Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Я очень жалею, что мне ставили катетер. Понятное дело перед родами, но после - это уже перебор, я могла бы и сама сходить. Просто у меня после этой манипуляции потом уретра была большая, месяца два не смыкалась, замучалась уретрит и цистит лечить, кровью писила, а уж как это больно - словами не описать.

Вот, хоть кто-то меня понял. Пусть идут лесом со своим катетером, по крайней мере изнасиловать они меня не смогут))))) Если бы он так был необходим, то его ставили бы ВСЕМ. Но почему-то ситуации разные: то судно поднесут, то сами в туалет отведут. Вы рожали с эпидуралкой? В этом случае действительно всем ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает,как в пц после нового года насчет договора о добровольном пожертвовании? Есть ли какие изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что такое ДМС?

Добровольное медицинское страхование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто наблюдает своих детишек у врача педиатра Паниной Л.Л. в ПЦ, напишите пожалуйста отзывы. Хочется найти хорошего педиатра. Буду благодарна за ответы.

Постоянно не наблюдали, но в первый месяц ездили к ней, и позже все узи и узких специалистов там проходили, мне Панина понравилась, грамотный специалист в своих областях.

Вот только то, что она наблюдает детей до года - не слышала...

 

Девочки, извините что не совсем в тему, не могу найти отзывов тех кто рожал в ПЦ только потому что захотел там рожать. У меня срок начало февраля, патологии и отклонений никаких нет, но очень хочется туда попасть. Подскажите какие есть способы в моем случае. :unsure:

 

Не было показаний, патологий, была лишь виза Костенко на роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите, пожалуйста, надо брать свое постельное белье? и в родзале дают белье, или надо свое брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список с сайта ПЦ

 

Что нужно взять с собой в роддом

 

 

1. Документы:

 

· обменная карта,

 

· страховой полис,

 

· паспорт,

 

· СНИЛС,

 

· родовый сертификат;

 

· копия листка нетрудоспособности по беременности и родам.

 

 

2. Одежда:

 

· Халат,

 

· ночная рубашка,

 

· тапочки.

 

 

3. Средства личной гигиены:

 

· полотенце,

 

· зубная щетка,

 

· зубная паста,

 

· туалетная бумага,

 

· бумажные салфетки,

 

· расческа и заколки,

 

· мыло,

 

· средства женской личной гигиены,

 

· косметичка,

 

· шапочка, косынка (для кормления после родов);

 

· эластичные чулки.

 

 

4. Ручка, блокнот;

 

 

5. Мобильный телефон с зарядным устройством или телефонная карта;

 

 

6. Личная посуда: чашка.

 

 

7. Одноразовое нижнее белье для ребёнка (памперсы)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, которые можно посмотреть про ПЦ, постельное белье там очень у всех одинаковое и, скорее всего его выдают там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по фото, которые можно посмотреть про ПЦ, постельное белье там очень у всех одинаковое и, скорее всего его выдают там.

Да, там выдают, и каждые три-четыре дня меняют, так что нет смысла тащить свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В род.зал можно большую одноразовую пеленку и ночшнушку. Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кому рожать в феврале? Кто-нибудь был на приеме у нового нач.меда? Она тоже визу ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В род.зал можно большую одноразовую пеленку и ночшнушку. Больше ничего.

 

неправда! у меня был и телефон с зарядкой,и вода,и даже гигееническая помада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот список с сайта ПЦ

 

Что нужно взять с собой в роддом

 

 

1. Документы:

 

· обменная карта,

 

· страховой полис,

 

· паспорт,

 

· СНИЛС,

 

· родовый сертификат;

 

· копия листка нетрудоспособности по беременности и родам.

 

 

2. Одежда:

 

· Халат,

 

· ночная рубашка,

 

· тапочки.

 

 

3. Средства личной гигиены:

 

· полотенце,

 

· зубная щетка,

 

· зубная паста,

 

· туалетная бумага,

 

· бумажные салфетки,

 

· расческа и заколки,

 

· мыло,

 

· средства женской личной гигиены,

 

· косметичка,

 

· шапочка, косынка (для кормления после родов);

 

· эластичные чулки.

 

 

4. Ручка, блокнот;

 

 

5. Мобильный телефон с зарядным устройством или телефонная карта;

 

 

6. Личная посуда: чашка.

