Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки!Деликатный вопрос!Подскажите пожалуйста, когда со схватками приезжаешь,успевают делать такую процедуру как клизма?

Ее успевают предложить) и делают по желанию клиента, так сказать. Никто не настаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вчера видела что с собой нужно взять в роддом,сегодня не могу найти(не в родзал), ткните, пожалуйста, мордой лица.

Девочки, и еще кто рожал в ПЦ, что и сколько у вас ушло:прокладки, трусы одноразовые,пеленки одноразовые,подгузники, пеленки( тонкие, теплые)- нужны вообще?,какую одежку для малыша брали-бодики, слипики, носочки, шапочки? что для ребеночка брали-влажные салфетки, ножницы, отривин беби, трубочку газоотводную,ватные палочки, мыло жидкое, присыпка,крем под подгузник- а то я уже на зимовку приготовилась

Я с собой брала: ночнушки три, халат, тапочки моющиеся, мыло и прочие принадлежности для купания, полотенце большое для тела, маленькое для рук, посуда (чашка, тарелки глубокая и мелкая, ложка), одноразовые пеленки -10 шт (60*40), прокладки послеродовые оогромные-15шт, обычные прокладки-две пачки по 10шт, трусики одноразовые -4шт(они прекрасно стираются), бюстгальтер для кормлеия-2шт, туал бумага), салфетки-все память моя кончилась)

Ребенку: трое ползунов, две кофточки и бодик, подгузники-1упаковка 27 шт (можно и больше, лишними не будут), влажные салфетки, два чепчика-совсем не пригодились, две плотные и две тонкие пеленки-тоже не пригодились, там дают по пять шт в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вчера видела что с собой нужно взять в роддом,сегодня не могу найти(не в родзал), ткните, пожалуйста, мордой лица.

Девочки, и еще кто рожал в ПЦ, что и сколько у вас ушло:прокладки, трусы одноразовые,пеленки одноразовые,подгузники, пеленки( тонкие, теплые)- нужны вообще?,какую одежку для малыша брали-бодики, слипики, носочки, шапочки? что для ребеночка брали-влажные салфетки, ножницы, отривин беби, трубочку газоотводную,ватные палочки, мыло жидкое, присыпка,крем под подгузник- а то я уже на зимовку приготовилась

 

Я рожала в марте 2012г.У меня вышло так:

1.прокладки (была 1 пачка-осталось 2шт),но у меня не сильно шли выделения,поэтому пачки хваптило.Но были девочки,которым приходилось менять через каждый час,поэтому ходили еще покупали прокладки.

2.трусы не брала,они вроде нужны тем у кого кесарево.

3.пеленки одноразовые (была 1 пачка-.не хватило).лучше взять 1,5,а то и 2 пачки.

4.подгузники(была 1пачка-осталось 2шт).

5.пеленки (брала с собой 5 шт тоненьких-вообще не понадобились и 3 шт.фланелевых-пригодились). В основном их использовала, чтоб положить в колыбельку,на свою кровать,чтоб ребенка на нее класть и подкладывала одну на подушку для кормления. (я просто кормила на подушке,так было мне удобно),так же можно положить на столик для пеленания,чтоб там сразу лежала уже готовая.А так там будут приносить,ими я его пеленала.

6.Одежда для малыша. Рожала в марте,в ПЦ было очень жарко,поэтому ребенка вообще не одевала,или в пеленке был,или голопопиком.ночью уже прохладнее,тогда можно и рубашечку надеть с ползунками, или бодик, или слип.Шапочку вообще не надевала,носочки тоже нет,только на ручки одевала (забыла как они называются),чтоб не покарябался.Но многие девочки наряжали своих малышей по-всякому и устраивали фотосессии. Вообщем как кому хочется,но много брать точно не стоит.Какой-нибудь потеплее для сна наряд и легкие пару нарядов,шапочку взять можно на всякий случай и носочки тоже.

