Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки,спасибо всем кто ответил!

еще хотела спросить про условия проживания в пц.Какие там палаты,сколько стоят и т.д...И еще, родзалы для каждой индивидуаль ные?Или есть где по неск.человек рожают?

А по поводу врачей...сколько людей,столько и мнений!И негативных отзывов насчет той же Веровской столько же,сколько и позитивных.И я знаю множество историй про другие роддома,где в то время как ты рожаешь,или тебя зашивают,врач открыто вымогает бабло...конечно,в такой момент согласна на всё...

И вообще,прочитала тут мысль о том,что всё зависит от того,чего ты сама ждешь от родов,от врача,роддома и т.д.Согласна полностью!Кому–то надо,чтоб вокруг нее прыгали всё вокруг,а кто–то хочет просто родить здорового ребенка и самой остаться живой–здоровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы имеете в виду под словом "договориться"? ДМС или пожертвование??? ДМС официальный договор, предполагающий родоразрешение с конкретным врачом. Насколько я знаю, со страховой компанией можно заключить договор (ДМС) на роды с понравившимся тебе врачом и с мужем.

А Вы уверены, что дежурный врач и личный это не одно и то же? В договоре прописывается фамилия врача? Если нет, то, я думаю, роды принимает дежурная бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про палаты-я лежала в трехместной палате, условия очень хорошие-душ и туалет на палату, отдельно раковина для мамочек и отдельно для деток, кровати очень удобные, индивидуальные тумбочки и пеленальные столы.

Родзалы все отдельные-очень просторные и позитивные, чтоли, не знаю, какое слово подобрать, но у меня в родзале такое спокойствие наступило))) там тоже индивидуальные душ и туалет, удобная кровать-трансформер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы уверены, что дежурный врач и личный это не одно и то же? В договоре прописывается фамилия врача? Если нет, то, я думаю, роды принимает дежурная бригада.

Вы не ко мне обращались,но отвечу, если Вы не против.Совершенно точно, что в договоре прописывается фамилия врача, если хотите к кому-то конкретному попасть.Если не прописывается (может Вам все равно или никого не знаете, например), то принимать роды будет дежурная бригада. У меня был договор ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария Б.
А я к вам с другим вопросом! Я сама из области, вот с дуру ума и решила там стать на учет...нам уже 32 недели....род.дом закрыли этой зимой...так что рожать отправляют в Волгоград...вернее "рожайте где вам угодно!"...узнала недавно что направления выписывают на городские род. дома.....а вот чтобы в перинатальный отправили, нужно врачу ручку позолотить.....Скажите могу ли я без направления, заблаговременно разместиться в ПЦ??? Слышала что там без него, нужно "пожертвование" вносить, так ли это?И примут ли меня там?

Сегодня была у Веровской. Я из области. Визу она мне поставила. :ura: Просила о том чтобы лечь заранее, она мне ответила, что мой врач (у кого наблюдаюсь) должен позвонить и записать меня( ему виднее когда мне пора ложиться). Но у меня нет патологий и тп, поэтому я так понимаю что никто звонить не будет. Видимо прийдется ехать со схватками. ..... может я что-то не поняла конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была у Веровской. Я из области. Визу она мне поставила. :ura: Просила о том чтобы лечь заранее, она мне ответила, что мой врач (у кого наблюдаюсь) должен позвонить и записать меня( ему виднее когда мне пора ложиться). Но у меня нет патологий и тп, поэтому я так понимаю что никто звонить не будет. Видимо прийдется ехать со схватками. ..... может я что-то не поняла конечно....

Блин...опять все упирается в гинеколога....у меня например такая, что может специально не позвонить...этим и будет деньги клянчить....а со схватками могу и не доехать....все же 2 часа дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была у Веровской. Я из области. Визу она мне поставила. :ura: Просила о том чтобы лечь заранее, она мне ответила, что мой врач (у кого наблюдаюсь) должен позвонить и записать меня( ему виднее когда мне пора ложиться). Но у меня нет патологий и тп, поэтому я так понимаю что никто звонить не будет. Видимо прийдется ехать со схватками. ..... может я что-то не поняла конечно....

