Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки,правильно ли я поняла:я городская и хочу рожать в пц,мне предстоит кс и если мне надо лечь заранее (есть показания, но визу не ездила ставить),то надо оформить договор пожертвования.Но получается,что еще и не факт что и с ним меня туда возьмут?направление в жк мне не дадут.

Есть показания к КС или к госпитализации в ПЦ? Показания к КС - это ещё не повод рожать в ПЦ. А если у тебя заболевание, угрожающее плоду или сложное течение беременности - тогда визу тебе поставят без проблем. А если всё хорошо у тебя - тогда да, договор ДМС или пожертвования. Направление тебе может дать врач в поликлинике при ПЦ. Любой договор с ПЦ - это гарантия твоих родов в нём.

Изменено пользователем Sunset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть показания к КС или к госпитализации в ПЦ? Показания к КС - это ещё не повод рожать в ПЦ. А если у тебя заболевание, угрожающее плоду или сложное течение беременности - тогда визу тебе поставят без проблем. А если всё хорошо у тебя - тогда да, договор ДМС или пожертвования. Направление тебе может дать врач в поликлинике при ПЦ. Любой договор с ПЦ - это гарантия твоих родов в нём.

у меня ребенок умер после ер,я думаю это может быть показанием.Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ребенок умер после ер,я думаю это может быть показанием.Спасибо за ответ.

сама смерть плода в предидущую Б. это еще не показание, а вот причина смерти , а она может быть различна, и тем более если она может влиять на текущую Б. это уже другой разговор, и все это вам стоит лично обсудить сначало с их Г., а потмо еще и с заведующей.

Изменено пользователем Улисёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ребенок умер после ер,я думаю это может быть показанием.Спасибо за ответ.

У меня схожая ситуация , лично в ПЦ я еще не обращалась , но насколько поняла из темы это не показание к родам в ПЦ , только если нынешняя беременность имеет какие то патологии или есть какой либо риск....

Но если вы что то узнаете из первых уст , напишите пожалуйста в личку мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,правильно ли я поняла:я городская и хочу рожать в пц,мне предстоит кс и если мне надо лечь заранее (есть показания, но визу не ездила ставить),то надо оформить договор пожертвования.Но получается,что еще и не факт что и с ним меня туда возьмут?направление в жк мне не дадут.

ты попробуй сначала на прием к врачу сходить и у него все узнать. мне в моей ЖК тоже не дают, выписывать направление будут в перинатальном.Деньги отдать всегда успеешь.

Изменено пользователем натуся121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у молодого фотографа в ПЦ можете смело фото заказывать,качество отличное!Золовка по почте диск и фото получила,все в восторге!

 

А сколько его услуги стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько его услуги стоят?

Посмотри на стр.110,я там отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я здесь новенькая, кто рожал в перинатальном центре, скажите все ли перед этим сдавали анализ на сальмонеллез. Мне вот выдали в моей ЖК направление на эту малорадостную процедуру, интересно так ли она обязательна?

Я вчера поступила в ПЦ, у нас в ЖК это анализ не делали, в карточке написано ВРЕМЕННО НЕ СДАЕТСя, так вот мне и слова никто не сказал, а просто при поступлении взяли этот мазок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Решила поделится своей историе в пц! Рожала там в феврале ! Было запланировано плановое кесарево! Госпитализирвалась на 39 неделе , но малышка решила родится в эту же ночь! Операция прошла успешно! Огромное спасибо Костенко Т. И. Мастер своего дела! Анестезию делали регионарную ! Кто не знает это не эпидуралка, а просто укол в спину . Операция длилась минут 40, ребенка вытащили буквально сразу минут через 10! Вот эти десять минут мне показались вечностью, ожидание самого дорого человека на свете! А остальное время пролетело не заметно! После операции сразу отвезли в реанимацию! Там тоже очень чуткий персонал! Вид конечно там у всех не привлекательный, но никто ни на кого внимания не обращает! После операции совсем немного поколбасило, был небольшой озноб ! Ноги стала чувствовать часа через три! Через 6 часов уже подняли! На след день перевели в послеродовое отделение! Хочу сказать сразу с детским врачом и медсестрами мне не повезло! Вела нас зав. дет. отдел. И медсестры ей подстать ! Но не все, сразу хочу сказать есть и хорошие , один раз в выходные к нам приходила врач очень хорошая , грамотная и отзывчивая! Вот еефамилию я не запомнила! А акушерки были просто душки! В общем девочки старайтесь попасть туда всеми правдами и неправдами, центр оборудован новейшим оборудованием, врачи высококласные, спасут в случае чего т т не дай Бог каждого ! Пригласят узких специалистов если вам понадобится ! Побольше бы нам таких центров и рожали бы больше, ведь после таких родов хочется сюда вернутся не смотря ни на что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри на стр.110,я там отвечала.