7. средствами для малыша в ПЦ не разрешают пользоваться.Но взять с собой их точно надо,и пользоваться когда ни медсестры,ни врачи не видят.

Мне понадобились такие вещи:средство для купания новорожд.,присыпка,вазелиновое или персиковое масло,вата,левомецитиновые капли (с собой не было),капли назол-беби (с собой не было),гриппферон (с собой не было),свечи виферон (с собой не было),несколько пакетиков ромашки (с собой не было).То,что с собой не было,мне бы очень помогло если бы я их взяла.Но в то время я об этом не знала.

Влажные салфетки и крем под подгузник мне вообще не понадобились,так как в палатах раковины есть,чтоб ребенка подмыть,умыть,ну и свои руки помыть.

Ножнички тоже не нужны,там не разрешат ногти подстричь.

Можно взять линекс и давать с первого дня жизни,чтоб животик насытился нужными бактериями,но на этом не настаиваю,все по -разному считают.

Вообщем взять лучше все,что вы желаете,к тому же если вам некому будет потом привезти,если что.вы же не знаете каким родится ваш малыш,у меня например родился с заложенным носиком,я даже такого представить не могла,а приехать и привезти лекарства было не кому.Там медсестры делают процедуры 2 раза в день,а в остальное время, если забился носик или надо носик просто почистить надо ее искать,а она не всегда бывает на месте,а малыш мучается с забитым носиком,кушать не может,плачет.Если бы у меня были с собой капли,я бы ему сама закапывала,а так приходилось качать плачущего малыша и ждать когда освободится медсестра.

Ох,ну и накатала тут!!!Если что-то не понятно будет,я разъясню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,поскажите,можно вещи сложить в спортивную сумку или только в пакеты?В нашем РД№4 нельзя,а золовка будет ехать из области,с пакетами неудобно,с сумкой лучше,не заставят перекладывать по пакетам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,поскажите,можно вещи сложить в спортивную сумку или только в пакеты?В нашем РД№4 нельзя,а золовка будет ехать из области,с пакетами неудобно,с сумкой лучше,не заставят перекладывать по пакетам?

Я пока лежала в патологии со спортивной сумкой, ничего никто не сказал. 11 марта еду сдаваться рожать, отпишусь,если не сильно горит.

Я уже насобирала 2 пакета реаловских и спортивную сумку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еду на последнюю консультацию к Ревнивцевой, надеюсь остаться на свободе до понедельника.А малявка моя что-то совсем последние 3 дня притихла.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока лежала в патологии со спортивной сумкой, ничего никто не сказал. 11 марта еду сдаваться рожать, отпишусь,если не сильно горит.

Я уже насобирала 2 пакета реаловских и спортивную сумку.

Не,не горит,ей в мае рожать,но ложиться надо заранее,КС будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,поскажите,можно вещи сложить в спортивную сумку или только в пакеты?В нашем РД№4 нельзя,а золовка будет ехать из области,с пакетами неудобно,с сумкой лучше,не заставят перекладывать по пакетам?

У меня были пакеты-по привычке с первых родов). А так обратила внимание, что в приемном покое многие сидели со спортивными сумками и с такими торговыми огромными, все грузили и поднимали в палаты без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас еду на последнюю консультацию к Ревнивцевой, надеюсь остаться на свободе до понедельника.А малявка моя что-то совсем последние 3 дня притихла.

Все детки по-разному себя ведут перед родами. У меня наоборот активничал. Есть такие, которые тихо себя ведут. Не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ксения_

Всем привет! Кто ставил визу в паспорт матери, подскажите как она выглядит? Меня сегодня хотели положить в перинатальный, но реально показаний не было, только тонус матки, я отказалась, там 2 врача не допоняли друг друга, ну не в этом суть. Теперь у меня на первой странице паспорта стоит ручкой окпц2 и автограф Веровской - это и есть виза или нет? Мне казалось что там печать какая-нибудь или ещё что-нибудь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Кто ставил визу в паспорт матери, подскажите как она выглядит? Меня сегодня хотели положить в перинатальный, но реально показаний не было, только тонус матки, я отказалась, там 2 врача не допоняли друг друга, ну не в этом суть. Теперь у меня на первой странице паспорта стоит ручкой окпц2 и автограф Веровской - это и есть виза или нет? Мне казалось что там печать какая-нибудь или ещё что-нибудь?!

