Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Bagiravip, как мне сказала врач -это уже проблемы врачей. И смотря какое тазовое, с чистым могут попробовать ер, со смешанным тазовым однозначно кс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,кто уже рожал:как в пц проходят роды?Я имею в виду,выдают ли спец.одежду или в своем,и еще,находится ли рядом акушерка?Если делают во время схваток эпидуралку,реально ли с ней ходить или лежишь всё время?

И еще:если направят с тазовым предл.заранее,на кесарево,там не станут в роды пускать,мол,сама родишь и с тазовым...Поделитесь,может у кого было что–то подобное...

 

Вчера спрашивала: на роды выдают одежду, акушерка не все время рядом, она может несколько родов вести одновременно. Про эпидуралку: я чо-то думала, что от нее вообще нижняя часть туловища отнимается - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера спрашивала: на роды выдают одежду, акушерка не все время рядом, она может несколько родов вести одновременно. Про эпидуралку: я чо-то думала, что от нее вообще нижняя часть туловища отнимается - нет?

 

К нам на курсах приходил анестезиолог и по его рассказу я поняла,что боль притупляется,но ходить вроде как можно...Просто ноги немного ватные но чувствительность остается.Надо узнать у тех,кто уже через это прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,кто уже рожал:как в пц проходят роды?Я имею в виду,выдают ли спец.одежду или в своем,и еще,находится ли рядом акушерка?Если делают во время схваток эпидуралку,реально ли с ней ходить или лежишь всё время?

И еще:если направят с тазовым предл.заранее,на кесарево,там не станут в роды пускать,мол,сама родишь и с тазовым...Поделитесь,может у кого было что–то подобное...

Я родила в ПЦ 24 марта, никто никакую спецодежду вам не выдает, нужно взять свою ночнушку, одноразовы пеленки 90/60, из всех встречаемых списков ничего больше, кроме воды, телефона и гигиен.помады мне не понадобилось. Акушерка не находится постоянно около тебя, но она рядом с родзалом и всегда можно ее позвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Семецветки
Девочки,подскажите,кто уже рожал:как в пц проходят роды?Я имею в виду,выдают ли спец.одежду или в своем,и еще,находится ли рядом акушерка?Если делают во время схваток эпидуралку,реально ли с ней ходить или лежишь всё время?

И еще:если направят с тазовым предл.заранее,на кесарево,там не станут в роды пускать,мол,сама родишь и с тазовым...Поделитесь,может у кого было что–то подобное...

Меня с тазовым пред., в роды врач не пустил,сказали,что очень опасно для ребенка, так рисковать не стоит, я даже просила сделать акушерский переворот, врачи сказали, что давно отказались от этой методики, тоже очень опасно. Я очень благодарна за то, что не стали рисковать у меня растет здоровый мальчишка, а КС в наше время можно пережить оно на уровне, профессионально и шов чик очень аккуратный и никаких родовых травм. Роды проходили в 7ом у чудесного врача Щербаковой, в ПЦ тоже много достойных врачей. Не рискуйте. Здоровье малыша важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня с тазовым пред., в роды врач не пустил,сказали,что очень опасно для ребенка, так рисковать не стоит, я даже просила сделать акушерский переворот, врачи сказали, что давно отказались от этой методики, тоже очень опасно. Я очень благодарна за то, что не стали рисковать у меня растет здоровый мальчишка, а КС в наше время можно пережить оно на уровне, профессионально и шов чик очень аккуратный и никаких родовых травм. Роды проходили в 7ом у чудесного врача Щербаковой, в ПЦ тоже много достойных врачей. Не рискуйте. Здоровье малыша важней.

 

 

Так и я про то же!Просто мой сынок на 34 неделе и крутится пока,никак не определится,как ему комфортнее...В 37 будут повторное узи делать и решат,давать на кс направление или нет.Просто если тазовое,я сама бы не хотела ер,это опасно очень.А здесь в теме читала,что некоторые врачи из пц настаивают на ер,вот и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,кто уже рожал:как в пц проходят роды?Я имею в виду,выдают ли спец.одежду или в своем,и еще,находится ли рядом акушерка?Если делают во время схваток эпидуралку,реально ли с ней ходить или лежишь всё время?

И еще:если направят с тазовым предл.заранее,на кесарево,там не станут в роды пускать,мол,сама родишь и с тазовым...Поделитесь,может у кого было что–то подобное...

