Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Тут не разрешают их одевать,возьми ватных дисков еще малышу,салфеток влажных побольше,я вот тут уже 3дня и почти 80 шт ушло! Ручной молокоотсос будет тебе в помощь и пампкрсов пачки две по штук 20,ну это если тебе привезти потом не смогут!!! А самое главное это купить капельки ребенку называются-бэйби если-они по любому пригодятся,ну и конечно же крем или мазь-бепантен!!!!

 

Поздравляю с рождением малыша!!! как роды прошли? Передачки внизу без проблем принимают каждый день и сразу приносят? А что за капли? так и называются Бейби? я про такие даже не слышала ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а капельки для чего?

думаю для животика ,я брала сабсимплекс,есть бэби калм,есть боботик,еспумизан,в этот раз тоже сабсимплекс купила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша!!! как роды прошли? Передачки внизу без проблем принимают каждый день и сразу приносят? А что за капли? так и называются Бейби? я про такие даже не слышала ..

[/quote

 

Спасибо!!! Роды пошли хорошо, родила сама без разрывов....поступила 30 апреля в 5 утра, родила в 11.05...а 4 апреля нас уже забрали домой)))да с передачками проблем нет...вот с кухней у них там проблема....одна еда и для беременных и для рожавших...я вот не знала и киселя абрикосового напилась...как животы у нас разболелись, что у меня что у дочи....Я в восторге от перинатального...все ооочень понравилось....поедем туда еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рожать все только туда!!! Моему чуду уже 9,5 месяцев, родились мы в этом ПЦ!!!! Прошла все этапы, так сказать...от дородового отделения до (к сожалению) отделения патологии новорожденных, НО врачи все отличные, как для мамочек, и особенно для деток!!!! Всем удачных родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки помогите! Весь день звоню в регистратуру никто не подходит. Хотела узнать как и у кого можно получить визу (я с области и без направления). Хочу завтра съездить, но не знаю куда и во сколько можно подойти, и кого спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки помогите! Весь день звоню в регистратуру никто не подходит. Хотела узнать как и у кого можно получить визу (я с области и без направления). Хочу завтра съездить, но не знаю куда и во сколько можно подойти, и кого спросить.

Визу можно получить у нач меда Веровской, она завтра принимает с 15.30 до 16.30, первый подъезд, второй этаж, на охране спросишь подробней как к ней пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вещи для малыша брать не надо? там дают? ну кроме памперсов и салфеток влажных

Мне из вещей только царапки и свои пеленки пригодились .там неделю назад ужасно жарко в палатах было,так что надевали только памперс и тонкую пеленку.пеленки выдают по 5 штук в день ,фланелевые .капли от коликов очень пригодились и мазь для сосков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,берите с собой кипятильник или маленький эл.чайник,а кому предстоит КС-эластичные компрессионные бинты-2шт. по 3 метра,10 одноразовых пелёнок,ночнушку ,большую клеёнку медицинскую и ночную сорочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

здравствуйте девочки!скажите кто нибудь знает , можно ли вставать на учет при перинатальном центре, как это делается и платно ли?Я из области..?кто нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько там дней держат?

Если ЕР и нет никаких осложнений не у мамы не у малыша то на 5 сутки как правило выписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Анастасия150291 @ 3.5.2013, 20:36) *

а вещи для малыша брать не надо? там дают? ну кроме памперсов и салфеток влажных

 

Тут не разрешают их одевать,возьми ватных дисков еще малышу,салфеток влажных побольше,я вот тут уже 3дня и почти 80 шт ушло! Ручной молокоотсос будет тебе в помощь и пампкрсов пачки две по штук 20,ну это если тебе привезти потом не смогут!!! А самое главное это купить капельки ребенку называются-бэйби если-они по любому пригодятся,ну и конечно же крем или мазь-бепантен!!!!

хм, в прошлом году в июле рожала в ПЦ, надевала на малыша что хотела,кто-то из девочек вообще пеленал. а салфетками активно пользовалась до тех пор,пока педиатр не по казала как в раковине мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,берите с собой кипятильник или маленький эл.чайник,а кому предстоит КС-эластичные компрессионные бинты-2шт. по 3 метра,10 одноразовых пелёнок,ночнушку ,большую клеёнку медицинскую и ночную сорочку!

а что там с кипятком проблемы? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста. 11 мая меня положат в ПЦ (40 недель), есть ли разница к какому времени приезжать и ко скольки лучше? и еще вопрос - в списке вещей указаны эластичные чулки, они что так необходимы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

persik0708@mail.ru, ну кипятка там вообще нет, компот приносят.