Это и есть виза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот начиталась, терь хочется родить там, хотя первого рожала в 4 рд, тоже все (почти) понравилось, но удобства и уход конечно прельщают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот начиталась, терь хочется родить там, хотя первого рожала в 4 рд, тоже все (почти) понравилось, но удобства и уход конечно прельщают...

Я тоже в 4ом рожала,в этот раз будут наверное в ПЦ направлять на 4ое КС,я нооборот не хочу!!!!Моим далеко будет ездить,постараюсь в 4РД попасть)))Ты у кого стоишь на учёте?

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7. средствами для малыша в ПЦ не разрешают пользоваться.Но взять с собой их точно надо,и пользоваться когда ни медсестры,ни врачи не видят.

Мне понадобились такие вещи:средство для купания новорожд.,присыпка,вазелиновое или персиковое масло,вата,левомецитиновые капли (с собой не было),капли назол-беби (с собой не было),гриппферон.

 

Спасибо огромное за такой развернутый отчет, и можно сразу вопрос:

 

1.А зачем капли левомицетиновые,что это и для чего?

2.Вы брали масло персиковое-кипяченое?

3.Капли назол-беби для младенцев лечебные или они типа аквамариса?знаю,по собственному опыту, что воздух в палатах очень сухой, поэтому планирую что-нибудь увлажняющее купить-аквамарис или аквалор.

4.гриппферон зачем?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: :sm044:

Девочки, подскажите ... Ничего не знаю, посоветоваться не с кем. Насколько важен выбор врача в ЖК при постановке на учет? Советуют Ветрову из центральной ЖК или можно встать к любому врачу на учет и наблюдаться в частом порядке, например у Ревнивцевой, она так поняла и в Перинатальном работает также... Беременность первая, по показаниям сказали дадут направление в ПЦ, есть риски. Честно говоря, я не компетентна в этих вопросах, какую роль играет государственная женская консультация, только, что родовой сертификат дают, сомневаюсь, что наблюдение столь же трепетное как у частных специалистов... Есть возможность встать на учет в др.районе города, где знаю глав.врача, жк убитая, но будет возможность приходить без очереди, а там дело за малым-выбрать роддом... ПОСОВЕТУЙТЕ, если не сложно...

Штепа тоже отличный врач :misc_ok: , они с Ветровой в одном кабинете принимают и УЗИст она хороший (клиника Здоровье на ул.Невской), а частные на сколько знаю не дают паспорт матери :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.А зачем капли левомицетиновые,что это и для чего?

2.Вы брали масло персиковое-кипяченое?

3.Капли назол-беби для младенцев лечебные или они типа аквамариса?знаю,по собственному опыту, что воздух в палатах очень сухой, поэтому планирую что-нибудь увлажняющее купить-аквамарис или аквалор.

4.гриппферон зачем?

 

1.Левомецитиновые капли-это для глаз,очень часто у малышей глазки начинают гноиться.у меня то ли на 2-ой,то ли на 3-й день начали гноиться,им там их конечно чистят и закапывают.Это на всякий случай.В принципе их не обязательно,лучше взять пакетики с ромашкой,ее можно будет заваривать в стакане и глазки малышу промывать самой.когда проснется они же будут слипшиеся,а то пока медсестра придет,чаще ее приходится искать.а тут заварил и сама промыла как увидела,что совсем гной мешает.Она вреда не нанесет,ею можно по несколько раз протирать.А вот после промывки можно левомецитиновыми капельками закапывать.

