Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Сервисные роды- это за 37 тыс которые? Насколько я знаю,одноместная палата,посещение родственников без ограничений ,выбор врача в родах и партнерские роды если желаете

Ого :v_ladoshi: вот их бы нам и надо! Тока чета дороговато как-то

Изменено пользователем Ящерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто рожал в ПЦ у меня необычный вопрос: у меня ногти гелевые, не хочу снимать, сделаю самые маленькие и телесного цвета. Как там с этим, внимание обращают? Просто кто-то говорил, что нужно чтобы ноги\руки без лака были на случай экстренного кесарево.

На ногти там никто не смотрел, у меня было КС. На ногах чулки с окошками, ногтей не видно (лак был), на руках у меня ногти тоже были накрашены лаком нейтрального оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата ,извиняюсь за глупый вопрос ,обязательно брать с собой на госпитализацию эластичные бинты? 2 раза рожала в Кировском роддоме и никогда ими там не пользовались

Бинты в списке на случай КС, я покупала, они не дорогие,не пригодились:-)

При госпитализации не прверяют:-) все ли взяла,купи на всяуий случай (длинные бери),отдашь потом кому нибудь. Легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки)посоветуйте,как первый раз лучше поехать в пц?с кем договариваться (только через Веровскую?)и какого врача можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки)посоветуйте,как первый раз лучше поехать в пц?с кем договариваться (только через Веровскую?)и какого врача можете посоветовать?

 

Мы через Веровскую договаривались. Она нам сама врача посоветовали. Сейчас период отпусков, конференций... Поэтому направила нас к свободному врачу! На мой взгляд там все профессионалы, поэтому я и не стремилась попасть к определенному врачу... Сколько знакомых девочек рожали там и все у разных врачей, недовольных нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)а что за врач?)и Веровская вас приняла без направления,просто приехали и сказали,что хотите рожать там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы через Веровскую договаривались. Она нам сама врача посоветовали. Сейчас период отпусков, конференций... Поэтому направила нас к свободному врачу! На мой взгляд там все профессионалы, поэтому я и не стремилась попасть к определенному врачу... Сколько знакомых девочек рожали там и все у разных врачей, недовольных нет!

А оплата каким образом была. Договор ? Пожертвование? За выбор врача дополнительно нужно оплачивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы через Веровскую договаривались. Она нам сама врача посоветовали. Сейчас период отпусков, конференций... Поэтому направила нас к свободному врачу! На мой взгляд там все профессионалы, поэтому я и не стремилась попасть к определенному врачу... Сколько знакомых девочек рожали там и все у разных врачей, недовольных нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор пожертвования! Если нужны подробности то вопросы в личку! Приехала к Веровской без направления, мне кажется они никому не отказывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вам не нужно дородовое наблюдение врача, отдельная палата то можно и без договора обойтись! Веровская поставит свою визу и скажет что ждем Вас со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата ,извиняюсь за глупый вопрос ,обязательно брать с собой на госпитализацию эластичные бинты? 2 раза рожала в Кировском роддоме и никогда ими там не пользовались

Ну вот вы же сами говорите, что не пользовались... Значит, не обязательно :) Я тоже без бинтов, даже не покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(таша67 @ 25.7.2013, 15:36) я только вчера оттуда( из поликлиники), дали направление на дородовую госпитализацию и список,-памперсы-впитывающие пеленки одноразовые 5шт-две сорочки-халат -тапки рез-бинт эластичный-2тарелки чашка ложка-СНИЛС-полис-копия больничного-сертификат-паспортостальное на усмотрение(крем,чепчики,носочки,......)

Девчат, впитывающих пеленок возьмите больше (или купите,чтобы потом вам родственники подвезли). 5шт только в родзал возьмете, а после и на осмотре пригодятся, и под себя подстелить и малышу.

Крем бепантен тоже пригодится!

Одноразовые пеленки, памперсы и многое другое, включая продукты питания, детскую одежду, бутилированную воду и др. продают в магазинчиках на первом этаже. Так что денежек можно прихватить немного. Еще все для душа, полотенце, срества гигиены (прокладки разные по впитываемости/толщине), салфетки очищающие, мыло, лучше жидкое. Пеленок достаточно было, но я брала тонкие (как марля) пару шт. и фланелевых пару- днем было жарко, на ночь запеленывала во фланелевые. Рожала в августе. Носочки и чепчик также пригодились. Там как то устроена система кондиционирования - иногда сквозило, даже одеялком укрывала ночью. Вообщем носик, ручки,ножки щупала регулярно, чтобы не перегреть и не переохладить. Распашенки и ползунки не одевал никто из девочек, хотя у всех все было - все пеленали. Кроме бепантена и крема под подгузник ничем не пользовалась. Еще брала шприцы на 10, 20 мл. Первые 2 дня молока не было, сынок на второй день плакать беспрерывно стал, я наученная на курсах, что докармливать нельзя все-таки не выдержала и пошла за смесью (её там регулярно с молочной кухни приносят) и со шприца без иглы покормила малыша. Кормила раза 3, но это реально меня спасло. Никакой реакции (сыпи) на смесь не было ни у кого из малышей. Еще мы пили чай (кипяток брали на посту у сестер, там чайник общий есть). Вообщем немного заварки,сахара и печенек постных не помешает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! а вы сами родили? роды первые?

