Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

девчоночки,а не подскажете,можно встать на учет по беременности в перинатальном центре,а не в ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,а не подскажите,можно встать на учет по беременности в перинатальный центр,а не в ЖК? и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,а не подскажите,можно встать на учет по беременности в перинатальный центр,а не в ЖК? и что для этого нужно?

Я сегодня звонила записаться на прием и стать на учет к Г в ПЦ, говорю буду у вас рожать, мне сказали паспорт, снилс, полис и направление....я говорю какое направление???? Мне ответили ну раз вы у нас будете рожать, значит есть направление, я говорю нет, только печать с визой от Веровской, она сказала это и есть направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня звонила записаться на прием и стать на учет к Г в ПЦ, говорю буду у вас рожать, мне сказали паспорт, снилс, полис и направление....я говорю какое направление???? Мне ответили ну раз вы у нас будете рожать, значит есть направление, я говорю нет, только печать с визой от Веровской, она сказала это и есть направление...

А по какому телефону ты звонила? На какое число записали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,а не подскажите,можно встать на учет по беременности в перинатальный центр,а не в ЖК? и что для этого нужно?

В Поликлинику при ПЦ обычно приезжают за месяц перед родами пройти обследования, консультацию у их Г. А встать на учёт с самого начала беременности - только по ДМС (тут в теме только такая информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bysechka, видишь как всё хорошо. Не переживай лишний раз. Если сама начмед тебе сказала, что ты должна быть под наблюдением - значит так и надо. И когда придёт ваш с малышом срок - госпитализируют без проблем! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какому телефону ты звонила? На какое число записали?

99-07-08, записывают на след. день, если хочешь....

 

Bysechka, видишь как всё хорошо. Не переживай лишний раз. Если сама начмед тебе сказала, что ты должна быть под наблюдением - значит так и надо. И когда придёт ваш с малышом срок - госпитализируют без проблем! :v_ladoshi:

Спасибо. Да я вчера так перенервничала с этой визой, договором, госпитализацией.........теперь картинка нарисовалась!!! :hi-hi:

Изменено пользователем Bysechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто рожал в ПЦ через добровольное пожертвование???

Кто получил печать от Веровской ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПЦ, на учет к их Г надо становиться???? И заранее как лечь??? Просто приехать и все???

я в апреле заключила договор пожертвования, Веровская поставила отметку в диспансерной книжке беременой, юрист заверил меня, что буду рожать в ПЦ теперь точно, через неделю я приехала в приемное отделение со схватками в 2 часа ночи, дама, которая там принимает стала требовать от меня направление с ЖК. На мои слова о заключенном договоре и отметке Веровской ответила: ну и что, нужно направление с ЖК. Приняли меня только благодаря моему врачу с которым я предварительно согласовала свой приезд. Получается, что если бы я не договаривалась с врачом, то меня не приняли бы, требуя направление, ни или долго капризничали бы. Вообще хочу сказать, что я была в шоке от сотрудников приемного отделения, их грубости и неприязненного отношения. Я также знаю, что эти работники читают данную темку, вот может сделают какие-либо выводы о своем поведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в апреле заключила договор пожертвования, Веровская поставила отметку в диспансерной книжке беременой, юрист заверил меня, что буду рожать в ПЦ теперь точно, через неделю я приехала в приемное отделение со схватками в 2 часа ночи, дама, которая там принимает стала требовать от меня направление с ЖК. На мои слова о заключенном договоре и отметке Веровской ответила: ну и что, нужно направление с ЖК. Приняли меня только благодаря моему врачу с которым я предварительно согласовала свой приезд. Получается, что если бы я не договаривалась с врачом, то меня не приняли бы, требуя направление, ни или долго капризничали бы. Вообще хочу сказать, что я была в шоке от сотрудников приемного отделения, их грубости и неприязненного отношения. Я также знаю, что эти работники читают данную темку, вот может сделают какие-либо выводы о своем поведении.

