Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

С собой можно хоть чемодан брать,но в родзал разрешат взять только родовой пакет согласно их списка,а вещи останутся в палате!На КС тоже самое,вещи в реанимацию нельзя,они остаются в палате,даже телефон не разрешили взять,только вещи из их списка!Так что сложите их сразу в отдельный пакет,чтоб потом не переживать,что в попыхах что то забыли.

у меня были ЕР. в родзал брала телефон, по нему считала время схваток,тк часы в зале не работали. когда рожала телефон рядом был - ничего не сказали. даже разрешили позвонить мужу,когда родила.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас выписали 8 мая)

поздравляю !!! как впечатления от пц? как роды прошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поступила на сроке 40 недель и 2 дня - признаков родов никаких! врач посмотрела,сказала, давай подождем, вдруг сама родишь без стимуляции. поступила в четверг. до понедельника пролежала без изменений, даже живот не болел! в понедельник врач дала таблетку для созревания шейки матки. результат ноль ! во вторник во второй половине дня вставили катетер. к вечеру стало прихватывать, но не сильно, поэтому ночью спала хорошо. а на утро среды были запланированы роды. сняли катетер, прокололи пузырь и понеслась))) так и родила своего малыша на сроке 41 неделя и 1 день)

В любом случае врач будет смотреть и решать, надо вам стимулировать или нет. У меня это было необходимо, тк уже перенашивала. Так что не бойтесь! Легких родов !

спасибо большое:-) а что за катетер? окситоцин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а больно ли ставить ламинарии?

 

Терпимо. Приятного мало конечно, снимать хуже!!!!

Лучше таблетка))))

 

 

А вообще ищите хорошую компанию и попробуйте не думать о плохом!!! Все у вас будет хорошо !!!!! Вы лежите в лучшем роддоме города!!!! Кто у вас врач???? Легких вам родов!!!!! Когда с маленьким встретишься все забудешь!!! Так что не накручивайте!!! А высыпайтесь, кушайте вкусную еду!!! Скоро эта лафа закончится!!!!

 

Я уезжала из пц, только с самыми теплыми мыслями о всех!!! Были конечно маленькие нюансы, но сейчас кроме улыбки на лице больше ничего не вызывают !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое:-) а что за катетер? окситоцин?

 

Да!!! В нем нет ничего страшного!!! У меня соседка в палате спала со схватками, мы ее разбудили когда воды отошли!! Она и не успела опять что собственно произошло!!!!

Не читайте страшилок!!!! А то малыш тоже бояться будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас выписали 8 мая)

на счет телефона в родзал, можно у меня был со мной рядом все время.

на счет кипятка там на посту у медсестер стоит чайник, кипяти сколько хочешь.

на счет одежды для малыша, то можно одевать, там детский врач говорила что кожу младенца нужно заселять домашними бактериями, и что они приветствуют свои вещи. но их пеленки тоже выдают по 5 шт в день)

Поздравляю! Удачи вам:-)Мальчик или девочка?а ты говорила,что в середине мая за малышом пойдешь :very_funny: а нас 3 мая выписали,до ПДР аж 2 недели не доходили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Удачи вам:-)Мальчик или девочка?а ты говорила,что в середине мая за малышом пойдешь :very_funny: а нас 3 мая выписали,до ПДР аж 2 недели не доходили :-)

 

Спасибо)))) да должны были родиться 20 мая, но наша кроха решила пораньше родиться.

Родилась девочка Алиса 3 мая в 23.05 с весом 3340 г., 52 см))) думаю еслиб ходили еще, наверно были бы крупненькими))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ПЦ только положительные эмоции!!! акушерка Костина Татьяна Федоровна, огромное ей СПАСИБО!!! нянчилась со мной как с дитем! очень помагала во всем!!!!

Когда я приехала в ПЦ дежурили три врача, так вот врач которая была у меня Хомич А. К. ничего плохого не могу сказать. Вторую я не видела и еще был мужчина молодой, к сожалению не знаю как его зовут, потому что очень хотела бы написать про него , очень негативный человек, такое ощущение что он то ли на женщин обижен то ли на жизнь, может у него не было настроения в тот день. Еще раз очень жаль что не знаю как его зовут, но так себя вести с женщинами которые рожают нельзя!!!!!! Это не только мое мнение.

По поводу врача которая вела после родов Чекрыгина Анастасия Александровна очень добрая и внимательная.

По поводу детского врача Кандаурова Марина Анатольевна - врач от бога, она очень любит детей и свою работу. СПАСИБО ей!

Так же только теплые слова можно сказать в адрес остального персонала. У меня остались только положительные эмоции после ПЦ!

