Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

я тоже была вчера у Веровской и визу поставила) :ura_2:

Подскажите пожалуйста, если какой-то у них список обязательных или рекомендуемых вещей которые нужно взять с собой? Есть смысл туда ехать искать этот список, он там существует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pivuska, надеюсь информация еще нужна!виза ставится без проблем и каких -то договоренностей на приеме во вторник !она правда ничего существенного не дает ,так как по закону роженицу обязаны принять с началом родовой деятельности в любом роддоме !разве что для успокоения нервов можно:-)

Изменено пользователем zzzvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была у Веровской визу поставила :ura: :ura_2: :ura_2:

и как это происходило? много людей к ней на прием было? визу бесплатно поставила или через благотворительный взнос?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как это происходило? много людей к ней на прием было? визу бесплатно поставила или через благотворительный взнос?

виза ставиться бесплатно , но приезжаешь только со схватками, если городская, одним словом согласна с мыслью выше, что она нужна, только для успокоения нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виза ставиться бесплатно , но приезжаешь только со схватками, если городская, одним словом согласна с мыслью выше, что она нужна, только для успокоения нервов.

а если я областная и хочу заранее лечь. но показаний нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я областная и хочу заранее лечь. но показаний нет

не хочу расскидываться дезинформацией, но если вы областная. по моему, вы приезжаете с вещами на 39 неделе к ним на госпитализацию, но на вашем бы месте, я бы или взяла направление у вашего Г. к ним или бы посетила бы их "местного" Г. т.е. в самом ПЦ, чтоб тот посиотрел готовность к родам и сказал когда лучше вам приезжать уже с вещами. Вам не откажут даже если нет показаний .

Изменено пользователем Улисёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу расскидываться дезинформацией, но если вы областная. по моему, вы приезжаете с вещами на 39 неделе к ним на госпитализацию, но на вашем бы месте, я бы или взяла направление у вашего Г. к ним или бы посетила бы их "местного" Г. т.е. в самом ПЦ, чтоб тот посиотрел готовность к родам и сказал когда лучше вам приезжать уже с вещами. Вам не откажут даже если нет показаний .

просто мой гинеколог говорит, что без показаний туда не попасть. я вот думаю на след неделе поехать к самой Веровской, что она мне скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мой гинеколог говорит, что без показаний туда не попасть. я вот думаю на след неделе поехать к самой Веровской, что она мне скажет

и как попасть на прием к их гинекологу? по записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я здесь не давно) пыталась прочитать все) но разве не писали если ты приезжаешь со схватками, без показании, с городской пропиской и БЕЗ ВИЗЫ, могут вызвать скорую и повезти в городской роддом?

Да и с визой все таки спокойнее, когда на твоем паспорте мамы написано "госпитализация в ПЦ2". разве это не гарантия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю нач.мед в визе еще ни разу никому не отказывала,во всяком случае ,все мои знакомые,которые туда просились, визу без проблем поставили и для этого никаких договоров пожертвований не требовалось .а по поводу обязанности принять со схватками городских ,мне сказали в их консультации,так ч то,девочки ,решайте сами, как вам спокойнее будет :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как попасть на прием к их гинекологу? по записи?

Да,по записи,только готовьтесь к тому,что вы проведёте не один час,по новым правилам вы будете обязаны пройти весь комплекс обследования в ПЦ,пройти всех их врачей(то,что проходили в другой больнице-не учитывается) и только после всей этой эпопеи вас примет врач-гинеколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю нач.мед в визе еще ни разу никому не отказывала,во всяком случае ,все мои знакомые,которые туда просились, визу без проблем поставили и для этого никаких договоров пожертвований не требовалось .а по поводу обязанности принять со схватками городских ,мне сказали в их консультации,так ч то,девочки ,решайте сами, как вам спокойнее будет

 

Я когда была там во вторник, передо мной зашла одна девушка и вышла от туда махнув головой что да., потом вторая девушка вышла расстроенная, пошла искать кабинет юриста. Получается что все таки не всем ставят визы) но подробностей я конечно не знаю( может что не так поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю нач.мед в визе еще ни разу никому не отказывала,во всяком случае ,все мои знакомые,которые туда просились, визу без проблем поставили и для этого никаких договоров пожертвований не требовалось .а по поводу обязанности принять со схватками городских ,мне сказали в их консультации,так ч то,девочки ,решайте сами, как вам спокойнее будет :vyazanie_young:

Девочки не знаю как Веровская,всем ставит либо нет,дай бог что всем,с ней естественно спокойнее(т.е с визой),но вот когда была Костенко она не всем ставила,мне поставили потому что была высокая степень риска,а вот моей знакомой с направлением из кардиологии у которой по показаниям было кесорево Костенко не поставила визу,и ей пришлось искать другие варианты чтобы попасть туда,в итоге родила там без визы через другого врача,и на примере не один такой случай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как это происходило? много людей к ней на прием было? визу бесплатно поставила или через благотворительный взнос?