А мы в начале мая вписывались и брали у фотографа такой комплект:диск фото+диск пятиминутного видеоролика+несколько напечатанных в2х экз фото больших+2маленьких календарика с малышом+2средних календаря на стену+ типографская фотокнига. Итого заплатили 3 600.качеством довольны очень!

Изменено пользователем zzzvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько его услуги стоят?

 

Видео (минут на 15, не 5 минут точно), фото на диске, порядка 50 шт, плюс напечатанные фотографии формата 15х21 - 8 шт, плюс 3 карманных календарика - 2тр. Вот только это было год назад... Инфляция однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео (минут на 15, не 5 минут точно), фото на диске, порядка 50 шт, плюс напечатанные фотографии формата 15х21 - 8 шт, плюс 3 карманных календарика - 2тр. Вот только это было год назад... Инфляция однако :)

 

Ну так и услуги увеличились ))) Календари на стену, фотокнига )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а что за песню включают там каждое утро? Помню здесь также обсуждали этот вопрос, но не нашла. Хочу ее еще раз послушать. Вспомнить те деньки, проведенные в перинатальном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а что за песню включают там каждое утро? Помню здесь также обсуждали этот вопрос, но не нашла. Хочу ее еще раз послушать. Вспомнить те деньки, проведенные в перинатальном )))

 

http://get-tune.net/?a=music&q=%C3%E8%...%E0%F2%E5%F0%E8 вот называется "Гимн матери" (пятая сверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,привет! Скажите,пожалуйста, а является ли отрецательный резус фактор (и при этом вторая беременность) показанием к родам в ПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,привет! Скажите,пожалуйста, а является ли отрецательный резус фактор (и при этом вторая беременность) показанием к родам в ПЦ.

Нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть показания к КС или к госпитализации в ПЦ? Показания к КС - это ещё не повод рожать в ПЦ. А если у тебя заболевание, угрожающее плоду или сложное течение беременности - тогда визу тебе поставят без проблем. А если всё хорошо у тебя - тогда да, договор ДМС или пожертвования. Направление тебе может дать врач в поликлинике при ПЦ. Любой договор с ПЦ - это гарантия твоих родов в нём.

Не знаю как сейчас но в 2011 году, нас без проблем там принимали, у меня малыш сидел на попе, мы ездили в 32 недели к заведущей, просто сказала, что хочу у них рожать, нам поставили визу, потом в 38 недель я приехала и попросила прооперировать в 39 недель, а не 40, так как Уже очень тяжело было, за день до предполагаемой госпитализации позвонила заведующей и она внесла меня в списки на поступление, приняли меня на следующий день первую и через день сделали Кс , никто ничего не просил, кроме анастезиолога, потом, через две недели после выписки приехав на плановый осмотр , отблагодарили

Все еще зависит от удачи и упертости, у нас тогда многие с болтушки там рожали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго дня!!!

девочки, подскажите, был ли у кого-нибудь крупный плод с "жопошным" предлежанием?как рожали ? кесарили?

у меня ровно 36нед. на 3 скрининге Шаркова сказала, что барышня крупная и вряд-ли сможет уже повернуться как надо...

первого родила сама в 37 нед. кесарится не хотелось бы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне грустно осознавать, но похоже мы с ПЦ пролетаем-у нас ПДР хоть и стоит 13 августа, но нам предстоит КС, а 1 августа начнется 39 неделя ориентировочно.Мы даже на 38 неделе не попадем туда - ОНИ ЗАКРЫВАЮТСЯ НА МОЙКУ, А Я ДУМАЛА-ПРОРВЕМСЯ!!! :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем доброго дня!!!

девочки, подскажите, был ли у кого-нибудь крупный плод с "жопошным" предлежанием?как рожали ? кесарили?

у меня ровно 36нед. на 3 скрининге Шаркова сказала, что барышня крупная и вряд-ли сможет уже повернуться как надо...

первого родила сама в 37 нед. кесарится не хотелось бы...