 

 

7. Одноразовое нижнее белье для ребёнка (памперсы)

 

я брала ещё чайник (у меня маленький,где-то на стакан,можно кипятильник),чай,печеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В род.зал можно большую одноразовую пеленку и ночшнушку. Больше ничего.

Ложку надо и воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В род.зал можно большую одноразовую пеленку и ночшнушку. Больше ничего.

И у меня в родзале пачка пеленок ушла, правда соседка по палате не брала с собой и ей аккушерка местные давала, так что если что они есть и у мед персонала. Но одноразовые пеленки потом еще обязательно понадобятся для осмотра или для обработки швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну телефон это по умолчанию))) А набрать то с собой всего можно и чайников и сковородок)))). Ложка нужна, если загруженность ПЦ большая, могут в род.зале оставить, если мест в послеродовой нет и придется кушать там. Но до мая по этому поводу можно не волноваться)))) Сейчас будет все свободно.))))

 

Если вы не областные, конечно, можно минимумом. обойтись. Родственники потом довести остальное могут.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. обещала написать и вот только руки дошли. мы родились 29.12.12. и как бы я не хотела и старалась попасть в ПЦ, все же родились мы в своем 4 роддоме.

 

схватки у меня шпарили 2,5 недели, в ПЦ Ревнивцева Е.Б. сказала, что это предвестники...26 ночью начались уже сильные схватки, собрались с мужем и поехали в ПЦ сдаваться. Охрана нас пропустила без проблем, показали куда надо идти. Не помню кто дежурил из врачей в эту ночь, молоденькая врач какая-то посмотрела меня и сказала, что рано. с такими схватками они меня взять не могут, если бы еще и шейка была бы готова, то тогда пожалуйста. короче, сделали мне укол с но-шпой и отправили домой. но при этом предупредили, что пока я доеду до красноармейского,шейка может уже раскрыться и тогда сразу к нам.

27 у меня был плановый прием у Ревнивцевой. сделали ктг и определили, что действительно у меня шпарят схватки и малышу в животиве плохо. надо срочно ложиться. НО... в ПЦ они меня сейчас положить не могут, т.к. я не областная и показаний в принципе нет. Отправила к Костенко за визой. но и та мне тоже отказала, сказала, чтоб я приезжала с настоящими схватками. если бы у меня был бы договор, то тогда пожалуйста. с собой денег у меня не было, поэтому пришлось срочно сдаться в свой 4 роддом. 27 я сдалась, а 29 мне срочно прокололи пузырь, т.к. из-за постоянных схваток шейка загнулась и не собиралась раскрываться. так мы и родились на 2 дня раньше ПДР.

 

не знаю почему так получилось с ПЦ, ведь изначально договаривались с Ревнивцевой на роды у них. может мест не было, может еще что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаечка, поздравляю Вас! УРРРА!!! :misc_flowers:

Что-то подобное от работников ПЦ я ожидала, уже писала об этом. Но девочки рьяно возражали, мотивируя это тем, что женщине в схватках не имеют право отказать в госпитализации. Но внимание:

"В канун Нового Года вышло постановление Правительства РФ № 1006 от 04.10.2012 г. «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг». Согласно этим Правилам, медицинские услуги могут оказываться «на возмездной основе за счет личных средств граждан, юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования»."

Так что думаю скоро в ПЦ и других РД можно будет свободно заключать договор на роды. Правда и сейчас можно там рожать по ДМС, но думаю согласно постановлению спектр договоров расширится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. обещала написать и вот только руки дошли. мы родились 29.12.12. и как бы я не хотела и старалась попасть в ПЦ, все же родились мы в своем 4 роддоме.

 

схватки у меня шпарили 2,5 недели, в ПЦ Ревнивцева Е.Б. сказала, что это предвестники...26 ночью начались уже сильные схватки, собрались с мужем и поехали в ПЦ сдаваться. Охрана нас пропустила без проблем, показали куда надо идти. Не помню кто дежурил из врачей в эту ночь, молоденькая врач какая-то посмотрела меня и сказала, что рано. с такими схватками они меня взять не могут, если бы еще и шейка была бы готова, то тогда пожалуйста. короче, сделали мне укол с но-шпой и отправили домой. но при этом предупредили, что пока я доеду до красноармейского,шейка может уже раскрыться и тогда сразу к нам.