Передо мной было чел 4,и после наверное столько же ,некоторые проводили минут 10 там ,я буквально 2 мин,все очень бысто происходит,визу ставит бесплатно, сказала приезжайте мы вас примим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я здесь не давно) пыталась прочитать все) но разве не писали если ты приезжаешь со схватками, без показании, с городской пропиской и БЕЗ ВИЗЫ, могут вызвать скорую и повезти в городской роддом?

Да и с визой все таки спокойнее, когда на твоем паспорте мамы написано "госпитализация в ПЦ2". разве это не гарантия)

позвольте с вами не согласиться, сама Веровская на приеме говорит, что отправить в схватках в др. р.д они не имеют права. это раз и два, приведите мне хоть один приемр ( не из слухов) кого отправили в Кировский к примеру. И дальше, раз девушка, которая писала выше. с областной пропиской. то могу сказать вам, что вы имеете полное право лечь туда на роды, т.к. ПЦ работает на потологию и обслуживание областных мамочек. т.к. далеко не везде есть свои рд. А уж как попасть к ним на прием, уж извольте открыть интеренет и посмотреть в справочнике самостоятельно телфон регистратуры ПЦ Волгоград. Думаю найдете без проблем.

Изменено пользователем Улисёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда была там во вторник, передо мной зашла одна девушка и вышла от туда махнув головой что да., потом вторая девушка вышла расстроенная, пошла искать кабинет юриста. Получается что все таки не всем ставят визы) но подробностей я конечно не знаю( может что не так поняла)

девочки, не путайте приехать со схватками и лечь за ранее на госпитализацию, от этого и зависит ответ...ох, как слухи, увиденное искажают реальную картину произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не путайте приехать со схватками и лечь за ранее на госпитализацию, от этого и зависит ответ...ох, как слухи, увиденное искажают реальную картину произошедшего.

Согласна с Вами ,я как раз и думала,что с визой можно получить разрешение на осмотр у них на предмет уточнения даты родов и лечь раньше,но мне начмед объяснила ,что визу то она

поставит ,но ждут меня с началом родовой деятельности или с направлением из моей ЖК о том ,что меня необходимо госпитализировать заранее по показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвольте с вами не согласиться, сама Веровская на приеме говорит, что отправить в схватках в др. р.д они не имеют права. это раз и два, приведите мне хоть один приемр ( не из слухов) кого отправили в Кировский к примеру. И дальше, раз девушка, которая писала выше. с областной пропиской. то могу сказать вам, что вы имеете полное право лечь туда на роды, т.к. ПЦ работает на потологию и обслуживание областных мамочек. т.к. далеко не везде есть свои рд. А уж как попасть к ним на прием, уж извольте открыть интеренет и посмотреть в справочнике самостоятельно телфон регистратуры ПЦ Волгоград. Думаю найдете без проблем.

Я своими глазами видела,как привезенную на скорой роженицу-цыганку со схватками на той же скорой отправили в кировский,врач скорой еще возмущалась,что они ее довезти могут не успеть. Может конечно врач скорой и преувеличивала, но факт остается фактом.

Потом и здесь девочка писала из красноармейского,что да,родовая деятельность началась,но в приемном сказали,что пока ее принимать еще рано,так она пока до красноармейска доехала,так и пришлось в районе рожать,обратно уже не успевали.

По поводу областных без показаний. Веровская объясняла мне,что пц это медучреждение третьего уровня,т.е.создано для приема родов высокой степени риска. Так что получается могут отказать,если показаний нет,хоть и областная прописка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже была вчера у Веровской и визу поставила) :ura_2:

Подскажите пожалуйста, если какой-то у них список обязательных или рекомендуемых вещей которые нужно взять с собой? Есть смысл туда ехать искать этот список, он там существует)

А куда подевалась Костенко?

Список всего необходимого есть на официальном сайте пц, хотя, я лично, брала то, что и во все больницы для себя плюс пеленки и подгузы для ребенка. Белье постельное там дают и меняют по вашей просьбе.

 

 

Да,по записи,только готовьтесь к тому,что вы проведёте не один час,по новым правилам вы будете обязаны пройти весь комплекс обследования в ПЦ,пройти всех их врачей(то,что проходили в другой больнице-не учитывается) и только после всей этой эпопеи вас примет врач-гинеколог.