 

Рожать в своей одежде,я хоть и брала ночнушку,но так ей и не воспользовалась.На роды одевала футболку мужа ,в ней было очень удобно,свободная и не сильно длинная, и не сильно короткая.

Акушерка,действительно, не всегда находится в родзале,но если позвать,сразу придет.И надолго не оставляет,сама заходит через небольшой промежуток времени и спрашивает как дела.

Мне делали эпидураловку,но я не ходила.Но точно могу сказать,что все части тела чувствуешь.Никакого дискомфорта (типа ватных ног и т.п.) не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а пускают туда с сумками или только в пакетах можно вещи проносить, как в других роддомах? в сумках как-то удобнее вещи нести, чем в пакетах-майках...

И вообще при поступлении проверяют содержимое сумок или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а пускают туда с сумками или только в пакетах можно вещи проносить, как в других роддомах? в сумках как-то удобнее вещи нести, чем в пакетах-майках...

И вообще при поступлении проверяют содержимое сумок или нет?

 

У меня была большая спортивная сумка и пакет,содержимое не проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а пускают туда с сумками или только в пакетах можно вещи проносить, как в других роддомах? в сумках как-то удобнее вещи нести, чем в пакетах-майках...

И вообще при поступлении проверяют содержимое сумок или нет?

 

 

 

 

Тут некоторые девочки писали, что практичнее в пакетах все)) потому что пакеты принес домой и выбросил, а на сумках бацилы остаются))) Не знаю, насчет бацил , но я тоже с пакетами пойду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а пускают туда с сумками или только в пакетах можно вещи проносить, как в других роддомах? в сумках как-то удобнее вещи нести, чем в пакетах-майках...

И вообще при поступлении проверяют содержимое сумок или нет?

 

 

 

 

Тут некоторые девочки писали, что практичнее в пакетах все)) потому что пакеты принес домой и выбросил, а на сумках бацилы остаются))) Не знаю, насчет бацил , но я тоже с пакетами пойду))))

 

 

оо, я об этом даже не подумала бы :))) все понятно, учту теперь и это :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам на курсах приходил анестезиолог и по его рассказу я поняла,что боль притупляется,но ходить вроде как можно...Просто ноги немного ватные но чувствительность остается.Надо узнать у тех,кто уже через это прошел...

Я рожала с эпидуралкой. Ходить невозможно, потому что нижнюю часть не чувствуешь, меня даже на кресло переносили рожать. Эпидуралка очень помогла, даже не могу представить, чтобы я без нее делала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще есть вопрос :))

Вы прививки своим малышам все в РД ставили? Как там вообще с этим? Все мамочки ставят?или с вами кто-то лежал, кто отказался по каким-то причинам? Как ваши малыши перенесли эти прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще есть вопрос :) )

Вы прививки своим малышам все в РД ставили? Как там вообще с этим? Все мамочки ставят?или с вами кто-то лежал, кто отказался по каким-то причинам? Как ваши малыши перенесли эти прививки?

 

не знаю, как сейчас, но 10 лет назад я не отказывалась от прививок в роддоме)) думаю, и в этот раз не откажусь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня нашла список профилактики роддомов на мойки в 2013 году (перепост)

 

 

ВОКПЦ №1 с 19.08 по 23.09

 

 

ВОКПЦ №2 с 25.07 по 04.08

ГУЗ Роддом №1 с 15.08 по 15.09

ГУЗ Клинический Роддом №2 с 3.07 по 25.07

ГУЗ Клиническая больница №5 с 27.05 по 27.06

ГУЗ Роддом № 3 с 16.09 по 16.10

ГУЗ Роддом № 4 с 17.05 по 31.05

ГБУЗ Клиническая больница № 7c 15.04 по 15.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще есть вопрос :))

Вы прививки своим малышам все в РД ставили? Как там вообще с этим? Все мамочки ставят?или с вами кто-то лежал, кто отказался по каким-то причинам? Как ваши малыши перенесли эти прививки?