27 у меня был плановый прием у Ревнивцевой. сделали ктг и определили, что действительно у меня шпарят схватки и малышу в животиве плохо. надо срочно ложиться. НО... в ПЦ они меня сейчас положить не могут, т.к. я не областная и показаний в принципе нет. Отправила к Костенко за визой. но и та мне тоже отказала, сказала, чтоб я приезжала с настоящими схватками. если бы у меня был бы договор, то тогда пожалуйста. с собой денег у меня не было, поэтому пришлось срочно сдаться в свой 4 роддом. 27 я сдалась, а 29 мне срочно прокололи пузырь, т.к. из-за постоянных схваток шейка загнулась и не собиралась раскрываться. так мы и родились на 2 дня раньше ПДР.

 

не знаю почему так получилось с ПЦ, ведь изначально договаривались с Ревнивцевой на роды у них. может мест не было, может еще что...

А если областная прописка, а показаний нет положат со схватками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если областная прописка, а показаний нет положат со схватками?

У меня показаний не было,положили вообще без схваток,с областной пропиской.Областные в приоритете там.Все мои бяки вылезли уже в ПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. обещала написать и вот только руки дошли. мы родились 29.12.12. и как бы я не хотела и старалась попасть в ПЦ, все же родились мы в своем 4 роддоме.

 

схватки у меня шпарили 2,5 недели, в ПЦ Ревнивцева Е.Б. сказала, что это предвестники...26 ночью начались уже сильные схватки, собрались с мужем и поехали в ПЦ сдаваться. Охрана нас пропустила без проблем, показали куда надо идти. Не помню кто дежурил из врачей в эту ночь, молоденькая врач какая-то посмотрела меня и сказала, что рано. с такими схватками они меня взять не могут, если бы еще и шейка была бы готова, то тогда пожалуйста. короче, сделали мне укол с но-шпой и отправили домой. но при этом предупредили, что пока я доеду до красноармейского,шейка может уже раскрыться и тогда сразу к нам.

27 у меня был плановый прием у Ревнивцевой. сделали ктг и определили, что действительно у меня шпарят схватки и малышу в животиве плохо. надо срочно ложиться. НО... в ПЦ они меня сейчас положить не могут, т.к. я не областная и показаний в принципе нет. Отправила к Костенко за визой. но и та мне тоже отказала, сказала, чтоб я приезжала с настоящими схватками. если бы у меня был бы договор, то тогда пожалуйста. с собой денег у меня не было, поэтому пришлось срочно сдаться в свой 4 роддом. 27 я сдалась, а 29 мне срочно прокололи пузырь, т.к. из-за постоянных схваток шейка загнулась и не собиралась раскрываться. так мы и родились на 2 дня раньше ПДР.

 

не знаю почему так получилось с ПЦ, ведь изначально договаривались с Ревнивцевой на роды у них. может мест не было, может еще что...

 

Скажите про какой договор речь шла, добровольного пожертвования или ДМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну телефон это по умолчанию))) А набрать то с собой всего можно и чайников и сковородок)))). Ложка нужна, если загруженность ПЦ большая, могут в род.зале оставить, если мест в послеродовой нет и придется кушать там. Но до мая по этому поводу можно не волноваться)))) Сейчас будет все свободно.))))

 

Если вы не областные, конечно, можно минимумом. обойтись. Родственники потом довести остальное могут.

 

 

Так кущать вроде нельзя, если вдруг кесарево будет, а как все знают за 24 часа до операции кушать нельзя, иначе от наркоза будет рвать, сами понимаете, это не особо приятно. Максимум можно скушать мал.шоколадку Алёнка или 4-5 леденечков небольших. до и какая еда во время схваток может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если областная прописка, а показаний нет положат со схватками?

по идее должны, но вот стоит ли туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кущать вроде нельзя, если вдруг кесарево будет, а как все знают за 24 часа до операции кушать нельзя, иначе от наркоза будет рвать, сами понимаете, это не особо приятно. Максимум можно скушать мал.шоколадку Алёнка или 4-5 леденечков небольших. до и какая еда во время схваток может быть?

Еду дают после родов, а не во время. Конечно, со схватками о еде даже думать не будешь. Просто после родов можно долго еще в родзале пролежать, поэтому еду туда и привозят в контейнерах, а ложку просят свою взять. Но у меня не было и мне медсестра нашла. Я родила в 9 утра, а подняли в палату только в 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Привет всем. обещала написать и вот только руки дошли. мы родились 29.12.12. и как бы я не хотела и старалась попасть в ПЦ, все же родились мы в своем 4 роддоме.

не знаю почему так получилось с ПЦ, ведь изначально договаривались с Ревнивцевой на роды у них. может

мест не было, может еще что...

