Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, если беременная не явилась на заблаговременную госпитализацию в 38 недель в дату, конкретно указанную в консультационном листе, ей нужно заново записываться в их поликлиннику к гинекологу, чтобы проходить все процедуры и заново получать этот консультационный лист с новой датой? Или это просто указывается срок, начиная с которого она может приезжать на госпитализацию дородовую? Я говорю о бесплатной госпитализации и родах.

Позвоните в регистратуру и спросите там , возможно просто перезаписаться нужно на другой день и все . Я вроде слышала (может поняла неправильно) в любом случае нужно звонить в регистратуру и записываться на определеннный день , не зависимо от числа в консультационном листе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в перинатальном 27 мая. Приехала ночью с отошедшими водами. Встретили хорошо, отправили в родзал. Просторный такой, приятный, хорошее оборудование. Ни с кем заранее на роды не договаривалась, но смена мне попалась отличная: врач Филимонова Елена Сергеевна и акушерка Масурновская Наталья. Молодые, но настоящие профессионалы! Я очень им благодарна за то, что носились со мной, как с писаной торбой. Это мои первые роды, а после того, как анестезиолог отказался делать мне анестезию, а схватки были просто ужасные, я совсем отчаялась :-) В итоге родила хорошо, даже резать не пришлось, хотя слушаться акушерку было крайне сложно.... В послеродовом весь персонал доброжелательный, медсестры с готовностью вставали по ночам по первой просьбе о помощи, питание хорошее, целый день ходят врачи всякие, обследуют дитя и мамашку. В общем, я очень довольна, что рожала именно там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала на дородовой госпитализации в перинатальном. Вела врач Муравьева Т.Г. Просто замечательная женщина. Назначила анализы, когда они пришли все подробно объяснила, в результате два дня пообследовали и разрешили еще на недельку домой, так как все хорошо. Теперь уже либо со схватками либо на сороковой неделе снова госпитализация уже за крохой!!!Весь персонал прелесть, ну только в приемной одна язвительная бука была, но это не страшно. Так что девочки, вот сама жутко переживала что до родов так долго там просто так продержат, а оказалось держат только если есть причины, а не из-за того что в поликлинике перестраховываются.Так что можно смело ложиться. Если у вас все хорошо там не задержитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,правильно ли я поняла:я городская и хочу рожать в пц,мне предстоит кс и если мне надо лечь заранее (есть показания, но визу не ездила ставить),то надо оформить договор пожертвования.Но получается,что еще и не факт что и с ним меня туда возьмут?направление в жк мне не дадут.

 

 

 

 

 

Девочки я вот тоже про договор пожертвования, пожалуйста скажите те кто заключал, сколько чего стоит, напишите в личку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! Ностальгия замучила!!!! Год назад там лежала)))) Девочки всем хороших родов и здоровых малышей! У вас все получится!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чтобы попасть на прием к Веровской, к какому подъезду подходить, и вообще, где ее кабинет? Она также по вторникам принимает с 15.30 до 16.30, или часы приема изменились сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, чтобы попасть на прием к Веровской, к какому подъезду подходить, и вообще, где ее кабинет? Она также по вторникам принимает с 15.30 до 16.30, или часы приема изменились сейчас?

Подъезд № 2 на втором этаже. Охранник, через которого будете проходить, все вам подскажет. Часы приема не изменились, но лучше за час пораньше приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Кто подскажет, дата родов ( как врач ставит) с 5 по 12 июля. Хотя животик опустился больше недели назад. Хотим рожать в ПЦ по договору. А он 12 на мойку закрывается... Как думаете 4го июля туда ехать не рановато ли будет.. Или может у них там в поликлинику обратиться? Или вообще лучше с другим роддомом договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а реально попасть в Перинатальный если приедешь со схватками к ним? Я имею ввиду бесплатно? Или там 100% платники? Живу на Красном.

 

 

Со мной в палате девочка лежала, которая туда просто приехала со схватками, ее приняли. Вообще то это обычный роддом, а роды это оказание первой медицинской помощи, и поэтому они не должны отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Кто подскажет, дата родов ( как врач ставит) с 5 по 12 июля. Хотя животик опустился больше недели назад. Хотим рожать в ПЦ по договору. А он 12 на мойку закрывается... Как думаете 4го июля туда ехать не рановато ли будет.. Или может у них там в поликлинику обратиться? Или вообще лучше с другим роддомом договариваться?

А перинатальный разве не в конце июля-начале августа закрывается на мойку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перинатальный разве не в конце июля-начале августа закрывается на мойку??

Нет. В самом Пц сказали что принимают всех до 12 июля максимум, чтоб до 18го уже всех выписать. Закрываются 18го июля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. В самом Пц сказали что принимают всех до 12 июля максимум, чтоб до 18го уже всех выписать. Закрываются 18го июля

А откроются когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня информация, что закрываются 17 июля, открываются 30 июля. Истина, как говорится, где-то рядом....