2.Вообще я брала сначала вазелиновое масло и пользовалась им,а потом при выписке нам сказали,что еще можно персиковое масло.Вот сейчас я им чищу носик сыну.А что ты имеешь ввиду - кипяченое?Кипятила ли я его или нет?Я покупала обычное в аптеке масло.

3.назол-беби-это лекарство,их использовать только если ребенок не дышит,и это доставляет ему большое неудобство,когда даже кушать не может из-за заложенности.А для промывки лучше конечно просто морскую водичку (аквамарис или аквалор),можно вообще сэкономить купить обычный физ раствор,перелить его в удобную для закапывания бутылочку и так же промывать носик по капельке.

4.гриппферон-это профилактические капли при гриппе и ОРВИ для носа.их тоже можно с рождения,мне их там тоже капали сынульке (мы же с проблемным носиком родились).Их просто на всякий случай.К тому же они потом обязательно пригодятся.Я обычно их капаю когда мы идем в общественное место (в поликлинику) или когда приходим с мест,где было много людей.сначала промываю физ раствором,потом грипферон,и никакие бацилы не страшны.

Все эти вещи,если не сразу при рождении (я очень вам этого желаю!!!),то потом вполне могут пригодиться,к тому же при выписке вам неонатолог расскажет,что нужно обязательно купить для малыша для аптечки.эти средства в аптечке точно должны быть,ведь наши пузики очень чувствительны ко всяким бякам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,если виза есть,сказали примут со схватками или если воды отойдут...А что делать если до 40 недель этого не случится?По визе они в таком случае принимают?Т.к.насколько я поняла,в жк дадут направление в тот роддом,к которому я отношусь.

 

И еще вопрос к тем,кто уже в пц рожал: как там обстоят дела с налаживанием гв?Есть ли консультанты?

Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,если виза есть,сказали примут со схватками или если воды отойдут...А что делать если до 40 недель этого не случится?По визе они в таком случае принимают?Т.к.насколько я поняла,в жк дадут направление в тот роддом,к которому я отношусь.

 

И еще вопрос к тем,кто уже в пц рожал: как там обстоят дела с налаживанием гв?Есть ли консультанты?

Спасибо заранее)

Никак не обстоит((( консультанта нет и медсестры детские е спешат даже показать как к груди приложить(( от смены зависит, но все равно с гв там никто не нянькается..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,если виза есть,сказали примут со схватками или если воды отойдут...А что делать если до 40 недель этого не случится?По визе они в таком случае принимают?Т.к.насколько я поняла,в жк дадут направление в тот роддом,к которому я отношусь.

Меня тоже этот вопрос интересовал, пдр у меня на 20 марта, сказали если до 20 марта рожать не начну то приезжать с вещами и ложиться! Но у меня родовой сертификат у них остался, так что другой роддом для меня уже не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже этот вопрос интересовал, пдр у меня на 20 марта, сказали если до 20 марта рожать не начну то приезжать с вещами и ложиться! Но у меня родовой сертификат у них остался, так что другой роддом для меня уже не вариант!

Свет,а в патологию сама приехала или тебя врач направил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я прочитала практически всю тему, но так и не нашла ответ. К кому нужно просится рожать в ПЦ? Ну, например, в теме про 7й роддом - там Бодрова и Щербинина (блин, или Щербова ? - :) ) - корифеи, все к ним хотят. А в ПЦ? Не хочется на дежурную бригаду, очень уж отзывы противоречивые о квалификации врачей местных ходят (ну, не в обиду никому, но всем здесь эти отзывы известны: что при хорошем оборудовании и условиях большинство врачей не очень грамотные, попали "по блату") .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочитала практически всю тему, но так и не нашла ответ. К кому нужно просится рожать в ПЦ? Ну, например, в теме про 7й роддом - там Бодрова и Щербинина (блин, или Щербова ? - :) ) - корифеи, все к ним хотят. А в ПЦ? Не хочется на дежурную бригаду, очень уж отзывы противоречивые о квалификации врачей местных ходят (ну, не в обиду никому, но всем здесь эти отзывы известны: что при хорошем оборудовании и условиях большинство врачей не очень грамотные, попали "по блату") .