 

Омг, ничего себе, новые правила.... И не захочешь после этого туда ехать на приличном сроке...

Там что, все руководство сменилось?

 

Девочки не знаю как Веровская,всем ставит либо нет,дай бог что всем,с ней естественно спокойнее(т.е с визой),но вот когда была Костенко она не всем ставила,мне поставили потому что была высокая степень риска,а вот моей знакомой с направлением из кардиологии у которой по показаниям было кесорево Костенко не поставила визу,и ей пришлось искать другие варианты чтобы попасть туда,в итоге родила там без визы через другого врача,и на примере не один такой случай .

 

Не факт, Костенко ставила визу практически всем, я 1-2 записи лишь тут прочла о том, что им было отказано, и то, по причине перегруженности пц, было закрыто на мойку 2 или 3 рд одновременно... Лично у меня не было никаких показаний к пц, однако визу она мне подписала, быстро и бесплатно, правда я приезжала со схватками.

 

Но, было это все год назад, прочитав последние 2 стр, я поняла, что там поменялись не только врачи, но и правила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вдруг кому-то пригодится: отчет о моих родах в центре + фотки родблока посмотреть :)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=172197

Отлиный рассказ!! Поздравляю с рождением малыша!! Пусть Сашенька растет здоровеньким на радость родителям!!!

А можно вопрос прро анестезию? Вы что-то платили за нее отдельно анестезиологу? или она бесплатная? а всем ее делают? А на потуги она не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша!!!! какая ты молодец) все на позитиве! МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вдруг кому-то пригодится: отчет о моих родах в центре + фотки родблока посмотреть :)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=172197

Счастливая!Удачи вам с малышкой!получается -главное,не паниковать и настроиться на легкие роды :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлиный рассказ!! Поздравляю с рождением малыша!! Пусть Сашенька растет здоровеньким на радость родителям!!!

А можно вопрос прро анестезию? Вы что-то платили за нее отдельно анестезиологу? или она бесплатная? а всем ее делают? А на потуги она не влияет?

 

1. Да, после родов 3 тысячи платила. Она сказала, что это начальнику должна передать или что-то типа этого. Но я очень надеюсь, что ей что=то досталось оттуда. Надо было больше дать, т.к. во время родов анастезиолог был мой самый любимый человек на свете )))

2. Ее делают, если попросишь и ту, что можно по показаниям. Все обычно сами стараются, без анастезии родить, потому что все же любое обезболивающее - это риск. + ее делают в позвоночник и, как мне сказала сама анастезиолог, "вводить в позвоночник иголку - это как парковаться задом без парктроника". В самом худшем случае возможна и инвалидность.

Еще врачи ее не очень любят, потому что самые больные схватки роженица под наркозом получается "кайфует", а потом наркоз снимают перед потугами, и на роженицу обрушивается вся полнота ощущений. Не все после этого могут настроится на работу.

Короче, если можете терпеть, лучше не делать, но я просто решила про риски не думать, а думать, что я перед потугами отдохну и соберусь.

3. На потуги она не влияет: ее отключают до начала потуг. Так что часть схваток все равно будут твои )))

Изменено пользователем Koba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливая!Удачи вам с малышкой!получается -главное,не паниковать и настроиться на легкие роды :salut:

 

Я паниковала так, что рыдала по ночам во время беременности от страха. Ну и роды, как я понимаю, действительно были легкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я паниковала так, что рыдала по ночам во время беременности от страха. Ну и роды, как я понимаю, действительно были легкими.

Скажите,а кто у Вас врач и акушерка были ?какое от них впечатление,если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а кто у Вас врач и акушерка были ?какое от них впечатление,если не секрет ?

 

Мне очень стыдно, но акушерка были и врач - которые зашли, когда начались роды ))) Как зовут врача я не помню. На бирке по-моему у ребенка было написано Ревнивцева. Короче, понесу справку в ЖК - буду узнавать и идти благодарить. Очень доходчиво и спокойно отвечала на все вопросы, что и зачем она делает. Хорошо объясняла, как себя вести. Акушерку знаю, что зовут Наташа, очень хорошая. Врач хотела сделать надрез мне, чтобы головка прошла, а акушерка сказала, что справится и вытащила головку сама без надрезов и разрывов. Тоже буду искать - благодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Да, после родов 3 тысячи платила. Она сказала, что это начальнику должна передать или что-то типа этого. Но я очень надеюсь, что ей что=то досталось оттуда. Надо было больше дать, т.к. во время родов анастезиолог был мой самый любимый человек на свете )))

2. Ее делают, если попросишь и ту, что можно по показаниям. Все обычно сами стараются, без анастезии родить, потому что все же любое обезболивающее - это риск. + ее делают в позвоночник и, как мне сказала сама анастезиолог, "вводить в позвоночник иголку - это как парковаться задом без парктроника". В самом худшем случае возможна и инвалидность.