Спасибо за дочку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ПЦ только положительные эмоции!!! акушерка Костина Татьяна Федоровна, огромное ей СПАСИБО!!! нянчилась со мной как с дитем! очень помагала во всем!!!!

Когда я приехала в ПЦ дежурили три врача, так вот врач которая была у меня Хомич А. К. ничего плохого не могу сказать. Вторую я не видела и еще был мужчина молодой, к сожалению не знаю как его зовут, потому что очень хотела бы написать про него , очень негативный человек, такое ощущение что он то ли на женщин обижен то ли на жизнь, может у него не было настроения в тот день. Еще раз очень жаль что не знаю как его зовут, но так себя вести с женщинами которые рожают нельзя!!!!!! Это не только мое мнение.

По поводу врача которая вела после родов Чекрыгина Анастасия Александровна очень добрая и внимательная.

По поводу детского врача Кандаурова Марина Анатольевна - врач от бога, она очень любит детей и свою работу. СПАСИБО ей!

Так же только теплые слова можно сказать в адрес остального персонала. У меня остались только положительные эмоции после ПЦ!

Спасибо за дочку!!!!!

 

 

 

А ты приехала со схватками? Заранее с врачом не договаривалась? Бесплатно рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlik, вы городская?

 

Живу в Советском, прописка - областная, но когда ставили визу, про прописку даже не спросили, а когда - сказала, Веровская ответила - что нам прописка... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, какие вы смешные-поесть в родзале, поверьте есть там абсолютно не хочется, даже не думаешь об этом и не вспоминаешь про голод, смотришь на часы и секунды считаешь-когда же это все закончится. Я рожала 15 марта, в 7.30 нас спустили из патологии в родзалы, родила в 17.25, потом еще пару часов лежала, где-то около 20.00 подняли в послеродовой блок, и не разу про еду не вспомнила, потом Варварушку под сисю подложили еще на пару часов, где-то к 23.00 я вспомнила про еду.А пить, да, действительно хочется, тем более в родзале не холодно, у меня было 27 градусов, две бутылочки по 0, 5 я выдула, и лучше всего брать бутылку с соской , потому что у меня стояла капельница, я не могла вставать. Про вещи-я набрала кучу всего, и полотенца 2 шт, и халат, и тапочки моющиеся, и подгузники, прокладки огромные 5 шт, пеленки 60*90-5 шт,и бодики, и носочки, и шапочки,положила нетбук, и кошелек-вообщем пакетище, никто ничего не сказал, положили на стул в предбаннике, потом подняли вместе с нами в палату. Из всего мне понадобилась лишь одна пеленка и одна прокладка.Телефон, капли в нос, и вода стояли и лежали рядом на каком-то аппарате медицинском, Главное, девочки,ничего не бойтесь, слушайтесь акушерку, и все будет хорошо.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже про еду не думала когда рожала, не ела больше суток! и не хотела, только вот в ночь после родов, в послеродовом отделении, два раза в обморок падала когда хотела в туалет сходить))) так что что-нибудь с собой надо иметь! хотя-бы чай сладкий и печеньки пресные))) у меня с собой были только яблоки зелёные, которые нельзя было есть))) и ночью меня мед.сестра своим чаем поила! по каждому писку малыша приходили с поста дежурные, спрашивали всё ли впорядке! Вообще Перинатальный обожаю! Всем советую, любыми путями туда попасть и там рожать!

Послеродовая палата

c8d0d0431d06.jpg

 

f4833d27c060.jpg

Туалет , персональный)))

f692998ef467.jpg

"предбанник"

8a4f36b69beb.jpg

Это я на радостях перед выпиской нафоткала))) У меня была одноместная палата, но "двушки" не хуже! Да, и ещё если кто боится того, что в одноместной ребёнка не с кем будет оставить, не преживайте! персонал ооочень отзывчивый присмотрят! В патологии и практически то же самое.

Изменено пользователем Катяпуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ПЦ только положительные эмоции!!! акушерка Костина Татьяна Федоровна, огромное ей СПАСИБО!!! нянчилась со мной как с дитем! очень помагала во всем!!!!

Когда я приехала в ПЦ дежурили три врача, так вот врач которая была у меня Хомич А. К. ничего плохого не могу сказать. Вторую я не видела и еще был мужчина молодой, к сожалению не знаю как его зовут, потому что очень хотела бы написать про него , очень негативный человек, такое ощущение что он то ли на женщин обижен то ли на жизнь, может у него не было настроения в тот день. Еще раз очень жаль что не знаю как его зовут, но так себя вести с женщинами которые рожают нельзя!!!!!! Это не только мое мнение.