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в перинатальном 27 мая. Приехала ночью с отошедшими водами. Встретили хорошо, отправили в родзал. Просторный такой, приятный, хорошее оборудование. Ни с кем заранее на роды не договаривалась, но смена мне попалась отличная: врач Филимонова Елена Сергеевна и акушерка Масурновская Наталья. Молодые, но настоящие профессионалы! Я очень им благодарна за то, что носились со мной, как с писаной торбой. Это мои первые роды, а после того, как анестезиолог отказался делать мне анестезию, а схватки были просто ужасные, я совсем отчаялась :-) В итоге родила хорошо, даже резать не пришлось, хотя слушаться акушерку было крайне сложно.... В послеродовом весь персонал доброжелательный, медсестры с готовностью вставали по ночам по первой просьбе о помощи, питание хорошее, целый день ходят врачи всякие, обследуют дитя и мамашку. В общем, я очень довольна, что рожала именно там!

а почему анестезиолог не сделал анестезию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень интересно!!!!!! до этого говорили, что с 25 июля по 4августа, а тут уже с 18 июля.........за ними прям не успеешь!!!!!! а если с 18 июля, то интересно по какое число????жду ответа)))))))

Изменено пользователем Аленка19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему анестезиолог не сделал анестезию?

Он осмотрел мою спину и сказал, что делать не будет, так как она ему не нравится.... не знаю, спина как спина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, если переходила по срокам в перинатальный возьмут на госпитализацию для вызывания родов?? Платно ли это? Во сколько и куда подъезжать надо. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, если переходила по срокам в перинатальный возьмут на госпитализацию для вызывания родов?? Платно ли это? Во сколько и куда подъезжать надо. Заранее всем спасибо.

Прописка городская? Значит только платно. Позвоните, Вас сначала запишут, а потом и поедите к назначенному времени.

Можете еще попробовать взять направление именно в ПЦ в своей ЖК, но если нет осложнений, то небольшое превышение ПДР - не повод направлять Вас только в ПЦ. Или всеже ждите схваток - тогда можно и бесплатно.

Хотя все очень индивидуально. Возможно в личной беседе с Веровской, Вы сможете договориться о бесплатной госпитализации. Но это если у Вас есть время ждать ее приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот какой вопрос: почему нельзя с собой брать планшетники и ноутбуки? Я не имею ввиду в род.зал, а просто в палату. Мне сегодня бумажку про это дали и аж два раза предупредили, что строго-настрого нельзя. Почему? Причем в бумажке той написано, что нельзя ценные вещи, ну или только под свою ответственность. И под "ценными" там перечислены ювелирка и сотовые. А вот про планшетники и ноуты просто отдельный пункт, без всяких "НО" или"НУ". За это реально гоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какой вопрос: почему нельзя с собой брать планшетники и ноутбуки? Я не имею ввиду в род.зал, а просто в палату. Мне сегодня бумажку про это дали и аж два раза предупредили, что строго-настрого нельзя. Почему? Причем в бумажке той написано, что нельзя ценные вещи, ну или только под свою ответственность. И под "ценными" там перечислены ювелирка и сотовые. А вот про планшетники и ноуты просто отдельный пункт, без всяких "НО" или"НУ". За это реально гоняют?

Вроде как , были преценденты воровства , ювелирка и сотовые в списке и раньше были, планшеты и ноуты добавили недавно. Вроде пока не гоняют если не афишировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какой вопрос: почему нельзя с собой брать планшетники и ноутбуки? Я не имею ввиду в род.зал, а просто в палату. Мне сегодня бумажку про это дали и аж два раза предупредили, что строго-настрого нельзя. Почему? Причем в бумажке той написано, что нельзя ценные вещи, ну или только под свою ответственность. И под "ценными" там перечислены ювелирка и сотовые. А вот про планшетники и ноуты просто отдельный пункт, без всяких "НО" или"НУ". За это реально гоняют?

Я 10 июня рожала в перинатальном, лично видела у девочек планшеты в палатах. Может, конечно они это не афишировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот какой вопрос: почему нельзя с собой брать планшетники и ноутбуки? Я не имею ввиду в род.зал, а просто в палату. Мне сегодня бумажку про это дали и аж два раза предупредили, что строго-настрого нельзя. Почему? Причем в бумажке той написано, что нельзя ценные вещи, ну или только под свою ответственность. И под "ценными" там перечислены ювелирка и сотовые. А вот про планшетники и ноуты просто отдельный пункт, без всяких "НО" или"НУ". За это реально

 