а чулки нужны при КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persik0708@mail.ru, ну кипятка там вообще нет, компот приносят.

а чулки нужны при КС

 

Когда я в прошлом году лежала, там электрич. чайник был на посту у медсестер, подходи и грей! Но пока я лежала, чайник потек и его совсем убрали, так что всякое бывает! Муж привез кипятильник и никаких проблем, с ним даже удобнее, не нужно было никуда ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста. 11 мая меня положат в ПЦ (40 недель), есть ли разница к какому времени приезжать и ко скольки лучше? и еще вопрос - в списке вещей указаны эластичные чулки, они что так необходимы ?

Приезжайте лучше после девяти,когда пересменка закончится,иначе можете нарваться на грубость со стороны персонала,так как в конце смены им неохота заморачиваться с поступающими!И ещё информация при выписке-есть их фото и видео оператор,фото на диске+фото готовые+видео-1900р,фото на диске+фото готовые-1100р,просто фото на диске-800р.Своих фотографов в комнату,где одевают ребёнка не пускают,можно сфотографировать только в фойе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, с сумкой спортивной можно в ПЦ, или только пакеты? У меня собран один в родзал, а остальное не помещается в пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, с сумкой спортивной можно в ПЦ, или только пакеты? У меня собран один в родзал, а остальное не помещается в пакет

Недавно была там с предвесниками :-) , девченки на приемке сидели кто с пакетами, кто с сумками, а кто и с чемоданами. Так что я думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, с сумкой спортивной можно в ПЦ, или только пакеты? У меня собран один в родзал, а остальное не помещается в пакет

С собой можно хоть чемодан брать,но в родзал разрешат взять только родовой пакет согласно их списка,а вещи останутся в палате!На КС тоже самое,вещи в реанимацию нельзя,они остаются в палате,даже телефон не разрешили взять,только вещи из их списка!Так что сложите их сразу в отдельный пакет,чтоб потом не переживать,что в попыхах что то забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одноразовые пеленки для себя, памперс для крошки, воду.Ну там сумки проверять не будут, я помню брала мал. плитку горького шоколада (для придания сил один раз откусила..) плеер с любимой музыкой аромомасло для душа мне так схватки легче переносить было..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!И ещё информация при выписке-есть их фото и видео оператор,фото на диске+фото готовые+видео-1900р,фото на диске+фото готовые-1100р,просто фото на диске-800р.Своих фотографов в комнату,где одевают ребёнка не пускают,можно сфотографировать только в фойе!
в том году пускали)))

а кто у них фотограф? сколько фото отдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одноразовые пеленки для себя, памперс для крошки, воду.Ну там сумки проверять не будут, я помню брала мал. плитку горького шоколада (для придания сил один раз откусила..) плеер с любимой музыкой аромомасло для душа мне так схватки легче переносить было..
еще прокладку себе взять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том году пускали)))

а кто у них фотограф? сколько фото отдают?

Два парня молодых,один видео записывает,другой фото делает,как зовут не знаю,не познакомились,фотографий готовых 10 штук,сколько будет на диске не знаем,сказал,что много(фотографировал много,это правда)про качество тоже не могу ничего сказать,получим только после 13 мая,напишу потом впечатления от его работы,деньги сразу отдали,брали комплект за 1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что по их списку можно взять в родзал?

Сегодня легла в ПЦ. :puz_s:

 

******Вот список вещей для родзала:

1) пеленки впитывающие(одноразовые) - 4-5шт;

2) прокладки послеродовые - 5шт;

3) полотенце, мыло;

4) тарелка, ложка, стакан;

5) вода негазир. - 0,5л;

6) для ребенка - х/б шапка и носочки.

 

****** на себе:

1) халат;

2) сорочка;

3) моющиеся тапочки.

 

трусы и бюстгалтер оставляем в палате (если Вы лежите в дородовом) и со всеми остальными вещами складываете в сумку или пакеты и подписываете. Их спустят после родов в послеродовое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в палатах сейчас жарко? ато я 20 мая тоже еду сдаваться, пересматриваю что набрала с собой. И если заранее ложишься дают самой родить или начинают стимулировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в палатах сейчас жарко? ато я 20 мая тоже еду сдаваться, пересматриваю что набрала с собой. И если заранее ложишься дают самой родить или начинают стимулировать?

пока не жарко, по поводу стимуляции сейчас сказать не могу, еще не знаю только легла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, если есть такие кого стимулировали в ПЦ ламинариями, гелием и т.п., как Вам? стоит ли? и что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не жарко, по поводу стимуляции сейчас сказать не могу, еще не знаю только легла

 

 

А что представляют из себя палаты? что есть? по сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что представляют из себя палаты? что есть? по сколько человек?