Еще врачи ее не очень любят, потому что самые больные схватки роженица под наркозом получается "кайфует", а потом наркоз снимают перед потугами, и на роженицу обрушивается вся полнота ощущений. Не все после этого могут настроится на работу.

Короче, если можете терпеть, лучше не делать, но я просто решила про риски не думать, а думать, что я перед потугами отдохну и соберусь.

3. На потуги она не влияет: ее отключают до начала потуг. Так что часть схваток все равно будут твои )))

А вот про анастезию не соглашусь. Как я ее не выпрашивала, мне ее так и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень стыдно, но акушерка были и врач - которые зашли, когда начались роды ))) Как зовут врача я не помню. На бирке по-моему у ребенка было написано Ревнивцева. Короче, понесу справку в ЖК - буду узнавать и идти благодарить. Очень доходчиво и спокойно отвечала на все вопросы, что и зачем она делает. Хорошо объясняла, как себя вести. Акушерку знаю, что зовут Наташа, очень хорошая. Врач хотела сделать надрез мне, чтобы головка прошла, а акушерка сказала, что справится и вытащила головку сама без надрезов и разрывов. Тоже буду искать - благодарить.

Ревнивцева высокая худая. Наташа самая лучшая акушерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Да, после родов 3 тысячи платила. Она сказала, что это начальнику должна передать или что-то типа этого. Но я очень надеюсь, что ей что=то досталось оттуда. Надо было больше дать, т.к. во время родов анастезиолог был мой самый любимый человек на свете )))

2. Ее делают, если попросишь и ту, что можно по показаниям. Все обычно сами стараются, без анастезии родить, потому что все же любое обезболивающее - это риск. + ее делают в позвоночник и, как мне сказала сама анастезиолог, "вводить в позвоночник иголку - это как парковаться задом без парктроника". В самом худшем случае возможна и инвалидность.

Еще врачи ее не очень любят, потому что самые больные схватки роженица под наркозом получается "кайфует", а потом наркоз снимают перед потугами, и на роженицу обрушивается вся полнота ощущений. Не все после этого могут настроится на работу.

Короче, если можете терпеть, лучше не делать, но я просто решила про риски не думать, а думать, что я перед потугами отдохну и соберусь.

3. На потуги она не влияет: ее отключают до начала потуг. Так что часть схваток все равно будут твои )))

спасибо большое за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ревнивцева высокая худая. Наташа самая лучшая акушерка

Да, высокая. худая. С Наташей, значит, мнеповезло. А вы ее фамилию не знвете, случавйно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! я на вашем форуме недавно) так что еще не совсем в курсе что и как. Сама я из Михайловки, на прошлой неделе ездили в перинатальный, хочу рожать там. Была у Веровской, она мне поставила визу и сказала "милости просим к нам рожать" но есть одно большое но! заранее они класть туда отказываются - говорят роддом переполнен. Могу приехать только со схватками, а из Михайловки боюсь не успеть :( Остается два варианта - или снимать квартиру где-то по-близости или рожать по месту жительства. вот думаю как быть..

Изменено пользователем Yul'4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я тоже из Михайловского района, очень хочу рожать в ПЦ. Первые роды были в Волжском ПЦ - осталась очень довольна, за месяц к сестре приехала и жила у нее до родов. Все по высшему разряду))) и абсолютно бесплатно. В Волгограде на этот раз тоже жить особо не у кого, поэтому хотелось бы хотя бы за неделю лечь. Очень боюсь родить раньше в нашем Михайловском роддоме.

Девочки, хотела спросить у тех кто рожал в ПЦ, как туда попасть? Направление мне не дадут это точно. Как и с кем лучше договориться? Кто-нибудь рожал там бесплатно? Мне рожать в июле. Поделитесь пожалуйста.)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста сколько стоит второй скрининг у Грамматиковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,чтоб не листать всю тему,подскажите,в какой подъезд идти на госпитализацию(плановое КС)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,чтоб не листать всю тему,подскажите,в какой подъезд идти на госпитализацию(плановое КС)???

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где найти список что с собой надо взять в пц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а сайт ПЦ работает? у меня что то не получается его открыть( может кто знает его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста сколько стоит второй скрининг у Грамматиковой?

Был около 700 рублей год назад,третий около тысячи, может сейчас и дороже. Фотография плода - 50 рублей, сколько диск с записью - не помню, но, чтобы его заказать - надо заранее договорится с Грамматиковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...