У меня с собой был планшет и в патологии когда лежала и в после родовом отделении и никто ни слова не сказал что нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nas-ty, а это когда было? Насчёт планшетников и ноутбуков пункт совсем недавно появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nas-ty, а это когда было? Насчёт планшетников и ноутбуков пункт совсем недавно появился

 

 

В октябре прошлого года, ну хотя за это время может и запретили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В октябре прошлого года, ну хотя за это время может и запретили

Да, это уже устаревшие сведения). Запретили буквально с месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это уже устаревшие сведения). Запретили буквально с месяц назад

Если не меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это уже устаревшие сведения). Запретили буквально с месяц назад

 

Наверное случилось что-то, типа украли, а дамочка персонал обвинила, вот и запретили, я в 2011 с ноутом круглосуточно сидела, работала ))) только врачи "журили" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно!!!!!! до этого говорили, что с 25 июля по 4августа, а тут уже с 18 июля

Ох, хоть бы они все домыли быстренько, у меня ПДР на конец августа, тоже туда собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное случилось что-то, типа украли, а дамочка персонал обвинила, вот и запретили, я в 2011 с ноутом круглосуточно сидела, работала ))) только врачи "журили" )))

Ну а телефоны дорогие же можно. Только предупреждают письменно, что ответственности администрация не несёт. А ноуты и планшеты отдельным пунктом прописаны, без объяснений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, хоть бы они все домыли быстренько, у меня ПДР на конец августа, тоже туда собираюсь.

Так они в конце августа отрыты давно уже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а телефоны дорогие же можно. Только предупреждают письменно, что ответственности администрация не несёт. А ноуты и планшеты отдельным пунктом прописаны, без объяснений

Телефон особо не украдешь, он же в кармане все время (ну я таскала в кармане халата), а вот ноут-планшет с собой не потаскаешь, будет валяться где ни попадя, у меня просто на кровати все время лежал, его стащить проще. Ну эт так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они в конце августа отрыты давно уже будут

 

Надеюсь, а то я когда первого рожала в 2008 году, так как раз Центральный на мойку закрывали и говорили сначала, что в конце августа откроют, потом в середине сентября, потом в конце сентября, так и не помню когда открыли, ушла на Тракторный. Ну, ПЦ то поновее, надеюсь его быстро помоют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какой вопрос: почему нельзя с собой брать планшетники и ноутбуки? Я не имею ввиду в род.зал, а просто в палату. Мне сегодня бумажку про это дали и аж два раза предупредили, что строго-настрого нельзя. Почему? Причем в бумажке той написано, что нельзя ценные вещи, ну или только под свою ответственность. И под "ценными" там перечислены ювелирка и сотовые. А вот про планшетники и ноуты просто отдельный пункт, без всяких "НО" или"НУ". За это реально гоняют?

Я сейчас лежу в ПЦ. Планшет с собой. Ни откого замечаний не слышала ни разу. Кстати, в родзале тоже им активно пользовалась после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, хоть бы они все домыли быстренько, у меня ПДР на конец августа, тоже туда собираюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто сейчас лежит в ПЦ, там сильный завал? Есть смысл ложиться заранее? или лучше дома схваток дождаться?

Срок - 39-40 недель, заключала договор пожертвования, жалоб нет.

Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какой вопрос: почему нельзя с собой брать планшетники и ноутбуки? Я не имею ввиду в род.зал, а просто в палату. Мне сегодня бумажку про это дали и аж два раза предупредили, что строго-настрого нельзя. Почему? Причем в бумажке той написано, что нельзя ценные вещи, ну или только под свою ответственность. И под "ценными" там перечислены ювелирка и сотовые. А вот про планшетники и ноуты просто отдельный пункт, без всяких "НО" или"НУ". За это реально гоняют?

я родила свою дочу 14 мая , до этого лежала в дородовом у меня планшетник был и никто ничего против мне не сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто сейчас лежит в ПЦ, там сильный завал? Есть смысл ложиться заранее? или лучше дома схваток дождаться?

Срок - 39-40 недель, заключала договор пожертвования, жалоб нет.

Спасибо за ответ!!!

У меня такой же срок как у вас, и тоже по договору. Ездили когда туда задавали такой вопрос, сказали что роддом пока не переполнен. лежать сказали в отделе патологии до родов, наслушаешься там всякого. Лучше ехать со схватками или за день до пдр... У меня вот какой вопрос- ТУДА НУЖЕН АНАЛИЗ НА САЛЬМОНЕЛЕЗ??????? Девочки, кто знает подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktory, анализ на сальмонеллёз берут в ПЦ при поступлении. Но это если заранее ложишься. Если со схватками- не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит договор пожертвования, чтобы заранее лечь в ПЦ без схваток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktory, анализ на сальмонеллёз берут в ПЦ при поступлении. Но это если заранее ложишься. Если со схватками- не знаю

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...