В ПЦ мальчишек, сидящих на попе, врачи в 95% уговаривают на КС. А девченок - смотрят по размеру плода, по родовой деятельности и смотря ещё, какое именно тазовое предлежание, как ножки у неё располагаются. Ну и если ты сама попросишь КС - то оно тебе и будет. Я бы выбрала КС. Но у меня пацан в 38 недель перевернулся :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне грустно осознавать, но похоже мы с ПЦ пролетаем-у нас ПДР хоть и стоит 13 августа, но нам предстоит КС, а 1 августа начнется 39 неделя ориентировочно.Мы даже на 38 неделе не попадем туда - ОНИ ЗАКРЫВАЮТСЯ НА МОЙКУ, А Я ДУМАЛА-ПРОРВЕМСЯ!!! :cry: :cry: :cry:

Они 5-го августа открываются , терпите до ПДР))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне грустно осознавать, но похоже мы с ПЦ пролетаем-у нас ПДР хоть и стоит 13 августа, но нам предстоит КС, а 1 августа начнется 39 неделя ориентировочно.Мы даже на 38 неделе не попадем туда - ОНИ ЗАКРЫВАЮТСЯ НА МОЙКУ, А Я ДУМАЛА-ПРОРВЕМСЯ!!! :cry: :cry: :cry:

Ну может 3 дня - это не критично? 4 или 5 откроются - и сразу ляжешь. Или думаешь раньше у тебя всё само может начаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может 3 дня - это не критично? 4 или 5 откроются - и сразу ляжешь. Или думаешь раньше у тебя всё само может начаться?

у меня первые роды были в 39 недель и 4 дня, поэтому не знаю-может при вторых родах будет и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем доброго дня!!!

девочки, подскажите, был ли у кого-нибудь крупный плод с "жопошным" предлежанием?как рожали ? кесарили?

у меня ровно 36нед. на 3 скрининге Шаркова сказала, что барышня крупная и вряд-ли сможет уже повернуться как надо...

первого родила сама в 37 нед. кесарится не хотелось бы...

Нет уж,лучше прокесарить,если ягодичное предлежание,я самого старшего рожала в ягодичном(врач в ЖК измеряла попу,думая,что это голова),сын родился синим,не дышал,получилось,что повесился на пуповине,слава Богу,что реаниматологи смогли откачать,тем более,если ребёнок крупный,лучше не рисковать!А самый младший до последнего на попе сидел,только всё равно КС было,так как после последнего прошло 11мес(там кесарили из-за начавшейся отслойки)Не бойтесь КС,удачных вам родов и здорового малыша!!!!В любой ситуации ищите положительные моменты!!!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в ПЦ по поводу направления( мне оно было положено по показаниям из кардиоцентра)врач, которая до этого наблюдала-в отпуске. а другая категорично хочет положить на 38 неделе...никто с подобным не сталкивался? если отказную от госпитализации написать потом при схватках примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может врачу виднее? Пусть лучше там наблюдают и домой вечерами отпрашиваться, чем рисковать. Врача тоже понять можно, если вы ложитесь туда по показаниям кардиоцентра, зачем ей брать на себя ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что в выписке из кардиоцентра написано, что родоразрешение через естественные родовые пути разрешено.А она вдруг заговорила про кесарево. Все мои показания-это скачущее давление от "синдрома белых халатов" и несколько врожденных особенностей. По сути наблюдать можно только за давлением, а оно подскакивает каждый раз при виде врачей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а реально попасть в Перинатальный если приедешь со схватками к ним? Я имею ввиду бесплатно? Или там 100% платники? Живу на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показаний у меня нет туда ложиться, только если брать во внимание , что я резус-отрицательная, а муж положительный. Это вторые роды. Но антител не было всю беременность. Реально ли мне со схватками приехать к ним и рожать бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а реально попасть в Перинатальный если приедешь со схватками к ним? Я имею ввиду бесплатно? Или там 100% платники? Живу на Красном.

вот серьезно всегда вопрос один и тот же, вы меня простите, но вы хотя бы тему почитайте чтоль, или туда съездейте разузнайте. Все ж всегда индивидуально! и главное всегда вопрос - а можно ли бесплатно ну не на форуме же таксу опрделяют, от куда могу значит читатели. Могу только сказать , что все не так сложно, съездийте к заведущей пообщайтесь с ней, с ее слов, со схватками принимают всех! для пущего убеждения можете попросить визу, я что т еще не кому не слышала , чтоб отказывали, только надо для этого что-то делать, а точнее действовать.