 

Когда я год назад ставила себе визу,только у Костенко,она говорила,что областным можно приезжать ложиться на 39 неделе.Что я и сделала.Без проблем оформили и положили,надо только приехать к 8 утра.

Неужели так все изменилось в ПЦ?какие то записи от гинекологов теперь делают?Я не знаю кто такая Веровская,(я лежала когда еще Костенко и Цыбизова были),но ее ответ,что значит врач должен знать когда тебе пора ложиться,по моему это полный бред!!!!этого никто не может знать.все может случиться в любой момент,даже когда ничего не предвещает.

Мне Костенко так и сказал,наступила 39 неделя можешь ехать.Тем более областной,(и вообще это все - таки центр для областных)мы же не за углом живем,чтоб приезжать со схватками.

Я, как пережившая схватки и теперь знающая что это такое,так как рожала впервые,могу сказать,что я бы точно со схватками не смогла поехать (живу в 3-4 часах езды от волгограда).

Может все-таки ты не так поняла,ты вообще представляешь как это ехать со схватками 2 часа по нашим "суперским" дорогам,может самой позвонить и уточнить или вообще позвонить записать себя от имени врача,они же не видят кто с ними разговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Когда я год назад ставила себе визу,только у Костенко,она говорила,что областным можно приезжать ложиться на 39 неделе.Что я и сделала.Без проблем оформили и положили,надо только приехать к 8 утра.

Неужели так все изменилось в ПЦ?какие то записи от гинекологов теперь делают?Я не знаю кто такая Веровская,(я лежала когда еще Костенко и Цыбизова были),но ее ответ,что значит врач должен знать когда тебе пора ложиться,по моему это полный бред!!!!этого никто не может знать.все может случиться в любой момент,даже когда ничего не предвещает.

Мне Костенко так и сказал,наступила 39 неделя можешь ехать.Тем более областной,(и вообще это все - таки центр для областных)мы же не за углом живем,чтоб приезжать со схватками.

Я, как пережившая схватки и теперь знающая что это такое,так как рожала впервые,могу сказать,что я бы точно со схватками не смогла поехать (живу в 3-4 часах езды от волгограда).

Может все-таки ты не так поняла,ты вообще представляешь как это ехать со схватками 2 часа по нашим "суперским" дорогам,может самой позвонить и уточнить или вообще позвонить записать себя от имени врача,они же не видят кто с ними разговаривает.

 

Да конечно бред....даже 39 это уже много....знаю что в род дом должны направлять на 38... Вот именно что он областной!!!С такой дорогой как у нас...да еще если и переезды закрыты будут- в машине родишь....А вы не помните на какой недели ездили визу ставить? И как она ставится вообще..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы уверены, что дежурный врач и личный это не одно и то же? В договоре прописывается фамилия врача? Если нет, то, я думаю, роды принимает дежурная бригада.

В договоре однозначно прописывается фамилия врача, а также сколько максимум койко мест в палате может быть и еще куча всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно бред....даже 39 это уже много....знаю что в род дом должны направлять на 38... Вот именно что он областной!!!С такой дорогой как у нас...да еще если и переезды закрыты будут- в машине родишь....А вы не помните на какой недели ездили визу ставить? И как она ставится вообще..?

Я по этой же причине ложилась в роддом заранее, хоть и живу в Волжском, но тогда был карантин по свиной чуме и пробки при выезде из города были многокилометровые, очень боялась в пробке родить. Да и ехать даже по пустой дороге час полтора. Но у меня еще и показания были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Саша_

А как можно попасть на роды в ПЦ? НУжно направление от врача-гинеколога или туда попадают только с поталогией?

А на платной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А как можно попасть на роды в ПЦ? НУжно направление от врача-гинеколога или туда попадают только с поталогией?

А на платной основе?

32 или 37 тысяч по договору дмс. ну еще через пожертвование попадают, тут писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Прочитав всю тему, поняла, что городским попасть в ПЦ ооооочень сложно. Но тогда где рожать????????