 

Они недовольны были только по одной причине, ты их лишила посреди ночи сна :)

Меня принимали так же, в пол второго ночи, без особой радости, недовольная, потребовала обменку, увидела подпись Костенко, сморщилась, пробубнила - переодевайтесь :) Да, в приемном буки работают, или нам с тобой в такую смену довелось попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они недовольны были только по одной причине, ты их лишила посреди ночи сна :)

Меня принимали так же, в пол второго ночи, без особой радости, недовольная, потребовала обменку, увидела подпись Костенко, сморщилась, пробубнила - переодевайтесь :) Да, в приемном буки работают, или нам с тобой в такую смену довелось попасть...

Там похоже всегда так,моей золовушке тоже в приёмнике нервы потрепали и до слёз довели,но она человек очень боязливый,не стала жалобу писать,а вот девочки,которые с ней поступали-написали и правильно сделали!В приёмном в первую очередь добрые и отзывчивые люди должны работать,как говорится-театр начинается с вешалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, ну и работники( По их мнению, мне со схватками надо ехать в др. род. дом? Они что забыли, что и без визы и без направления они ОБЯЗАНЫ принять женщин, т.б. со схватками. У нас есть сертификат, который дает право рожать там, где мы захотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня например в приемном взбесили 2 интерна!!! Приехала я в 5 утра,встретила женщина с заспанным и недовольным лицом,ну это пол беды....потом сказала иди садись на кресло сейчас тебя врач посмотрит.....кое как я вскорабкалась на него...сижу жду....заходят значит парень с девушкой,лет 20....мои ровестники...и начинают значит смотреть...сначало один...потом...вторая....и так все медленно,у меня схватки блин а они рассматривают там хрен пойми что....потом значит решают с помощью какой-то штуки посмотреть....я чувствовала себя подопытной крысой,нал которой эксперементы ставят!!!! Ну это все фигня....потом этот юноша задает мне такой вот гениальный вопрос- "И что же нам с вами делать то???"вот тут то я не выдержала и сказала все что думала о нем....больше я его не видела....девушка приходила пару раз в род зал,задавала тупые вопросы,а тупые потому,что все ответы есть в обменной карте...но хочу сказать что это было самое худшее за все мое прибывание в ПЦ. Родила я 30апреля,а 4нас уже забрали домой....мне повезло что я не попала на праздники и что ночью не приспичило рожать!!!на родах присутствовало 2 врача,акушерка,детский врач и медсестра....я в восторге от них!!!очень хорошие женщины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, ну и работники( По их мнению, мне со схватками надо ехать в др. род. дом? Они что забыли, что и без визы и без направления они ОБЯЗАНЫ принять женщин, т.б. со схватками. У нас есть сертификат, который дает право рожать там, где мы захотим.

Мы тоже едем туда со схватками. Мужа сразу настраиваю на "тёплый приём" :hi-hi: Он у меня обаятельный, надеюсь разрулит всё мирно, а то я не выдержу, мне слово скажи обидное - сразу в слёзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мужа настраиваю, но он у меня далеко не обаятельный, как рявкнет, да я и сама могу поругаться, если совсем будут доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю таких людей обаянием не возьмешь, с ними как раз построже надо быть,чтобы знали свое место и выполняли свою работу, а не гавкали на беременных со схватками, я тоже с ними церемонится особо не собираюсь...а там конечно как пойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще боюсь весь мед песонал, т.к. не разу в больнице не лежала, и они для меня прям :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: ну не знаю, просто боюсь, если начну прирекаться и ругаться - они встанут в позу и вызовут мне скорую в 7 роддом. Вот тогда будет - :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, что ж вы так сразу - в негатив :)

В приемном, по-моему, все такие работают, их прям по шаблону, что ли, подбирают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rodionovna, да мы наверное просто себя настраиваем на любое развитие ситуации. Предупрежден, значит вооружен. Хотя всего не предусмотришь, но будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, в патологии ПЦ №2, палаты скольки местные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xke_vol, 2х-3х местные, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rodionovna, да мы наверное просто себя настраиваем на любое развитие ситуации. Предупрежден, значит вооружен. Хотя всего не предусмотришь, но будем надеяться на лучшее.