 

Поздравляю Вас с рождением дочки! Главное, что все нормально прошло, хотя понервничали Вы не слабо, наверное. Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы наблюдались в ПЦ по беременности или параллельно с ЖК? Почему Вы у Костенко раньше визу не поставили или у Вас были другие договоренности и они не сработали? Можно не озвучивать фамилий, просто поделитесь с нами на будущее. Помню, что Вы уже писали некоторую информацию, но перечитать тему второй раз терпенья не хватит.

И еще кто-то выше писал про нового нач. меда, так Костенко там больше нет?

Изменено пользователем Миримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. обещала написать и вот только руки дошли. мы родились 29.12.12. и как бы я не хотела и старалась попасть в ПЦ, все же родились мы в своем 4 роддоме.

не знаю почему так получилось с ПЦ, ведь изначально договаривались с Ревнивцевой на роды у них. может

мест не было, может еще что...

 

Поздравляю Вас с рождением дочки! Главное, что все нормально прошло, хотя понервничали Вы не слабо, наверное. Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы наблюдались в ПЦ по беременности или параллельно с ЖК? Почему Вы у Костенко раньше визу не поставили или у Вас были другие договоренности и они не сработали? Можно не озвучивать фамилий, просто поделитесь с нами на будущее. Помню, что Вы уже писали некоторую информацию, но перечитать тему второй раз терпенья не хватит.

И еще кто-то выше писал про нового нач. меда, так Костенко там больше нет?

[/quo

 

Костенко с нового года на другой должности, новый нач. мед. с тракторного рд. Мне визу она не поставила (показаний нет и я городская) сказала, что если приеду со схватками, то не имеют права отказать. Читая отзывы, вижу что видимо имеют, думаю а стоит ли рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кому рожать в феврале? Кто-нибудь был на приеме у нового нач.меда? Она тоже визу ставит?
А кто там теперь новый нач. мед? Куда ушла Костенко?

 

 

неправда! у меня был и телефон с зарядкой,и вода,и даже гигееническая помада.
У меня был такой же набор)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто там теперь новый нач. мед? Куда ушла Костенко?

Еще летом Костенко была зам. глав. врача точно не помню по каким вопросам, но что-то связанное с акушерством и гинекологией, или это и есть так называемый нач. мед.?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще летом Костенко была зам. глав. врача точно не помню по каким вопросам, но что-то связанное с акушерством и гинекологией, или это и есть так называемый нач. мед.?)))
это и есть нач мед))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто там теперь новый нач. мед?

 

 

Веровская Татьяна Александровна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веровская Татьяна Александровна
Спасибо! Значит ушла она с 1 роддома в ПЦ. А тогда куда же пошла Костенко? На какую должность в ПЦ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Значит ушла она с 1 роддома в ПЦ. А тогда куда же пошла Костенко? На какую должность в ПЦ?

 

Должность у нее такая же, она заместитель главного врача в пц, только уже не по акушерству и гинекологии, а по другому направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите про какой договор речь шла, добровольного пожертвования или ДМС?

 

я думаю, что речь шла про пожетвование

 

Поздравляю Вас с рождением дочки! Главное, что все нормально прошло, хотя понервничали Вы не слабо, наверное. Расскажите, пожалуйста подробнее, Вы наблюдались в ПЦ по беременности или параллельно с ЖК? Почему Вы у Костенко раньше визу не поставили или у Вас были другие договоренности и они не сработали? Можно не озвучивать фамилий, просто поделитесь с нами на будущее. Помню, что Вы уже писали некоторую информацию, но перечитать тему второй раз терпенья не хватит.

И еще кто-то выше писал про нового нач. меда, так Костенко там больше нет?

 

 

спасибо большое. я консультировалась в ПЦ параллельно с наблюдением в ЖК. в ПЦ только консультируют, на учете вы должны стоять в своей ЖК. про визу я неоднократно спрашивала у Костенко, на что она мне постоянно отказывала, нет показаний. единственное что она сказала, так это, чтоб я пришла на очередной к своему врачу в ПЦ в 37 недель и мы уже там по ходу дела решим что делать, но а если со схватками приеду-то не откажут уж точно, можешь не переживать.

 

со своим врачом я договаривалась устно о том, что было бы не плохо рожать у них. на что та мне сказала, раз ты у нас наблюдаешься, то это можно организовать. напишем тебе диагнозов побольше и нет проблем. только надо было приехать в 37 недель чтоб еще все решить точно. я приехала и в 37-отложили до 27 декабря(т.е. до 39,5недель). как видите ничего мы не решили.