У меня другой вопрос - если заключать так называемый "договор пожертвования", не ДМС (37 т.р. у меня нет) - у кого данный договор заключается и кому деньги платятся, Если это официальный договор, значит деньги через кассу или на "лапу"? На каком сроке его надо заключать (я так поняла, что сумма приблизительно 15 т.р.)? В нем не прописывается врач, который будет принимать роды?

 

И еще: мне на днях сказали, что со схватками ГОРОДСКИХ не ПРИНИМАЮТ, сразу вызывают скорую и в 7-ой РД. А если яя тупо истерику устрою меня что с ОМОНом выгонять будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно бред....даже 39 это уже много....знаю что в род дом должны направлять на 38... Вот именно что он областной!!!С такой дорогой как у нас...да еще если и переезды закрыты будут- в машине родишь....А вы не помните на какой недели ездили визу ставить? И как она ставится вообще..?

 

я ставила визу на 32-33 неделе у Костенко. Ездила делать последнее узи к ним в ПЦ и заодно зашла узнать,когда можно на прием к Костенко,а она сразу приняла.Посмотрела обменную карту,направление от гинеколога и поставила "госпитализировать на роды",все заняло минут 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Прочитав всю тему, поняла, что городским попасть в ПЦ ооооочень сложно. Но тогда где рожать????????

У меня другой вопрос - если заключать так называемый "договор пожертвования", не ДМС (37 т.р. у меня нет) - у кого данный договор заключается и кому деньги платятся, Если это официальный договор, значит деньги через кассу или на "лапу"? На каком сроке его надо заключать (я так поняла, что сумма приблизительно 15 т.р.)? В нем не прописывается врач, который будет принимать роды?

 

И еще: мне на днях сказали, что со схватками ГОРОДСКИХ не ПРИНИМАЮТ, сразу вызывают скорую и в 7-ой РД. А если яя тупо истерику устрою меня что с ОМОНом выгонять будут???

деньги через банк, врач не прописывается там, вам нужно к Веровской съездить и обговорить все, она визы ставит. с визой вас точно примут. недель в 35-36 уж точно можно смело ехать, может и раньше. если вы вызовете скорую, они вас повезут по прописке, хоть обыстеритесь) если договора нет и визы, не повезут в перинатальный. а если сами туда со схватками приедите-то не знаю, может и не выгонят конечно, если и раскрытие хорошее будет, а если 2 см, то может вызовут скорую и направят по прописке, да и потом-а вам как, нормально будет там остаться после таких скандалов?)) оно того стоит?)) я б не рискнула, главное-это врач все же, которому доверяешь, а оставания таким способом-оно того стоит вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого было КС, подскажите как все проходит. Особенно интересно после операции. Сколько в реанимации, когда в послеродовую. Меня пугает тот факт, что у тебя шов, а кто поможет в первые минуты когда приходишь в палату. Как я понимаю твои пакеты просто принесут в палату и все. А ты как хочешь, так и одевайся и ложись. И когда ребенка приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя шов, а кто поможет в первые минуты когда приходишь в палату. Как я понимаю твои пакеты просто принесут в палату и все. А ты как хочешь, так и одевайся и ложись.

это в любом роддоме так будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, потихоньку пакую сумки и меня немного смущает вопрос гардероба.

Подскажите нахождение в ночнушке и халате, является обязательным в ПЦ или можно обойтись одной ночнушкой на роды, а в палате ходить в костюме например?

Просто дома у меня только пижамы и дом. костюмы, вот и думаю, надо ли закупаться ночнушками и халатами, которые мне больше не пригодятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, потихоньку пакую сумки и меня немного смущает вопрос гардероба.

Подскажите нахождение в ночнушке и халате, является обязательным в ПЦ или можно обойтись одной ночнушкой на роды, а в палате ходить в костюме например?

Просто дома у меня только пижамы и дом. костюмы, вот и думаю, надо ли закупаться ночнушками и халатами, которые мне больше не пригодятся..