Мысль материальна, лучше думать о хорошем, просто зная о том, как может быть, а может именно вам и повезет, будет хорошая, ну или на крайний случай, лояльная смена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rodionovna, так я только за. Если такая смена попадется, обязательно здесь отпишусь. Да я в любом случае напишу, как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, в патологии ПЦ №2, палаты скольки местные?

Со мной девочка лежала,так она рассказывала что в одноместной аж по трое лежало,так как патология забита,даже в коридоре лежат девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик всем!я с области,хочу рожать в пц 2 ,направление сегодня дали в третий ,говорят ,что у них договоренность с 3 и 7,но я могу по сертификату остаться в пц...как быть?подскажите примут ли меня во второй...спасибо...беременность 38 недель ,и раннее старение плацеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик всем!я с области,хочу рожать в пц 2 ,направление сегодня дали в третий ,говорят ,что у них договоренность с 3 и 7,но я могу по сертификату остаться в пц...как быть?подскажите примут ли меня во второй...спасибо...беременность 38 недель ,и раннее старение плацеты.

Теоретически можешь. Тебе в любом случае нужно приехать на приём в поликлинику ПЦ к их гинекологу или сразу к начмеду. Про направление свое не говори ничего. Я думаю проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик всем!я с области,хочу рожать в пц 2 ,направление сегодня дали в третий ,говорят ,что у них договоренность с 3 и 7,но я могу по сертификату остаться в пц...как быть?подскажите примут ли меня во второй...спасибо...беременность 38 недель ,и раннее старение плацеты.

Езжай к начмеду! Про направление не говори,она посмотрит обменку и скажет что они ждут тебя на 39неделе с направлением и звонком от твоего врача! Ранее старение плаценты-это по моему у тебя высокая степень риска,если не ошибаюсь и твой лечащий врач обязан дать направление именно в пц!!! У меня такая же история была,мне поставили низкую плацентацию,я тоже из области,направление не давали,только в 3 род дом!!!!я ездила к Костенко...та меня убедила на 100%что нужно требовать со своего врача направление!!! Короче добилась я его только через глав врача нашей больницы!!!!так что и ты,если хочешь родить в хороших условиях то дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в апреле 2013 родила в ПЦ. Есть моменты, о которых, я читая данную темку заранее, не знала, поэтому хочу написать о них, может кому пригодится.

Про "гостеприимство" в приемном отделении я уже написала. Просто морально настраивайтесь, что такое может произойти. В апреле я была в сапогах и пальто, которые оказывается с собой взять в палату нельзя и нужно обязательно отдать родственникам, поэтому нужны были пакеты для вещей, о которых я заранее не подумала.

Я с собой брала пакеты для мусора. Не нужны. Там постоянно убирают, мусор выносят 2 раза в день, пакеты там же свои меняют. Также не понадобилось свое постельное белье, там меняют каждые 2-3 дня, белье дают нормальное, чистое.

Чайник есть на посту, можно взять с собой заварку и набирать кипяток сколько понадобиться.

Я взяла с собой 1 упаковку памперсов для новорожденных. Не хватило. Мы там провели 4 дня с малышкой, упаковки нам не хватило, пришлось покупать в магазине внизу, а там дороговато.

Сомневалась насчет впитывающих пеленок, хорошо, что взяла, т.к. они нужны. В роддзале еще спрашивают и потом в палате под себя подстилать. Трусы в сетку не нужны, если роды естественные. Прокладок 2 упаковки понадобилось.

По поводу питания. Всякое было, иногда вкусно, иногда просто съедобно, иногда выкидывали в мусор. Поэтому лучше иметь в холодильнике еду "про запас".

Врачи очень понравились - Валентина Александровна Каширина и Анастасия Александровна (фамилию я забыла). Я лежала в абсервации. Детский врач мне там не понравилась, грубая и бесцеремонная, о чувствах мамы не думает, ей нужно чтоб ребенок был красивый. Нескольких деток обсыпало краснымия пятнышками, кололи супрастин два раза, поэтому лучше сразу взять с собой капли фенистил, чтобы избежать лишних уколов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у молодого фотографа в ПЦ можете смело фото заказывать,качество отличное!Золовка по почте диск и фото получила,все в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может я не совсем "в тему" но очень волнует вопрос - кто-нибудь проходил в ПЦ №2 курс реабилитации после ЗБ? Интересует как он проходит, какие процедуры в него входят.

