Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

у меня тоже самое. Может сайт обновляют или еще что-то. А раньше через яндекс когда ищешь, то пишет, что "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства. Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами..." Причем когда принудительно все равно заходишь, антивирусник разрывается от сообщений об опасности.

да, у меня вчера такое было, а сегодня уже не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ксения_

Всем привет! Подскажите, кто знает!?! Является ли миома показанием для родов в ПЦ? В моей жк Г говорит, что якобы нет у меня никаких показаний... а хотелось бы рожать именно в ПЦ. Все 3 скрининга проходила у Грамматиковой, миому нашли на 2ом. Давно наблюдалась в пц у Ивиной на начальном этапе планирования-проблем не выявили-сказала что всё ок, а в итоге почти 2 года бесплодия ...потом лечилась у Мухиной(проблемы у меня всё таки нашли) в клинике 1 и забеременела впервые после полноценного обследования и лечения у Мухиной...в сентябре лежала на сохранении в клинике 1 и однажды на осмотре была Ткаченко, диагноз угрозы определила сразу на глаз и он был правдой о которой я знала! Сейчас нам уже почти 34 недели...у нас всё ок, кроме непонятно откуда взявшейся и растущей миомы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Подскажите, кто знает!?! Является ли миома показанием для родов в ПЦ? В моей жк Г говорит, что якобы нет у меня никаких показаний... а хотелось бы рожать именно в ПЦ. Все 3 скрининга проходила у Грамматиковой, миому нашли на 2ом. Давно наблюдалась в пц у Ивиной на начальном этапе планирования-проблем не выявили-сказала что всё ок, а в итоге почти 2 года бесплодия ...потом лечилась у Мухиной(проблемы у меня всё таки нашли) в клинике 1 и забеременела впервые после полноценного обследования и лечения у Мухиной...в сентябре лежала на сохранении в клинике 1 и однажды на осмотре была Ткаченко, диагноз угрозы определила сразу на глаз и он был правдой о которой я знала! Сейчас нам уже почти 34 недели...у нас всё ок, кроме непонятно откуда взявшейся и растущей миомы!

Вроде как является показанием,там написанно гинекологические заболевания: миома матки, кисты яичников и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал такую "мульку", что волгоградские женщины с патологиями с тракторного и краснооктябрьского. р-ов приписываются к Волжскому пренат. центру, а с других р-ов к Волгоградскому прен. центру. Или это слухи?

В Волгограде 5 роддом то же считается перинат., так что с паталогиями и туда кладут. Официально ни кто и ни куда не преписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Вчера была у Веровской, она поставила мне визу и сказала что возьмут только со схватками. Лечь заранее можно только через пожертвование. Так что я теперь не знаю радоваться мне этому факту или нет... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет! Вчера была у Веровской, она поставила мне визу и сказала что возьмут только со схватками. Лечь заранее можно только через пожертвование. Так что я теперь не знаю радоваться мне этому факту или нет... :unsure:

Визу поставила без проблем? у вас беременность без потологий?Я думаю ненадо так расстраиваться ,ляжите со схватками или вы хотели заранее,конечно когда первая беремееность все боязно хочется лечь заранее и настраивать себя уже на роды.Меня в первую беременность Костенко ложила на 39 неделях,я рада была приехала без проблем легла ,и меня сразу начали готовить ламинарии уколы,потому что долго держать там никто не будет,а ребенок не совсем был готов рождаться ,еще не опустился ,роды очень длительные были,и сейчас я допустим не хочу ложиться заранее ,а приехать со схватками и родить,хотя так же страшно как и в первый раз .Так что не расстраивайтесь все у вас будет хорошо :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визу поставила без проблем? у вас беременность без потологий?Я думаю ненадо так расстраиваться ,ляжите со схватками или вы хотели заранее,конечно когда первая беремееность все боязно хочется лечь заранее и настраивать себя уже на роды.Меня в первую беременность Костенко ложила на 39 неделях,я рада была приехала без проблем легла ,и меня сразу начали готовить ламинарии уколы,потому что долго держать там никто не будет,а ребенок не совсем был готов рождаться ,еще не опустился ,роды очень длительные были,и сейчас я допустим не хочу ложиться заранее ,а приехать со схватками и родить,хотя так же страшно как и в первый раз .Так что не расстраивайтесь все у вас будет хорошо :girl_wink:

Насчет родов согласна, есди нет показаний, то и не нужно заранее. Так как сразу готовят и стимулируют, никто не будет ждать это точно. Хотя со схватками и так возьмут и без визы, не имеют право не взять. Даже перед КС плановым готовят всего пару дней, смыла нет просто долго там без показаний лежать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя со схватками и так возьмут и без визы, не имеют право не взять.