ну вариантов много в принципе)) Если КС то Пупышев, Веровская (хороша и в ЕР вроде), Костенко, Шестаков (зав приемного отделения, молодой, но его хвалят). Еще пару фамилий встречала, то точно не вспомню. девочки мне помогут.

Про ЕР знаю мало, так как мне они не грозили, НО Веровскую точно всегда хвалили и именно к ней на тракторный и ехали рожать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,а в патологию сама приехала или тебя врач направил?

Я приехала на прием в поликлинику к Хантемировой, сказала что у них хочу рожать она меня отправила сразу на ктг и доплер которые оказались нормальные, но так как я уже два раза лежала в стационаре с угрозой преждевременных и маловодием она решила меня положить в ПЦ, сразу направление написала, я отказываться не стала легла, на следующий день на обходе врач так и не поняла с чем я лежу))) сделали еще раз ктг, взяли все анализы и отпустили, сказали что ждут рожать! И при мне Хантемирова еще двоих ложила на сроке 38 и 39 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочитала практически всю тему, но так и не нашла ответ. К кому нужно просится рожать в ПЦ? Ну, например, в теме про 7й роддом - там Бодрова и Щербинина (блин, или Щербова ? - :) ) - корифеи, все к ним хотят. А в ПЦ? Не хочется на дежурную бригаду, очень уж отзывы противоречивые о квалификации врачей местных ходят (ну, не в обиду никому, но всем здесь эти отзывы известны: что при хорошем оборудовании и условиях большинство врачей не очень грамотные, попали "по блату") .

У меня были ЕР, рожала со Смирновой Натальей Викторовной (дежурство ее было). Все прошло хорошо! Спокойный, тактичный доктор, знающий свое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не обстоит((( консультанта нет и медсестры детские е спешат даже показать как к груди приложить(( от смены зависит, но все равно с гв там никто не нянькается..

 

 

Это конечно очень плохо...Короче,все справляются сами,методом проб и ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Левомецитиновые капли-это для глаз,очень часто у малышей глазки начинают гноиться.у меня то ли на 2-ой,то ли на 3-й день начали гноиться,им там их конечно чистят и закапывают.Это на всякий случай.В принципе их не обязательно,лучше взять пакетики с ромашкой,ее можно будет заваривать в стакане и глазки малышу промывать самой.когда проснется они же будут слипшиеся,а то пока медсестра придет,чаще ее приходится искать.а тут заварил и сама промыла как увидела,что совсем гной мешает.Она вреда не нанесет,ею можно по несколько раз протирать.А вот после промывки можно левомецитиновыми капельками закапывать.

2.Вообще я брала сначала вазелиновое масло и пользовалась им,а потом при выписке нам сказали,что еще можно персиковое масло.Вот сейчас я им чищу носик сыну.А что ты имеешь ввиду - кипяченое?Кипятила ли я его или нет?Я покупала обычное в аптеке масло.

3.назол-беби-это лекарство,их использовать только если ребенок не дышит,и это доставляет ему большое неудобство,когда даже кушать не может из-за заложенности.А для промывки лучше конечно просто морскую водичку (аквамарис или аквалор),можно вообще сэкономить купить обычный физ раствор,перелить его в удобную для закапывания бутылочку и так же промывать носик по капельке.

4.гриппферон-это профилактические капли при гриппе и ОРВИ для носа.их тоже можно с рождения,мне их там тоже капали сынульке (мы же с проблемным носиком родились).Их просто на всякий случай.К тому же они потом обязательно пригодятся.Я обычно их капаю когда мы идем в общественное место (в поликлинику) или когда приходим с мест,где было много людей.сначала промываю физ раствором,потом грипферон,и никакие бацилы не страшны.