 

ну это у меня такая ситуация непонятная получилась, и это ни о чем не говорит, что у вас окажется также. многие девочки писали, что их со схватками брали, даже с предвестниками. просто мне не повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала о том,что мне было страшно!!! Если ниразу не приходилось видеть,а уж тем более ухаживать за новорожденным. Не все ж такие бесстрашные :very_funny: Но я боялась с ручку или ножку вывихнуть,памперс менять наверное сутки где то(честно,не помню уже,год прошёл :biggrin: ),а вот помыть сама я решилась только дома и то через неделю где то,всю неделю мама сына мыла!! Ну вот такая я бояка,хоть и родила в 25 лет!

 

Мне было страино подмывать, я обтерала влажными салфетками. Только дома спустя несколько дней стала носить в ванную подмывать.

 

Девчонки, а что если самой попросить ребенка докормить? Откажут, да? У меня ложечка есть специальная, "меделовская", для докорма младенчиков. Что- то меня докорм из шприца пугает уже. Не первая пишет, что дите захлебывается. ((

 

Если идет время кормления и попросить медсустру, то не откажут, а если кормления нет, то ни чем не докормят.

 

Оля, я рожала год назад, сама! Катетер ставили после того как родила и швы наложили. Ко мне акушерка с ним подходит, а я и говорю "Да не хочу я .....", а она "Хочешь!" Короче, я опомниться не успела :unsureNG:

А на счет врача сказать ничего не могу! Врач, которая роды у меня принимала, ушла в др. роддом! Но вообще, в ПЦ все врачи молодцы, они до последнего борятся за естественные роды!!!!!!

 

У меня так боролись 8,5 часов за естественные роды, пока малыш мой не стал задыхаться в утробе (это по ктг было врачам видно). Врачи даже заподозрили внутриутробную пневмонию и срочно сказали надо кесарить. Хорошо что пневмония не подтвердилась, а вот последствия гипоксии весь первый год лечили(.

 

неправда! у меня был и телефон с зарядкой,и вода,и даже гигееническая помада.

 

У меня тоже только без помады, и еще носки брала себе и малышу одежки, боялась что замерзнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь в пц ложат только строго по показаниям новый нач мед взяток не берет такчто придется всем рожать по своим роддомам там нет ничего хорошего все пушено на самотек акушерки пьяные санитарки все работают алкашки с синими носами грязь стоит везде а родзалы не моются вообще сейчас очень много осложнениий у детей такчто не рвитесь туда

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: ну что же вы не написали что там публичный дом открыли или бомжей в родзалы пускают? Бред!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, ндааа, шизофрения косит наши ряды((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь в пц ложат только строго по показаниям новый нач мед взяток не берет такчто придется всем рожать по своим роддомам там нет ничего хорошего все пушено на самотек акушерки пьяные санитарки все работают алкашки с синими носами грязь стоит везде а родзалы не моются вообще сейчас очень много осложнениий у детей такчто не рвитесь туда
Большое спасибо что предупредили.

Всё, теперь никто после такого объективного, здравого, обоснованного отзыва туда не поедет!

И пусть себе "ложат" кого-нибудь, кто не знает всей правды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь в пц ложат только строго по показаниям новый нач мед взяток не берет такчто придется всем рожать по своим роддомам там нет ничего хорошего все пушено на самотек акушерки пьяные санитарки все работают алкашки с синими носами грязь стоит везде а родзалы не моются вообще сейчас очень много осложнениий у детей такчто не рвитесь туда

Ну прикол!!!! Такого я ещё не читала!!!! Ой нимагу прям, откуда такие берутся!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает о приказе на "маршрутизацию беременных"? Вроде ЖК имеет право направлять в конкретный РД в соответствии с течением беременности и пропиской? Никто с этим не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,как правильно называется Перинатальный центр,№2 или №3?У нас золовка из глухой деревушки из Суровикинского района будет рожать в мае,Суровикинская больница её не примет,так как беременность проблемная и будет КС,с первым ребёнком её из Суровикинской ЦРБ на скорой возили в Волжский с кровотечением,еле спасли,сейчас она хочет попасть в Волгоград,это ближе и мы сможем к ней ездить,стоит ли заранее звонить в ПЦ или примут с направлением сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...