 

 

Сама, роды первые :girl_wink: Всё отлично) если бы не разрывы, уже в родзале бы захотела второго :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Латиша,

Еще брала шприцы на 10, 20 мл. Первые 2 дня молока не было, сынок на второй день плакать беспрерывно стал, я наученная на курсах, что докармливать нельзя все-таки не выдержала и пошла за смесью (её там регулярно с молочной кухни приносят) и со шприца без иглы покормила малыша. Кормила раза 3,

Странно, я родила две недели назад. Подкармливают смесью только детские медсёстры, после назначения врача. Приходят сами каждые 3 часа.

И насчёт бепантена, детская медсестра увидела, что я пользуюсь, отругала. Сказала, что ничего, кроме подмывания делать не нужно. Детский врач на обходе смотрит и назначает то, что нужно. В общем, аккуратнее.)

Чай себе только без добавок. Чёрный или зелёный. У нас был с шиповником - отругали тоже. В общем, лучше на виду ничего не держать.

Кстати, хоть и написано, что ноутбуки и планшеты нельзя- у нас были, замечаний не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в ПЦ дорожные сумки разрешают или только с пакетами? Я первую рожала в Волжском ПЦ, там про сумку ничего не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Латиша,

Странно, я родила две недели назад. Подкармливают смесью только детские медсёстры, после назначения врача. Приходят сами каждые 3 часа.

И насчёт бепантена, детская медсестра увидела, что я пользуюсь, отругала. Сказала, что ничего, кроме подмывания делать не нужно. Детский врач на обходе смотрит и назначает то, что нужно. В общем, аккуратнее.)

Чай себе только без добавок. Чёрный или зелёный. У нас был с шиповником - отругали тоже. В общем, лучше на виду ничего не держать.

Кстати, хоть и написано, что ноутбуки и планшеты нельзя- у нас были, замечаний не было.

Я родила в августе прошлого года, недавно отметили годик. Нам медсестры не помогали докармливать, поэтому сами . И смесь брал, кто хочет, если нет или не хватает молока. Бепантен использовала для груди, от постоянного прикладывания (да и захватывал в начале не очень правильно) образовались трещины.

Нам вообще периодически приносили напиток с шиповником-кормящие мамы не брали, у детей была сыпь, даже врач детский предупреждала про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! подскажите, как записаться на узи, в ЖК дали два номера, звонить с 14 до 15, но они целыми днями выключены, мне надо на 13 сентября, боюсь не попасть. А если приехать туда записываться, то в какое время лучше.

 

Еще смотрела запись в интернете, на сентябрь нет, а на август можно записаться только к Хантимировой Альфие Рухильбаяновне, может кто знает, как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще смотрела запись в интернете, на сентябрь нет, а на август можно записаться только к Хантимировой Альфие Рухильбаяновне, может кто знает, как она?

 

очень хороший доктор и человек, идите, не пожалеете. я ее называла Алла Борисовна, если Вас имя смущает) рожала у нее второго, кесарево, ну и беременность вела она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хороший доктор и человек, идите, не пожалеете. я ее называла Алла Борисовна, если Вас имя смущает) рожала у нее второго, кесарево, ну и беременность вела она.

 

Спасибо, а то про нее нигде отзывов не было, все только про Грамматикову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кому Веровская ставила печать и визу в паспорте матери, там буква у всех разная или нет? Ну в смысле на печати на её. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли

, Девчат, а в ПЦ дорожные сумки разрешают или только с пакетами? Я первую рожала в Волжском ПЦ, там про сумку ничего не сказали...

Я рожала недавно. Всё складывала в большие пакеты. Девочки из области приезжали с сумками, проблем не было. С сумкой удобнее, на мой взгляд.

 

Ящерка,

Девочки, а кому Веровская ставила печать и визу в паспорте матери, там буква у всех разная или нет?

Буквы отличаются, для тех, кто попал через пожертвование - одна, по-показаниям- другая. Есть ещё те, которым ставят визу, и говорят приезжать со схватками. В общем, это как бы знак отличия для медперсонала))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквы отличаются, для тех, кто попал через пожертвование - одна, по-показаниям- другая. Есть ещё те, которым ставят визу, и говорят приезжать со схватками. В общем, это как бы знак отличия для медперсонала))

Ага, так и думала :manikur: , а что какая буква означает конкретно вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, я прописана в волгограде в кировском районе, волей судьба забеременела и встала на учет в г. Энгельс, исправно хожу в жк, сдаю все анализы, все узи, родовой сертификат выдадут. В Энгельсе рожать не хочу, все таки в дали от дома, да и родители и родственники все живут в Влг, хочу рожать в перинатальном центре 2, скажите как мне лучше сделать, планирую в октябре подъехать к начмеду, это будет 31 неделя уже и узнать что да как, возможно ли бесплатно попасть туда. Показаний особых нет, кроме как после первого скрининга отнесли меня в группу генетич повыш риска, хотя все генетики и все узи абсолюно отличные, да и сами риски низкие кроме повыш ХГЧ. Рожать в середине декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришка1988, без показаний бесплатно можно попасть только со схватками. Подъезжайте к Веровской, она всё объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, так и думала :manikur: , а что какая буква означает конкретно вы не в курсе?