Изменено пользователем Улисёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а реально попасть в Перинатальный если приедешь со схватками к ним? Я имею ввиду бесплатно? Или там 100% платники? Живу на Красном.

Со схватками сейчас берут туда абсолютно всех. И бесплатно 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,пожалуйста,или ткните где посмотреть или просто напишите список вещей, которые взять с собой в роддом.Знакомая рожает в августе,а у меня спрашивает,что брать,а я совсем уже все позабыла.Даже не думала,что так быстро это вылетит из головы,прошло то всего лишь чуть больше года,а я уже не помню.я конечно понимаю,что кто-то,но кинет тапок,типа читайте сначала,но времени,если честно нет,да и все перечитывать дня не хватит,а у подруги интернета нет.Буду очень признательна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в перинатальном выдали вот такой список:

паспорт(ксерокопия)

полис(ксерокопия)

СНИЛС(ксерокопия)

родовой сертификат

направление на госпитализацию

ксерокопия больничного листа

постельное белье

впит. прокладки

памперсы

халат

тапочки

сорочки

бокал, ложка, тарелка

непромокаемые одноразовые пеленки

эластичные чулки.

Сама же еще беру естественно обменную карту, средства ухода(шампунь, зубную пасту, мыло и т.п.), несколько вещичек для крохи, бепантен, одноразовое белье, бритву, зарядку для телефона, блокнот с ручкой, воду, чай, сахар и молоко в баночке( так как знакомую сразу после родов заставляли пить чай с молоком, чтобы быстрее пришло молоко), ватные диски, ватные палочки, полотенце большое и маленькое. вот вроде все. Не знаю на счет постельного, вроде выдают там, но может у меня есть в списке по причине дородовой госпитализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, никто не знает случайно, работает ли щас Хантимирова в консультации?не в отпуске? регистратура их трубку не берет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, никто не знает случайно, работает ли щас Хантимирова в консультации?не в отпуске? регистратура их трубку не берет..

Хантимирова в отпуск собиралась с июля! До конца июня запись точно была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет ,родила вторую свою дочку 10 мая в перенатальном,первую тоже там рожала,приехала в 5.30 утра со схватками родила в 8.50,в приемном покое хоть и спали но встретили очень радушно,(тут просто кто то писал что персонал в приемном не очень),единственное я мужа отпустила домой ехать,дома старшая спала,а мне акушерка говорит зачем отпустила ,а вдруг рано приехала,но врач посмотрела и сказала что скоро рожу.Вобщем подняли в родзал.Вообщем все очень понравилось ,смена была просто потрясающая,послеродовое обсервация тоже понравилась,особенно детский врач Марина Анатольевна,да и все медсестра просто супер,с первой дочкой лежала в отделении Б,так вот там то не все так хорошо было как здесь,и персонал не весь был положительный,а здесь ну прям все светятся добратой.Вообщем может быть подумаю когда нибудь и о третем ребенке не исключенно ,и только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста кто знает: Закаталова Л.И. в перинатальном разве не работает???? (Я что-то была в полной уверенности, что она именно там...). Мне рожать в сентябре и я настроилась рожать именно в перинатальном и именно у неё :wink: :wink:

Сейчас позвонила туда узнать когда дежурит Лариса Ивановна, а мне говорят: Она в Центральном роддоме работает...

Короче, девочки, подскажите тогда хорошего врача из перинатального- к кому стоит попадать на роды и как это сделать.

Первого рожала в 7 у Щербаковой Л.Н.- чудеснейшая женщина, впечатления самые приятные остались. Только сына во время родов наградили стафилококком, мы с ним с 2,5 мес. до 3-х лет промучались- это был ужас и кошмар, больше так не хочу. Просто надеюсь, что в перинатальном инфекции меньше, чем в наших старых роддомах.

Конечно, идеальный вариант был бы- взять Щербакову и поехать с ней рожать в перинатальный... :kniksen: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, никто не знает случайно, работает ли щас Хантимирова в консультации?не в отпуске? регистратура их трубку не берет..

сегодня слышала, как она по телефону кому-то говорила, что в отпуск идет с 26 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, если беременная не явилась на заблаговременную госпитализацию в 38 недель в дату, конкретно указанную в консультационном листе, ей нужно заново записываться в их поликлиннику к гинекологу, чтобы проходить все процедуры и заново получать этот консультационный лист с новой датой? Или это просто указывается срок, начиная с которого она может приезжать на госпитализацию дородовую? Я говорю о бесплатной госпитализации и родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...