Все эти вещи,если не сразу при рождении (я очень вам этого желаю!!!),то потом вполне могут пригодиться,к тому же при выписке вам неонатолог расскажет,что нужно обязательно купить для малыша для аптечки.эти средства в аптечке точно должны быть,ведь наши пузики очень чувствительны ко всяким бякам.

Катюш, спасибо большое за ответ!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в 4ом рожала,в этот раз будут наверное в ПЦ направлять на 4ое КС,я нооборот не хочу!!!!Моим далеко будет ездить,постараюсь в 4РД попасть)))Ты у кого стоишь на учёте?

в 16 жк, у рамазановой, у нас в 4 все хорошо, но вот условия, 1 туалет и душ на весь этаж, а на 1 этаже и душа то нет, поэтому думаю что если малявка захочет сама вылезти то со схватками поеду в ПЦ, а если как в прошлый раз приедется ложится заранее, то увы.... B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПЦ сейчас (с 1 февраля) работает Полянская Марина Анатольевна (она много лет была на Тракторном)

Врач от бога, очень опытная, грамотная и корректная.

Мне она, к сожалению, не понравилась... Точнее, она мне как врач (специалист) очень импанирует, но совершенно не нравится её подход к пациенткам. Её мнение, что тебе не за чем знать, что с тобой и ребенком происходит, какие у тебя анализы, меня очень бесит. Если у вас с неё ЕР, то счетайте, что вам повезло, а вот лежать у неё на сохранении мне было не комфортно. Но это у меня так сложилось...

Имейте ввиду, что Полянская за ЕР, даже если у вас КС по показаниям, то она будет настаивать на ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что уже писали, но лучше повторюсь:

Сейчас в ПЦ нельзя договориться на роды. Веровская запретила врачам приезжать вне их дежурства. Т.е. если у вас дневные программируемые роды или КС, то вы можете договариваться с врачом. А вот если приедите ночью со схватками, то врач к вам не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,если виза есть,сказали примут со схватками или если воды отойдут...А что делать если до 40 недель этого не случится?По визе они в таком случае принимают?Т.к.насколько я поняла,в жк дадут направление в тот роддом,к которому я отношусь.

 

Меня тоже этот вопрос интересовал, пдр у меня на 20 марта, сказали если до 20 марта рожать не начну то приезжать с вещами и ложиться! Но у меня родовой сертификат у них остался, так что другой роддом для меня уже не вариант!

Можно приехать на прием к врачу в поликлинику ПЦ, она должна дать направление на госпитализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что уже писали, но лучше повторюсь:

Сейчас в ПЦ нельзя договориться на роды. Веровская запретила врачам приезжать вне их дежурства. Т.е. если у вас дневные программируемые роды или КС, то вы можете договариваться с врачом. А вот если приедите ночью со схватками, то врач к вам не приедет.

А как же ДМС? Там же в условиях личный врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :sm044:

Штепа тоже отличный врач :misc_ok: , они с Ветровой в одном кабинете принимают и УЗИст она хороший (клиника Здоровье на ул.Невской), а частные на сколько знаю не дают паспорт матери :sm044: :sm044:

Частные дают, но не все. Я в Диалайне стояла на учете. Паспорт матери мне дали, а вот сертификат уже в роддоме дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что уже писали, но лучше повторюсь:

Сейчас в ПЦ нельзя договориться на роды. Веровская запретила врачам приезжать вне их дежурства. Т.е. если у вас дневные программируемые роды или КС, то вы можете договариваться с врачом. А вот если приедите ночью со схватками, то врач к вам не приедет.

Что вы имеете в виду под словом "договориться"? ДМС или пожертвование??? ДМС официальный договор, предполагающий родоразрешение с конкретным врачом. Насколько я знаю, со страховой компанией можно заключить договор (ДМС) на роды с понравившимся тебе врачом и с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПЦ сейчас (с 1 февраля) работает Полянская Марина Анатольевна (она много лет была на Тракторном)

Врач от бога, очень опытная, грамотная и корректная.