На той неделе лично была свидетелем, как не взяли цыганку со схватками, ее скорая привезла. Цыгане, конечно, специфический контингент, но...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На той неделе лично была свидетелем, как не взяли цыганку со схватками, ее скорая привезла. Цыгане, конечно, специфический контингент, но...

странно... но может я что путаю. Хотя с визой наверно все равно спокойней!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На той неделе лично была свидетелем, как не взяли цыганку со схватками, ее скорая привезла. Цыгане, конечно, специфический контингент, но...

 

странно, что скорая привезла в ПЦ, они обычно всегда в РД возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визу поставила без проблем? у вас беременность без потологий?Я думаю ненадо так расстраиваться ,ляжите со схватками или вы хотели заранее,конечно когда первая беремееность все боязно хочется лечь заранее и настраивать себя уже на роды.Меня в первую беременность Костенко ложила на 39 неделях,я рада была приехала без проблем легла ,и меня сразу начали готовить ламинарии уколы,потому что долго держать там никто не будет,а ребенок не совсем был готов рождаться ,еще не опустился ,роды очень длительные были,и сейчас я допустим не хочу ложиться заранее ,а приехать со схватками и родить,хотя так же страшно как и в первый раз .Так что не расстраивайтесь все у вас будет хорошо :girl_wink:

Да ,конечно, с одной стороны вы правы, там не будут держать. Просто я переживаю что бы меня потом со схватками не повезли другой роддом, ведь такие случаи уже были, насколько я уже читала в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, что скорая привезла в ПЦ, они обычно всегда в РД возят.

Сама удивилась)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,конечно, с одной стороны вы правы, там не будут держать. Просто я переживаю что бы меня потом со схватками не повезли другой роддом, ведь такие случаи уже были, насколько я уже читала в этой теме.

а мне кажется, раз уж виза у вас есть,то в ПЦ должны принять. Другой вопрос, если вы скорую будете вызывать, вот они могут и не повезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется, раз уж виза у вас есть,то в ПЦ должны принять. Другой вопрос, если вы скорую будете вызывать, вот они могут и не повезти

с визой в пц точно возьмуи, а вот про скорую тоже вопрос сложный, лучше тогда на такси или на своем транспорте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с визой в пц точно возьмуи, а вот про скорую тоже вопрос сложный, лучше тогда на такси или на своем транспорте.

мне вот рассказывали, что одна беременная, которая живет в новых домах за ПЦ, вызвала скорую., сколько она их не упрашивала, а они отвезли ее в 7 РД.

и в ПЦ мне тоже говорили, что приезжайте на такси или на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катеринка))), а сумму какую-то назвала?

Я в палате после родов с девочкой лежала- она через пожертвование попала- официальный договор на сумму 14500, ее на этих условиях заранее в патологию уложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,конечно, с одной стороны вы правы, там не будут держать. Просто я переживаю что бы меня потом со схватками не повезли другой роддом, ведь такие случаи уже были, насколько я уже читала в этой теме.

Хорошо,что она визу поставила..хотя я тут тож начиталась,что без пожертований-"до свидания"..хотя кто как говорит..слышала,что со схватками обязаны принять..но страшно-вдруг правда отправят..только этого не хватало в схватках туда-сюда кататься((цыгане хоть и специфический контингент..но они тоже люди,такие же как и все..значит осмелились взять ответственность переправить в другой роддом..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в палате после родов с девочкой лежала- она через пожертвование попала- официальный договор на сумму 14500, ее на этих условиях заранее в патологию уложили

вот я про эту сумму тоже слышала..и про условия эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визу поставила без проблем? у вас беременность без потологий?Я думаю ненадо так расстраиваться ,ляжите со схватками или вы хотели заранее,конечно когда первая беремееность все боязно хочется лечь заранее и настраивать себя уже на роды.Меня в первую беременность Костенко ложила на 39 неделях,я рада была приехала без проблем легла ,и меня сразу начали готовить ламинарии уколы,потому что долго держать там никто не будет,а ребенок не совсем был готов рождаться ,еще не опустился ,роды очень длительные были,и сейчас я допустим не хочу ложиться заранее ,а приехать со схватками и родить,хотя так же страшно как и в первый раз .Так что не расстраивайтесь все у вас будет хорошо :girl_wink:

Я тоже ложилась заранее в 39 недель, но меня особо не готовили. Уколы ношпы никакого влияния на ускорение родовой деятельности не оказывают, а больше мне ничего и не делали. Правда в день поступления насмотревшись на девочек со схватками в приемном, у меня у самой тренировочные начались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже ложилась заранее в 39 недель, но меня особо не готовили. Уколы ношпы никакого влияния на ускорение родовой деятельности не оказывают, а больше мне ничего и не делали. Правда в день поступления насмотревшись на девочек со схватками в приемном, у меня у самой тренировочные начались)

а долго ты до родов там пролежала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед плановым КС в ПЦ ровно неделю провела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с визой в пц точно возьмуи, а вот про скорую тоже вопрос сложный, лучше тогда на такси или на своем транспорте.

по поводу скорой...скорая возит в роддом,закрепленный за районом,иначе никак,бригада имеет право отказаться вести женщину в другой роддом.Другое дело,если есть виза,договоренность с др роддомом,женщина сообщает об этом скорой,тогда старший в бригаде после согласования с диспетчером может согласиться отвести в др РД.Но всё зависит от того,кто к вам приедет,согласиться ли вести.Ведь в дороге и родить можно))и в скорой тоже.Говорю по своему опыту-я приезжала к женщине на вызов,она меня просила вместо 4 РД отвести её в 7 РД(по договоренности),я согласилась,но проехав буквально 10 минут стало понятно,что мы дальше кировского не сможем уехать,свернули и поехали в 4-ый.В приемном покое она и родила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перед плановым КС в ПЦ ровно неделю провела.

а вот эту неделю тебе какие-то процедуры делали или просто ждала дня Х ?

Мне кажется, немного тяжело когда лежишь и ждешь, когда же это случится. А с другой стороны ,чтобы стимулировали тоже как-то не хочется. Вот бы приехать в РД и, не пролеживая недели, там бы всё и началось)) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария Б
Девочки всем привет! Вчера была у Веровской, она поставила мне визу и сказала что возьмут только со схватками. Лечь заранее можно только через пожертвование. Так что я теперь не знаю радоваться мне этому факту или нет... :unsure:

Очень ждала Ваш ответ, спасибо большое. Она сразу согласилась или пришлось отблагодарить за визу? Принимает она только по вторникам? Трудно было её найти? Планирую через недели 2-3 ехать к ней, очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот эту неделю тебе какие-то процедуры делали или просто ждала дня Х ?

Мне кажется, немного тяжело когда лежишь и ждешь, когда же это случится. А с другой стороны ,чтобы стимулировали тоже как-то не хочется. Вот бы приехать в РД и, не пролеживая недели, там бы всё и началось))

В понедельник легла, во вторник и среду - сдавала анализы, УЗИ делали. В среду определились, что точно КС, назанчили на понедельник, чтобы поближе к дате родов было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого ЕР были, но легли раньше, стимулировали, и с какого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого ЕР были, но легли раньше, стимулировали, и с какого срока?

я еще не рожала, но вроде там только с 40 недель начинают стимулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще не рожала, но вроде там только с 40 недель начинают стимулировать.

я завтра еду туда сдаваться на сроке 40недель и 2дня. как узнаю,что будут со мной делать - напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завтра еду туда сдаваться на сроке 40недель и 2дня. как узнаю,что будут со мной делать - напишу

Легких родов! М.б. там встретимся, у меня уже третий день живот тянет, я тоже на низком старте))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще не рожала, но вроде там только с 40 недель начинают стимулировать.

в 2011 я легла на 39 неделях туда,ношпу колоть сразу начали,потом 2 дня анализы,и 3 дня вставляли ламинарии,на третию ночь родила,схватки начались проктически сразу как вставили ламинарии ,очень сильно болел живот проходил только после укола баралгина,т.е получается 5 дней пролежала в потологии пока не родила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала я про ламинарии - процедура не из приятных, надеюсь до этого не дойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста телефон Веровской, и приемные дни! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста телефон Веровской, и приемные дни! Заранее спасибо!

99-07-09 и 99-07-00 принимает по вторникам с 15.30-16.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а долго ты до родов там пролежала ?

Я на третью ночь родила уже, но у меня при поступлении уже и шейка готова была, и треники во всю шпарили. Но так как у меня 39 недель было, то меня не стимулировали. Только ношпу кололи, ну и один раз успели массаж шейки сделать. А вот тех кто поступал на 40 и более неделе, стимулировали сразу практически.

Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завтра еду туда сдаваться на сроке 40недель и 2дня. как узнаю,что будут со мной делать - напишу

вчера легла в пц в паталогию, сегодня сдавала анализы, ктг, еще узи будет. но врач уже сказала,что если до понедельника не рожу,то будут стимулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера легла в пц в паталогию, сегодня сдавала анализы, ктг, еще узи будет. но врач уже сказала,что если до понедельника не рожу,то будут стимулировать

Легких вам родов!!!!!!!!! :puz_s: Всего самого хорошего))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я лежала в патологии беременных в ПЦ на прошлой неделе, попала туда неожиданно для себя:сделала скрининг у Бурденко в 32 недели, отставали по весу 1750, через 2 недели сделали в своей "родной" ЖК №6, 1780 гр, за две недели набрали 40 гр, дали направление в поликлинику при ПЦ, я несколько раз пыталась до них дозвониться, но никто не брал трубку, тогда решила съездить. Приехала в понедельник около 12 часов, спросили-почему без записи, но быстро направили к врачу Ревнивцевой Е.Б.,на следующий день я уже с баулами легла в ПЦ на обследование, сценарий развивался по двум путям:1.Делают УЗИ с доплером, КТГ, анализы-если все в норме, подкармливают ребеночка, и на свободу с чистой совестью-дохаживать. 2.Если есть какие-то отклонения-дотягиваем до 36 недель(19.02) и вызывют роды.

Слава Богу все хорошо,здесь по УЗИ вес 2500 гр и мы растем дальше в пузике.

Теперь впечатления от самого ПЦ.Сдалась в 4 подъезде. Принимают долго,все описывают, записывают, смотрят на кресле,берут кровь, переодеваешься, вещи сдаешь в гардероб(берите пустой пакет для обуви),потом поднимают в отделение. Все новое,современное, очень чисто.Палаты описывать не буду, их уже многие и описывали и фоткали.Сразу отвели на КТГ, на следующий день сдала кровь, мочу, увидела лечащего врача, сделали УЗИ,назначили актовегин и озон.Кстати, девочка к которой меня подселили, ушла рожать в 2 часа ночи, до этого как-то пыталась ее отвлечь разговорами от схваток.

На следующий день подселили девочку из Калмыкии, она попала через пожертвование, отдала всего 10 000 рублей, заключала договор через юриста.

Вообщем, когда меня выписывали, я спашиваю лечащего врача, когда можно приехать в следующий раз на госпитализацию, у кого ставить визу, она смотрит в мою карту и говорит: "Вы городская, мы их только со схватками берем, и то если только места есть".То есть из Калмыкии они берут, а из Волгорада нет, для какого ж тогда его в Волгограде строили?

Но у меня из кардиоцентра есть направление на госпитализацию именно в ПЦ, в 38 недель, так как гипертоник.Послала она меня к зав.приемного отделения, возьмут меня или нет. Взяли, оказывается он меня принимал и помнит, давление шкалило. Записали меня на госпитализацию на 11 марта, хотя он и настаивал на 4 марта, ПДР у нас 19 марта, я там с ума сойду 2 недели. А еще лучше уже со схватками приехать.

Девочки и еще -там очень жарко, если поедете, то халат берите летний. Воздух очень сухой, постоянно от жары окно открывали, в итоге приехала с соплями и корками в носу, поэтому возьмите какие-нибудь увлажняющие капли в нос, типа аквамариса, или минералки в пузырьке, чтобы нос увлажнять.

Кормят очень хорошо, вкусно.На первом этаже есть небольшой магазинчик,можно купить воду, молочку, туал.бумагу, вкусняшки. Там же-небольшая церковь, кто верует, возьмите платок, проводят службы, можно просто помолиться и свечки поставить.

Пока лежала, был карантин-так что мужа видела только из окна 6 этажа.

И самое главное-персонал. Мед.сестры-все очень молодые, добрые, подскажут, помогут, девочка из процедурки-очень хорошая,всегда приходила в палату - и укол сделать, и капельницы ставить. С врачами я особо не сталкивалась, но видела, что много врачей-мужчин.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в августе, абсолютно бесплатно. Сначала брать не хотели, сказали, что высокий риск, 1 кесарево, отеки и давление под 160 не показатель к госпитализации))) Но было направление из кардиоцентра т.к гипертоник. ПДР было 29 августа, госпитализировали 21,а 23 благополучно родилась доченька. 30 были уже дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...