Я ОТ ГИПАТИТА ОТКАЗЫВАЛАСЬ ,ЩИТАЮ ЧТО ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ МАЛЫШУ НЕ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРИВИВКУ,(СДЕЛАЛА ПОСЛЕ 6 МЕС)А ВОТ БЦЖ ДЕЛАЛА ,НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК МАЛЫШУ СДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВКИ

Изменено пользователем tatoshka111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня нашла список профилактики роддомов на мойки в 2013 году (перепост)

 

 

ВОКПЦ №1 с 19.08 по 23.09

 

 

ВОКПЦ №2 с 25.07 по 04.08

ГУЗ Роддом №1 с 15.08 по 15.09

ГУЗ Клинический Роддом №2 с 3.07 по 25.07

ГУЗ Клиническая больница №5 с 27.05 по 27.06

ГУЗ Роддом № 3 с 16.09 по 16.10

ГУЗ Роддом № 4 с 17.05 по 31.05

ГБУЗ Клиническая больница № 7c 15.04 по 15.05

я правильно поняла,что ВОКПЦ №2 закроют с 25.07 по 4.08???это про Волгоградский Перинатальный центр №2-3??? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла,что ВОКПЦ №2 закроют с 25.07 по 4.08???это про Волгоградский Перинатальный центр №2-3??? :hysteric:

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще есть вопрос :))

Вы прививки своим малышам все в РД ставили? Как там вообще с этим? Все мамочки ставят?или с вами кто-то лежал, кто отказался по каким-то причинам? Как ваши малыши перенесли эти прививки?

БЦЖ поставили в роддоме.От Гепатита В я отказалась.Прививку перенес нормально.Почему отказалась объясню.Еще когда первого рожала в Центральном рд,спросила у врача делать гепатит или нет,мне она ответила-лучше не делай,пусть ребенок окрепнет сделаешь потом.Но каждый для себя это решает сам.Хотите сразу сделайте,хотите потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЦЖ поставили в роддоме.От Гепатита В я отказалась.Прививку перенес нормально.Почему отказалась объясню.Еще когда первого рожала в Центральном рд,спросила у врача делать гепатит или нет,мне она ответила-лучше не делай,пусть ребенок окрепнет сделаешь потом.Но каждый для себя это решает сам.Хотите сразу сделайте,хотите потом.

вот и мне врач сказала,про гипатит что лично она бы не советовала делать сразу в роддоме пусть подрастет)а там конечно же каждая мама для своего малыша выбирает сама что ему будет лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла,что ВОКПЦ №2 закроют с 25.07 по 4.08???это про Волгоградский Перинатальный центр №2-3??? :hysteric:

жалко не в один день все закрывают,а то пришлось бы в антарктиду ехать рожать!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще есть вопрос :))

Вы прививки своим малышам все в РД ставили? Как там вообще с этим? Все мамочки ставят?или с вами кто-то лежал, кто отказался по каким-то причинам? Как ваши малыши перенесли эти прививки?

 

Я тоже,как и большинство, от гепатитаВ отказалась,а БЦЖ делали.Перенес нормально.У меня знакомая делала и гепатитВ,ребенок тоже нормально перенес.Как уже сказали,каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут некоторые девочки писали, что практичнее в пакетах все)) потому что пакеты принес домой и выбросил, а на сумках бацилы остаются))) Не знаю, насчет бацил , но я тоже с пакетами пойду))))

 

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла,что ВОКПЦ №2 закроют с 25.07 по 4.08???это про Волгоградский Перинатальный центр №2-3??? :hysteric:
сама перепостила сюда и не знаю, как реагировать..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни подскажите!!! Что с собой в род дом нужно брать по уходу за ребенком, ну типа зеленки...и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барышни подскажите!!! Что с собой в род дом нужно брать по уходу за ребенком, ну типа зеленки...и т.д

По уходу за пупочком нечего не надо брать,там медсестра раз в день обрабатывает,а так влажные салфетки,одноразовые пеленки,дет мыло ,присыпку ,крем под подкгузник на всякий случай,и сабсимплекс или боботик я бы взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете...я из области, направления в ПЦ не будет, поставили низкую плацентацию, а при этом диагнозе заблаговременная госпитализация в роддом нужна....у меня есть шансы получить визу и на 38 неделе лечь в ПЦ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Lesik @ 1.4.2013, 14:28)

 

я правильно поняла,что ВОКПЦ №2 закроют с 25.07 по 4.08???это про Волгоградский Перинатальный центр №2-3???

сама перепостила сюда и не знаю, как реагировать..

 

Я была на УЗИ у Грамматиковой в понедельник, специально спросила у врача узи, которая ведет протокол, об этих датах закрытия, она мне сказала, что у них пока нет никакой информации, нет еще приказа, а вот то, что закрывать на мойку будут, это точно. Сначала хотели вообще не закрывать, а теперь вот есть решение что закрывать будут, только по срокам еще не известно. Меня этот вопрос волнует - у меня срок родов - начала августа, а там может и раньше придется ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По уходу за пупочком нечего не надо брать,там медсестра раз в день обрабатывает,а так влажные салфетки,одноразовые пеленки,дет мыло ,присыпку ,крем под подкгузник на всякий случай,и сабсимплекс или боботик я бы взяла.