 

Не могу зайти на официальный сайт. Может у меня адрес неправильный? Напишите пожалуйста адрес сайта ПЦ 2. И можно ли прочитать самую первую темку о ПЦ2?

Изменено пользователем yasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я не совсем "в тему" но очень волнует вопрос - кто-нибудь проходил в ПЦ №2 курс реабилитации после ЗБ? Интересует как он проходит, какие процедуры в него входят.

 

Не могу зайти на официальный сайт. Может у меня адрес неправильный? Напишите пожалуйста адрес сайта ПЦ 2. И можно ли прочитать самую первую темку о ПЦ2?

Сайт уже давно не работает!все вопросы по телефону их справочной,он в этой теме несколько раз указывался ,поищи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я здесь новенькая, кто рожал в перинатальном центре, скажите все ли перед этим сдавали анализ на сальмонеллез. Мне вот выдали в моей ЖК направление на эту малорадостную процедуру, интересно так ли она обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче добилась я его только через глав врача нашей больницы!!!!

я не знаю почему, но врачи в ЖК очень неохотно выдают направление в перинатальный. Мне выдали в кардиоцентре заключение, в котором черным по белому написано родоразрешение в ПЦ №2. но направление мои врачи так и отказываются выписывать. Хорошо что попала к гинекологу в ПЦ. она сказала после повторного обследования в кардиоцентре приходить и брать у них направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я здесь новенькая, кто рожал в перинатальном центре, скажите все ли перед этим сдавали анализ на сальмонеллез. Мне вот выдали в моей ЖК направление на эту малорадостную процедуру, интересно так ли она обязательна?

Этот анализ обязательный. Если не сдадите в ЖК, то будете рожать в инфекционном отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот анализ обязательный. Если не сдадите в ЖК, то будете рожать в инфекционном отделении

Так его вроде нигде не берут сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так его вроде нигде не берут сейчас.

еще как берут, сама неделю назад сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. берут это точно. хотя скорее всего для галочки. по хорошему её и за день до роддома подцепить можно так что смысла в процедуре мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у молодого фотографа в ПЦ можете смело фото заказывать,качество отличное!Золовка по почте диск и фото получила,все в восторге!

Подтверждаю :) Дмитрий отличный фотограф и очень позитивный человек! Фотографии все бесподобные. А видео... К качеству претензий нет, но все шаблонное.... У старшего видео в копейку по такому же сценарию, а его выписывали 11 лет назад... У меня вообще создалось впечатление, что дядька из рд 4 и Дима из ПЦ - родня :) даже вопросы одинаковы :) и оба с красноармейского района.

 

я не знаю почему, но врачи в ЖК очень неохотно выдают направление в перинатальный. Мне выдали в кардиоцентре заключение, в котором черным по белому написано родоразрешение в ПЦ №2. но направление мои врачи так и отказываются выписывать. Хорошо что попала к гинекологу в ПЦ. она сказала после повторного обследования в кардиоцентре приходить и брать у них направление.

 

И не будут они охотно выдавать, у них договоренность с районными родильными домами.

Этот анализ обязательный. Если не сдадите в ЖК, то будете рожать в инфекционном отделении

 

Не обязателен. Мне не давали этот анализ, я приехала в ПЦ со схватками, ни кто и не спросил о нем, и лежала в послеродовом на 4 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязателен. Мне не давали этот анализ, я приехала в ПЦ со схватками, ни кто и не спросил о нем, и лежала в послеродовом на 4 этаже.

эх где же ты раньше была :very_funny: я бы направление "потеряла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,правильно ли я поняла:я городская и хочу рожать в пц,мне предстоит кс и если мне надо лечь заранее (есть показания, но визу не ездила ставить),то надо оформить договор пожертвования.Но получается,что еще и не факт что и с ним меня туда возьмут?направление в жк мне не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...