По поводу врача которая вела после родов Чекрыгина Анастасия Александровна очень добрая и внимательная.

По поводу детского врача Кандаурова Марина Анатольевна - врач от бога, она очень любит детей и свою работу. СПАСИБО ей!

Так же только теплые слова можно сказать в адрес остального персонала. У меня остались только положительные эмоции после ПЦ!

Спасибо за дочку!!!!!

а меня Анастасия Александровна вела ДО родов. Очень внимательная и заботливая) Осмотр на кресле всегда был для меня стрессом, а она очень аккуратно смотрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там весь персонал такой молодой?

50/50 ))) Молодым там в основном лет 35-40, реже младше. Врачи в основном, конечно, за 40, но не больше 60 лет, это точно! (ну, по крайней мере, мне не встречались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты приехала со схватками? Заранее с врачом не договаривалась? Бесплатно рожала?

 

у меня дома отошли воды вот и поехали) заранее с врачом не договаривалась, единственное заранее ездила к Веровской она поставила визу, но думаю взяли бы и без нее. Рожала бесплатно, ничего не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а вещи на выписку для вас и малыша вам родственники заранее передавали (за день например) или в день выписки приносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а вещи на выписку для вас и малыша вам родственники заранее передавали (за день например) или в день выписки приносили?

Мы в день выписки принесли,так как и без них вещей много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а вещи на выписку для вас и малыша вам родственники заранее передавали (за день например) или в день выписки приносили?

Разницы нет, если с вечера принесут, можно некоторыые передать свОи,чтобы утром на легке выписываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого малыши были с одинарным обвитием вокруг шейки? Как прошли роды в ПЦ, что советовали врачи, КС или рожали сами?

Изменено пользователем olena444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого малыши были с одинарным обвитием вокруг шейки? Как прошли роды в ПЦ, что советовали врачи, КС или рожали сами?

У нас сейчас одинарное обвитие, на УЗИ сказали, что места достаточно и не угрожает здоровью. КС даже не рассматривали, будем верить в лучшее.

Изменено пользователем Sunset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас одинарное обвитие, на УЗИ сказали, что места достаточно и не угрожает здоровью. КС даже не рассматривали, будем верить в лучшее.

А вообще обвитие является показанием к КС?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще обвитие является показанием к КС?

Двойное, тройное скорее всего. Из-за одинарного - не волнуйтесь. Головка родится - акушерка аккуратно петельку снимет с шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще обвитие является показанием к КС?

У нас тоже одна петля визуализируется, на узи в 32 нед. мне моя Г сказала, что он может размотаться несколько раз и показанием для КС не является.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, кто рожал в ПЦ через добровольное пожертвование???

Кто получил печать от Веровской ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПЦ, на учет к их Г надо становиться???? И заранее как лечь??? Просто приехать и все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто рожал в ПЦ через добровольное пожертвование???

Кто получил печать от Веровской ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПЦ, на учет к их Г надо становиться???? И заранее как лечь??? Просто приехать и все???

Я еще не рожала, но тоже заключила договор добровольного пожертвования. Если до 40 недель не рожу, сама поеду сдаваться, типа место мне обеспечено. Но я думаю позвонить Веровской и спросить на счет того, когда можно будет лечь, сама до 40 недель ложиться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто рожал в ПЦ через добровольное пожертвование???

Кто получил печать от Веровской ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПЦ, на учет к их Г надо становиться???? И заранее как лечь??? Просто приехать и все???

Заранее лечь сможешь если у тебя показания для ПЦ или областная прописка. Это бесплатно, но только с наличием свободных мест. Там сейчас аврал в потологии вроде... Можешь приехать, а тебе скажут "мест нет, приходите завтра", так что лучше позвони и спроси о наличие свободных мест. А если ты городская и здоровая )) - тогда твой вариант пожертвование, которое придержит для тебя койку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее лечь сможешь если у тебя показания для ПЦ или областная прописка. Это бесплатно, но только с наличием свободных мест. Там сейчас аврал в потологии вроде... Можешь приехать, а тебе скажут "мест нет, приходите завтра", так что лучше позвони и спроси о наличие свободных мест. А если ты городская и здоровая )) - тогда твой вариант пожертвование, которое придержит для тебя койку.

Я сегодня заключила этот договор, это значит, что я могу приехать в 39 нед. и меня положат без вопросов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не рожала, но тоже заключила договор добровольного пожертвования. Если до 40 недель не рожу, сама поеду сдаваться, типа место мне обеспечено. Но я думаю позвонить Веровской и спросить на счет того, когда можно будет лечь, сама до 40 недель ложиться не хочу.