Я рожала в ночнушке, а брала с собой сарафан на бретельках, брала халат, но так и не одевала его.

Девочка со мной лежала в пижаме (майка с шортами). Но если сделают эпизио, то неудобно в такой будет, так как советуют лежать без трусов, чтоб швы подсыхали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девочки, потихоньку пакую сумки и меня немного смущает вопрос гардероба.

Подскажите нахождение в ночнушке и халате, является обязательным в ПЦ или можно обойтись одной ночнушкой на роды, а в палате ходить в костюме например?

Просто дома у меня только пижамы и дом. костюмы, вот и думаю, надо ли закупаться ночнушками и халатами, которые мне больше не пригодятся..

да просто говорят, что в костюме будет неудобно, там же то осмотр, то обработка швов, если эпизио или разрезы, да и вообще говорят, что дискомфортно в брючках после родов очень, промежность болит, тут трусики-то специальные покупаются послеродовые, чтоб нигде ничего не терло и больно не соприкасалось. а уж если экс вдруг будет, какие уж там брюки-то с резинкой на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 или 37 тысяч по договору дмс. ну еще через пожертвование попадают, тут писали

Уже писала в этой теме, но повторюсь. Договор ДМС можно заключить не только за 37тр. Столько он стоит в Росгосстрахе, а существует еще много страховых компаний, которые занимаются полюсами ДМС.

У меня был полис Ингосстрах. Там, конечно, условия попроще, палата двухместная прописанна и нет индивидуального врача, но он и стоил подешевле. Сколько не знаю, мне компания оплачивала

А договор ДМС вы не с роддомом заключаете, а со страховой. И роддом не сможет вам отказать по любому полису ДМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писала в этой теме, но повторюсь. Договор ДМС можно заключить не только за 37тр. Столько он стоит в Росгосстрахе, а существует еще много страховых компаний, которые занимаются полюсами ДМС.

У меня был полис Ингосстрах. Там, конечно, условия попроще, палата двухместная прописанна и нет индивидуального врача, но он и стоил подешевле. Сколько не знаю, мне компания оплачивала

А договор ДМС вы не с роддомом заключаете, а со страховой. И роддом не сможет вам отказать по любому полису ДМС

А договор ДМС если через Росгосстрах заключается сразу в ПЦ или надо еще куда-то ехать?

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А договор ДМС если через Росгосстрах заключается сразу в ПЦ или надо еще куда-то ехать?

Думаю за такие деньги представитель Росгосстраха домой к вам приедет заключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ольга сергеевна_

я тоже лежела в пц! недавно выписалась! хочу вам рассказать. я лежала в обсервации . условия конечно хорошие ,но вот мне не понравилась одна детская м с ее зовут анна. вот стерва еще та! про нее уже писали раньше . никогда не подойдет если ее попросишь. она вечно злая как собака !и грубая! ночью у соседки плакал ребенок, она даже не подошла к ней, хотя она подходила к ней несколько раз- она как рявкнет !я вообще не понимаю как ее туда взяли!гнать таких надо ! ей нужно работать на скотском дворе, а не с детьми ! а вот все остальные нормальные люди ! и помогут и подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю за такие деньги представитель Росгосстраха домой к вам приедет заключать

Мне просто непонятен немного сам механизм заключения договора, надо сначала ехать на прием к Веровской или сначала заключать договор в страховой, а потом с ним ехать в ПЦ? Или у них на территории есть филиал страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
деньги через банк, врач не прописывается там, вам нужно к Веровской съездить и обговорить все, она визы ставит. с визой вас точно примут. недель в 35-36 уж точно можно смело ехать, может и раньше. если вы вызовете скорую, они вас повезут по прописке, хоть обыстеритесь) если договора нет и визы, не повезут в перинатальный. а если сами туда со схватками приедите-то не знаю, может и не выгонят конечно, если и раскрытие хорошее будет, а если 2 см, то может вызовут скорую и направят по прописке, да и потом-а вам как, нормально будет там остаться после таких скандалов?)) оно того стоит?)) я б не рискнула, главное-это врач все же, которому доверяешь, а оставания таким способом-оно того стоит вообще?)