а для носика нужно брать аспиратор и капельки какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для носика нужно брать аспиратор и капельки какие-нибудь?

Я когда первую дочку в пц рожала нечего для носика не брала,да и ттт. все обошлось именно в роддоме проблем с носиком не было,а когда нас выписали уже дома начала чистить жгутиками,а вот у девочки соседки у дочки был заложен носик ,она просила медсестру и та ей закапывала ,на моей памяти раза три(я думаю можно аквалор взять капельки с рождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Lesik @ 1.4.2013, 14:28)

 

я правильно поняла,что ВОКПЦ №2 закроют с 25.07 по 4.08???это про Волгоградский Перинатальный центр №2-3???

 

 

Я была на УЗИ у Грамматиковой в понедельник, специально спросила у врача узи, которая ведет протокол, об этих датах закрытия, она мне сказала, что у них пока нет никакой информации, нет еще приказа, а вот то, что закрывать на мойку будут, это точно. Сначала хотели вообще не закрывать, а теперь вот есть решение что закрывать будут, только по срокам еще не известно. Меня этот вопрос волнует - у меня срок родов - начала августа, а там может и раньше придется ложиться.

а мне июнь-июль предстоит, думаю проскочим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что бы попасть в ПЦ по направлению что необходимо? Показания, областная прописка или....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что бы попасть в ПЦ по направлению что необходимо? Показания, областная прописка или....?

По направлению да вы сами себе и ответили что нужно ,показания в первую очередь,и областная прописка подойдет,и еще вариант добровольного пожертвования как тут многие девочки писали , приехать со схватками.У меня в первую беременность были показания,+направление выписал врач с жк.,поэтому взяли без проблем.А сейчас даже и не знаю показаний особо нет,ставят среднюю степень риска,поеду во вторник на консультацию к Веровской посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!пожалуйста, помогите!совсем запуталась....к майским праздникам роды в ПЦ2, а я не знаю к какому врачу попроситься.У меня планируются ЕР, первая беременность.Оч.хотела к Костенко, а она на майские праздники уезжает. визу мне там поставили, и сказали, что со схватками приезжать и принимать будет дежурная бригада.и вроде как теперь начмед никому из докторов не разрешает приезжать "по-договоренности", а только через дог.ДМС. посоветуйте:

1. Какого доктора опытного пригласить

2.Стоит ли столько денег тратить на ДМС (и входит ли туда условие, что именно тот врач, которого я выбрала приедет).Жду с нетерпением)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zzzvezda, выбор врача в дмс входит! А вот стоит или нет решать все таки вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!пожалуйста, помогите!совсем запуталась....к майским праздникам роды в ПЦ2, а я не знаю к какому врачу попроситься.У меня планируются ЕР, первая беременность.Оч.хотела к Костенко, а она на майские праздники уезжает. визу мне там поставили, и сказали, что со схватками приезжать и принимать будет дежурная бригада.и вроде как теперь начмед никому из докторов не разрешает приезжать "по-договоренности", а только через дог.ДМС. посоветуйте:

1. Какого доктора опытного пригласить

2.Стоит ли столько денег тратить на ДМС (и входит ли туда условие, что именно тот врач, которого я выбрала приедет).Жду с нетерпением)))))

подскажи как именно удалось поставить визу, можно в личку pivuska2@mail.ru? мне рожать в конце мая, пока планирую попасть на прием к нач. меду, не знаю чего ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажи как именно удалось поставить визу, можно в личку pivuska2@mail.ru? мне рожать в конце мая, пока планирую попасть на прием к нач. меду, не знаю чего ждать
я вот сегодня ездила визу ставить. Предварительно не звонила. По приезду оказалось,что нач.меда Веровской нет на месте и будет только через неделю. Я ходила на прием к Костенко. Она визу не поставила,но сказала что я их "клиент",так как на последнем узи мне поставили низкую плацентацию. Сказала приезжать к ним в 39 недель с направлением от врача,показания для этого у меня есть. Вот пойду в пятницу к своему врачу направление просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки никто не собирается сегодня к Веровской?она принимает ,а то неделю ее не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...