В палете 4 двери. из них 1) туалет; 2)душ; 3) первый отдел палаты и 4) второй отдел палаты(в каждом отделе лежит по 2 человека). В палате кровати, тумбочки, шкафчик, все новое, хорошее. В палатах убираются каждый день, вообщем чистенько и уютно. Если Вы любитель чая, берите с собой чайник или кипятильник, кулер здесь не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,рассказываю что и как в ПЦ ! родила там сыночка в конце апреля :v_ladoshi: приехала туда со схватками в воскресенье ,больше поступающих не было .оформляли меня около часа,затем подняли в родзал со всеми вещами(спортивная сумка и 2 пакета).после родов перевезли в палату .там было очень жарко,открывание окон не помогло. Персонал очень хороший ,всегда помогали и как к груди прикладывать показали,пеленать и т.д. Как кормили -не понравилось, не вкусно и явно не по диете для кормящих мам(сосиски,молочная каша,творожная запеканка ,пряники ). И еще,жаль никто тогда не сказал,что это все нельзя кушать и жидкость ограничить надо.У маленького колики начались , а у меня молочко набралось на 3ий день,а малышик столько не успевал съесть -начался лактостаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,рассказываю что и как в ПЦ ! родила там сыночка в конце апреля :v_ladoshi: приехала туда со схватками в воскресенье ,больше поступающих не было .оформляли меня около часа,затем подняли в родзал со всеми вещами(спортивная сумка и 2 пакета).после родов перевезли в палату .там было очень жарко,открывание окон не помогло. Персонал очень хороший ,всегда помогали и как к груди прикладывать показали,пеленать и т.д. Как кормили -не понравилось, не вкусно и явно не по диете для кормящих мам(сосиски,молочная каша,творожная запеканка ,пряники ). И еще,жаль никто тогда не сказал,что это все нельзя кушать и жидкость ограничить надо.У маленького колики начались , а у меня молочко набралось на 3ий день,а малышик столько не успевал съесть -начался лактостаз.

Светлана,Дину случайно не знаешь?Она 28 апреля в ПЦ рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже 40 недель. врач в консультации не выписывает направление в центр,только в прилегающий к району роддом. хотят положить,чтобы проверить готовность матки...а я не хочу в другой роддом. Примут ли меня сейчас в центр без схваток? а то я уже переживать начала,что что-то не так,хотя чувствую себя нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, если есть такие кого стимулировали в ПЦ ламинариями, гелием и т.п., как Вам? стоит ли? и что лучше?

 

Лежала 10 января. Стимулировали почти всех, я от ламинарии танцевала с 12 дня до 12 ночи. Потом попросила снять. Боль была не выносимая, а толку 0. Другие после ламинарии спали хорошо, а ночью рожать уходили. А кому то и гель не помог. Все от организма зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,Дину случайно не знаешь?Она 28 апреля в ПЦ рожала.

[/quote

Мне швы накладывали ,так что особо не походишь ,поэтому все время в палате была ,ни с кем кроме медсестричек не познакомилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала 10 января. Стимулировали почти всех, я от ламинарии танцевала с 12 дня до 12 ночи. Потом попросила снять. Боль была не выносимая, а толку 0. Другие после ламинарии спали хорошо, а ночью рожать уходили. А кому то и гель не помог. Все от организма зависит.

а больно ли ставить ламинарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, если есть такие кого стимулировали в ПЦ ламинариями, гелием и т.п., как Вам? стоит ли? и что лучше?

я поступила на сроке 40 недель и 2 дня - признаков родов никаких! врач посмотрела,сказала, давай подождем, вдруг сама родишь без стимуляции. поступила в четверг. до понедельника пролежала без изменений, даже живот не болел! в понедельник врач дала таблетку для созревания шейки матки. результат ноль ! во вторник во второй половине дня вставили катетер. к вечеру стало прихватывать, но не сильно, поэтому ночью спала хорошо. а на утро среды были запланированы роды. сняли катетер, прокололи пузырь и понеслась))) так и родила своего малыша на сроке 41 неделя и 1 день)

В любом случае врач будет смотреть и решать, надо вам стимулировать или нет. У меня это было необходимо, тк уже перенашивала. Так что не бойтесь! Легких родов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выписали 8 мая)

на счет телефона в родзал, можно у меня был со мной рядом все время.

на счет кипятка там на посту у медсестер стоит чайник, кипяти сколько хочешь.

на счет одежды для малыша, то можно одевать, там детский врач говорила что кожу младенца нужно заселять домашними бактериями, и что они приветствуют свои вещи. но их пеленки тоже выдают по 5 шт в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...