 

в том то и дело, что по прописке мне не надо, мне первых родов там хватило, до сих пор расхлебываем. А по поводу врача - какой в ПЦ хороший? Если даже в этой теме мнения разделяются. Я конечно себя пытаюсь успокаивать и пока что не думать ни о врачах, ни о родах, но время идет и через 3 месяца все случится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
в том то и дело, что по прописке мне не надо, мне первых родов там хватило, до сих пор расхлебываем. А по поводу врача - какой в ПЦ хороший? Если даже в этой теме мнения разделяются. Я конечно себя пытаюсь успокаивать и пока что не думать ни о врачах, ни о родах, но время идет и через 3 месяца все случится......

буквально две странички назад, на 97 обсуждали этот вопрос, там и фамилии фигурируют, а вообще лучше доверять мнению знакомых, тут и очернить могут кого угодно, к примеру, кто ж проверит, правду или неправду здесь пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Матильда_
Прочитав всю тему, поняла, что городским попасть в ПЦ ооооочень сложно. Но тогда где рожать????????

У меня другой вопрос - если заключать так называемый "договор пожертвования", не ДМС (37 т.р. у меня нет) - у кого данный договор заключается и кому деньги платятся, Если это официальный договор, значит деньги через кассу или на "лапу"? На каком сроке его надо заключать (я так поняла, что сумма приблизительно 15 т.р.)? В нем не прописывается врач, который будет принимать роды?

 

И еще: мне на днях сказали, что со схватками ГОРОДСКИХ не ПРИНИМАЮТ, сразу вызывают скорую и в 7-ой РД. А если яя тупо истерику устрою меня что с ОМОНом выгонять будут???

7-отличный роддом в октябре были в нем 2 роды,врачи отличные, зачем столько нерв тратить и денег, чтобы попасть в ПЦ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
7-отличный роддом в октябре были в нем 2 роды,врачи отличные, зачем столько нерв тратить и денег, чтобы попасть в ПЦ,.

ну может комфорт кому-то очень важен, что денег за него не жалко) все-таки условия в пц и другиз роддомах-небо и земля. туалет на этаже-это как по мне так ад просто. а так, самое важное конечно-это врач, которому доверяешь. в других роддомах наверняка тоже есть отличные врачи, а рожать с дежурной бригадой -это на кого еще нарвешься) про 7 рд знакомой там кс делали, шов ужаснейший, настолько неаккуратный и тяп-ляп, что это просто нечто. и вообще осталась и родами, и отношением недовольна. но тут как повезет, у всех разный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто непонятен немного сам механизм заключения договора, надо сначала ехать на прием к Веровской или сначала заключать договор в страховой, а потом с ним ехать в ПЦ? Или у них на территории есть филиал страховой?

Если через Росгосстрах, то лучше сначала к Веровской и она уже все разьяснит.

В моем случае страховая прислала Костенко тогда еще гарантийное письмо, что оплатят мои роды и все сопутствующее им и тогда я к ней уже поехала за визой. Поставила без проблем, но неоднократно уточняла мне, что у меня не будет права выбора врача, может другой ДМС выберешь. Так что я подумала, что у нее откат с Росгосстраха. Но уверять не буду, за руку не ловила, это только мои догадки.

А если вы о полисе ДМС серьезно задумались, то позвоните сначала стараховым агентам, которые занимаются всеми видами страховки и работают со всеми страховыми. Не помню как точно они называются, но они помогут вам выбрать наиболее приемлемый для вас вариант полиса ДМС. И с каким бы вы уже в ПЦ не пришли, вас примут без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может комфорт кому-то очень важен, что денег за него не жалко) все-таки условия в пц и другиз роддомах-небо и земля. туалет на этаже-это как по мне так ад просто. а так, самое важное конечно-это врач, которому доверяешь. в других роддомах наверняка тоже есть отличные врачи, а рожать с дежурной бригадой -это на кого еще нарвешься) про 7 рд знакомой там кс делали, шов ужаснейший, настолько неаккуратный и тяп-ляп, что это просто нечто. и вообще осталась и родами, и отношением недовольна. но тут как повезет, у всех разный опыт