Да пытались разобраться, только я не особо вникала. Так, что точно не скажу. Хочу одно заметить, отношение там от этого в принципе не меняется. Лучше договариваться с врачом, если вообще договариваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, так и думала :manikur: , а что какая буква означает конкретно вы не в курсе?

B - пожертвиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришка1988, без показаний бесплатно можно попасть только со схватками. Подъезжайте к Веровской, она всё объяснит.

ох да я и со схватками согласна, что там делать то заранее, бока пролеживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох да я и со схватками согласна, что там делать то заранее, бока пролеживать

а к ней как записываться надо, насколько я поняла она по вторникам принимает с 15 до 16 что ли, как раз 1 октября будет мне 25 лет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох да я и со схватками согласна, что там делать то заранее, бока пролеживать

Ну если всё хорошо, то можно и со схватками. Мне вот была необходима дородовая госпитализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если всё хорошо, то можно и со схватками. Мне вот была необходима дородовая госпитализация.

жалко что третье узи будет только после того как я посещу уже начмеда, я ж незнаю в каком положении малышик находится, а там может и разрешит на недельку по раньше лечь. А вот если пожертвование заплатить то можно заранее лечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки веровской как записаться, и сколько стоит договор-пожертвования на роды если в дородовое отделение не ложиться заранее, а приехать рожать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришка1988, вы задаете такие вопросы, на которые вам ответят только в ПЦ. Так что приезжайте и все там обсуждайте, а то мы тут сейчас совместными усилиями нафантазируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, Наташ, никак не записаться, у нее есть часы приема, вт и четверг, кажется, с 15 до 17 или 18ти, приходишь в подъезд №1, на охране даешь паспорт для внесения тебя в журнал посетителей, и говоришь, что к начмеду приехала. Если попадаешься в часы ее приема, то они пропускают без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришка1988, вы задаете такие вопросы, на которые вам ответят только в ПЦ. Так что приезжайте и все там обсуждайте, а то мы тут сейчас совместными усилиями нафантазируем.

мне кажется сайт для того и создан чтобы узнавать примерно к чему готовиться и что спрашивать, я все таки не в волгограде сейчас живу и за 400 км не наездиешся лишний раз, и узнаю у тех кто рожал там и знает, а не фантазирует, ситуации разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется сайт для того и создан чтобы узнавать примерно к чему готовиться и что спрашивать, я все таки не в волгограде сейчас живу и за 400 км не наездиешся лишний раз, и узнаю у тех кто рожал там и знает, а не фантазирует, ситуации разные бывают

Условия госпитализации рассказывает Веровская Т.А., после того как полистает твой паспорт матери. Если найдёт там показания к дородовой гостипитализации - то положат заранее. Если не будет ничего "такого" - то положат 100% (с договором пожертвования) когда приедешь со схватками.

А на счет пожертвования, там...я так подозреваю...суммы для всех звучат разные, они складываются из ваших потребностей (категория палаты, совместные роды).

Как-то так... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Условия госпитализации рассказывает Веровская Т.А., после того как полистает твой паспорт матери. Если найдёт там показания к дородовой гостипитализации - то положат заранее. Если не будет ничего "такого" - то положат 100% (с договором пожертвования) когда приедешь со схватками.

А на счет пожертвования, там...я так подозреваю...суммы для всех звучат разные, они складываются из ваших потребностей (категория палаты, совместные роды).

Как-то так... :sm040:

Да кстати я тоже слышала что пожертвование колеблется в цене, есть подруга которая рожала без пожертвования с визой от начмеда со схватками приехала. А паспорт матери это обменная карта или что то другое типа диспансерной карты формата а4, чтобы если что взять ее в своей жк, чтобы не напрасно проездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспорт матери- это и есть обменнная карта,а договор пожертвования от 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паспорт матери- это и есть обменнная карта,а договор пожертвования от 10 тыс.

ну все правильно значит я поняла, я так и думала что это одно и тоже, просто там анализы крови, мочи, экг и оригиналы всех узи и скринингов, не мало ли, спасибо)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А паспорт матери это обменная карта или что то другое типа диспансерной карты формата а4, чтобы если что взять ее в своей жк, чтобы не напрасно проездить

Диспансерную карту формата А4 вам в ЖК не дадут, по-крайней мере у нас её даже в руки не дают, только врачи лично за ней ходят :blink:

А паспорт матери - это, да, как уже ответили, и есть обменная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, почитала темку и так и не поняла.... Если приехать на УЗИ без записм, они примут??? Мне срочно надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...