Я вот тоже не соглашусь... Особенно насчет корректности, а уж ее профессионализм я не проверяла, чему несказанно рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо же, а у меня совершенно противоположное впечатление!

Полянская нормально отвечала на все вопросы.

Более того, мне её рекомендовали именно как сотрудничающего врача.

Я у неё рожала второго ребёнка (первого - в Кировском) - и контраст был разителен (в пользу Полянской)

Насчёт КС - она делала моей подруге по показаниям, никакого давления, что надо обязательно ЕР - не было.

 

Скажу про себя!!! У меня узкий таз, первые ЭКС из-за нераскрытия шейки даже после стимуляции. А еще крупный ребенок, в з3 недель на 4010 родила!!! Так вот она меня на ЕР уговаривала!!!!!!! Вернее ругалась, что я вообще про КС думаю и операцию я по ее мнению выпросила...

Я просто знаю о последствиях возможных после старшего сына!!!! И здоровьем ребенка бы ни стала ни в коем случае рисковать тупо из-за прихоти врача кот уверен, что ЕР это главное!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочитала практически всю тему, но так и не нашла ответ. К кому нужно просится рожать в ПЦ? Ну, например, в теме про 7й роддом - там Бодрова и Щербинина (блин, или Щербова ? - :) ) - корифеи, все к ним хотят. А в ПЦ? Не хочется на дежурную бригаду, очень уж отзывы противоречивые о квалификации врачей местных ходят (ну, не в обиду никому, но всем здесь эти отзывы известны: что при хорошем оборудовании и условиях большинство врачей не очень грамотные, попали "по блату") .

 

 

А я к вам с другим вопросом! Я сама из области, вот с дуру ума и решила там стать на учет...нам уже 32 недели....род.дом закрыли этой зимой...так что рожать отправляют в Волгоград...вернее "рожайте где вам угодно!"...узнала недавно что направления выписывают на городские род. дома.....а вот чтобы в перинатальный отправили, нужно врачу ручку позолотить.....Скажите могу ли я без направления, заблаговременно разместиться в ПЦ??? Слышала что там без него, нужно "пожертвование" вносить, так ли это?И примут ли меня там?

Изменено пользователем kiti-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я к вам с другим вопросом! Я сама из области, вот с дуру ума и решила там стать на учет...нам уже 32 недели....род.дом закрыли этой зимой...так что рожать отправляют в Волгоград...вернее "рожайте где вам угодно!"...узнала недавно что направления выписывают на городские род. дома.....а вот чтобы в перинатальный отправили, нужно врачу ручку позолотить.....Скажите могу ли я без направления, заблаговременно разместиться в ПЦ??? Слышала что там без него, нужно "пожертвование" вносить, так ли это?И примут ли меня там?

Девочки,мне тоже этот вопрос актуален,ответьте,пожалуйста!Золовке тоже врач сказал "ручку позолотить",сумму требует приличную.Можно ли просто с обменкой приехать без направления?Какова сумма "пожертвования"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_

Мне кажется, что уже писали, но лучше повторюсь:

Сейчас в ПЦ нельзя договориться на роды. Веровская запретила врачам приезжать вне их дежурства. Т.е. если у вас дневные пр

ограммируемые роды или КС, то вы можете договариваться с врачом. А вот если приедите ночью со схватками, то врач к вам не

Конечно Веровская запретила, как же, только ей можно приезжать и зарабатывать!!! Ведь она прекрасно понимает, что как врач не катируется нигде!!! так и на тракторном, та же самая картина, приезжать только ей можно было! улыбчивая такая, только вот когда рожаешь, а она своим прокуренным лицом дышит рядом и говорит, ну что звоню мужу, пусть мзду везет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...