Я только из-за комфорта в ПЦ рожала и ни капельки не жалею, как на курорт съездила))

От родов остались только положительные эмоции. И уже о втором задумываюсь)

Но для меня бытовые условия были важнее врача принимающего роды. Каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! Подскажите, может кто-нибудь рожал у Середина. Какие отзывы можете дать. Очень интересует КС!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Матильда_
ну может комфорт кому-то очень важен, что денег за него не жалко) все-таки условия в пц и другиз роддомах-небо и земля. туалет на этаже-это как по мне так ад просто. а так, самое важное конечно-это врач, которому доверяешь. в других роддомах наверняка тоже есть отличные врачи, а рожать с дежурной бригадой -это на кого еще нарвешься) про 7 рд знакомой там кс делали, шов ужаснейший, настолько неаккуратный и тяп-ляп, что это просто нечто. и вообще осталась и родами, и отношением недовольна. но тут как повезет, у всех разный опыт

Я пережила 2 КС в 7- ом роддоме, оба раза операция прошла хорошо, шов идеальный!!!, все зависит от случая, а ужасный шов или роды могут пройти в любом роддоме, я тоже за условия, но в 7 Ом сделали хороший ремонт, ПЦ бесспорно комфортнее, но если придется рожать в других роддомах , можно спокойно пережить не супер условия, главное настрой и врач с акушеркой. Для тех кто не попал в ПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария_Б
Да конечно бред....даже 39 это уже много....знаю что в род дом должны направлять на 38... Вот именно что он областной!!!С такой дорогой как у нас...да еще если и переезды закрыты будут- в машине родишь....А вы не помните на какой недели ездили визу ставить? И как она ставится вообще..?

и еще мне ответили так: ".....у нас здесь не санаторий, чтобы лечь в 38 недель и только в 41 родить....." . По поводу визы -я ездила на 32 неделе ставила. Ставится у начмеда Веровской Т.А., принимает по вторникам с 15: 30 до 16: 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария_Б
я ставила визу на 32-33 неделе у Костенко. Ездила делать последнее узи к ним в ПЦ и заодно зашла узнать,когда можно на прием к Костенко,а она сразу приняла.Посмотрела обменную карту,направление от гинеколога и поставила "госпитализировать на роды",все заняло минут 10-15.

интересно....., а мне написали: "ОКПЦ и подпись". и чтоже это значит??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Светлана_
Девчонки! Подскажите, может кто-нибудь рожал у Середина. Какие отзывы можете дать. Очень интересует КС!!!

Я рожала у Середина. Как врач он мне очень понравился. Он и акушерка Масурновская Наталья очень тепло относились ко мне, поддерживали. Я родила у них без всяких осложнений и разрывов, хотя как роженица, как мне кажется, я была проблемной. Потребовалось некоторое время, чтоб они меня научили правильно тужиться при потугах. Я им очень благодарна! Родила дочурку 8 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
интересно....., а мне написали: "ОКПЦ и подпись". и чтоже это значит??? :blink:

на обложке обменки прям Веровская так и пишет и подпись ставит, все, никаких печатей, ничего, это и есть виза, не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,областникам к кому надо на приём-к Костенко или к Веровской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девочки,областникам к кому надо на приём-к Костенко или к Веровской?

Сейчас вместо Костенко в пц Веровская, с нового года уже. Она визы ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _антон_
Девчонки! Подскажите, может кто-нибудь рожал у Середина. Какие отзывы можете дать. Очень интересует КС!!!

 

Я рожала у Середина. Врач чудо!!! Про таких говорят "Врач от бога". Родила без всяких осложнений, хотя беременность была сложной! Очень ему благодарна. Да и почитайте отзывы, про него очень много положительных отзывов! Моя знакомая тоже у него рожала, вот сейчас опять и собирается и только к нему хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...