

 

Я знаю точно, что с 1 января у них изменились эти показания, стараются как можно больше народу отфутболить - мест реально нет! Я здесь лежу уже 5й день. Поэтому идеальный вариант - встать на учет в эту поликлинику и у врача спросить новые показания и возможность сюда попасть. Одно скажу - современнее и комфортнее, чем этот центр, я не видела у нас среди роддомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю точно, что с 1 января у них изменились эти показания, стараются как можно больше народу отфутболить - мест реально нет! Я здесь лежу уже 5й день. Поэтому идеальный вариант - встать на учет в эту поликлинику и у врача спросить новые показания и возможность сюда попасть. Одно скажу - современнее и комфортнее, чем этот центр, я не видела у нас среди роддомов.

 

спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю точно, что с 1 января у них изменились эти показания, стараются как можно больше народу отфутболить - мест реально нет! Я здесь лежу уже 5й день. Поэтому идеальный вариант - встать на учет в эту поликлинику и у врача спросить новые показания и возможность сюда попасть. Одно скажу - современнее и комфортнее, чем этот центр, я не видела у нас среди роддомов.

 

спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необязательно с показаниями,я приехала со схватками и приняли

Проблема в том, что ПЦ реально переполнен и со схватками они имеют полное право развернуть вас в ближайший РД! Если конечно вам это не угрожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите пожалуйста, как туда проехать на машине? Где со 2 прод. Поворачивать? Мне в ЖК надо

Изменено пользователем Marietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста, как туда проехать на машине? Где со 2 прод. Поворачивать? Мне в ЖК надо

Если едете со стороны центра, то за остановкой "университет" будет перекресток (напротив въезда в Акварель), поворачиваете направо, наверх. Поднимаетесь до университета и еще чуть выше доезжаете до ПЦ. Можно зайти с первого КПП, а можно объехать ПЦ (повернуть в конце забора направо) и пройти через второй КПП, он прям напротив Поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...