в моем случае лучше всего в 39 нед. ложиться, поэтому и переживаю, положат ли меня заранее, договор у меня на руках.... или надо сперва к их Г на учет встать и получить направление?

Изменено пользователем Bysechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а зачем вы хотите заранее туда лечь, если беременность протекает хорошо, я вообще не вижу в этом смысла, лежать там в 4-х стенах с ума сходить от ожидания?! дома хоть делами можно домашними отвлекаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Веровская сказала сегодня, что в моем случае лучше всего в 39 нед. ложиться, поэтому и переживаю, положат ли меня заранее, договор у меня на руках.... или надо сперва к их Г на учет встать и получить направление?

Если договор на руках к другим врачам тебе ехать не нужно. Просто звонишь на 39 неделе и говоришь "так и так, мне нужно к вам лечь", в приёмной тебе скажут когда и во сколько приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а зачем вы хотите заранее туда лечь, если беременность протекает хорошо, я вообще не вижу в этом смысла, лежать там в 4-х стенах с ума сходить от ожидания?! дома хоть делами можно домашними отвлекаться...

У каждого своя ситуация, лично мне надо обследоваться перед 40 нед. и быть под контролем как сказала врач. И потом лично я думаю, что в 40 нед. желательно госпитализироваться и быть под контролем, а если ты просто приедешь в ПЦ в 40 нед. тебя не примут, а только со схватками (если ты городская, нет показаний и нет договора), это я так поняла....Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заключила договор, у меня нет показаний поэтому на 39ой неделе поеду к их врачу.но если Вы хотите лечь заранее у вас должны быть показания, если их нет то с 38 недели можно сходить к врачу из пц и он решит вопрос о вашей госпитализации, если всё у вас хорошо то скорее всего надо будет со схватками приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже заключила договор, у меня нет показаний поэтому на 39ой неделе поеду к их врачу.но если Вы хотите лечь заранее у вас должны быть показания, если их нет то с 38 недели можно сходить к врачу из пц и он решит вопрос о вашей госпитализации, если всё у вас хорошо то скорее всего надо будет со схватками приезжать.

Не знаю с чем это связано, но сейчас часто бывают случаи когда и в 40 нед. нет схваток и родовой деятельности..... и что ж тогда, сидеть и ждать дома???

Зачем тогда этот договор, когда со схватками и так примут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор нужен только если ты заранее хочешь лечь (чтобы обеспечить тебе койко-место в патологии, которых сейчас нет в связи с огромным количеством областных). А со схватками принимают всех. Только потому что ты отправляешься сразу в родблок, минуя патологию. Родблоков у них 10 и послеродовое отделение в 2 раза больше, чем дородовое.

Но и схватки должны быть уже хорошими, а то скажут рано и домой отправят, таких случаев - сотни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала по добровольному пожертвованию,когда заключила договор пошла в их поликлинику на прием, сделала кто, мне написали консультационный лист (если память не изменяет) на госпитализацию такого то числа в 39недель. Я ,правда, приехала с вещами,но тк прекрасно себя участвовала и ктг хорошее было, и никаких предвестников не было,то легла все же уже на 41 неделе,никаких проблем не было с госпитализацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого малыши были с одинарным обвитием вокруг шейки? Как прошли роды в ПЦ, что советовали врачи, КС или рожали сами?

Рожала сама, на узи обвитая не было, а когда родился было - может во время родов запутался ) было тугое , пуповину сразу обрезали и за кричал сразу. Единственное какие-то два укола сделали для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю с чем это связано, но сейчас часто бывают случаи когда и в 40 нед. нет схваток и родовой деятельности..... и что ж тогда, сидеть и ждать дома???

Зачем тогда этот договор, когда со схватками и так примут???

Я вот тоже ради этого случая заключила договор, раньше 40 недель без схваток я туда не собираюсь, но и перехаживать сильно тоже не хочу. Раз уж заключила договор, пусть обследуют перед родами, УЗИ сделают, анализы. Да мало ли что перед родами выявится, может у меня плод крупный, или обвитие какое-нибудь не дай бог!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже ради этого случая заключила договор, раньше 40 недель без схваток я туда не собираюсь, но и перехаживать сильно тоже не хочу. Раз уж заключила договор, пусть обследуют перед родами, УЗИ сделают, анализы. Да мало ли что перед родами выявится, может у меня плод крупный, или обвитие какое-нибудь не дай бог!

Полностью с тобой согласна, меня тоже именно это и волнует!!!!!

Дай Бог, что б у нас в срок началась родовая деятельность, а лежать просто так в больнице, имхо, никому не хочется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...